Служебное жильё,как заселиться?

DenKo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:46

#31

Непрочитанное сообщение DenKo » 18 ноя 2010, 13:16

Спасибо, ранее жилье в общежитии оформлялось после согласования с КЭЧ ("Ленинградской") по выписке из протокола заседания ЖК войсковой части. Насколько я понял общежитие принадлежало округу (МВО). Обидно будет упустить возможность получить квартиру....
Пошу совета по дальнейшим шагам. С Уважением.

DenKo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:46

#32

Непрочитанное сообщение DenKo » 19 ноя 2010, 12:32

Сегодня раскопал письмо КЭУ МВО о решении Командующего войсками передать в распоряжение командира воинской части жилой площади квартирного типа и необходимости предоставить в их адрес решения ЖК с перечнем документов для оформления договоров соц. найма специализированного жилого помещения.
1. Что за перечень? :mrgreen:
2. В какие двери стучаться?
3. А если в суд (решение ЖК на руках)...

Аватара пользователя
Coldatik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:59
Откуда: Урал-опорный край державы...

#33

Непрочитанное сообщение Coldatik » 10 мар 2011, 11:08

Ситуация:мой муж- уволенный в/сл получает квартиру 400 км от расположения части на всех членов семьи. Я еще продолжаю служить. Командир моей части предлагает переехать в более большую служебную квартиру, в связи с появлением еще одного ребенка. Домоуправление изо всех сил сопротивляется такой "наглости". Можем ли мы получить служебную квартиру в нашем военном городке? ФЗ "О статусе..." п.15 Право на жилье вроде разрешает, но смущает фраза: "...при переводе на новое место службы".
Просто честно служить...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 мар 2011, 16:13

Можем ли мы получить служебную квартиру в нашем военном городке?
Если свободный жилфонд есть (нет очередников на эту квартиру), то почему бы и нет? Странное какое-то у Вас домоуправление... И на ремонт старой квартиры деньжат при сдаче сорвать может, и новая оплачиваться будет "побогаче"... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ТатьянаКобра
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:27

Re: Служебное жильё,как заселиться?

#35

Непрочитанное сообщение ТатьянаКобра » 07 апр 2011, 17:07

Здравствуйте!Распределили квартиру служебную(если можно так её назвать)В квартире текут батареи,нет сифонов на раковинах,раковины на кухне тоже нет,течёт унитаз,згнили окна,за 40 лет существования дома ни разу не проводился капитальный ремонт,смесители сломаны,битые стёкла,даже нет шпингалетов на окнах.Трубы згнили.Я мужу запрещаю прописываться в квартире.В КЭЧи предоставлять акт бывших квартиросъёмщиков отказываются,описывать техническое состояние квартиры тоже,рапорта были написаны и зарегистрированы,но ответа нет.ОАО Славянка в востановлении квартиры отказывают,говорят,что в квартирах ремонт и замену батарей и труб не производят,всё за счёт квартиросъёмщика.У мужа зарплата 19 тысяч,у нас 2 детей,я пока не работаю.При строительстве дома, с уличной стороны, по проекту выстроена во всю высоту дома впадина,она дала трещину,со стороны квартиры всё высыпалось,теперь полная вентиляция.

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#36

Непрочитанное сообщение fyfyk » 15 апр 2011, 10:12

Доброго времени суток. Получила на двоих сыну 22года 1комнатную квартиру дом не готов когда сдадут никто незнает
Сын женился на женщине с ребенком тепрь нас четверо все прописаны в ЗАТО в неприватизировнной квартире
Могу ли я отказаться от 1комнатной и получить на новых родственников тоже жилплощадь.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#37

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 апр 2011, 20:00

Доброго времени суток. Получила на двоих сыну 22года 1комнатную квартиру дом не готов когда сдадут никто незнает
Сын женился на женщине с ребенком тепрь нас четверо все прописаны в ЗАТО в неприватизировнной квартире
Могу ли я отказаться от 1комнатной и получить на новых родственников тоже жилплощадь.
Если коротко-нет. "Новые" члены семьи Вашего сына не имеют право на обеспечение жильем от ФОИВ.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 42 секунды:
Распределили квартиру служебную(если можно так её назвать)В квартире текут батареи,нет сифонов на раковинах,раковины на кухне тоже нет,течёт унитаз,згнили окна,за 40 лет существования дома ни разу не проводился капитальный ремонт,смесители сломаны,битые стёкла,даже нет шпингалетов на окнах.Трубы згнили
Я не совсем понял, что Вы хотите? Если отказ-имеете полное право, если восстановление жилья-подавайте в суд на лиц, предоставивших такое жилье.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

semenova7575
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:08

#38

Непрочитанное сообщение semenova7575 » 28 апр 2011, 07:32

Добрый день.Выслуга мужа 11 лет.Распределили служебное жильё ,сообщили адрес,собрали по перечню необходимые документы,сдали в ЖК по месту службы и ...два месяца нет ответа.Документы лежат без движения,акт приёма помещения не подписывали.Какой максимальный срок от подачи пакета документов и передачи ключей?Как правильно оформляется служебное жильё ,если нам пообещали,что после выслуги 20 лет,мы будем обладать правом последующего оформления этого жилья в собственность или по договору социального найма ?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#39

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 07 сен 2011, 14:35

Не нашел более подходящего ничего, поэтому пишу сюды. Военный живет в служебке (договор есть), женился. КЭЧ отказывается давать разрешение на вселение его жены. Вопрос собственно: какими нормами это регулируется? или напрямую никакими и надо выходить на аналогичную норму к жилью по ДСН?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение redznam » 07 сен 2011, 15:35

КЭЧ отказывается давать разрешение на вселение его жены.
Что это означает? У дверей служебной квартиры пост караула выставили? :)
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#41

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 07 сен 2011, 16:01

закорючку на документах не ставят. Меня вопрос в принципе интересует - какими нормами регулируется такое вселение?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение redznam » 07 сен 2011, 16:27

Oleg54876,
Жилищный кодекс, ФЗ "О статусе военнослужащих" и море подзаконных актов.
Всегда самый простой вариант - направить запрос, а по ответу уже тренировать "дядей и тетей" :oops:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#43

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 07 сен 2011, 16:46

Меня интересуют конкретные нормы, как например в ст. 70 ЖК РФ
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#44

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 сен 2011, 13:45

Меня интересуют конкретные нормы, как например в ст. 70 ЖК РФ
Так в чём проблема, не регистрируют по адресу или не вписывают в договор служебного найма?
Вот Вам права нанимателя служебного жилого помещения:
II. Права и обязанности Нанимателя и членов его семьи
6. Наниматель имеет право:
1) на использование жилого помещения для проживания, в том числе с членами семьи;
Наниматель может иметь иные права, предусмотренные законодательством.


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Если
не вписывают в договор служебного найма?
то, смотреть здесь
Показать текст
Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения


1. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.

2. Договор найма специализированного жилого помещения заключается на основании решения о предоставлении такого помещения.

3. В договоре найма специализированного жилого помещения определяются предмет договора, права и обязанности сторон по пользованию специализированным жилым помещением.

4. Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.

5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 - 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса.

6. В договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя.
7. Договор найма специализированного жилого помещения заключается в письменной форме.

8. Типовые договоры найма специализированных жилых помещений утверждаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Алексей 1975
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:20

Re: Служебное жильё,как заселиться?

#45

Непрочитанное сообщение Алексей 1975 » 01 окт 2011, 16:11

Добрый день!
У меня сложилась такая ситуация: с первой женой получил квартиру по договору служебного найма в 2005 году, там прописан я, бывшая жена и сын, 1997 года рождения. В 2008 году я развелся и в 2009 году заключил новый брак. У жены 2 дочери от предыдущего брака. С января 2009 года живем совместно и ведем общее хозяйство на площади жены и детей. Жена с детьми имеют в собственности однокомнатную квартиру где и прописаны (в одном ЗАТО со мной) . Сейчас решается вопрос о признании детей жены находящимися у меня на иждивении. Если детей жены признают находящимися у меня на иждивении, могу ли я прописать их в своей служебной квартире (двухкомнатная, где прописаны я, бывшая жена и сын), нужно ли мне согласие бывшей жены на прописку иждивенцев?
Заранее спасибо!
если можно ответы на почту- [email protected]

SVIYZIST
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:05

#46

Непрочитанное сообщение SVIYZIST » 04 дек 2011, 13:25

Приветствую участников форума. Может это и не та ветка, но тем не менее. Возникла следующая тема. Может кто-нибудь подскажет пути ее решения. У меня был брат, кадровый военный, общий срок службы 19 лет. К сожалению месяц назад его не стало. Смерть наступила в период прохождения военной службы. По линии МО ему было выделено служебное жилье - комната 9м2, которое в последствии было передано городу. По понятным причинам брат ее сначала не хотел приватизировать, а потом просто не успел. Вместе с ним прописана мать, которая уже участвовала в приватизации. Из наследников первой очереди мать и отец. Существуют ли в данной ситуации какие-либо механизмы, которые позволят оставить жилье за родственниками.

keity
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:09

#47

Непрочитанное сообщение keity » 29 дек 2011, 15:40

Здравствуйте.
Мы молодая семья. Собрали документы на служебное жилье. Комиссия выделила комнату в квартире,осмотр которой
очень удручил.
Изображение
Изображение
Изображение
Дом, в котором выделили комнату, планируется снести весной 2012. Сейчас он полупустой. Но пригоден. Говорят:поживите временно пока тут-что вам.
Практика же показывает,что нет ничего более постоянного ,чем временное.
Таким образом, ремонт делать в квартире,с одной стороны,нецелесообразно - дом снесут. И весьма затратно(компенсировать что либо не будут,т.к. дом под снос).
С другой стороны, без ремонта там жить невозможно.
Компенсировать найм жилья так же не будут, т.к. "предоставили же вам комнату".
В связи с этим вопрос - насколько правомерно распределние такой(т.е. требующей ремонта) комнаты и отказ от компенсации за найм жилья.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#48

Непрочитанное сообщение zema1961 » 20 янв 2012, 13:43

Год в распоряжении, выслуга 33, возраст уже запредельный, полковник.Год назад распределена служебная квартира во вторичном жилом фонде. Освободить ее не могут, т.к. дом, в который должны переехать старые хозяева не оформлен в собственность РФ. Допустим через месяц два все срастется, и я плучю эту служебку. Теперь вопросы.1) Как перевести квартиру в постоянное жилье?2) Уволят ли меня со служебным жильем? 3)Или написать рапорт на обеспечение постоянным и сидеть ждать в распоряжении?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#49

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 янв 2012, 13:47

В связи с этим вопрос - насколько правомерно распределние такой(т.е. требующей ремонта) комнаты и отказ от компенсации за найм жилья.
Нерпавомерно. Ремонт вы не должны делать за свой счет
1) Как перевести квартиру в постоянное жилье?
По согласию с собственником
2) Уволят ли меня со служебным жильем?
Прецедентов много
Или написать рапорт на обеспечение постоянным и сидеть ждать в распоряжении?
При освобождении служебки и вашем отказе вселяться вас могут попытаться уволить, такие случаи и на форуме встречались. Особенно сейчас, при повышении ДД.
Адвокат.
+79210222094

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#50

Непрочитанное сообщение zema1961 » 20 янв 2012, 13:57

Нет, я ее получю, оформлю как служебку, и потом подам рапорт на постоянное жилье.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 янв 2012, 14:00

Который
и потом подам рапорт на постоянное жилье.
Вы в распоряжении и до сих пор не подали такого рапорта??
Адвокат.
+79210222094

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#52

Непрочитанное сообщение zema1961 » 20 янв 2012, 14:13

Я после развода. Квартиру по суду оставил. Живу и прописан в общежитии. Признан нуждающимся в служебном жилье. Рапорт не подавал т.к. с новыми веяниями и этого можно лишиться.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 янв 2012, 14:23

Рапорт не подавал т.к. с новыми веяниями и этого можно лишиться.
Так вас можно увольнять формально
Адвокат.
+79210222094

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re:

#54

Непрочитанное сообщение zema1961 » 20 янв 2012, 14:45

Рапорт не подавал т.к. с новыми веяниями и этого можно лишиться.
Так вас можно увольнять формально
Это как?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 янв 2012, 15:47

Это как?
Вы не признаны нуждающимся в постоянном жилье.
Адвокат.
+79210222094

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re:

#56

Непрочитанное сообщение zema1961 » 20 янв 2012, 16:00

Это как?
Вы не признаны нуждающимся в постоянном жилье.
Да но признан нуждающимся в служебном. Получается могут уволить вааще без жилья? Останусь в общаге?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#57

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 янв 2012, 16:17

Да но признан нуждающимся в служебном
Это не основание для неувольнения. Служебное дается только на время службы.
Адвокат.
+79210222094

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re:

#58

Непрочитанное сообщение zema1961 » 20 янв 2012, 16:37

Да но признан нуждающимся в служебном
Это не основание для неувольнения. Служебное дается только на время службы.
Понял. Но тут у меня есть ньюансы. Спасибо.

Иоанна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:47

Re: Служебное жильё,как заселиться?

#59

Непрочитанное сообщение Иоанна » 25 янв 2012, 20:57

Очень прошу помощи в ответе. Матери было предоставлено жилое помещение в общежитии в военном городке (помещение служебное от в/ч) в 89 году, так как она устроилась работать в детский сад, который относился в/ч. В 1992 году туда прописали меня, прописка постоянная, другого жилья нет. в 2002 году мать оформила опеку над племянником и по законы мы были обязаны проживать на его территории, за это время в общежитии делали капитальный ремонт и нас условно выселили (без предоставления другого жилья, без выписки), в эту же комнату в общежитии прописали мужчину. Командир части, ответственный за жилые помещения отказывается предоставлять новое жилье и комнату в общежитии соответственно тоже не вернет. Племяннику уже 20 лет, опека прекратилась, жить соответственно негде. Как быть?

ivolnick
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:45

#60

Непрочитанное сообщение ivolnick » 07 апр 2012, 00:13

Здравствуйте! Помогите разобраться с беспределом!! Заключила с региональным управлением (Центррегионжилье) Минбороны РФ договор найма служебного жилого помещения. В Филиале Самарском в выдаче ключей от квартиры, заключении договора на эксплуатацию (открытие лицевого счета) и регистрации в паспортном столе Филиала ОАО Славянка отказали. Ссылаются на устное распоряжение Зам МО РФ по расквартированию войск, так как служебные квартиры в этом микрорайоне он якобы решил отдать под соц. найм для увольняемых, а всех проживающих по договорам служебного найма переселить в другое жилье. В военном суде меня с жалобой направили в районный суд по месту нахождения Филиала. С какой мне жалобой или иском обратиться (если можно хоть кратенько)? А может к мировому судье о выдаче судебного приказа? И законным ли будет, если я вскрою дверь и заселюсь поменяв дверь или замок, в дальнейшем ожидая решения суда в мою пользу или решения управляющей компании ОАО Славянка заключить со мной договор на оплату жилья и услуг?
Какой путь самый быстрый перестать быть БОМЖом (из прежней служебки выписалась)?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей