ВПД (учет, проблемы, вопросы)

Eustacia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:39

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#2491

Непрочитанное сообщение Eustacia » 28 сен 2014, 15:05

Добрый день!
Помогите разобраться. Брат- курсант военной академии. Зимой отпуск. Когда точно- пока не известно ( в прошлом году начинался 28 декабря). Мы живем в Крыму- соответственно добраться проблема- единый билет с частыми штормами на Керченской переправе покупать рискованно(особенно зимой), причем на дорогу из 2-нед. отпуска уйдет 4 дня.Билеты на самолет нужно покупать уже сейчас. Объясните, эти билеты по ВПД какие- то особенные( звонила в одну авиакомпанию, там сказали обменяют впд на билет при их наличии - на них квота) и их нужно брать побыстрее? ВПД, насколько я поняла, действителен 3 месяца - по идее уже можно брать билеты но ВПД еще не дают, посоветовали написать рапорт и объяснить ситуацию- написали, ждем решения. Как вообще происходит перевозка по ВПД, это определенная сумма компенсации за билет или это и есть по сути билет и забронировать в интернете билет эконом -класса а потом как-то "выкупить" его по ВПД невозможно?

ппс
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:23

#2492

Непрочитанное сообщение ппс » 09 окт 2014, 19:42

При ревизии выяснилось,что у военнослужащего член семьи тоже военнослужащий в местности где впд не положено,мы выписали как не военносл.,а как гражданскому.после ревизии платить отказывается.Хочется им помочь и себя геобидеть.Как быть?Может судебная практика положительная есть?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2493

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 окт 2014, 20:07

При ревизии выяснилось,что у военнослужащего член семьи тоже военнослужащий в местности где впд не положено
а в чем проблема то? в приказе 200 уже устаревшая норма, когда всем винам были положены ВПД и ее ограничение сводилось к тому, что воин (слен семьи другого воина) не мог использовать право на ВПД дважды, а в Вашем случае, член семьи воина. хоть и тоже воин, но не пользуется самостоятельно правом бесплатного проезда, следовательно может пользоваться таким правом как член семьи воитна, у которого такое право есть.
,а как гражданскому
просто как члену семьи, жене (мужу) майора Ппкина (ной) такому то. Не вижу нарушений, если член семьи не имеет самостоятельного права на халявный проезд. ИМХО

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#2494

Непрочитанное сообщение Никола » 11 окт 2014, 09:11

Ппс, члены семьи не обязаны проживать по месту службы супруга (где ВПД положено). А также вольны заниматься любой незапрещённой деятельностью, в т. ч. проходить военную службу. Отсутствие права - это не запрет!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2495

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 окт 2014, 16:53

А также вольны заниматься любой незапрещённой деятельностью, в т. ч. проходить военную службу.
это да, но если у такого члена семьи есть право на бесплатный проез в основной отпуск, он это право реализовывает самостоятельно и не вправе пользоваться таким правом еще раз за счет другого члена семьи тоже военнослужащего.

Хагигат
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:17

#2496

Непрочитанное сообщение Хагигат » 12 окт 2014, 18:23

Здравствуйте,нужна ваша помощь.Перевожусь с одной части в другую часть.Как мне получить контейнер и ВПД,как подать правильный рапорт командованию чтобы мне дали машину для перевозки контейнера из дома до ж/д вокзала(или как правильно перевозят контейнера?)Спасибо заранее за ответ.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
2-й вопрос:Могут ли выписать ВПД (при переводе меня -военнослужащего с одной части в другую часть для членов моей семьи если они находятся в другом городе(а я служу в другой области)Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2497

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 окт 2014, 18:44

Хагигат, смотрите здесь:
Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

http://base.garant.ru/183992/2/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Хагигат
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:17

#2498

Непрочитанное сообщение Хагигат » 12 окт 2014, 19:33

Здравствуйте,скажите пожалуйста как происходить перевод с одной части в другую часть.Какими выплатами,имуществом и т.д. при переводе меня должен обеспечить в/ч в котором служу?Спасибо заранее за ответ.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2499

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 12 окт 2014, 20:08

Хагигат,
Просто анпишите рапорт о выдаче ВПД ф 2 на контейнер (укажите станции отправлени и станцию прибытия) укажите какой нужен контейнер (по тоннажу, 5 тонник и 20 тнник например), и ВПД ф 1 на поезд (или самолет если нет поезда) на членов семьи, перечислите их: жна Пупкина Мария Сергеевна, сын ппупкин Петр Иванович 01.01.2001 г.р. от станции до станции (не важно где они проживают, от станции места жительства до станции нового места службы)
С машиной это с КЧ решайте, есть возможность дадут
Какими выплатами,имуществом и т.д.
это вопрос не относится к данной теме, найдите соответствующую тему и почитайте - не ленитесь Вот например Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#2500

Непрочитанное сообщение venta » 12 окт 2014, 20:08

при переводе меня должен обеспечить в/ч в котором служу?
да
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ппс
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:23

#2501

Непрочитанное сообщение ппс » 13 окт 2014, 22:19

Я понимаю,что согласно ст.67 пр.200 каждый воин должен сам получать ВПД на месте службы,но воин (член семьи) не имеет право на получение требования и ден.компенсации за проезд. Просила Справку, ему не дают.т.к.не полагается ВПД и справка тоже.Я запуталась.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2502

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 окт 2014, 07:13

Справку, ему не дают.т.к.не полагается ВПД и справка тоже.
Попробуйте получить какую-нибудь из таких справок:
Справка о том, что ВПД не выдавались.
Справка о том, что проходит службу в местности, где ВПД не положены.
Справка о том, что проходит службу в такой-то местности. Вывод о принадлежности этой местности к "нельготным" и будет вытекать из этой бумаги.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Хагигат
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:17

#2503

Непрочитанное сообщение Хагигат » 14 окт 2014, 13:52

Добрый день,просьба проконсультировать.Перевожусь в другую часть.В телеграмме указано откомандировать военнослужащего в распоряжении командира в/ч 00000 для исполнения обязанностей по воинскому должности начальника........ в в/ч 00001 до назначения офицера установленным порядком.ВРИО нач.строевого отделения-не чего не соображает в этом.Я ему говорю мне надо ВПД на меня и на мою семью и контейнер для перевозки вещей.Он не может отвечать(говорить вы сначала откомандируйтесь а потом когда выписка о назначение на вас будет тогда приедите и решите все остальное).В моем понимание выписку сделають и сюда направять когда дела и должности приму.Подскажите пожалуйста я права или нет.Спасибо заранее .

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2504

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 14 окт 2014, 14:02

Хагигат,
Вам надо сдать дела и должность по месту службы и убыть в распоряжение КЧ согласно тлгр. Соответственно Вам должны выдать
ВПД на меня и на мою семью и контейнер для перевозки вещей
при условии что в тлгр указан № и дата приказа соответствующего ДЛ, освобождающего Вас от настоящей должности, если же нет на это приказа, то Ваш НОК прав, Вас вообще просто должны направить в командировку для
исполнения обязанностей по воинскому должности начальника........ в в/ч 00001 до назначения
поскольку нет оснований для освобождения от должности и исключения вас из списков лс части. Новый облик блин, все через опу делают

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2505

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 окт 2014, 14:09

до назначения офицера установленным порядком
Т.е. приказа о назначении нет? Тогда это служебная командировка с целью
исполнения обязанностей по воинскому должности начальника........ в в/ч 00001
:shock: :shock:

В этом случае ВПД вообще не положены - ни семье, ни на контейнер, ни Вам.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2506

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 14 окт 2014, 14:12

В этом случае ВПД вообще не положены - ни семье, ни на контейнер, ни Вам.
ден аванс только на воина, так как семья в этом случае отпадает, пока воина не исключат :)

KaskadKMW
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:29

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#2507

Непрочитанное сообщение KaskadKMW » 27 окт 2014, 22:35

Подскажите пожалуйста. Призван на военную службу по контракту в МО из Пятигорска в Иваново. До этого проходил службу по контракту во ВВ МВД. Жена пока осталась в Пятигорске. Обратился в строевую часть предоставить ВПД для перевозки личного имущества и переезда жены. Но в строевой ответили, что мне необходимо предоставить какой то документ о том, что ранее мне такие ВПД не выдавались. Но не уточнили, что за документ и где его взять. Что делать в такой ситуации?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2508

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 окт 2014, 23:53

Но не уточнили, что за документ и где его взять.
А как вам могут ответить, если вы не называете даже, что это за документ?
Предположу, что это справка на ВПД ф.1, что соответствующие документы военным комиссариатом вам не выдавались.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

KaskadKMW
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:29

#2509

Непрочитанное сообщение KaskadKMW » 28 окт 2014, 07:21

А как вам могут ответить, если вы не называете даже, что это за документ?
Предположу, что это справка на ВПД ф.1, что соответствующие документы военным комиссариатом вам не выдавались.
Если с ВПД на жену (что они на нее не выдавались) еще более или менее ясно, то какой документ необходимо предоставить, чтобы подтвердить, что не получал ВПД на провоз личного имущества?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2510

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 окт 2014, 07:59

какой документ необходимо предоставить, чтобы подтвердить, что не получал ВПД на провоз личного имущества?
На провоз имущества так же, как и на жену.

KaskadKMW
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:29

#2511

Непрочитанное сообщение KaskadKMW » 28 окт 2014, 18:25

А как вам могут ответить, если вы не называете даже, что это за документ?
Предположу, что это справка на ВПД ф.1, что соответствующие документы военным комиссариатом вам не выдавались.
Вот сегодня опять удивили в строевой. Сказал, что справка из предыдущей части будет и в выписках из приказов написано, что я нигде и никогда ВПД не получал. На что получил ответ: Дескать, ты новый контрактник, так как устраивался через военкомат, то ВПД вообще не положены? Хотя в Руководстве я что то таких ограничений не прочел. Кто прав?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2512

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 28 окт 2014, 20:00

KaskadKMW,
предидущая часть вообще не причем, посокльку Вы были уволены. ВПД Вам мог дать военкомат, вот от него и надо справки
а это
ты новый контрактник, так как устраивался через военкомат, то ВПД вообще не положены
полный бред, спрсоите где они берут такую хорошую траву, пусть поделятся :D Спросите их на чем они основываются.

KaskadKMW
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:29

#2513

Непрочитанное сообщение KaskadKMW » 28 окт 2014, 22:08

По поводу справки из военкомата.... Позвонил туда. Про наших сдешних строевиков сказали примерно тоже самое... ИБО в выписке из приказа ГУК МО РФ написано: обеспечить ВПД только меня. А военкомат выдает ВПД только на основании ЭТОЙ выписки! Вот как им это объяснить? Или доказать?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2514

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 28 окт 2014, 22:46

KaskadKMW,
обратитесь с жалобой к военному прокурору, может он им моСК прочистит

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2515

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 окт 2014, 04:08

Обратился в строевую часть предоставить ВПД для перевозки личного имущества и переезда жены. Но в строевой ответили, что мне необходимо предоставить какой то документ о том, что ранее мне такие ВПД не выдавались. Но не уточнили, что за документ и где его взять. Что делать в такой ситуации?
Если по-хорошему не получается, тогда надо всё делать по уставу. Обращаться не в строевую, а рапортом по команде. В рапорте просить предоставить ВПД на проезд семьи и провоз личного имущества. Добиться письменного ответа от командира части по рапорту. В случае утери вашего рапорта или игнорирования Вас со стороны командования, чтоб добиться ответа, надо рапорт отправлять заказным письмом в адрес командира части (квитанцию сохранить). В случае отсутствия ответа более 33 дней с момента получения командиром части (момент получения отслеживается на сайте почты России), подавать в суд на бездействие командира по ответу на рапорт.
Или сразу, как правильно советует Anybody08, идти в прокуратуру. Хотя прокурорские тоже (как и командование) часто занимаются отписками.

KaskadKMW
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:29

#2516

Непрочитанное сообщение KaskadKMW » 29 окт 2014, 15:58

А может кто-нибудь скинуть хотя бы примерную форму рапорта на ВПД? У наших даже образец не выпросишь!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#2517

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 29 окт 2014, 16:41

хотя бы примерную форму рапорта на ВПД?
Прошу Вас выписать на меня м-ра Иванова И.И. ВПД для следования в очередной отпуск за 2014 год, по маршруту от аэр. Владивосток до аэр. Москва и от ст. Москва до ст. Волгоград и обратно по этому же маршруту, вместе со мной следует супруга Иванова М.А.

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#2518

Непрочитанное сообщение мона лиза » 30 окт 2014, 10:36

Здравствуйте,разъясните кто нибудь мне вот какой вопрос.Я увольняюсь по ОШМ,квартирой обеспечена,звание ст.матрос,больше от армии мне никаких льгог не положено,выслуга 19 лет 11 мес.За 2014 год я использовала ВПД и отпуск,но в отпуске в том же 2014 году я болела и накопилось у меня 39 суток,которые надо догулять.Сейчас в данный момент я нахожусь на больничном с рубёнком,буду в нём находиться ну где то до конца ноября,потом мне сказали что я пишу сразу рапорт на уход в отпуск за 2014 год,догулять те сутки которые остались с последующим исключением из списков части.Тоесть получается что примерно с 1 декабря 2014 года я уйду в отпуск и закончится он у меня где то в начале января 1915 года.Подскажите пожалуйста,насколько я знаю отпуск за 2015 год мне будет не положен,а вот ВПД мне положено за 2015 год или нет,если положено,то как сделать грамотно,чтоб мне его выписали.Может я как то неправильно выражаюсь,но я только спрашиваю,положено ли в этом случае ВПД за 2015 год ,так как меня увольняют примерно10 января 2015 года :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#2519

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 30 окт 2014, 10:54

Подскажите пожалуйста,насколько я знаю отпуск за 2015 год мне будет не положен
положен, пропорционально прослуженному времени, + дорога, если укажите в рапорте выезд куда
а вот ВПД мне положено за 2015 год или нет
да
выслуга 19 лет 11 мес
если Вы правильно осчитали, то у Вас 20-ка будет еще во время службы и будете иметь право на доп отпуск на 30 суток, право же на него заявительное, поэтому нужно будет написать рапорт еще до издания приказа на исключение, ВПД в этом отпуске не выдается, но тем не менее еще месяц будете законно получать ДД

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2520

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 окт 2014, 13:58

написать рапорт еще до издания приказа на исключение, ВПД в этом отпуске не выдается, но тем не менее еще месяц будете законно получать ДД
Это будет основанием для предоставления после отпуска по личным обстоятельствам и отпуска за 2015 год (январь полностью будет), прибавить доп. сутки за удалёнку, потребовать ВПД. Существует ветка "Как затянуть увольнение". С таким набором отпусков, умело маневрируя с заявлениями, больничными ребёнка и небольшим саботажем, имеете возможность протянуть исключение до лета.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей