ФСБ. Особенности службы

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

#271

Непрочитанное сообщение Luxa » 10 май 2013, 22:49

Т.е. если я на дежурстве (теперь уже не обязательно боевом) 24 часа и более меня обязаны кормить?
эт и наряд суточный получается кушать должен...
а как это регламентируется - куда паек то делся?

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
кте по месту расположения органа безопасности (структурного подразделения органа безопасности), в котором военнослужащий проходит военную служ
Признание военнослужащих и членов их семей нуждающимися в жилых помещениях осуществляется жилищными комиссиями в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и с учетной нормой площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления,
вопросец народился

проживание в общежитии - является основание для признания нуждающимся в улучшении, если по метров 18 метров получается но проживает два человека в такой "большой" комнате
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

обыватель
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:29

Re: Приказы ФСБ РФ

#272

Непрочитанное сообщение обыватель » 13 май 2013, 16:55

Там описаны общие вопросы, конкретно для уволенных и востановленных нет, получается все заново? :(

Приказ ФСБ РФ от 25 января 2013г. №35 версия для печати
Приказ ФСБ РФ от 25 января 2013г. №35 "О внесении изменений в Инструкцию о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих органов федеральной службы безопасности, утвержденную приказом ФСБ России от 19 октября 2005г. №610”
Внести в Инструкцию о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих органов федеральной службы безопасности, утвержденную, приказом ФСБ России от 19 октября 2005г. №610 (зарегистрирован Минюстом России 14 ноября 2005г., регистрационный №7162) (с изменениями, внесенными приказами ФСБ России от 26 декабря 2006г. №662 (зарегистрирован Минюстом России 16 января 2007г., регистрационный №8753), от 18 июля 2008г. №365 (зарегистрирован Минюстом России 31 июля 2008г., регистрационный №12066), от 16 марта 2009г. №102 (зарегистрирован Минюстом России 13 мая 2009г., регистрационный №13918) и от 4 мая 2010г. №216 (зарегистрирован Минюстом России 9 июня 2010г., регистрационный №17531), изменения согласноприложению.
Директор
А.Бортников
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 марта 2013 г.
Регистрационный № 27741
Приложение
кприказуФСБ РФ
от 25 января 2013г. №35
Изменения,
вносимые в Инструкцию о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих органов федеральной службы безопасности, утвержденную приказом ФСБ России от 19 октября 2005г. №610 (с изменениями, внесенными приказами ФСБ России от 26 декабря 2006г. №662, от 18 июля 2008г. №365, от 16 марта 2009г. №102 и от 4 мая 2010г. №216)
1. Пункт 15 Инструкции дополнить подпунктами 15 и 16 следующего содержания:
«15) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра и не получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 Федерального закона от 20 августа 2004г. №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее - Федеральный закон), или не воспользовались правом стать участниками,
- заключение нового контракта о прохождении военной службы;
16) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра и получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 Федерального закона,
- достижение общей продолжительности военной службы 20 лет.».
2. Пункт 16 Инструкции дополнить подпунктами 15 и 16 следующего содержания:
«15) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра и не получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 Федерального закона, или не воспользовались правом стать участниками,
- дата вступления в силу нового контракта о прохождении военной службы;
16) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра и получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 Федерального закона,
- дата достижения общей продолжительности военной службы 20 лет.».

обыватель
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:29

#273

Непрочитанное сообщение обыватель » 23 май 2013, 22:31

Ситуация военнослужащий в отпуске -но приходит вызов в Госпиталь (на плановое лечение ) каков будет порядок отзыва из отпуска ?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#274

Непрочитанное сообщение JOY » 24 май 2013, 04:27

каков будет порядок отзыва из отпуска
догуляете отпуск, а потом госпитализация. Никто из отпуска отзывать не будет - хлопотно это.Может отозвать только Директор.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
AFL
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:11

#275

Непрочитанное сообщение AFL » 21 июн 2013, 11:13

Есть ли какие изменения по оплате дополнительных метров (превышение предоставляемого метража). Смотрю в МО до сих пор берут денюжку, а в ФСБ как? Глухо?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#276

Непрочитанное сообщение JOY » 21 июн 2013, 15:32

Глухо?
глухо, как в танке!!! :twisted:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Юл7
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:47

#277

Непрочитанное сообщение Юл7 » 28 июн 2013, 10:14

Посоветуйте, пожалуйста. Ситуация такова: семья, двое детей, около 2х лет назад по очереди получили жильё - 2х комнатная квартира, но остались в очереди на расширение, тк нехватка метров. Старшей дочери необходимо выйти замуж, а в жилконторе юристы сказали, что в таком случае она перестанет быть членом семьи и нас снимут с очереди на расширение. Правомерно ли это? Если после замужества дочь всё равно будет прописана вместе с нами и не станет обеспечена жильём мужа (тк у её жениха в нашем городе нет своего жилья).
По какому закону определяются члены семьи?
Как возможно и дочь замуж выдать и в очереди остаться?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#278

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 июн 2013, 15:03

тк у её жениха в нашем городе нет своего жилья
Где новая ячейка общества жить планирует? Если не под одной крышей с вами, то -
в таком случае она перестанет быть членом семьи

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#279

Непрочитанное сообщение JOY » 28 июн 2013, 17:19

По какому закону определяются члены семьи?
членом семьи считается человек, который проживает с Вами и ведёт совместное с Вами хозяйство. А жених, даже если в другом городе имеет жильё, то эти квадратные метры тоже будут учитываться в общие с Вашими метрами, когда станем мужем вашей дочери.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Юл7
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:47

#280

Непрочитанное сообщение Юл7 » 28 июн 2013, 22:27

Получается, что все проживать будут с нами. А жених вообще не имеет жилья в собственности, даже прописан в другой области. Значит и никаких дополнительных метров для учитывания нет. Таким образом дочь всё также будет считаться членом семьи?
С учётом пояснений может ли замужество дочери повлечь негативные действия со стороны жилконторы?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#281

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 июн 2013, 23:23

С учётом пояснений может ли замужество дочери повлечь негативные действия со стороны жилконторы?
Встречный вопрос: а вы в суд-то пойдете, если -
нас снимут с очереди на расширение
?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#282

Непрочитанное сообщение JOY » 29 июн 2013, 17:34

А жених вообще не имеет жилья в собственности, даже прописан в другой области.
тогда ещё проще.Жених прописывается у вас и при выделении жилплощади и на него должны выделить 18 кв.м, а там и внуки пойдут ;) просто каждый раз при изменении подаёте соответствующий рапорт об изменении и прилагаете справки. :drink:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

обыватель
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:29

Re:

#283

Непрочитанное сообщение обыватель » 30 июн 2013, 16:32

По какому закону определяются члены семьи?

пункт 5 статьи 2 Закона "О статусе военнослужащих"
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А жених вообще не имеет жилья в собственности, даже прописан в другой области.
тогда ещё проще.Жених прописывается у вас и при выделении жилплощади и на него должны выделить 18 кв.м, а там и внуки пойдут ;) просто каждый раз при изменении подаёте соответствующий рапорт об изменении и прилагаете справки. :drink:
Мне кажется не все так просто -жених не является членом семьи и согласно пункта 5 ст 2 Закона О статусе военнослужащих" на него не распостраняются гарантии компенсации и льготы установленные данным законом в том числе и статьей 15 предоставления жилья - И на это будет бить командование.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#284

Непрочитанное сообщение JOY » 30 июн 2013, 16:38

пункт 5 статьи 2 Закона "О статусе военнослужащих"
не только, в ситуации Юл7 надо учитывать ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС статья 31,К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Как видите, возраст детей тут ни при чем.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

обыватель
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:29

Re:

#285

Непрочитанное сообщение обыватель » 30 июн 2013, 17:32

пункт 5 статьи 2 Закона "О статусе военнослужащих"
не только, в ситуации Юл7 надо учитывать ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС статья 31,К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Как видите, возраст детей тут ни при чем.
Согласен ЖК это понятно -я просто про то что командование будет ссылаться на п 5 статьи 2 закона " О статусе "-просто так они как мне кажется не захотят решить вопрос полюбовно и тут без ссуда не обойтись НО СУД ВЫИГРАТЬ МОЖНО : ПОКАЖИТЕ ЖК (а лутше в рапорте ссылкой на п 22 пленума ВС РФ от 14.02.2000№ 9 и статью ЖК РФ)

Согласно разъяснениям Пленума Верховного Суда Российской Федерации, данным в п. 22 Постановления от 14 февраля 2000 года N 9 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих", при решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жилым помещением, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса РФ.

пункт 22. При рассмотрении заявлений военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как Федеральным законом "О статусе военнослужащих", так и нормами жилищного законодательства Российской Федерации.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)...
По установленным законом основаниям жилые помещения предоставляются военнослужащим и проживающим совместно с ними членам их семей. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)


Из чего следует что мнение о том, что при определении круга лиц, относящихся к членам семьи военнослужащего, имеющих право на обеспечение жильем, следует руководствоваться п. 5 ст. 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих", является ошибочным и противоречит разъяснению, содержащемуся в 22 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2000 года N 9 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих".

armickle
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:48

#286

Непрочитанное сообщение armickle » 15 авг 2013, 22:34

Доброго времени суток,коллеги.. Может, не совсем в этой теме вопрос, но модераторы переместят.. Суть такова. Служить начал в 1997 году. Посему положено жилье для постоянного проживания. Был дважды женат и от обеих жен имеется по ребенку. ЖК отказывает в постановке их на очередь в качестве нуждающихся, т.к. со мной не проживают (хотя у меня и есть соглашение с супругой,что дочь три дня из семи) живет у меня..у обоих детей в собственности нет ни метра. Построили дом. Виртуально закрепили за такими,как я квартиры..(в данном случае 45,3м). Типа жди Постановления Правительства о доплате за лишние метры. Не так давно я вновь женился и снова не дают, мотивируя, что 30 см(!) ЛИШНИЕ..кроме того, я писал рапорт только на жену, не вспоминая про ее детей, а у тех есть какая-то собственность. Но ведь я их не усыновляю! Более того и служебку не дают и не арендуют. Что бы такого сделать, правильного..

armickle
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:48

Re: Приказы ФСБ РФ

#287

Непрочитанное сообщение armickle » 16 авг 2013, 18:07

Надеюсь, не только улыбки будут, а еще и реальная помощь.. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#288

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 авг 2013, 19:43

не дают, мотивируя, что 30 см(!) ЛИШНИЕ..
Оспорьте такой отказ в суде, если вы можете рассчитывать на это жилое помещение в порядке очередности и другие военнослужащие, находящиеся в очереди перед вами, на него не претендуют.

armickle
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:48

Re: Приказы ФСБ РФ

#289

Непрочитанное сообщение armickle » 17 авг 2013, 08:13

Спасибо за совет, но тут есть одна хитрость.. Мне и коллегам с такой же бедой официально на ЖК отказали по выделению квартир, причем решение выдали через несколько месяцев после заседания.. :(

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#290

Непрочитанное сообщение JOY » 17 авг 2013, 16:17

причем решение выдали через несколько месяцев после заседания..
откройте последний приказ по жилью - утвержденное РЕШЕНИЕ должны выдавать не позднее 3-х рабочих дней.И метраж может превышать при получении жилья до 9 кв.м (без всякой доплаты)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

armickle
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:48

Re: Приказы ФСБ РФ

#291

Непрочитанное сообщение armickle » 17 авг 2013, 18:47

Я так и не понял, что делать.. В суд идти поздно (по срокам).. А про 9 метров никто не вспоминает.. Они,мол,уже прибавлены к 36..

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#292

Непрочитанное сообщение JOY » 17 авг 2013, 19:06

В суд идти поздно (по срокам).. А про 9 метров никто не вспоминает.
Тогда только отправлять жену в декрет ;) и подавать на расширение. Или второй вариант - избрать новое место жительства после увольнения.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

armickle
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:48

#293

Непрочитанное сообщение armickle » 17 авг 2013, 21:17

Как то послужить еще бы хотелось ... :oops:

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#294

Непрочитанное сообщение JOY » 18 авг 2013, 15:43

Как то послужить еще бы хотелось ...
Это Вам решать :drink:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

armickle
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:48

#295

Непрочитанное сообщение armickle » 30 авг 2013, 17:07

Чет в этом Приказе ничего нового не нашел.. :?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#296

Непрочитанное сообщение JOY » 30 авг 2013, 17:21

Чет в этом Приказе ничего нового не нашел..
ещё больше усложняют сбор документов.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

armickle
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:48

#297

Непрочитанное сообщение armickle » 01 сен 2013, 12:22

Еще подскажите, законно ли отказывают в постановке на очередь жены, если она ДО БРАКА со мной подарила свою однушку отцу.. Хоть это и недавно было, но я ведь ее до брака НЕ ЗНАЛ!! А наши твердят про ухудшение, которое надо ждать пять лет, что б забыть!! Но ведь она не была членом моей семьи!! Подскажите..

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#298

Непрочитанное сообщение JOY » 01 сен 2013, 17:46

которое надо ждать пять лет
действительно, после "сделки" должно пройти 5 лет.Смотрите приказ последний: представлять- г) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние пять лет до подачи заявления;
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
AFL
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:11

#299

Непрочитанное сообщение AFL » 08 сен 2013, 09:15

Есть хоть какие новости по однушкам в Москве? В смысле для одиноких.... и не полковников...

armickle
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:48

#300

Непрочитанное сообщение armickle » 10 сен 2013, 21:18

JOY ю.. Супруга, вернее, тогда еще не супруга на момент отчуждения квартиры НЕ БЫЛА членом семьи в/служащего, то бишь, меня!! :?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость