Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#841

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 18 июл 2011, 18:47

Здравствуйте!!Прошу вашей помощи!Служу в должности ст.механика хожу на БД начальником смены в отделе не ведется журнал учета служебного времени.Недавно командир на подведении итогов сказал что при дежурстве сутки двое занятия с заступающей сменой проходят в отделах до обеда перед заступлением а в графике сутки трое то целый день!Наши начальники все ринулись это исполнять так как трясутся за 400 приказ!А нам выходные предоставляют по принципу не меньше 6 в месяц есть и хватит!Я не против прибывать и заниматься у нас это и раньше было но после развода и в течении часа.А сейчас у нас занятия и по распорядку мероприятия и каждую пятницу подведение итогов!Все это хорошо но отдыхать я должен когда?Подскажите как с этим всем разобраться?Теперь кто ходит на каждый день и то имеет больше выходных!

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#842

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 18 июл 2011, 18:51

Мне особо терять нечего!хотелось бы знать все подводные камни при этой борьбе!личной жизни и так нет все время на службе то занятия то построения и боевое дежурство!дайте пожалуйста правильные формулировки рапортов и приказы на которые нужно опираться!спасибо!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#843

Непрочитанное сообщение Captain » 18 июл 2011, 18:59

ALEKS79,
для начала почитайте ПППВС. Сами напишите рапорт, можете здесь для пробы разместить. Пока сами не вникните полностью в суть, лучше не начинать.

Мария Сергеевна
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:19

#844

Непрочитанное сообщение Мария Сергеевна » 20 июл 2011, 21:12

Форумчане, у нас такая проблема. Мой муж служит в ВВС. У них полёты 4 раза в неделю по 12 часов ( муж техник). В субботу рабочий день. Получается, что за месяц у него всего 4 выходных и то, если в наряд не загремит.

Им не дают за бешенную переработку НИКАКИХ отгулов, мотивируя, что раз получаете 400 приказ, убивайтесь на работе вусмерть. Мы не видим мужей, а наши дети отцов. В конце концов лично мне очень жалко своего мужа и его здоровье. Это же не нормально - работать как раб на каторге.

Можно ли что - то сделать? И да, 400 приказа лишаться бы не хотелось. Ну, сами понимаете...Но так жить тоже невозможно.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#845

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июл 2011, 08:40

И да, 400 приказа лишаться бы не хотелось.
Ну так Вам с мужем и решать, чем жертвовать и ради чего. Знаете, и за меньшие деньги моряки долгими месяцами дома вообще не показываются... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Мария Сергеевна
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:19

#846

Непрочитанное сообщение Мария Сергеевна » 22 июл 2011, 17:04

VIPded,
Так то моряки. Мой муж не моряк. И не такие уж это обалденные деньги, чтоб последние жилы из - за них рвать. Здоровье, знаете ли, на них вряд ли купишь.
Т. е. Вы хотите сказать, что если хочешь получать 400 приказ, то язык надо засунуть глубоко и надолго? Я Вас правильно поняла? Ощущение, что мы не люди, рабы...

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#847

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 22 июл 2011, 21:49

Ощущение, что мы не люди, рабы..
Такое ощущение сложилось у очень многих военнослужащих, которые никогда не видели денег по 400-му... И многие из них, кстати, морально готовы к такой "каторге" за такие деньги - но увы...
По сути: отстоять свои права на отгулы за переработку можно, в т.ч. через суд. Только какой командир после этого и дальше будет премировать вашего мужа?

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#848

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 22 июл 2011, 23:57

Так то моряки. Мой муж не моряк. И не такие уж это обалденные деньги, чтоб последние жилы из - за них рвать. Здоровье, знаете ли, на них вряд ли купишь.
Т. е. Вы хотите сказать, что если хочешь получать 400 приказ, то язык надо засунуть глубоко и надолго? Я Вас правильно поняла? Ощущение, что мы не люди, рабы...
В былые времена в СССР мы и без 400-го имели два выходных: один - летом, другой - зимой. Так, что крепитесь и мужайтесь.

rokot78
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:00

#849

Непрочитанное сообщение rokot78 » 23 июл 2011, 01:18

400 грамотный ход управления офицерами
- прыгайте
- разрешите уточнить на какую высоту?

Maxim_28
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:43

#850

Непрочитанное сообщение Maxim_28 » 23 июл 2011, 17:09

Приветствую всех участников, вижу, полезного форума. Пожалуйста помогите разобраться. Есть желание служить, но чувствую, что накалывают с отдыхом и доплатами.
Служу на ПОГЗ где штат укомплектован не полностью (наверно так везде).
1. Применима ли в моём случае 40-часовая неделя или на тех кто служит на границе эта норма не распространяется. Еще одна оговорка - на пограничников (вроде по умным законам) не распространяется нормативка Минобороны, а только ФСбшные нормы.
2. В какой форме вести свой учет служебного времени, что бы в случае чего его приняли компетентные органы (если 40-часовая неделя).
3. Был принят на одну должность, но узнав что у меня есть автоправа, начальник за мной закрепил машины и теперь я выполняю и обязанности водителя. Все на заставе выполняют обязанности свои и отсутствующих. Положена ли в этом случае доплата.
4. За месяц службы было 3 выходных дня, как стребовать остальные.
5. Согласно распорядку 24 часа в сутки я помимо нарядов числюсь в Тревожной Группе (ТГ) - не покидаю заставу (выезды на сработку системы и днём и ночью). Как учитывать время службы в ТГ.
Спасибо, Максим

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#851

Непрочитанное сообщение venta » 23 июл 2011, 19:30

...Я служу на погранзаставе где штат ...
ФЗ О ФСБ
Статья 16.2. Меры обеспечения собственной безопасности органов федеральной службы безопасности
Военнослужащим и гражданскому персоналу органов федеральной службы безопасности запрещается размещать в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информацию (в том числе фото-, видеоматериалы и другие материалы) о себе, других сотрудниках органов федеральной службы безопасности, позволяющую раскрыть ведомственную принадлежность к кадровому составу органов федеральной службы безопасности, о своей служебной деятельности, деятельности органов федеральной службы безопасности, за исключением случаев, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
1. Применима ли
2. В какой форме
3. ... положена ли
4. За месяц службы было 3 выходных дня, как стребовать остальные.
5. 24 часа в сутки ... не покидаю заставу
1 - да
2 - Пр ФСБ 301
3 - нет
4 - рапорт
5 - 24 часа
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Мария Сергеевна
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:19

#852

Непрочитанное сообщение Мария Сергеевна » 23 июл 2011, 22:45

polkovnik_2,
В былые времена в СССР мы и без 400-го имели два выходных: один - летом, другой - зимой. Так, что крепитесь и мужайтесь.
Просто ради интереса...Это как? Два выходных в год? Или это шутка юмора такая? :D

Ребят, спасибо за ответы. В принципе, вы мне Америку не открыли. Но всё ж мне думалось: а вдруг? Вдруг как - то можно без ущерба для кошелька отстоять свои права.

На самом деле они в таком режиме пашут уже 2 года, а по 400 стали только сейчас получать. Вернее, ощутимые суммы стали получать. До этого у нас был другой ком. полка и пятница была сокращенным рабочим днем, суб и воскр. выходной. Тогда они тоже получали 400, не все, но со всеми делились. Сумма выходила в пределах 4 тыс на чела.

Сейчас, конечно, в разы больше, но и шкур с них дерут больше. Спасибо всем за ответы. Пошла считать денюжки и утешаться. :roll:

Evgen7586
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:50

#853

Непрочитанное сообщение Evgen7586 » 23 июл 2011, 23:02

Мария Сергеевна,
Четыре выходных в месяц-это даже очень не плохо для военного. Какие же вы рабы?. Я удивлен, мягко говоря. Можете конечно заяснить своему командиру, но выходных точно станет еще меньше.

Maxim_28
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:43

Re: Отпуск за переработку

#854

Непрочитанное сообщение Maxim_28 » 24 июл 2011, 15:00

Спасибо за ответ Теперь буду делать на одного (а мож и больше) дурака меньше...
1. Где можно ознакомиться с Инструкцией по заполнению Приложения к приказу №301? Начальник должен расписаться в гр.11? Здесь ни кто (даже офицеры)не знают как его правильно вести.
2. Где прописано, что время нахождения в ТГ засчитывается в Службу. Есть разные мнения по этому поводу: - не Служба; - Служба только часы выезда на сработки; - Служба. Нужно для убедительного аргумента со ссылкой на нормативку
3. Определено, что за месяц НЕ МЕНЕЕ 6 дней выходных. Так сколько же это НЕ МЕНЕЕ... чтоб указать в Рапорте на остальные выходные дни?
Благодарен всем дельным ответам

Мария Сергеевна
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:19

#855

Непрочитанное сообщение Мария Сергеевна » 24 июл 2011, 21:49

Evgen7586,
Четыре выходных в месяц-это даже очень не плохо для военного. Какие же вы рабы?. Я удивлен, мягко говор
Знаете, насколько я в курсе, достопочтенный мсье Прохоров ещё не протащил через Думу свой тщательно взлелеянный закон о 60 - часовой рабочей неделе. Или военные КЗОТу не подчиняются?

Ну, тады это рабство и есть. :P

Evgen7586
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:50

#856

Непрочитанное сообщение Evgen7586 » 24 июл 2011, 22:17

Мария Сергеевна,
220. Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, указанных в статье 221 настоящего Устава), привлекаемым к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, предоставляется в качестве компенсации отдых в другие дни недели
решением командира воинской части (подразделения) с учетом необходимости поддержания боевой готовности и интересов службы.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#857

Непрочитанное сообщение vik55 » 24 июл 2011, 23:48

Ну, тады это рабство и есть.
Не рабство , а служба с ненормированным временем на весь период военслужбы.
Вольный труд - у вольного каменщика. Военная служба (со дня зачисления в списки части по день исключения из списков) пьготы в том же порядке. Условия - ограничивают. ФЗ - устанавливает. А командир определяет - где война - войной, а обед по расписанию. Если за ОУС 100% ОВЗ получаешь.
В офис тогда нужно устраиваться с 10 до 17 и отгул за переработку за каждый час сверхурочный.
В былые времена в СССР мы и без 400-го имели два выходных: один - летом, другой - зимой.
По разному, и по 1и по 10 бывало за 3 мес. По разному можно заценить - в экспедиции, на островах или на корабле - сплошной выходной или сплошная служба (без мнения жён конечно).

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#858

Непрочитанное сообщение akon » 25 июл 2011, 06:03

Мария Сергеевна писал(а):,

Можно ли что - то сделать? И да, 400 приказа лишаться бы не хотелось. Ну, сами понимаете...Но так жить тоже невозможно.
4 выходных для части ПГ-это нормально. Тем более мужу аэродромные еще платят(кроме 400го). А спокойно только в запасе в офисе ночным сторожем. :D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#859

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 25 июл 2011, 19:31

Уважаемые знатоки!
Похожий вопрос на форуме звучал:
Вопрос: как производится расчет отгулов в следующих случаях:
1. дежурство с понедельника на вторник
2. дежурство с пятницы на субботу
3. дежурство с субботы на воскресенье
Ответ:
1, 2 - из расчета 3 суточных наряда = 2 дополнительных выходных (приложение № 2 к ПППВС)
3 - 1 суточный наряд = 1 выходному (УВС ВС РФ)

Вроде бы все понятно, но этот порядок был приведен для дежурства с 17.00 до 17.00.
А какой порядок предоставления дополнительных суток отдыха, если дежурство с 9.00 до 9.00?
Считается ли "дополнительным днем отдыха" (приложение № 2 к ПППВС) день смены с дежурства?
И имеет ли в таком случае военнослужащий право на дополнительные сутки отдыха в ситуации № 3 (дежурство с 9.00 субботы до 9.00 воскресенья)?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#860

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 июл 2011, 20:00

дежурство с понедельника на вторник
и
суточных наряда
на мой взгляд разные вещи
вот перечень мероприятий за которые дают 2 дня отдыха за три все остальное по фактическому привлечению через журнал

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕРОПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ
ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО
ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

1. Мероприятия, связанные с введением высших степеней боевой готовности или с объявлением мобилизации, в том числе с учебными целями.
2. Боевое дежурство (боевая служба).
3. Мероприятия оперативной и боевой подготовки органов военного управления и войск (сил):
оперативные учения;
оперативно - тактические учения;
тактические учения с боевой стрельбой;
командно - штабные и штабные учения;
командно - штабные тренировки;
тактико - специальные учения;
опытные и исследовательские учения;
мобилизационные и специальные учения;
летно - тактические учения;
военные игры;
маневры войск (сил);
оперативно - полевые поездки;
выходы в море кораблей (судов) и подводных лодок, вылеты авиации по плану боевой подготовки, выполнения задач обеспечения сил флота, межбазовых переходов и в чрезвычайных обстоятельствах.
4. Проверки состояния боевой и мобилизационной готовности, организации боевой работы, выполнения специальных задач, боевой учебы:
плановые;
внезапные;
итоговые (контрольные).
5. Инспектирование войск (сил).
6. Проведение государственных, заводских и ходовых испытаний вновь разработанных или модернизированных образцов вооружения и военной техники.
7. Несение внутренней, гарнизонной и караульной служб. (Исключен)
8. Нахождение в служебных командировках. (Исключен)
9. Несение службы оперативными дежурными на командных пунктах, пунктах управления и в составе оперативных групп. (Исключен)
10. Выполнение мероприятий в зонах чрезвычайного положения. Участие войск в обеспечении режима чрезвычайного положения.
11. Выполнение мероприятий по ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий, проведение карантинных мероприятий.
12. Нахождение на кораблях 30 процентов и более офицеров, мичманов, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (в зависимости от графика боевого заместительства), для поддержания установленной боевой готовности. (Исключен)
13. Погрузка (выгрузка) оружия и боеприпасов на носители, производство которой не может быть остановлено без завершения технологических процессов.
14. Участие в проведении миротворческих операций.
15. Выполнение других боевых и специальных задач, определенных действующим законодательством.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
т.е. с субботы на воскресенье вы считать должны часы наряда и время в пути к месту службы, в будние дни только время наряда. 2 суток отстояли в неделю и хорош работать так сказать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#861

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 25 июл 2011, 20:15

Стало быть, небоевое дежурство (суточный наряд) исключен из ПЕРЕЧНЯ МЕРОПРИЯТИЙ (п.7)?
Если я правильно понял, теперь время дежурства учитывается как "еженедельная продолжительность служебного времени" - т.е. не более 40 часов в неделю?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#862

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 июл 2011, 20:26

Если я правильно понял, теперь время дежурства учитывается как "еженедельная продолжительность служебного времени" - т.е. не более 40 часов в неделю?
я так считаю.
всё пройдёт, пройдёт и это.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

Re:

#863

Непрочитанное сообщение KBH68 » 28 июл 2011, 09:05

до сих пор нет ответа.
а позвонить и спросить пробывали?
Сегодня дозвонился. Ответ простой: ждите Вам всё сообщат!
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#864

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 июл 2011, 10:20

Сегодня дозвонился.
ну это понятно. я обычно пробую найти тогосекретаря и поспрашивать. а если в канцелярию то конечно именно такой ответ и получается
всё пройдёт, пройдёт и это.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

Re:

#865

Непрочитанное сообщение KBH68 » 29 июл 2011, 09:12

Сегодня дозвонился.
ну это понятно. я обычно пробую найти тогосекретаря и поспрашивать. а если в канцелярию то конечно именно такой ответ и получается
Нет, это ответ именно "того" секретаря.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#866

Непрочитанное сообщение alex_lo » 30 июл 2011, 10:29

Доброго дня. Вот уже заканчивается второй месяц, как я пытаюсь уйти в отпуск с дополнительными сутками отдыха. И рапорт по почте отправлял и в прокуратуру обращался (срок ответа на заявление в прокуратуру еше не закончился), ксатати сам прокурор сказал лучше обратиться в суд. Что я и сделаю, если можете прокоментируйте заявление в ГВС (красным выделено скользкое место)
В ГВС.doc
(39.5 КБ) 27 скачиваний

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#867

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июл 2011, 10:57

ксатати сам прокурор сказал лучше обратиться в суд.
конечно. ему работы меньше.

Ответчик: Командир дивизиона
у вас отдельный дивизион?

Ответчик: Начальник
это что за начальник? если про УФО то вы ошиблись там руководитель
кроме того по 25 главе , есть заявитель и должностные лица действия которых осапариваются. ответчик это не верно. вы очень уж сильно обезличили заявление невозможно понять что к чему

рапорта на основной отпуск за 2011 год, с учетом дополнительного времени отдыха
а там не больше 60 получиться?

1. Обязать командира ** дивизиона
он не будет участвовать в суде.

2. Начальнику ********************************** утвердить в приказе количество дополнительных суток отдыха на основании представленного в суд и согласованного в судебном заседании расчета;
скорее всего он тоже не будет участвовать

4. В соответствии со ст. 212 ГПК РФ обратить решение к немедленному исполнению;
это в честь какого праздника?
Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Приложения:
а где самое главное? что вы действительно переработали?
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#868

Непрочитанное сообщение alex_lo » 30 июл 2011, 11:19

это в честь какого праздника?
Согласен. Все ответчики это прямые командиры, а начальник ГОУ отдает приказы и имеет печать, т.е. ЮР. лицо. На суде за начальника ГОУ и Командира базы (без юр. лица) скорее всего будут представители, а вот командира дивизиона и командира группы можно и лично в суде лицезреть, тем более, что не подписание ими рапорта это указивка командира базы. Вопрс можно ли будет рассмотреть вопрос о подписании рапорта в суде?
а где самое главное? что вы действительно переработали?
переработка реальная на момент написания первого рапорта ниже в очень приблизительной форме но не в сторону увеличения

Командиру группы

Рапорт

Докладываю Вам, что за март, апрель, май 2011 года задействование по службе составило:
1. Март - согласно регламенту служебного времени количество полных служебных дней в месяце – 23 (продолжительностью 8 часов), количество часов – 184;
? количество полных дней на службе (продолжительностью 8 часов) – 12,
количество часов – 96;
? количество суточных нарядов – 8 (02, 06, 10, 14, 18, 22, 26, 30)
количество часов – 192;
? количество дней на службе перед заступлением в наряд (продолжительностью 5 часов) – 6; количество часов – 30;
Итого задействование по службе за март – 318 часов;
Привлекался к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени 318 – 184 = 134 часа.
2. Апрель - согласно регламенту служебного времени количество полных служебных дней в месяце – 21 (продолжительностью 8 часов), количество часов – 168;
? количество полных дней на службе (продолжительностью 8 часов) – 13,
количество часов – 104;
? количество суточных нарядов – 7 (03, 07, 11, 15, 18, 23, 26)
количество часов – 168;
? количество дней на службе перед заступлением в наряд (продолжительностью 5 часов) – 5; количество часов – 25;
Итого задействование по службе за апрель – 297 часов;
Привлекался к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени 297 – 168 = 129 часов.
3. Май - согласно регламенту служебного времени количество полных служебных дней в месяце – 23 (продолжительностью 8 часов), количество часов – 184;
? количество полных дней на службе (продолжительностью 8 часов) – 7,
количество часов – 56;
? количество суточных нарядов – 8 (01, 05, 08, 11, 17, 21, 24, 27)
количество часов – 192;
? количество дней на службе перед заступлением в наряд (продолжительностью 5 часов) – 5; количество часов – 25;
Итого задействование по службе за май – 273 часа;
Привлекался к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени 273 – 184 = 89 часов.
Итого за март, апрель, май 2011 года привлекался к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени 352 часа, в соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащего» № 76-ФЗ - 1998 года (ст. 11 п. 1), Положением о порядке прохождения военной службы (прил. 2, п. 3), приказом № 80 МО РФ - 2010 г. (п. 4), приказом № 350 МО РФ -2002 г. ПРОШУ учесть данную переработку в соответствующем журнале учета и предоставить дополнительные сутки отдыха к основному отпуску за 2011 год.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#869

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 июл 2011, 11:43

Все ответчики это прямые командиры
только ком частей могут быть или органы местного самоуправления.
вот командира дивизиона и командира группы можно и лично в суде лицезреть
только как свидетелей.
Вопрс можно ли будет рассмотреть вопрос о подписании рапорта в суде?
как это так? в лучшем случае суд обяжет КЧ рассмотреть рапорт после вступления решения суда в силу.
переработка реальная на момент написания первого рапорта ниже в очень приблизительной форме но не в сторону увеличения
это лишь расчет, он ничем не подтвержден.
? количество дней на службе перед заступлением в наряд (продолжительностью 5 часов) – 6; ко
вот это интересно....только непонятно к чему? вы что хотите среднюю за месяц длительность рабочего времени высчитать? если да то вряд ли получиться. применительно к неделе еще может быть. там хоть понятно что 40 часов.
итог вам теперь нужно отдыхать после одного месяца службы весь следующий :D
ищите выписки из приказов о заступления в наряд. к отпуску столько не присоединят это 100%.
пока ваше заявление не приемлемо для суда т.к. как минимум половина должностных лиц чьи действия вы обжалуете просто не обладают властью принять такое решение.
и нет ни одного доказательства переработки, да и рапорт мягко скажем в просительной части не очень, если внести в журнал то это ладно но вот предоставить и присоеденить это уже КЧ обязан но в том порядке котором он определит, это на мой взгляд.
так что в суде максимум это обязать рассмотреть рапорт и установленным порядком внести переработку в журнал(если она имеется)
вот давайте по пунктам
1. это невозможно во вышеизложенному мной и можно внести переработку (при ее наличии которую вы должны доказать) в журнал
2,3 это то из чего следует? отпуск КЧ предоставляет не только по вашему рапорту, а рапорт обязат лишь рассмотреть а не удовлетворить
4. точно мимо это необосновано
5. почему суд должен это делать если вы даже не попытались их получить сами?
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#870

Непрочитанное сообщение alex_lo » 30 июл 2011, 14:20

Хорошо в принципе согласен. К вечеру сформулирую новое заявление с новым расчетом, а предмет доказывания или оспаривания этого расчета - на стороне ответчика. ИМХО.
По поводу суток к отпуску естественно, что не более 60 суток продолжительность отпуска в год, а остальные сутки отдыха тогда когда? ведь по нормам должны предоставлять на следущей неделе после недели в которой была переработка, и если не представлено то тогда предоставляются по желанию военнослужащего -перед основным отпуском или после, но опять же не в счет отпуска и полным числом.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 72 гостя