Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4801

Непрочитанное сообщение Никто » 15 янв 2016, 19:23

QR_BBPOST Обязанностей, как таковых не установлено.
А может в части есть Инструкция, утвержденная КЧ, где все права, обязанности и алгоритм действия расписан такого лица. У меня такая была изначально.
QR_BBPOST А права возлагать на механика-водитель обязанности дежурного по роте нет
А при чем здесь дежурный по роте, если речь идет о другом лице- ответственном или контролирующем т.п.? И причем здесь обязанности дежурного по роте? У дежурного по роте и этого ответственного не обязательно одинаковые задачи.
QR_BBPOST Ответственность в данном случае несут прямые начальники и дежурная служба.
И они тоже.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4802

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2016, 19:34

QR_BBPOST А может в части есть Инструкция, утвержденная КЧ, где вся эти права, обязанности и алгоритм действия расписан такого лица. У меня такая была изначально.
И что в ней было вменено ответственному в обязанности?
QR_BBPOST А при чем здесь дежурный по роте, если речь идет о другом лице- ответственном или контролирующем т.п.?
Потому что отвечает за выполнение распорядка дня (регламента служебного времени) и соблюдение других правил поддержания внутреннего порядка в роте. А прямые начальники отвечают за подчиненный им личный состав.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4803

Непрочитанное сообщение Никто » 15 янв 2016, 19:38

QR_BBPOST И что в ней было вменено ответственному в обязанности?
Ну откуда я знаю, что у них было вменено? Методика по организации работы таких лиц давно отработана службистами ГШ и спущена в войска и работает. Там все расписано, начиная от образцов документации ответственного, заканчивая обязанностями, алгоритмом действия и т.д. Все зависит от НШ и КЧ, если они выполняют пунктуально указания вышестоящих органов военного управления, то и таких спорных случаев не бывает. Или для Вас это новость?
QR_BBPOST Потому что отвечает за выполнение распорядка дня (регламента служебного времени) и соблюдение других правил поддержания внутреннего порядка в роте. А прямые начальники отвечают за подчиненный им личный состав.
И что? Одно другому не мешает. Одни отвечают, а другие (так называемые ответственные) контролируют выполнение этих элементов повседневной деятельности должностными лицами подразделения (части).

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4804

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2016, 19:47

QR_BBPOST Или для Вас это новость?
Да, т.к. не ожидал такого маразма на уровне ГШ (в части документации ответственного).
Если есть методичка - скиньте. Любопытно было бы почитать.
QR_BBPOST Одни отвечают, а другие (так называемые ответственные) контролируют выполнение этих элементов повседневной деятельности должностными лицами подразделения (части).
В нашем случае ни дежурный по роте, ни КО не подчинены ответственному в должности механик-водитель.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4805

Непрочитанное сообщение Никто » 15 янв 2016, 19:58

QR_BBPOST не ожидал такого маразма на уровне ГШ (в части документации ответственного)
Ну это с Вашей точки это маразм, а с точки зрения службиста ГШ - это еще один уровень контроля за выполнением установленного порядка и принятием немедленных мер к устранению выявленных нарушений. Ну и поднятие ответственности у командиров и начальников в этом вопросе. ;)
QR_BBPOST Если есть методичка - скиньте. Любопытно было бы почитать.
Не, я не имею привычку сбрасывать подобные доки в сеть. Сходите к своему НШ, у него наверняка это вопрос отработан, т.к. это система работает давным давно, но в середине 2000-х ей стали придавать хоть какой-то организованный и "научно обоснованный" вид, после того, как народ видимо оспаривать начал эти моменты с так называемыми ответственными.
QR_BBPOST В нашем случае ни дежурный по роте, ни КО не подчинены ответственному в должности механик-водитель.
Речь не идет о подчинении ему, он (т.н. ответственный) лицо всего лишь контролирующее, он проверяет, обнаруживает недостатки, докладывает (указывает) об этом соответствующим ДЛ и при необходимости оказывает им помощь в устранении. Ну и имеет постоянный выход на КЧ ( в нашем случае-на командира роты) в определенных случаях. Одним словом, это очередной проверяющий, грубо говоря. Он не подменяет дежурного по роте, старшину и т.д. А вот почему поставили механика-водителя? Ну видимо подразделение маленькое, и он сержант. Хотя странно, даже в роте это как минимум старшина или КВ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4806

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2016, 20:03

QR_BBPOST Сходите к своему НШ
Я уже фсйо, "штык в землю". :)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4807

Непрочитанное сообщение Никто » 15 янв 2016, 20:04

QR_BBPOST Я уже фсйо, "штык в землю"
Дима, поздравляю! Так Вы переехали куда хотели или еще на Дону? :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4808

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2016, 20:50

QR_BBPOST Дима, поздравляю!
Спасибо. Остался в Ростове. Подумываю о моб.резерве, но с моим ВУСом это маловероятно.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4809

Непрочитанное сообщение Никто » 15 янв 2016, 20:58

[ref]Ворчун[/ref], Суворовский рулит или субсидия и Парадиз, а может быть Английский квартал? ;) А что, в Ростове в ВК эти вопросом уже занимаются?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4810

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2016, 21:20

Нее, Суворовский не для меня. Не хочу в той резервации жить. ЖС рулит.
Что касается моб.р и ВК - не уточнял. Пойду только на учет становиться - тогда и просканирую этот вопрос.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4811

Непрочитанное сообщение demych » 16 янв 2016, 02:33

[ref]сметанин алексей[/ref], Так как сам КЧ определил не ставить таких как Вы ответственным по роте это плюс. Все швыряются понятием ответственный, а на самом деле должностное лицо, контролирующее выполнение распорядка дня. Приказом по части Вы не отданы тоже +, Вы не на должности КО и ЗКВ, которые надбавку получают за л/с- тоже +. С обязанностями " ответственного" ознакомлены ? Вообщем по сути : пока Вы спали сбежал боец, но Вы не должны были " ответствовать" . Шанс велик оспорить ПНСС, но это перерастает в то что Вы распрощаетесь со своим трактором на космодроме и займетесь трактором в народном хозяйстве. Итак вопрос от Вас начальству - за что так строго?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4812

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 янв 2016, 11:54

QR_BBPOST Конфронтацию с ком.части пока не охота. Постараюсь решить на уровни части если не получиться предется идти в прокуратуру
Поверьте, ПНСС Вам вряд ли снимут без вмешательства сторонних сил. Снимать через суд лучше.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Andrey14
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:52

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4813

Непрочитанное сообщение Andrey14 » 16 янв 2016, 12:40

Здравствуйте!!!!помогите разъяснить ситуацию, я офицер ВС, выведен в распоряжение в 2014 году в связи с возбуждением уголовного дела, командование сверху надовило на КЧ, что бы то уволил меня по НУК, КЧ отправляет меня на ВВК, пока был на ВВК КЧ каждый день вызывал на службу, обосновывая это тем, что я должен был каждое утро прибывать на службу, а от туда на ВВК и после опять на слубу, т.к. от служебных обязанностей меня никто не освобождал и приказа на ВВК вообще не издавалось!!!!а так в устной форме, держи предписание и вперёд!!!)за каждый день ВВК, т.е. отсутствия на службе приказал писать объяснения, где я указал, что находился на ВВК, затем расследования и выговора в служебной карточке,далее аттестационная комиссия и документы на увольнение по НУК!!!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4814

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 янв 2016, 15:47

QR_BBPOST держи предписание и вперёд
это и есть основание Вашего нахождения на ВВК.
ст. 50 Положения о ВВК, "Направление военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, на освидетельствование организуется Министерством обороны Российской Федерации, другими федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба."

Напишите подробнее, кто направлял на ВВК (чья подпись) и в связи с чем направлены ВВК. Исчерпывающий перечень оснований указан в ст.83 Приказа МО о порядке ВВК (это если Вы из МО РФ).
Напишите поподробней.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Andrey14
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:52

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4815

Непрочитанное сообщение Andrey14 » 16 янв 2016, 16:58

Меня вывели в распоряжение в связи с возбуждением уг дела, дело прошло, виновен, штраф, прошел год, судимость погашена, а командование сверху давит что бы уволили по НУК, со мною КЧ провел беседу, там же предложил пройти ВВК я согласился, дабы потянуть время и понять, что делать, а выговоров на тот момент не было!!!!направление на ВВК мне вручил начмед с печатью и подписью КЧ.,, в связи с увольнением по НУК.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4816

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 янв 2016, 18:20

QR_BBPOST с печатью и подписью КЧ.,, в связи с увольнением по НУК
Атестационная комиссия была проведена с вынесенным решением о несоблюдении Вами условий контракта?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Andrey14
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:52

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4817

Непрочитанное сообщение Andrey14 » 16 янв 2016, 18:44

Конечно, шесть взысканий в период прохождения ВВК!!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4818

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2016, 18:56

QR_BBPOST Конечно, шесть взысканий в период прохождения ВВК!!!!
На ВВК неделя дается. Когда успели шесть взысканий объявить? :)

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4819

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 янв 2016, 19:30

QR_BBPOST На ВВК неделя дается. Когда успели шесть взысканий объявить?
может в ВС по другому, но у нас по приказу на ВВК дается 2 недели с момента составления акта. А акт составляется после прохождения всех необходимых исследований (анализы, снимки и т.д.). Я ококло месяца проходил ВВК.
[ref]Andrey14[/ref], я не про ту АК спрашивал. Прежде чем ставить вопрос об увольнении по НУК, должны были провести АК, представить ее итоги КЧ, и только с его решения отправлять Вас на ВВК "в связи с увольнением по НУК".
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4820

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2016, 19:35

QR_BBPOST Прежде чем ставить вопрос об увольнении по НУК, должны были провести АК
Сначала нужно основание создать - взыскания, а только после этого проводить аттестацию. Вот и создают базу
QR_BBPOST шесть взысканий в период прохождения ВВК

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4821

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 янв 2016, 20:49

QR_BBPOST Сначала нужно основание создать - взыскания, а только после этого проводить аттестацию. Вот и создают базу
Я не про то. Чтобы отправить на ВВК требуется основание. Причем основание из перечня. Если в направлении написано "в связи с увольнением по НУК" можно у прокуратуры попросить разъяснить эту причину: кто принял решение об увольнении, на основании чего и т.д."
У меня просто ситуация: Направилен на ВВК "в связи с заключением нового контракта". При этом имеется действующее ввк до мая (результаты ВВК действуют год). Вот я и отправил скромный вопрос в прокуратуру: с чего отправили на ввк, если рапорт на продление контракта я еще пока не писал. Жду ответа.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Andrey14
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:52

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4822

Непрочитанное сообщение Andrey14 » 17 янв 2016, 07:14

Подскажите пожалуйста, что значить, когда прокуратура накладывает протест на объявленный выговор, т.е. он его отменяет или надо будет ещё в суд обращаться, что бы отменили окончательно?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4823

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 янв 2016, 10:32

QR_BBPOST когда прокуратура накладывает протест на объявленный выговор
Это значит, что прокурор не согласен с законностью наложения данного выговора. А у командира 10 дней, чтоб рассмотреть данный протест и либо выполнить требования прокурора - отменить выговор, либо отписаться прокурору, что с протестом командир не согласен.
Скорее всего, выговор отменят - командиры не любят ссориться с прокурором

Andrey14
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:52

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4824

Непрочитанное сообщение Andrey14 » 17 янв 2016, 11:33

Спасибо!)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4825

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 янв 2016, 11:46

QR_BBPOST корее всего, выговор отменят - командиры не любят ссориться с прокурором
Скорее всего прокурор отправит Вас в суд, т.к. ситуация не совсем понятная. Кроме того, командир прекрасно знает, что протест не всегда влечет за собой неприятности, поэтому может проигнорировать. А суд в дальнейшем откажет по причине пропуска срока обжалования. [ref]Andrey14[/ref], останетесь не с чем.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4826

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 янв 2016, 11:56

QR_BBPOST Скорее всего прокурор отправит Вас в суд
Если у прокурора на его протест не поступил ответ, что требования протеста исполнены... то у прокурора тоже отчетность портится. И знаю много случаев, когда сами прокуроры военные шли в суд с заявлением о привлечении командиров к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора.
Так что рекомендую не ходить самому в суд, а напрягать с этим походом прокурорских

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4827

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 янв 2016, 12:07

QR_BBPOST я должен был каждое утро прибывать на службу, а от туда на ВВК и после опять на слубу
Бред
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andrey14
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:52

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4828

Непрочитанное сообщение Andrey14 » 17 янв 2016, 12:25

[ref]Ворчун[/ref], согласен, что это бред!однако...... вся служебная карточка синяя от взысканий!!!!!приказ?положение?статья, пункт, подпункт???с яем мне прийти в прокуратуру и сказать, что в отношении меня были совершены противоправные действия ввиде объявленных взысканий!)

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Я тоже более склоняюсь к посещению прокуратуры, т.к. они проверяют законность наложения взыскания, а в суде каждое своё слово, я сам должен буду подкрепить основанием (приказ, указ, положение ит.д.) без этого суд даже слушать не будет мои рассуждения и догадки!!!!!!а прокуратура пару явных фикций отменит, а дальше так сказать спортивный интерес, но всё проще будет если можно будет доказать, что во время ВВК я должен был быть освобождён от сл обязанностей!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4829

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 янв 2016, 12:52

QR_BBPOST вся служебная карточка синяя от взысканий!!!!!приказ?положение?статья, пункт, подпункт???
Если не оспорите в 3-х месячный срок - то взыскания будут считаться юридически законными. А имея их "всю карточку", вы будете так же "законно" уволены с военной службы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#4830

Непрочитанное сообщение alex75 » 17 янв 2016, 12:58

QR_BBPOST КЧ отправляет меня на ВВК
Когда Вы проходили ВВК и когда на Вас наложены дисциплинарные взыскания и какие-одни выговоры? :?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей