О служебном жилье для подписавших контракт до 1998 года

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#361

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2012, 16:43

первый контракт в 1995 на 3года+5 лет в офицерском звании
При обучении заключали?
Уехал с исключением из списка части (на время командировки прикомандирован к другой части)
Как надолго?
Адвокат.
+79210222094

olga.minina
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21

Re: О служебном жилье для подписавших контракт до 1998 года

#362

Непрочитанное сообщение olga.minina » 19 янв 2012, 12:28

Добрый день, форумчане! Помогите разобраться как быть!
Приказом начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу от * февраля 2010 года г-ка Иванова досрочно уволена с военной службы по состоянию здоровья, при этом в приказе указано что на момент увольнения выслуга Ивановой в календарном исчислении составляла 27 лет в льготном 30 лет. Г-ка Иванова вместе со своим сыном с июля 1998 года состоит на учете в качестве нуждающихся в получении жилой площади в Главном управлении МЧС по СПб. Жилищная комиссия в феврале 2010 года отказала в предоставлении жилого помещения г-ке Ивановой по мотивам того что она не состоит на учете нуждающихся в получении жилой площади в районной администрации гор СПб и не является городским очередником. Это решение было обжаловано г-кой Ивановой в районном суде и она выиграла суд! В июле 2010 года суд признал незаконным и отменил решение жилищной комиссии от февраля 2010 года в предоставлении жилого помещения и обязал предоставить г-ке Ивановой благоустроенное жилое помещение в соответствии с нормами установленными ФЗ.
Исполнительный лист получили, предъявили приставу, пристав через несколько месяцев его незаконно закрыл, сейчас дело передано другому исполнителю, а с предыдущим разбираются. НО!!! В исполнительном производстве получилось так что несмотря на то что г-ка Иванова состоит на учете вместе с сыном, и в судебном решении указано обязать предоставить г-ке жил площадь в соответствии с ФЗ, сына убрали из нуждающихся ссылаясь на то что он не является гражданином РФ (очень долгая история но действительно гражданства у сына нет) и стали исполнять решение суда только в отношении г-ки (т.е. решили предоставить квартиру размером в 36 метров кВ. на тот момент еще действовала редакция ФЗ в соответствие с которой норма 36 кв метров военнослужащего уволенного с военной службы). Это же не законно?!! Как можно доказать что судебный пристав незаконно лишил права на жил площадь приходящуюся так же на сына? Ведь свидетельство о рождении есть и на учете стояли 2 человека - мать и сын!
Кроме того непонятная ситуация складывается с исполнением решения суда, т.к. в июле 2011 года в соответствии с приказами №398 от 25.07.2011 и №598 от 17.10.2011 функции уполномоченного органа МЧС россии по жилищному обеспечению военнослужащих возложены с 1 октября 2011 года на федеральное гос учреждение Госэкспертиза МЧС России, и получается у ответчика теперь нет в распоряжении жилплощади и нет полномочий по обеспечению ей лиц, нуждающихся в улучшении жилищ условий. Заявили ходатайство в суд о замене ответчика, но есть проблема, во первых еще не изданы приказы в отношении госэкспертизы как этот орган теперь будет распределять квартиры военнослужащим не понятно, и во вторых в ноябре 2011 года состоялось заседание жил комиссии на которой было ОТКАЗАНО! в предоставлении квартиры по договору социального найма в связи с отсутствием квартир площадь которых составляла бы 36 метров квадратных, и жилищная комиссия решила заключить договор краткосрочного найма квартиры с г-кой Ивановой в недостроенном доме(!) площадью 44 метра квадратных пока не появится в наличии квартира размером 36 метров квадратных. А как же эти 9 метров которые идут по пункту 2 ст 15.1.? они же должны тоже быть учтены? И что делать сейчас?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#363

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2012, 12:38

Уважаемая olga.minina ! Вы зря везде разместили одно и тоже сообщение, скорость ответа от этого не увеличиться, а вот себе неразберихи Вы приобретёте, так как сами запутаетесь где смотреть! ведь есть же соответствующая тема и Вы там уже отметились. Прислушайтесь к совету, оставайтесь в теме: как добиться исполнения решения суда, она более подходит.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

leuk_off
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 03:02

Re:

#364

Непрочитанное сообщение leuk_off » 04 фев 2012, 16:57

первый контракт в 1995 на 3года+5 лет в офицерском звании
При обучении заключали?
Уехал с исключением из списка части (на время командировки прикомандирован к другой части)
Как надолго?
Добрый день! Контракт заключал в училище. В командировку уехал на 3 года

Надя Ситникова
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:22

#365

Непрочитанное сообщение Надя Ситникова » 01 июн 2012, 19:03

Здравствуйте, ситуация такая - первый контракт в 1996 году, в 1998 уволена по ошм, второй контракт в 2002 году. служу, выслуга 12 лет. в 2011 году распределили жилье по дсн. теперь кэсовцы решили, что в связис перерывом в службе имею право только на служебно жилье. правы ли они. в дополнение - в договоре соцнама вписан муж, также контракт до 1998г., выслуга больше 20. на очереди стола я, но до 2007 года - он (снят в связи с переводом, но в 2008 году перевелся обратно. на очередь не вставал, так как я был а на очереди). можно ли найти выход.

hansany
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:20

#366

Непрочитанное сообщение hansany » 13 сен 2012, 10:24

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста положена ли мне и моей семье служебка?. Первый контракт заключен в 1994 году, 20 лет выслуги, служу без переездов к НМС, прописан я и моя семья (нас четверо) у моих родителей в не приватизированной 2х ком. квартире. В этой же квартире еще прописаны мои родители и брат (мама наниматель), (у отца в собственности есть 2х ком. кооп. кв.). Служу не увольняюсь до предельного еще 4 года.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#367

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 сен 2012, 11:11

положена ли мне и моей семье служебка?
Мое мнение, что нет, если...
прописан я и моя семья (нас четверо) у моих родителей в не приватизированной 2х ком. квартире.
...в населенном пункте, в котором располагается воинская часть.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#368

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 сен 2012, 11:20

hansany, к сожалению, шансов на служебку у вас почти нет. Вставайте в очередь на постоянное, судя по всему основания есть
Адвокат.
+79210222094

Оптимистка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:45

#369

Непрочитанное сообщение Оптимистка » 16 сен 2012, 10:04

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации. Первый контракт заключен в 1995 году (когда поступила в ВВУЗ) на время обучения и 5 лет после обучения. Первое офицерское звание присвоено в 1996 году. Диплом об окончании ВВУЗ в 1997 году, а назначение на первую должность в 1998 году. Судя по следующему контракту в 2002 году, время "5 лет после окончания обучения" началось в 1997 году. В 2005 году уволилась в связи с окончанием контракта. В 2006 призвалась снова и сразу встала на очередь на жилье. На данный момент выслуга почти 16 календарей, продолжаю служить, новый контракт до 2016 года. Жильем, в т.ч. служебным, не обеспечивалась ни разу, мотаюсь по съемным квартирам. В приватизациях не участвовала.После расформирования КЭЧ оказалась в электронной очереди, сказали сразу отправлять документы на постоянное жилье, что я и сделала (хотя они, по-моему, утеряны). В августе мне пришло извещение на квартиру по ДСН. Квартиру посмотрела, все устроило, согласие дала. Теперь звонят из ДЖО и говорят, что у меня нет оснований для получения жилья. Как я понимаю, как раз из-за пресловутого 1998 года. Или я не права? Запуталась окончательно и не понимаю вообще, на что имею право. Объясните, если кто знает.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#370

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 сен 2012, 12:35

В августе мне пришло извещение на квартиру по ДСН.
Под ДСН Вы подразумеваете договор социального найма?
Теперь звонят из ДЖО и говорят, что у меня нет оснований для получения жилья. Как я понимаю, как раз из-за пресловутого 1998 года.
Вы причину отказа уточнить у них все-таки попробуйте.

Оптимистка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:45

#371

Непрочитанное сообщение Оптимистка » 16 сен 2012, 12:57

Под ДСН Вы подразумеваете договор социального найма?
Да.
Вы причину отказа уточнить у них все-таки попробуйте.
Позвонили в субботу. Завтра иду все уточнять. Хотелось знать, к чему быть готовой. Потому что получается, первый контракт до 1998, но "курсантский", а окончание ВВУЗ в 1997 и я не попадаю в категорию " военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года)..."
Каша в голове у меня.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#372

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 сен 2012, 13:06

Да.
Тема не об этом.
Хотелось знать, к чему быть готовой.
Видимо, к тому, что Вам озвучат причину, по которой...
нет оснований для получения жилья

Оптимистка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 21:45

#373

Непрочитанное сообщение Оптимистка » 16 сен 2012, 13:14

Тема не об этом.
А о чем? Я как раз хочу разобраться, какое жилье мне положено (служебное или постоянное)
Видимо, к тому, что Вам озвучат причину, по которой...
Добрый человек! Сказать по существу нечего? Проходите мимо!

Marrakech
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 00:30

#374

Непрочитанное сообщение Marrakech » 16 сен 2012, 13:17

Добрый человек! Сказать по существу нечего? Проходите мимо!
Оптимистка, привыкайте, тут такого "мозгоделания" предостаточно последнее время. :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#375

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 сен 2012, 13:44

В августе мне пришло извещение на квартиру по ДСН.
Теперь звонят из ДЖО и говорят, что у меня нет оснований для получения жилья. Как я понимаю, как раз из-за пресловутого 1998 года.
Я как раз хочу разобраться, какое жилье мне положено (служебное или постоянное)
Теперь понятно.
Сказать по существу нечего?
Есть, но не хочется гадать на кофейной гуще.
Проходите мимо!
Удачи Вам.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#376

Непрочитанное сообщение Марина69 » 27 сен 2012, 19:54

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про постановку в очередь на служебное жилье. Первый контракт до 1998 г., при подаче заявления в ДЖО (служба в г. Москва), в соответствии с приказом МО РФ № 1350 от 28.05.2012(внесение изменений в приказ 1280) один из пунктов звучит так "справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии). А если по прежнему месту службы было не служебное жилье, а квартира по соц.найму (которая не сдана)? Нужна ли такая справка или хватит того, что в сведениях будет указано, что мы занимаем жилое помещение по прежнему месту службы по договору соц.найма.Заранее благодарю за ответ.

qazap
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:10

#377

Непрочитанное сообщение qazap » 14 дек 2012, 01:58

Константин Маркин ! Очень прошу Вас ответить !
Здравствуйте!Перечитала много юридических сайтов и законов.Не могу понять.
Обьясню ситуацию: муж сдал документы на признание нас нуждающимися в жилье и постановку в очередь на получение жилья по избранному месту жительства. Служим за пределами РФ. Обеспечены служебным жильём. Первый контракт заключил до 1998г.
Выслуга 23 года, до предельного возраста, ещё 3,5 г. Нежданно негаданно для нас, нам приходит извещение на квартиру. В кабинете от ЮРУЖО документы проверяют, говорят всё очень хорошо, только в Ростове подпишите обязательство. В Ростове сказали, что не обязательство, а привезти через 10 дней акт о сдаче служебного жилого помещения до подписания ДСН, т.е. освободить квартиру в 10 дневный срок и продолжать служить на съёмной,в чужой стране. а как же закон "О статусе...", "О служебном жилье..". У нас несовершеннолетний ребёнок. Правильно ли я поняла,изучая законы, что эти действия ЮРУЖО незаконны и мы имеем право подать в суд, т.к.
1.Муж служит 20 лет и более, и имеет право на получение жилья по ДСН,
2.Т.к. продолжает продолжает служить не по избранному месту жительства, то имеет право на специализированное служеб.жильё(в договоре на квартиру у нас это всё оформленно) по месту службы.
Что в этой ситуации можно предпринять и на что имеем право, на что нет?

fywbathjd
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 10:21

#378

Непрочитанное сообщение fywbathjd » 10 апр 2013, 11:32

Здравствуйте! Уважаемые форумчане прошу помощи в решении наболевшего вопроса, а именно ситуация с получением служебного жилья.
Мой муж является действующим военнослужащим на сегодняшний день выслуга составляет 17,5 лет.
В 2007г. мы прибыли в Московскую область для прохождения службы, и сразу же подали документы на получение служебного жилья, но в 2010 году вышел приказ № 1280 в связи с чем тех кто заключил первый контракт до 1998 года автоматически перевели в очередь на жильё социального найма, в итоге мы оказались выброшенными из очереди на служебное жильё, а узнали мы о том что мы уже не стоим в очереди на служебку в 2013г. Естественно в срочном порядке собрали документы и подали снова, хотели восстановиться в очереди на служебное жильё 2007-м годом.
В тот момент произошло расформирование жилищных комиссий, у нас на руках есть копия протокола жил. Комиссии от 22 августа 2007г. согласно этого протокола мы включены в список очередников с 16 августа 2007, но нам формулировка звучит так:.....признать..... нуждающимся в предоставлении жилого помещения.
Муж ездил в ФГКУ западное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ, с просьбой, восстановить нас в очереди на служебное жильё 2007 годом, но ему было отказано потому что в данном решении нет слова СЛУЖЕБНОГО жилья, из чего следует что в ближайшее время мы не получим никакого жилья т.к. жильё по соц. найму нам будет положено только после увольнения, а возможно как многие уже поговаривают даже не жильё, а деньги на покупку жилья (но какая это будет сумма???) а служебное жильё ним ещё долго ждать потому что с чьей то лёгкой руки мы были выброшены из очереди.
ПРОШУ ПОМОЩИ кто знаком с подобными ситуациями, подскажите как действовать, где добиваться справедливости.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#379

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 апр 2013, 12:57

где добиваться справедливости.
В суде!
но ему было отказано потому что в данном решении нет слова СЛУЖЕБНОГО жилья, из чего следует что в ближайшее время мы не получим никакого жилья т.к. жильё по соц. найму нам будет положено только после увольнения,
жильё по соцнайму Вам действительно пока не положено, а вот в остальном клерк не прав и не важно, что в выписке не звучит понятие служебное, применительно к жилью, так как Вы имели право только на признание нуждающимся в служебном жилье и никаком другом. оспорьте в суде данный отказ и побудите их через суд внести Ваши данные (признание) от 2007 года.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ВладиславРВВДКУ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:36

#380

Непрочитанное сообщение ВладиславРВВДКУ » 23 мар 2014, 12:57

Подскажите, пожалуйста!!! Я подполковник, выслуга 29 лет, служу в РВВДКУ.
Первый контракт заключил в 1993 году, но имел двухмесячный перерыв в службе
в 2003 году (уволился и был принят на службу в другом месте). ЗРУЖО мне
отказало в жилье по договору соц.найма. Обратился в суд: Гарнизонный
говорит, что должен был служить непрерывно, Окружной - что мой первый
контракт 93-го года потерял силу при увольнении в 2003 году. И все в один
голос заявляют, что пока не уволюсь мне положено только служебное жилье! Как
быть и правы ли они?!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#381

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 мар 2014, 22:27

правы ли они
Нет.
Как быть
Обжаловать решения судов первой и второй инстанций.

matveev26121974
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:42

#382

Непрочитанное сообщение matveev26121974 » 29 апр 2014, 21:19

здравствуйте!первый контракт заключен до 1.01.1998 года. в мае 2013 года был уволен по ошм с предоставлением жилья по избранному месту жительства.Через некоторое время после увольнения вновь поступил на военную службу по контракту( не по месту жительства). собрал документы для постановки в очередь на служебное жилье, т.к. по месту службы жильем не обеспечен. от представителей джо после проверки документов получил отказ. (ссылаются на то, что от мо рф жильем меня один раз уже обеспечили) Правомерны ли их действия?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#383

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 май 2014, 08:24

Правомерны ли их действия?
Нет.
вновь поступил на военную службу по контракту( не по месту жительства).
Так как по месту службы жильём в/с не обеспечен то МО обязано обеспечить его служебным жильём в порядке очерёдности либо выплачивать компенсацию за поднаём жилья.
Далеко ли находится
жилья по избранному месту жительства
от места службы?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dov1971
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 23:14

#384

Непрочитанное сообщение dov1971 » 19 янв 2015, 17:05

Здравствуйте форумчане! Просмотрела всю эту ветку. Ответа на свою ситуацию не нашла(((( Прошу высказать мнение помочь советом.С 1994 г по 1998 год проходила службу по контракту в звании прапорщик, была уволена по ОШМ.
В 2004 году по моему согласию была призвана ( полагаю что можно считать поступила на службу) на должность с воинским званием рядовой.
На основании изложенного отношу себя к категории до 1998г. В противоречие моему мнению закон о статусе военнослужащего ст 15 гласит:
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются
-прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
В данном случает речь не идет о поступивших на службу впервые или проходивших службу ранее до 98
1.К какой категории я отношусь?
2.Какая жилая площадь мне положена?

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p435
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#385

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 янв 2015, 08:31

dov1971, в ст. 15 есть и другие гарантии по служебному жилью, в том числе и для категории до 1998 года.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#386

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2015, 09:59

В данном случает речь не идет о поступивших на службу впервые или проходивших службу ранее до 98
Как-то странно Вы ставите вопрос. Речь идёт как раз о поступивших на службу впервые после указанной даты.
поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года,
Что Вам вдруг стало не ясно из этой нормы?
1.К какой категории я отношусь?
Вам отвечали, к категории "до 98".
2.Какая жилая площадь мне положена?
Во время службы может быть предоставлена любая от имеющейся у МО (другого ведомства) возможности.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

hanter 1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:58

#387

Непрочитанное сообщение hanter 1 » 03 фев 2015, 05:55

Доброе утро! Контракт до 98 года. Выслуга 25 лет. Служу на должности. По месту службы служебная квартира. Стою в очереди на постоянную.
Распределили квартиру в другом городе (не по месту службы). Приехал оформлять РУЖО отказало, т.к. продолжаю служить. Мне положено постоянное жилье по месту службы, а по ИМПЖ только при увольнении. Правы ли в РУЖО? Спасибо

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#388

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 фев 2015, 08:49

Правы ли в РУЖО?
Да.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#389

Непрочитанное сообщение пипец » 07 фев 2015, 10:31

hanter 1 писал(а):Правы ли в РУЖО?Да.
С точки зрения закона о статусе правы.В топку этот закон( явно ущемляющий реализацию права категории до 98г. на ИПМЖ) особенно если в/сл никогда не обеспечивался гарантированным ему постоянным жильем.Согласно ПП 1054 в/сл за три года становится в ИПМЖ, ему распределяется ЖП(согласно ЖК РФ ЖП предоставляются в порядке очередности перечень отказов опредлен ЖК и нет там основания в отказе как прохождение службы)ЖК имеет больший приоритет чем ФЗ,либые возникающие правовые коллизии решаются на основании ЖК.Основная проблема на мой взгляд оспорить нарушение очередности распределения ДЖО в отдельно взятом подъезде жилого дома вашего извещения.(из 50 квартир наверняка найдется 10 с датой постановки позже вашего)

СергейSA
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15

Re: О служебном жилье для подписавших контракт до 1998 года

#390

Непрочитанное сообщение СергейSA » 23 фев 2015, 18:00

Форумчане, я из ветки "Повторное обеспечение жильем".

Служебное ЖП ранее получал, расслужебил, развод, ЖП осталось у БЖ.
Повторно в очередь на получение постоянного не ставят, суды проиграл.

Еще служу. И насколько я понял из приложения № 2 к 1280 служебное мне до окончания службы тоже теперь не дадут (ну то есть и на учет на служебное тоже не поставят), т.к. при постановке на учет на служебное ЖП необходимо предоставить "справку о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии)"?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей