Общежитие части

Пират
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:56
Откуда: Москва

Re:

#271

Непрочитанное сообщение Пират » 27 окт 2011, 21:57

Звонил в ДЖО по указанным в объявлении телефонам. Сообщили, что будут заключать (перезаключать) договора по общагам, которые расположены только в г.Москва.
Летом этого года я хотел поменять комнату в общаге и с этим вопросом обратился к начальнику отдела служебного жилья ДЖО. Для положительного решения вопроса она предложила собрать комплект документов, определенный в п.2 прил. № 2 приказа № 1280. Он является исключительным для получения служебного жилья. При этом срок действия контракта не важен. А на основании чего Вы вселялись?
Я вселялся в общежитие в январе 2004 г.,по приказу МО РФ №80. На тот момент договор не требовался, достаточно было протокола жилищной комиссии гарнизона о вселении. А с 2005 поменял место службы, но жить остался там же. Не раз обращался в КЭЧ по месту нахождения общаги с просьбой заключить договор, безрезультатно. Теперь создали ДЖО с его ТУ, вот с ними и воюю. Собрал документы для заключения договора по приказу 1280, брать не хотят, отправил почтой, ни ответа ни привета. Устно с ними общался, говорят не имею типа права на заключение договора, контракт типа вышел.ДЕБИЛЫ!!! :twisted: В итоге на следующей недели подам в суд. И всё это безобразие творится в Кубинском отделе ЗРУЖО МО РФ! :x

Latuza79
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:12

#272

Непрочитанное сообщение Latuza79 » 23 ноя 2011, 05:03

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Проживаем в общежитии с 2004 года, ремонт производили за свой счет. Ежемесячно платим за текущее содержание и ремонт 60 руб. за кв.м.(2200 руб). сейчас встал вопрос оплатить ремонт при выселении (получили квартиру) при чем насчитывают я так понимаю с потолка около 10 тыс.руб!!! Купили материалы (краска. обои. белили полгода назад) обои поклеим, но красить нет возможности поскольку зима и окна не откроешь. Если мы сделаем частичный ремонт имеет ли право Славянка требовать еще и деньги? ДОГОВОР НАЙМА НЕ ЗАКЛЮЧЕН! Может вообще их послать (давно хочется)???

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#273

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 23 ноя 2011, 09:43

В итоге на следующей недели подам в суд.
Пожалуйста сообщите потом чем дело закончилось. С нами тоже не заключают, только ситуация посложней.

Пират
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:56
Откуда: Москва

Re:

#274

Непрочитанное сообщение Пират » 26 ноя 2011, 12:33

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Проживаем в общежитии с 2004 года, ремонт производили за свой счет. Ежемесячно платим за текущее содержание и ремонт 60 руб. за кв.м.(2200 руб). сейчас встал вопрос оплатить ремонт при выселении (получили квартиру) при чем насчитывают я так понимаю с потолка около 10 тыс.руб!!! Купили материалы (краска. обои. белили полгода назад) обои поклеим, но красить нет возможности поскольку зима и окна не откроешь. Если мы сделаем частичный ремонт имеет ли право Славянка требовать еще и деньги? ДОГОВОР НАЙМА НЕ ЗАКЛЮЧЕН! Может вообще их послать (давно хочется)???
Посылайте их смело !!!!

RUSINA
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:14

Re:

#275

Непрочитанное сообщение RUSINA » 28 ноя 2011, 11:34

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Проживаем в общежитии с 2004 года, ремонт производили за свой счет. Ежемесячно платим за текущее содержание и ремонт 60 руб. за кв.м.(2200 руб). сейчас встал вопрос оплатить ремонт при выселении (получили квартиру) при чем насчитывают я так понимаю с потолка около 10 тыс.руб!!! Купили материалы (краска. обои. белили полгода назад) обои поклеим, но красить нет возможности поскольку зима и окна не откроешь. Если мы сделаем частичный ремонт имеет ли право Славянка требовать еще и деньги? ДОГОВОР НАЙМА НЕ ЗАКЛЮЧЕН! Может вообще их послать (давно хочется)???
И я бы послала!!! Совсем оборзели!!!Заселяют в такие трущебы, без слез смотреть невозможно и че-то денег на ремонт никто не предлогает при заселении...

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#276

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 29 ноя 2011, 17:46

В 1993г. мой муж поступил на работу переводом в МО гражданским служащим, получил в 1994г.2комн. квартиру в общежитии коечного типа. В 1997г. ВЧ была расформирована и он уволен по сокращению штата. Решением суда в нашем выселении КЭЧ было отказано, в приватизации нам также отказано. Пытались заключить договор соц.найма, воен.прокуратурой был дан ответ:»…форма договора, которая могла бы соответствовать тем условиям и причинам на основании которых вы проживаете в указанном здании ЖК не предусмотрена». Так и живем без договора. Заселялись в общежитие на основании ордера по решению жил. комиссии ВЧ,прописаны по дому. У ВЧ был правооприемник , другая ВЧ находящаяся в другом городе, в которой мы числились в списках на получение жилья(есть справка за1998г.) уведомление о снятии с учета нам не давали, на наш запрос о состоянии очереди-тишина. В связи с реформой в МО обслуживать дом будет ОАО»Славянка»(правообладатель). С военнослужащими ОАО подписывает договора: 1.Найма жилого помещения в общежитии. 2.Договор на обслуживание. Нас игнорируют. Мы живем в общежитии МО уже 16 лет,13лет не имеем связи с МО.Живем законно,а легализовать наше проживание не можем,получить другое жилье тоже нет оснований,так что делать?




Сообщение #148 VIPded » 01 ноября 2010, 21:44

marisha--01 писал(а):похоже ситуация патовая?


Для начала выясните точно (вплоть до помощи суда) своё нахождение в очереди нуждающихся.
Продолжение темы. В точном соответствии с указаниями начала выяснять. Не зная с какого конца начинать выяснение- написала в Главную воен. прокуратуру, они по цепочке вниз-ВП Ростов-ВП Краснодар-КЭЧ Краснодара- ОАО СУ СКВО.ОАО СУ СКВО дает ответ: "...не занимается учетом нуждающихся в жил. помещениях и тем более не предоставляет ни кому жилья." По логике ОАО коммерческая структура и обязательств по "хвостам" МО нести не должна. Помогите разобраться. Также написала Министру Обороны о предоставлении информации где ведется учет гражданских служащих. Ответа нет, написала с просьбой взять на контроль-опять тишина.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#277

Непрочитанное сообщение voin73 » 29 ноя 2011, 19:53

Может вообще их послать (давно хочется)???
Не дадут справку о сдаче жилья.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#278

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 18 янв 2012, 11:10

С военнослужащими, проживающими в общежитии сейчас заключаются договора социального найма, раннее были договора найма служебного жилого помещения. Администрация говорит, что не знает что к чему, все заключается в Ростове. Дозвониться туда не могу( 8632827593, 8632827910 Самарин АА, нач. отдела по служебному жилью) Полный вакуум информации, может кто-нибуть хоть что-то знает, интересует инфа по общежитию г.Майкопа.

Посторонний

#279

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 фев 2012, 12:42

Я вселялся в общежитие в январе 2004 г.,по приказу МО РФ №80. На тот момент договор не требовался, достаточно было протокола жилищной комиссии гарнизона о вселении
Не совсем так. Должен был быть ордер на вселение.

Аватара пользователя
Whale
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:29

#280

Непрочитанное сообщение Whale » 16 мар 2012, 12:53

Доброго времени суток! Вопрос в следующем. Проживаем в общежитии квартирного типа. Пришла пора получать квартиру по ДСН. Правомочно ли, если "Славянка" насчитает за ремонт сдаваемого помещения? Договор найма помещения был заключён с КЭЧ. В договоре прописана обязанность производить текущий ремонт и его оплата при освобождении занимаемого жилья.

kimavi
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 09:34

#281

Непрочитанное сообщение kimavi » 18 мар 2012, 22:57

всем привет. такая ситуация
живу в общежитии. купил квартиру в этом же гарнизоне по военной ипотеке, влез в кредит, чтобы добавить на покупку. квартира полностью без отделки. хочу жить в своей квартире, но средств на ремонт и соответственно чтобы вселиться в квартиру нет.
подскажите, сколько я еще могу прожить в общаге???? законно ли вообще мое нахождение в общаге????
заранее спасибо

ram3es
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:57

#282

Непрочитанное сообщение ram3es » 24 апр 2012, 00:16

Всем привет!!! У меня вот такая история.
На момент обучения в академии (Москва) имели комнату в общаге (12,7 кв.м общей площади, 8,9 жилой на троих членов семьи, угловая № 17). По окончании академии, я уехал служить в ДвВО (жилплощади и отказов на нее не имел), семья (сын и жена) осталась жить здесь же в Москве. Через 1,5 года я вернулся служить в Подмосковье. Соответственно срок действия договора на проживание в общаге давно истек. Места с каждым днем становилось меньше, и мы заняли еще такую же комнатуху (№ 132) без всяких документов на это (договор на коммунальные услуги с ОАО «Славянка» заключили). Далее родилась дочь. Пришлось отказаться от угловой комнаты № 17. Без договора найма жилого помещения, заехали и в комнату № 133 с заключением договора на коммунальные услуги с ОАО «Славянка». Получилось следующее. От угловой 9-метровой отказались, зато заняли 9 и 13 метровые комнаты. Все бы было хорошо.
Недавно вызывали в ДЖО. Дали договор найма жилого помещения на угловую комнату № 17 и сказали, лучше сваливай быстрее «пока ветер без камней» из 132 и 133. Я как и многие в распоряжении, жду свою новую квартиру. Может кто-нибудь даст дельный, а еще лучше, пошаговый совет как противостоять ДЖО (чувствую, правда на моей стороне, как доказать юридически пока не знаю). Заранее благодарен.

Аватара пользователя
apirkh
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 15:40

#283

Непрочитанное сообщение apirkh » 16 май 2012, 14:16

Уважаемые форумчане! Прошу совета.
Распоряженец. Проживаю с семьё в нежилом помещении на территории части. Командование части подало на нас (несколько семей) в гражданский суд на выселение. Прописаны при части, заселялись с разрешения командира живём по несколько лет, я уже 17-й год. Несколько лет назад судились по поводу оплаты коммунальных услуг, суд присудил не платить т.к. помещение не жилое, с тех пор не платим. Ни в усной, ни в писменной форме выселятся не предлогали, сразу подали в суд. Условия проживания приемлемые, с удовольствием дождался бы здесь предоставления положенного жилья. Ветку просмотрел про п.3 ст.15 знаю кто ещё что может посоветовать, может кто был в аналогичной ситуации, как затянуть выселение, что может присудить суд? Буду благодарен за любой совет.

alex22221
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:12

Re: Общежитие части

#284

Непрочитанное сообщение alex22221 » 16 май 2012, 15:36

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как мне сдавать жильё если я и моя семья прописаны при части проживаем в общежитии на территории части.Ни каких договоров на проживание не заключали в 2000 году нам просто дали ключи и с тех пор так и живём. А в Теплом Стане требуют акт приёма передачи жилой площади управляющей компании .Спасибо заранее за ответы.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#285

Непрочитанное сообщение voin73 » 16 май 2012, 15:50

аспоряженец. Проживаю с семьё в нежилом помещении на территории части. Командование части подало на нас (несколько семей) в гражданский суд на выселение. Прописаны при части, заселялись с разрешения командира живём по несколько лет, я уже 17-й год. Несколько лет назад судились по поводу оплаты коммунальных услуг, суд присудил не платить т.к. помещение не жилое, с тех пор не платим. Ни в усной, ни в писменной форме выселятся не предлогали, сразу подали в суд. Условия проживания приемлемые, с удовольствием дождался бы здесь предоставления положенного жилья. Ветку просмотрел про п.3 ст.15 знаю кто ещё что может посоветовать, может кто был в аналогичной ситуации, как затянуть выселение, что может присудить суд? Буду благодарен за любой совет.
Никто вас без предоставления другого жилого помещения не выселит.
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как мне сдавать жильё если я и моя семья прописаны при части проживаем в общежитии на территории части.Ни каких договоров на проживание не заключали в 2000 году нам просто дали ключи и с тех пор так и живём. А в Теплом Стане требуют акт приёма передачи жилой площади управляющей компании .Спасибо заранее за ответы.
Наверное не акт приема, а корешок справки о сдаче служебной жилплощади. Узнайте у заведующей кому принадлежит общага, им и надо будет ехать сдавать жилье и брать справку и еще почитайте ветку Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
и тут Справки, справки , справки …
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#286

Непрочитанное сообщение venta » 16 май 2012, 16:08

Никто вас без предоставления другого жилого помещения не выселит.
это нежилое помещение
Проживаю с семьё в нежилом помещении на территории части.
, выселить могут на раз-два... так как проживание в таком нежилом помещении законом не защищено...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#287

Непрочитанное сообщение voin73 » 16 май 2012, 16:19

Проживаю с семьё в нежилом помещении на территории части.
, выселить могут на раз-два... так как проживание в таком нежилом помещении законом не защищено...
"Слово не воробей..."
решение суда не значит что его исполнят. пока другое не дадут-не выселят. да и сомнительно что суд примет решение выселить в никуда.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#288

Непрочитанное сообщение venta » 16 май 2012, 16:22

voin73,
пока другое не дадут-не выселят
какое другое, они проживают в нежилом помещении, выселить из такого помещения вполне законно
... сомнительно что суд примет решение выселить в никуда.
их не лишают права проживания в уже имеющемся жилом помещении, от них требуют осовободить занимаемое незаконно нежилое, это разные вещи (ИМХО)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#289

Непрочитанное сообщение voin73 » 16 май 2012, 16:26

venta,
ну вы уж тогда и на первую часть поста что-нибудь ответьте решение суда не значит что его исполнят
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#290

Непрочитанное сообщение venta » 16 май 2012, 16:36

voin73,
а что, по Вашему, может помешать исполнению решения Суда при принудительном выселении из нежилого помещения на территории воинской части.
Как я понял, тут командование инициатор судебной тяжбы, получив решение суда, дождется, пока решение вступит в законную силу и вынесет вещи на улицу.
Право на неприкосновенность жилища при этом не нарушается, вскроют двекрь, имущественное право проживающего не нарушается.
Подгонят машину, погрузят, вывезут - всего и делов... Даже не так, просто вынесут имущестов за дверь...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#291

Непрочитанное сообщение voin73 » 16 май 2012, 17:27

а что, по Вашему, может помешать исполнению решения Суда при принудительном выселении из нежилого помещения на территории воинской части.
Как я понял, тут командование инициатор судебной тяжбы, получив решение суда, дождется, пока решение вступит в законную силу и вынесет вещи на улицу.
Право на неприкосновенность жилища при этом не нарушается, вскроют двекрь, имущественное право проживающего не нарушается.
Подгонят машину, погрузят, вывезут - всего и делов... Даже не так, просто вынесут имущестов за дверь...
Ладно - это оставим, довольно проблематично на практике осуществить. Давайте подумаем что можно сделать: 1. Сопротивляться выселению, доказывая законность своего пребывания в нем, надо в любом случае и всеми возможными средствами. Невзирая на его статус. Де-факто оно было для Вас и для командования жилым. 2. Готовить встречный иск к МО РФ о предоставлении жилого помещения в порядке ст.ст.137,138 ГПК РФ. 3.В соответствии с п.1,ст.15 Закона о статусе военнослужащих Вам были обязаны в 3-х месячный срок с момента прибытия к новому месту службы предоставить служебное жилое помещение. Вместо выполнения своей обязанности пытаются через суд лишить права на жилище. Надо требовать обязать МО РФ обеспечить Вас жилым помещением - постоянным !!! 4.Подайте коллективную жалобу прокурору о готовящемся нарушении ваших прав. 5. В силу п.3.ст.15 Закона о статусе требуйте от командира арендовать вам жилье. 6. Кстати, а на каком основании командир предъявляет иск о выселении - он что - собственник этого здания или им уполномочен этим зданием распоряжаться? В суде Вам этот вопрос следует поднять сразу - а надлежащий ли истец требование о выселении заявил?! Ну как-то так для начала, в любом случае без жилья не оставят.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Недавно вызывали в ДЖО. Дали договор найма жилого помещения на угловую комнату № 17 и сказали, лучше сваливай быстрее «пока ветер без камней» из 132 и 133. Я как и многие в распоряжении, жду свою новую квартиру. Может кто-нибудь даст дельный, а еще лучше, пошаговый совет как противостоять ДЖО (чувствую, правда на моей стороне, как доказать юридически пока не знаю). Заранее благодарен.
Заняли комнаты незаконно, но ничего вам не мешает жить в них пока не выселят по суду (маловероятно, так как в ДЖО лень жопы поднять в суд сходить) и ждать постоянное жилье. Платите коммуналку за № 17 и все ровно будет.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#292

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 май 2012, 19:29

да и сомнительно что суд примет решение выселить в никуда.
Легко, если не подать встречный иск
2. Готовить встречный иск к МО РФ о предоставлении жилого помещения в порядке ст.ст.137,138 ГПК РФ. 3.В соответствии с п.1,ст.15 Закона о статусе военнослужащих Вам были обязаны в 3-х месячный срок с момента прибытия к новому месту службы предоставить служебное жилое помещение.
И даже при таком раскладе, решение суда в пользу в/с, не гарантирует от произвола СПИ. Эти орЁлики будут пытаться выселить без предоставления, что незаконно и нужно буде оспаривать.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Orel
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:35

#293

Непрочитанное сообщение Orel » 13 июн 2012, 21:03

Народ! я тоже живу в кабинете... так сказать (хитрое название придумали...)
"Помещение временного пребывания военнослужащих и членов их семей" во ёклмн как :D .
Объясняю куда надо идти если вас, чмошник-командир, пытается отуда выгнать на все 4 стороны (хотя раньше он вас туда и вселил - вот упырь приспособленец -то):
1.Суд вы проиграете!
2.Прокуратура станет на сторону командира!
3. Писать будете президенту - спустят по команде опять же командиру!

Итак единственное место куда вы можете пойти и найти защиту это кабинет без вывески , да да, это ФСБ. С братком-командиром (а теперь у вас тока такие с ним отношения и будут) по понятиям разговаривать будут конкретные люди.
Объясняйте все по делу и без всяких лабызаний, ибо вас прижали к стенке, а как изветно даже животное прижатое к стене в конце концов бросится на врага... Они это знают .
Уверяю вас я все эти описанные стадии я прошел, Выкидывали на ***, на улицу, пока ФСБшник не заступился. Согласен что везде люди лубянки разные, но в моем случае повезло с человеком. Теперь начальник (как на зоне... :lol: ... он у нас теперь гражданский командир) бледнеет при встрече со мной. а я живу в кабинете и жду своей квартиры.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Да и еще забыл сказать - не пишите лично президенту!
Вас могут выдрать за несоблюдение субординации.
В моем случае приехал зам. главнокомандующего по борьбе с л/с в звании генерал-лейтенанта и при всех меня строил на вытяжку 2 часа.
:ugeek: Зрелище не для слабонервных.

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

#294

Непрочитанное сообщение ak83 » 14 дек 2012, 22:56

Всем доброго дня! Подскажите по следующей ситуации (хотя судя по предыдущим постам, перспективы не радостные..).
В 2001 году по прибытии к новому месту службы в г.Москве для проживания было выделено помещение в общежитии на территории в/ч. Данное общежитие жилым помещением не являлось. Никакие документы на проживание не оформлялись, оплата за коммунальные услуги тем не менее осуществлялась регулярно. В 2010 году уволился в запас с выслугой 42 года с оставлением в очереди на постоянное жилье (признан нуждающимся в 2001 году). В 2010 году также была расформирована в/часть, проживающие в общежитии постепенно съезжали. На сегодняшний день проживают лишь две семьи (очередники на Москву). На днях представителями в/ч (приемницы расформированной) было вручено уведомление с требованием освободить в соответствии со ст.301 ГК РФ занимаемое помещение в 2-х недельный срок. Уведомление за подписью Начальника ФГКУ «Центральное ТУИО Минобороны РФ» Лукавихиной М.
Семья - 6 человек, включая малолетнего ребенка.
Что посоветуете предпринять, чтобы реально не оказаться на улице?
спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#295

Непрочитанное сообщение venta » 14 дек 2012, 23:08

ak83, на данный момент просто не выселяться, пусть добиваются выселения через Суд.
Собрать и подготовить все, какие есть, бумаги об обстоятельствах Вашего заселения на указанную жилую площадь, всех квитанция, подтверждающих оплату за проживание.
И где Вы все (6 человек) и на каких основаниях зарегистрированы?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

#296

Непрочитанное сообщение ak83 » 15 дек 2012, 19:26

И где Вы все (6 человек) и на каких основаниях зарегистрированы?
Зарегистрированы при главке, в подчинении которого находилась в/ч.

Аватара пользователя
apirkh
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 15:40

Re:

#297

Непрочитанное сообщение apirkh » 18 дек 2012, 07:30

Всем доброго дня! Подскажите по следующей ситуации (хотя судя по предыдущим постам, перспективы не радостные..).
В 2001 году по прибытии к новому месту службы в г.Москве для проживания было выделено помещение в общежитии на территории в/ч. Данное общежитие жилым помещением не являлось. Никакие документы на проживание не оформлялись, оплата за коммунальные услуги тем не менее осуществлялась регулярно. В 2010 году уволился в запас с выслугой 42 года с оставлением в очереди на постоянное жилье (признан нуждающимся в 2001 году). В 2010 году также была расформирована в/часть, проживающие в общежитии постепенно съезжали. На сегодняшний день проживают лишь две семьи (очередники на Москву). На днях представителями в/ч (приемницы расформированной) было вручено уведомление с требованием освободить в соответствии со ст.301 ГК РФ занимаемое помещение в 2-х недельный срок. Уведомление за подписью Начальника ФГКУ «Центральное ТУИО Минобороны РФ» Лукавихиной М.
Семья - 6 человек, включая малолетнего ребенка.
Что посоветуете предпринять, чтобы реально не оказаться на улице?
спасибо.
11 декабря 2012 в аналогичной ситуации суд вынес решение: "Освободить путём выселения" не помогли ни какие доводы, я к тому же ещё не уволен (в распоряжении) уволенных выгнали ещё в июле первое предварительное заседание было 2 июня. Пусть подают в суд выгнать всё равно выгонят, но время затяните, если есть жилищный договор пусть даже просроченый с подписями и печятями ссылайтесь на него поможет затянуть время.

Посторонний

#298

Непрочитанное сообщение Посторонний » 18 дек 2012, 19:06

apirkh
1.А суд какой?
2. выселить без предоставления жилого помещения или с предоставлением?
3 На служебку в очереди не стоите?
4. Встречный иск не подавали?

Аватара пользователя
apirkh
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 15:40

Re:

#299

Непрочитанное сообщение apirkh » 19 дек 2012, 16:06

apirkh
1.А суд какой?
2. выселить без предоставления жилого помещения или с предоставлением?
3 На служебку в очереди не стоите?
4. Встречный иск не подавали?
1. Суд городской. здание принадлежит городу.
2.Без предоставления. с предоставлением надо указывать адрес, а его нет.
3. Выслуги 40 календарей, давно пора на общих основаниях. В 94 году подавал рапорт просто на квартиру, законы были немного другие. Потом писал рапорт на квартиру в собственность по увольнению.
4. Встречный иск подавал, но отклонили как не имеющий отношения к делу. Сказали о предоставлении жилья подавать на минобороны через военный суд.

ak83
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:13

#300

Непрочитанное сообщение ak83 » 20 дек 2012, 20:03

Встречный иск подавал
а во встречном иске что просили?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей