Разрешение на оружие

Lekar
Новичок
Благодарил (а): 16 раз

Разрешение на оружие

Непрочитанное сообщение Lekar » 08 ноя 2015, 11:39 #1

Я военнослужащий, совершенно запутался в попытке получить разрешение на гладкоствольное охотничье и оружие ограниченного поражения.
Основной вопрос: согласно статьи 13 ФЗ "Об оружии" №150 далее цитирую 17 абзац:
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
Т.е. мне нужно составить письмо от командира в адрес лицензионно разрешительного отдела УМВД в произвольной форме?
Вопрос 2 Вначале разрешение на приобретение? А потом разрешение на хранение и ношение? В госуслугах невозможно, т.к. в в при заказе разрешения на приобретение требует разрешение на хранение, а при заказе разрешения на приобретение требует номер лиценззии на хранение и полные данные марки, калибра и номер ствола (котрый я только прошу разрешения приобрести))) Полный бред.....
Или ткните меня где обсуждаются правовые вопросы, связанные с гражданским оружием.
Спасибо!

mayson
Заслуженный участник
Благодарил (а): 209 раз

Как создать новую тему

Непрочитанное сообщение mayson » 08 ноя 2015, 14:00 #2

Lekar писал(а):Источник цитаты Т.е. мне нужно составить письмо от командира в адрес лицензионно разрешительного отдела УМВД в произвольной форме?

Командир вообще никаким боком...
Lekar писал(а):Источник цитаты обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
Подготовка состоит из 2 частей: изучение и непосредственно экзамен. В лицензионно- разрешительном отделе УМВД узнаете, где ее пройти. Раз Вы в/сл, по идее, Вам только экзамен, те есть денег потратите в 2 раза меньше. Как получите свидетельство о прохождении, сдаете ее и остальные документы (медсправку, копии всякие и т.д.) в отдел. Там напишите заявление и в итоге, не помню через неделю или позже, получите
Lekar писал(а):Источник цитаты разрешение на приобретение
и в течении полугода (имхо) должны определиться и купить....и опять в отдел...как то так...удачи)))

П.е.т.р
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Разрешение на оружие

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 20 сен 2016, 12:29 #3

Подскажите пожалуйста, на рыбалке с лодки на море, лодка перевернулась, в лодке также было гладкоствольное охотничье ружьё, какая ответственность?

КРУИЗ 70
Постоянный участник
Благодарил (а): 52 раза

Разрешение на оружие

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 17 апр 2017, 19:33 #4

Здравствуйте! По TV прошло сообщение о том, что военнослужащим которые уволились с кортиками, необходимо до октября 2017 года, зарегистрировать их как холодное оружие, это понятно. Но там сказано, что право на них имеют согласно выслуге и т.д. старшие офицеры и офицеры. А как же мичмана и прапорщики они же вроде как к офицерскому составу не относятся. Так придут регистрировать, а у них кортики и конфискуют и еще и срок впаяют. Может есть какие разъяснения по этому вопросу.

levseverov
Новичок
Контактная информация:

Разрешение на оружие

Непрочитанное сообщение levseverov » 19 авг 2017, 21:51 #5

Есле я правильно понял, то по закону вам должны выдать документ на приобретение

Вернуться в «Прочие проблемы»