Удостоверение "ветеран боевых действий"

alekse14112011
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:50

Re: Удостоверение "ветеран боевых действий"

#1051

Непрочитанное сообщение alekse14112011 » 18 апр 2015, 21:48

спасибо, уже написали и отправили. будем ждать ответа

zymzym2012
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 18:24

#1052

Непрочитанное сообщение zymzym2012 » 19 апр 2015, 05:20

soldierfortune,
Поздравляю не могли бы Вы сказать. Какая. Зацепка была и показать решение суда ведь здесь у всех одна боль


Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

Re:

#1054

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 03 май 2015, 20:22

soldierfortune,
Поздравляю не могли бы Вы сказать. Какая. Зацепка была и показать решение суда ведь здесь у всех одна боль
Спасибо, дружище! Боль- это когда теряют близких, а это так, мелкое недоразумение! Решение еще не забирала, должно вступить в силу 17 мая. Получу на руки, тогда, если у Вас будет интерес, поделюсь опытом! Напомните мне о себе после 17)))

zymzym2012
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 18:24

#1055

Непрочитанное сообщение zymzym2012 » 08 май 2015, 19:01

soldierfortune,
Буду ждать. 17 мая обязательно напомню о себе. Спасибо

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
Здравствуйте Не могу написать запрос в архив Пв г Пушкино, помогите как правильно написать запрос, для получения стауса участника Бд Афганистан, дело в том что в военнике нету записи что участвовал в боевых дейтсвиях, хотя по ту стороны был За ранее благодарствую. Всех участников форума хочу поздравить с праздником Победы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Удостоверение "ветеран боевых действий"

#1056

Непрочитанное сообщение venta » 08 май 2015, 19:11

В чем затруднене с написанием запроса?
Не знаете адрес ии что? В произвольной форме направьте письменный запрос, с просьбой сообщить интересующие Вас сведения. В нем укажите свои точные анкетные данные, укажите годы службы с датами начала и окончания, наменования воинских частей и должности, периоды выполнения задач на территор ДРА, и просите подтвердить указанные сведения выписками из архивных сведений.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

#1057

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 08 май 2015, 19:14

Здравствуйте Не могу написать запрос в архив Пв г Пушкино, помогите как правильно написать запрос
Запрос в архив должен делать военкомат! Это не Ваша печаль)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Буду ждать. 17 мая обязательно напомню о себе.
Лучше после 17, сами понимаете, возможны проволочки в канцелярии суда)))

zymzym2012
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 18:24

#1058

Непрочитанное сообщение zymzym2012 » 08 май 2015, 19:21

Спасибо Буду писать в произвольной форме, теперь более менее все понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
soldierfortune,
Все, понял обязательно напомню после 17мая

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1059

Непрочитанное сообщение venta » 08 май 2015, 21:08

Запрос в архив должен делать военкомат! Это не Ваша печаль)))
Военкоматы не занимаются вопросами оформления УВБД для военнослужащих, ранее проходивших службу в ПВ и пограничных органах.
А если надеяться на военкомат, то можно вообще никогда и ничего не получить, и вообще не узнать. В системе ПВ в указанный было много выходов "за речку" с территории Союза, которые не отражены документально, к сожалению.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Kapitan Pravokop
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:16

#1060

Непрочитанное сообщение Kapitan Pravokop » 10 май 2015, 00:14

Друзья, хочу поднять на ваш суд весьма важный момент. Сам статус ветерана Б.Д., сама дата начала его исчисления и права на льготы - идет от участия в Б.Д. или от выдачи удостоверения. По здравому смыслу и по смыслу ФЗ о ветеранах - первое, так как там сказано об участии в б.д., а не о дате оформления. По старому приказу 1177 вместе с удостоверением выдавалась справка о праве на льготы с датой возникновения этого права. В новом приказе 1288 этот момент убрали.
Вопрос актуален для тех, у кого между участием в Б.Д. и выдачей удостоверения был серьезный временной перерыв. Боюсь, наши дураки в пенсионных фондах в целях 'экономии бюджетных средств' будут смотреть дату выдачи удостоверения и откажут в перерасчете. Хотелось бы иметь противоядие, кроме суда.

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

Re: Re:

#1061

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 10 май 2015, 05:36

Запрос в архив должен делать военкомат! Это не Ваша печаль)))
Военкоматы не занимаются вопросами оформления УВБД для военнослужащих, ранее проходивших службу в ПВ и пограничных органах.
А если надеяться на военкомат, то можно вообще никогда и ничего не получить, и вообще не узнать. В системе ПВ в указанный было много выходов "за речку" с территории Союза, которые не отражены документально, к сожалению.
Извините,может быть я ошибаюсь, но военкоматы обязаны делать запросы во все инстанции, в том числе и архивы, независимо от рода войск!
Тем более, если по Вашим сведениям выполнение многих задач не отражалось документально, то какая по сути разница, кто сделает запрос! Положение вещей от этого не изменится! Но и ни к чему брать работу военкомата на себя))) И еще один момент, на запросы неофициальных лиц архивы в большинстве случаев не реагируют! Другое дело, когда этот процесс проходит на уровне должностных лиц)))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Удостоверение "ветеран боевых действий"

#1062

Непрочитанное сообщение venta » 10 май 2015, 20:52

Есть ведомственный прказ, определяющий, кто оформляет УВБД пограничникам, в т.ч и служившим по призыву. Военкомат имеет право вежливо послать в направлении уполномоченного органа :drink:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Друзья, хочу поднять на ваш суд весьма важный момент. Сам статус ветерана Б.Д., сама дата начала его исчисления и права на льготы - идет от участия в Б.Д. или от выдачи удостоверения..
От даты оформления, которая будет указана в самом удостоверении. Все остальные моменты по срокам в расчет не берутся.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

#1063

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 10 май 2015, 21:38

Есть ведомственный прказ, определяющий, кто оформляет УВБД пограничникам, в т.ч и служившим по призыву. Военкомат имеет право вежливо послать в направлении уполномоченного органа
Ну что я могу сказать на этот счет? Беспредельщики в данном ведомстве :?

Kapitan Pravokop
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:16

Re: Удостоверение "ветеран боевых действий"

#1064

Непрочитанное сообщение Kapitan Pravokop » 10 май 2015, 22:12

[/quote] От даты оформления, которая будет указана в самом удостоверении. Все остальные моменты по срокам в расчет не берутся.[/quote]

Это, по-моему, неправильно. Удостоверение могут оформить с большой задержкой, не по вине ветерана. Дело для суда.

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

#1065

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 13 май 2015, 06:33

В центральный Пограничный Архив ФСБ РФ 2.docx
Вот нашла Вам образец запроса!
(14.21 КБ) 21 скачивание
Здравствуйте Не могу написать запрос в архив Пв г Пушкино, помогите как правильно написать запрос, для получения стауса участника Бд Афганистан, дело в том что в военнике нету записи что участвовал в боевых дейтсвиях, хотя по ту стороны был За ранее благодарствую. Всех участников форума хочу поздравить с праздником Победы.

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

#1066

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 15 май 2015, 07:38

zymzym2012 писал(а):
Здравствуйте Не могу написать запрос в архив Пв г Пушкино, помогите как правильно написать запрос
Вы посмотрели мой пост #1066? Я Вам выслала образец запроса)))

zymzym2012
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 18:24

#1067

Непрочитанное сообщение zymzym2012 » 28 май 2015, 14:39

Спасибо примерно понял как надо писать

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Здравствуйте хотел напомнить о решении суда

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

#1068

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 29 май 2015, 07:45

Здравствуйте хотел напомнить о решении суда
Здравствуйте! И вновь продолжается бой))) 22 мая решение должно было вступить в силу, но 18 мая третье лицо МО РФ подало апелляцию! Я составила возражения! Теперь обоснованность этого решения будет рассматривать судебная коллегия обл. суда. Ждем результатов!!! Как только вопрос решится, сразу доложу))) 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
От даты оформления, которая будет указана в самом удостоверении. Все остальные моменты по срокам в расчет не берутся.[/quote]

Это, по-моему, неправильно. Удостоверение могут оформить с большой задержкой, не по вине ветерана. Дело для суда.[/quote]
Это подарок судьбы, если удостоверение будет оформлено вообще! В данной ситуации с системой даже в судебном порядке вряд ли поспоришь)))

zymzym2012
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 18:24

#1069

Непрочитанное сообщение zymzym2012 » 29 май 2015, 13:05

Ок

alekse14112011
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:50

Re: Удостоверение "ветеран боевых действий"

#1070

Непрочитанное сообщение alekse14112011 » 01 июн 2015, 14:29

и что теперь делать, получил ответ из ЦА МО РФ, идти в военкомат?

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

Re: Удостоверение "ветеран боевых действий"

#1071

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 02 июн 2015, 07:16

и что теперь делать, получил ответ из ЦА МО РФ, идти в военкомат?
И что Вам подтвердил архив? Да, в военкомат с фотками, они делают копии необходимых документов, выписки из послужного списка и т.д. Вы пишете заявление на получение увбд. Военкомат собирает весь пакет документов и с Вашим заявлением отправляет в комиссию по выдаче увбд. Ждете результата. Если отказ, идете в суд! Желаю удачи)))

alekse14112011
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:50

#1072

Непрочитанное сообщение alekse14112011 » 02 июн 2015, 12:21

да архив подтвердил только приказы, прибыл, убыл, что я там был, а что участие принимал - нет. С 2002- по 2003 - нет меня в приказах командира части, а с 2003- 2004 нет никаких данных. А также написали, что часть находится в перечне... Сходил в военкомат, сказали писать самому в часть, они такими вопросами не занимаются. А часть вряд ли ответит вообще, это они так мне сказали. Нужна справка, что получал боевые, но мы и не получали их. сослуживец вон, вместе служили, только у него 6 , а у меня 5, так у них есть удостоверение, у нас - нет. ну написали в часть, отправили. Но как я понял, ничего не выходить. Напишут даже если, что нет , не принимал участие, вот и все. И никому ничего и не докажу.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1073

Непрочитанное сообщение globus » 02 июн 2015, 12:25

сказали писать самому в часть, они такими вопросами не занимаются. А часть вряд ли ответит вообще, это они так мне сказали.
Пишите депутату(ам).... (лучше от вашего территориального округа), пусть направит запрос туда, куда вам нужно. Много проблем уже решено таким способом.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

Re:

#1074

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 02 июн 2015, 19:03

да архив подтвердил только приказы, прибыл, убыл, что я там был, а что участие принимал - нет. С 2002- по 2003 - нет меня в приказах командира части, а с 2003- 2004 нет никаких данных. А также написали, что часть находится в перечне... Сходил в военкомат, сказали писать самому в часть, они такими вопросами не занимаются. А часть вряд ли ответит вообще, это они так мне сказали. Нужна справка, что получал боевые, но мы и не получали их. сослуживец вон, вместе служили, только у него 6 , а у меня 5, так у них есть удостоверение, у нас - нет. ну написали в часть, отправили. Но как я понял, ничего не выходить. Напишут даже если, что нет , не принимал участие, вот и все. И никому ничего и не докажу.
Согласно Порядка выдачи увбд Приказа МО РФ от 11.08.2012 №2288 гл.2 п.8 абзац 4,5 "Иные лица для получения удостоверения обращаются в комиссию военного округа, на территории которого они проживают, через военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту постановки на воинский учет (по месту жительства). Военные комиссариаты после проверки документов, приложенных к обращению, направляют их для рассмотрения в комиссию военного округа, в состав которого они включены." П.9 "К обращению прикладываются две фотографии размером 3 x 4 см (с правым углом, на матовой бумаге), копия паспорта либо документа, удостоверяющего личность, и документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях (выполнении задач):для лиц, принимавших участие в боевых действиях в Республике Таджикистан <*>, - выписки из приказов соответствующих командиров (начальников) воинских частей, штабов, оперативных и иных групп, подтверждающие непосредственное участие указанных лиц в боевых действиях, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, другие документы, подтверждающие непосредственное участие указанных лиц в боевых действиях, либо реализованный наградной материал". Никакие справки о боевых никто не требовал! Военкомат ОБЯЗАН принять у Вас документы и направить их в комиссию! Пусть они Вам дадут письменный отказ, в таком случае сразу в суд на военкомат!!!

alekse14112011
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:50

#1075

Непрочитанное сообщение alekse14112011 » 03 июн 2015, 10:00

сходили снова в вонкомат, там в очередной раз посмотрели документы, скопировали, сказали, когда будут все собраны, тогда они с удовольствием сформируют дело и отправят его в Ебург, мы сами живем в Перми, все увбд выдают только там. Но... у нас нет документов, подтверждающих непосредственное участие в боевых действиях....все равно сказали ждать ответ из части, хотя у нас на руках есть письмо, из того же Ебурга, что эти должен военкомат заниматься... если честно, если бы не жена, ниче бы делать не стал, она заставляет, уже ниче не хочу никому доказывать... в омске жил - также футболили, в хантах - то же самое, писали запрос в часть, ответа так и не дождались, тут пришел - а че не сделал пока в омске жил, а че не сделал, пока там-то, там-то жил? да вот, говорю , не сделал, так же вы все и отправляете, лишь бы самим ниче не делать....

Аватара пользователя
soldierfortune
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:24

Re:

#1076

Непрочитанное сообщение soldierfortune » 04 июн 2015, 07:42

сходили снова в вонкомат, там в очередной раз посмотрели документы, скопировали, сказали, когда будут все собраны, тогда они с удовольствием сформируют дело и отправят его в Ебург, мы сами живем в Перми, все увбд выдают только там. Но... у нас нет документов, подтверждающих непосредственное участие в боевых действиях....все равно сказали ждать ответ из части, хотя у нас на руках есть письмо, из того же Ебурга, что эти должен военкомат заниматься... если честно, если бы не жена, ниче бы делать не стал, она заставляет, уже ниче не хочу никому доказывать... в омске жил - также футболили, в хантах - то же самое, писали запрос в часть, ответа так и не дождались, тут пришел - а че не сделал пока в омске жил, а че не сделал, пока там-то, там-то жил? да вот, говорю , не сделал, так же вы все и отправляете, лишь бы самим ниче не делать....
Я бы на Вашем месте уже была в суде с иском на военкомат! У Вас есть все основания! Главное грамотно составить иск.

ewgen5588
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:57

Re:

#1077

Непрочитанное сообщение ewgen5588 » 05 июн 2015, 11:55

Добрый день подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, что теперь согласно этого закона к основному отпуску добавят теперь еще 15 суток? т. е. если у меня основной 35 суток то будет теперь 50 суток? и сохраняется так же еще один дополнительный отпуск 15 суток?я правильно понял или нет. если да, то с какого времени это будет действовать и как будут использовать эти "новые" 15 суток те, кто отпуск уже отгулял за этот год? Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1078

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2015, 12:37

теперь согласно этого закона к основному отпуску добавят теперь еще 15 суток?
Да.
те, кто отпуск уже отгулял за этот год?
Прощается. Реализация права только в следующем году вместе с предоставлением основного отпуска.

ewgen5588
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:57

Re:

#1079

Непрочитанное сообщение ewgen5588 » 05 июн 2015, 13:29

теперь согласно этого закона к основному отпуску добавят теперь еще 15 суток?
Да.
те, кто отпуск уже отгулял за этот год?
Прощается. Реализация права только в следующем году вместе с предоставлением основного отпуска.
Спасибо за ответ. еще вопрос, а кто не отгулял еще основной отпуск,ему положены эти 15 суток?просто у нас в части слух ходит про эти 15 суток, но никому их еще не предоставляли, даже тем кто уходил в отпуск после 30 апреля.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1080

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2015, 13:46

кто не отгулял еще основной отпуск,ему положены эти 15 суток?
Да, но если приказ на отпуск состоялся, надо до окончания отпуска успеть подать рапорт на увеличение отпуска.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей