Удостоверение "ветеран боевых действий"

Фисус
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:20

#781

Непрочитанное сообщение Фисус » 03 дек 2013, 12:28

Здравствуйте!находился в командировке в составе батальона бригады СпН (МО РФ) в конце 2009 года,в Ханкале,командировка продлилась дней 12( вызвали в ППД),сейчас в распоряжении до обеспечения жильем.Скажите я могу рассчитывать на получение УВБД,спустя столько времени,и что для этого необходимо?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#782

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 дек 2013, 12:39

Фисус,
а вы в каких боевых действиях участвовали, находясь в конце 2009 года в Ханкале?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Фисус
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:20

#783

Непрочитанное сообщение Фисус » 03 дек 2013, 13:00

Ворчун,
Как бы вам объяснить...каждые полгода батальоны бригады меняют друг друга в нп Ханкала,выполняя различные задачи, вновь прибывшие контрактники до сих пор получают удостоверения...

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Ворчун,
Вы из Ростова? 22-я бригада в Степном,может слышали?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Удостоверение "ветеран боевых действий"

#784

Непрочитанное сообщение venta » 03 дек 2013, 13:08

Нужно иметь выписку их приказа по ОГВс о Вашем участии в мероприятиях КТО
В самой Ханкале режим КТО был снят

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Нужно иметь выписку их приказа по ОГВс о Вашем участии в мероприятиях КТО
В самой Ханкале режим КТО был снят
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#785

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 дек 2013, 08:39

вновь прибывшие контрактники до сих пор получают удостоверения...
скорее всего, незаконно (если были только в Ханкале). Впрочем, ребята из вашей конторы по горам лазили раньше частенько. Может за это получают? А у вас оснований для получения нет, т.к. вы в боевых действиях не участвовали.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#786

Непрочитанное сообщение Волшебник » 11 дек 2013, 11:38

в конце 2009 года,в Ханкале,командировка продлилась дней 12
12 дней!!!

Не обижайтесь это лично мое мнение, но... когда читаю вот такие сообщения и потом люди хотят
я могу рассчитывать на получение УВБД
Слов нет... одни слюни...
в каких боевых действиях участвовали, находясь в конце 2009 года
:good:
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
Сурок
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:24
Откуда: Москва, Балашиха, мкр. Авиаторов

Re:

#787

Непрочитанное сообщение Сурок » 11 дек 2013, 15:24

Здравствуйте!находился в командировке в составе батальона бригады СпН (МО РФ) в конце 2009 года,в Ханкале,командировка продлилась дней 12( вызвали в ППД),сейчас в распоряжении до обеспечения жильем.Скажите я могу рассчитывать на получение УВБД,спустя столько времени,и что для этого необходимо?
Я понимаю, если бы вы были ранены, если бы Вы реально были назначены суточным приказом на какие либо боевые действия и приняли участие, а прилететь вертушкой в Ханкалу, высидеть там и потом "СПРАВЕДЛИВО" требовать себе звание ветерана БД. Не позорьте погоны, если всего этого не было.
Хотя конечно, цель оправдывает средства.
Корочка вам нужна для бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта?
2000 рублей каждый месяц.
Раз в года санаторий с бесплатным проездом хоть во Владивосток.
Бесплатные лекарства по назначению врача.
Мужики, кто реально участвовал, с нашим днем ВАС всех, 11 декабря 1994 года.
Всем привет от пехоты, январь - май 1996 года, зам.комбата МСБ. Ханкала, Черноречье, Урус- Мартан, Шали, Аргунское ущелье. Ранение. госпиталя Владикавказ, Воронеж.
Будем жить!!!
Идем, идем, идем, и будем вечно так идти, рождены мы, чтоб ходить!

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#788

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 дек 2013, 09:57

Я понимаю, если бы вы были ранены, если бы Вы реально были назначены суточным приказом на какие либо боевые действия и приняли участие
:good: :good: :good:
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
Сурок
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:24
Откуда: Москва, Балашиха, мкр. Авиаторов

Re:

#789

Непрочитанное сообщение Сурок » 12 дек 2013, 12:09

Я понимаю, если бы вы были ранены, если бы Вы реально были назначены суточным приказом на какие либо боевые действия и приняли участие
:good: :good: :good:
Личное сообщение прочитал.
Приятно. Тем более я знаком с вашей работой.)
Только бы гильзы сверху не сыпались)
Идем, идем, идем, и будем вечно так идти, рождены мы, чтоб ходить!

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#790

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 дек 2013, 13:29

Сурок,
Только бы гильзы сверху не сыпались)
:)
1 июля не признанный день ВБД, ну по крайней мере мы собираемся уже третий год подряд, а в этом году медальки дарили "Участник БД" понимаем что цацка, но... приятно было!
Вложения
111.jpg
111.jpg (15.19 КБ) 446 просмотров
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

admvia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:39

#791

Непрочитанное сообщение admvia » 14 дек 2013, 13:54

Вопрос: с июня 2002г. по ноябрь 2002г. выполнял служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского Региона (Р.Чечня) в составе ВВ МВД РФ, проходил срочную службу (пишу так как записано в военном билете). Имеется отдельная справка от начальника Ножай-Юртовского РО УФСБ РФ по ЧР о том что действительно выполнял служебно-боевые задачи в зоне вооруженного конфликта в этот период. Есть выписки из приказа об убытии и прибытии. Боевые закрыты не были...хотя из моей роты офицерам закрывали боевые - нам попросту не хватило...в то время их малое количество давали...так что офицеры их между собой распиливали...хотя одним воздухом дышали, и одно дело делали. Могу ли я рассчитывать на получение УВБД? Стоит ли обращаться в суд?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#792

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 дек 2013, 14:06

Могу ли я рассчитывать на получение УВБД?
Тяжко вам будет реализовать свое право.
Стоит ли обращаться в суд?
Надо только хорошо подготовиться (найти свидетелей, собрать выписки из приказов и т.д.). Иначе без шансов.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Nikolay111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:51

#793

Непрочитанное сообщение Nikolay111 » 11 янв 2014, 13:06

Здравствуйте. Помогите советом. В период с 93-го по 95-ый год проходил срочную службу в/ч 01860. Участвовал в выполнении боевой задачи на территории Северной Осетии и Ингушетии. О чём есть соответствующая запись в военном билете. С декабря 94-го по апрель 95-го принимал участие в выполнении задачи по нормализации законности и правопорядка на территории Чечни. Тоже есть запись в военном билете. Имел краевое удостоверение ветерана боевых действий, которое в последствии было заменено на федеральное удостоверение. По нелепой случайности утерял это удостоверение. Написал заявление в военкомат на восстановление, собрал необходимые документы и мне пришёл отказ без мотивации причины. Военкомат решил дослать какие то документы по месту рассмотрения моего заявления, чем собственно и занимается уже два года, а я жду в связи с этим непонятно чего и не знаю сколько ещё ждать. Как мне восстановить удостоверение? ( я так понял военкомат отправлял моё дело о выдачи дубликата удостоверения в Екатеринбург)
9 января сего года получил дубликат удостоверения.

DVit
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:50

Re:

#794

Непрочитанное сообщение DVit » 15 янв 2014, 12:50

Относительно того, что писал ранее. В марте отправил от себя запрос в архив в Подольске. В июне получил открытку, что в связи с большим количеством запросов мой запрос обработан будет, но когда - не известно. Но в конце сентября получил по почте архивную справку с подтверждением! Отвез пакет документов в военкомат, вроде все ок по документам, теперь месяца полтора ждать выдачи (или нет) :)
Кстати, когда я в военкомат приехал, там тоже уже было подтверждение по одной из в/ч. Т.е. - архив справки дает, даже и при личном обращении. Но долго, это да.
Сегодня позвонили из военкомата, мое удостоверение пришло.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#795

Непрочитанное сообщение Волшебник » 15 янв 2014, 14:07

Сегодня позвонили из военкомата, мое удостоверение пришло.
Мои поздравления!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Маленький Мук
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:47

#796

Непрочитанное сообщение Маленький Мук » 22 янв 2014, 15:15

Здравствуйте Братья по оружию и иже с ними!
Подскажите по ситуации.В 2004 году получил удостоверение ВБД в своём районом военкомате.Предоставил тогда справку об участии из Военной комендатуры Грозного,где отслужил в 2000 году по призыву 5 месяцев;военник с записью о участии в КТО.Прошло сколько-то лет, залило водой квартиру удостоверение промокло,расслоилось, печати смылись,местами сама бумага отошла от корочки.Вот на днях решил я его обменять на дубликат.Пришёл в свой РВК и получаю ответ устно что заниматься тобой недосуг,т.к. дело это растянется не менее года и надо бы подтвердить факт моего участия в боевых действиях справкой из центрального архива.И то что я им даю испорченное свое Удост.ВБД ещё не факт.Я ответил.что если им некогда .то обращюсь в Горвоенкомат.куда и был послан по адресу начальника Центра социального обеспечения.Который мне пропел ту же самую историю и предложил поставить печати в старое Удостоверение,поставил.Теперь стоит печать Центра Социального Обеспечения Военного Комисариата СПб.?
Вопрос:как теперь обойти этих двух деятелей чтобы получить дубликат,т.к. даже ГорВоенкомат незаинтересован помочь в это деле?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#797

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 янв 2014, 15:48

Вопрос:как теперь обойти этих двух деятелей чтобы получить дубликат,т.к. даже ГорВоенкомат незаинтересован помочь в это деле?
Письменный запрос. Если будут бездействовать или откажут - в суд.

Маленький Мук
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:47

#798

Непрочитанное сообщение Маленький Мук » 23 янв 2014, 11:04

Это понятно,буду ждать приёмного дня.Но удивляет именно противодействие мне в получении дубликата.Может его уже кто-то получил за меня?

Nikolay111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:51

#799

Непрочитанное сообщение Nikolay111 » 23 янв 2014, 16:56

Это понятно,буду ждать приёмного дня.Но удивляет именно противодействие мне в получении дубликата.Может его уже кто-то получил за меня?
Не переживай парень. Меня ровно три года мурыжили. И часть у меня расформирована. Всё нашлось. И у тебя найдётся. Главное чтобы военкомат местный твой шевелился.

Маленький Мук
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:47

#800

Непрочитанное сообщение Маленький Мук » 24 янв 2014, 11:20

Сегодня райвоенкомат принял заявление на дубликат УВБД.правда по срокам сказал,что кто подавал заявление в сентябре 13-го ещё не получили.

DAVO
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:38

#801

Непрочитанное сообщение DAVO » 05 фев 2014, 14:11

Такая проблема... Отслужив после учебки в 2002г. срочную службу во Внутренних воисках в Чечне(46 оброн,аэропорт северный) вернулся домой в Северную Осетию... В 2004 узнав что можно получить увбд подал документы и вскоре получил его!!! А в 2008 в республике лишали увбд участников осетино-ингушского конфликта,ну и меня лишили под гребенку! Как быть в этой ситуации???
P.S Выписок из приказов нет,только запись в военнике о выполнении задач по обеспечению правопорядка и ...... на территории скр

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#802

Непрочитанное сообщение na4alnik » 05 фев 2014, 17:51

А в 2008 в республике лишали увбд участников осетино-ингушского конфликта,ну и меня лишили под гребенку!
это как? :? ....

DAVO
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:38

#803

Непрочитанное сообщение DAVO » 05 фев 2014, 19:19

http://www.kasparov.ru/material.php?id=491A8FFD9758A Лишили так!!! А меня за компанию!! :evil:

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#804

Непрочитанное сообщение na4alnik » 05 фев 2014, 21:18

http://www.kasparov.ru/material.php?id=491A8FFD9758A Лишили так!!! А меня за компанию!! :evil:
тады, как говориться, только в суд ИМХО :?

DAVO
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:38

#805

Непрочитанное сообщение DAVO » 06 фев 2014, 16:32

По моему в суде без выписок,делать нечего... :?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#806

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 фев 2014, 17:02

А в 2008 в республике лишали увбд участников осетино-ингушского конфликта,ну и меня лишили под гребенку! Как быть в этой ситуации???
Сначала просто уточнить: возможно, что простая ошибка. Если же нет - то обращайтесь в суд по гл.25 ГПК..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
По моему в суде без выписок,делать нечего...
Письменное обращение туда, где вам начислялись выплаты (скорее всего фонд соц. страхования), а потом в суд.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#807

Непрочитанное сообщение na4alnik » 06 фев 2014, 18:36

По моему в суде без выписок,делать нечего... :?
но какие то документы то имеются...либо на руках либо в военкомате.. т.к.
узнав что можно получить увбд подал документы и вскоре получил его!!!
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
P.S Выписок из приказов нет,только запись в военнике о выполнении задач по обеспечению правопорядка и ...... на территории скр
...если их нет на руках - это не значит что их нет в архивах или в той части где вы служили....

DAVO
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:38

#808

Непрочитанное сообщение DAVO » 07 фев 2014, 15:16

в том то и дело... увбд был выдан на основании записи в военнике!!! не думаю что они существуют часть расформированна!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#809

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 фев 2014, 16:07

часть расформированна
Существует архив по видам Вооружённых Сил.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#810

Непрочитанное сообщение na4alnik » 07 фев 2014, 16:18

DAVO,
Вы т.н. "боевые" деньги получали в период нахождения в р.Чечня(ну или после возвращения оттуда)?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей