"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

venta
Заслуженный участник
Благодарил (а): 4875 раз

Непрочитанное сообщение venta » 06 янв 2017, 10:14 #5791

Краткий вывод: рядовой контрактной службы с дипломом о высшем образовании, как правило, продолжит весь период военной службы оставаться рядовым, поскольку наличие у него диплома о высшем образовании (или нескольких дипломов) не порождает обязанности командования каким-либо образом способствовать его продвижению по карьерной лестнице.
А то, что кандидатам с дипломами кадровики рисуют радужные перспективы, получение в недалеком будущем офицерских погон, это всего лишь замануха, маркетинговых ход.
Армии нужны высокообразованные кадры, и нужны они не только на командных должностях. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

карим
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение карим » 07 янв 2017, 20:33 #5792

Является ли нарушением формы одежды нахождение в парадной форме одежды в повседневной служебной деятельности и при несении дежурств, если разрешение было командира части? Приказом МО РФ для таких случаев установлена либо повседневная либо полевая форма одежды

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Благодарил (а): 298 раз

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 08 янв 2017, 09:48 #5793

карим писал(а):Источник цитаты нахождение в парадной форме одежды в повседневной служебной деятельности и при несении дежурств, если разрешение было командира части

Каким либо документом (приказ, распоряжение и т.д.) это подтверждено ?
А так, множество причин "влепить" за
карим писал(а):Источник цитаты нарушением формы одежды

например, не правильное размещение нагрудных различных знаков отличия, без учета установленных размеров растояния.
Воин чувствуя, что " нагрудный" и "нарукавный" знак или "звездочка" должены быть где то там, "на глаз" туда и "впендюривает"

Был бы воин, а причина всегда найдется при желании командира (начальника).
имхо. Как раз, нарушение формы одежды является частой формулировкой в служебных карточках.
Вы же с командованием в "контрах"...

venta
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение venta » 08 янв 2017, 10:43 #5794

карим писал(а):Источник цитаты Является ли нарушением формы одежды нахождение в парадной форме одежды в повседневной служебной деятельности

нет, если этим не нарушается приказ командира (начальника) по форме одежбы для всех подчиненных подразделения
пример, на утреннюю физическую зарядку подразделению определена форма одежды номер 3, но один решил выйти на пробежку в парадном мундире и в шинели (если очень грубо)
карим писал(а):Источник цитаты при несении дежурств

как правило, форма одежды лиц суточного наряда определяется приказом по части
при разводе суточного наряда одним из элементов проверки готовности к службе является в т.ч. и осмотр внешнего вида воинов, и соблюдение ими установленной формы одежды
если воин вышел на приказ в повседневном, а позже по своему усмотрению переоделся в парадку, то это тоже нарушение

бывают случаи, когда КЧ своим приказом отдельно определят виды суточного наряда, которые несут службу в парадной форме одежды (в дни каких-либо значимых праздников)

Антон436
Новичок

Непрочитанное сообщение Антон436 » 09 янв 2017, 10:42 #5795

Здравствуйте! Вопрос следующего плана: я контрактник, прохожу службу на должности командира машины 4 т.р. сержант. В декабре 2016 года командир батареи написал рапорт на допуск меня к командованию выводом, так как офицеров на должности командиров взводов в нашей батарее нет. После прошёл приказ о допуске меня к командованию взводом. Мне никто толком не может разъяснить что это значит. Узнавал у знакомых, говорят что через три месяца мне должны выплачивать денежное довольствие как командиру взвода. Скажите пожалуйста кто сталкивался с таким вопросом должны ли мне выплачивать довольствие в соответствии с должностью кв и могут ли меня назначить на эту должность и присвоить звание если у меня есть высшее образование. Заранее спасибо.

Софка
Новичок

Непрочитанное сообщение Софка » 09 янв 2017, 17:53 #5796

Доброго времени суток!подскажите.. муж военнослужащий..у нас ребёнок 1.5 года. мне ехать на сессию (справка-вызов на руках)..может ли муж взять отпуск по уходу за ребёнком на срок сессии?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2089 раз

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 янв 2017, 19:46 #5797

Антон436 писал(а):Источник цитаты Мне никто толком не может разъяснить что это значит.

Допустили к исполнению обязанностей по вакантной воинской должности. Офицерскую должность могут замещать только прапорщики. Если Вы
Антон436 писал(а):Источник цитаты сержант

то на должность
Антон436 писал(а):Источник цитаты командира взвода
Вас имеют право назначить только если она по штату "прапорщик". При этом ДД по этой должности выплачивается за весь период со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям и по день освобождения от их исполнения включительно

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70119702/#ixzz4VHdsUnhA а не
Антон436 писал(а):Источник цитаты через три месяца

Софка писал(а):Источник цитаты может ли муж взять отпуск по уходу за ребёнком на срок сессии?

Законом это не предусмотрено
юрист в личку можно без разрешения.

fristail87
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Непрочитанное сообщение fristail87 » 11 янв 2017, 19:26 #5798

Здравствуйте.
У меня простой вопрос, на который я никак не могу найти ответ: я знаю что имею право попросить командира повторить свой приказ письменно, но в каком документе написано это (чем обосновать просьбу) и что делать, если на эту просьбу просто посылают далеко (что собственно и произойдет)? В УВС не могу найти....
Почему назрел этот вопрос... Командир отдал приказ звонить ему каждый вечер и докладывать, что все хорошо, на мой вопрос с какого устройства и за чьи деньги, мне, естественно, ответили "со своего и за свои".

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 янв 2017, 19:36 #5799

fristail87 писал(а):Источник цитаты я знаю что имею право попросить командира повторить свой приказ письменно,

Попросить имеете право что угодно в том числе и письменный приказ, только Вот обязанности исполнять такую просьбу не возложено на командование.

globus
Заслуженный участник
Благодарил (а): 6665 раз

Непрочитанное сообщение globus » 11 янв 2017, 21:25 #5800

fristail87 писал(а):Источник цитаты Командир отдал приказ звонить ему каждый вечер и докладывать, что все хорошо, на мой вопрос с какого устройства и за чьи деньги, мне, естественно, ответили "со своего и за свои".

fristail87, почему не согласны с такой постановкой вопроса? Чем не нравится приказ? В денежном выражении это же совсем немного.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mayson
Заслуженный участник
Благодарил (а): 109 раз

Непрочитанное сообщение mayson » 11 янв 2017, 21:31 #5801

fristail87 писал(а):Источник цитаты и что делать, если на эту просьбу просто посылают далеко (что собственно и произойдет)?

Если знаете, зачем просите? :? Мазохизм какой-то....А если бы команч Вам в прикол денег дал, чтобы делали?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Благодарил (а): 298 раз

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 12 янв 2017, 04:31 #5802

fristail87, право попросить :lol:
Вы скорее всего в распоряге команча, на службу не ходите. Он за Вас несет ответственность, пока не будете уволенным.
Так в чем вопрос, звонить или прибывать на службу ?
Есть вариант, убедить команча в назначении лица, который должен будет Вас навещать еженедельно.
Вы слышали понятие, как злоупотребление правом ?

Отправлено спустя 11 минут 39 секунд:
mayson писал(а):Источник цитаты А если бы команч Вам в прикол денег дал, чтобы делали?

Представил чеки на оплату сотовой связи.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
VESKAIMA, globus, могу Вам в "личку" по вопросу апелляции обратится ?

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 янв 2017, 09:13 #5803

vovan mvd rf писал(а):Источник цитаты VESKAIMA,

в личку можно без разрешения.

venta
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение venta » 12 янв 2017, 15:53 #5804

fristail87 писал(а):Источник цитаты Командир отдал приказ звонить ему каждый вечер и докладывать, что все хорошо, на мой вопрос с какого устройства и за чьи деньги, мне, естественно, ответили "со своего и за свои".

перенесите сей занимательный диалог на бумагу, тогда и ответу будут несколько иными, поскольку
41. Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются

командир не имеет права приказывать Вам производить трату личных денежных средств для выполнения поставленных служебных задач
пусть попробует на бумаге отразить свои пожелания, если он такой бесстрашный хитрован :drink:
его приказов его же можно и немного ткнуть носом в лужу
42. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.

пусть предусматривает меры
пусть полевик тянут до места Вашего проживания и ставят ТА-57, а Вы будете, выполняя приказ, названивать в установленное время :jokingly:
За это сообщение автора venta поблагодарил:
fristail87 (16 янв 2017, 15:11)

Balu
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Balu » 12 янв 2017, 20:29 #5805

venta писал(а):Источник цитаты пусть попробует на бумаге отразить свои пожелания

venta писал(а):Источник цитаты пусть предусматривает меры

venta писал(а):Источник цитаты пусть полевик тянут

Зачем усложнять ситуацию? Задан хороший вопрос:
vovan mvd rf писал(а):Источник цитаты звонить или прибывать на службу ?

этолето
Заслуженный участник
Благодарил (а): 698 раз

Непрочитанное сообщение этолето » 13 янв 2017, 10:15 #5806

В том случае, если все Ваше исполнение общих и специальных обязанностей военнослужащих заключается в одном вечернем звонке (без прибытия, без формы одежды, без нарядов), тогда можно и разориться на минуту звонка. Не обостряя при этом отношения с командиром.
В другом случае можно использовать функцию "Звонок за счет вызываемого абонента".

Dimon
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Dimon » 13 янв 2017, 12:16 #5807

Подскажите, плиз, как быть в такой ситуации: сестра имеет выслугу 16 лет, все время служила в одной части и на одной должности. менее года назад вышла замуж за своего непосредственного начальника (угораздило))))) Теперь стоит вопрос о ее увольнении, т.к. жена не может находиться в подчинении мужа. Что можно предпринять, как поступить?

Ворчун
Заслуженный участник
Благодарил (а): 814 раз

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 янв 2017, 12:29 #5808

Dimon писал(а):Источник цитаты Теперь стоит вопрос о ее увольнении, т.к. жена не может находиться в подчинении мужа.

В законе не совсем так написано:
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Dimon писал(а):Источник цитаты Что можно предпринять, как поступить?

Жене перевестись из непосредственного подчинения в другое подразделение этой же части. Или в другую часть.
За это сообщение автора Ворчун поблагодарил:
Dimon (13 янв 2017, 14:52)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 янв 2017, 12:36 #5809

Dimon писал(а):Источник цитаты Теперь стоит вопрос о ее увольнении

Кто же его поставил? Оснований для увольнения нет. Военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому. Это может быть основанием для перевода в другую воинскую часть либо в этой же части на другую должность.
Ворчун писал(а):Источник цитаты Или в другую часть.

Или пусть разводятся. Думаю для обеспечения ЖП в дальнейшем так даже будет лучше.
За это сообщение автора VESKAIMA поблагодарил:
Dimon (13 янв 2017, 14:52)

fristail87
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Непрочитанное сообщение fristail87 » 16 янв 2017, 15:43 #5810

venta писал(а):

перенесите сей занимательный диалог на бумагу, тогда и ответу будут несколько иными, поскольку
41. Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются

командир не имеет права приказывать Вам производить трату личных денежных средств для выполнения поставленных служебных задач
пусть попробует на бумаге отразить свои пожелания, если он такой бесстрашный хитрован :drink:
его приказов его же можно и немного ткнуть носом в лужу
42. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.

пусть предусматривает меры
пусть полевик тянут до места Вашего проживания и ставят ТА-57, а Вы будете, выполняя приказ, названивать в установленное время :jokingly:

То что Вы написали все хорошо, но я это и так знаю, а вот что поповоду "повторить приказ в письменном виде", на что ссылаться?
P.S.: остальные участники какую то, извиняюсь, чушь написали. Что значит не портить отношение с начальником? Да плевал я на его отношения, я без года пенсионер (дослуживаю на административной должности, к другой не годен по состоянию здоровья). А вот то что я приезжая домой со службы в 19 часов, должен ему в 20.30, звонить и докладывать, что у меня все хорошо, не приятно, особенно зная что звонить за свой счёт я не обязан (я уж не говорю о том, что принимать звонки от начальника не обязан). Кто-то может написать "если такой умный обращайся в прокуратуру", ну так повторю свой вопрос как мне попросить приказ в письменном виде, на что ссылаться?

globus
Заслуженный участник
Благодарил (а): 6665 раз

Непрочитанное сообщение globus » 16 янв 2017, 16:13 #5811

vovan mvd rf писал(а):Источник цитаты globus, могу Вам в "личку" по вопросу апелляции обратится ?

Конечно, можете, обращайтесь.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mayson
Заслуженный участник
Благодарил (а): 109 раз

Непрочитанное сообщение mayson » 16 янв 2017, 16:20 #5812

fristail87 писал(а):Источник цитаты ну так повторю свой вопрос как мне попросить приказ в письменном виде, на что ссылаться?

Проблема рапорт составить, тем более Вам плевать? К примеру:"Для оспаривания в прокуратуре законности Вашего приказа относительно докладов по телефону прошу подтвердить приказ в письменной форме". И никаких ссылок не надо. Зарегистрируйте только.
fristail87 писал(а):Источник цитаты я приезжая домой со службы в 19 часов, должен ему в 20.30, звонить и докладывать, что у меня все хорошо
Сразу бы и обрисовали свою ситуацию, меньше бы ответов Вам было. Да и упор вы сделали на деньги, а дело то, как мне кажется, в принципе. Денег то там копейки, а то и вообще никаких, все на безлимите сидят. Ситуации ведь разные бывают... Я, в свое время, 3 раза в неделю звонил шефу, чтоб у него душа не болела)))) В части, правда, не появлялся месяцами. Удачи!

venta
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2017, 17:26 #5813

fristail87 писал(а):Источник цитаты а вот что поповоду "повторить приказ в письменном виде", на что ссылаться?

на 59-ФЗ, его более чем достаточно

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 янв 2017, 17:38 #5814

fristail87 писал(а):Источник цитаты остальные участники какую то, извиняюсь, чушь написали

Допустим было бы конкретно написано что командир обязан издать в отношении Вас приказ в письменной форме если Вы этого требуете. Издаст он такой приказ что дальше?

rboris
Активный новичок

Непрочитанное сообщение rboris » 16 янв 2017, 21:43 #5815

fristail87, вот проблема то! Решите ее методом "от обратного". Не докладывайте! Если командир (начальник) объявит взыскание, тогда спокойно его обжалуете!

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 янв 2017, 22:13 #5816

rboris писал(а):Источник цитаты Не докладывайте! Если командир (начальник) объявит взыскание, тогда спокойно его обжалуете!

Вот и я об этом. Вы поняли для чего задал предыдущий вопрос.

joi
Постоянный участник
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение joi » 17 янв 2017, 10:27 #5817

Не нашел тему, а может плохо искал... ну да ладно тут напишу. С 25 октября встал на учет в военкомате после увольнения по ОШМ и с 25 октября 16года оформил выплату по званию на год. Денег до сих пор не поступало на карточку. Если я правильно понимаю то 25 января истекает срок 3 месяца для подачи заявления в суд ? С документами порядок, на учет поставили, выплату назначили, но в военкомате сказали что не знают когда поступит выплата.

Владимир Черных
Админ
Админ
Благодарил (а): 1154 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 янв 2017, 10:59 #5818

joi писал(а):Источник цитаты Если я правильно понимаю то 25 января истекает срок 3 месяца для подачи заявления в суд ?

3 месяца на ЧТО? Что произошло 3 месяца назад, требующее обжалования?
Дали отказное решение, не совершили обязательного действия?
Нарушение длящееся. Срока вообще нет.
Начало выплат спустя несколько месяцев (до полугода) - обычное дело.

карим
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение карим » 17 янв 2017, 12:41 #5819

Здравствуйте. Является не дача ответа на обращение в установленные сроки отказом в удовлетворении просьбы? Как быть в этой ситуации? Хочу уволиться. Командование не отвечает отказом, чтобы не увольнялся в судебном порядке. А так вроде отказа нет, соответственно уволиться в связи с отказом командования через суд не могу.

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 янв 2017, 12:43 #5820

карим писал(а):Источник цитаты Является не дача ответа на обращение в установленные сроки отказом в удовлетворении просьбы?

Нет.
карим писал(а):Источник цитаты Как быть в этой ситуации?

Обжаловать бездействие в суд и обязать дать ответ на обращение.

Вернуться в «Контрактная служба»