Подписание нового контракта (продление)

makka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:41

Re: Подписание нового контракта (продление)

#931

Непрочитанное сообщение makka » 26 фев 2014, 13:32

подскажите возможно ли по окончании контракта продлить его в другой части, в которой есть возможность проходить службу на вышестоящей должности , без прерывания срока выслуги, если командир отказывается отпускать, какие приказы и документы регламентируют этот вопрос? и вообще правомерно ли командир поступает, отказываясь рассматривать отношение на перевод на вышестоящую должность?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#932

Непрочитанное сообщение gest » 26 фев 2014, 14:08

и вообще правомерно ли командир поступает, отказываясь рассматривать отношение на перевод на вышестоящую должность?
III. Порядок оформления представлений к назначению на воинские должности, зачислению в распоряжение командира (начальника), освобождению от воинских должностей
Показать текст
10. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность (пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"*(3) (далее именуется - Закон). При этом он представляет соответствующему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Аттестационная комиссия воинской части, рассмотрев кандидатуры военнослужащих своей воинской части, а также документы других военнослужащих, дает заключение по рассмотренным кандидатурам. В случае, если аттестационной комиссией воинской части предлагается к назначению на воинскую должность военнослужащий другой воинской части, то по решению командира (начальника) этой воинской части на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу отобранный кандидат, высылается отношение по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции. Если аттестационной комиссией воинской части ходатайство кандидата по вопросу назначения на воинскую должность отклонено, то он об этом уведомляется в письменной форме в установленном порядке.
Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.
Показать текст
Военнослужащие, проходящие военную службу в местностях Российской Федерации, где установлен срок военной службы, вправе предложить на рассмотрение аттестационных комиссий воинских частей, дислоцированных в другой местности Российской Федерации, где не установлен срок военной службы или установлены другие сроки военной службы, свою кандидатуру после того, как они выслужили установленные сроки военной службы в этих местностях.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Подписание нового контракта (продление)

#933

Непрочитанное сообщение venta » 26 фев 2014, 14:15

одскажите возможно ли по окончании контракта продлить его в другой части
продлить нет, подписать новый - да (при наличии на то воли, желания и права на заключение контракта)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
без прерывания срока выслуги
28 февраля щакончился срок старого контракта и этой датой исключение из списков части
01 марта заключение нового контракта - и нет прерывания

но это в теории, на практике если нет влиятельной "руки", такие фокусы не проходят :?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

nadik1909
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 10:17

#934

Непрочитанное сообщение nadik1909 » 01 мар 2014, 10:24

Добрый день! Правомерен ли будет отказ командования в подписании нового контракта, если в/с уже обеспечен жильем в ИПМЖ(первый контракт до 1998г.,выслуга более 20 лет, квартира получена по категории" обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями...(период, когда был ЗВГ)"+выслуга более 20 лет), к тому же 2 года назад(при получении квартиры) был написан раппорт, что согласен на увольнение по окончанию контракта(он в личном деле). Сейчас же подходит срок окончания-июнь 2014г., осталось 4 месяца, никаких бесед, ни аттестационных комиссий не было(полное молчание). Кадровик настаивает на увольнении(или на сдаче МО той, уже полученной квартиры), указывая на тот рапорт. Хочу служить дальше, кадров на ДВ итак не хватает, но у нас: кто не хочет служить-держат, кто хочет-не дают! Изменит ли что-то в данной ситуации еще один рапорт, в котором будет написано, что имею желание заключить новый контракт на 3 года(до предела 4 года осталось). Ну передумал человек. Или все-таки увольнение без вариантов? Не выиграть эту битву-квартира есть-пошел вон, не взирая на желание и на то, что при изменении в законодательстве полученная квартира дешевле, чем та сумма, которая сейчас положена при увольнении на жилье. Буду очень признателен за дельные советы.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#935

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 01 мар 2014, 11:33

Хочу служить дальше, кадров на ДВ итак не хватает, но у нас: кто не хочет служить-держат, кто хочет-не дают! Изменит ли что-то в данной ситуации еще один рапорт, в котором будет написано, что имею желание заключить новый контракт на 3 года(до предела 4 года осталось). Ну передумал человек.
рапорт подать (и зарегистрировать , оставить себе копию) обязательно нужно уже сейчас, учитывая
подходит срок окончания-июнь 2014г., осталось 4 месяца
и п.п. 8,9 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы, а также учитывая п.10 ст.9 Положения
10.Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.
обеспечение квартирой после 20 лет службы, учитывая что вы каким-то образом
обеспечен жильем в ИПМЖ(первый контракт до 1998г.,выслуга более 20 лет, квартира получена по категории" обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями...
уже не должно влиять на возможность продолжения службы.
Рапорт подайте, а по его реализации (не реализации) решите - оспаривать или нет.
А в дополнение попробуйте "убедить" командование в целесообразности продолжения вами службы
Жизнь всегда шире социальных норм

Lex77_07
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:07

#936

Непрочитанное сообщение Lex77_07 » 27 мар 2014, 03:55

Здравствуйте! Подскажите как быть в следующей ситуации. Контракт заканчивается 27 марта, со слов кадровика контракт продлили,но бланк я не заполнял и не подписывал, был в командировке до сегодняшнего дня, думаю и завтра ни кто ни чего путного не скажет, кадровик на сборах. Мне дальше в норм. ключе служит или есть иные варианты?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#937

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 27 мар 2014, 07:55

Lex77_07,
попросите командование (рапортом) выдать Вам персональный экземпляр контракта на новый срок военной службы.

Lex77_07
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:07

#938

Непрочитанное сообщение Lex77_07 » 27 мар 2014, 11:44

Спасибо

Аватара пользователя
majorka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 22:19

#939

Непрочитанное сообщение majorka » 01 апр 2014, 15:19

Форумчане, кто знает, подскажите пожалуйста: нахожусь в распоряжении по ОШМ, 18 календарей, жду жилье, заканчивается контракт в июле.Кадры настоятельно рекомендуют контракт продлить.А как правильнее будет - продлевать или нет?Служить дальше не собираюсь, после получения жилья...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#940

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 апр 2014, 15:48

А как правильнее будет - продлевать или нет?
Не напишете рапорт на продление контракта - уволят по окончании контракта без квартиры. Выбор за Вами. Наличие контракта увольнению по ОШМ не мешает.

Аватара пользователя
majorka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 22:19

#941

Непрочитанное сообщение majorka » 01 апр 2014, 15:56

m1az22, а напишу рапорт на продление - найдут равнозначную должность в Кукуево...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#942

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 апр 2014, 16:19

а напишу рапорт на продление - найдут равнозначную должность в Кукуево...
Если Вы в распоряжении более 6 месяцев, то откажетесь от назначения на законных основаниях (решения судов есть, тема обсуждена на профильных ветках).

Аватара пользователя
majorka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 22:19

#943

Непрочитанное сообщение majorka » 01 апр 2014, 19:13

Спасибо!

Chervonec
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:07

Re: Подписание нового контракта (продление)

#944

Непрочитанное сообщение Chervonec » 16 апр 2014, 11:30

В.В.Путин подписал изменеия в 53ФЗ "О воинскйбязанности и т.д..." Продлил, предельный возраст нахождегия на службе... Могу-ли я,заключить второй контракт с МО,если мне 43 года и я-"на гражданке"?! Первый конракт в Чечне,ветран Б/Д,здоровье в норме!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#945

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 апр 2014, 12:09

Продлил, предельный возраст нахождегия на службе...
Продление вступает в силу с октября 2014 года.

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#946

Непрочитанное сообщение маргарэт » 16 апр 2014, 13:50

За три месяца до окончания контракта обязали написать новый рапорт на продление, рапорт был передан по команде, время прошло на комиссию не вызывали, на ввк не отправляли, контракт закончился две недели назад кадры молчат. Переживаю, 43 года, выслуга 19 календарей почти 29 лет льготной, боюсь о себе напоминать отношение с командиром неважные. Можно ли эту ситуацию обернуть в свою пользу? И что делать если скажут что моего рапорта никто не видел?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#947

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 апр 2014, 15:50

И что делать если скажут что моего рапорта никто не видел?
Сказать, что контракт обязаны подписать, так как не выполнили обязанность по увольнению в момент окончания контракта. Такие прецеденты были ещё 10 лет назад: кадры пропустили перезаключение контракта, военнослужащий добился заключения контракта (хотя уже до этого командование искало повод для его увольнения).
При худшем развитии ситуации привлечёте в прокуратуру в качестве свидетеля своего непосредственного начальника. Проблем пока не вижу.

borov
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:32

#948

Непрочитанное сообщение borov » 16 апр 2014, 18:19

в настоящее время нахожусь на должности с 12 т.р., 2 года назад в связи с ошм был переведен в другую часть с сохранением 17 т.р. через 2 месяц заканчивается контракт. вопрос такой-останусь ли я на 17 т.р. после заключения контракта или в таких ситуациях т.р. устанавливают в соответствии с занимаемой должностью?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#949

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 17 апр 2014, 00:03

вопрос такой-останусь ли я на 17 т.р. после заключения контракта или в таких ситуациях т.р. устанавливают в соответствии с занимаемой должностью?
Заключение нового контракта не меняет Вашу должность,так что за Вами сохраняется 17 т.р., при перемещении на другую должность Вы его потеряете.

borov
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:32

#950

Непрочитанное сообщение borov » 17 апр 2014, 18:33

спасибо! а могут ли меня без моего согласия переместить на должность с т.р. отличным от 17?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#951

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 18 апр 2014, 00:17

спасибо! а могут ли меня без моего согласия переместить на должность с т.р. отличным от 17?
Теперь Ваша нынешней должности соответствует 12т.р.,а 17 т.р. это боковик т.е сохраненная из-за ОШМ. Вас могут переместить на равную без Вашего согласия.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#952

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 апр 2014, 01:44

Вас могут переместить на равную без Вашего согласия.
и без сохранения боковика
всё пройдёт, пройдёт и это.

borov
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:32

#953

Непрочитанное сообщение borov » 18 апр 2014, 05:00

мне пиз...ц

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#954

Непрочитанное сообщение маргарэт » 07 май 2014, 16:32

#947  маргарэт » 16 апреля 2014, 21:50

За три месяца до окончания контракта обязали написать новый рапорт на продление, рапорт был передан по команде, время прошло на комиссию не вызывали, на ввк не отправляли, контракт закончился две недели назад кадры молчат. Переживаю, 43 года, выслуга 19 календарей почти 29 лет льготной, боюсь о себе напоминать отношение с командиром неважные.
Прошло уже полтора месяца, кадры по прежнему молчат,отправила рапорт на основной отпуск. Вопрос а вот если они не вспомнят могу ли я после отпуска написать рапорт на увольнение по окончанию контракта или не прокатит такая тема?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#955

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 май 2014, 16:47

Вопрос а вот если они не вспомнят могу ли я после отпуска написать рапорт на увольнение по окончанию контракта или не прокатит такая тема?
прокатить может аж до заключения нового контракта
всё пройдёт, пройдёт и это.

borov
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:32

Re:

#956

Непрочитанное сообщение borov » 13 май 2014, 21:23

Вас могут переместить на равную без Вашего согласия.
и без сохранения боковика
а как же ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 МАРТА 1999 Г. N 305
1. Разрешить Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.

а так же ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 838 О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 МАРТА 1999 Г. N 305?
Правительство Российской Федерации постановляет:
В пункте 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 13, ст. 1604) слова: "новой воинской должности" заменить словами: "новых воинских должностях".
как я понимаю это изменение говорит о том что тариф по боковику сохраняется на все последующие после ОШМ перемещения,до тех пор пока в\сл не займет должность с большим окладом,по сравнению с сохраненным окладом в связи с ОШМ. прав ли я,подскажите?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#957

Непрочитанное сообщение gest » 13 май 2014, 22:40

borov,
Вы нашли старую редакцию, сейчас так, нужное подчеркнуто:

В целях обеспечения социальной защищенности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Разрешить Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 03.12.2001 "N 838", от 05.02.2008 "N 50", от 31.01.2012 "N 60")
(см. текст в предыдущей "редакции")

borov
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:32

#958

Непрочитанное сообщение borov » 14 май 2014, 05:10

иииииии?????

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#959

Непрочитанное сообщение gest » 14 май 2014, 09:23

иииииии?????
а могут ли меня без моего согласия переместить на должность с т.р. отличным от 17?
не могут, а должны.
как я понимаю это изменение говорит о том что тариф по боковику сохраняется на все последующие после ОШМ перемещения,до тех пор пока в\сл не займет должность с большим окладом,по сравнению с сохраненным окладом в связи с ОШМ. прав ли я,подскажите?
Вы нашли старую редакцию, сейчас так, нужное подчеркнуто:
боковик при последующим перемещении не сохраняется

diman307
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2014, 03:48

#960

Непрочитанное сообщение diman307 » 18 май 2014, 04:09

Здравствуйте все, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей проблемой и услышать на нее вразумительные и действенные советы!!!
В связи с принятием закона 64-ФЗ как мы знаем нам (военнослужащим) добавили по 5 лет прекрасной жизни в наших ВС РФ. Я, прошу прощения, по своей душевной простоте (а может глупости) в 2013 году заключил новый контракт о прохождении военной службы сроком на 3 года, а не до предельного возраста (мне сейчас 42 года). Т.е. контракт у меня заканчивается в июне 2016 года и мне не хватает 9 месяцев до наступления 45 лет. Следовательно мне необходимо заключать новый контракт(но уже до 50, о ужас), либо увольняться по незаключению контракта с моей стороны. Подскажите пожалуйста, как выйти из этой ситуации или подскажите как можно перезаключить сейчас контракт до предельного возраста в связи с принятием 64-ФЗ??? Заранее благодарен, буду рад выслушать любое мнение (только не пишите, что я мягко сказать недальновидный, в нашем государстве соломку на каждый случай не подстелишь)!!! Заранее огромное спасибо!
PS: я думаю, что этот вопрос интересует многих, я не одинок в этой проблеме....


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 265 гостей