Право на служебное жилье

Blozkin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 17:29

Отказ в предоставлении служебного жилья

#91

Непрочитанное сообщение Blozkin » 11 июл 2017, 18:48

Спасибо!

kolback
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 20:24

Отказ в предоставлении служебного жилья

#92

Непрочитанное сообщение kolback » 15 июл 2017, 14:22

QR_BBPOST Отказали в предоставлении служебного жилья в Москве, потому что пол года назад был прописан в г.Балашиха, а сейчас при части в Москве. Скажите, пожалуйста, насколько это правомерно?
upd1: в собственности жилья не имею
QR_BBPOST Как я могу, что того говорить, если не знаю обстоятельств дела и решения суда не видел.
Получил решение суда.
1_.jpg
2_.jpg
3_.jpg
5_.jpg
4_.jpg

Аватара пользователя
Derjavin
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 18:18

Отказ в предоставлении служебного жилья

#93

Непрочитанное сообщение Derjavin » 17 июл 2017, 09:28

QR_BBPOST Суд МГВС? Они пропишут Вам злоупотребление правом в решении, скорее всего.
QR_BBPOST Получил решение суда.
:? Ну вот как и говорил =( Может у них в МГВСе такая установка по подобным решениям Отдела - отказывать?

kolback
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 20:24

Отказ в предоставлении служебного жилья

#94

Непрочитанное сообщение kolback » 17 июл 2017, 19:21

QR_BBPOST Получил решение суда.
Господа, посоветуйте, пожалуйста, на что можно опираться при составлении апелляционной жалобы по данному решению суда?

UGAR
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 22:10

Отказ в предоставлении служебного жилья

#95

Непрочитанное сообщение UGAR » 07 авг 2017, 22:29

подскажите ситуация в следующем:
-я(военнослужащий) и моя супруга прописаны у родителей за 70 км от места службы.
В ружо отказ в получении соцнайма аргументировали отсутствием прописки при части.
законно ли ЭТО?

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Отказ в предоставлении служебного жилья

#96

Непрочитанное сообщение SHOR » 07 авг 2017, 23:02

Нет, если фактически там не проживаете, (или вселились не как члены семьи), и сумеете это доказать...
Рекомендую почитать Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 и особенно ст.3,а так же ППРФ 17.07.1995 N 713 (для оющего развития), 100% пригодиться в будущем.
QR_BBPOST В ружо отказ в получении соцнайма аргументировали отсутствием прописки при части.
Если есть письменный отказ, то обращайтесь в прокуратуру, не поможет(вернее паралельно) ..в суд, но ещё раз повторяю готовьтесь доказывать что вы там только зарегистрированны, либо вселены не как члены семьи.

Аватара пользователя
Derjavin
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 18:18

Отказ в предоставлении служебного жилья

#97

Непрочитанное сообщение Derjavin » 07 авг 2017, 23:45

QR_BBPOST в получении соцнайма
Уточните, соцнайма ли служебного найма. Это важно, требования законодательства разные в каждом из случаев

UGAR
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 22:10

Отказ в предоставлении служебного жилья

#98

Непрочитанное сообщение UGAR » 08 авг 2017, 09:57

Служебную квартиру.

Аватара пользователя
Derjavin
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 18:18

Отказ в предоставлении служебного жилья

#99

Непрочитанное сообщение Derjavin » 08 авг 2017, 22:17

Служебную квартиру.
Не совсем законно. Основной критерий - совместное проживание, а где именно - не так важно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#100

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 авг 2017, 19:01

QR_BBPOST Служебную квартиру.
Незаконно. Подавайте в суд.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Отказ в предоставлении служебного жилья

#101

Непрочитанное сообщение titanator » 09 авг 2017, 22:18

QR_BBPOST Незаконно. Подавайте в суд.
Сперва в прокуратуру.. как правило, она такие вопросы решает в пользу воина, в течении 10-15 дней...

Аватара пользователя
Derjavin
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 18:18

Отказ в предоставлении служебного жилья

#102

Непрочитанное сообщение Derjavin » 09 авг 2017, 22:46

QR_BBPOST в пользу воина
Не был бы так уверен в прокуратуре. Быстрее - безуловно, но в случае отказа (который весьма вероятен), на обжалование больше времени уйдёт. В таком случае, лучше одновременно. Отказ прокуратуры никак не повлияет на суд, отказ в суде - наоборот, прокуратура точно не примет противоположное решение.. А если даже и примет, то силы оно иметь не будет...

Сергей89
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 20:34

Отказ в предоставлении служебного жилья

#103

Непрочитанное сообщение Сергей89 » 09 авг 2017, 23:48

Здравствуйте, я,военнослужащий офицер моя жена сейчас оформляет опеку на родных брата и сестру. Будет ли мне положено служебное жильё (общежитие) для проживания с нами по месту службы опекаемых детей?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#104

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 авг 2017, 10:00

QR_BBPOST как правило, она такие вопросы решает в пользу воина, в течении 10-15 дней...
Это исключение из правил.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Отказ в предоставлении служебного жилья

#105

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 11 авг 2017, 06:58

QR_BBPOST я,военнослужащий офицер моя жена сейчас оформляет опеку на родных брата и сестру
Учтите, что право на обеспечение ЖП имеют члены вашей семьи( и признанные судом), и лица, находящиеся на вашем иждивении. см.п.5 ст.2 ЗОСВС "К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
и см.ст.31 ЖК РФ " п.1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
и ст.69 ЖК РФ "1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники,нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке."

Сергей89
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 20:34

Отказ в предоставлении служебного жилья

#106

Непрочитанное сообщение Сергей89 » 11 авг 2017, 15:41

Будет ли иметь значение то что на меня супругу и дочь уже получена комната в общежитии притом что дети до этого проживали в другом городе? И какой должен быть порядок моих действий?

Аватара пользователя
Derjavin
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 18:18

Отказ в предоставлении служебного жилья

#107

Непрочитанное сообщение Derjavin » 11 авг 2017, 15:45

QR_BBPOST Будет ли иметь значение то что на меня супругу и дочь уже получена комната в общежитии притом что дети до этого проживали в другом городе?
Думаю, не будет

alexsandr.sergeevich
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:08

Отказ в предоставлении служебного жилья

#108

Непрочитанное сообщение alexsandr.sergeevich » 15 авг 2017, 16:19

Расскажу немного по теме Вашего отказа от служебного жилья и последующего прекращения выплаты Вам поднаема.
В конце 2016 начальник отделения ДЖО прислал в часть список всл. которые отказались от предоставляемого им служебного жилого помещения ( в т.ч. полноценные квартиры в домах и комнаты в общежитиях), в последующем все всл. из списка были лишены поднаема, т.к. командир особо разбираться не стал. Причины отказа от служебок были почти у всех одни - хотят получать поднаем и снимать жилье. После определенной ситуации должностные лица части все таки разобрались с данным вопросом и приняли решение, что, т.к. все предлагаемое ДЖОшниками жилье находится в общежитиях, то всл. на основании п. 3 и 4 Инструкции....., утвержденной приказом МО РФ 1280, может правомерно отказаться от жилья в общаге, т.к. ему положено служебка по норме 18 кв. на одного члена семьи. Всем кому предлагали в общаге поднаем вернули. Далее стали поступать письма из УФО на имя командования частей, чтобы они в свою очередь по каждому случаю отказа всл. от жилья проводили разбирательства и выясняли причины отказа от жилья. Это соответственном ни кому не нужно, в приказе же написано что общага только с согласия всл. УФО и ДЖО в прокуратуру, те находят свежее решение суда, где всл. обратился в гарнизонный суд по вопросу обязания командира издать приказа на выплату ему поднаема. Ранее данный всл. поднаем получал, потом предложили комнату в общаге из расчета по 6 кв.м. (как сказано в ЖК РФ), он соответственно от него отказывается, думая, что имеет право выбора и общага только с его согласия, но суд принимает решение не в его пользу. Решение не обжаловалось и вступило в силу. Все командиры частей гарнизона задумались, правомерны ли их приказы и не придется ли выкладывать из своего кармана, вроде все было правильно по закону, но тут решение суда…
В настоящее время вопрос остается открытым…
Хотел бы посоветовать всем кто столкнется с похожей ситуацией.
Если Вам предлагают служебное жилье (маневренного фонда, общежитие, в многоквартирных домах и т.п.), а Вы конечно же хотите получать поднаем, то единственной причиной по который Вы можете отказаться от предложенного жилья, это доказать, что оно не пригодно для временного проживания (санэпидем, пожарная безопасность, требования предъявляемые к общежитиям и т.п.). Требуйте заключение жилинспекции что жилье пригодно для проживания, пусть ДЖОшники сами это делают (что вряд ли,) приглашайте пожарников пусть проверяют пожарную безопасность (если общага старая, она точно не пройдет проверку), не придут сами - пишите в прокуратуру пусть привлекают их в качестве специалистов, ссылайтесь на ст. 94 ЖК РФ ( Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.), на требования предъявляемые к общежитиям и т.д.
Если кто то сталкивался или знает где посмотреть аналогичные решения судов, пишите.

Pavelllll
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 18:16

Отказ в предоставлении служебного жилья

#109

Непрочитанное сообщение Pavelllll » 15 авг 2017, 18:26

Добрый вечер.
Ситуация следующая.
Я и жена являемся военнослужащими Росгвардии.Я признан нуждающимся в служебном жильё и мне предоставили комнату в двухкомнатной квартире,а жена прописана в населённом пункте (в котором расположена воинская часть) в неприватизированной квартире Ее мамы. Служба КЭС ссылаясь на Ее местную прописку отказала в постановке на жилищный учёт, и получается нашей семье выделили площадь на одного человека(я должен мол жить в этой комнате,а жена с мамой).Если она выпишится то будет ухудшение жилищных условий-ждать 5 лет.
Правомерны ли действия службы КЭС?
Если ли какой нибудь выход из данной ситуации ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#110

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 авг 2017, 12:06

QR_BBPOST Если кто то сталкивался или знает где посмотреть аналогичные решения судов, пишите.
В каких случаях выплачивается ДК указано в абз.2 п.3 ст.15 ФЗ "О статусе..." В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации. Какие это "указанные жилые помещения" должны отсутствовать указано в абз 1 этого же пункта. это "предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития". Ваши командиры нажили себе головную боль.
QR_BBPOST Если она выпишится то будет ухудшение жилищных условий-ждать 5 лет.
Нет. Для обеспечения СЖП ст.53 ЖК РФ не применяется. Только для получения постоянного жилья. Поэтому для обхода этой нормы суды применяют ст.10 ГК РФ а это вообще без срока отказ.
QR_BBPOST Правомерны ли действия службы КЭС
Суды считают правильным отказ.
QR_BBPOST Если ли какой нибудь выход из данной ситуации ?
Переводитесь к новому месту службы подальше от квартиры матери. Иначе проблемы и с получением постоянного потом будут.

alexsandr.sergeevich
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:08

Отказ в предоставлении служебного жилья

#111

Непрочитанное сообщение alexsandr.sergeevich » 16 авг 2017, 17:45

QR_BBPOST Если кто то сталкивался или знает где посмотреть аналогичные решения судов, пишите.
Ваши командиры нажили себе головную боль.
Да это то понятно. Я про то, что единственный способ отказаться от СЖ это доказать, что он не пригодно для временного проживания.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Отказ в предоставлении служебного жилья

#112

Непрочитанное сообщение titanator » 17 авг 2017, 00:28

QR_BBPOST Ваши командиры нажили себе головную боль.
У командира голова может болеть только в случае гипертонии( и родственных заболеваний) и похмелья..
, от вас она точно не болит.. (личный опыт.. :ugeek: )QR_BBPOST что единственный способ отказаться от СЖ это доказать, что он не пригодно для временного проживания.
Как вариант.. не позволяет своевременно прибыть к месту исполнения обязанностей, при обьявлениии степеней готовности..

Денис89
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:13

Отказ в предоставлении служебного жилья

#113

Непрочитанное сообщение Денис89 » 22 авг 2017, 00:16

прохожу военную службу по контракту в том же городе где и проживал в квартире родителей, приватизирована на мать (а выдавалась бабушке по ордену на всех членов семьи в безсрочное пользование), я доли в собственности не имею, был там прописан, женился, жена приезжая, родился ребенок, прописались все при части, собрал документы на признание нуждающимся в жилье, поехал сам отвозить в западное ружо в 105 кабинет, там сразу сказали что в очередь не поставят, напишут отказ, потому что нам с моей семьей есть где проживать - это квартира родителе в этом городе. какую причину напишут в отказе не знаю, но точно не то что у матери есть собственность в этом городе (у товарища аналогичная ситуация, сначала с приемом документов тянули чтоб подтвердил что не являлся собственником ранее квартиры из которой выписался). тоже отказали по такой же устной причине. еще сказали что когда я выбирал место службы то был обеспечен жильем т е прописан в квартире родителей. на вопрос если мои родитель продадут квартиру что делать сказала что все равно не поставят в очередь. жду письменного отказа. на сколько правомерно???

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Отказ в предоставлении служебного жилья

#114

Непрочитанное сообщение grom123 » 23 авг 2017, 02:50

прохожу военную службу по контракту в том же городе где и проживал в квартире родителей, приватизирована на мать (а выдавалась бабушке по ордену на всех членов семьи в безсрочное пользование), я доли в собственности не имею, был там прописан, женился, жена приезжая, родился ребенок, прописались все при части, собрал документы на признание нуждающимся в жилье, поехал сам отвозить в западное ружо в 105 кабинет, там сразу сказали что в очередь не поставят, напишут отказ, потому что нам с моей семьей есть где проживать - это квартира родителе в этом городе. какую причину напишут в отказе не знаю, но точно не то что у матери есть собственность в этом городе (у товарища аналогичная ситуация, сначала с приемом документов тянули чтоб подтвердил что не являлся собственником ранее квартиры из которой выписался). тоже отказали по такой же устной причине. еще сказали что когда я выбирал место службы то был обеспечен жильем т е прописан в квартире родителей. на вопрос если мои родитель продадут квартиру что делать сказала что все равно не поставят в очередь. жду письменного отказа. на сколько правомерно???
Как то все это неправильно! Но на то есть судебная практика причем уже устоявшаяся! К сожалению при подобных ситуация суды трактуют что вы имели жилье по месту службы и вас не лишили права на проживания в нем! Если на момент начала службы Вы были прописаны в этой квартире и снялись регистрационного учета из жилого помещения и прописались при в/ч, то факта прибытия к новому месту службы как не имеющего жилья не было! Поэтому если вы добровольно снялись с учета в период службы и это не связано с убытием к новому месту службы и доказательств того что имеются препятствия для проживания в квартире не предоставили, то это расценивается судом как недобросовестное реализация своего права на жилье(то есть умышленный отказ от имеющегося жилья что бы получить другое жилье). Увы такова судебная практика. поэтому Вам скорее всего откажут со ссылками на ФЗ о статусе военнослужащих, приказ 1280 и ГПК!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#115

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 авг 2017, 07:47

QR_BBPOST какую причину напишут в отказе не знаю
ст.10 ГК имея бессрочное право пользования жилым помещением как член семьи собственника совершил действия направленные на обеспечение жильём от государства чем злоупотребил правом. Такая примерно причина будет.
QR_BBPOST на сколько правомерно
Неправомерно, НО судебная практика не всегда основывается на нормах права. Если по праву то здесь всё достаточно просто. По ЖК РФ единственным условием предоставления СЖП является отсутствие в этом населённом пункте жп как в собственности так и на правах пользования. Этому условию Вы соответствуете. Что делать в ситуации когда ЖП было но Вы добровольно отказались ЖК при обеспечении СЖП не регулирует. Здесь тоже всё довольно просто. Если какие то правоотношения не урегулировано нормами то применяются нормы по аналогии то есть похожие. Это статья 53 ЖК РФ которая предусматривает обеспечение через 5 лет. Суды пошли по иному пути, против правил ЖК и просто применяют статью 10 ГК под которую можно всё что угодно подвести. Мой совет отказ обжаловать в суд. Пройти весь путь до ВС и КС РФ. Если положительный результата не будет ничего не остаётся как переводиться к новому месту службы. кроме того подозреваю что хотя и прописались при части жить остались у матери. Правильно?

пехота47152
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2015, 04:44

Отказ в предоставлении служебного жилья

#116

Непрочитанное сообщение пехота47152 » 26 авг 2017, 13:21

Доброго времени суток. Ситуация следующая проходил воинскую службу в уссурийском гарнизоне после расформирования воинской части в 2008 году был выведен в распоряжение в поселок Сергеевка Приморского края так как там находился штаб дивизии. До 2015 года получал компенсацию за поднаём жилого помещения в январе 16 года подал документы на получение служебного жилья так как это было необходимо для получения компенсации. Ответа от востокрегионжильё не получил а получил его лишь в июне 2017 года. Дата включения в очередь нуждающихся в служебном жилье январь шестнадцатого года. Написал рапорт командиру и приложил к нему договор с наймодателем для предоставления в УФО. Руководитель УФО говорит о том что оплачивать с января шестнадцатого по июль 17 года не будет, так как рапорт был написан в июле 17 года , а дата написания рапорта является основанием к выплатам. Хотя в приказе о выплатах за найм помещений сказано что документами являющимися основанием к выплатам является договор между нанимателем и наймодателем и признание жилищным органом в необходимости обеспечения служебным жильем. У кого какие мысли по сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Отказ в предоставлении служебного жилья

#117

Непрочитанное сообщение grom123 » 28 авг 2017, 06:06

Доброго времени суток. Ситуация следующая проходил воинскую службу в уссурийском гарнизоне после расформирования воинской части в 2008 году был выведен в распоряжение в поселок Сергеевка Приморского края так как там находился штаб дивизии. До 2015 года получал компенсацию за поднаём жилого помещения в январе 16 года подал документы на получение служебного жилья так как это было необходимо для получения компенсации. Ответа от востокрегионжильё не получил а получил его лишь в июне 2017 года. Дата включения в очередь нуждающихся в служебном жилье январь шестнадцатого года. Написал рапорт командиру и приложил к нему договор с наймодателем для предоставления в УФО. Руководитель УФО говорит о том что оплачивать с января шестнадцатого по июль 17 года не будет, так как рапорт был написан в июле 17 года , а дата написания рапорта является основанием к выплатам. Хотя в приказе о выплатах за найм помещений сказано что документами являющимися основанием к выплатам является договор между нанимателем и наймодателем и признание жилищным органом в необходимости обеспечения служебным жильем. У кого какие мысли по сложившейся ситуации. Заранее спасибо.
Отказ правомерен, так как в соответствии с приказом МО РФ 303 поднаем выплачивается только военнослужащим состоящим на учете на получение служебного жилья! В соответствии с приказом 1280 ставят на учет на служебное жилье с даты написания заявления (даты отправки по почте или входящего если нарочно). Поэтому у Вас право в соответствии с 303 приказом возникло на получение поднаемных именно с даты постановки на учет на служебное жилье, и до этой даты Вам отказывают, так как Ваши жилищные условия никто с точки зрения закона не проверял (вдруг у Вас было жилье до написания заявления по месту службы, то Вам поднаем то не положен был бы тогда!) А УФО-шники подписываться под выплатами до проверки Ваших жилищных условий (до постановки Вас на учет на служебное жилье) не станут ... они же не враги сами себе!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#118

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 авг 2017, 09:12

QR_BBPOST У кого какие мысли по сложившейся ситуации. Заранее спасибо.
В суд. Верховный Суд однозначно ещё не определился и выносит разные решения по компенсации.

пехота47152
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2015, 04:44

Отказ в предоставлении служебного жилья

#119

Непрочитанное сообщение пехота47152 » 29 авг 2017, 12:56

Отказ правомерен, так как в соответствии с приказом МО РФ 303 поднаем выплачивается только военнослужащим состоящим на учете на получение служебного жилья! В соответствии с приказом 1280 ставят на учет на служебное жилье с даты написания заявления (даты отправки по почте или входящего если нарочно). Поэтому у Вас право в соответствии с 303 приказом возникло на получение поднаемных именно с даты постановки на учет на служебное жилье, и до этой даты Вам отказывают, так как Ваши жилищные условия никто с точки зрения закона не проверял (вдруг у Вас было жилье до написания заявления по месту службы, то Вам поднаем то не положен был бы тогда!) А УФО-шники подписываться под выплатами до проверки Ваших жилищных условий (до постановки Вас на учет на служебное жилье) не станут ... они же не враги сами себе!
Так дата постановки на учёт в моем случае январь 2016 года, а извещение ДЖО выдало только в июне 2017?
Передача документов в УФО происходит через рапорт командиру, к которому прикладываются копии паспортов, договор найма, справки и уведомление из ДЖО о постановке в очередь на служ.жильё. Не вижу оснований к отказу в выплатах за 2016 год?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отказ в предоставлении служебного жилья

#120

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 авг 2017, 13:02

QR_BBPOST Не вижу оснований к отказу в выплатах за 2016 год?
Если докажите что с рапортом за ДК не обращались по уважительным причинам то суд выиграете.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей