Служебное жильё,как заселиться?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#91

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2013, 12:56

в реестр на постоянное жилье поставлен в связи с предстоящим увольнение по ОШМ
Уточню ещё один момент, заявление на принятие на учёт Вы писали основываясь каким приказом (1280 или 1850)? И, что написано в выписке из Решения о принятии Вас на учёт?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#92

Непрочитанное сообщение romanblaga » 25 янв 2013, 17:08

Уточню ещё один момент, заявление на принятие на учёт Вы писали основываясь каким приказом (1280 или 1850)? И, что написано в выписке из Решения о принятии Вас на учёт?
В соответствии со ст.52 ЖК и ст.15 ФЗ№76"О статусе.." на основании заявления и представленных документов принять на учет нуждающихся в жилых помещ., предоставляемых по ДСН,(20 у меня нет). Пр№1280.
мне за державу обидно

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#93

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2013, 17:22

принять на учет нуждающихся в жилых помещ., предоставляемых по ДСН,(20 у меня нет). Пр№1280.
Увольняющимся по ОШМ, как Вы, достаточно выслуги сроком в 10 лет и если Вы относитесь к тем, кто "после 98" то имеете право получить жильё сразу в собственность, мало того ещё и большей площади за свои бабки.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#94

Непрочитанное сообщение romanblaga » 25 янв 2013, 17:38

Увольняющимся по ОШМ, как Вы, достаточно выслуги сроком в 10 лет и если Вы относитесь к тем, кто "после 98" то имеете право получить жильё сразу в собственность, мало того ещё и большей площади за свои бабки.
Так точно.
А как Вам это: ЖК РФ Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях
1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.
мне за державу обидно

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#95

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 янв 2013, 18:32

А как Вам это:
И что? К Вам-то это каким боком относится? Вы увольняетесь по ОШМ ;) . В общагах пусть живут действующие.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Mr. Королев Ф.Ф.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:57

#96

Непрочитанное сообщение Mr. Королев Ф.Ф. » 27 янв 2013, 07:00

Всем Здравствуйте! Кто-нибудь слышал про "протокол совещания Министра обороны РФ от 03.08.2012 г. №257"? Вследствие этого документа ДЖОшники отказывают военнослужащим по контракту, не имеющих офицерских званий, в заключении договоров найма на служебное жилье. Сам еще не сталкивался, но думаю через месяц придется. Понятно, что ЖК, 76-ФЗ, Конституция, 1280 и прочие руководящие документы и НПА этому протоколу противоречат полностью. Ясное дело - ждать от них мотивированный отказ, далее пакет документов, гос. пошлина и Военный гарнизонный суд и вроде как, все должно быть хорошо (мы с супругой в/сл)...... Может есть какая-нибудь информация об отмене данного протокола? Его та Толик Сердюков придумал, а до Кужугетовича может еще не дошло?

Галина777
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:58

Re: Служебное жильё,как заселиться?

#97

Непрочитанное сообщение Галина777 » 01 фев 2013, 00:16

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, советом!
Я жена офицера, который в свое время поступал в Академию в Москве. Чтобы нашей семье получить служебное жилье в виде комнаты в общежитии, мне пришлось устроиться работать в этом же общежитии, где я и работаю по сегодняшнее время...
После учебы муж уехал служить на Кавказ, я с детьми осталась в Москве, продолжая работать в общежитии.
Комната числится за мужем (платежки квартплаты приходят на его имя).
Муж служебного жилья нигде не имеет, на очередь на квартиру мы только встаем (собирает документы).

Сейчас встал вопрос об увольнении из общежития. Мы, конечно, как и все, в свое время были переданы "Славянке", комменданта поставили, конечно, тоже уже оттуда. Возникает вопрос о выселении нас из комнаты, если я увольняюсь с работы...((
В нашем общещитии, как и во всех других, большая часть семей военнослужащих проживает без договоров, так же ждут постоянного жилья, все, как и в нашем случае... Но в отношении нас у комменданта идут "принципы"... Не хочу писать о моральной стороне дела, поэтому написала только по фактам...
Посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать. Знакомые все вокруг говорят, чтобы не переживала даже и увольнялась спокойно, т.к. мы семья военнослужащего и никто не имеет права выгнать нас, если мы не имеем другого жилья... Мы всегда жили, ничего не нарушая, хочется и сейчас быть уверенной, что все в отношении нас будет спокойно, пока муж не переведется в Москву.

С уважением Галина.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#98

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 фев 2013, 12:13

После учебы муж уехал служить на Кавказ, я с детьми осталась в Москве, продолжая работать в общежитии.
Довольно типичная ситуация, что раньше, что теперь. Что посоветовать Вам в такой ситуации, скорее всего правильнее будет все же не увольняться с работы. Ваш муж, как я понимаю, относится к той категории в/с, которые заключили первый контракт после 98 года? Я так же понимаю Ваше желание остаться проживать в Москве. Но проживаете Вы в слушательском жилом фонде, по моему мнению, теперь незаконно. Вашему мужу в новом месте службы обязаны предоставить служебное жильё. Тогда не понятно какие документы он собирает? На постановку на учёт на служебное жильё? Ведь Вы пишите
Муж служебного жилья нигде не имеет, на очередь на квартиру мы только встаем (собирает документы).
Единственное решение которое может вынести суд это выселить с предоставлением другого служебного жилья по месту службы мужа, при условии, что иск о выселении подаст лицо наделённое соответствующими полномочиями. Комендант или Славянка как Управляющая компания такими полномочиями не наделено и, соответственно, заявить исковые требования они не могут по закону. Требовать и угрожать они будут, но не надо на это обращать внимание.
В нашем общещитии, как и во всех других, большая часть семей военнослужащих проживает без договоров, так же ждут постоянного жилья, все, как и в нашем случае...
Вот тут Вы не правы, так как ситуация у всех может быть совершенно разная, а не как Вы её понимаете.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Галина777
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:58

#99

Непрочитанное сообщение Галина777 » 02 фев 2013, 17:10

лсв62, благодарю Вас, что ответили!!!

Муж заключал первый контракт ранее 98 года, через пару лет уже предельный возраст у него.
Документы собирает на постановку уже постоянного жилья, и там, где он служит, служебного жилья практически нет.
По этой же причине он нас не забирал,т.к. служит не в очень спокойном месте (думаю, вы понимаете о чем я), вот мы и остались в Москве после его учебы в Академии. Чтобы ее не терять, я и работаю здесь (плюс еще на одной работе в другом месте)

А о проживании других офицеров без договоров, я знаю не по наслышке, документами занималась сама . Конечно, ситуация у некоторых отличатся от нашей, но практически 80-85 % военнослужащих остаются проживать в общежитии именно после учебы в Академии, оставшись далее служить в Москве, Подмосковье, так же, как и наша ситуация, когда семья осталась, а муж отбыл к новому месту службы, куда нет возможности забрать семью...

Спасибо Вам большое, что не оставили мое сообщение без внимания и ответили!
С уважением Галина.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#100

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 фев 2013, 19:26

Муж заключал первый контракт ранее 98 года, через пару лет уже предельный возраст у него.
Документы собирает на постановку уже постоянного жилья,
Галина, Вы немного не понимаете то о чём пишите. Вашему мужу положено было постоянное жильё уже через 5 лет службы после окончания ВУЗ именно по месту прохождения службы, а теперь когда
пару лет уже предельный возраст у него.
он приобрёл право быть признаным и, соответственно, быть обеспеченным жилым помещением в избранном им месте постоянного жительства после увольнения с военной службы (ИПМЖ). Правда в отношении таких как он, сейчас, появилась практика отказа в предоставлении жилых помещений в ИПМЖ так как они ещё не увольняются.
(думаю, вы понимаете о чем я),
Безусловно.
а муж отбыл к новому месту службы, куда нет возможности забрать семью...
то есть он там до сих пор не обеспечен никаким жильём? Если это так, то с моей точки зрения у МО нет оснований для Вашего выселения. Но это моё личное мнение.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Галина777
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:58

Re: Служебное жильё,как заселиться?

#101

Непрочитанное сообщение Галина777 » 02 фев 2013, 22:58

лсв62, по вопросу постановки на очередь постоянного жилья, у нас есть один ньюанс - я приняла в наследство квартиру бабушки, потом сделала дарственную на сына (от первого брака), в которой он и проживает сейчас.
Но тут мы как бы ухудшили свое положение квартирного вопроса (простите не знаю, как правильно трактовать это), и теперь нам сказали ожидать 5 лет, после чего заново собирать документы на постановку на получение квартиры. Это правильно?
Правда в отношении таких как он, сейчас, появилась практика отказа в предоставлении жилых помещений в ИПМЖ так как они ещё не увольняются.
Извините, вот это я не очень поняла...(( Муж сейчас снова собирает документы на постановку получения жилья... могут отказать?! Ему еще служить около двух лет до предельного, если не захочет еще продлить контракт...
Спасибо большое за ответы!
С уважением Галина.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#102

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 фев 2013, 10:33

есть один ньюанс - я приняла в наследство квартиру бабушки, потом сделала дарственную на сына (от первого брака), в которой он и проживает сейчас.
Укажите в какой период Вы совершили эти действия и какова была площадь квартиры?
вот это я не очень поняла...(( Муж сейчас снова собирает документы на постановку получения жилья... могут отказать?!
Могут, но данный отказ не основан на положениях законодательства. Можно оспорить в суде как противоправный и нарушающий право на обеспечение в ИПМЖ.
Ему еще служить около двух лет до предельного,
Данное право возникает за 3 года до увольнения и, следовательно, может быть реализовано в порядке очерёдности признания нуждающимся в ИПМЖ. А вот это
захочет еще продлить контракт...
Может способствовать отказу, хотя с моей точки зрения тоже незаконно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Галина777
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:58

#103

Непрочитанное сообщение Галина777 » 05 фев 2013, 20:36

Укажите в какой период Вы совершили эти действия и какова была площадь квартиры?
В ноябре 2011 годя я приняла наследство, и в мае 2012 года я оформила дарственную на сына. Площадь квартиры 29 кв. м.
Вот нам и сказали, что после дарения нужно ждать еще 5 лет, а потом вставать на очередь... Это верно? Только вот время поджимает (предельный возраст), наверное, лучше вставать в очередь и получить то, что уже будет положено? Или мужу собирать документы только на себя и дочку, меня уже не упоминать? Сразу, после подачи всепх документов, чтобы вставать на очередь на жилье (постоянное), идет проверка ( в рег.палате ведь видно будет, какие операции в этой недвижимостью совершали) или можно вставать в эту очередь и пока подойдет время получения, может уже и эти пять лет пройдут?... Что в такой ситуации делать?

лсв62, спасибо Вам преогромное, что не оставляете сои сообщения без ответов!!! Я так Вам благодарна! Ничего мы в этих вопросах не знаем...((

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#104

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 фев 2013, 21:14

Вот нам и сказали, что после дарения нужно ждать еще 5 лет, а потом вставать на очередь... Это верно?
Не совсем. Просто эта площадь будет учтена в течении 5 лет если вам будет распределена квартира, то есть из положенной Вам на всех общей площади вычтут 29 м2 и всё. Отказать в признании нуждающимся в жилом помещении в ИПМЖ и постановке на данный учёт (в единый реестр) на законных основаниях можно только если в Вашей собственности была бы жилая площадь приходящаяся на каждого члена семьи больше учётная норма в ИПМЖ.
Или мужу собирать документы только на себя и дочку, меня уже не упоминать?
Вы находитесь в браке и наследство полученное в браке по семейному кодексу считается общим имуществом супругов.
Что в такой ситуации делать?
Собирать документы подавать в ДЖО (РУЖО) и при отказе в признании оспаривать отказ в суде.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Татьяна Манькова
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:45

#105

Непрочитанное сообщение Татьяна Манькова » 18 фев 2013, 17:18

Доброй ночи! У меня проблема такая! Мой муж работает в Министерство Обороны гражданским! мой вопрос положено ли нам жильё? и как его выбить? если положено с каким стажем работы оно положено??????

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#106

Непрочитанное сообщение venta » 18 фев 2013, 17:53

мой вопрос положено ли нам жильё?
поскольку
муж работает в Министерство Обороны гражданским!
то жилье от военного ведомства не положено
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#107

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 фев 2013, 18:58

положено ли нам жильё?
Посмотрите трудовой договор или коллективный трудовой договор, если там нет пункта, где прописана обязанность работодателя обеспечить работника служебным жильём, то прав участник
жилье от военного ведомства не положено
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Дима Северный флот
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:16

#108

Непрочитанное сообщение Дима Северный флот » 02 мар 2013, 20:09

Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.
Все же на какие нормы предоставления служебного жилья рассчитывать во время прохождения службы (у нас помещения только в общежитиях дают)? 6 метров или 18 на человека?

ra_vik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:07

#109

Непрочитанное сообщение ra_vik » 03 мар 2013, 22:46

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если служебная квартира находится в муниципальной собственности, а в квартире проживал военнослужащий и сейчас он освобождает квартиру (получил жилье в собственность), то обязан ли муниципалитет за выездом военнослужащего предоставить освободившуюся муниципальную служебную квартиру следующему нуждающемуся в служебном жилье военнослужащему (в соответствии с ФЗ "О статусе в/с-х" п. 5 ст. 15 "В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей").
Город, такие квартиры, предоставлять военнослужащим, нуждающимся в служебном жилье, отказывается. Фонда МО РФ в городе нет, но освобождается много квартир за выездом военнослужащих в доме, который был ранее фондом МО, а потом передан в муниципалитет. Как бороться с городом? Через суд или есть другие методы?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#110

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 мар 2013, 07:00

Как бороться с городом? Через суд или есть другие методы?
Поможет только суд.
Посмотрите например: ссылка
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#111

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 мар 2013, 09:49

Все же на какие нормы предоставления служебного жилья рассчитывать во время прохождения службы
Вы не путайте понятия "служебное жилое помещение" и жилое помещение в общежитии" это совершенно разные понятия и отождествлять их нельзя. При предоставлении служебного жилого помещения руководствуются положением норм, закреплённых в утверждённой ПМО 1280 Инструкции, и расчитывать Вы в праве на 18 м2 на каждого члена семьи, совместно с Вами проживающего. А, при предоставлении жилого помещения в общежитии Вы можете рассчитывать на то, что Вам обязаны предоставить на каждого члена семьи исходя из размерности комнат в общежитии, но не менее 6 м2 на каждого.
(у нас помещения только в общежитиях дают)?
При таком положении дел, только
6 метров
на
человека
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#112

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 05 мар 2013, 00:19

Подскажите, кто знает. У Жены есть квартира в собственности в дальнем подмосковье. Я служу в ближнем, квартиры не имею. У нас часть располагает служебными квартирами в Москве, положено ли служебное жильё на меня и мою жену? В москве квартиры в собственности и по ДСН не имеем. Жена зарегистрирована в квартире матери, находящейся в её собственности.
Какие конкретные документы нужны для получения служебной квартиры в Москве?
И как отнесётся жилищной орган к квартире жены в подмосковье или про неё ничего не говорить?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#113

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 мар 2013, 17:56

Какие конкретные документы нужны для получения служебной квартиры в Москве?
Точно такие же как и для получения в тьмутараканье ;) Почтите Инструкцию, утверждённую ПМО 1280 там всё чётко указано.
Показать текст
Приложение N 2

ИНСТРУКЦИЯ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

1. Военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), и совместно проживающим с ними членам их семей (далее именуются - члены их семей) предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах <*>.
--------------------------------
<*> Абзац второй пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1 (ч. II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348; 2001, N 31, ст. 3173; 2002, N 1 (ч. I), ст. 2; N 19, ст. 1794; N 21, ст. 1919; N 26, ст. 2521; N 48, ст. 4740; 2003, N 46 (ч. I), ст. 4437; 2004, N 18, ст. 1687; N 30, ст. 3089; N 35, ст. 3607; 2005, N 17, ст. 1483; 2006, N 1, ст. 1, 2; N 6, ст. 637; N 19, ст. 2062, 2067; N 29, ст. 3122; N 31 (ч. I), ст. 3452; N 43, ст. 4415; N 50, ст. 5281; 2007, N 1 (ч. I), ст. 41; N 2, ст. 360; N 10, ст. 1151; N 13, ст. 1463; N 26, ст. 3086, 3087; N 31, ст. 4011; N 45, ст. 5431; N 49, ст. 6072; N 50, ст. 6237; 2008, N 24, ст. 2799; N 29 (ч. I), ст. 3411; N 30 (ч. II), ст. 3616; N 44, ст. 4983; N 45, ст. 5149; N 49, ст. 5723; N 52 (ч. I), ст. 6235; 2009, N 7, ст. 769; N 11, ст. 1263; N 30, ст. 3739; N 52 (ч. I), ст. 6415).

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа) <*>, к которому прикладываются следующие документы:
--------------------------------
<*> Почтовый адрес структурного подразделения уполномоченного органа помещается в каждом органе военного управления, управлении объединения, управлении соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации на специальных щитах, на которых вывешивается распорядок дня, регламент служебного времени и т.д. (статья 188 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 47 (ч. I), ст. 5749; 2008, N 43, ст. 4921).

копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации по месту прохождения военной службы (до 31 января 1998 г.).
3. Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений.
4. В случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей служебных жилых помещений по нормам, указанным в пункте 3 настоящей Инструкции, при их согласии могут предоставляться меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
5. Военнослужащие, предоставившие в структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на предоставление служебных жилых помещений и обеспечиваются служебными жилыми помещениями в порядке очередности исходя из даты подачи (отправки по почте) заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, а в случае, если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы.
6. Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают со структурным подразделением уполномоченного органа договор найма служебного жилого помещения.
7. При изменении состава семьи военнослужащих, в результате чего площадь служебного жилого помещения, приходящаяся на военнослужащих и членов их семей, стала ниже учетной нормы площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан Российской Федерации общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, установленной органом местного самоуправления по месту нахождения предоставляемого служебного жилого помещения, военнослужащим на основании заявления и документов, подтверждающих указанные обстоятельства, поданных в структурное подразделение уполномоченного органа, предоставляется другое служебное жилое помещение в соответствии с настоящей Инструкцией.
8. Военнослужащим, ранее обеспеченным служебными жилыми помещениями в близлежащих населенных пунктах, предоставляются по мере возможности служебные жилые помещения по месту прохождения военной службы в соответствии с настоящей Инструкцией.
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И как отнесётся жилищной орган к квартире жены в подмосковье или про неё ничего не говорить?
Как отнесётся сказать трудно, необходимо смотреть на сколько
квартира в собственности в дальнем подмосковье.
дальнее, то есть не позволит Вам своевременно прибывать на службу ;) . По поводу указывать её наличие или нет думайте сами, так как такое требование заявлено в Инструкции.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#114

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 10 мар 2013, 13:47

А 99 ЖК РФ разве не учитывается. Там же чётко указаны основания предоставления жилой площади, если в данном населённом пункте жильём не обеспечен

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Квартира у жены не в тех населённых пунктах где я служу и дают служеное жильё

Посторонний

#115

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 мар 2013, 14:27

У нас часть располагает служебными квартирами в Москве, положено ли служебное жильё на меня и мою жену?
Макс - по какому ведомству служите?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#116

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 мар 2013, 15:05

А 99 ЖК РФ разве не учитывается.
Я так понимаю, что Вы ссылаетесь на статью 99 ЖК РФ, так?
Там же чётко указаны основания предоставления жилой площади, если в данном населённом пункте жильём не обеспечен
:jokingly: Вы попутали понятия основания предоставления и условия, при которых возможно получить служебное жильё. Основанием предоставления есть принятое решение уполномоченным органом или самим собственником! А условием, послужившем вынесению решения о предоставлении как раз может служить отсутствие ЖП в населённом пункте, где Вы проходите службу. Кроме этого будут учитываться ещё и другие обстоятельства, к которым относится наличие ЖП в влизкорасположенных населённых пунктах и позволяющих прибывать на службу без ущерба боеготовности части. Возможно у Вашей супруги ЖП находится в 2,5 км от н.п. где Вы проходите службу ;) ни одна комиссия не вынесет положительного решения в этом случае.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#117

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 10 мар 2013, 17:35

В последнее время, без помазаний, комиссии ничего нормального не выносят

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
влизкорасположенных
Только в ЖК нет понятия близкорасположенные или далеко, главное основание - отсутствие жп в конкретном населённом пункте, в котором будут обеспечивать жильём

Посторонний

#118

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 мар 2013, 19:19

Макс еще раз по какому ведомству. В разных ведомствах существенно разное законодательство.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#119

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 10 мар 2013, 19:29

Макс - по какому ведомству служите?
ФСО

Добавлено спустя 31 секунду:
Макс еще раз по какому ведомству.
ФСО :)

Посторонний

#120

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 мар 2013, 19:58

Аааа. Тогда упыри из жилкомиссии рулят. Пишите рапорт в жилкомиссию с просьбой поставить в очередь на служебку. О жутком желании получить в мск пока молчите.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Ключевая фраза жильем по месту службы не обеспечен. Прошу поставить в очередь на служебное жилье по месту службы на основании ст. 15 фз о статусе военнослужащих.
Какие доки нужны пусть в жилкомиссии скажут.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей