Имя пользователя:

Пароль:

Служба после окончания контракта

Модератор: ngb

mihadol
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #781  mihadol » 08 апреля 2012, 11:56

alexey78 писал(а):Ведь мы все прекрасно знаем, что за год до конца контракта офицера к новому месту службы без его согласия не отправляют,

Это только в случае перевода в порядке плановой замены:

Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

bilr405
Новичок

Непрочитанное сообщение #782  bilr405 » 08 апреля 2012, 17:43

Прохожу службу в ВСРФ (капитан, окончание контракта в апреле 2012), заключением ВВК признан В-ограничено годен, написал рапорт на увольнение (ожидание ЖП в распоряжение). Какие обязанности я должен исполнять (должен ходить в наряды и ответственным ...) до вывода в распоряжение и после?

Гондурасец
Активный участник

Непрочитанное сообщение #783  Гондурасец » 10 апреля 2012, 19:05

#783 bilr405 » Обязанности те же, что и при контракте. Однако, как сам себя поставишь перед командирами. Я сразу сказал, что в наряды любые ходить не буду (хотя в распоряжение до сих пор не вывели). Команч лично приказал мой пистолет забрать из дежурки и сдать на склад без меня (наверно КЧ не хотел чтобы я в наряды ходил :D ). Чем наглее поведёшь на начальном этапе, тем проще будет дальше. На рожон не лезь. Гни свою линию. Особо появлениями не балуй, если видешь, что всем по-барабану твоё присутствие и отсутствие. Посмотри ветку "Служба в распоряжении". И штудируй законодательство.
...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
(А.С. Пушкин, 1823 год)

Гаврик@
Участник

Непрочитанное сообщение #784  Гаврик@ » 11 апреля 2012, 14:50

Уважаемые профессионалы! Подскажите, пожалуйста, мой супруг уволен, но не исключен из списков части. Уволен по окончанию контракта, не исключен по суду. Приказа о выводе в распоряжении , я так понимаю, что нет. Сейчас ему довели, что он должен ежедневно быть на работе, построения, наряды и т.д. Правомочно ли это? Как нам вытребовать ознакомиться с приказом о выводе в распоряжении, если они говорят, что его у них нет? А деньги получает как в распоряжении... Как нам правильно поступить, ребята?

JOY
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #785  JOY » 11 апреля 2012, 15:55

Гаврик@ писал(а):Как нам правильно поступить, ребята?

Написать рапорт о выдаче выписки из приказа (2 экз, второй себе с рег.№), и сразу жалобу в прокуратуру и тоже в 2-х экз, что самостоятельно Вы не можете получить на себя выписку и не знаете свою судьбу после того как объявили, что Вы уволены.Отпуска предоставили? Расчет сделан?Квартирой обеспечен?И по какой статье уволен?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Гаврик@
Участник

Непрочитанное сообщение #786  Гаврик@ » 11 апреля 2012, 16:08

Уволен по окончанию контракта, выслуга 23 календаря, по суду "не исключать из списка части до фактической постановки в реестр ДЖО",расчет я так понимаю, должны сделать полный, когда исключать будут.

JOY
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #787  JOY » 11 апреля 2012, 16:48

Гаврик@ писал(а):Уволен по окончанию контракта, выслуга 23 календаря, по суду "не исключать из списка части до фактической постановки в реестр ДЖО",расчет я так понимаю, должны сделать полный, когда исключать будут.

правильно понимаете, расчет по окладам на день ислючения из списков части.

Гаврик@
Участник

Непрочитанное сообщение #788  Гаврик@ » 11 апреля 2012, 17:03

На службу -то надо ходить? Ежедневно? Или если приказа о выводе в распоряжение нет, можно и не ходить?

alexey78
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение #789  alexey78 » 11 апреля 2012, 17:19

bilr405 писал(а):Прохожу службу в ВСРФ (капитан, окончание контракта в апреле 2012), заключением ВВК признан В-ограничено годен, написал рапорт на увольнение (ожидание ЖП в распоряжение). Какие обязанности я должен исполнять (должен ходить в наряды и ответственным ...) до вывода в распоряжение и после?

Я бы на Вашем месте особо не обольщался! Не совсем понятна Ваша формулировка "ожидание жилья в распоряжении" , если представление на Ваше увольнение отправлено, то готовьтесь к увольнению с исключением из списков части! Так что собирайте документы по пр.1280 на постоянное жилье, прикладывайте копию рапорта на увольнение (если она есть) и подавайте в РУЖО, пока служите, потом могут быть сложности с признанием! И обязательно пусть на копии Вашего заявления (пр.1280) в РУЖО поставят номер входящего.

mihadol
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #790  mihadol » 11 апреля 2012, 17:20

Гаврик@, bilr405
вообще, ходить надо, причём на полный рабочий день. Но это в теории. О практике читайте здесь:
Служба в распоряжении
Обязанности находящегося в распоряжении
Последний раз редактировалось mihadol 11 апреля 2012, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alexey78
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение #791  alexey78 » 11 апреля 2012, 17:51

Гондурасец писал(а):#783 bilr405 » Обязанности те же, что и при контракте. Однако, как сам себя поставишь перед командирами. Я сразу сказал, что в наряды любые ходить не буду (хотя в распоряжение до сих пор не вывели). Команч лично приказал мой пистолет забрать из дежурки и сдать на склад без меня (наверно КЧ не хотел чтобы я в наряды ходил :D ). Чем наглее поведёшь на начальном этапе, тем проще будет дальше. На рожон не лезь. Гни свою линию. Особо появлениями не балуй, если видешь, что всем по-барабану твоё присутствие и отсутствие. Посмотри ветку "Служба в распоряжении". И штудируй законодательство.

"Чем наглее себя поведешь"... и тут же " На рожон не лезь" :? Вы уж определитесь! А вообще, ИМХО, наглость, о которой Вы говорите однофорумчанину, только усугубит его положение. Наступили времена, когда командиров только отправкой к статьям НПА необходимо в стойло ставить, только так можно показать им свою силу и готовность реагировать на беспредел. А хамское поведение по отношению к командиру - это проявление слабости и заведомое поражение.

Гондурасец
Активный участник

Непрочитанное сообщение #792  Гондурасец » 13 апреля 2012, 21:29

#792 alexey78 »
Нужно чувствовать грань, чтобы не перегнуть палку в отстаивании своих личных интересов. Это не хамство!!! По жизни я вовсе не хам и хамить не люблю. КЧ такой, что только так и понимает. Когда браво оперируешь НПА, за плечами у тебя с десяток выйгранных судов на КЧ по невыплатам, тогда наступает момент, когда КЧ устает, у него ведь кроме меня куча других проблем, и тогда негласно никто никого не трогает, и вот оно, почти счастье... Все в ожидании документов на вывод в распоряжение, получение жилья, на увольнение по ОШМ...
...
Паситесь, мирные народы!
(А.С. Пушкин, 1823 год)

Гондурасец
Активный участник

Непрочитанное сообщение #793  Гондурасец » 14 апреля 2012, 21:28

Может я не по теме, но подскажите, где обсуждается выбивание командировочных за переобучение???
...
Паситесь, мирные народы!
(А.С. Пушкин, 1823 год)

maxxx1979
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #794  maxxx1979 » 14 апреля 2012, 21:32

Гондурасец писал(а):подскажите, где обсуждается выбивание командировочных за переобучение?

ИМХО. Это самая подходящая ветка на форуме.
Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям
Жилищные споры. Обращайтесь в личку.

Сварожич
Активный новичок

Непрочитанное сообщение #795  Сварожич » 15 апреля 2012, 11:23

У меня пока еще смешно....30 марта кончился контракт ...в силу разных зарплатных обстоятельств( уж больно хотел знать размер дд на момент принятия решения по службе или увольнению) написал рапорт на увольнение только 26 марта..... беседы командиры со мной не проводили ....сегодня был в строевой ....наезжают ...мол ты знал когда рапорт пишется ....за 3 месяца...ну виноват ну увольте меня говорю...сами еще ничего не сделали по моему рапорту .... календарей у меня 10....льготной 21 ....старший сержант ... хожу туплю ... наряды... полигоны...проверки итоговые,московские....ну увольте меня !!!! не думал что все будет именно так ...служу пока не уволят ...или пока не надоест этот дурдом ...семью за свой счет отправляю на пмж .... мне не надо ничего от части кроме увольнения и получения на руки выписки для начисления пенсии и получения денег по ипотеке.... но все это так долго и мучительно пакостно устроено.... ведь я выполнил обязательства по контракту..... почему я должен немыслимо долго переслуживать и ограничивать себя во всем ? Может быть я чего то недопонимаю подскажите....

JOY
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #796  JOY » 15 апреля 2012, 13:08

Сварожич писал(а):Может быть я чего то недопонимаю подскажите....

Да уже все перестали понимать, зачем принимаются ЗАКОНЫ, которые не выполняются!!!
у меня 24 календарей, три сына для государства вырастила, предельный возраст в 2006 году наступил, рапорт на увольнение написала, контракт в ноябре 2010 закончился, дважды признана "ограниченно годной" и до сих пор не дали квартиру и не уволили.Уже два года тянется воллокита.За это время у меня появилась невестка с ребёнком и внук.Признали 7 человек членов семьи, внука (родился вот в этом году 3 месяца назд) пока не признают (нет справки из РОСРЕЕСТРА говорят) и вот так, ни для кого никакие законы - не указ, что они уже должны запрашивать эти данные сами, а не я бегать за справками, которые баснословные деньги для моей семьи обходятся.
Последний раз редактировалось JOY 15 апреля 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

dguba22
Активный новичок

Непрочитанное сообщение #797  dguba22 » 04 июня 2012, 12:09

Уважаемые форумчане прошу совета!!!! Увольняюсь но предельному возрасту(контракт закончил свое действие месяц назад, но стою на должности, квартирой обеспечен, ВВК пройдено, документы на увольнение отправлены). Сколько будет ходить приказ при нынешней постановке дел-не понятно. Каковы меры воздествия командира если я "забъю"на все эти построения и до исключения из списков части не буду появляться в части. Меня интересует вопрос возможности уголовной ответственности

JOY
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #798  JOY » 04 июня 2012, 13:03

dguba22 писал(а):Уважаемые форумчане прошу совета!!!! Увольняюсь но предельному возрасту(контракт закончил свое действие месяц назад, но стою на должности, квартирой обеспечен, ВВК пройдено, документы на увольнение отправлены). Сколько будет ходить приказ при нынешней постановке дел-не понятно. Каковы меры воздествия командира если я "забъю"на все эти построения и до исключения из списков части не буду появляться в части. Меня интересует вопрос возможности уголовной ответственности

Достаточно 1 раз в 10 дней появляться - никакой уг.ответственности не будет, но взыскания посыпятся!!!Не Ваша вина, что день исключения из списков части не совпадает с днём окончания контракта!!!!
Последний раз редактировалось JOY 04 июня 2012, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

dguba22
Активный новичок

Непрочитанное сообщение #799  dguba22 » 04 июня 2012, 13:34

JOY писал(а):
dguba22 писал(а):Уважаемые форумчане прошу совета!!!! Увольняюсь но предельному возрасту(контракт закончил свое действие месяц назад, но стою на должности, квартирой обеспечен, ВВК пройдено, документы на увольнение отправлены). Сколько будет ходить приказ при нынешней постановке дел-не понятно. Каковы меры воздествия командира если я "забъю"на все эти построения и до исключения из списков части не буду появляться в части. Меня интересует вопрос возможности уголовной ответственности

Достаточно 1 раз в 10 дней появляться - никакой уг.ответственности не будет, но взыскания посыпятся!!!Не Ваша вина, что день исключения из списков части не совпадает с днём окончания контракта!!!!

Подскажите пожалуйста а где написано "1 раз в 10 дней"...я имею ввиду НПА

JOY
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #800  JOY » 04 июня 2012, 13:51

dguba22 писал(а):Подскажите пожалуйста а где написано "1 раз в 10 дней"...я имею ввиду НПА

Не знаю точно, но когда меня коснулось, то в следственном комитете так и сказали, что меня от УД спасает то, что у меня предельный возраст и нет контракта.Достаточно 1 раз в 10 дней появляться, чтобы у командования не было возможности подать на уг.ответственность.Можете вот тут для себя почерпнуть что-то интересное http://www.zonazakona.ru/archive/index.php/t-34007.html

alex56
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение #801  alex56 » 04 июня 2012, 14:00

dguba22 писал(а):Подскажите пожалуйста а где написано "1 раз в 10 дней"...я имею ввиду НПА

плохо то, что задавая вопросы форумчане не определяют свою принадлежность к конкретной организации. Военную службу проходят в МО РФ, ВВ МВД, ФСБ и др. организация. Соответственно ведомственные приказы разные.
dguba22, дам совет относительно МО РФ. Есть такой приказ МО РФ № 350 от 2002 г., определяющий в т.ч. и порядок увольнения из ВС РФ. Ваш командир был обязан (раз Вы обеспечены жильем) провести все необходимые мероприятия по представлению документов на Ваше увольнение таким образом, что бы приказ МО РФ состоялся до достижения Вами предельного возраста и Вас на дату достижения предельного возраста обязаны были исключить из списков части. Поэтому, то что Вас еще не уволили вина не Ваша, а командира и пусть он думает как из этой ситуации ему выкрутиться (незаконное удержание на военной службе).
dguba22 писал(а):Каковы меры воздествия командира если я "забъю"на все эти построения и до исключения из списков части не буду появляться в части.
Если Вы достигли предельного возраста, то подойдите в строевую часть, покажите паспорт с датой своего рождения, скажите кадровику, что он и командир из-за своей не расторопности фактически удерживают Вас на военной службе и что когда необходимые документы придут в часть пусть Вас об этом известят нарочным.
dguba22 писал(а):Меня интересует вопрос возможности уголовной ответственности

Постановление Пленума ВС РФ от 3.04.2008 № 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы»
25.
Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, дезертирство будет оконченным преступлением по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе в зависимости от воинского звания (например, в случае совершения дезертирства военнослужащим, имеющим воинское звание «капитан», преступление будет оконченным с момента достижения этим лицом возраста 45 лет).
т.е. после достижения предельного возраста пребывания на военной службе Вы не подлежите уголовной ответственности.
это касается тех, кто жильем не обеспечен.

sergej81
Участник

Непрочитанное сообщение #802  sergej81 » 06 июня 2012, 11:18

Здравствуйте.Моя должность попала под ОШМ, выслуга 12 лет, я написал рапорт на не желание занимать нижестоящую должность и уволиться после обеспечения жильем по ИМЖ.Вывели в распоряжения кч, обязанностей мне ни кто не делал и не давал под роспись. Т.к в распоряжении командира дивизии т.е. нахожусь в управлении - они не строятся, для себя хожу в казарму отмечаюсь у дежурного по части дабы потом не сказали что не хожу на службу.Прошло полгода, предельного нет, но через 10 дней заканчивается контракт., недавно спохватились про нас заштатников, зависть что ли гложет, пугают ставить в наряды и тд. и тп. Я конечно понимаю что есть общие а есть специальные обязанности, но все наряды по моему привязаны к должностям и к особым условиям(оружие, секретка-пакеты, подготовка - спец-тех и тд.), даже начальник патруля.Так же я написал рапорт на переподготовку, правда что то он ни где не фигурирует и ни кто меня на переобучение не отправляет, хотя это то же обязательное основание перед увольнением,я ведь прав? Повторно писал рапорт на переобучение,соответственно с 2 экз, и зарегистрировав, на что нокис только пожал плечами дескать Москва решает на верх подали и это все.Вопрос такой, так какие обязанности мне могут приписать выполнять, могут ли уволить по НУК и по каким основаниям,и что без контракта я могу делать, как появляться на службе?

maxxx1979
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #803  maxxx1979 » 06 июня 2012, 11:33

sergej81 писал(а):какие обязанности мне могут приписать выполнять

Общие и специальные обязанности военнослужащего.
sergej81 писал(а):могут ли уволить по НУК

Могут.
sergej81 писал(а):как появляться на службе

Отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени является грубым дисциплинарным проступком.

DSG1970
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #804  DSG1970 » 06 июня 2012, 14:42

alex56 писал(а):Подскажите пожалуйста а где написано "1 раз в 10 дней"...я имею ввиду НПА
это касается тех, кто жильем не обеспечен.[/quote]

Уважаемый alex56. Подскажите пожалуйста по-подробней про "1 раз в 10 дней". Ситуация - муж в распоряжении, предельный был год назад, контракт тогда же закончился, жильем не обеспечены (документы на проверке в ТС уже больше года). Все было нормально - служил, отрабатывал по-тихоньку документы (в т.ч. и секретные - ЗГТ-ник шумел, но против воли командира не шел). Но последнее время ДОСТАЛИ!!!! Когда сидели без ДД из-за отсутствия продления никому дела не было, а теперь с этими большими выплатами требуют службы чуть ли не круглосуточно (кому-то ведь надо отрабатывать тот бред, что приходит сверху, а у новообморочной молодежи нет ни опыта, ни знаний, ни желания (после 18.00 или на выходных никого из них на службе нет)). Вот командир и машет шашкой и требует отработки документов с него, хотя и допуска давно нет. Поэтому уточните пожалуйста где точно написано (НПА) про 1 раз в десять дней.
ДОНБАСС СЕГОДНЯ - http://vk.com/dobrovolecorg
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

maxxx1979
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #805  maxxx1979 » 06 июня 2012, 14:50

DSG1970 писал(а):про 1 раз в десять дней

См. ч.2 ст. 337 УК РФ. ;) А также...
alex56 писал(а):Постановление Пленума ВС РФ от 3.04.2008 № 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы»

LUTIKS
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #806  LUTIKS » 06 июня 2012, 14:51

Статья 337 УК РФ
Перечитайте Ветку "Орденоносные дезертиры" и "Игра в десяточку чтобы не получить условочку" - кажется так назывались.

sergej81
Участник

Непрочитанное сообщение #807  sergej81 » 06 июня 2012, 18:05

maxxx1979 писал(а):
sergej81 писал(а):какие обязанности мне могут приписать выполнять

Общие и специальные обязанности военнослужащего.
sergej81 писал(а):могут ли уволить по НУК

Могут.
sergej81 писал(а):как появляться на службе

Отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени является грубым дисциплинарным проступком.

Так я же указал, что контракт заканчивается через 10 дней, что тогда?

maxxx1979
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #808  maxxx1979 » 06 июня 2012, 18:11

sergej81 писал(а):Так я же указал, что контракт заканчивается через 10 дней, что тогда?

Я читать умею. И Вам того же желаю. Согласно п.9 ст.4 Положения о порядке прохождения военной службы контракт прекращает свое действие со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы.

Гамлет
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение #809  Гамлет » 06 июня 2012, 22:40

DSG1970 писал(а): Вот командир и машет шашкой и требует отработки документов с него, хотя и допуска давно нет.

Так сообщите особисту про это, тот КЧ вздрючит :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И потребуйте через суд доплату за работу со секретными документами

valerik73
Участник

Непрочитанное сообщение #810  valerik73 » 11 июня 2012, 11:04

Всем добрый день!
У меня проблема такого плана. Контракт закончился в декабре 2011 года. Выслуга - 21 календарь. В то же время был признан ВВК ограниченно годным к военной службе (категория "В"). Написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, и на исключение из списков части после постановки в Единый реестр на признание нуждающихся в жилпом. Пошёл этим Сук...м в этом вопросе навстречу, не стал писать рапорт об исключении из списков части после получения ДСН, выходил на службу 1 раз в неделю, а недавно командование, как с цепи сорвалось. Попросили (где-то даже ПРИКАЗАЛИ!) съездить в командировку за молодым пополнением. Естественно, что мой ответ был отрицательным. Так они стали угрожать, что уволят меня без квартиры и без пенсии если я ЕЖЕДНЕВНО!!! не буду появляться на службе (полный рабочий день), если откажусь ходить в наряды, ездить в командировки, писать планы-календари и т.д. Что за бред? Неужели это возможно? КЧ сказал, что на службе я должен появляться в качестве гражданского персонала :D , а в качестве какого персонала я тогда должен заступать в наряд в качестве помощника дежурного по части или ДЧ? Имею ли я право на получение и ношение боевого оружия? Единственная проблема, то, что меня не снимают с должности и не выводят в распоряжение. Мотивируют тем, что пока меня не поставят в Единый реестр, то с должности не имеют права тоже снять.
И ещё, заставили моего непосредственного начальника завести на меня журнал присутствия на службе. Короче, как раньше на "дисседентов" заводили. Но я ведь не дисседент, контракт у меня закончился полгода назад. Я просил командование разрешить мне ходить 1 раз в неделю на БД. В этом вопросе они мне отказали, сославшись на "Закон о статусе в/сл-х". Там на это идет действительно запрет. Всё что они требуют от меня остальное (наряды, командировки, занятия и т.д.), разве по этому закону имеют от меня этого требовать?
Если кто подскажет в решении моей проблемы, буду очень благодарен!!! :)

Пред.След.