Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 14774
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь-Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2857 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 фев 2009, 17:15 #271

Тема открыта по просьбе GRISERBORа:

Quote (GRISERBOR)
Моя жена - старший прапорщик в отставке. Летом 2006 года состоялся приказ КВО об увольнении по достижении предельного... в отставку. Рассчитать и исключить смогли лишь 2 мая 2007 года. Вроде все нормально. Остался один вопрос: пока не могли уволить, в декабре 2006 года исполнилось 15 лет календарной службы. В начале года командир части послал представление (после истечения 15 лет) на награждение медалью "За отличие в военной службе" 2 степени. Кадровики в округе завернули обратно - "не положено". Я изучил приказ МО РФ 1995 г. № 123, там непонятно написано, но запрета о награждении при наличии выслуги и не уволенного в инструкции нет.
Вопрос: можно ли добиться награждения и как это сделать?

За это сообщение автора VIPded поблагодарил:
Фрол25 (23 ноя 2015, 20:31)
Частная юридическая практика (ИП). ЭЦП. 9787199856

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 12456
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург (Славянка)
Благодарил (а): 2231 раз
Поблагодарили: 3234 раза

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 дек 2017, 17:09 #272

SergeiRUS писал(а):Источник цитаты в честь

может в память?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 2449 раз

Государственные и ведомственные награды. Почетные звания.

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 янв 2018, 07:00 #273

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при совмещенной выслуге лет (милиция + армия) плюсуется ли выслуга для получения медалей за выслугу лет
Ответ Врио начальника пресс-службы организационного управления Главной военной прокуратуры полковника юстиции Евгения Стрежнева:

ГВП отвечает: Дополнительные сутки отдыха за участие в боевых действиях
При решении вопроса о награждении военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации медалью "За отличие в военной службе" учитывается общая продолжительность военной службы в календарном исчислении (пункт 2 Положения о медали Министерства обороны Российской Федерации "За отличие в военной службе" (Приложение № 1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 5 марта 2009 г. № 85).
Продолжительность ежегодного основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается в зависимости от общей продолжительности военной службы в льготном исчислении (часть 5 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").
Согласно части 3 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" размер единовременного пособия, подлежащего выплате военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении с военной службы, устанавливается с учетом общей продолжительности военной службы.
Таким образом, в вышеперечисленных случаях период службы в милиции (полиции), других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР, в войсках национальной гвардии Российской Федерации в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров) не учитывается. https://rg.ru/2018/01/11/gvp-otvechaet- ... uzhbe.html


Вернуться в «Контрактная служба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yahoo и 13 гостей