ВПД (учет, проблемы, вопросы)

Анатолий Лу
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:19

#2461

Непрочитанное сообщение Анатолий Лу » 09 сен 2014, 18:51

Подскажите мне еще в одном. Кто должен проверять законность выдачи впд (НОКиС, юрист-консульт, НШ, КЧ) и где это прописано. Заранее спасибо))

Антон2211
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:50

#2462

Непрочитанное сообщение Антон2211 » 09 сен 2014, 19:07

здравствуйте, товарищи! подскажите пожалуйста.
при выпуске из ВВУЗа в июне 2011 г. мне выдали впд на перевозку имущества. действительно ли оно еще, через 3 года?
буду очень признателен за ответ

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2463

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 сен 2014, 19:48

Анатолий Лу,
пр МО РФ № 200 от 2001 года, там все написано :)
Антон2211,
сдайте старое в ОК (строевую) части и попросите выписать новое

Антон2211
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:50

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#2464

Непрочитанное сообщение Антон2211 » 09 сен 2014, 19:52

благодарю)
попробую сделать так)
надеюсь что выпишут

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2465

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 сен 2014, 06:21

еще раз:
Вы судья? Или прокурор?
Вы можете
Такие советы держите при себе.
Кто должен проверять законность выдачи впд
12.
Должностные лица, подписывающие воинские перевозочные документы, несут ответственность за законность их выдачи, правильность оформления и точность указанных в них сведений.

23. Воинские перевозочные документы подписываются:
в воинских частях - начальниками штабов или их заместителями;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/1/#block_100#ixzz3CtFIOTaq
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2466

Непрочитанное сообщение venta » 10 сен 2014, 08:08

Всем привет.Подскажите возможные последствия и решение проблемы.В чём суть:
В ноябре прошлого года написал рапорт по команде на предоставление мне учебного отпуска и выдачу мне ВПД для следования к месту проведения отпуска и обратно.В рапорте подписались от нач. группы до КЧ включительно, с согласованием штатного юриста, нач. отдела кадров и т.д. А в июле выяснилось, что ВПД мне не положено и хотят взыскать с меня деньги,а это больше 60 000 рублей.Как быть?! И могут они с меня взыскать деньги?
2 выхода из ситуации:
1й - Вы даете согласие на добровольное возмещение и все (кроме Вас) довольны
2й - Вы не даете такого согласия:
развитие ситуации по 2му варианту:
с Вас начинают удерживать эти деньги без судебного решения (что незаконно), вы это оспариваете в суде и остаетесь при своих
на Вас подают в Суд в надежде получить решение на удержание этой суммы с Вашего ДД, шансы на это у них невелики, т.к. ни Вашего преступного умысла , ни Вашей вины не усматривается, т.к. Вы (белый и пушистый) подали рапорт и ПРОСИЛИ, а то, что они удовлетворили эту просьбу, теперь "проблема" КЧ и финограна (и моральная вина юриста).

В двух словах так.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2467

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 сен 2014, 08:17

Вы судья? Или прокурор?
ну, ну, коллега, спокойнее, это
еще раз:
это лишь напоминание о том, что уже писал :)
Такие советы держите при себе.
это не совет, а выражение моего отношения к признанию на существование другого мнения
23. Воинские перевозочные документы подписываются:в воинских частях - начальниками штабов или их заместителями;
боюсь. что ПМО 200 давно устарел, так как еще в бытность фин служб, ВПД отдавали под ответственность фин органов, к сожалению за давностью лет, уже не помню основание.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
ни Вашей вины не усматривается, т.к. Вы (белый и пушистый) подали рапорт и ПРОСИЛИ, а то, что они удовлетворили эту просьбу,
я так понимаю, критерий вины, это - если знал, что неположено, но все равно пытался получить ВПД, и получил - виновен? А если не знал - не виновен? :)
то есть, если я куплю сигареты, и распечатав пачку, закурю на дет площадке, не зная, что там курить нельзя. то меня не оштрафуют? :D
Коллега, вопрос не стоит о наказании, вопрос стоит о возмещении, незаконно израсходованных бюджетных средств и думаю, что
на Вас подают в Суд в надежде получить решение на удержание этой суммы с Вашего ДД, шансы на это у них невелики
шансы 50х50 ИМХО

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2468

Непрочитанное сообщение venta » 10 сен 2014, 08:44

еще раз: ДЛ виновны в нарушении порядка, а лицо незаконно использовавшее ВПД будет нести мат ответственность.
мат ответственность при наличии вины, а какая в данном случае вина :oops:
мат ответственность тут на тех кто в нарушение установленного порядка принял решение о выдаче и на тех, кто оформил и выдал, но никак не на воине.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
ИМХО но тут явное упущение только со стороны командования.

Воин никого не вводил в заблуждение, воин не предоставлял недостоверных сведений, он не совершил (в данном случае, а не в случае с сигаретами) ничего, что может характеризовать его действия как правонарушение.

Воин просто подал рапорт и просил рассмотреть вопрос, т.е. его поступок в этом плане был правомерен. То, что его рапорт породил неправомерные последствия в дальнейшем, не его вина, ведь незаконность использования ВПД произошла по причине незаконного оформления и выдачи, т.е. смещаем акцент вины с воина на ДЛ.

Любое вышестоящее ДЛ, рассматривавшее его рапорт на ВПД по существу, ОБЯЗАНО было рассматривать его в рамках правового поля и дать соответствующую отрицательную резолюцию. Если они с барским высокомерием не вникают в суть подписываемх бумаг, то это только их трудности.

Шансы воина в Суде оцениваю как весьма и весьма высокие. Но, безусловно, к этому тоже надо готовиться, дабы быть перед судьей убедительным в своей правоте.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2469

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 10 сен 2014, 11:37

мат ответственность при наличии вины, а какая в данном случае вина
а я и не говору о мат ответственности :D По аналогии с ошибочными выплатами ЕРЦ, начисляет бух, а с кого хотят содрать? с воина, как неположенное))) Вот и тут, бесплатный проезд не положен. Так, что останемся каждый при своем, но я признаю что в идеале все должно быть как вы коллеги пишите, но к сожалению у нас не коммунизм, а чиновничий капитализм :)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#2470

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 сен 2014, 11:58

Друзья, такой вопрос, выписал ВПД на дочь до того как ей исполнилось 18 лет, билеты взял (то есть получается использовал (?) ВПД) до наступления 18 лет, а вот дата в билете, то есть ребёнок фактически поехал - уже после наступления совершеннолетия...
Предлагают внести стоимость билетов в кассу!
Как положено по Закону? Вроде использовали розовые бумажки до наступления 18 лет, а поехали после!
Как правильно? Сумма ~14000 рублей, если я должен готов внести, если использовал требования правильно, то почему, собственно...
Заранее спасибо за ответ!
Р.S. Читал выше, что термин использованы не раскрыт в Приказе 200, потому и спрашиваю!
:?
Нет вобле

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2471

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 сен 2014, 12:06

Р.S. Читал выше, что термин использованы не раскрыт в Приказе 200, потому и спрашиваю!
я уже высказывал свою точку зрения,
билеты взял (то есть получается использовал (?) ВПД) до наступления 18 лет, а вот дата в билете, то есть ребёнок фактически поехал - уже после наступления совершеннолетия...
считаю, что использование, это обмен ВПД на билет, так как далее уже будет использование билета, но это мое мнение и не более. Официального ответа на этот вопрос мы тут пока не нашли. Попробуйте настоять на своем, пусть делают запросы или подают в суд, вот и будет ответ на вопрос :D

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#2472

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 сен 2014, 12:22

Anybody08, спасибо!
На мой взгляд всё логично! А к какой статье приказа 200 это привязать?!
Ведь в общих положениях написано:
37. К членам семей военнослужащих, имеющим право на проезд и перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;

Но в моём случае ВПД выписаны законно и я их использовал (реализовал, потратил :) ) - тоже законо!
На каую статью мне сослаться?
Нет вобле

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2473

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 сен 2014, 12:24

Официального ответа на этот вопрос мы тут пока не нашли. Попробуйте настоять на своем, пусть делают запросы или подают в суд, вот и будет ответ на вопрос
Согласен. Спорить можно долго, но решить на форуме ничего не сможем.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#2474

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 сен 2014, 12:30

Официального ответа на этот вопрос мы тут пока не нашли. Попробуйте настоять на своем, пусть делают запросы или подают в суд, вот и будет ответ на вопрос
Согласен. Спорить можно долго, но решить на форуме ничего не сможем.
А какой пункт со словом ВПД использованы можно в моем случае указать в качестве аргумента?
Нет вобле

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2475

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 сен 2014, 12:34

Капитан Немо,
ищите в теме, недавно дискутировали по этому поводу

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2476

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 сен 2014, 13:28

Капитан Немо,
конкретно "использованы до наступления совершеннолетия" в приказе нет.

Есть, к примеру, такое:
45.
Военнослужащие имеют право на использование воинских перевозочных документов только в пределах сроков, указанных в отпускном билете.
- вот про это спорили чуть ранее



56. Членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда:
а) к месту использования отпуска и обратно один раз в год при следовании совместно с военнослужащим или раздельно (за исключением членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 г.).

Воинские перевозочные документы могут быть использованы ими до даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#block_200#ixzz3D0pBZfg6

Вам как раз и нужно упирать на то, что значение термина "использовать" не раскрыто.

ВПД поменял на билет - значит ИСПОЛЬЗОВАЛ ВПД.
Совершил поездку - ИСПОЛЬЗОВАЛ билет.

Как-то так....
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#2477

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 сен 2014, 18:07

mihadol, спасибо большое!
Так и планирую делать. Но если командир будет напирать, наверное заплачу.
Не хочется портить отношения (нормальные) из-за 14000 рублей...
Нет вобле

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2478

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 сен 2014, 18:19

Не хочется портить отношения (нормальные) из-за 14000 рублей...
к чему тогда вообще писать на форум, если Вас больше интересует не как по закону, а как не испортить отношения с начальством?
Но если командир будет напирать, наверное заплачу.
естественно будет напирать, так как ему нужно закрыть этот вопрос...

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#2479

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 сен 2014, 20:49

к чему тогда вообще писать на форум, если Вас больше интересует не как по закону, а как не испортить отношения с начальством?
Я искал аргументы! Ведь если бы я был однозначно не прав, я бы уже сегодня эти деньги вернул, равно как и если бы я был 100% прав - я бы их не вернул, а тут спорная ситуация и предмет спора всего лишь 14000 рублей...
естественно будет напирать, так как ему нужно закрыть этот вопрос...
Вот я и постараюсь его переубедить логикой:
Использовал ВПД до совершеннолетия, а потом использовал авиабилеты!
У нас адекватное начальство. Я в этом смысле...
И форумчанам (в том числе и Вам!) спасибо за помощь, я буду общаться с начальством имея неплохой багаж знаний!
;)
Нет вобле

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2480

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 сен 2014, 21:03

Вот я и постараюсь его переубедить логикой:Использовал ВПД до совершеннолетия, а потом использовал авиабилеты!У нас адекватное начальство. Я в этом смысле...
Вы не понимаете, нафиг КЧ логика, ему
так как ему нужно закрыть этот вопрос...
а закрыт он может быть только погашением ущерба бюджету :)
Вот с кого эти деньги выдерут, ему действительно все равно, но проще с подчиненного, так как УФО будет жалиться вышестоящему командованию, что КЧ не принимает мер по возникшей задолженности
У меня было похожая ситуация, только с поднаемом: УФО перплаптило пару месяцев, ввиду того что платили с задержкой по несколько месяцев, я уже и сам не понимал, за какой месяц перечисляют, короче суть истории: написал рапорт как положено по ПМО, с момента утраты права прекратить выплату, но часть у нас в другом регионе, тут просто подразделение находится постоянно, пока рапорт дошел, там его еще пару тройку месяцев поморозили, короче в УФО отослали с трехмесячным опозданимем. УФО провело расследование, моей вины не установило, направили депешу КЧ принять меры, вот меня и начали уговаривать написать рапорт с согласием, потом в приказном порядке, я написал КЧ рапорт, что все сделал по ПМО, что если та стерва (тварь из за ее лени наше подразделение получало поднаем с задержкой на 2-3 месяца все время) вовремя не подготовила выписку для УФО, вот пусть она и платит, а поскольку я распор, то пугать увольнением меня не стоит. От меня отстали, уж кто там платил не знаю, возможно эту стерву заставили заплатить. Но Вы явно не готовы идти на Вы с командованием :)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#2481

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 сен 2014, 21:10

Не готов!
Но наш командир может послать любого УФОшника подальше, если его подчинённый прав!
Нет вобле

frozen
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:19

#2482

Непрочитанное сообщение frozen » 15 сен 2014, 19:45

Уважаемые, форумчане! Поясните, пожалуйста, данный пункт в пр. 200:

57. Членам семей военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, военными комиссариатами выдаются воинские перевозочные документы на проезд к месту использования отпуска и обратно (один раз) и на лечение в лечебные учреждения по заключению военно-врачебной комиссии в течение одного года со дня гибели (смерти) кормильца на основании документов, удостоверяющих их личность, справки о смерти военнослужащего, заключения военно-врачебной комиссии.

Я как вдова могу получить ВПД для проведения отпуска или здесь имеются в виду члены семей, потерявших кормильца?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2483

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 15 сен 2014, 19:52

frozen,
не стоит всерьез принимать ПМО 200, НПА менялись, а про него забыли
Вот ФЗ О статусе военнослужащих
В случае гибели (смерти) военнослужащего-гражданина члены его семьи (но не более трех человек) и его родители имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту погребения погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина и обратно. Один из членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина и его родители имеют право один раз в год на проезд на безвозмездной основе по территории Российской Федерации (в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, также по территории, расположенной за пределами территории Российской Федерации) железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту погребения военнослужащего-гражданина и обратно.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 418-ФЗ)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2484

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 сен 2014, 20:07

frozen,
Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354
"О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"

ГАРАНТ:

Пункт 1 постановления (в редакции постановления Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 292 ) в отношении лиц, указанных в части 4 статьи 12 Федерального закона от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ, применяется с 1 января 2013 г.

1. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации и иные федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, при реализации социальных гарантий, установленных Федеральным законом "О статусе военнослужащих", возмещают расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом:


членов семей военнослужащих, потерявших кормильца, родителей, достигших пенсионного возраста, и родителей-инвалидов старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - к месту санаторно-курортного лечения и обратно (если указанной социальной гарантией они пользовались при жизни военнослужащего). За вдовами (вдовцами) военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, указанная социальная гарантия сохраняется до повторного вступления в брак;


членов семей военнослужащих - граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) в период прохождения военной службы, - к избранному месту отдыха и обратно (один раз в течение одного года со дня гибели (смерти) кормильца); на лечение в лечебные учреждения по заключению военно-врачебной комиссии и обратно (в течение одного года со дня гибели (смерти) кормильца);


http://base.garant.ru/181965/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

frozen
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:19

#2485

Непрочитанное сообщение frozen » 15 сен 2014, 20:18

Mihadol, я так и не поняла я как вдова подхожу? ведь муж для меня не кормилец. В последнем абзаце смущает: "в течение одного года со дня гибели кормильца".

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2486

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 сен 2014, 06:07

я так и не поняла
Я и сам не могу понять. Никогда с такими вещами дела не имел.
Не знаю, что такое "кормилец". Это если жена не просто не работает, а не может работать (здоровье) или пенсионерка? :? :? :?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

frozen
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:19

#2487

Непрочитанное сообщение frozen » 16 сен 2014, 07:45

Скорее всего ко мне это не относится, т.к. видимо имеются ввиду члены семьи, для которых супруг является кормильцем. Иначе зачем в формулировке писать слово "кормилец". Это ключевое слово. Если бы написали в течение года после смерти в/сл, тогда да. Наши законы очень тяжело понимать.

soevg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:50

#2488

Непрочитанное сообщение soevg » 22 сен 2014, 19:18

mihadol,
Добрый день. Вопрос такой: Место проведения отпуска Белоруссия г.Волковысск Гродненской обл. Ехал Волковысск - Питер - Питер - Мурманск .Предоставил билеты и справку о стоимости от границы Невель-Питер .Сказали ,что оплатят только на прямой поезд Минск-Мурманск .Я должен был приехать в Минск или Невель и сесть (совсем в другой области даже, за сотни км.) на якобы прямой поезд . Правильно ли это и куда обратиться за помощью?Какие мои действия.Кто может отрегулировать ФИЛИАЛ №1 «УФО МО РФ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ» (кроме суда-не хочу тратить время и нервы пока не буду уверен что прав)Спасибо

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2489

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 22 сен 2014, 19:46

soevg,
ВПД выписываются от места службы до границы по кратчайшему маршруту
ФЗ О статусе
1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.
(п. 1.1 в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)
и изучите пр МО РФ № 200 от 2001 года
Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов, флотов. При отсутствии беспересадочного сообщения требования формы 1 выдаются на каждый участок пути.
Требования формы 1 могут выдаваться для проезда к месту использования отпуска и обратно по маршруту, отличающемуся от кратчайшего. При этом разница в стоимости проезда оплачивается военнослужащими и членами их семей в кассу воинской части как восстановление кассового расхода с последующим перечислением денежных средств распорядителю бюджетных средств, который в централизованном порядке производит расчеты с транспортными организациями.
(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 27.05.2004 N 159)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2490

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 сен 2014, 07:26

Волковысск - Питер - Питер - Мурманск
Пересадка в Питере?
поезд Минск-Мурманск
Через Волковысск не проходит?

Через Невель проходит и поезд Минск-Мурманск, и поезд Волковысск-Питер? Т.е. участок пути от Невеля (это пограничная станция - я правильно понял?) до Питера у этих поездов совпадает? Поезд Питер-Мурманск по тому же маршруту, что и Минск-Мурманск?

И, главное, стоимость ВСЕХ этих поездок как соотносится?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 229 гостей