Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

anoli
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:12

#2251

Непрочитанное сообщение anoli » 08 июн 2015, 10:09

И снова здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста: часть ПБГ, откомандированы в другое подразделение этой же части с графиком: пятидневка по 8 часов; кроме того по субботам выходим в свою часть, плюс ещё по три наряда суточных в своей части. Т.е. переработка в месяц составляет более 40-50 часов.
Вопрос: как потом использовать эту переработку (журнал вроде вёлся)- это дни к отпуску (и сколько дней, если обычно служим не сутками, а по 8-ми часовке), или же можно написать рапорт, чтоб к отпуску или концу года всю эту переработку просто как-то оплатили (вроде у кого-то из распоряженцев был такой вариант)
п.с. зам. командира вообще заявил, что у военнослужащих переработки не бывает....
п.п.с. буду благодарна за квалифицированный ответ!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Рабочее время для военнослужащих

#2252

Непрочитанное сообщение venta » 08 июн 2015, 10:17

часть ПБГ
тогда не менее 6 дней отдыха в месяц, остальное "понять и простить"
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2253

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 июн 2015, 13:04

месяц составляет более 40-50 часов.
тогда не менее 6 дней отдыха в месяц
увы
как потом использовать эту переработку
никак
п.п.с. буду благодарна за квалифицированный ответ!
если кратко, раз часть ПБГ, то открывае ФЗ о статусе, заздел право на отдых. там все изложено по максимуму как уже и указал venta,
если командир сочтет нужным то будет более 6 дней, если нет то выбить свыше 6 суток не получиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

anoli
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:12

#2254

Непрочитанное сообщение anoli » 09 июн 2015, 23:38

остальное "понять и простить"
правильно ли я Вас поняла, что "служите от звонка до забора" и будет Вам счастье?.....
А если все по уставу и нормам? Подскажите, если разбираетесь, как это должно быть, а не как принято у Вас!
если командир сочтет нужным то будет более 6 дней, если нет то выбить свыше 6 суток не получиться
У нас очень хороший командир, но он сейчас в отпуске, а ЗАМу, на всех ..... , и проблема не в нашем командовании, а в начальстве (причём гражданском!!!) того подразделения, куда нас прикомандировали, что все их проблемы с кадрами должны перекрывать мы- контрактники! Т.е. своим гражданским проставлены чётко по полторы ставки, все остальное "повесили" на нас, более того, их настолько не устраивают наши дежурства суточные в своём подразделении, что они настойчиво предлагают ещё и их дополнительно отработать,в том числе, если нас отозвали на сдачу физо-, то по их мнению этот рабочий день мы должны отработать ещё у них в субботу или воскресенье!
Так что вопрос именно в том, если не снимут эти переработки, и у нас в журнале они все будут указаны, как нам могут потом их "вернуть"?!!

п.с. пожалуйтса, кто хочет ответить- закройте рты, Вы обязаны, пожалуйста, просто не отвечайте, пройдите мимо... Ещё раз повторюсь, командир у нас совершенно нормальный, просто мы хотим знать, как правильно и законно (это ж вроде форум юридической помощи....)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2255

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 июн 2015, 02:03

anoli, попробуйте обжаловать прикомандирование. Получается, что Вы (и другие) не исполняете свои должностные обязанности - наверняка имеются нарушения штатной дисциплины.

anoli
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:12

#2256

Непрочитанное сообщение anoli » 10 июн 2015, 07:06

прикомандированы по своей специальности, поскольку в своём подразделении выполнять свои функциональные обязанности нет возможности

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2257

Непрочитанное сообщение venta » 10 июн 2015, 09:51

остальное "понять и простить"
правильно ли я Вас поняла, что "служите от звонка до забора" и будет Вам счастье?.....
А если все по уставу и нормам? Подскажите, если разбираетесь, как это должно быть, а не как принято у Вас!...)
дело в том, что это не "как у нас", а именно по уставу, по Положению о прохождении ВС и по закону
если такой ответ Вас не удовлетворяет или расстраивает, очитайтепо форуму, может быть будут и иные ответы
дело в том, что статус в\ч как ЧПБГ существенно законно урезает право на отдых, и кроме 6 дней в месяц на отдых, в этом случае еще гарантировано время для отдыха(сна), время для отдыха(сна) и все. ничего более существенного по вопросы компенсации переработки не предусмотрено
и да, не стоит так сразу бурно выражать эмоции, время пребывания на форуме от этого не увеличится, а вероятность получения нужного ответа резко снизится :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2258

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 июн 2015, 19:20

Так что вопрос именно в том, если не снимут эти переработки, и у нас в журнале они все будут указаны, как нам могут потом их "вернуть"?!!
никак
всё пройдёт, пройдёт и это.

chernyjdembel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 00:43

#2259

Непрочитанное сообщение chernyjdembel » 14 июн 2015, 01:56

Приветствую Вас!
прочитал страничку 76 кроме первого поста
или ЧОП (ВОХР) описали или в штабе части (не важно кто в погонах а кто без) полное распиздяйство и раздолбайство
далее знаете

vovakms2777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 11:27

Re: Рабочее время для военнослужащих

#2260

Непрочитанное сообщение vovakms2777 » 20 июн 2015, 10:58

Вот Вам решение, что делать?
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

-------------------------------- гарнизонный военный суд в составе: председательствующего - судьи ---------------------- гарнизонного военного суда --------- при секретаре судебного заседания ------------., с участием заявителя -----------, рассмотрев заявление ----------------, об оспаривании действий командира войсковой части, связанных с непредоставлением дополнительных суток отдыха за привлечение к исполнению обязанностей сверхустановленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также привлечении его к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни,
Суд установил:
Заявитель обратился в суд с заявлением и просил признать незаконным действия командира войсковой части, связанные с непредоставлением дополнительных суток отдыха за привлечение к исполнению обязанностей сверхустановленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также привлечении его к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, обязав указанное должностное лицо предоставить заявителю -- суток отдыха.
Исследовав материалы дела, выслушав мнение сторон , суд приходит к следующему выводу.
Из приказов командира войсковой части усматривается, что Заявитель в периоды --- г. заступал в суточный наряд.
Согласно рапортам на имя командира войсковой части и приказов командира той же воинской части по его просьбе в течении года предоставлялись дополнительные сутки отдыха.
Из расчета суток отдыха, представленного Заявителем за период ---- г. ему не предоставлено --- суток отдыха.
Согласно рапорту Заявителя на имя командира войсковой части за предоставлением остальных дополнительных суток отдыха Заявитель обратился к командиру указанной воинской части --- г.
В соответствии с п. 1 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.
Согласно п. 3 «Порядка учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха», утвержденного «Положением о порядке прохождения военной службы», когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.
При этом заявитель не представил суду доказательств того, что он обращался к командиру войсковой части с просьбой предоставить ему дополнительные сутки отдыха к основному отпуску, а также в другие дни недели.
В связи с чем, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении требования заявителя о предоставлении ему дополнительных суток отдыха.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 194, 196-199, 256, 258 ГПК РФ, военный суд,
решил:
заявление Заявителя, - оставить без удовлетворения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2261

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 июн 2015, 13:00

При этом заявитель не представил суду доказательств того, что он обращался к командиру войсковой части с просьбой предоставить ему дополнительные сутки отдыха к основному отпуску, а также в другие дни недели.
Нет доказательств - нет решения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2262

Непрочитанное сообщение globus » 20 июн 2015, 19:06

Вот Вам решение, что делать?
не устраивает решение - обжалуйте в суде 2-й инстанции апелляционной жалобой.
Суд установил:
Из расчета суток отдыха, представленного Заявителем за период ---- г. ему не предоставлено --- суток отдыха.
вот суд установил , сколько суток вы не отдохнули
а вот здесь
заявитель не представил суду доказательств того, что он обращался к командиру войсковой части с просьбой предоставить ему дополнительные сутки отдыха к основному отпуску, а также в другие дни недели.
суд пишет, что нет в деле рапортов, в которых Вы просили КЧ дать вам отдых. Как же так получилось? Где эти рапорта? Почему суду Вы их не представили? В суд заявляли ходатайство об истребовании этих рапортов из части, если вдруг у вас на руках нет их копий?
Очень простое и короткое решение суда.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
При этом заявитель не представил суду доказательств того, что он обращался к командиру войсковой части с просьбой предоставить ему дополнительные сутки отдыха к основному отпуску, а также в другие дни недели.
В связи с чем, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении требования заявителя о предоставлении ему дополнительных суток отдыха.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 194, 196-199, 256, 258 ГПК РФ, военный суд,
решил:
заявление Заявителя, - оставить без удовлетворения.
тут суд прав на все 100 %.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

#2263

Непрочитанное сообщение turist » 22 июн 2015, 02:37

vovakms2777,
Согласно рапорту Заявителя на имя командира войсковой части за предоставлением остальных дополнительных суток отдыха Заявитель обратился к командиру указанной воинской части --- г.
Не понятно, вы предоставили в суд копию этого рапорта? Если да, то суд что, его проигнорировал?

slavaermak
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:35

Re: Рабочее время для военнослужащих

#2264

Непрочитанное сообщение slavaermak » 30 июн 2015, 17:43

Уважаемые форумчане! Подскажите, в каких руководящих документах указан порядок оформления и доведения до военнослужащих "графика задействования военнослужащих подразделения"?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2265

Непрочитанное сообщение demych » 30 июн 2015, 19:23

в каких руководящих документах
графика задействования военнослужащих подразделения"?
Все движения в армии строем СУ ВС РФ, а действия по приказу командиру и распорядку дня!
А если Вы думаете про книгу доведения приказов,то не во всех частях есть!Или суточный приказ?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

slavaermak
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:35

#2266

Непрочитанное сообщение slavaermak » 30 июн 2015, 22:58

Нет! Я думаю именно про "графика задействования военнослужащих подразделения"! График, в котором на месяц расписаны наряды, боевое дежурство и тд и тп...

F.Pavel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 09:51

#2267

Непрочитанное сообщение F.Pavel » 01 июл 2015, 00:59

Доброго времени суток.

Вопрос прост и по форуму вижу так и не нашли точного ответа.
Коротко:
-Часть не ПБГ.
Мой график привлечения меня к выполнению служебных(специальных,должностных обязанностей):

Число________________1____2____3____4____5____6____7____8____9____10____11____12____13____14____15____16
День недели_________Пн___Вт____Ср___Чт___Пт___Сб___Вс___Пн___Вт___Ср____Чт____Пт____Сб____Вс___Пн_____Вт
Куда привлекался_____В___1Д___Д5,0__1Д__Д5,0__1Д__Д1,0__1Д__Д11,0_1Д___Д5,0__1Д___Д10,0__1Д___Д4,0___2

Число_____________17___18___19______20___21___22___23____24___25___26____27___28____29___30
День недели_______Ср___Чт___Пт______Сб___Вс___Пн___Вт____Ср___Чт___Пт____Сб___Вс____Пн___Вт
Куда привлекался__4____1Д___Д5,0____9_____5___1Д___Д15___24___24___18___1Д___Д1,0 ___6___1Д

ГДЕ:
примечание:
Д- дежурство(сутки с 9.00 до 9.00)
В- выходной (праздничный)
Д1 (1Д) – служебное время в день дежурства (часы)подготовка к БД
6 – продолжительность служебного времени в будний день (часы)
0 – время отдыха предоставленное в будний день после дежурства (при обычной смене 6.5 часов)

При этом:
Дежурство входит в перечень пр.№ 492
Время дежурства с 9.00 до 9.00
Время на сон, обед не предоставляется (согласно наставлениям и т.д.)

Регламент служебного времени (кратко):
начало 8.30(развод)
окончание 18.30(развод)
обед 14.00 - 16.00

Теперь самое интересное(то что хотел бы увидеть в ответах)
1. Как посчитать верно - положенные мне ДСО.
2. Сколько их положено за данный месяц и как верно их посчитать.
И прошу не ксерить приказы и говорить что все и так понятно - прочитал форум и не нашел точного ответа.В суд не отправлять - пока хочу мирно доказать КБ то что мне положены дни отдыха.Он считает что после смены с БД он предоставляет мне день отдыха, я считаю иначе - так как меняюсь позже начала служебного времени ( 10.00 - сдача оружия) - а значит по регламенты уже был на службе,так как начало 8.30.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2268

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 июл 2015, 14:24

а значит по регламенты уже был на службе,так как начало 8.30.
ну запишите себе 1,5 часа плюсом.
хотя это явно противоречит
Время дежурства с 9.00 до 9.00
нужно смотреть иные приказы
.В суд не отправлять - пока хочу мирно доказать КБ то что мне положены дни отдыха.
доказать можно что угодно. вопрос в том, что вам ничего не дадут мирно
всё пройдёт, пройдёт и это.

F.Pavel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 09:51

Re:

#2269

Непрочитанное сообщение F.Pavel » 03 июл 2015, 22:23

а значит по регламенты уже был на службе,так как начало 8.30.
ну запишите себе 1,5 часа плюсом.
хотя это явно противоречит
Время дежурства с 9.00 до 9.00
нужно смотреть иные приказы
.В суд не отправлять - пока хочу мирно доказать КБ то что мне положены дни отдыха.
доказать можно что угодно. вопрос в том, что вам ничего не дадут мирно
----------------------------------------------
Что то немного ответов...
Жаль, очень жаль что ни кому не интересно...

Зря так считаете - я доказал КБ что он должен мне ДДО и он мне их подписал, но одно мне осталось не понятно. Если за 3 суток положено 2 ДДО( из расчета что в сутках 8 и 12 часов соответственно), получается что если вас привлекают к суткам службы - где оговорено, что времени для сна,обеда и т.д. нет, то из этого следует что за данное дежурство положенно 2 ДДО.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#2270

Непрочитанное сообщение akim0204 » 04 июл 2015, 23:49

Уважаемые борцы, выкладываю судебное решение по поводу оспаривания бездействия командира в/ч связанного с непредоставлением дополнительных суток отдыха за участие в мероприятиях проводимых без ограничения еженедельного служебного времени.Как ни странно, суд ЧАСТИЧНО удовлетворил требования офицера.
Кратко расскажу.Военнослужащий был на полигоне Ашулук 3 месяца, эти дни ничем не отличались друг от друга.Дополнительные сутки отдыха суд обязал предоставить только за период проведения учений с боевой стрельбой, а это примерно неделя....
офицер не был дома целых 3 месяца! а предоставили всего 5 суток отдыха.Кто был на полигоне *Ашулук*, тот знает, что это почти пустыня, и до любого населенного пункта добираться довольно проблематично. Я считаю, что тут нечисто :?
Вложения
IMG_0861.JPG
IMG_0860.JPG
IMG_0859.JPG
IMG_0858.JPG
IMG_0857.JPG
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#2271

Непрочитанное сообщение demych » 05 июл 2015, 00:13

akim0204,
Вы представьте, что суд первому подавшему воину присвоил 90/3*2=60 суток или 3 месяца * 6= 18 дней не менее 6-ти выходных в месяц (ЧПГ).
Отряды поползут брать суд с решением на 18, а при 60 возьмут как Крым(с воздуха).Поэтому не чистая и закралась.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#2272

Непрочитанное сообщение akim0204 » 05 июл 2015, 00:17

Вы представьте, что суд первому подавшему воину присвоил 90/3*2=60 суток или 3 месяца
так можно брать денежную компенсацию в размере 1/30 часть денежногосодержания за каждые сутки отдыха.Дней 15 взять отпусками, а остальное-деньгами.Ведь командир части не из своего кармана платит воинам.
Бытие определяет сознание.

AfiveA

Re:

#2273

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 июл 2015, 11:26

Я считаю, что тут нечисто :?
В данном случае командировка это обычная в/служба по регламенту служебного времени, и только участие в учениях, которые проводятся без ограничения еженедельного служебного времени, дает право на доп. сутки отдыха. Так что все законно.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#2274

Непрочитанное сообщение akim0204 » 07 июл 2015, 22:33

Уважаемые борцы, выкладываю новое судебное решение по поводу оспаривания бездействия командира в/ч связанного с непредоставлением дополнительных суток отдыха за участие в мероприятиях проводимых без ограничения еженедельного служебного времени.Суд УДОВЛЕТВОРИЛ требования сержанта.Суд обязал предоставить дополнительные сутки отдыха из расчета 3 дня полигона=2 суток отдыха.Пользуйтесь, и отдыхайте в отпусках :) :)
Вложения
IMG_0870.JPG
IMG_0869.JPG
IMG_0868.JPG
IMG_0867.JPG
IMG_0866.JPG
Бытие определяет сознание.

Incognito
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:35

#2275

Непрочитанное сообщение Incognito » 08 июл 2015, 13:52

Всем доброго времени суток. Суть проблемы такая же как и у большинства здесь собравшихся.
Мы ходим в наряды график 1 через 2 утвержденный начальником службы, но есть "адекватные" люди которые нам не дают времени, т.е мы сутки отстояли ,это по хорошему с 9 до 9, но уходим домой часов 12 дня, спим, на следующий день выходим снова на работу до обеда и на следующий день снова в наряд. Книги учета времени нет, что касается отпусков то просто в лицо всем сказали пойдете в солнечном январе все :?(графика отпусков явно нет :D ) . И еще проблемка есть такая есть товарищи, которым не все надбавки платят, т.к командир просто не хочет подписывать из-за своих личных убеждений. Подскажите как быть, рапорта пишешь, но они уходят в БУМ в несекретке не регистрируются т.к сначала пишешь рапорт и несешь командиру, и если он соизволит его подписать то...
Нужна помощь!

anoli
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:12

#2276

Непрочитанное сообщение anoli » 09 июл 2015, 18:29

akim0204, подскажите пожалуйста (не заметила..) это решение суда по сержанту- он в части ПБГ?
И ещё вопрос: суточный наряд с 18 до 18 часов- как должно предоставляться время отдыха до и после наряда (нарядов до 4 в месяц, ежедневно с 8 до 17 рабочее время, + субботы. Часть ПБГ.) Учёт переработок не ведётся, если наряд в выходной день, то отгул за него разрешают взять только в течение недели или же он "пропадает" ( к отпуску не дают)- правомерно ли это?
Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

#2277

Непрочитанное сообщение akim0204 » 09 июл 2015, 20:23

anoli,
насколько я понимаю, суд, при толковании данных нормативных правовых актов и других подзаконных актов, в этом деле, не разграничивает части ПБГ или неПБГ :?
Бытие определяет сознание.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#2278

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 10 июл 2015, 20:36

Пытаясь выбить из командования дополнительные денежные средства в виде компенсации за дополнительные сутки отдыха за участие в мероприятиях, которые могут проводиться без ограничения еженедельного служебного времени следует учитывать, что подразумевает такой режим исполнения военнослужащими служебных обязанностей (т.е. дочитать до конца п.5 приложения № 2 к Указу 1237). А там написано, что военный в таком режиме должен «пахать» 20 часов ежесуточно (8 часов – обязаловка и 12 часов за счет его личного времени) и только до 4 часов в сутки ему предоставляется для приема пищи и отдыха (сна).

Поэтому Минобороны своим приказом 2010 года № 80 определил условия для выплаты денежной компенсации взамен дополнительных суток отдыха:
- компенсация выплачивается на основании приказов ком.частей, которые издаются по просьбе воинов (по рапортам военнослужащих),
но в первую очередь должны быть
приказы должностных лиц от командира соединения (ему равного) и выше о привлечении военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени с указанием в них (в приказах этих должностных лиц) необходимости (такого режима исполнения воинами обязанностей военной службы) и периода проведения мероприятий;
или
приказы командиров воинских частей, начальников штабов, оперативных и иных групп о привлечении военнослужащих к выполнению задач на территории, где введено чрезвычайное положение, либо в местности, которая отнесена в соответствии с законодательством Российской Федерации к зоне вооруженного конфликта, с указанием периодов (времени) фактического выполнения военнослужащими задач в указанных условиях;
(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 09.10.2014 N 734)
Если вышестоящее командование не побеспокоилось о включении в распорядительный документ о направлении воинов для выполнения служебного задания (которое подпадает под Перечень из ПМО-492) записи о необходимости режима службы, описанного в п.5 прил.№ 2 к казу 1237, и не укажет конкретный период для исполнения обязанностей в таком режиме, - тогда проект приказ командира на выплату компенсации, скорее всего, не пройдет экспертизу в финансово-расчетном пункте, к которому прикреплена воинская часть. А без согласования приказа на выплату денежной компенсации с ФРП только безголовый (или очень богатый) командир поставит под ним свою подпись.

vanoivan19822005
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:23

#2279

Непрочитанное сообщение vanoivan19822005 » 10 июл 2015, 22:14

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста чем руководствоваться при расчете служебного времени в следующей ситуации. На службу выезжаем в 08:00 от дома за 20 км. от подразделения , заступаю в наряд на 6 часов с 09:00 до 15:00, затем менять и нахожусь в расположении подразделения в так называемом "резерв первой очереди" до 21:00. С 21:00 заступаю опять в наряд на 6 часов до 03:00. В 10:00 убываем из подразделения домой. На следующие сутки опять такая-же ситуация. Объясните как считать нагрузку служебного времени и чем руководствоваться . Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2280

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 июл 2015, 22:56

Часть постоянной готовности? Если да, но можете даже не считать - не имеет смысла.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя