"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Роман Буденков
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 305 раз

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 окт 2016, 21:38 #5671

ivan050 писал(а):Источник цитаты если я буду появляться в части только в библиотеке где буду оставлять роспись за книги?

если журнал выкинут?
ivan050 писал(а):Источник цитаты будет ли это доказательством что я был на службе ?

если у вас нормальный командир то не будет, да и я бы не разрешил самовольно оставившему часть шастать в библиотеку , сдал бы на гауптвахту всего и делов

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
есть постановление пленума, где говорится о том, что срок появления на территории части не учитывается если военнослужащий появлялся без намерения приступить к исполнению обязанностей, это по сути противозаконно, но суды применяют
всё пройдёт, пройдёт и это.

ivan050
Активный новичок

Непрочитанное сообщение ivan050 » 29 окт 2016, 06:59 #5672

Роман Буденков писал(а):
ivan050 писал(а):Источник цитаты если я буду появляться в части только в библиотеке где буду оставлять роспись за книги?

если журнал выкинут?
ivan050 писал(а):Источник цитаты будет ли это доказательством что я был на службе ?

если у вас нормальный командир то не будет, да и я бы не разрешил самовольно оставившему часть шастать в библиотеку , сдал бы на гауптвахту всего и делов

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
есть постановление пленума, где говорится о том, что срок появления на территории части не учитывается если военнослужащий появлялся без намерения приступить к исполнению обязанностей, это по сути противозаконно, но суды применяют

Офицеров на гоупвахту сажают?

demych
Заслуженный участник
Благодарил (а): 287 раз

Непрочитанное сообщение demych » 29 окт 2016, 08:55 #5673

ivan050, И в тюрьму тоже.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2127 раз

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 окт 2016, 10:51 #5674

ivan050 писал(а):Источник цитаты Офицеров на гоупвахту сажают?

Дисциплинарный арест к офицерам не применяется.
юрист в личку можно без разрешения.

Роман Буденков
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 305 раз

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 окт 2016, 11:28 #5675

ivan050 писал(а):Источник цитаты Офицеров на гоупвахту сажают?

а что вы написали о своем офицерском звании что то?

Отправлено спустя 50 секунд:
по написанию отдельных фраз и слов я бы однозначно не смог определить что пишет офицер

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ivan050, есть специальная тема для этих вопросов, если кратко то грань очень тонкая и нужно иметь 100% доказательства что бы не выхватить срок играя в десяточку
всё пройдёт, пройдёт и это.

garry69
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение garry69 » 29 окт 2016, 15:58 #5676

Как Вы относитесь к требованию: военнослужащих, подавших в суд на действия командования, рассматривать на аттестационных комиссиях на предмет дальнейшего прохождения ими военной службы?

mprkur0
Заслуженный участник
Благодарил (а): 295 раз

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 окт 2016, 16:04 #5677

garry69, При этом и суд проиграл и аттестационную комиссию завалил.

garry69
Участник

Непрочитанное сообщение garry69 » 29 окт 2016, 16:07 #5678

mprkur0 писал(а):garry69, При этом и суд проиграл и аттестационную комиссию завалил.

Не совсем понял ответ. Это Вы о чем?

mprkur0
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 окт 2016, 20:26 #5679

garry69, То, что суды исполняют волю власти, которая им платит зарплату. Пойдя против командира, военнослужащий оказывается изгоем, которого ни кто не защитит. Поэтому у него есть выбор - или как Матросов, или на коленях.

garry69
Участник

Непрочитанное сообщение garry69 » 30 окт 2016, 00:34 #5680

mprkur0 писал(а):garry69, То, что суды исполняют волю власти, которая им платит зарплату. Пойдя против командира, военнослужащий оказывается изгоем, которого ни кто не защитит. Поэтому у него есть выбор - или как Матросов, или на коленях.

Я трижды оспаривал действия командующего в суде и три раза дело разрешалось в мою пользу. При этом, в одном деле мне пришлось дойти до Верховного Суда. За все время, мысль о необъективности решения суда, возникла только при рассмотрении дела одной из инстанций. Так что, ИМХО, не все так плохо.
Вообще мне интересно другое: Фактически, подобное требование является угрозой военнослужащим - будете подавать в суд - будем увольнять. Суд, как известно, принимает решение в соответствии с законами РФ, т.е. начальник проигравший суд, нарушил закон в отношении военнослужащего. У нас уже Российские законы на начальников не распространяются? Или у нас в стране военнослужащий уже официально признан бесправной скотиной?

ivan050
Активный новичок

Непрочитанное сообщение ivan050 » 30 окт 2016, 16:52 #5681

У меня ситуация такая,в полку уже с весны этого года говорят о новой штатке,в которой мою должность сократили ,она штатка утверждённая официальная придёт только в декабре..числюсь по штату в одном полку,пришёл приказ на перевод в другой полк в другую часть.дела и должности не сданы в старом полку ,и пока это делать ни кто не даёт команду так как делопроизводство в новой в/ч даже не начато..зарплату получаю со старой военной части, на каком основании я должен ходить в новую часть?могу ли я ходить в старую часть на службу ?будет ли это нарушением ?как быть вообще?

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 окт 2016, 18:55 #5682

ivan050 писал(а):Источник цитаты дела и должности не сданы в старом полку ,и пока это делать ни кто не даёт команду

ivan050 писал(а):Источник цитаты как быть вообще?

Стандартная ситуация разрешается в судебном порядке. Так как Вы
ivan050 писал(а):Источник цитаты пришёл приказ на перевод в другой полк в другую часть

то исключить из списков этой части Вас должны не позднее месяца после получения выписки. Обращаетесь в суд и требуете командира издать приказ о сдачи Вами дел и должности.

ivan050
Активный новичок

Непрочитанное сообщение ivan050 » 30 окт 2016, 20:00 #5683

VESKAIMA писал(а):
ivan050 писал(а):Источник цитаты дела и должности не сданы в старом полку ,и пока это делать ни кто не даёт команду

ivan050 писал(а):Источник цитаты как быть вообще?

Стандартная ситуация разрешается в судебном порядке. Так как Вы
ivan050 писал(а):Источник цитаты пришёл приказ на перевод в другой полк в другую часть

то исключить из списков этой части Вас должны не позднее месяца после получения выписки. Обращаетесь в суд и требуете командира издать приказ о сдачи Вами дел и должности.

По новой штатке мою должность сократят в декабре..можно ли через суд уводиться по ошм ?

mprkur0
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 окт 2016, 20:14 #5684

garry69, Мне не менее 10 раз пришлось дойти до Верховного суда, засиливают они решения суда первой инстанции, не сдают своих. Вам повезло с судебной практикой, если не секрет по какому делу ВС занял Вашу сторону.

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 окт 2016, 20:59 #5685

ivan050 писал(а):Источник цитаты можно ли через суд уводиться по ошм ?

Основание? Вашу должность в декабре сократят и Вы хотите в декабре требовать в суде увольнения?

globus
Заслуженный участник
Благодарил (а): 6720 раз

Непрочитанное сообщение globus » 30 окт 2016, 21:23 #5686

Вам лично выписку хи этого приказа под роспись довели? Выписка из приказа на руках есть?
ivan050 писал(а):Источник цитаты дела и должности не сданы в старом полку ,и пока это делать ни кто не даёт команду так как делопроизводство в новой в/ч даже не начато

Пишите рапорт командиру старой части на тему - дела и должность не сданы, прошу издать приказ на сдачу, назначить комиссию (при необходимости), довести приказ письменно ...
Или же наоборот, можно написать такой рапорт - прошу определить порядок сдачи дел и должности в сязи с тем-то ...
Тут все зависит от нюансов.
ivan050 писал(а):Источник цитаты на каком основании я должен ходить в новую часть?

кто конкретно настаивает на этом?
ivan050 писал(а):Источник цитаты могу ли я ходить в старую часть на службу ?

Из того минимума информации, что вы дали, я думаю - ДА.
ivan050 писал(а):Источник цитаты будет ли это нарушением ?как быть вообще?

Опять повторюсь - тут многое зависит от нюансов (мелочей) - кто из должностных лиц вам что говорит ... как часто ? ...под роспись доводят вам что-либо или нет ... какие вопросы вы задавали командиру, НОК, что Вам ответили ... пугает ли кто прокуратурой и как именно ... какие рапорта писали и какой ответ получили ...и т. д. и т.п.
Информации Вы дали маловато.
С уважением Глобус :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ivan050
Активный новичок

Непрочитанное сообщение ivan050 » 31 окт 2016, 00:34 #5687

globus писал(а):

Вам лично выписку хи этого приказа под роспись довели? Выписка из приказа на руках есть?
ivan050 писал(а):Источник цитаты дела и должности не сданы в старом полку ,и пока это делать ни кто не даёт команду так как делопроизводство в новой в/ч даже не начато

Пишите рапорт командиру старой части на тему - дела и должность не сданы, прошу издать приказ на сдачу, назначить комиссию (при необходимости), довести приказ письменно ...
Или же наоборот, можно написать такой рапорт - прошу определить порядок сдачи дел и должности в сязи с тем-то ...
Тут все зависит от нюансов.
ivan050 писал(а):Источник цитаты на каком основании я должен ходить в новую часть?

кто конкретно настаивает на этом?
ivan050 писал(а):Источник цитаты могу ли я ходить в старую часть на службу ?

Из того минимума информации, что вы дали, я думаю - ДА.
ivan050 писал(а):Источник цитаты будет ли это нарушением ?как быть вообще?

Опять повторюсь - тут многое зависит от нюансов (мелочей) - кто из должностных лиц вам что говорит ... как часто ? ...под роспись доводят вам что-либо или нет ... какие вопросы вы задавали командиру, НОК, что Вам ответили ... пугает ли кто прокуратурой и как именно ... какие рапорта писали и какой ответ получили ...и т. д. и т.п.
Информации Вы дали маловато.

Под роспись не давали ничего,ни где не оставлял подписи..аттестационной комиссии даже не было ,просто сказали что я переведён в новый полк и все..в отделе кадров после моей просьбы показали выписку из приказа командира дивизии о назначении на новую должность.
В новый полк выходить на службу настаивает врио командира нового полка .поему старому командиру вообще походу безразницы
Выписки из приказа на руках нет.
Писал рапорт старому командиру чтобы он довёл до меня в каком полку я служу сейчас.ответа нет

globus
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение globus » 31 окт 2016, 00:51 #5688

ivan050, мне все понятно. Налицо противоречия (мутная вода), и у вас налицо многовариативность действий....
В любом случае, хоть
ivan050 писал(а):Источник цитаты В новый полк выходить на службу настаивает врио командира нового полка

и несмотря на то, что
ivan050 писал(а):Источник цитаты поему старому командиру вообще походу безразницы

ivan050 писал(а):Источник цитаты дела и должности не сданы в старом полку ,и пока это делать ни кто не даёт

в новой части делать пока нечего, в силу того, что

А потому можете как писать различные рапорта командиру , так и погодить с этим делом
ivan050, некоторые важные направления в отношении того, что Вам делать - Вам подсказали.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Fantomas38
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Fantomas38 » 31 окт 2016, 01:55 #5689

Можно ли считать приказ статс секретаря о заключении контракта не действительным, если в нем указана не правильная дата призыва и соответственно не верны даты начала и конца контракта?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
И еще вопрос, можно ли обвинить командование в том, что в моем личном деле отсутствует второй экземпляр контракта? Если написать рапорт с просьбой предоставить его, они обязаны это выполнить?

globus
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение globus » 31 окт 2016, 10:09 #5690

Fantomas38 писал(а):Источник цитаты Можно ли считать приказ статс секретаря о заключении контракта не действительным,

Вам - нет. Пока приказ не оспорен в суде и не отменен (пусть даже в добровольном порядке, например, как нереализованный) - он законен.
Ваши фамилия, отчество, имя, звание указаны в приказе верно, так?
Fantomas38 писал(а):Источник цитаты Можно ли считать приказ статс секретаря о заключении контракта не действительным, если в нем указана не правильная дата призыва и соответственно не верны даты начала и конца контракта?

только после решения суда, где может быть написано - считать недействующим с момента издания приказа в части ... (касающейся вас)
Fantomas38 писал(а):Источник цитаты Можно ли считать приказ статс секретаря о заключении контракта не действительным, если в нем указана не правильная дата призыва и соответственно не верны даты начала и конца контракта?

не проще ли подать заявление в суд для того, чтобы тот обязал статс секретаряя внести изменерния в приказ, поскольку
Fantomas38 писал(а):Источник цитаты в нем указана не правильная дата призыва и соответственно не верны даты начала и конца контракта

Fantomas38 писал(а):Источник цитаты можно ли обвинить командование в том, что в моем личном деле отсутствует второй экземпляр контракта?

можно поставить о том вопрос. Значит, Вам один экз. конктракта не выдали на руки?
Fantomas38 писал(а):Источник цитаты Если написать рапорт с просьбой предоставить его, они обязаны это выполнить?

Рассмотреть ваш рапорт по существу и дать письменный ответ - это требование ФЗ № 59.
Fantomas38 писал(а):Источник цитаты Если написать рапорт с просьбой предоставить его, они обязаны это выполнить?

считаете нужным написать рапорт с таким содержанием - пишите, в ответе позиция командира прояснится.

Обязательными являются, помимо общеизвестных понятий , таких как НПА государства, - приказы вышестоящего командования, предписания прокуратуры, вступившие в силу решения судов. Ваш рапорт - это ваше волеизъявление, выполнить на 100% то, что указано вы рапорте, ни один командир, строгго говоря, не обязан.

Gonchar
Заслуженный участник
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 окт 2016, 10:35 #5691

Fantomas38 писал(а):Источник цитаты считать приказ статс секретаря о заключении контракта не действительным

И выслугу на службе по контракту не числить. :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 окт 2016, 10:48 #5692

ivan050 писал(а):Источник цитаты Писал рапорт старому командиру чтобы он довёл до меня в каком полку я служу сейчас.ответа нет

Посмотрите в удостоверении личности. С таким успехом можно рапорт писать и просить довести до Вас Ваше имя. Я понимаю Ваше состояние. В новую часть не хочется, в то же время идти туда придётся и с новым командиром портить отношения тоже не хочется. Повторюсь в период начала реформирования везде были такие ситуации. Когда одна часть расформировалась и другая создавалась бывало что в одном штабе сидели 2 командира старой и новой части и каждый требовал от подчинённых тех которых брали в новый штат своё. Либо делайте так как я сказал, либо будете работать на обе части и наберёте "бонусов" и там и там.

Fantomas38
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Fantomas38 » 31 окт 2016, 13:15 #5693

globus писал(а):
Fantomas38 писал(а):Источник цитаты Можно ли считать приказ статс секретаря о заключении контракта не действительным,

Вам - нет. Пока приказ не оспорен в суде и не отменен (пусть даже в добровольном порядке, например, как нереализованный) - он законен.
Ваши фамилия, отчество, имя, звание указаны в приказе верно, так?

только после решения суда, где может быть написано - считать недействующим с момента издания приказа в части ... (касающейся вас)

не проще ли подать заявление в суд для того, чтобы тот обязал статс секретаряя внести изменерния в приказ, поскольку
Fantomas38 писал(а):Источник цитаты в нем указана не правильная дата призыва и соответственно не верны даты начала и конца контракта

Fantomas38 писал(а):Источник цитаты можно ли обвинить командование в том, что в моем личном деле отсутствует второй экземпляр контракта?

можно поставить о том вопрос. Значит, Вам один экз. конктракта не выдали на руки?

Рассмотреть ваш рапорт по существу и дать письменный ответ - это требование ФЗ № 59.

считаете нужным написать рапорт с таким содержанием - пишите, в ответе позиция командира прояснится.

Обязательными являются, помимо общеизвестных понятий , таких как НПА государства, - приказы вышестоящего командования, предписания прокуратуры, вступившие в силу решения судов. Ваш рапорт - это ваше волеизъявление, выполнить на 100% то, что указано вы рапорте, ни один командир, строгго говоря, не обязан.

Второй экземпляр на руки не давали. Считается ли это не законным заключением контракта?
Я хочу уволиться. Можно ли подать жалобу в суд, чтобы приказ статс секретаря признать не законным по причине того что там не верны даты?

Fantomas38
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Fantomas38 » 02 ноя 2016, 09:17 #5694

Ответьте пожалуйста.

Gonchar
Заслуженный участник
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 ноя 2016, 10:50 #5695

Fantomas38 писал(а):Источник цитаты Можно ли подать жалобу в суд,

Подайте. Суд обяжет устранить неточности. На этом дело и закончится.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

globus
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение globus » 02 ноя 2016, 12:11 #5696

Fantomas38 писал(а):Источник цитаты Можно ли подать жалобу в суд, чтобы приказ статс секретаря признать не законным по причине того что там не верны даты?

Fantomas38, подать-то можно, но
Fantomas38 писал(а):Источник цитаты чтобы приказ статс секретаря признать не законным по причине того что там не верны даты?

именно из-за неверного указания дат суд на 99, 99% не признает приказ незаконным.

Fantomas38
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Fantomas38 » 02 ноя 2016, 12:34 #5697

globus писал(а):
Fantomas38 писал(а):Источник цитаты Можно ли подать жалобу в суд, чтобы приказ статс секретаря признать не законным по причине того что там не верны даты?

Fantomas38, подать-то можно, но
Fantomas38 писал(а):Источник цитаты чтобы приказ статс секретаря признать не законным по причине того что там не верны даты?

именно из-за неверного указания дат суд на 99, 99% не признает приказ незаконным.

спасибо, понял.
А что скажите по поводу того что контракт в единственном экземпляре и в моем личном деле он отсутствует?

globus
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение globus » 02 ноя 2016, 13:01 #5698

Fantomas38 писал(а):Источник цитаты А что скажите по поводу того что контракт в единственном экземпляре и в моем личном деле он отсутствует?

хорошо бы для начала увидеть письменный ответ (версию) командира на эту тему. Возможно, что все обстоит несколько по другому.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Благодарил (а): 298 раз

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 03 ноя 2016, 19:11 #5699

Роман Буденков писал(а):Источник цитаты сбрасывайте, почитаем, на следующей неделе будет время.

у Вас неделя скоько длится ?

garry69
Участник

Непрочитанное сообщение garry69 » 04 ноя 2016, 00:15 #5700

mprkur0 писал(а):garry69, Мне не менее 10 раз пришлось дойти до Верховного суда, засиливают они решения суда первой инстанции, не сдают своих. Вам повезло с судебной практикой, если не секрет по какому делу ВС занял Вашу сторону.

По незаконности назначению на равную должность после подачи рапорта на увольнение по достижению предельного возраста. Первая инстанция отказала (в общем по моей вине), вторая инстанция удовлетворила, третья - отказала, ну и ВС - признал действия командующего незаконными.
За это сообщение автора garry69 поблагодарили (всего 3):
vovan mvd rf (04 ноя 2016, 03:14) • mprkur0 (04 ноя 2016, 10:14) • этолето (07 ноя 2016, 11:37)

Вернуться в «Контрактная служба»