Адвокаты, представители

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#91

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 окт 2009, 20:00

Quote (lost)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">6 марта 2009 г я заключила соглашение с адвокатом Малютиным ( на представление моих интересов в суде), стоимость услуг была оценена в 120000 рублей, 60000 из них были внесены сразу, остальные по договоренности перед первым заседанием суда. На 8 июля было назначено данное заседание и я добросовестно внесла их именно в этот день, не могла раньше, т.к о предстоящем судебном заседании была извещена администратором коллегии 7 июля вечером.Кроме того, с утра 8 июля помошник адвоката Вакуленко позвонил мне иуточнил,будут ли мной внесены деньги,иначе мой представитель на заседание суда не придет. я потвердила,т.к уже ехала в коллегию. Деньги у меня принимала администратор Анна,выдала квитанцию и я уехала на суд.Мой представитель выполнял все обязанности по соглашению до 3 заседания суда.Незадолго до него, у меня украли кошелек, в котором находились ,в том числе, и квитанции об оплате юридических услуг. Естественно, я позвонила в коллегию,объяснила ситуацию ,меня уверили ,что ничего страшного нет,меня помнят, и по возвращении из отпусков руководства коллегии, документы восстановят. И вот после очередного заседания суда( 3 ), господин Малютин потребовал от меня оплаты еще раз. Конечно,я отказалась, он сказал, что разрывает наше соглашение., т.к у него нет никаких данных о моей оплате, и подтверждением может быть только именно МОЯ квитанция. Позже я все-таки нашла ксерокопию первой оплаты и чудесным образом она нашлась и в коллегии, но второй все-таки нет. Ходила в коллегию, хотела лично пообщаться с бухгалтерией, но туда меня не пустили, принять заявление на выдачу дубликатов всех оказанных в этой конторе мне юридических услуг отказались, сказать ФИО глав.буха тоже. Мало того , там полностью сменились администраторы, и, естествеено тот человек ,который принимал у меня деньги не работает с августа ( именно тогда я сообщила об утере).
Очень надеюсь ,что сообщение не удалят, а те, кто его прочитают сделают выводы о работе конторы и той "серой бухгалтерии" ,которую они ведут.ФИО руководителя,главного бухгалтера держатся в тайне.Тем более после обращения в налоговую инспекцию,точно знаю,что нарушения финансовой дисциплины есть.
Ну это уже переходит ВСЕ границы
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#92

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 окт 2009, 22:40

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лучше в ОБЭП и налоговую написать, чем спамом заниматься на обжалуемом форуме...
На форумах необжалуемых нужно коллег-искателей предупреждать...
А будет тогда ГВКА "жить" за счет "неинтернетизированных" клиентов...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 окт 2009, 15:10

Quote (lost)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да и написала я для будущих клиентов ГВВК - будьте бдительны!!!!
Опять про ГВКА
Вчера получил в личку на форуме Увольняйся.ру такое послание "Доброго времени суток, Константин!!! Некоторое время назад я был активным участником форума увольняйся.ру под именем Юрий Юрьевич. Затем перевод на Алтай, увольнение, куча работы, принципиальное нежелание проводить интернет домой.… В общем, выпал я из обоймы форумчан. Зная, что Вы являетесь юристом, и, насколько я помню, зарабатываете себе на жизнь, помогая униженным и оскорбленным МО РФ, решил найти время и написать Вам свою историю. Так сказать для общего развития. Так как она интересна даже с точки зрения юристпруденции. Так же у меня к Вам будет огромная просьба именно как к юристу и юристу форума в частности: уберегите всех от обращения в ГВКА (по крайней мере в ее московский филиал – за Питер ничего не могу сказать). Я пытался писать на форуме ГВКА, но меня забанили. В августе 2007 года я по распределению приехал служить в город Дубна Московской области. С октября месяца начал “десяточку”. 30 мая 2008 был переведен на нижестоящую должность на Алтай. В этот же день приказом КЧ был исключен из списков личного состава в/ч Дубны. Согласно предписанию, был обязан явиться на Алтай 3 июня. Зная, что меня скоро будут переводить, заключил соглашение с ГВКА еще в начале мая, поэтому 30 мая сразу же из части поехал к адвокату, передал все документы для подачи заявления в суд. Заявление в суд подали только 18 (!!!!!!) июня, объсняя это тем, что в Московский ГВС заявления принимают только по средам: 4 июня заявление еще было не готово, 11 июня был предпраздничный день – не принимали. 19 июня Московский ГВС вынес постановление о принятии обеспечительных мер, т.е. приостановил действия приказов о переводе и об исключении из списков части. Но в части этот приказ не приостановили и не пускали меня на территорию. 15 июля 2008 года Московский ГВС оставил в силе все приказы, и мы подали кассационную жалобу в окружной ВС. 23 октября 2008 года все без изменений оставил и он. Адвокат не присутствовал ни на одном из них. Везде был юристконсульт. Кстати, если тебе будет интересно, в последствие я бы мог рассказать тебе нюансы этих судов и моего перевода, в незаконности которого не сомневался даже юрист 12 ГУ МО, с которым мы неплохо общались (он же не виноват, что у него работа такая)))). Но в данном повествовании эти вопрсы не имеют значения. Итак, 31 октября я прилетел на Алтай (после кассационного суда, мне в части в Дубне выдали новые проездные). 1 ноября я поехал в Барнаульскуя военную прокуратуру, т.к. еще в августе на меня было возбуждено уголовное дело по ст. 337 ч. 4. Следователь сказал, что им никто про приостановление действия приказов не сообщал. Меня даже в федеральный розыск объявили))) Я, когда приехал к следователю, у него уже были подготовлены все документы для избрания мне меры пресечения в виде заключения под стражу. Не буду скрывать, я, мягко говоря, обосрался. Дрожащими руками выложил на стол все оправдательные документы, которые у меня были, следователь посмотрел их и сказал: «Бля.… Все у тебя прикрыто, но я дело прекращать сейчас не буду. Конец года, тринадцатой лишат…Чего-нибудь придумаем. Не ссы.» И он придумал. Дело возбудили в Барнауле, но доследственную проверку проводила Сергиев-Посадская ВП (Дубненская часть к ней относится). По сему мой следователь приостановил дело и отправил его в Сергиев-Посад. Там его возобновили, потом поняли, что это лажа, приостановили и отправили по подследственности в Барнаул. А когда оно вернулось в Барнаул был конец января и следователь сказал, что будет прекращать дело, мол в начале года бояться нечего. В феврале дело прекратили и 27 февраля 2009 года я был уволен из рядов ВС РФ. На этом бы можно и прекратить рассказ, но это была приамбула. Чтобы, так сказать, Вы имели представление о событиях, предшествующих основным. 1 сентября 2009 года мне позвонил следователь Сергиев-Посадской ВП и сказал, что мне необходимо подъехать к нему на беседу. По словам следователя, которым я, как рецидивист, не верю не единому, летом в Барнаульской ВП была какая-то проверка, которая в моем деле нашла признаки состава преступления по ст. 337 ч. 3: я должен был явиться на Алтай 3 июня, а приказы приостановили только 19 июня. Когда начали все проверять, оказалось, что мудаки (другого слова нет) из ГВКА 11 июня даже не обращались в Московский ГВС. Они просто поебланили. 3 сентября было возбуждено уголовное дело. В ходе разговоров со следователем, он мне сказал, что в связи с приведением ВС к новому облику, десяточников очень мало – у них не хватает дел и поэтому они хватаются за любое. Адвокатами я решил никакими не пользоваться, так как в знакомых таковых не имею, а просто так на удачу выкидывать деньги желания нет. Тот, которого мне предоставили в прокуратуре, сказал, что будет заниматься делом только если будет заинтересован материально. Поэтому приезжает только чтобы расписаться, где надо и соблюсти формальности. Теперь сижу, жду суда..."
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#94

Непрочитанное сообщение подпол » 27 окт 2009, 21:05

Quote (ГВКА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Московский ГВС заявления принимают только по средам
Это достаточно, чтобы делать ноги от этаких "защитников".
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 окт 2009, 21:07

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это достаточно, чтобы делать ноги от этаких "защитников".
Не хотел изначально это комментировать, но вы 100% правы. Подать заявление и в якобы неприёмный день в любой суд не составляет особых затруднений.
Адвокат.
+79210222094

Солнце
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:49

#96

Непрочитанное сообщение Солнце » 09 ноя 2009, 15:26

ПОМОГИТЕ! НУЖЕН ВОЕННЫЙ АДВОКАТ В ПИТЕРЕ КОТРЫЙ МОГ БЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ ПО ЖИЛЬЮ !

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#97

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2009, 15:34

Quote (Солнце)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОМОГИТЕ! НУЖЕН ВОЕННЫЙ АДВОКАТ В ПИТЕРЕ КОТРЫЙ МОГ БЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ ПО ЖИЛЬЮ
Ситуацию опишите в соответствующей ветке форума.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение подпол » 09 ноя 2009, 18:03

Quote (Солнце)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОМОГИТЕ! НУЖЕН ВОЕННЫЙ АДВОКАТ В ПИТЕРЕ КОТРЫЙ МОГ БЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ ПО ЖИЛЬЮ
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ситуацию опишите в соответствующей ветке форума
Ну везет же некоторым....
Kot, переезжайте скорее на Урал - поговаривают, что Питер скоро затопит...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Екатерина-68
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:15

Re: Нужен юрист в ...

#99

Непрочитанное сообщение Екатерина-68 » 05 янв 2010, 17:09

Нужен военный адвокат в Перми , подскажите , если кто знает такого.

дмитрий1977
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#100

Непрочитанное сообщение дмитрий1977 » 13 янв 2010, 11:11

ПОМОГИТЕ! НУЖЕН ВОЕННЫЙ АДВОКАТ В ПИТЕРЕ КОТРЫЙ МОГ БЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ ПО ЖИЛЬЮ !
Свяжитесь с Kot слышал о нем что сильный юрист и в отличии от многих не пускает пыль в глаза.
Я сам хочу прделожить Kot пойти против страховой и Мо. Надеюсь согласится. :drink:

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

#101

Непрочитанное сообщение danko » 20 янв 2010, 08:57

Срочно! нужен "военный" адвокат в СПб. подать апелляшку, знакомый со спецификой военных гарнизонных судов
Подробности здесь:
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=253436

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 мар 2010, 21:38

На что обратить внимание тому, кто выбирает себе адвоката?

- На первую встречу с юристом нужно идти СО ВСЕМИ документами. У адвоката должно сложиться полное представление о деле. Если вы видите, что ему не интересны документы, а интересен гонорар, нужно насторожиться. Здравомыслящий адвокат должен уяснить суть проблемы и дать себе отчет в том, может ли он вам помочь. В Кодексе нашей этики четко сказано: адвокат не вправе принимать на себя поручение, которое для него представляется заведомо проигрышным.

Хороший юрист знает: безоблачная на первый взгляд ситуация может осложниться какими-то проволочками, дополнительными доказательствами оппонентов и т.п. Адвокат обязан не только обрисовать вашу правовую позицию, но и предупредить о возможных рисках. Бывает, он говорит: «Заплатите мне - и все будет в порядке». В таком случае перед вами либо человек, обладающий функциями Господа Бога, либо просто недобросовестный гражданин.

- Как вы относитесь к «гонорарам успеха»: оплате труда адвоката в зависимости от количества решений, принятых в пользу клиента?

- Гонораров успеха нужно избегать. Дело может быть проиграно при массе положительных для клиента определений. Кроме того, нередко получается так, что дело по сути выиграно, но из-за гонораров успеха оно не приносит клиенту никакой экономической выгоды. Это неправильно, поскольку превращает адвоката в защитника собственных интересов, а не интересов клиента. Вообще между юристом и клиентом должны сложиться доверительные отношения - как между пациентом и врачом. Если эти отношения чем-то нарушены (скажем, адвокат не звонит клиенту после каждого «шага» по делу, скрывает какие-то факты, не отвечает по мобильному и т.п.), не нужно копить раздражение. Откровенно все выясните - и не бойтесь, если есть проблемы, поменять адвоката.

Поностью здесь
http://www.argumenti.ru/society/2010/03/52776/
Адвокат.
+79210222094

Polskii
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:58

#103

Непрочитанное сообщение Polskii » 12 апр 2010, 22:53

Нужен военный адвокат в Воронеже

Посторонний

#104

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 апр 2010, 23:20

И... обязательно не пожалейте деньги на адвоката, сведущего в военном праве, лучше, бывшего ПКЧ, у него и в прокуратуре и в ГВС найдутся "старые связи" и он сможет Вам помочь.Да, это стоит денег, но сами посчитайте, потратив 10-15 тыс. вы получите намного больше.
А вот это лишнее. Особенно на этих. Ну не может шакал начать работать пастухом.... :oops: Судьи ему быстро напомнят :)

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#105

Непрочитанное сообщение FOOD » 16 апр 2010, 13:31

Между прочим, за этой "чертой" находится и возмещение "потерпевшему" судебных расходов,
Уже начинаю чувствовать, что ДА.
На самом деле, досудебных расходов намного больше, чем судебных.
Выбирая юрист-консультанта все равно приходиться опираться на мнение тех, кто уже имел с человеком дело, с оглядкой на их результаты. Потому что наличие "положительных результатов" для многих является следствием "наличия опыта в делах". А методы, которыми пользовался адвокат при решении вопросов-дело личное, кого как устраивает. Кому то лучше "катать", а кому-то "ехать", чтобы вопрос решился.
3. Не знают ни того, ни другого.
Этих, конечно, человек избегать должен...Поэтому и оглядываемся на мнение тех, кто уже имел с человеком дело. А "крайностями" и "чертой" я назвал еще и ошибки, которые непременно сделает человек идя на поводу у "друзей" типа действующего (или бывшего, но на должности в в/ч) ПКЧ и НОК., а также результаты этих ошибок. Один раз напишет человек то чего НЕ НАДО- и все. Плоды трудов нескольких месяцев пойдут прахом, а денег уйдет еще больше.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Я сам поменял адвоката, когда понял, что он 3) с возможностями 1) и ничего более.
пахнет "жареным" мясом

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#106

Непрочитанное сообщение FOOD » 16 апр 2010, 20:51

Адвокаты тоже люди, если каждую свою консультацию они будут афишировать и платить налог, то и стоимость услуг возрастет, а консультациями адвокаты кормятся, и не всегда бывает столько денег, чтобы по тарифу заплатить.А если учесть, что часть своих прав приходится самому же ущемлять и не оспаривать, чтобы добиться в конечном итоге Главной цели и "не будить зверя" раньше времени, то 70% РАСХОДОВ уходит на то. чтобы прикрыться от нечестного увольнения (например, изучить НПА, о котором Вы и слуху не знали, запастись материалом, чтобы его оспорить при необходимости) и все это уложить в нужные сроки, которые превышают 3 месячный срок, который по Пленуму ВС установлен на обжалование (оспаривание) действий, а суды отказывают в компенсации. Например, то же самое признание в УЖУ в ИМПЖ - приходиться почти каждый месяц отправлять рапорта на УЖУ, а то потом окажется, что в результате несчастного случая (пожар, потоп и т.п.) своевременно Ваши рапорта не рассмотрены, а вы уволены, так как у командира не было того то и того то, а то что Вам дали справку такую то- то это делопроизводитель ошибся...
"Чистого" с юридической точки зрения суда и бизнеса что то я в РФ не представляю себе.
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 апр 2010, 20:53

консультациями адвокаты кормятся
Мда..... Вы оказывается знаете больше адвокатов :D . Поверьте, для нормального адвоката, основная "кормёжка" - не консультации.
Адвокат.
+79210222094

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#108

Непрочитанное сообщение FOOD » 16 апр 2010, 21:23

бывшим ПКПР случится может, но если на той стороне уж совсем не будут сопротивляться
Сопротивляться будут обязательно. Почему Вы считаете, что "бывший ПКПР", уже имеющий опыт адвокатской практики, сможет на суде представительствовать хуже чем "не бывший ПКПР"? Это зависит от человека, как личности. Адвокат же может быть как со стороны обвинения, так и со стороны защиты.Так и в этом случае. Поэтому, считаю, нет необходимости продолжать тему по выяснению "лучший-худший". При встрече в качестве представителей сторон в суде и выясните, кто же лучше "бывший, действующий или никогда не бывший" ПКПР.
Уважаемый Кот, неужели вы считаете, что былая солидарность с теми, кто был на стороне МОРФ, поможет, пусть и бывшему ПКПР-а ныне действующему адвокату, заработать деньги, ухудшая свою практику "провалами".

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Уважаемый Кот, может у нас в провинциях иначе...Зарплаты у нас тоже не такие как в столицах... оформление документов тоже дешевле, про консультации-перефразирую-разговор на бумагу без чека=чистая прибыль.Не основная, но на булку с маслом должно хватать. Мне тяжело говорить о доходах, проще о расходах с меня как клиента...

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Я, например, кормлюсь не только супом, но еще и кашей, рагу, шашлыками, хлебом,салатами... Прошу не утрировать... Я имел ввиду именно принцип "Изи мани".
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 апр 2010, 21:30

Почему Вы считаете, что "бывший ПКПР", уже имеющий опыт адвокатской практики, сможет на суде представительствовать хуже чем "не бывший ПКПР"?
Из ваших постов как раз следует обратное - только ПКПР - стоящие адвокаты. Уверяю вас - это чаще всего не так. Мало быть юристом, адвокат - это несколько иное. ИМХО.
Уважаемый Кот, может у нас в провинциях иначе...
Ну я тоже не только со столичными адвокатами общаюсь. Сам состою сейчас в сообществе адвокатов в провинции (недалёкой, правда, от обоих центров).
Это зависит от человека, как личности
Для меня лично, бывшие ПКПР - личности с "тёмным" прошлым.
При встрече в качестве представителей сторон в суде и выясните, кто же лучше "бывший, действующий или никогда не бывший" ПКПР.
Вы очевидно считате, что лучший-худший автоматом решается решением суда ;) ? А самого судью вы в расчёт не берёте? Поверьте, не было бы столько дел в ЕСПЧ от россиян, еслибы все так правильно решалось в судах, что кто лучший или худший зависело бы искючительно от решений судов.
Уважаемый Кот, неужели вы считаете, что былая солидарность с теми, кто был на стороне МОРФ, поможет, пусть и бывшему ПКПР-а ныне действующему адвокату, заработать деньги
Деньги можно зарабатывать не только на выигрышах судов. Можно, к примеру, выигрывать суды посредством бабла. Для этого даже знаний не нужно.
Адвокат.
+79210222094

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#110

Непрочитанное сообщение FOOD » 16 апр 2010, 23:44

Уважаемый Кот! В провинции военная прокуратура, судьи ГВС, ком.частей оЧень сильно связаны (пр.МОРФ №115, солидарность власть имущих), решение вопросов с ними голой правдой и законом невозможно. А "подковерные игры", которым не дивится адвокат в провинции, лучше будут решаться адвокатом-"бывшим ПКПР", чем чистым "адвокатом". В провинции "темное прошлое" адвоката плохой роли не играет, а нормальные отношения с судьями приветствуются. И тем и другим надо жить и соблюдать "видимую законность".
Кстати, не расскажете ли нам сколько за год сообществу адвокатов необходимо жалоб на действия судьи подать, чтобы последнего "деклассировали"? Не могут ли "адвокатские сообщества" таким образом влиять на принятие решений "нечестными" судьями. Этот вопрос не полностью раскрыт на данном форуме.
пахнет "жареным" мясом

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#111

Непрочитанное сообщение FOOD » 17 апр 2010, 14:14

Уважаемый оппонент! Как же чертовски сложно полимизировать с юристом!Но мы не в здании суда, доказательной базы нет, кроме тем форума и жизненного опыта миллионов людей. Предлагаю остаться при мнениях. К советам Вашим обязательно прислушаюсь, - кроме услуг адвоката-"бывшего ПКПР" еще и проконсультируюсь с адвокатом-"не бывшим ПКПР". Только боюсь, что снова будет "Два юриста-три мнения"
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#112

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 апр 2010, 15:57

Предлагаю остаться при мнениях.
Это и так подразумевалось :D . Просто я не хочу, чтобы на основе только ваших постов кто-то посчитал, что лучший представитель в военных судах - всегда только бывший ПКПР.
К советам Вашим обязательно прислушаюсь, - кроме услуг адвоката-"бывшего ПКПР" еще и проконсультируюсь с адвокатом-"не бывшим ПКПР".
Это как раз не обязательно. Верите своему - верьте. Это лучшие взаимоотношения.
Адвокат.
+79210222094

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#113

Непрочитанное сообщение sstena » 19 апр 2010, 13:43

Есть специалисты с Северного Кавказа? Точнее - Владикавказ, Ставрополь, Моздок, Нальчик, Пятигорск. Пока для консультации. Готов приехать сам или дистанционно.
пишите в личку или на [email protected] с пометкой юридическая помощь.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 апр 2010, 19:07

В подавляющем большинстве дел решение зависит от бумаг, находящихся в деле, а не от "авторского" озвучивания их содержания в стенах суда, сопровождаемого риском нарваться на провокационные вопросы и "скоропостижным" ответом самому себе навредить.
Не спорю - правильно подготовленные документы - залог благоприятного исхода дела.
И все было бы замечательно в случае беспристрастности и объективности судов.
Но увы, судьи довольно успешно путают неопытных сутяжников, вынуждая, например, их прямо в ходе заседания изменять свои требования на заведомо незаконные или бессмысленые.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#115

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 апр 2010, 20:23

судьи довольно успешно путают неопытных сутяжников, вынуждая, например, их прямо в ходе заседания изменять свои требования на заведомо незаконные или бессмысленые.
Именно так. И более того, зачастую, хорошо составленных бумаг в деле мало для успешного разрешения дела. Грамотный представитель всегда в суде может использовать нюансы и варьировать.

Я теперь не составляю отдельно документов для суда, поскольку несколько раз столкнулся с тем, что потом, в суде судьи
довольно успешно путают неопытных сутяжников, вынуждая, например, их прямо в ходе заседания изменять свои требования
и тем самым выигрышное дело становится по сути проигрышем!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#116

Непрочитанное сообщение vol » 20 апр 2010, 06:21

Конст. Маркин (Kot), то есть мы всё-таки правильно называемся СУТЯЖНИКАМИ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 апр 2010, 09:58

мы всё-таки правильно называемся СУТЯЖНИКАМИ?
А это уже от характера "судилищ" зависит... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#118

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 апр 2010, 13:03

Конст. Маркин (Kot), то есть мы всё-таки правильно называемся СУТЯЖНИКАМИ?
Сутяжник - это не уничижительное прозвище. Это тот, кто умеет судится :)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#119

Непрочитанное сообщение vol » 20 апр 2010, 19:46

По "Толковому словарю" С. Ожегова сутяжник - "это человек, склонный к судебным тяжбам". Слово это имеет явно выраженный оттенок осуждения.
по БЭС болезненное, непреодолимое стремление отстаивать свои якобы ущемленные права путем бесконечных жалоб и т. п.
Со старого доброго совка в это слово не вкладывают ничего хорошего. Это примерно то же когда торговца называют барыгой

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#120

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 апр 2010, 20:20

По "Толковому словарю" С. Ожегова сутяжник - "это человек, склонный к судебным тяжбам". Слово это имеет явно выраженный оттенок осуждения.
Сходите по ссылке, советую
http://forum.sutyajnik.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Со старого доброго совка в это слово не вкладывают ничего хорошего
Для кого-то совок "старый и добрый", а для кого-то нет. Я отношусь ко второй категории :D .
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей