Подача рапорта

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#61

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 28 ноя 2012, 07:14

С момента получения адресатом.
Смотри: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#62

Непрочитанное сообщение valerabir » 24 мар 2013, 12:02

СОВЕТУЮ ВСЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ СВОИ РАПОРТА КОМАНДИРУ ПОСЫЛАТЬ ПО ПОЧТЕ,А КОПИЮ РАПОРТА ОСТАВЛЯТЬ ДЛЯ СУДА!

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#63

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 25 мар 2013, 15:13

Внизу можно дописать: Рапорт составлен в 2-х экземплярах и имеет равную юридическую силу. Но надо иметь ввиду: рапорт, отправленный по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением, обижает и ранит командира в самое сердце, будьте готовы.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#64

Непрочитанное сообщение Никола » 26 мар 2013, 01:26

Имейте ввиду, что иногда эти ценные письма просто возвращаются. Исключение из списков части
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#65

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 26 мар 2013, 10:51

После первой попытки вручения (адресата не оказалось на месте), письмо недели две лежало на почте - никто и не собирался повторно нести. Судьбу письма отслеживала на сайте "Почта России". Пришлось их пошевелить и результат не заставил себя ждать - вручили, далее вызов пред светлые очи и объяснения.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
"Почта России - приятное ожидание"...

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#66

Непрочитанное сообщение valerabir » 26 мар 2013, 12:47

ЕЩЕ НЕМАЛОВАЖНЫЙ ФАКТОР НУЖНО УКАЗАТЬ В РАПОРТЕ ФОРМУЛИРОВКУ " О СВОЕМ РЕШЕНИИ ПРОШУ УВЕДОМИТЬ МЕНЯ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ " ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ КОМАНДИРА ДАТЬ ВАМ ПИСЬМЕННОЕ РЕШЕНИЕ В СРОК!

Фортовый
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:35

Re: Подача рапорта по почте

#67

Непрочитанное сообщение Фортовый » 09 июн 2013, 21:50

1.Значит так, так как Вам командир войсковой части не ответил на официальное письмо, а он должен согласно закону давать коментарии в письменном виде, после получения письма в течении 10 дней, то Вы вправе подать исковое заявление на командира в/части на его бездействие с выплатой Вам денежной компенсации 10 000 рублей, поверьте я так уже делал и реакция была для него сног сшибательной, только я еще отправил заказное письмо по почте командиру дивизии и он тоже проигнарировал, но когда пришло к нему исковое заявление, то пошла реакция обратная сверху вниз, и ком.полка отреагировал на все мои письма, в этом деле главное мужество.После таких действий начнут вас просто побаиваться, так как вы готовы на поступок, что Вы не хлюпик.Соответственно все копии сохраняйте.
2.На случай если кто то из начальников уволился, у Вас же остались копии рапорта на увольнение с описью письма, то вы пишете новому начальнику не рапорт, а например озаглавливаете как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и все там выкладываете с прикреплением копий, то есть его информируете , т.е. толкаете его на бездействие по отношению к Вам, и тогда опять исковое заявление на бездействие с денежной компенсацией.
3. Рапорт на уволение нада писать так; так как все рапорта на увольнение пишутся в произвольной форме, как пожелает душа, согласно Конституции, а не приказам кадровиков.
Рапорт.
При получении жилья прошу произвести мое увольнение по состоянию здоровья из рядов ВС РФ. и далее по статье ......

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 июн 2013, 21:21

ЕЩЕ НЕМАЛОВАЖНЫЙ ФАКТОР НУЖНО УКАЗАТЬ В РАПОРТЕ ФОРМУЛИРОВКУ " О СВОЕМ РЕШЕНИИ ПРОШУ УВЕДОМИТЬ МЕНЯ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ " ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ КОМАНДИРА ДАТЬ ВАМ ПИСЬМЕННОЕ РЕШЕНИЕ В СРОК!
Что за ерунда? На письменные обращения дается письменный ответ без всяких дополнительных требований.
он должен согласно закону давать коментарии в письменном виде, после получения письма в течении 10 дней, то Вы вправе подать исковое заявление на командира в/части на его бездействие с выплатой Вам денежной компенсации 10 000 рублей, поверьте я так уже делал и реакция была для него сног сшибательной, только я еще отправил заказное письмо по почте командиру дивизии и он тоже проигнарировал, но когда пришло к нему исковое заявление, то пошла реакция обратная сверху вниз, и ком.полка отреагировал на все мои письма, в этом деле главное мужество.После таких действий начнут вас просто побаиваться, так как вы готовы на поступок, что Вы не хлюпик.
Товарищ сержант, я верю что Вы не хлюпик, тем не менее, согласно ст. 116 Дисциплинарного устава, утвержденного Указом Президента, а не Законом, все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации. В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).
Ваши байки про иски с компенсацией в 10 тыс. рублей за несвоевременный ответ оставьте для своих приятелей.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#69

Непрочитанное сообщение valerabir » 17 июн 2013, 01:27

Что за ерунда?
Это не ерунда а нужная формулировка проверенная на практике в борьбе с военной бюрократией!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#70

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 июн 2013, 05:48

Это не ерунда а нужная формулировка проверенная на практике в борьбе с военной бюрократией!
Ну тогда и срок напоминайте для ответа :) и формат бумаги упомяните, и про необходимость подписи напомните.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#71

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 17 июн 2013, 11:05

исковое заявление на командира в/части на его бездействие с выплатой Вам денежной компенсации 10 000 рублей
Компенсация за несвоевременный ответ -это что то новое в практике гарнизонных судов. И что это за компенсация за бездействие? Моральный или материальный вред? Поясните и если можно то приложите хоть одно такое решение.
Алексей 71

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#72

Непрочитанное сообщение valerabir » 18 июн 2013, 05:24

и формат бумаги упомяните, и про необходимость подписи напомните.
Леонид Ильич Брежнев сказал Члену Политбюро по этому поводу "ну Товарищ это уже лишнее лишнее" :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#73

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 июн 2013, 11:16

после получения письма в течении 10 дней, то Вы вправе подать исковое заявление на командира в/части на его бездействие с выплатой Вам денежной компенсации 10 000 рублей
ГПК РФ Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Димон РМО
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:38

#74

Непрочитанное сообщение Димон РМО » 17 сен 2013, 09:28

Здравствуйте,я выслал отношение заказным письмом от командира части в которую хочу перевестись,данное письмо по прибытию в мою нынешнею часть регистрируется или нет?и как должен отреагировать мой командир?Я писал рапорт по команде,подписывать его отказываются не объясняя причины,должны ли они на приход моего отношения по почте дать письменный отказ?Как ещё мне можно поступить?

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#75

Непрочитанное сообщение serge71 » 19 сен 2013, 23:07

1.Да.2.По закону,то по закону.3.Отказываются-жалобу(рапорт) вышестоящему-знакомый переводился без подписи комбрига(упёрся), подписал комдив(адекв. офицер и человек.). Объяснения быть должны,любые, но могут не давать их ведь не расстреляют,они и не боятся вам вредить. Они(чиновники) давно просекли- вот суд мол обяжет , сделаю , а так ну извини.Используйте все доступные способы, может что-то и "выстрелит".
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Димон РМО
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:38

#76

Непрочитанное сообщение Димон РМО » 25 сен 2013, 20:23

да опасаюсь вот, думаю сейчас на них подам жалобу, а вдруг не получиться и все обернется против меня?они же могут на равнозначную должность в другой город меня перевести без моего согласия?

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#77

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 25 сен 2013, 20:29

на равнозначную должность
По всем просторам :lol: нашей необъятной Родины,а не только в другой город 8-) могут назначить)))

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#78

Непрочитанное сообщение serge71 » 25 сен 2013, 22:10

да опасаюсь вот
Правильно опасаетесь. так и вышло.Тут важно перед жалобой для себя решить насколько далеко вы пойдёте,потому как одной жалобой вопрос может не решиться и надо будет подавать во все возможные инстанции - вы готовы?
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#79

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 окт 2013, 01:38

логично что перед тем как качать права нужно быть уверенным в своих силах
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
экспериментатор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 20:50

#80

Непрочитанное сообщение экспериментатор » 02 ноя 2013, 08:57

После какого количества подачь рапортов,я имею право обратиться и вышестоящему командованию

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Подача рапорта по почте

#81

Непрочитанное сообщение venta » 02 ноя 2013, 09:46

108. Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.
После какого количества подачь рапортов,я имею право обратиться и вышестоящему командованию
здесь важно не количество рапортов. рапорт вполне может быть подан всего только лишь один. но этот единственный рапорт либо не рассмотрен, либо рассмотрен с нарушениями, либо Вы несогласны с принятым решением (действие) должностного лица. вот тогда и обращаетесь к вышестоящему по обжалованию неправомерных действий первого

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
115. Обращение (предложение, заявление или жалоба) считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, по нему приняты необходимые меры и даны исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Отказ в удовлетворении запросов, изложенных в обращении (предложении, заявлении или жалобе), доводится до сведения подавшего его военнослужащего со ссылкой на законы Российской Федерации, другие нормативные правовые акты Российской Федерации и (или) общевоинские уставы, с указанием мотивов отказа и разъяснением порядка обжалования принятого решения.
116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.
В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#82

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2013, 12:37

После какого количества подачь рапортов,я имею право обратиться и вышестоящему командованию
количества подач ? после первой. а если подходит к личным то сразу
всё пройдёт, пройдёт и это.

Арюна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 05:46

#83

Непрочитанное сообщение Арюна » 20 ноя 2013, 05:58

Здравствуйте!!!Я прапорщик, не могу устроиться на службу по контракту, что мне делать!!!Ведь прапоров вообще убрали!!!И могу ли я с прапора на старшего сержанта обжаловаться и как это можно сделать, через суд или как?????

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Подача рапорта по почте

#84

Непрочитанное сообщение venta » 20 ноя 2013, 06:59

Вы на службе в распоряжении, или Вы уволнеы и находитесь в запасе?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#85

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 ноя 2013, 08:08

Ведь прапоров вообще убрали
их вернули давно если вы про должность, и если про звание то их вообще не убирали
И могу ли я с прапора на старшего сержанта обжаловаться и как это можно сделать, через суд или как
в смысле?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#86

Непрочитанное сообщение Pdk » 20 ноя 2013, 08:32

Ведь прапоров вообще убрали!!!
Несколько дней назад у нас двоим присвоили звание прапорщик.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#87

Непрочитанное сообщение lampas » 20 ноя 2013, 16:45

...Ведь прапоров вообще убрали!...
Я достоверно знаю, что в МО РФ прорабатывается вопрос восстановления "института" прапорщиков и ряд должностей под них, но, вероятно, уже не в таком массовом количестве как раньше.
Обратитесь в военкомат или в/часть для уточнения наличия таких должностей.
Salus populi - suprema lex!

Яровой_Игорь
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:21

#88

Непрочитанное сообщение Яровой_Игорь » 13 дек 2014, 12:33

Здравствуйте товарищи! Прошу Вашей помощи и совета!
Проходил срочную службу по призыву в в\ч 13140 (810 Отдельная Бригада Морской Пехоты г.Севастополь) в период с 07.13 по 07.14 годы, в данный момент поступил на государственную службу в Инспекцию Федеральной Налоговой Службы в г.Краснодар, для окончательного трудоустройства требуется справка о доходах, получаемых мной за время службы.
Прошу Вас, если имеется дать образец рапорта на имя командира части с просьбой предоставить мне эти данные, выслать почтой письмо и отправить его же на электронный адрес. Сколько примерно ждать придется? Сталкивался кто уже с подобным? Насколько знаю с в\ч трудно работать, будет все долго и трудно, а без этой справки буду эти месяцы работать бесплатно... Может знаете как ускорить процесс?

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#89

Непрочитанное сообщение serge71 » 13 дек 2014, 15:59

Разве не в ЕРЦ запрос нужно делать? Какие доходы у срочника-смешно даже.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#90

Непрочитанное сообщение lampas » 13 дек 2014, 16:21

Проходил срочную службу по призыву в в\ч 13140 (810 Отдельная Бригада Морской Пехоты г.Севастополь) в период с 07.13 по 07.14 годы, в данный момент поступил на государственную службу в Инспекцию Федеральной Налоговой Службы в г.Краснодар, для окончательного трудоустройства требуется справка о доходах, получаемых мной за время службы.
Прошу Вас, если имеется дать образец рапорта на имя командира части с просьбой предоставить мне эти данные, выслать почтой письмо и отправить его же на электронный адрес. Сколько примерно ждать придется? Сталкивался кто уже с подобным? Насколько знаю с в\ч трудно работать, будет все долго и трудно, а без этой справки буду эти месяцы работать бесплатно... Может знаете как ускорить процесс?
Для ускорения процесса попробуйте обратиться напрямую в ФКУ "Единый расчётный центр" Минобороны России, отправив им своё электронное обращение на официальном сайте mil.ru (http://sc.mil.ru/social/lk_serviceman.htm). ЕРЦ МО РФ производит фин.обеспечение большинства воинских формирований. По крайней мере получите от ЕРЦ МО РФ либо справку о доходах (2-НДФЛ), либо быстрый ответ о порядке Ваших дальнейших действий.
Согласно "Временной инструкции по делопроизводству в ВС РФ" заявление, как и рапорт пишется в произвольной форме! Но в нём точно укажите какая справка Вам нужна, свои контактные данные (на всякий случай) и адрес, на который её выслать почтой, т.к., смею предположить, на Вашей новой работе копию справки из электронного почтового ящика вряд ли примут - всегда требуют оригиналы!
Если же решитесь отправлять своё письмо в адрес Вашей прежней военной службы, то обязательно письмо отправляйте заказным письмом или заказным письмом с уведомлением, чтобы в в/ч не "продинамили" ("замылили") Ваше обращение!

Примерная форма заявления:
----------------------------------------------------------------------------

Командиру войсковой части 00000

от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу:
123456, Ивановская область,
г. Иваново, ул. Иванова,
д. 00, кв. 000; тел. 8-000-000-00-00;
e-mail: почта@mail.ru




Заявление

Прошу Вас выслать мне справку о доходах (форма 2-НДФЛ) в период прохождения мной военной службы по призыву с 00.00.2013 по 00.00.2014 для предоставления в Инспекцию Федеральной Налоговой Службы (г. Краснодар).
Справку прошу направить по адресу: _________________________________.


личная роспись И.Иванов
13.12.2014
------------------------------------------------------------------
Salus populi - suprema lex!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 88 гостей