Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

LUTIKS
Заслуженный участник
Благодарил (а): 765 раз

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2017, 17:08 #5611

Threadnout,
читаю Ваши вопросы и поражаюсь до какой степени деградировали отдельные военнослужащие! тысяча извинений! :shock:
За это сообщение автора LUTIKS поблагодарил:
Никто (23 авг 2017, 17:13)

Threadnout
Заслуженный участник
Благодарил (а): 170 раз

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:09 #5612

AfiveA, сижу, думаю, что в объяснительной писать. в процессе.

Никто
Заслуженный участник
Благодарил (а): 973 раза

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:09 #5613

Threadnout, 1. УВС ВС РФ, СУ ВС РФ не предполагает выполнение воинского приветствия в гражданской одежде, нет там и намека на это. Нет там такого установленного порядка. 2. Да, ведите ребенка , держа его своей левой рукой. Выполнить воинское приветствовие обязаны, будь у Вас руке ребенок, портфель, папка, чемодан и т.п. 3. В т.н. гражданке никому ничего не обязан, можете просто сказать "Здравия желаю", можете вообще не обращать на начальника внимание, но лучше, следуя общечеловеческим нормам общения, поздороваться, если вы оба встретилсь и знакомы друг с другом. Не ломайте себе мозги. Мораль: в гражданской одежде Вы гражданский человек и нормы (требования), установленные для военнослужащих в вопросах воинского приветствия, к Вам в этой ситуации не применяются. ;)
Последний раз редактировалось Никто 24 авг 2017, 16:54, всего редактировалось 2 раза.

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:11 #5614

LUTIKS писал(а):Источник цитаты Threadnout,
читаю Ваши вопросы и поражаюсь до какой степени деградировали отдельные военнослужащие! тысяча извинений!

что поделать, если 16 лет прослужил в части, где не ходят строями и обращаются друг к другу по имени-отчеству, а тут... непривычно как-то.

Никто
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:13 #5615

Threadnout писал(а):Источник цитаты сижу, думаю, что в объяснительной писать. в процессе.

Напишите пункт 1 моего ответа Вам, и это будет достаточно. Если Ваш начальник не конченый идиот, до него это дойдет. Если не дойдет, Вам поможет военная прокуратура (если к Вам будет применено какое-либо дисциплинарное взыкание за не выполнение воинского приветствия или т.п).

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:15 #5616

Никто, спасибо за разъяснение. на что сослаться, чтобы убедить деревянных по пояс, в том, что
Никто писал(а):Источник цитаты В т.к. гражданке никому ничего не обязан, можете просто сказать "Здравия желаю"

Никто писал(а):Источник цитаты в гражданской одежде Вы гражданский человек и нормы (требования), установленные для военнослужащих в вопросах воинского приветствия, к Вам в этой ситуации не применяются.

Их мнение: военнослужащий - 24 часа в сутки обязан выполнять Общие обязанности, а строевой устав не указывает, что воинское приветствие отдается только в военной форме.

Никто
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:17 #5617

Threadnout писал(а):Источник цитаты что поделать, если 16 лет прослужил в части, где не ходят строями и обращаются друг к другу по имени-отчеству, а тут... непривычно как-то.

Это не армия, если хоть один раз в пятилетку не ходят строем, не производятся построения, везде и всегда обращаются друг к другу только по имени - отчеству и т.п., это какой-то плохой санаторий или непутевая больничка. Я всю жизнь в строевых частях, но такого идиотизма не встречал даже и близко. Что за часть у Вас ? Вы из Минобороны, какой род войск?
Последний раз редактировалось Никто 23 авг 2017, 17:45, всего редактировалось 2 раза.

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:20 #5618

Никто писал(а):Источник цитаты Напишите пункт 1 моего ответа Вам, и это будет достаточно.

вот и получается:
я говорю: не оговаривается гражданская одежда в Уставах - значит не распространяется действие норм,
мне говорят: не оговаривается гражданская одежда в Уставах - значит действие норм не зависит от формы одежды и распространяется на все.
замкнутый круг.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Никто писал(а):Источник цитаты Вы из Минобороны, какой род войск?

не МО, потому, даже признаться стыдно.

LUTIKS
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2017, 17:22 #5619

Никто писал(а):Источник цитаты Это не армия, если не ходят строем, не производятся построения, везде и всегда обращаются друг к другу только по имени отчетству и т.п., это какой-то плохой санаторий или непутевая больничка.

:lol:
Я служил в такой "армии" !!! Может быть слышали: органы ВОСО ? Только до такой дурости как отдача воинского приветствия в гражданской форме одежды начальнику находящемуся в военной форме или в труселях - не доходило. :lol: Это только в новом обмороке возможно!!! :lol:
Хоть повеселили !!!

AfiveA

Непрочитанное сообщение AfiveA » 23 авг 2017, 17:25 #5620

:)
Последний раз редактировалось AfiveA 23 авг 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:32 #5621

AfiveA писал(а):Источник цитаты первые увидели начальника в гражданском платье,

тут тоже все ходят в гражданке (кроме стрельб и нарядов), но еще и устав клеить пытаются.
Гражданка установлена в качестве повседневной формы одежды.

AfiveA

Непрочитанное сообщение AfiveA » 23 авг 2017, 17:36 #5622

:?
Последний раз редактировалось AfiveA 23 авг 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Никто
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:39 #5623

Threadnout,1. "...Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, вправе не носить военную форму одежды во время, свободное от исполнения обязанностей военной службы, определенное регламентом служебного времени,...
74. Правила воинской вежливости, поведения и выполнения воинского приветствия обязательны также для граждан, уволенных с военной службы, при ношении ими военной формы одежды...". 2. Вы не находились при исполнении обязанностей военной службы, т.к. нет Вашего случая-"выходной день (день отдыха) в этом перечне: "... 8. В соответствии с законодательством Российской Федерации содержание и объем прав, обязанностей и ответственности военнослужащих зависят от того, находятся ли они при исполнении обязанностей военной службы или нет.
Военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях:
а) участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов. Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации;
б) исполнения должностных обязанностей;
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
г) участия в учениях или походах кораблей;
д) выполнения приказа (приказания) или распоряжения, отданного командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня (регламентом) служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
ж) нахождения в служебной командировке;
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
и) следования к месту военной службы и обратно;
к) прохождения военных сборов;
л) нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного;
м) безвестного отсутствия - до признания военнослужащего в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
н) защиты жизни, здоровья, чести и достоинства личности;
о) оказания помощи органам внутренних дел, другим правоохранительным органам по защите прав и свобод человека и гражданина, охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности;
п) участия в предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществляемых без введения чрезвычайного положения;
р) совершения иных действий, признанных судом совершенными в интересах личности, общества и государства.
При необходимости военнослужащий по приказу командира (начальника) обязан приступить к исполнению обязанностей военной службы в любое время...".
3. "...Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) приветствовать друг друга, соблюдая правила, установленные Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации..." ну нет в СУ ВС РФ в главе 3 пункт 1 рисунка, с порядком выполнения воинского приветсвия в гражданском платье. :lol: И еще, Вы нас здесь не троллите? Сами небось сидите и ржете, как мы Вам здесь пытаемся объяснить аксиомы воинского уклада :D
Последний раз редактировалось Никто 23 авг 2017, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Никто
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:41 #5624

Threadnout писал(а):Источник цитаты Гражданка установлена в качестве повседневной формы одежды.

:shock: :shock: :shock: :shock: ааааааааааа, и на это есть приказ командира, устанавливающий гражданское платье, как повседневную форму одежды? :lol:

LUTIKS
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2017, 17:41 #5625

Threadnout,
В объяснительной напишите:
Настоящим докладываю, военнослужащий не обязан отдавать воинское приветствие своему начальнику в случае если начальник находится в гражданской форме одежды дабы не сорвать проводимые начальником секретные мероприятия и не выдать своим поведением оперативные замыслы командования.
Отдание воинского приветствия военнослужащим, находящимся в гражданской форме одежде своему начальнику, также находящемуся в гражданской форме одежды, не только не предусмотрено Строевым уставом ВС РФ, но и смотрится дико со стороны других граждан, не являющихся военнослужащими.
Прошу Вас, перед принятием решения о наложении на меня дисциплинарного взыскания проконсультироваться с военной прокуратурой гарнизона.

В общем как-то так. :)

Никто
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:47 #5626

LUTIKS писал(а):Источник цитаты Может быть слышали: органы ВОСО ?

Как же не слышал? Периодически с ними общался, когда был НШ воинской части. Мне подобный идиотизм и маразм там не попадались. :)
За это сообщение автора Никто поблагодарил:
LUTIKS (23 авг 2017, 17:49)

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:53 #5627

Никто писал(а):Источник цитаты И еще, Вы нас здесь не троллите? Сами небсь сидите и ржете, как мы Вам здесь пытаемся объяснить аксиомы воинского уклада

пока не до смеха, но настроение немного подняли. спасибо.
Никто писал(а):Источник цитаты ааааааааааа, и на это есть приказ командира, устанавливающий гражданское платье, как повседневную форму одежды?

да

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
По этому, не судите строго за мои вопросы начальные.

Никто
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:56 #5628

Threadnout писал(а):Источник цитаты да

Вашего командира случайно не Сергеем Кужугетовичем Шойгу зовут? :lol: :lol: :lol: Если - да, то это нормально, если - нет, то плачет по нему военная прокуратура, не дорабатывает она в Вашем учреждении. :(

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:58 #5629

Никто писал(а):Источник цитаты Вашего командира случайно не Сергеем Кужугетовичем Шойгу зовут? Если - да, то это нормально, если - нет, то плачет по нему военная прокуратура, не дорабатывает она в Вашем учреждении.

нет. У нас конторские приказы.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Никто писал(а):Источник цитаты военная прокуратура

я в нее уже обратился. потому и такие "праведные" разбирательства назначены.

LUTIKS
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2017, 18:03 #5630

Threadnout писал(а):Источник цитаты я в нее уже обратился.

Вот это будет ржачь! Не забудьте выложить! :lol:

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 18:13 #5631

LUTIKS, я обратился не по поводу "приветствия". Это уже следствие и попытка завалить меня взысканиями - за неделю назначено 3 разбирательства.
В прокуратуру я обратился с просьбой выяснить, куда делись деньги фонда офицерского собрания, собранные в 2016 году (более миллиона), т.к. когда я обратился к председателю с просьбой предоставить финансовый отчет за 2016 год и чеки - меня лишили надбавки.

Никто
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 18:15 #5632

Threadnout, а, так Вы из конторы? Ну у вас там свои тараканы)))))

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 18:21 #5633

Никто писал(а):Источник цитаты Threadnout, а, так Вы из конторы? Ну у вас там свои тараканы)))))

да нормальны тараканы в нормальной конторе. а не в глухом конторском городке.

LUTIKS
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2017, 18:52 #5634

Threadnout,
так и чего переживать? Вы обратились к коллективному разуму - с миру по нитке - Ваши права отстоим. Сколько я сталкивался с конторой - там не любят публичной огласки, а потому сразу прекращают судебные дела даже в случае выигрыша конторой суда.
А в Вашем случае если начнётся судебное разбирательство....я даже не представляю этот ржачь! :lol:

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 авг 2017, 00:48 #5635

LUTIKS писал(а):Источник цитаты А в Вашем случае если начнётся судебное разбирательство....я даже не представляю этот ржачь!

по прежнему месту службы - много судов проиграно, т.к. очень тесные связи с судебной системой. Чуть позже выложу определение ВС РФ об отказе принятия к производству... посмеетесь.

alex75
Заслуженный участник
Благодарил (а): 370 раз

Непрочитанное сообщение alex75 » 24 авг 2017, 09:37 #5636

LUTIKS писал(а):Источник цитаты а потому сразу прекращают судебные дела даже в случае выигрыша конторой суда.

К сожалению, не всегда. Мстят (пытаются) по полной.

sergei62
Заслуженный участник
Благодарил (а): 401 раз

Непрочитанное сообщение sergei62 » 24 авг 2017, 15:10 #5637

Интересные конечно "версии" предыдущих сообщений, улыбает. :)
У нас как то КЧ требовал что бы его приветствовали при проезде мимо в УАЗике.
На что один в/с справедливо задал вопрос: "А вдруг вас там нет? Это что ж я машину буду приветствовать?" :D
Да, чудны бывают командиры..........

россиянин56
Постоянный участник
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 24 авг 2017, 19:39 #5638

Поделюсь для общего кругозора.В июле написал в 24 военную прокуратуру о нарушении моих прав,а в частности исключение меня из списков ГРУППЫ ЛФК части.Сегодня был вызван на ковер.Сказали.что я негодяй.Дали команду комбату и строевикам провести аттестацию и уволить по НУК. Очень удивился ЗКЧ, узнав,что рапорта об увольнении меня по болезни после обеспечения субсидией я строчу каждый год,после ВВК.Я ему напомнил,что в 2016 году просил личного ходатайства КД перед ЦРУЖО об обеспечении меня субсидией. Итог беседы-вызвал кадровика и приказал уволить по НУК. Дал ему неделю срока.Один,живу в общаге. Вроде бы зацепить меня не за что.Самому интересно-что придумают.Обязательно отпишусь.В-ограниченно годен.Служу.От основных занятий и нарядов освобожден.Жду субсидию.На учете с мая 2014г.

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 авг 2017, 00:07 #5639

россиянин56 писал(а):Источник цитаты Самому интересно-что придумают.

поверьте, эти извращенцы придумают.

BRATYSHCKA
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 25 авг 2017, 15:19 #5640

Такие негодяи есть мне кажется чуть ли ни в каждой части другой момент что не все дорываются до должности КЧ. У нас к примеру тоже такой олигофрен КЧ. На собственном опыте испытываю до сих пор, но я уже 2 - й год чуть что не так СУД -прокуратура, прокуратура - суд. И не смотря на тесные там взаимовыгодные теплые и бог знает какие еще отношения между судьями - прокурором и КЧ, он лишний раз стал бояться лезть ко мне!!! Иногда конечно кого нибудь просит пристально по наблюдать. Все мои рапорта проходят только через юриста-консульта, конечно же бывает что и потеряют. В общем ненавистная любовь такого рода командира, делает большой плюс в том, что меньше в отношении тебя после 7 - ого обращения в суд будет допускаться нарушений!!!

Вернуться в «Контрактная служба»