Часть постоянной готовности

Пирогов Дмитрий
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:36

Re: Часть постоянной боевой готовности

#61

Непрочитанное сообщение Пирогов Дмитрий » 18 янв 2012, 21:13

Добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста, относятся ли медицинские отряды специального назначения к частям постоянной боевой готовности? Или они относятся к частям (подразделениям) специального назначения? Если возможно, то на какие законы ссылаться?
Служу в мосне, сейчас он являемся структурным подразделением. С 2012 года нам полагается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (в соответствии с Пр.МО РФ №2700 от 30.12.11г.). Вот и возник вопрос сколько процентов: 50% - проходящим военную службу в соединениях (в/ч, подразделениях) специального (особого) назначения, или 30% ----
1) проходящим военную службу на отдельных воинских должностях специалистов медицинской службы в отличных от нормальных условий военной службы, по перечню, утверждаемому государственным органом;
2) осуществляющим специальные виды работ (выполнение специальных заданий), по перечням, утверждаемым государственным органом;
3) проходящим военную службу в иных особых условиях военной службы, определяемых руководителем государственного органа;
Если 30%, то к какому пункту относится медоСпН?
В фин.службе сказали, что мы не являемся подразделением специального назначения и 50% нам не положено, но сделают надбавку только 30% как ЧПГ (хотя до этого никаких надбавок за ЧПГ мы не получали).
Спасибо!!!!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#62

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 янв 2012, 21:25

Часть постоянной боевой готовности (ЧПГ) это часть, в которой штаты мирного и военного времени совпадают
Не соглашусь.
Части ЧПГ - это переведенные на контрактный способ комплектования. Штаты - следствие.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#63

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 19 янв 2012, 03:57

переведенные на контрактный способ комплектования
т.е. если в части есть хотя бы один призывник то это не ЧПГ? :D
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Re:

#64

Непрочитанное сообщение serji » 11 фев 2012, 13:19

переведенные на контрактный способ комплектования
т.е. если в части есть хотя бы один призывник то это не ЧПГ? :D
+1
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#65

Непрочитанное сообщение Воин_ » 06 июл 2012, 13:34

Здравствуйте!!! прохожу службу на корабле, командование про отгулы и слышать не хочет..прикрываясь тем что ЧПБГ, поэтому часто через сутки на ремень и так по месяцам, у меня лично за март,апрель было всего 2 выходных (( не говорю уже о 40 часах.. на службу к 7.20 домой хорошо если в 20.00

как понял из 221. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, дополнительный отдых в случае привлечения их к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также участия в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, не предоставляется",

1вопрос: как я понимаю,чтобы не было оснований для дополнительных выходных нужно:
-чтобы часть была ПБГ.. а у нас как раз ЧПБГ
-чтобы комплектовалась исключительно в/с по контракту.. а у нас служат и по призыву... т.е смещаный способ комплектования
2 вопрос: имею ли я право на выходные в связи с переработкой??(т.к не выполнено условие о комплектовании)
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#66

Непрочитанное сообщение mobikk » 06 июл 2012, 18:22

-чтобы часть была ПБГ.. а у нас как раз ЧПБГ
Должна быть директива ГШ о переводе данной части в разряд ПБГ.
Часть льгоь для в/служащих к/службы урезана.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Часть постоянной боевой готовности

#67

Непрочитанное сообщение Воин_ » 06 июл 2012, 19:21

Должна быть директива ГШ о переводе данной части в разряд ПБГ.
у нас это все на словах... вот нашел в одной из веток решение:

Р Е Ш Е Н И Е ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 февраля 2010 года ЗАТО - пос. Видяево
Видяевский гарнизонный военный суд при рассмотрении заявления капитан-лейтенанта Ч. об оспаривании действий командира , связанных с отказом в предоставлении дополнительных суток отдыха, -
УСТАНОВИЛ:
Ч. обратился в военный суд, оспаривая действия командира , отказавшему ему в предоставлении дополнительных суток отдыха и отпуска за особые условия службы (далее – ОУС) и просил суд обязать командира предоставить их совместно с основным отпуском.

Заслушав стороны и изучив материалы дела, суд находит заявление Ч. подлежащим удовлетворению
Ссылки представителя ответчика на то, что в/часть 00000 является частью постоянной готовности, и как следствие военнослужащие этой части не имеют право на дополнительные сутки отдыха, предусмотренные п.1 и п.3 ст.11 ФЗ « О статусе военнослужащих», суд находит несостоятельными по следующим основаниям.
Как пояснил сам Д. в указанной войсковой части не весь личный состав проходит военную службу по контракту, а те, кто проходит военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию матросами и старшинами, и поступившие на военную службу по контракту после 1 января 2004 года имеют право на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно. Кроме того, из сообщения командира в/части 00000 от 06 февраля 2010 года видно, что в/часть 00000 не входит в перечень войсковых частей, подлежащих комплектованию исключительно военнослужащими по контракту. Не привел в судебном заседании представитель ответчика и решения начальника Генерального штаба ВС РФ о переходе воинской части на новый способ комплектования, а представленное им сообщение без номера и даты за подписью ВРИО командира в/части 00000 свидетельствует лишь о сроках боевой готовности части в период мобилизационного развертывания.
На основании изложенного военный суд приходит к выводу, что действия командира в/части , отказавшего заявителю в предоставлении 16 дополнительных суток отдыха и отпуска за ОУС , являются незаконными и нарушающими право заявителя на отдых, а его требования подлежат удовлетворению в полном объеме.
военный суд, -
Р Е Ш И Л :
Заявление Ч. – удовлетворить.
Обязать командира в/части внести изменения в § 4 приказа, предоставив Ч. 16 дополнительных суток отдыха и отпуск за особые условия службы за 2008 год в количестве 20 суток совместно с основным отпуском за 2009 год.
Решение может быть обжаловано в 10-дневный срок в Северный флотский военный суд через Видяевский гарнизонный военный суд.

...прям все как у нас, кроме слов командования что ЧПБГ ни каких документов подтверждающих это не видел как ни упрашивал довести... уверенность моя что нас "прокатывают" с выходными растет!!! и единственно верное решение- отстаивание своих прав через суд..
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#68

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июл 2012, 19:45

...прям все как у нас, кроме слов командования что ЧПБГ ни каких документов подтверждающих это не видел как ни упрашивал довести... уверенность моя что нас "прокатывают" с выходными растет!!! и единственно верное решение- отстаивание своих прав через суд.
Ну, так и обращайтесь с соответствующим заявлением в суд. ;)

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#69

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 12 июл 2012, 10:29

Товарищи, так я и не поняла...Рабочее время больше (длиннее) в ЧПГотовности (п.3.1 ст. 11, 76-ФЗ), чем в обычных, с призывниками, а ДД такое же без надбавок? Перерыла весь 2700 не нашла подобного ничего. :o Надбавки - я имею ввиду за переработку, а то какими то рыжими получаемся...Батрачим больше, получаем как все.
Мероприятия без ограничения продолжительности раб.времени можно проводить и без статуса ЧПГ, зато хоть дни отдыха дают...Что то я не въеду...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#70

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 июл 2012, 23:10

Рабочее время больше (длиннее) в ЧПГотовности (п.3.1 ст. 11, 76-ФЗ), чем в обычных
Время для всех одинаковое (40 ч/нед), только вот за переработку ни отдыха, ни оплаты не полагается. Как-то так...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vitokis
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:37

#71

Непрочитанное сообщение vitokis » 23 авг 2012, 07:30

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста ответ на злободневный вопрос.
Служу во внутренних войсках.Часть комплектуется военнослужащими по контракту.срочников нет, казармы переоборудованны под общежития.по этим параметрам мы подходим под критерии части ПБГ.Вопрос:
Если не выполняется один из пунктов постановления правительства №523, а в частности
Мероприятия Программы, направленные на обеспечение привлекательности военной службы по контракту (приложение N 5), предусматривают:
выплату дифференцированной надбавки за особые условия боевой подготовки;
, то и часть не может быть ЧПБГ? или я не прав?! получается, что нагрузка у нас увеличенная, служебные командировки,4 выходных и т.д, а компенсации за тяготы и лишения ЧПБГ нет.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#72

Непрочитанное сообщение lampas » 09 сен 2012, 16:30

Что то я не въеду...
Халява, ой, точнее правосудие и законность, В Армии кончились! Крепитесь...
Salus populi - suprema lex!

Я2012
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:26

#73

Непрочитанное сообщение Я2012 » 14 ноя 2012, 09:13

Все прочитала, но так и не поняла может ли часть в которой есть срочники считаться ЧПБГ? Мужу не предоставляли отгулы за ученья, комбрииг сказал не положено,тк ЧПБГ, писали в прокуратуру-они в ответе тоже написали, что часть постоянной готовности и выходные не положены.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#74

Непрочитанное сообщение Воин_ » 14 ноя 2012, 21:12

комбрииг сказал не положено,тк ЧПБГ
основной документ подтверждающий что часть пбг это директива нгш, еще одно из подтверждений это выплата надбавки, порядка 3000-5000 (до 2012 года) сейчас отменена. также военнослужащие проходящие службу в чпбг были лишены права на впд..
писали в прокуратуру-они в ответе тоже написали
и на что ссылалась прокуратура или же просто отписались?
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Я2012
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:26

#75

Непрочитанное сообщение Я2012 » 15 ноя 2012, 08:07

Воин_
Вот цитирую, что они ответили
" По вопросу не предоставления военнослужащим по контракту выходных днй или денежной компенсации за участие в учениях разъясняю.
В/ч ..... является частью постоянной готовности. В соотаетствии с п.3 ст11 ФЗ"О статусе военнослужащих", ст.221 Устава внутреннейслужбы ВС РФ(далее текст закона, устава)
Вот и весь ответ, ни на чтоони не ссылаются.
Надбавки не было.

И еще вопрос, если часть действительно ПБГ, что мужу будет положено после курсов выжывания? Ничего?

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#76

Непрочитанное сообщение Воин_ » 15 ноя 2012, 11:43

Я2012
возможно Ваш комбриг и прокурор моются в одной сауне. к сожалению такое бывает. в любом случае чтобы часть была признана пбг нужно основание. напишите рапорт на имя комбрига о предоставлении соответствующей информации (на каком основании часть признана пбг) если не боитесь кб можете в рапорте указать про ответственность по 140 статье ук рф. у меня есть образец могу скинуть в личку. если обратитесь в суд то он может сам истребовать необходимые документы. и вот если после всего этого кб докажет Вам или суду что часть пбг тогда Вам гарантированно полагается один выходной в неделю.
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#77

Непрочитанное сообщение mobikk » 15 ноя 2012, 14:16

Добавлю следующее сейчас все части, кроме БХВТ, ВВузов являются частями постоянной готовности. Те ЧПГ что были раньше, вводимые отдельными ДГШ канули в лету. А суд с Вашим командиром путают эти понятия. Тип части указан в выписке из схемы мобразвертывания - хранится или в СДП или в мобделопроизводстве. Но эта постоянная готовность только указывает на сроки развертывания частей при объявленииии мобилизации, а не порядок прохождения службы.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение Воин_ » 15 ноя 2012, 23:02

в свое время занялся изучением вопроса про ЧПБГ и мне объяснили два совершено разных понятия, что есть части постоянной боевой готовности, а есть части в готовности постоянная.
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

diff80
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:53
Откуда: Североморск

#79

Непрочитанное сообщение diff80 » 08 дек 2012, 10:09

добрый день! служу на корабле СФ. тоже командование рассказывает о мифической ЧПБГ.я отправлял запрос в Главную военную прокуратуру со следующим текстом:

Прошу Вас разъяснить мне несколько вопросов.
Я служу на корабле Северного флота. В Корабельном уставе есть такое понятие- смена обеспечения боевой готовности. Приказ № 80 министра обороны отменил пункт 12 пр.№492 «об утверждении перечня мероприятий, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих» (Нахождение на кораблях 30 процентов и более офицеров, мичманов, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (в зависимости от графика боевого заместительства), для поддержания установленной боевой готовности). То есть обеспечение боевой готовности на корабле теперь оплачено быть не может, а компенсируется предоставлением дополнительных суток отдыха по «Журналу учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военнослужащих по контракту…(приложение № 8 к инструкции)».
В неделю, согласно графика обеспечения боевой готовности официально контрактник(офицер, старшина) находится на корабле около 104 часов.
1 смена обеспечения:
В 7.30 Пн прибыл на службу, убыл в 17.30 Вт = 34 – 4(обед) = 30 часов
В 7.30 Ср прибыл на службу, убыл на выходной в 17.30 Чт = 34 – 4 = 30 часов
В 9.00 Сб прибыл на службу, убыл в 17.30 Пн = 52 часа
Итого продолжительность рабочей недели 1 смены равна 112 часов.
2 смена обеспечения:
Находился на службе с 00.00 Пн(прибыл еще в Сб прошлой недели), убыл в 17.30 Пн = 17 ч 30 м – 2 (обед) = 15 ч 30м
В 7.30 Вт прибыл на службу, убыл в 17.30 Ср = 34 – 4 (обед)= 30 часов
В 7.30 Чт прибыл на службу, убыл в 15.00 Сб = 55ч 30м – 4ч30м(обед) = 51 час
Итого продолжительность рабочей недели 2 смены равна 96,5 часов
Таким образом, в среднем военнослужащий по контракту находится самовольно на корабле (исполняет обязанности по поддержанию установленной БГ) около 104 часов. Самовольно – ведь график обеспечения приказом не издается.
Согласно трудовому кодексу РФ рабочая неделя должна составлять 40 часов (8*5), остальное является «переработкой». Следовательно, за одну такую неделю военнослужащему должно быть предоставлено (104-40)/8/3*2 = 5-6 выходных дней.
Командиры кораблей и иные ответственные лица считают, что ночное время (с 23 до 6) является личным временем и в «переработку» не входит, что идет в разрез с Трудовым кодексом, так как военнослужащий это время не может проводить по своему усмотрению.
Таким образом, военнослужащий должен согласно действующему законодательству находится 2 месяца в году в отпуске (те, кто служит на кораблях Северного флота), а остальное время дополнительно отдыхать.
Подскажите разумный выход из данной ситуации.



вопрос был переадресован в прокуратуру СФ.
вот её ответ:

разъясняю, что в соответствии с п.2 ст.1 ФЗ "о статусе военнослужащих" всл обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на всл, им предоставляются социальные гарантии и компенсации.
Согласно ст.11 Трудового кодекса РФ трудовое законодательство и иные акты,содержащие нормы трудового права, на всл при исполнении ими обязанностей военной службы не распространяются. ст 11 ФЗ "О статусе всл" и ст 219 устава ВС ВС РФ определено,что общая продолжительность еженедельного служебного времени всл, проходящих службу по контракту,за исключением оговоренных случаев, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную ФЗ и иными НПА РФ. согласно ст 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
согласно ст.11 ФЗ "о СВ" и ст.220 УВС ВС РФ привлечение всл к исполнению обязанностей вслужбы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (кроме привлечения к мероприятиям, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени) компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей вслужбы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Выплата денежной компенсации в данном случае не предусмотрена.
Также разъясняю, что в соответствии со ст.1 закона РФ от 27.04.1993 № 4866-1 "об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" Вы вправе обратиться в суд с жалобой, если считаете,что неправомерными действиями (решениями) гос. органов...,учреждений или должностных лиц, гос.служащих нарушены ваши права и свободы.



данное обращение в ГВП я отправлял через интернет-приемную уже находясь в отпуске продолжительностью 90 (!) суток, из них 30 за переработку(нахождение в смене обеспечения).При этом даже не пытался доказать,что задерживаюсь на корабле дольше установленного "традицией"-сменой обеспечения.
сейчас собираюсь подавать рапорт на отпуск,прибавив 30 суток дополнительных отдыха.приложу копию решения прошлого суда, в котором недвусмысленно указано моё на это право.

исключенный пункт 12 из "Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих"----а именно - Нахождение на кораблях 30 процентов и более офицеров, мичманов, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (в зависимости от графика боевого заместительства), для поддержания установленной боевой готовности---
означает не только отсутствие денежной компенсации, но и незаконность самой смены обеспечения!

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
про части постоянной боевой готовности могу добавить, что после проведенных реформ все части должны быть постоянной готовности, однако для непредоставления доп суток основанием считается директива (или приказ) генштаба с грифом о переводе на комплектование в\сл по контракту.если ошибаюсь -поправьте меня,самому интересно...

Аватара пользователя
Denis_Aleksandrov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:56

Re: Часть постоянной боевой готовности

#80

Непрочитанное сообщение Denis_Aleksandrov » 22 янв 2013, 23:56

Доброе время суток товарищи! Я недавно устроился в ПС ФСБ, служу в ЧПБГ, не выходных, не компенсации! Начальник говорит - выходные(за праздники и те выходные, что мы не получили!) положенны только ФСБ, а пераробтку дают только после заключения ВВК, а там если еще командир захочет. Так вот, я собираюсь писать рапорт на предоставление мне моих законных выходных к отпуску, но отпуск у меня 60 суток, а больше нельзя! Могу ли я рапортом запросить предоставить мне выходные, а после расчитаться в отпуск. Подскажите, какие вообще превилегии у ЧПБГ?

Аватара пользователя
Denis_Aleksandrov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:56

#81

Непрочитанное сообщение Denis_Aleksandrov » 28 янв 2013, 09:38

Подскажите пожалуйста отличается ли внутренняя учеба в ЧПБГ от других частей(заполнение конспектов, проведение собраний, совещаний, самостоятельной подготовки)?

BOBAN59
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:07
Откуда: север ВМФ

#82

Непрочитанное сообщение BOBAN59 » 09 фев 2013, 22:24

кто имеет допуск к директиве НГШ о ЧПБГ? как узнать какая часть в ней находится, слышим все со слов командира, судья похоже у него в друзьях :drink: , т.к. на его стороне. В ЕРЦ запрос на деньги подавать это долго. Кого можно привлечь к ответственности и разъяснению???
единоначалие в российской армии - беспредельное своевластие командования....

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение Воин_ » 13 фев 2013, 01:48

Могу ли я рапортом запросить предоставить мне выходные, а после расчитаться в отпуск.
можете..
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

maks2103
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 06:11

Ответ: Министр обороны РФ Шойгу С.К. Годовщина.

#84

Непрочитанное сообщение maks2103 » 17 окт 2013, 06:23

Лучше Сердюкова. Ребята вот какой вопорос: наши законы как то двояко все трактуют! прочитал более десяти формув но так и никто ничего сказать толком не может. у нас часть Постоянной боевой готовности. ходим на боевое дежурство например понедельни на 24 часа потом среда 24 часа и субота. заступление на БД с 9:00 до 10:00 следующего дня. вторник прибываем в батальен на различные рабочие команды. среда опять на сутки. пятница прибытие в батальон. субота опять сутки. и т.д. как говорит командование ваш выходной после БД. правильно ли это? если нет то как должно быть?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#85

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 окт 2013, 14:35

ваш выходной после БД. правильно ли это? если нет то как должно быть?
Почитайте на ветке Re:. Надо дополнить, что Трудовой кодекс в части рабочего времени распространяется на военнослужащих, а там указан непрерывный еженедельный отдых не 24 часа, а 42 часа (то есть с обеда субботы до утра понедельника). Так же должен предоставляться и выходной среди недели в случае рабочего воскресения.

Анатолий Лу
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:19

#86

Непрочитанное сообщение Анатолий Лу » 18 окт 2013, 09:25

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, я служу в части ртб 12 ГУ МО.Является ли часть ЧПГ.По словам командира она относится к частям быстрого развёртывания, а это тажа ЧПГ, только за неё деньги не платят.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#87

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 окт 2013, 12:07

только за неё деньги не платят.
Если деньги не платят, значит по документам это не ЧПГ. И командир Вам сказал, что часть не ЧПГ.

Анатолий Лу
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:19

#88

Непрочитанное сообщение Анатолий Лу » 19 окт 2013, 02:54

Сейчас части ПГ делятся на части немедленного реагирования(если мне не изменяет память{доводили устно с выдержкой из 00х приказа}) и части быстрого развёртывания.Вот первым платят, а вторым типа нет.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#89

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 окт 2013, 13:56

Сейчас части ПГ делятся на части немедленного реагирования(если мне не изменяет память{доводили устно с выдержкой из 00х приказа}) и части быстрого развёртывания.
Какое отношение степень реагирования имеет к постоянности готовности? Часть является или ЧПГ, или нет. Главный законник в части - это финансист. Если финансист не платит, значит считает часть не ЧПГ, "а там командир хоть усрись". Исходить надо из документов, а не собственных интерпретаций (чем страдают многие военные).

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#90

Непрочитанное сообщение mobikk » 20 окт 2013, 23:21

Да уж сколько лет финансистов в частях нет.

Товарищ Анатолий Лу прав, НО:
в самой ВЧ могут быть подравзделения немедленного реагирования и подразделения быстрого развертывания.
Различаются временем, за которое они приводятся в готовность к выполнению боевых задач. В первых не должно быть некомплекта л/с и ВВТ (либо сразу им передаются из других подразделений).
ТОЛЬКО к выплате ДД ни каким образом это не относится.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 70 гостей