Где и как найти юриста для решения проблемы

polpol
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 10:59

#61

Непрочитанное сообщение polpol » 17 дек 2014, 11:09

Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, грамотного военного юриста (жил. вопросы) в Анапе! Заранее благодарю!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#62

Непрочитанное сообщение globus » 23 дек 2014, 02:42

Порекомендуйте, пожалуйста, грамотного военного юриста (жил. вопросы) в Анапе!
Как вариант, ищите здесь грамотных форумчан, работайте в режиме онлайн. Многие так решили свои вопросы. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VoenpravoRF
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17

#63

Непрочитанное сообщение VoenpravoRF » 14 фев 2015, 18:24

Юридические услуги в области военного права по вопросам:
- прохождение военной службы (увольнение с военной службы, исключение из списков личного состава воинской части, зачисление в распоряжение, перевод к новому месту службы);
- оспаривание действий (бездействия) должностных лиц, связанных с невыплатой (несвоевременной, не в полном объеме) выплатой месячного денежного содержания военнослужащего, и ежемесячных и иных дополнительных выплат;
- приватизация жилых помещений;
- и иные вопросы, касающиеся социальных гарантий военнослужащих.

Екатеринбург и Свердловская область (по договоренности и другие субъекты РФ). http://www.voensovet.com, сот.тел. +7-912-643-02-43, +7-952-732-51-08.

Чин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 06:38

#64

Непрочитанное сообщение Чин » 25 фев 2015, 02:47

Здравствуйте! ДЖО МО отказали в предоставлении жилищной субсидии по причине отсутствия справки о сдачи жилья, сняли с учета, исключили из реестра. Посоветуйте юриста\адвоката. Заранее благодарю. Солнечногорск Московская область.

Аватара пользователя
panshev
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re:

#65

Непрочитанное сообщение panshev » 02 мар 2015, 07:28

Здравствуйте! ДЖО МО отказали в предоставлении жилищной субсидии по причине отсутствия справки о сдачи жилья, сняли с учета, исключили из реестра. Посоветуйте юриста\адвоката. Заранее благодарю. Солнечногорск Московская область.
Прежде всего - необходимо знать, по какой причине у вас отсутствует справка о сдаче жилья.
Только тогда можно будет говорить о перспективе судебного обращения.
Если, конечно 3-месячный срок не пропущен - большинство таких решений принималось в первой декаде декабря.
Защита и представительство в военных судах Южного округа
Заочная работа независимо от округа.
http://armylawyer.ru/

komih
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 00:57

#66

Непрочитанное сообщение komih » 03 мар 2015, 14:54

большинство таких решений принималось в первой декаде декабря.
Я с похожей проблемой, но с декабря решения об отказе нет(Москва Садово-Спасская), надо юриста.

Эдуард Путинцев
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:46

#67

Непрочитанное сообщение Эдуард Путинцев » 03 мар 2015, 22:00

ЮРИДИЧЕСКАЯ ЦЕНТР НА НЕВСКОМ. Юридические услуги юристов и адвокатов по военному праву в Санкт-петербурге и Ленинградской области. Опыт работы юристов и адвокатов в области военного, гражданского, уголовного права более 12 лет. Тел для связи: 8-911-776-0456. e-mail: [email protected]. С уважением юридический центр.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#68

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 12 мар 2015, 10:24

Друзья, а в Архангельской области есть юристы, специализирующиеся на праве военнослужащих, никто не подскажет?
Нет вобле

Наташа Пухова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 08:13

#69

Непрочитанное сообщение Наташа Пухова » 13 мар 2015, 08:51

Добрый день! Прошу помощи по вопросу правильности постановки на жилищный учет для получения жилья. В 1998 году приехала в г. Тольятти Самарской области, прописалась у матери в 2х комнатной квартире общей площадью 50,5 кв.м с учетом балкона, на момент моей прописки было уже прописано на данной площади 3 человека, я четвертая. Собственник квартиры мама, я в приватизации не участвовала. Жилищная комиссия поставила меня на очередь после предоставления всех требуемых документов. В 2012 году я была обеспечена жильем общей площадью 28,8 кв.м. после всех проверок законности выделения жилья. Вступила в приватизацию. Сегодня в нашей воинской части 6622 ВВ МВД РФ г. Тольятти проходит финансовая комиссия, которая выявила не законность постановки меня на жилищный учет мативируя тем, что квадратных метров хватало для проживания. Что мне делать, к кому обращаться и есть ли у меня шанс оставить квартиру за собой?

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#70

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 16 мар 2015, 18:42

..... квадратных метров хватало для проживания. Что мне делать, к кому обращаться и есть ли у меня шанс оставить квартиру за собой?
напишите прокурору, пусть проверить законность такого мнения. Обязательно укажите о том, что Вы не являлись собственником жилья, но только проживали по соглашению с собственником. Что Вы были только зарегистрированы на жилой площади, но Вам ее по договору социального или в собственность орган военного управления не предоставлял. Дополнительно укажите, что то лицо, которое Вас ставило на учет, учло обстоятельство, что у Вас ни чего нет! Можете смело писать заявление на всю комиссию о возбуждении уголовного, по части 4 статьи 156 УК РФ: "4. Мошенничество, .... повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, ....".
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

ВВ200758
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 17:23

#71

Непрочитанное сообщение ВВ200758 » 17 мар 2015, 16:02

Уважаемые форумчане!
Прошу помощи юриста/адвоката для решения жилищного вопроса в г. Тверь.
Суть проблемы: ожидается Решение о заселении по ДСН или по праву собственности в квартиру в ИПМЖ (уведомление уже было в марте 2014) Все документы готовы и переданы в ДЖО, кроме Справки о сдаче жилья.
Нужно сдать муниципальную квартиру в Твери (3-х комнатная, комнаты раздельные, получена от МО по ордеру в 1995 году)
В этой квартире прописано 5 человек: я и двое моих детей (на которых выделена новая квартира в ИПМЖ) + бывшая жена и ее сын. Суд о их выселении и снятии с регистрационного учета мы проиграли (дважды).
Подскажите хотя бы алгоритм действий.
Спасибо.

Ilona1267
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 20:52

#72

Непрочитанное сообщение Ilona1267 » 01 апр 2015, 22:13

Здравствуйте.Как мне оттянуть увольнение,если пришло извещение на квартиру в37 квадратов,состав семьи-2 человека.Выслуга составляет 27 лет,служебного жилья нет.Служу на должности,без контракта.Если откажусь от этой квартиры,что меня ожидает?На постоянное жилье поставлили в 2012 году.

vavilas
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 15:37

#73

Непрочитанное сообщение vavilas » 02 апр 2015, 16:51

Ожидает субсидия!!
Лицам, отказавшимся от предоставленного жилья, полагается субсидия.
Увольнение можно попытаться оттянуть прохождением ВВК

Алексич
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:47

#74

Непрочитанное сообщение Алексич » 04 апр 2015, 17:56

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: я готовлю исковое заявление в суд на возмещение вреда здоровью воздействием радиации как участнику действий подразделений особого риска (служил на АПЛ). Не могу найти данных по ежемесячным пособиям по годам с учётом индексации и тем самым указать в иске сумму, которая должна быть выплачена. Могу ли я в исковом заявлении потребовать у ответчика (военного комиссариата) произвести расчёт и выплатить причитающуюся сумму? (не указывая сумму в иске).
"У нас нет денег, поэтому нам приходится думать!"

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#75

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 05 апр 2015, 03:49

Могу ли я в исковом заявлении потребовать у ответчика (военного комиссариата) произвести расчёт и выплатить причитающуюся сумму? (не указывая сумму в иске
нет. расчет суммы - обязанность истца

понтонер
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:24

#76

Непрочитанное сообщение понтонер » 07 апр 2015, 09:01

воен.юрист в хабаровске по делам жилищным?

advokat vladimir
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:27

Re: Где и как найти юриста для решения проблемы

#77

Непрочитанное сообщение advokat vladimir » 14 апр 2015, 17:34

Юридические услуги и помощь адвоката в том числе по военному праву в Мурманске и Мурманской области. Опыт работы в области военного, гражданского, уголовного права более 20 лет.

Zhokhov_IS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:31

#78

Непрочитанное сообщение Zhokhov_IS » 16 апр 2015, 12:51

Добрый день. Нужен юрист для подготовки искового заявления и представительства в суде по вопросу взыскания с УФО (ДЖО) денежной компенсации за лишние метры. Квартира получена по ДСН в период действия Приказа МО № 1450-ДСП. (Ярославль)

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#79

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 18 апр 2015, 15:42

Прошу помощи юриста/адвоката для решения жилищного вопроса в г. Тверь.
Вам отправлено сообщение в электронную почту.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Добрый день. Нужен юрист для подготовки искового заявления и представительства в суде по вопросу взыскания с УФО (ДЖО) денежной компенсации за лишние метры. Квартира получена по ДСН в период действия Приказа МО № 1450-ДСП. (Ярославль)
Там ничего сложного нет. Приказ был издан Министром неправомерно. Он и был отменен. Требование возникает на следующий день со дня отмены приказа. Это основа. Обязательно указать, что Постановление № 941 не было издано и не был определен порядок, но денежные средства уплачены по требованию, которое было указано в извещении, как способе распределения жилого помещения.
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

#80

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 19 апр 2015, 11:26

Там ничего сложного нет. Приказ был издан Министром неправомерно. Он и был отменен. Требование возникает на следующий день со дня отмены приказа. Это основа. Обязательно указать, что Постановление № 941 не было издано и не был определен порядок, но денежные средства уплачены по требованию, которое было указано в извещении, как способе распределения жилого помещения
Все логично и просто с одной стороны, но для подавляющего большинства судов для удовлетворения исковых требований - этого недостаточно... ;)

Zhokhov_IS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:31

#81

Непрочитанное сообщение Zhokhov_IS » 20 апр 2015, 08:56

Там ничего сложного нет. Приказ был издан Министром неправомерно. Он и был отменен. Требование возникает на следующий день со дня отмены приказа. Это основа. Обязательно указать, что Постановление № 941 не было издано и не был определен порядок, но денежные средства уплачены по требованию, которое было указано в извещении, как способе распределения жилого помещения.
И все-таки я предпочитаю, чтобы каждый занимался своим делом. У меня в принципе нет ни желания ни свободного времени чтобы разбираться с этим вопросом. Так что если сможете помочь или порекомендуете грамотного юриста, буду крайне признателен. Обо всем остальном - в личку.

Zhokhov_IS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:31

#82

Непрочитанное сообщение Zhokhov_IS » 24 апр 2015, 12:11

Zhokhov_IS писал(а):
Добрый день. Нужен юрист для подготовки искового заявления и представительства в суде по вопросу взыскания с УФО (ДЖО) денежной компенсации за лишние метры. Квартира получена по ДСН в период действия Приказа МО № 1450-ДСП. (Ярославль)
Там ничего сложного нет. Приказ был издан Министром неправомерно. Он и был отменен. Требование возникает на следующий день со дня отмены приказа. Это основа. Обязательно указать, что Постановление № 941 не было издано и не был определен порядок, но денежные средства уплачены по требованию, которое было указано в извещении, как способе распределения жилого помещения.
Пересмотрел свои документы. Обнаружил, что доплата осуществлена 28.10.2013 г., т. е. в период когда ПМО 1450-дсп уже не действовал, а ПП 942 еще не вступило в законную силу. Следовательно фактически не было никаких НПА, устанавливающих право для взимания доплаты за доп. метры. Я правильно понимаю?

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#83

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 25 апр 2015, 17:46

Пересмотрел свои документы. Обнаружил, что доплата осуществлена 28.10.2013 г., т. е. в период когда ПМО 1450-дсп уже не действовал, а ПП 942 еще не вступило в законную силу. Следовательно фактически не было никаких НПА, устанавливающих право для взимания доплаты за доп. метры. Я правильно понимаю?
Да, правильно понимаете. Рекомендую подавать исковое заявление. И в районный суд.
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

Zhokhov_IS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:31

#84

Непрочитанное сообщение Zhokhov_IS » 26 апр 2015, 16:16

Да, правильно понимаете. Рекомендую подавать исковое заявление. И в районный суд.
А с приказом-призраком 031 как быть?

кадет77
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:08

#85

Непрочитанное сообщение кадет77 » 26 апр 2015, 19:14

Доброго времени суток!
Прошу совета в следующей ситуации.
Не потеряв за всю жизнь ни одного документа, я "пролюбил" свою училищную справку по Ф1, выданную мне в 1996 году. Знаю точно, что в училище велась книга выдачи справок по Ф1, в которой была запись и о моей справке.
В 2010 году училище расформировано, в этом же году расформировали гарнизонную КЭЧ, а уже в 2015 году расформировали и городское отделение Западного РУЖО.
В 2013 году на мой запрос Центральный архив МО РФ (г. Подольск) сообщил, что в фонде моего училища книги выдачи справок нет, подтвердить выдачу справки они не могут, да и такие книги имеют срок хранения 5 лет и в архив не сдаются. С таким ответом ДЖО признало меня нуждающимся.
Теперь получил извещение на жилье. Сдал документы на проверку без училищной справки, но с объяснительной на имя руководителя ДЖО. У инспектора истерика. Грозится выкинуть из очереди и т.д и т.п.
Есть ли судебная перспектива обжаловать решение об исключении из списка очередников или куда сейчас податься, чтобы подтвердить выдачу справки по Ф1 после окончания училища?
Заранее благодарю за советы.
Victory Loves Preparation
12к7

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#86

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 апр 2015, 19:26

Заранее благодарю за советы.
Не выкинут. Для подстраховки пусть командование проведёт разбирательство.
юрист в личку можно без разрешения.

кадет77
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:08

#87

Непрочитанное сообщение кадет77 » 26 апр 2015, 19:31

Разбирательство через дознавателя? И какой документ должен родиться в результате разбирательства для ДЖО?
Victory Loves Preparation
12к7

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#88

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 апр 2015, 22:02

И какой документ должен родиться в результате разбирательства для ДЖО?
Приказ по результатам разбирательства.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

#89

Непрочитанное сообщение danko » 30 апр 2015, 22:02

отредактировано

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#90

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 01 май 2015, 14:10

Добрый день! Прошу помощи по вопросу правильности постановки на жилищный учет для получения жилья.
Опишите свою проблему в электронной почте подробнее. Отвечу Вам.
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей