Служба в распоряжении в ожидании должности

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Служба в распоряжении в ожидании должности

#61

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 авг 2015, 21:20

[ref]AfiveA[/ref],
я думаю, что не стоит "наезжать" на доктора.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Служба в распоряжении в ожидании должности

#63

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 авг 2015, 16:05

QR_BBPOST дохожу до авиационного госпиталя
Вы не написали о том, кто Вас отправил в госпиталь. И вообще почему сообщение в ветке распоряжения, если Вы не военнослужащий? Если не хотите искать подходящую тему или ищете массовость посещения, тогда уж лучше писать в ветку "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-).

Аватара пользователя
gruz18
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:25
Откуда: Славянск на Кубани
Контактная информация:

Служба в распоряжении в ожидании должности

#64

Непрочитанное сообщение gruz18 » 02 сен 2015, 11:39

Здравствуйте!Я являюсь военнослужащей по контракту.В данный момент нахожусь в декретном отпуске.Нашу Воинскую часть где я ранее проходила службу ликвидируют.Декрет у меня заканчивается 5 мая 2018, той же датой заканчивается контракт с воинской частью. Меня хотят вывести в распоряжение. Имеют ли они н право вывести меня в распоряжение, или должны перевести меня в другое место службы и поставить на должностью?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#65

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 сен 2015, 12:46

Если действительно
QR_BBPOST ликвидируют
то
QR_BBPOST Имеют
до окончания отпуска.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
gruz18
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:25
Откуда: Славянск на Кубани
Контактная информация:

Служба в распоряжении в ожидании должности

#66

Непрочитанное сообщение gruz18 » 02 сен 2015, 22:34

Если действительно
QR_BBPOST ликвидируют
то
QR_BBPOST Имеют
до окончания отпуска.
А имеют права не продлить контракт так как мне 40 лет....

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Служба в распоряжении в ожидании должности

#67

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 сен 2015, 00:31

Нет. Предельный возраст для женщин - 45 лет.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Служба в распоряжении в ожидании должности

#68

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 12 сен 2015, 02:33

QR_BBPOST С 1 января должность д о к т о ра сокращена, ошм завершены, в распоряжение д о к т о ра не выводили.

Вопрос: какое ДД д о к т о ру без должности должен платить финорган?
суд выиграл, надеюсь апеляции не будет :)

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Служба в распоряжении в ожидании должности

#69

Непрочитанное сообщение Ксевер » 21 сен 2015, 10:01

здравствуйте.на очередной ВВК был признан не годным к плавсоставу, не годным к РВ и ИИИ(служу на АПЛ, офицер). Рапорт о предоставлении должности на берегу еще не писал. Могут ли меня вывести в распоряжение командира дивизии, так как, по-большому счету,на лодке находится не имею права, и как долго в поиске должности я могу находится в распоряжении?(по НПА) и могут ли уволить без должности? Просто не знаю что делать и как себя вести.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#70

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2015, 10:08

QR_BBPOST Могут ли меня вывести в распоряжение
Могут если
QR_BBPOST командир дивизи
Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3mM2KyU2G
QR_BBPOST и как долго в поиске должности я могу находится в распоряжении
срок не установлен для поиска должности а максимальный срок в распоряжение 6 мес.
QR_BBPOST Просто не знаю что делать и как себя вести
Вам нужно просто ждать действий командования.
юрист в личку можно без разрешения.

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Служба в распоряжении в ожидании должности

#71

Непрочитанное сообщение Ксевер » 21 сен 2015, 10:52

так в чье распоряжение ?
QR_BBPOST как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов,
это командир ПЛ или
QR_BBPOST должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
это Командующий СФ
еще хотелось бы уточнить основания имеются для вывода меня в распоряжение?у нас есть еще два офицера, их никто не трогает

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки: а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца; б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/17904/
разъясните,пожалуйста, эти два пункта.(под остальные, слава Богу, не попадаю). На мой взгляд, пункт "б" ко мне не применим, так как ОШМ не проводились, а вот пункт "а"?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#72

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2015, 12:02

QR_BBPOST основания имеются для вывода меня в распоряжение
Именно над этим вопросом сейчас работаю. Адвокатами проиграно 2 инстанции по аналогичной ситуации (зачисление в распоряжение) мной направлена кассационная жалоба. Ждём результата. Вероятнее всего точку ставить будет ВС РФ
юрист в личку можно без разрешения.

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Служба в распоряжении в ожидании должности

#73

Непрочитанное сообщение Ксевер » 21 сен 2015, 12:25

QR_BBPOST основания имеются для вывода меня в распоряжение
Именно над этим вопросом сейчас работаю. Адвокатами проиграно 2 инстанции по аналогичной ситуации (зачисление в распоряжение) мной направлена кассационная жалоба. Ждём результата. Вероятнее всего точку ставить будет ВС РФ
это значит не скоро :evil:
ну а так,на пальцах, на что ссылаясь могут вывести?не очень хочется дд терять, да и время ограничено будет. За полгода можно нормальное место на севере и не найти.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
кстати, с 1 ноября планирую доп.отпуск на 90 суток, во время отпуска в распоряжение вывести не могут?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#74

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2015, 12:40

QR_BBPOST на пальцах
То что по состоянию здоровья не можите исполнять обязанности по занимаемой должности.
QR_BBPOST За полгода можно нормальное место на севере и не найти.
Вы не обязаны искать это обязанность командования. Согласно подпункту «д» пункта 10 статьи 11 Положения, назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением.
Здесь не важно нормальная должность или нет, важно согласие с назначением на другую должность. Если согласны имеют право назначить на любую.
QR_BBPOST во время отпуска в распоряжение вывести не могут
Законодательного запрета нет
юрист в личку можно без разрешения.

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Служба в распоряжении в ожидании должности

#75

Непрочитанное сообщение Ксевер » 21 сен 2015, 12:51

QR_BBPOST Здесь не важно нормальная должность или нет, важно согласие с назначением на другую должность. Если согласны имеют право назначить на любую.
а если не согласен?
грубо говоря,- сколько раз я могу отказаться от должностей типа "начальник какой-нибудь электростанции на Новосибирских островах"

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
QR_BBPOST ы не обязаны искать это обязанность командования. Согласно подпункту «д» пункта 10 статьи 11 Положения, назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением.
в этом то и весь смысл, надо самому искать
просто могут таакую должность предоставить где-нибудь, куда Макар телят не гонял.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#76

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2015, 12:55

QR_BBPOST типа "начальник какой-нибудь электростанции на Новосибирских островах"
Согласно ППВС вы должны дать согласие либо отказаться от прохождения военной службы на иной должности. Если нет увольнение по ОШМ, если да то Вас назначат на любую имеющуюся должность. Согласия на конкретную должность не требуется.
QR_BBPOST весь смысл, надо самому искать
Ну это уже не правовом поле.
QR_BBPOST куда Макар телят не гонял.
Правильно.
юрист в личку можно без разрешения.

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Служба в распоряжении в ожидании должности

#77

Непрочитанное сообщение Ксевер » 21 сен 2015, 13:08

QR_BBPOST огласно ППВС вы должны дать согласие либо отказаться от прохождения военной службы на иной должности. Если нет увольнение по ОШМ, если да то Вас назначат на любую имеющуюся должность. Согласия на конкретную должность не требуется.
сколько раз можно отказаться?численное или временное значение имеются? по моим догадкам, пока не выведут в распоряжение могу отказываться сколь угодно, а как только выведут - полгода и увольнение по ОШМ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#78

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2015, 13:15

QR_BBPOST а как только выведут - полгода и увольнение по ОШМ
Выводить Вас будут либо для поиска должности либо для увольнения. Допустим завтра командир вызовет на беседу и даст указание написать рапорт либо о согласии либо об отказе проходить службу на иных должностях. Согласны будут искать, не согласны - начало мероприятий по увольнению.
юрист в личку можно без разрешения.

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Служба в распоряжении в ожидании должности

#79

Непрочитанное сообщение Ксевер » 21 сен 2015, 13:33

QR_BBPOST Выводить Вас будут либо для поиска должности либо для увольнения. Допустим завтра командир вызовет на беседу и даст указание написать рапорт либо о согласии либо об отказе проходить службу на иных должностях. Согласны будут искать, не согласны - начало мероприятий по увольнению.
а если я уйду в отпуск не написав такого рапорта, все начнется после выхода из отпуска?

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Служба в распоряжении в ожидании должности

#80

Непрочитанное сообщение leon221122 » 21 сен 2015, 13:36

[ref]VESKAIMA[/ref], Здравствуйте. Цель вывода обязательно должна указываться? Могут вывести для последующего увольнения при желании служить и согласии на вышестоящие и нижестоящие?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Служба в распоряжении в ожидании должности

#81

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 сен 2015, 13:48

Это скорее не цель вывода, а основание вывода. Цель у командования сегодня одна, завтра может быть другая

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Служба в распоряжении в ожидании должности

#82

Непрочитанное сообщение leon221122 » 21 сен 2015, 13:51

[ref]евгений 76[/ref], тогда про основания))) Всё таки могут или это не правомерно и можно оспорить? Предельного нет но есть право на льготную

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#83

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2015, 14:16

QR_BBPOST Могут вывести для последующего увольнения
Законом предусмотрена одна цель-для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы. Нет НПА который указывал на возможность зачисления в распоряжение для последующего увольнения. Увольнение производится как правило с занимаемой воинской должности.
юрист в личку можно без разрешения.

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Служба в распоряжении в ожидании должности

#84

Непрочитанное сообщение leon221122 » 21 сен 2015, 14:21

[ref]VESKAIMA[/ref], Тоесть если желаю служить обязаны 6 месяцев искать должность? Уволить раньше могут только если откаажусь от назнаяения?

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Служба в распоряжении в ожидании должности

#85

Непрочитанное сообщение officeric » 08 окт 2015, 15:31

Можно ли военнослужащего в распоряжении отправить в командировку без ограничения продолжительности времени для выполнения мероприятий БП ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Служба в распоряжении в ожидании должности

#86

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 окт 2015, 16:12

QR_BBPOST Можно ли военнослужащего в распоряжении отправить в командировку без ограничения продолжительности времени для выполнения мероприятий БП ?
Не запрещено.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Служба в распоряжении в ожидании должности

#87

Непрочитанное сообщение officeric » 08 окт 2015, 16:27

А какой статус тогда у в/сл и к каким обязанностям его можно привлечь , если он ни к чему не допущен ? И как компенсируется время для отдыха ? :evil:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Служба в распоряжении в ожидании должности

#88

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 окт 2015, 09:13

QR_BBPOST А какой статус тогда у в/сл
Статус военнослужащего.
QR_BBPOST к каким обязанностям его можно привлечь , если он ни к чему не допущен ?
При желании приказом командира части могут допустить к секретам и даже оружию. Если не будет оспорено, то законно. Если будет оспорено, то у меня нет уверенности, что будет отменено.
QR_BBPOST как компенсируется время для отдыха ?
Как и всем другим военнослужащим.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Служба в распоряжении в ожидании должности

#89

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 окт 2015, 10:03

QR_BBPOST А какой статус тогда у в/сл и к каким обязанностям его можно привлечь
Он обычный военнослужащий, только без должности. Все кроме должностных.
юрист в личку можно без разрешения.

капитанодифрегата
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:31

Служба в распоряжении в ожидании должности

#90

Непрочитанное сообщение капитанодифрегата » 09 окт 2015, 10:09

Как уже выше писал, уже год нахожусь в юридически непонятном для себя положении - с должности сняли в связи с ОШМ и сокращением должности, но в распоряжение так до сих пор и не вывели. Год "проболтался" в этом состоянии. Но, за последний месяц имел несколько неофициальных (не закрепленных в листах) бесед с кадровиком и командиром, где мне весьма душевно советовалось написать рапорт на увольнение, не взирая на мою необеспеченность жильем. Дескать, должности для меня нет и не предвидится, а квартиру можно ждать и уволившись, с оставлением в списках части. Что весьма забавило и неизбежно рождало с моей стороны категорический отказ. :D
Однако, несколько дней назад кадровик пригласил к себе и с видом фокусника предложил мне должность в одном из военно-научных учреждений. Должность имела больший тарифный разряд чем имевшийся у меня прежде, но воинской звание было ниже на одну ступень, т.е.,являлась нижестоящей и требующей моего согласия. Но насторожило другое. В листе беседы на эту должность указывалось только ее название, но без указания звания и тарифного разряда. Вдобавок, в документе, в котором объявлялось о конкурсе на эту должность, обязательным требованием являлось наличие степени кандидата наук и пятилетний опыт научной работы. Ни того, ни другого у меня нет, а значит, я уже изначально не отвечаю заявленным требованиям к кандидату на должность. Когда я указал на это, кадровик весьма злобно на это отреагировал и заявил, что это не моя забота. Мое дело согласиться на эту должность и собрать типовой перечень документов. В общем, какой-то мутный аукцион неслыханной щедрости. Господа, как думаете, какой подлянки скорее всего можно ожидать в данном случае от командования, которое уже целый год не знает как от меня избавиться?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей