Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#2131

Непрочитанное сообщение aba64 » 04 апр 2012, 07:03

разбирательство по поводу нарушения порядка обращени( в прокуратуру написал) вот по этому разбирательству хотят мне строгач,

во всех подразделениях военных структур имеются телефоны доверия.В последний период была телеграмма информационная с электронными адресами в том числе и главной военной прокуратуры.Вы ничего не нарушили по факту обращения.Это Ваше Конституционное право и право предусмотренное уставом и законом о статусе военнослужащего.Соберите все свои поощрения,старые характеристики( можно и сейчас от предыдущих командиров).Вспомните когда заключали последние контракты,составлялись аттестационные листы.Может быть есть какие то грамоты.В служебной карточке напишите что на состояние 11.11.11 года взысканий не имел.Чтобы потом они задним числом не записали кучу.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
не паникуй сильно молча копи инфо.
и так не плохо, и так хорошо.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2132

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 04 апр 2012, 09:10

aba64,
благодарю...так то не паникую..просто хочу быть готовым к этому.. я то знаю что прав, просто чтобы недопустить ошибок никаких.а так уже все собрал практически и в обьяснении прокурору все написал ,чтоб задним числом не поставили.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2133

Непрочитанное сообщение JOY » 04 апр 2012, 09:52

aba64,
благодарю...так то не паникую..просто хочу быть готовым к этому.. я то знаю что прав, просто чтобы недопустить ошибок никаких.а так уже все собрал практически и в обьяснении прокурору все написал ,чтоб задним числом не поставили.
и в служебной карточке не забудьте поставить роспись с датой ознакомления и припиской - "что на момент ознакомления взысканий -нет (или их кол-во), пооощрений - столько-то
Меня чуть не удавили на месте за такую приписку в листе ознакомления с карточкой, и сразу рапорт в 2-х экз.(второй экз себе с рег.№) чтобы выдали копию служебной карточки для обращения в суд.Обязаны в течении 3-х дней выдать.Если не выдадут, а скажут, что по запросу суа, так на предварительном слушании так и заявляйте, что обращался вот рапорт, не выдали, прошу затребовать. :drink:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2134

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2012, 12:43

Обязаны в течении 3-х дней выдать.
А где такое написано? В гл.6 ДУ ВС РФ другие сроки на рассмотрение рапорта указаны: до 30 суток со дня регистрации.

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2135

Непрочитанное сообщение aba64 » 04 апр 2012, 12:54

в течении трех дней по твоему требованию должны выдать копию решения аттестационной комиссии. По остальным запросам 10 дней, максимум 30.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
maxxx1979,
в течении трех дней по твоему требованию должны выдать копию решения аттестационной комиссии. По остальным запросам 10 дней, максимум 30.
и так не плохо, и так хорошо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2136

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2012, 13:21

По остальным запросам 10 дней
в течении трех дней по твоему требованию должны выдать копию решения аттестационной комиссии.
Какими документами определены указанные сроки?

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Утвержденные аттестационные листы доводятся до военнослужащих непосредственными (прямыми) командирами (начальниками) в 10-дневный срок после поступления аттестационных листов в воинскую часть. При этом военнослужащий расписывается в подлинном экземпляре аттестационного листа с указанием даты ознакомления. После доведения военнослужащему аттестационного листа его подлинный экземпляр и одна его копия приобщается к первому экземпляру личного дела военнослужащего.
Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд. В случае признания жалобы военнослужащего обоснованной в аттестационный лист вносятся соответствующие изменения или составляется новый аттестационный лист.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2137

Непрочитанное сообщение JOY » 04 апр 2012, 15:38

maxxx1979,
в течении трех дней по твоему требованию должны выдать копию решения аттестационной комиссии.
а ещё выписку из протокола жил.комиссии тоже в 3-х дн.срок.И вообще придумали рапорта рассматривать в течении 30 суток, а ведь это не обращение, а по рапорту и ответ на него на 10-й день должны давать.
Просто не давать им повод, чтобы они рапорткак обращение регистрировали.Правильно надо факты излагать в рапорте, а не жаловаться, надо требовать и тогда - это не обращение.
Прошли мы и эту преграду.А то они просто держат рапорт 30 суток, а потом просто чушь там пишут в ответе, и потом говорят, что мол денег на статью корреспонденции нет чтобы вовремя отправить и отправляют через две недели, даже местная прокуратура так делает.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2138

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2012, 15:43

придумали рапорта рассматривать в течении 30 суток, а ведь это не обращение
гл.6 ДУ ВС РФ
106.
...Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.
рапорт и ответ на него на 120-й день должны давать
Это Вы о чем пишите?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2139

Непрочитанное сообщение JOY » 04 апр 2012, 15:45

Это Вы о чем пишите?
опечатка проссто, я уже исправилась.Извините.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2140

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2012, 15:48

а ещё
Все сроки установлены в соответствующих НПА. И очень хорошо, когда их упоминают. Либо делают оговорку, что это частное мнение.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2141

Непрочитанное сообщение JOY » 04 апр 2012, 15:51

Все сроки установлены в соответствующих НПА. И очень хорошо, когда их упоминают. Либо делают оговорку, что это частное мнение.
учту замечание или просто буду молчать!Спасибо за науку!!!! :drink:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2142

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2012, 15:55

Спасибо
Главное, чтобы те, кто впервые начинает отстаивать свои права, после посещения форума поступали грамотно. :drink:

brat2
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:01

#2143

Непрочитанное сообщение brat2 » 04 апр 2012, 16:00

Подскажите пожалуйста как быть!! Прибыл из отпуска вовремя в январе, 100% помню сдал отпускной с отметками, прошло 2 месяца и мне предъявили что я отпускной билет не сдавал, Заставляют писать рапорт " Прошу полагать прибывшим из основного отпуска, т.к потерял отпускной билет" дата сегодняшняя, т.е через 2 месяца после прибытия, ничего писать не стал..Чем мне все это грозит, как отбиваться

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#2144

Непрочитанное сообщение aba64 » 04 апр 2012, 16:07

brat2,
ничего не писать или писать что прибыл и сдал отпускной вовремя.Кроме того кадровики еженедельно докладывают командиру о невозвращенцах с отпуска.Давно бы выявили.Кроме того вы по выходу с отпуска представились своему непосредственному командиру(наверняка).выполняли свои должностные обязанности и различные наряды. А если вы не вышли с отпуска своевременно Ваш непосредственный начальник обязан был доложить рапортом по команде.
и так не плохо, и так хорошо.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2145

Непрочитанное сообщение JOY » 04 апр 2012, 16:20

выписку из протокола жил.комиссии тоже в 3-х дн.срок
это не моя придумка - это было в решении суда по моему делу - значит где-то это обоснованно?!
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 декабря 2011 г. N 22763
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 октября 2011 г. N 590
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
<*> Часть 2 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
7. Жилищная комиссия рассматривает рапорт военнослужащего и приложенные к нему документы в течение тридцати рабочих дней со дня получения указанных в пункте 3 настоящих Правил документов <*>.
--------------------------------
<*> Часть 5 статьи 52 Жилищного кодекса Российской Федерации.

По итогам рассмотрения рапорта жилищная комиссия принимает решение о признании военнослужащего и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении и принятии на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении или об отказе в принятии на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.
8. Решение о признании военнослужащего и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении и принятии на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении в виде надлежаще заверенной выписки из протокола заседания жилищной комиссии выдается или направляется жилищной комиссией военнослужащему не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения <*>.
Вот нашла всё-таки где это сказаною :irinka:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Подскажите пожалуйста как быть!! Прибыл из отпуска вовремя в январе, 100% помню сдал отпускной с отметками, прошло 2 месяца и мне предъявили что я отпускной билет не сдавал, Заставляют писать рапорт " Прошу полагать прибывшим из основного отпуска, т.к потерял отпускной билет" дата сегодняшняя, т.е через 2 месяца после прибытия, ничего писать не стал..Чем мне все это грозит, как отбиваться
а Вы при сдаче отпускного не сдавали проездные билеты или авансовый отчет, может туда прикрепили и лежит он (отпускной) спокойно в фино или у того, кто ВПД заведует? :D
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2146

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2012, 16:31

Вот нашла всё-таки где это сказано
это не моя придумка
А об этом Вам никто и не говорил. ;) Об этих сроках все очень четко в НПА написано.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Заставляют писать рапорт "Прошу полагать прибывшим из основного отпуска, т.к потерял отпускной билет" дата сегодняшняя, т.е через 2 месяца после прибытия
Рапорт Вы можете написать в любой произвольной форме или не писать вообще. Я бы написал о том, как было на самом деле: прибыл, доложил, сдал отпускной билет и т.д.
Чем мне все это грозит, как отбиваться
Если речь не идет об оплате за проезд к месту проведения отпуска (ВПД и т.п.), то ничем. ИМХО.

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#2147

Непрочитанное сообщение aba64 » 04 апр 2012, 16:37

Заставляют писать рапорт " Прошу полагать прибывшим из основного отпуска, т.к потерял отпускной билет" дата сегодняшняя,
если напишите выговор минимум обеспечен.
и так не плохо, и так хорошо.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2148

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 04 апр 2012, 20:06

Спасибо за коментарии, но хотелось бы услышать как все таки и на кого писать рапорт на обжалование выговора(хочу пока по команде,пусть больше бумаг будет) и как указывать свидетелей,может у кого есть готовый вариант?

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#2149

Непрочитанное сообщение aba64 » 04 апр 2012, 20:20

Спасибо за коментарии, но хотелось бы услышать как все таки и на кого писать рапорт на обжалование выговора
Хотя это предусмотрено ДУ но не рекомендую.Как правило вышестоящий командир может редко отменяет выговор наложенный нижестоящим.Практически не помню.Тем более в Вашей ситуации дана команда сверху. Вы тихо тихо собираете5 материал.При исходе третьего месяца со дня наложения подайте Заявление в суд. При этом если Вас уволили и в суд вы подадите на исходе третьего месяца, некоторые взыскания могут которых срок обжалования истек суд может рассматривать их как доказательную базу несоблюдения УК.

Добавлено спустя 51 секунду:
УК условия контракта а не уголовный кодекс
и так не плохо, и так хорошо.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2150

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 05 апр 2012, 00:06

aba64,
благодарю))) то есть мне лучше ничо не обжаловать,а ждать?просто если бы я смог обжаловать выговор, то и автоматически строгач не может быть ведь так ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2151

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 апр 2012, 00:34

меня интересует как обжаловать пока то что влепили
Обращайтесь в суд с заявлением на отмену наложенного взыскания.

Добавлено спустя 40 секунд:
Как правило вышестоящий командир может редко отменяет выговор наложенный нижестоящим.
с этим я тоже согласен, поэтому без суда не обойтись.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2152

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 05 апр 2012, 01:48

благодарю за коментарии..

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#2153

Непрочитанное сообщение aba64 » 05 апр 2012, 07:04

благодарю))) то есть мне лучше ничо не обжаловать,а ждать?просто если бы я смог обжаловать выговор, то и автоматически строгач не может быть ведь так ?
вы получите документы по выговору и строгачу. что в них написано коротко изложите. под увольнение могут подвести если нарушение составляют грубые дисциплинарные проступки.Вы их перечень найдете в ДУ и в законе "О статусе".
и так не плохо, и так хорошо.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2154

Непрочитанное сообщение JOY » 05 апр 2012, 07:18

погранец 05 писал(а):
благодарю))) то есть мне лучше ничо не обжаловать,а ждать?просто если бы я смог обжаловать выговор, то и автоматически строгач не может быть ведь так ?
вы получите документы по выговору и строгачу. что в них написано коротко изложите. под увольнение могут подвести если нарушение составляют грубые дисциплинарные проступки.Вы их перечень найдете в ДУ и в законе "О статусе".
Не когда получите, а когда Вас (погранец 05) будут знакомить с разбирательством о выговоре и протоколом о ГДП сразу заготовьте рапорт 2-х экз, чтобы Вам выдали копии разбирательств и протокола.Не забудьте ставить даты ознакомления на каждом дисте и при получении не поленитесь написать сколько листов получили, и ещё очень важно - заготовьте ручку с пастой, чтобы она была цветная (кроме красного и зелёного) - это я к тому, что я расписывалась на приказе черной, а при ксерокопировании оно и будет черным.А в суд они представили приказ оригинал совсем не тот на котором я расписывалась - черное при ксерокопировании очень тяжело отличить.Ничего не боятся и даже представляют в суд под одним и тем же номером два разных ответа уменя экз № 1, а у них экз №2 исх. одинаковый, а текст разный.ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО доказывать вот такие моменты.Так что запасайтесь терпением и оргаждайте себя чем толлько можно.Можете даже себе в блокнот списывать резолюцию или же на листе ознакомления оставлять запись с какой резолюцией ознакомлены = даже это подделывают, когда до суда доходит. :twisted:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2155

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 апр 2012, 15:39

Ничего не боятся и даже представляют в суд под одним и тем же номером два разных ответа уменя экз № 1,
Вы же не подали ходатайству в суд на привлечение КЧ к ответственности за лжествительство. Вот он и не боится.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2156

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 05 апр 2012, 15:59

так мне что нужно рапортм на начальника попросить выдать мне копию разбирательства и протокола? так мне ответят что проводили не в письменой форме и сошлються на ДУ где прописано что письменно обязаны только ГДП

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2157

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 апр 2012, 16:12

так мне что нужно рапортм на начальника попросить выдать мне копию разбирательства и протокола?
Вы сначала подайте рапорт, а когда ответ будет, будет дальше разговаривать.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2158

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 05 апр 2012, 16:28

alex56,
щас с ним разговаривал , обьясняет что документально он дал взыскание, но это команда сверху была и что типа потерпи через дней 10 сниму его

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2159

Непрочитанное сообщение JOY » 05 апр 2012, 17:12

Вы же не подали ходатайству в суд на привлечение КЧ к ответственности за лжествительство. Вот он и не боится.
это не я такая, представили оба документа судье, затребовали внесения этого факта в протокол - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, дополнительно возражения отправили в кассацию - даже не рассматривали!!!!Отмахнулись, сказали, что не существенно.На кого и куда теперь подавать?!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2160

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 апр 2012, 17:52

что типа потерпи через дней 10 сниму его
ну 10 дней не три месяца, можно и подождать.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
представили оба документа судье, затребовали внесения этого факта в протокол - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО
Это если Вы представили. Вот если КЧ представил другое дело.
дополнительно возражения отправили в кассацию - даже не рассматривали!!!!Отмахнулись, сказали, что не существенно.На кого и куда теперь подавать?!
Если кассация прошла, то сейчас нужно подавать аппеляционную жалобу в президиум ОВС, а далее аппеляционную жалобу в судебную коллегию ВС, а далее надзор в Президиум ВС РФ. Как так.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей