Служба после окончания контракта

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#871

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 июн 2012, 15:13

Ну только для развлечения при отмене взысканий да для поддержания в тонусе лиц, их объявляющих.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#872

Непрочитанное сообщение JOY » 21 июн 2012, 15:15

Ну только для развлечения
уж лучше я с внуками поразвлекаюсь дома :irinka: ;) :irinka:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#873

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 июн 2012, 15:21

А вы о командовании подумали? Им же ведь СКУЧНО! :D

З.Ы.
Я могу запрыгнуть в лужу,
За усы подергать Рэкса.
А у взрослых нет, походу,
Развлечений кроме секса.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

YuFoksWik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:23

#874

Непрочитанное сообщение YuFoksWik » 21 июн 2012, 15:44

служу сверх предела 46 лет новый контракт не заключили но мое желание было контракт закончился в апреле документы на квартиру в ДЖО не решений ни ДСНа нет отправили в основной отпуск по прибытии узнаю что есть дисциплинарное взыскание подскажите как сними лучше поступить в прокуратуру а потом начать играть с ними в десяточку начался нажим с их стороны

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#875

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 июн 2012, 15:59

по прибытии узнаю что есть дисциплинарное взыскание
За что объявлено взыскание?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#876

Непрочитанное сообщение JOY » 21 июн 2012, 16:20

узнаю что есть дисциплинарное взыскание
3 месяца на обжалование с момента ознакомления с взысканием ;)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А вы о командовании подумали? Им же ведь СКУЧНО!
Если им скучно пусть увольняются - на гражданке веселее будет :drink:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#877

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 июн 2012, 19:33

а что тогда Вас привело на этот форум?
А разве это форум "Обиженных по жизни на командование"? :)

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#878

Непрочитанное сообщение JOY » 21 июн 2012, 19:40

А разве это форум "Обиженных по жизни на командование"?
а кто сказал, что я обижена на командование?Благодаря ихней бестолковости у меня уже к пенсии 9% добавилось и я семью уже три года бесплатно в отпуск вожу!!!Надеюсь и в дальнейшем так "СЛУЖИТЬ".
Да здравствуют бестолковые и самовлюблённые командиры!!!
Чем больше в армии "дубов" - тем крепче наша оборона!!! :drink:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#879

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 июн 2012, 22:12

Благодаря ихней бестолковости у меня уже к пенсии 9% добавилось и я семью уже три года бесплатно в отпуск вожу!!!Надеюсь и в дальнейшем так "СЛУЖИТЬ".
Да здравствуют бестолковые и самовлюблённые командиры!!!
а я страдаю, что не могу жить по человечески и заниматься своими делами.
Вы бы определились в своих желаниях. :?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#880

Непрочитанное сообщение JOY » 22 июн 2012, 04:31

Вы бы определились в своих желаниях.
а они не мешают друг другу (желания). :happy:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#881

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 июн 2012, 09:04

а они не мешают друг другу (желания).
Бойтесь своих желаний, ибо они могут сбыться! (с) :D
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#882

Непрочитанное сообщение JOY » 22 июн 2012, 18:57

Бойтесь своих желаний, ибо они могут сбыться! (с)
Пусть мои желания исполнятся!!!(Получить квартиру и достойную пенсию ;) ) :drink: :good: :drink:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

ivanovich0101
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 03:44

#883

Непрочитанное сообщение ivanovich0101 » 26 июн 2012, 03:24

По желанию некоторых форумчан продолжаю информировать о службе после окончания контракта (моя ситуация пост № 827).
10 дней после дня окончания контракта, ещё не уволен. В конце прошлой недели вышел на службу, показался начальству, отписал некоторые бессмысленные, но очень нужные в "новой" армии журналы в своём отделении, все подписи ставил обязательно с датами, удалось даже (хотя и не планировал) в секретке за некоторые текущие документы расписаться (за ознакомление). В общем, "наследил" хорошо. Командование пока ведёт себя спокойно. На этой неделе ещё не служил. Заватра-послезавтра повторю тоже самое.
Кстати, удалось после долгих попыток дозвониться до ГУК. По одному из номеров ответила женщина, удивилась, откуда у меня этот номер, но выслушала и вежливо отправила на...т.е. идти в часть и там решать все воросы :o
Ну в кадрах у нас только развели руками, типа "Мы откуда знаем, когда МО приказ подпишет". Взял у них номер горячей линии и опять же после долгих попыток дозвонился. Ответил мужской голос, я объяснил ситуацию. Не спросив ни имени, ни фамилии, ни кто я вообще и откуда (наверное, он это узнал посредством каких-то телепатических возможностей), моментом выдал информацию: "Ваши документы находятся на подписи у МО. Как только они будут подписаны, сразу поступят в часть" :o Комментировать больше нечего... Разговор с ним я закончил.
Не долго думая, написал два письма довольно вежливого, но напористого содержания по поводу своего положения - одно отправил в инет-приёмную начальнику ГУК, другое - в Министерство обороны. Ответа жду уже несколько дней. Пока так сложилась ситуация.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#884

Непрочитанное сообщение JOY » 26 июн 2012, 05:55

одно отправил в инет-приёмную начальнику ГУК, другое - в Министерство обороны
так же отправляла в интернет приёмную и дубликаты заказными письмами - в ответ отписка, что Вам направлены ответы на №№№ такими-то, а на самом деле мне ничего не приходило.Уже третий раз пытаюсь им доказать, что ничего от них не получила, чтобы выслали копии ответов - в ответ тишина...Ну не действует 59 закон и всё тут.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Виктор777
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:45

#885

Непрочитанное сообщение Виктор777 » 26 июн 2012, 21:31

Взял несколько дежурств. Два раза в неделю хожу на построение. Реакция командования также будет зависеть от конкретного человека, что он наработал... На меня пока не давят, пытались намекнуть, что мне будет начислена полноценная з/п за следующий месяц. Я сказал, что это ничего не меняет.
ivanovich0101 Ускорить не получится. Не думаю, что МО сразу для Вас отдельный приказ издаст. Трата времени.

mifos
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58

Re: Служба после окончания контракта

#886

Непрочитанное сообщение mifos » 28 июн 2012, 10:30

Всем привет! Аналогичная проблема возникла у меня и еще 4-х офицеров...контракт закончился 23 июня (менее 10 лет выслуга), рапорт за 4 месяца написали и беседу с нами провели. Сейчас требуют чтоб вкалывали пока не придет приказ МО об исключении, а это минимум 2 месяца. НОК бригады говорит что в декабре примерно придет. Сегодня 5 день невыхода на работу, впервые позвонили и сказали. что нас хочет видеть НОК (не для приятной беседы). Лично я теряю хорошее рабочее место т.к. на эту работу можно устроиться только официально. Лично я так считаю (Статья 32. Контракт о прохождении военной службы
2. В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта). Следовательно я ОБЯЗУЮСЬ работать/служить согласно контракта только на СРОК на котроый я указал в контракте. Т.к . контракт действует до исключения из списка части он же сам и является документом того, что мои обязательства перед МО РФ закончились!!! МО РФ не выполняет свои обязанности, а мы что в этом виноваты?! Пускай увольняют в срок! А то поют, что мол зарплату получаешь-значит служи! Ну буду я работать(служить), получать з.п., пол года...а потом придет приказ и пойду дворником работать т.к. действительно стоящую работу я потеряю из-за несвоевременного приказа МО РФ. Мало того что работать/служить мы не собираемся, еще и сами в суд возможно подадим...моральный учерб... и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Повторюсь (Статья 32. Контракт о прохождении военной службы
2. В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, СРОК, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) ОБЯЗУЕТСЯ проходить военную службу, и условия контракта).

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#887

Непрочитанное сообщение JOY » 28 июн 2012, 10:51

mifos,
КС трактует по другому ;) Пока не исключены из списков части - Вы являетесь военнослужащим!!!
Отстаивайте своё право на добровольный труд в суде.Контракт несовершенен!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

mifos
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58

#888

Непрочитанное сообщение mifos » 28 июн 2012, 11:26

Одно противоречит другому. Они должны меня исключить из списков части в день окончания контракта. А я должен работать до дня пока не исключат. Т.к. не могут исключить без приказа МО, я обязан трудиться. Вывод виновато МО, а я должен служить и судиться с МО. Допустим я буду продолжать ходить на службу и подам в суд на МО, тогда само же МО вставит втык командованию части, что мол офицера не удержали от таких плохих поступков (иск в суд на МО).

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#889

Непрочитанное сообщение Pgk » 28 июн 2012, 11:33

Допустим я буду продолжать ходить на службу и подам в суд на МО, тогда само же МО вставит втык командованию части, что мол офицера не удержали от таких плохих поступков (иск в суд).
Сейчас половина ВС судится и "втыки" командованию никто не вставляет (ИМХО конечно). А в суде ответчик (если он будет присутствовать), наверняка скажет, что Вы могли уволиться с оставлением в реестве на получение жилья, но сами ДОБРОВОЛЬНО не захотели этого до получения жилья. Посмотрите судебную практику...
...моральный учерб... и т.д.
это вообще из области фантастики...

mifos
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58

#890

Непрочитанное сообщение mifos » 28 июн 2012, 11:40

Жилье мне не светит т.к менее 10 лет. И вообще мне ничего не надо, уволили бы по быстрее пока работа есть.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#891

Непрочитанное сообщение grayvor » 28 июн 2012, 11:41

mifos, Вы можете объяснить, чего от форума хотите?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

mifos
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58

#892

Непрочитанное сообщение mifos » 28 июн 2012, 11:45

А на счет НУКа, как его оформят когда контракт закончился...я добросовестно выполнил все пункты контракта в сроки на которые я подписался. Темболее не ужели после 10 лет добросовестной службы меня еще могут привлечь к уголовке?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Жду совета...как другие поступали?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#893

Непрочитанное сообщение grayvor » 28 июн 2012, 11:47

Да не будут Вас "привлекать". Кому это надо? А Вам, по идее, вообще "по барабану", по какому основанию Вас уволят: по окончанию контракта, или по НУК.
Ну, подайте в суд, пусть обяжет Сердюкова немедленно издать приказ по личному составу.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#894

Непрочитанное сообщение venta » 28 июн 2012, 12:07

Ну, подайте в суд, пусть обяжет Сердюкова немедленно издать приказ по личному составу.
как раз еще месяцев 6-8 пройдет :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mifos
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58

#895

Непрочитанное сообщение mifos » 28 июн 2012, 12:08

Я бы и продолжал служить пока не придет приказ...но рабочее место так сказать своей мечты теряю - инженером в НИИ, где конструируют новое вооружение, а так вообще больше на гражданке нет для меня достойных мест - правда 2 высших образования есть (ну опыта работы то нет). Зол я на МО :twisted: Я согласно контракта в срок к исполнению своих обязанностей приступил, а они организовать грамотно увольнение офицера не могут. Хотя на каждом совещании кричат - не хочешь 50000 получать!? Пиши рапорт и увольняйся!!! Контрактников то на не офицерских должностях в срок увольняют так же как и срочников. И рассчитываются с ними вовремя.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#896

Непрочитанное сообщение JOY » 28 июн 2012, 16:10

mifos,
всё правильно рассуждаете, но на практике очень тяжело доказывать невыполнение контракта со стороны МО.
Посмотрите в другой ветке - Увольнение по невыполнению условий контракта со стороны МО.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

valerik73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:04

#897

Непрочитанное сообщение valerik73 » 28 июн 2012, 22:00

Добрый вечер!
Кто может мне помочь? Подскажите, плиз, через который срок в/сл-го должны снять с должности и вывести "за штат" (распоряжение)? Мой контракт закончился 7 месяцев назад, рапорт на увольнение написал тогда же. Увольняюсь по состоянию здоровья (категория "В"), выслуга 21 год. Жду пока поставят в Единый реестр, а потом уволят, НО! в Единый реестр не ставят, "за штат" не выводят и требуют, чтобы я служил, как все. Если можно, пожалуйста, ссылку на закон, постановление, приказ и т.д., где указано когда военнослужащего должны вывести в распоряжение...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#898

Непрочитанное сообщение venta » 28 июн 2012, 22:11

"за штат" не выводят и требуют, чтобы я служил, как все.
ИМХО... требуют по закону, т.к. оснований для вывода Вас в распоряжение нет, значит нет у командования такой обязанности выводить Вас за штат.
Служить Вы обязаны - да, но "как все" не надо, у вас же есть ограничения по здоровью, значит "как все" Вы точно не можете.
Но служить придется на должности, и прибывать на службу каждый день...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

valerik73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:04

#899

Непрочитанное сообщение valerik73 » 28 июн 2012, 22:54

А какие нужны основания? Утверждать не буду, но слышал байку, что за штат выводят по истечении 6 месяцев после "теоретического" окончания срока действия контракта.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Зачем мне занимать УЖЕ "чью-то" должностную клетку? Можно поставить на мою должность какого нить лейтенанта, который будет по-настоящему служить и получать за это деньги, чем на ней нахожусь я. Ведь по состоянию здоровья я не могу исполнять обязанности "как все", а деньги мне платят, "как всем". Какая выгода от этого командованию части??? :?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#900

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 июн 2012, 23:06

ссылку на закон, постановление, приказ и т.д., где указано когда военнослужащего должны вывести в распоряжение...
http://base.garant.ru/180912/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей