Доказательства статуса служебной квартиры

Санчес
Заслуженный участник
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 авг 2019, 17:00 #32

Z_A_V писал(а):Источник цитаты А смысл? Буду подавать АИЗ на пересмотр и суд обязан будет установить данный факт.

Будет сложно доказать вновь открывшиеся обстоятельства. Суды этого страшно не любят и будут всеми силами от Вас отбрыкиваться.
Вероятней всего, что на все результаты Вашего расследования суд скажет, что это не вновь открывшиеся обстоятельства. Вам и ту придется долго и муторно бороться. А вот если к этому времени будет судебный акт об установлении факта- тогда другое дело
Поэтому, на мой взгляд, это надо делать параллельно

Z_A_V
Заслуженный участник
Благодарил (а): 108 раз

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 авг 2019, 17:48 #33

Санчес писал(а):Источник цитаты если к этому времени будет судебный акт об установлении факта

Да скорее всего будет отказ в принятии т.к. я не являюсь заинтересованным лицом, кроме того: "Суды могут принимать заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение, и рассматривать их в порядке особого производства, если:
1. В соответствии с законом, такие факты порождают юридические последствия, а именно: возникновение, изменение или прекращение личных либо имущественных прав граждан или организаций." Какие последствия возникнут в результате решения об установлении факта?
Санчес писал(а):Источник цитаты Будет сложно доказать вновь открывшиеся обстоятельства.

Согласен, но буду биться.
Санчес писал(а):Источник цитаты это не вновь открывшиеся обстоятельства

Ну как же не являются? РУЖО ввело суд в заблуждение ответом на судебный запрос указав что по имеющийся у них информации статус ЖП - СЖП. Т.е. можно сказать что был предоставлено заведомо ложное доказательство, да и о том, что данное ЖП не СЖП я не мог знать ввиду того же ответа от РУЖО.

Санчес
Заслуженный участник
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 авг 2019, 18:11 #34

Z_A_V писал(а):Источник цитаты Ну как же не являются? РУЖО ввело суд в заблуждение ответом на судебный запрос указав что по имеющийся у них информации статус ЖП - СЖП. Т.е. можно сказать что был предоставлено заведомо ложное доказательство, да и о том, что данное ЖП не СЖП я не мог знать ввиду того же ответа от РУЖО.

Ну что ж, дерзайте. Удачи Вам!!!
За это сообщение автора Санчес поблагодарил:
Z_A_V (22 авг 2019, 18:19)

Sms
Заслуженный участник
Благодарил (а): 625 раз

Непрочитанное сообщение Sms » 22 авг 2019, 19:45 #35

А если частного детектива нанять?

Z_A_V
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 авг 2019, 21:35 #36

Да есть одна мыслишка, попросить какого-нибудь адвоката сделать запрос в ДЖО по статусу ЖП с подтверждающим документом - выпиской из приказа начальника УРЖП об отнесении ее к СЖП. Предоставят выписку - АИЗ подавать не буду, а если нет - в бой...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2381 раз

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 авг 2019, 10:08 #37

Z_A_V писал(а):Источник цитаты Буду подавать АИЗ на пересмотр и суд обязан будет установить данный факт.

пересмотра не будет. У Вас нет оснований для пересмотра. Вы считаете что основанием может быть
Z_A_V писал(а):Источник цитаты по имеющимся у них сведениям, ЖП приказом начальника УРЖП отнесена к СЖП
когда на самом деле оно таковым не является. Под какую норму планируете подвести? Фальсификация доказательства? Это должно быть установлено приговором. Все остальные нормы тоже не подойдут поскольку в вашем деле не имеет значения статус жилья. Статус жилья можно было точно узнать подав иск на приватизацию. Тогда сразу же появились бы все документы и доводы. После того как плучили эти сведения и сняли копии отказ от иска.

Z_A_V
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 авг 2019, 11:30 #38

VESKAIMA писал(а):Источник цитаты Под какую норму планируете подвести?

А как же
"2. Основаниями для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам являются существовавшие на день принятия судебного акта имеющие существенное значение для административного дела следующие обстоятельства:
1) существенные для административного дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;"
Обстоятельство существенное т.к. именно обеспеченностью СЖП суд мотивировал отказ в удовлетворении требований. На момент принятия решения я не мог знать о том, что это ЖП не СЖП тем более при наличии ответа РУЖО.
VESKAIMA писал(а):Источник цитаты поскольку в вашем деле не имеет значения статус жилья

почему статус не имеет значения? Т.е. я мог проживать в квартире друга и суд вынес бы аналогичное решение?
VESKAIMA писал(а):Источник цитаты подав иск на приватизацию

Я думаю с этим будет проблемно, т.к. за время проживания я не платил за ЖП и КУ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2381 раз

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 авг 2019, 14:10 #39

Z_A_V писал(а):Источник цитаты почему статус не имеет значения?

Мы это уже с Вами обсуждали не один раз. У меня точка зрения не изменилась. Я помню что Вы пытаетесь доказать если формально не оформили фактическое проживание то и жильём не обеспечены.

Боевой Лис
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1152 раза

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 авг 2019, 17:39 #40

Z_A_V писал(а):Источник цитаты за время проживания я не платил за ЖП и КУ

Как это так? А как же вы сдали квартиру?
Z_A_V писал(а):Источник цитаты Т.е. я мог проживать в квартире друга и суд вынес бы аналогичное решение

Наши суды могут вынести что угодно. Но здесь основополагающим для суда явился ответ РУЖО
Z_A_V писал(а):Источник цитаты что якобы по имеющимся у них сведениям, ЖП приказом начальника УРЖП отнесена к СЖП

Утруждать какими то дополнительными проверками суд себя не стал. Вы тоже, полагаю, в то время были не совсем готовы доказать, что данная хибара не имеет никакого отношение к служебному фонду МО, а имеет статус равный шалашу на берегу реки мухосранки.
Что касаемо
Z_A_V писал(а):Источник цитаты Основаниями для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам

То я соглашусь с VESKAIMA, и полагаю, что шансы для пересмотра крайне малы. Даже если у вас были бы убойные аргументы, представляете, это их величества судилы должны будут признать себя дураками, которых лохи кинули...
Но бороться надо...

Z_A_V
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 авг 2019, 22:24 #41

VESKAIMA писал(а):Источник цитаты Вы пытаетесь доказать если формально не оформили фактическое проживание то и жильём не обеспечены

не совсем так, если данное ЖП не является СЖП, а допустим является частной собственностью. Да даже если она не является СЖП и МО РФ не имеет на неё прав оперативного управления (о чём может свидетельствовать отсутствие данного ЖП на балансе МО РФ и отсутствие в реестре федерального имущества) то говорить об обеспеченности меня СЖП очень странно.
VESKAIMA писал(а):Источник цитаты формально не оформили фактическое проживание

Если она не СЖП то о каком оформлении могла бы идти речь.

Z_A_V
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 авг 2019, 22:24 #42

VESKAIMA писал(а):Источник цитаты Вы пытаетесь доказать если формально не оформили фактическое проживание то и жильём не обеспечены

не совсем так, если данное ЖП не является СЖП, а допустим является частной собственностью. Да даже если она не является СЖП и МО РФ не имеет на неё прав оперативного управления (о чём может свидетельствовать отсутствие данного ЖП на балансе МО РФ и отсутствие в реестре федерального имущества) то говорить об обеспеченности меня СЖП очень странно.
VESKAIMA писал(а):Источник цитаты формально не оформили фактическое проживание

Если она не СЖП то о каком оформлении могла бы идти речь.

Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»