Служба после окончания контракта

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1471

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 май 2015, 22:27

Он вообще увольняется.
Что увольнение происходит с определенного места? Уволится с нового места службы, только и всего.
уже есть такое же подразделение
Будут два подразделения с одинаковым штатом. Только и всего. Подразделение переводится, а не расформировывается.
Вот я и пытаюсь узнать алгоритм своих или ответов или действий...
Вот когда будет, что то ясно, тогда и спрашивайте совета.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
контрабас, если подразделение переводится - это одно, а то, что Вы мыслите о другом подразделение - называется расформирование Вашего подразделения и доукомплектование другого, т.е. ОШМ.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#1472

Непрочитанное сообщение demych » 19 май 2015, 22:29

alex56,
Я то Вас хорошо понял.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#1473

Непрочитанное сообщение abjktyn » 26 май 2015, 22:09

По прочтении нескольких крайних страниц не уяснилось: чем грозит заключение нового контракта сейчас? (до 98 года, сейчас в распоряжении до получения жилья)
Может вот это заявление форумчанина кто-то прокомментировать(взято с ветки про 23 ст.)? "Согласия на дальнейшее прохождение военной службы (назначение на должность) в ВС РФ в настоящее время дать не могу, так как в связи с изменением действующего законодательства, а именно вступления в силу Федерального закона от 28.12.2013 г. № 405 «О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих"» (далее – Федеральный закон от 28.12.2013 г. № 405) после подписания мной контракта о прохождении военной службы в ВС РФ я и члены моей семьи больше не будут обеспечиваться жилым помещением в (натуральном виде), так как с 01.01.2014 г. «Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им жилищной субсидии на приобретение или строительство жилых помещений».

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1474

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 май 2015, 02:52

Может вот это заявление форумчанина кто-то прокомментировать
Подписывая контракт, Вы в том числе и соглашаетесь служить по действующему законодательству. Не подписывая контракт у Вас создаётся иллюзия того, что на Вас не распространяются те изменения законодательства, которые вступили в силу после окончания контракта. Загвоздка в том, что контракт продолжает действовать до исключения из списков части. В суде вряд ли получится обосновать не распространение на форумчанина субсидии, но товарищу хочется иметь ещё и такой аргумент в свою защиту.
Приведённый аргумент хорош при желании не подписывать контракт по другой причине, которую озвучивать не целесообразно (например, чтоб избежать назначения на равную должность).

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

#1475

Непрочитанное сообщение blend » 27 май 2015, 13:15

Сегодня вызывал НОК, сказал пришла пилюля ему, и ставит перед выбором, или я подписываю контракт, или он отправляет доки на увольнение по окончанию контракта.
Дал время на подумать до пятницы...

в пятницу или понедельник будут проводить беседу и лист оформлять (если не соглашусь на подписание контракта)

Что написать в листе беседы? Я тут наваял чутка, посмотрите пожалуйста, поправьте если что лишнее или не правильно. Некоторое было взято из постов выше...

Чуть истории,
первый контракт до 1998 года,
20-ка будет в августе этого года
приказ на ОШМ в апреле 2014г
контракт "закончился" в ноябре 2014г.
Переподготовку не проходил, желание изъявил.
отпуск за полгода отгулял.
Извещение на квартиру по ИПМЖ давали, согласился. Жду собственность.
Служебная квартира в ЗАТО, по метражу подходит.

Код: Выделить всё

Согласия на дальнейшее прохождение военной службы (назначение на должность) в ВС РФ в настоящее время дать не могу, так как в связи с изменением действующего законодательства, а именно вступления в силу Федерального закона от 28.12.2013 г. № 405 «О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих"» (далее – Федеральный закон от 28.12.2013 г. № 405) после подписания мной контракта о прохождении военной службы в ВС РФ я и члены моей семьи больше не будут обеспечиваться жилым помещением в (натуральном виде), так как с 01.01.2014 г. «Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им жилищной субсидии на приобретение или строительство жилых помещений. А так же согласно: 1. Пункт-9 статья-4 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237"Вопросы прохождения военной службы" (9. Контракт прекращает свое действие: а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;) 2. Пункт 10. Статья 9. Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237"Вопросы прохождения военной службы" 10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Подпунктом а. пункта 2. статьи 51. Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 51. Основания увольнения с военной службы 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями; 3. Подпункт-б, пункт-3 статьи-34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237"Вопросы прохождения военной службы" (б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта - при отсутствии других оснований для увольнения) 4. Пункт-11, статьи-34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237"Вопросы прохождения военной службы" (11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию 5. пункт 1. Статьи 15. Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями. Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилые помещения находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма, при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения. 6. п. 4 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и приказа МО РФ от 18 марта 2009 года № 95 (согласно которому на переподготовку направляются исключительно военнослужащие, направление пенсионеров на переподготовку не предусмотрено)
Если всё таки уволят, каковы шансы на востановление? Или всё плохо?

Есть мысли залечь на "дно" в госпиталь...

Как быть и что делать?
Заключать контракт желания вааще ни какого нет... Могут должность найти..

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#1476

Непрочитанное сообщение demych » 27 май 2015, 22:12

залечь на "дно" в госпиталь...
Как му-му.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Если всё таки уволят, каковы шансы на востановление?
-велики если:
1.Уволитесь по окончании контракта и ВВК пройдете(год действительно)
2.Сразу отношение ищите и в военкомат.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

#1477

Непрочитанное сообщение blend » 28 май 2015, 15:49

очень нужный Ваш ответ, прям очень помог он мне..
Если сказать по делу нечего, зачем вообще отвечать?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#1478

Непрочитанное сообщение demych » 28 май 2015, 19:32

первый контракт до 1998 года,
20-ка будет в августе этого года
Да время Вам надо тянуть, тут все видно.Вы же сами ответили на свой вопрос
Есть мысли залечь на "дно" в госпиталь...
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#1479

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 28 май 2015, 21:30

Вам надо тянуть
любой ценой !!!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#1480

Непрочитанное сообщение demych » 28 май 2015, 22:45

blend,
Есть реальные случаи именно такого пападоса по срокам. Воины спецом ломали руку, т.к. больше небыло ходов.Во как! А ВЫ ещё думаете? У тех воинов мысль опередила событие.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1481

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 май 2015, 22:49

Воины спецом ломали руку, т.к. больше небыло ходов.Во как!
А разве это может помешать исключению из списков части. Как только из госпиталя выписали, тут же можно издавать приказ о исключении. Амбулаторное лечение в этом случае не проходит.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#1482

Непрочитанное сообщение demych » 28 май 2015, 23:17

alex56,
там буквально месяца не хватало,тем более
отпуск за полгода отгулял.
перевалит-еще можно отпуск взять

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
Ну ещё один фокус. Стать донором крови и обязательно сдать её в воскресенье,чтоб двое суток к отпуску дали.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#1483

Непрочитанное сообщение контрабас » 17 июн 2015, 15:05

Подскажите товарищи...Имею квартиру в договоре соц. найма, проживает и зарегистрирована в ней моя семья. Стою на учёте на получение ЖС. Наше подразделение передислоцируется в другое место службы, я естественно до обеспечения ЖС и увольнения с ним передислоцироваться должен, а как на новом месте с жильём никто не знает...так вот вопрос. Мне за поднаём жилья на новом месте службы будут платить или нет? (Возраст запредельный, контракт закончен).Ну или что можно придумать, что бы не передислоцироваться, есть ли какие варианты у меня...?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1484

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 июн 2015, 15:40

Мне за поднаём жилья на новом месте службы будут платить или нет?
Думаю, что должны. Вы наверняка из категории до 98 г., а значит имеете право на постоянное жилье по месту службы, но до этого Вам обязаны обеспечить либо общежитием, либо служебкой, либо выплачивать компенсацию.
что можно придумать, что бы не передислоцироваться, есть ли какие варианты у меня...?
Самый простой вариант - Вы не состоите в штате своего подразделения, а находитесь в распоряжении командира части. А разве сама часть передислоцируется?

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#1485

Непрочитанное сообщение контрабас » 17 июн 2015, 17:18

Вы не состоите в штате своего подразделения
Да, именно до 98 года...Стою в штате, может быть к сожалению...Всё терпеть и ждать ЖС...? :? :cry: а есть какой нибудь закон по предоставлению жилья на новом месте службы, не смотря на предоставленное жильё по старому месту, в который я попытаюсь ткнуть носиком начальство...?

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#1486

Непрочитанное сообщение Соучастник » 21 июн 2015, 01:55

а есть какой нибудь закон по предоставлению жилья на новом месте службы, не смотря на предоставленное жильё по старому месту
Судя по всему у Вас служебная квартира. Если это так, то для предоставления жилья при переводе к новому месту службы в соответствии с п.3 ст.15 ФЗ ОСВ Вам необходимо будет сдать служебку. При этом необходимо стать на соответствующий жилищный учёт по новому месту службы, иначе даже компенсацию платить не будут. Вопрос затягивания сдачи служебки можно попытаться решить через нотариально заверенное обязательство. Обязательно подайте рапорт команчу о том, что жильём по новому месту службы не обеспечены и просите чтобы в/ч в силу п.3 ст.15 ФЗ ОСВ арендовала жилое помещение пригодное для временного проживания Вас и членов семьи до обеспечения жильём по установленной норме, т.к. иная возможность обеспечения отсутствует и при этом сообщите, что не желаете или отказываетесь получать соответствующую денежную компенсацию поскольку её размер не соответствует фактическим затратам найма. Если в течении трёх месяцев жильё предоставлено не будет, то Ваши права окажутся нарушенными. В нарушение этих прав и будете тыкать.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#1487

Непрочитанное сообщение abjktyn » 22 июн 2015, 11:32

имеет
Имею квартиру в договоре соц. найма
если квартира по ДСН, то все равно служебку дадут на новом месте службы ?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#1488

Непрочитанное сообщение demych » 22 июн 2015, 11:41

abjktyn,
Да.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#1489

Непрочитанное сообщение prapor67 » 30 июн 2015, 05:27

Возраст 48.Без контракта с 2012. На должности. Предложили подписать контракт. Есть ли разница в написании рапорта- на пять лет или до предельного возраста. Какая формулировка предпочтительнее.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#1490

Непрочитанное сообщение demych » 30 июн 2015, 05:55

prapor67,
Контракт на 5 лет будет от 2012 года. Подпишите до предельного тоже самое. Если подписывать так до предельного.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#1491

Непрочитанное сообщение контрабас » 03 июл 2015, 16:45

Звонил командир и сказал, что к 10 числу этого месяца мы должны передислоцироваться с вещами на новое место службы... Походу командир должен прислать или приказ или директиву, я правильно понимаю, звонок не катит...? И наверное это делается заранее, надо же собраться. дела порешать перед отъездом? Да и ДЖО отвезти приказ и взять у них справку о необеспеченности служебным жильём...? :? Есть сроки на это дело или кака...? :evil:

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

#1492

Непрочитанное сообщение Соучастник » 07 июл 2015, 11:01

Предложили подписать контракт. Есть ли разница в написании рапорта- на пять лет или до предельного возраста.
Должны были предложить до предельного т.к.
Возраст 48.
Какая формулировка предпочтительнее.
Зависит от Вашего желания служить сверх предельного или до предельного возраста.

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#1493

Непрочитанное сообщение prapor67 » 07 июл 2015, 11:25

Зависит от Вашего желания служить сверх предельного или до предельного возраста.
В цифрах можно озвучить. Предел 45 или 50.

Аватара пользователя
KONUNG
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 20:42
Откуда: Асгард

#1494

Непрочитанное сообщение KONUNG » 08 июл 2015, 21:29

Всем доброго времени суток !
Если не сложно, подскажите по сложившейся ситуации.
офицер, 44 года, выслуги 27 лет, в должности, служебного и постоянного жилья нет. На учёте на служебное стою.
20 дней назад закончился контракт, рапорт на заключение нового контракта до предельного возраста был написан и подан своевременно. Начальству надо заткнуть кадровую дырку, как обычно, в (_!_). Естественно увидев мой рапорт и радостно потирая руки, был вызван к начальству и мне эта (_!_) сиюминутно была предложена. Должность вышестоящая, но для меня не интересная ни по в/званию ни по специфике работы. Опять же, естественно, была выдвинута мотивация, мой отказ - нет продления контракта. Дал отказ. Начальство, в лучших страусиных традициях кинуло мой рапорт на стол строевика, где он до сих пор успешно и пылиться. Понимаю, что законных оснований отказа в продлении контракта у них нет.
Сейчас более интересуют ряд вопросов по:
1. моя служба без действующего контракта, чем грозит, что ограничивает, деньги/жильё/виды обеспечения/ ... ?
2. В какой срок (где определён) начальник должен принять решение по моему рапорту ? я так понимаю 30 суток
3. В праве ли начальник принять решение "продлить контракт на 1/3/5 лет", т.е отличный от написанного мною в рапорте срок, без моего на это согласия ?
Ну и если есть какие то ещё мысли по этой ситуации, буду рад услышать.
Спасибо.
умоются слезами те кто усомнится в нашем миролюбии

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1495

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 июл 2015, 06:42

KONUNG,
1. Увольнением по окончании контракта, если не удастся доказать своевременную подачу рапорта.
2. Не помню срок в приказе МО РФ 350; примерно за пару месяцев до окончания предыдущего контракта командир уже должен принять решение о продлении контракта.
3. Срок контракта определяет военнослужащий. Если в бумажном варианте контракта будет стоять другой срок, то не подписывайте его пока не приведут в соответствие с Вашим рапортом.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1496

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 июл 2015, 07:08

законных оснований отказа в продлении контракта у них нет.
10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3fNCncRqF
чем грозит
Вас могут уволить по окончанию контракта.
В какой срок (где определён)
8. Командир (начальник), который вправе заключать контракт с военнослужащим, желающим заключить новый контракт, принимает решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3fNCLIY8V

без моего на это согласия ?
Не вправе. Контракт - это договор, т.е. по согласию сторон.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
кинуло мой рапорт на стол строевика, где он до сих пор успешно и пылиться.
Рапорт зарегистрирован? Хорошо бы иметь копию с отметкой о регистрации или с подписью делопроизводителя о приёме.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
KONUNG,
если Вы признаны нуждающимся в жилье, то увольнение без Вашего согласия будет незаконным.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
KONUNG
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 20:42
Откуда: Асгард

#1497

Непрочитанное сообщение KONUNG » 09 июл 2015, 18:57

Спасибо за разъяснения.
умоются слезами те кто усомнится в нашем миролюбии

про77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:14

#1498

Непрочитанное сообщение про77 » 14 июл 2015, 06:34

уважаемые форумчане.подскажите пожалуйста что делать и как правильно.извиняюсь заранее, юридически неграмотен. поступил в училище в 94 соответственно закончил в 99.сейчас выслуги есть 20 лет.написал рапорт на увольнение по окончании контракта.прошел дополнительное обучение на гражданскую специальность.пока проходил ДПО контракт закончился, пришел приказ на увольнение , отгулял всевозможные отпуска,сейчас еще есть дней пятнадцать сдать дела и должность, получить вещевку.жильем по нормам не обеспечен.в реестре стою.субсидию сказали получу в порядке общей очереди.полковой юрист сказал тебя исключат из списков части и на пенсии спокойно будешь ждать субсидиию.вопрос, могут ли меня по закону исключить из списков части если я не обеспечен жильем по нормам.(жилье у меня служебное).заранее спасибо за помощь...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1499

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 июл 2015, 11:45

пришел приказ на увольнение
Если приказ об увольнении не обжалуете в суде, то исключение в суде отменить не удастся. Срок обжалования приказа об увольнении - 3 месяца с момента его доведения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1500

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 июл 2015, 12:31

Вас могут уволить по окончанию контракта.
Увольнением по окончании контракта, если не удастся доказать своевременную подачу рапорта.
Увольнение по окончанию контракта возможно только в случае, если военнослужащий откажется от заключения контракта.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
могут ли меня по закону исключить из списков части если я не обеспечен жильем по нормам.(жилье у меня служебное)
В вашем случае - не только могут, но и должны.
Если приказ об увольнении не обжалуете в суде, то исключение в суде отменить не удастся.
А оснований для обжалования нет. Без жилья нельзя уволить только по 3 основаниям (предел, ОШМ, болезнь), и окончание контракта в данный перечень не входит.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость