Куда лучше в суд или в прокуратуру?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 окт 2009, 23:18

Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в три инстанции посылать или в одну которая напрямую к части относится...
Для начала - именно в эту одну, ВП гарнизона, которая надзирает за Вашей частью. Жалобу пишите в произвольной форме, своими словами, но чтобы суть нарушения (бездействия) четко видна была, как и виновные в этом.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#32

Непрочитанное сообщение igo6125 » 06 ноя 2009, 09:28

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для начала - именно в эту одну, ВП гарнизона, которая надзирает за Вашей частью. Жалобу пишите в произвольной форме, своими словами, но чтобы суть нарушения (бездействия) четко видна была, как и виновные в этом. Но особо на положительный эффект не рассчитывайте!!!
Помните, что прокуратура не для Вас, а чтобы помочь командиру в его нелёгкой работе в формировании нового облика части....
Как правило Вашу Жалобу\Заявление будут рассматривать 30 суток, а потом что нибудь успокоительное скажут, типа: ПРОВЕРЯЛИ -не подтвердилось\не обнаружили...
Ну, а ежели Вы предъявите прокуратуре конкретные Справки\документы\решение суда в вашу пользу, то и в этом случае не факт, что они что либо будут делать, хотя бывают исключения - направят командиру Представление и слегка пожурят его.
По долговременному опыту общения с военной прокуратурой советую не ждать манны небесной от прокуратуры(только время потеряете), а сразу обращаться в суд - только суд может отменить незаконный приказ командира\должностного лица и обязать командира\должностное лицо что либо сделать в вашу пользу!!!

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#33

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 10 ноя 2009, 00:13

Всем доброго времени суток!
Прошу форумчан проконсультировать по следующей ситуации.
Педагогическим работникам, медикам и т.д., работающим в сельской местности, предусмотрены льготы по оплате жилого помещения. В связи с новым обликом функции по содержанию жилого фонда от командиров передали в КЭЧ. С молчаливого согласия начальника КЭЧ с начала года оплата за жильё начисляется в полном размере. Начисляется, но пока не оплачивается. Орган соцзащиты предлагает судиться.
Может проще для начала в прокуратуру заяву написать? Или сразу в суд по гл. 25 ГПК? Или погасить задолженность за жильё и потом с иском в суд?

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#34

Непрочитанное сообщение igo6125 » 13 ноя 2009, 12:32

Quote (ЧестныйЧиновник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может проще для начала в прокуратуру заяву написать? Или сразу в суд по гл. 25 ГПК? Или погасить задолженность за жильё и потом с иском в суд? Помните - если Вы до суда гасите задолженность, а потом выясниться, в судебном порядке, что КЭЧ и командир были не правы, то вернуть уже уплаченные Вами деньги будет проблематично.
Отдать своё всегда быстро, а вот вернуть их обратно гораздо сложнее!!!
"....С молчаливого согласия начальника КЭЧ с начала года оплата за жильё начисляется в полном размере..." --- А с какого перепугу, на основании какого ФЗ? Согласно Конституции РФ - не должны издаваться акты ущемляющие права граждан.
Вот Вы и поинтересуйтесь у КЧ, в зарегистрированном письменном виде, на основании чего эта блажь пришла ему в голову.
Получите от него ответ, чтобы он там не ответил, а потом, минуя прокуратуру, пишите заяву в суд на нарушения Ваших прав по льготному оплате ЖХК в сельской местности.
Прокуратура Вам не поможет, т.к. только суд может отменить приказ\решение КЧ, а прокуратура, в лучшем случае, спустя 30-40 суток после обращения с Жалобой, Вам скажет что нибудь невнятно-мутное типа - времена трудные, кому то платить нужно, у КЧ нет бюджетных средств на Ваши льготы по ЖХК и т.д. и т.п.!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 ноя 2009, 21:55

Quote (igo6125)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прокуратура Вам не поможет
Очень многим помогает пооперативнее суда.
Что ж Вы всех прокурорских по своему "неудовлетворённому" опыту "подравниваете"?...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#36

Непрочитанное сообщение igo6125 » 16 ноя 2009, 14:04

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что ж Вы всех прокурорских по своему "неудовлетворённому" опыту "подравниваете"?... В моём случае, когда я сталкивался с прокурорскими, кроме огорчения в их узкости мышления и знания законов(только в пользу КЧ) я ничего не увидел положительного.
Да, был один плюс прокурорским, когда в январе 2007г. в Московском окружном судили КЧ и ГК ВВС, это когда меня, инвалида II группы, уволили и оставили жить в глухом лесу(ЗВГ, служ. квартира), сказав мне - у тебя хата, хоть и в лесу, есть, живи...
Так вот тогда, представитель славной военной прокуратуры, женщина подполковник, сказала, что поступили бесчеловечно и не законно, т.к. я с сентября 2004г. просил обеспечить меня жильём(тогда я просил ГЖС) и досрочно уволить по болезни.
В результате суд был вынужден был признать факт БЕЗДЕЙСТВИЯ должностных лиц, в обеспечении меня жильём по ИПМЖ, отменил приказы об увольнении и обязал обеспечить жильём по ИПМЖ.
Больше ничего путного, при моих обращениях, а было более 30-ти раз, я не видел, в лучшем случае дежурная отписка через 30 суток, проверяли факты, они подтвердились\не подтвердились, направили бумагу Пупкину - всё.
Был даже курьёз - я почти полтора года мотался по госпиталям, увезли на скорой прямо с построения.
За время лечения мою технику\имущество разворовали, т.к. КЧ не издал приказа по части о приёме моей техники\имущества другим военнослужащим моего отдела, я был начальником.
Когда я прибыл, наконец с последнего госпиталя и написал рапорт на увольнение по болезни КЧ заявил мне о том, что т.к. я не передал своё имущество\технику при убытии на лечение её благополучно разворовали, акт прилагается.
И предложил мне оплатить ущерб, я отказался, тогда он издал приказ об ежемесячном удержании с моего ДД 85% в счёт погашения выявленного ущерба.
Я естесно ЗАЯВУ, для оперативности, как Вы правильно заметили, в прокуратуру.
Те месяц чесались, а потом приехали в часть, но вместо того чтобы выяснять почему КЧ, после срочной госпитализации военного, не соизволил отдать приказ по приёму комиссионо его техники\имущества другим военным они начали терзать меня вопросами, а почему я не нашёл времени и не передал сам технику\имущество, и была ли у меня возможность сделать это, хоть один день служебного времени между госпиталями!!!!
Хорошо у меня все Справки из госпиталей, направления прибытия\убытия были в наличии, так они сверяли и билеты на автобусы - считали дни прибытия\убытия.
В итоге подсчётов выяснили - между срочной госпитализацией и выходом на службу спустя полтора года, у меня не было ни дня служебного времени для сдачи техники\имущества.
НО приказ КЧ об удержании с меня 85% ДД не отменили, да и приказ не отменили, хотя и выяснили, что я не причём - посоветовали обратиться в суд.
Но КЧ не имел права и 85% ДД удерживать, в случае моей вины - только 50%, свыше 50% может только суд!!!
В итоге, с меня начали удерживать с февраля, а Судебное решение(Московский окружной) состоялось только в ноябре, а деньги вернули аж в январе!!!!
Ущерб взыскали с КЧ и признали его виновным в бездействии, но я не получал полноценного ДД почти ГОД!!!
А Вы говорите - ПРОКУРАТУРА, славные ребята, оперативные....
Суд сам удивился почему прокуратура не вынесла Представление и не прекратила беспредел с моим ДД до вынесения решения судом.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 ноя 2009, 18:18

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Очень многим помогает пооперативнее суда.
Что ж Вы всех прокурорских по своему "неудовлетворённому" опыту "подравниваете"?...
Моё мнение - помогает очень немногим.
Адвокат.
+79210222094

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#38

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 23 ноя 2009, 23:57

Quote (igo6125)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прокуратура Вам не поможет
У знакомых были проблемы с регистрацией ребёнка и эта прокуратура помогла. Правда ушло на это около месяца
По-моему по времени получится то же самое. Решил всё-таки по 25 главе идти, тем более механизм запущен (обращения, справки, болванка заявы готова и т.д.)
Если кому интересно могу держать в курсе дел. Насколько я знаю такие проблемы во многих частях после принятия 122-ФЗ.

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#39

Непрочитанное сообщение buka » 18 дек 2009, 04:55

Ну я считаю, что заява в прокуратуру не помеха! Пусть тоже поучаствуют! :D Хотя если есть возможность надо готовиться к суду! :? А прокурору тоже заява - пусть поработает, считаю хуже не будет!!! :oops:
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#40

Непрочитанное сообщение svat2 » 18 дек 2009, 06:50

Ну я считаю, что заява в прокуратуру не помеха! Пусть тоже поучаствуют! Хотя если есть возможность надо готовиться к суду! А прокурору тоже заява - пусть поработает, считаю хуже не будет!!!
Если одновременно подадите заяву в суд и в прокуратуру, то прокурорские глубоко вздохнут и отпишут, что так как это дело разбирает суд, они не имеют прав вмешиваться.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#41

Непрочитанное сообщение Bizant » 18 дек 2009, 10:47

Если одновременно подадите заяву в суд и в прокуратуру, то прокурорские глубоко вздохнут и отпишут, что так как это дело разбирает суд, они не имеют прав вмешиваться.
Ничего подобного, откуда им знать подали ли вы в суд? В крайний раз протест на приказ по моей заяве вынесен был ранее судебного решения, хотя подал заявления одновременно...

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#42

Непрочитанное сообщение svat2 » 18 дек 2009, 11:22

Ничего подобного, откуда им знать подали ли вы в суд? В крайний раз протест на приказ по моей заяве вынесен был ранее судебного решения, хотя подал заявления одновременно...
Ну что я Вам скажу... , Находитесь в более выгодном положениичем мы, когда суд, ВП и СКП находятся в одном здании

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#43

Непрочитанное сообщение Captain » 18 дек 2009, 12:31

Ну что я Вам скажу... , Находитесь в более выгодном положениичем мы, когда суд, ВП и СКП находятся в одном здании
это да. в одной из прокуратур, все мои заявления курировались одним прокурорским работником, который их не глядя подписывал "нет оснований для разбирательства", при поворном обращении шел в другое крыло и смотрел все мои судебные тяжбы

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#44

Непрочитанное сообщение svat2 » 18 дек 2009, 13:07

при поворном обращении шел в другое крыло и смотрел все мои судебные тяжбы
Кстати, такое положение дел, когда в одном здании находятся и суд и прокуратура, правозащитники международники признают нарушением

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#45

Непрочитанное сообщение buka » 18 дек 2009, 13:36

Подал очередную жалобу прокурору, а он мне говорит жалобу регистрируем в течении 3 дней
!!! это законно?
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#46

Непрочитанное сообщение buka » 18 дек 2009, 15:07

Вот такая жалоба, типо образец.... Ну если неправильно поправте (эта уже отдана) но замечания на будущее скажите....
сделана специально от имени жены потому , что отправлена в прокуратуру другого гарнизона и чтобы припомнить ещё интересы материнства и детства! кстати подскажите на какой закон матермнства и детства оперется можно?

Военному прокурору Уссурийского
гарнизона полковнику юстиции Жидкову В.В.
от *************** *********** *****************
проживающей по адресу
Приморский край *******************
тел. ***********************
Жалоба
Прошу Вас провести разбирательство в отношении должностных лиц войсковой части ******* находящейся по адресу: Приморский край *********************************. По факту неисполнения приказа МО № 250-ДСП от 07 мая 2008 года «О финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации»

По существу жалобы поясняю, что на основании данного приказа в п. 248 прямо указывается, что Выплата денежного довольствия (заработной платы) производится через кассу воинской части, уполномоченных должностных лиц (раздатчиков), назначаемых приказом командира воинской части в следующие сроки:
военнослужащим – с 20 по 25 число каждого месяца за текущий месяц;
В настоящий момент военнослужащие войсковой части *******, в том числе и мой муж *************** проходящий службу в войсковой части *********, не получили денежное довольствие за НОЯБРЬ 2009 года! Должностные лица войсковой части ******** ответственные за выдачу денежного довольствия никак сложившуюся ситуацию не комментируют и даже ориентировочные сроки выдачи денежного довольствия не называют.
В связи с изложенными обстоятельствами считаю, что действия должностных лиц войсковой части ****** нарушают действующее законодательство не только в отношении меня, но и моих детей! В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за грудным ребенком. Поэтому в нашей семье НЕТ других источников дохода, кроме денежного довольствия моего мужа! Прошу Вас оказать помощь :D :lol: должностным лицам войсковой части ********* ответственным за выдачу денежного довольствия в выдаче денежного довольствия военнослужащим войсковой части ****** за НОЯБРЬ 2009 года.
Приложение:
1. Копия п. 248 приказа МО № 250-ДСП от 07 мая 2008 года «О финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Жалоба составлена в двух экземплярах:
1 экз. ************
2 экз. В военную прокуратуру г. Уссурийск.
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#47

Непрочитанное сообщение svat2 » 18 дек 2009, 16:37

Подал очередную жалобу прокурору, а он мне говорит жалобу регистрируем в течении 3 дней!!! это законно?
А Вы как думаете?
Нет конечно. Если стоит вопрос так, направляйте через почту

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#48

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 дек 2009, 19:43

Подал очередную жалобу прокурору, а он мне говорит жалобу регистрируем в течении 3 дней!!! это законно?
Регистрация в течении 3 дней - законна, а вот подпись ДЛ, которое принимает эти обращения (жалобы), с указанием должности, фамилии и числа, о том что ОНО (ДЛ) приняло у Вас эту жалобу, ОНО должно поставить сразу(на втрором экз), при получении вашей жалобы.
Нужно различать - регистрация документов и подпись в получении - это разные вещи. При желании поставить отметку о регистрации - подойти через три дня, а ранее поставленная подпись будет гаранто того, что документ не потеряется.
Срок регистрации - 3 дня ранее был определен 170 приказом.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#49

Непрочитанное сообщение svat2 » 18 дек 2009, 20:05

Срок регистрации - 3 дня ранее был определен 170 приказом.
Вы в этом уверены? Покажите...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#50

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 дек 2009, 20:16

ОНО должно поставить сразу(на втрором экз), при получении вашей жалобы.
Укажите НПА
Адвокат.
+79210222094

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#51

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 дек 2009, 20:26

Ошибся с первоисточником...:
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
28 декабря 2006 г. № 500 г. Москва
Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации
4. Обращения, поступившие в воинскую часть или должностному лицу, регистрируются в течение трех дней с момента поступления в книге учета письменных обращений граждан по форме согласно приложению № 1 к настоящей Инструкции и в обязательном порядке докладываются соответствующему командиру (начальнику).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#52

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 дек 2009, 20:36

Укажите НПА
Предполагаю это должно быть в ГК. Если гражданин передает (отдает) документы (возможно ценные и возможно в одном экз) - ДЛицу, то гражданин вправе потребовать от него личной ответственности за сохранность документов, чем и будет его подпись, поскольку обязанность по решистации - только в течении 3 дней, а в 170 приказе указано размыто и не конкретно - регистрируются, а в какие сроки????? умалчивает.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#53

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 дек 2009, 21:23

Во временной инструкции по делопроизводству также не указаны сроки:
Вложения
Вырезка из временной Инструкции.rar
(7.33 КБ) 22 скачивания
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#54

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 дек 2009, 18:12

Если у кого есть более оптимальный вариант обезопасить себя от утраты (намеренной или по халатности) документов (обращений) должностными лицами - прошу поделиться.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#55

Непрочитанное сообщение buka » 20 дек 2009, 08:09

статьи 116 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской федерации (3 суток), В том числе нарушения порядка рассмотрения обращения граждан Российской Федерации, которое регулируется Федеральным Законом РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации».
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#56

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 дек 2009, 20:48

Предполагаю это должно быть в ГК. Если гражданин передает (отдает) документы (возможно ценные и возможно в одном экз) - ДЛицу, то гражданин вправе потребовать от него личной ответственности за сохранность документов
Передача идёт не должностному лицу, а клерку.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#57

Непрочитанное сообщение buka » 21 дек 2009, 10:10

Народ! Подскажите... Предположим моя знакомая зашла в часть, пропкск у нее никто не спросил... :) прошла в часть, вошла в штаб, попросила книгу регистрации приказов КЧ, сфотала ее на мобилу, ушла домой, никто ничего не видел ;) .... и отправила жалобу прокурору вышестоящему, т.к. в книге половины приказов нет и т.п. ну неважно.... Теперь жалоба пришла прокурору нашему-нижестоящему, он начинает юлить ... мазать командира - вызывает её для опроса - как вы получили эти фотографии???!!! :evil:
что ей ответить?
обстоятельства "смягчающие вину" женщина в части не работает и к МО никак не относится.... :D ... Просто сказать прокурору "а я ни знала, что низзя.... 8-) " или прокурор может какие-нибудь к ней санкции применить....
подскажите.....
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#58

Непрочитанное сообщение buka » 26 дек 2009, 09:21

Ситуация осложняется......
Мой знакомый пришел к прокурору побеседовать о своей жалобе (его вызвал сам прокурор...) Чтобы подстраховаться он взял с собой диктафон :oops: (ибо проверка жалобы вместо месяца! продолжалась уже полтора!)..... Повезло что пришел на беседу с женой! Спросил у прокурора разрешения на диктафон! тот между слов, жестами и кивнув! :idea: разрешил! Через 10-15 минут разговора ЗАЯВИЛ, что его ПРОСЛУШИВАЮТ! Диктафон лежащий на столе забрал, он лежал открыто! Вызвал ФСБшника и понятых, пока они шли (ещё минут 10) отправил жену с ребенком домой... потом стал грозить за прослушку прокурора ограничением по службе и уголовкой, неоднократно упоминая, что будет требовать максимально строгого наказания....
После прихода ФСБшника и понятых стал оформлять изъятие диктафона! Выждав когда прокурор положил диктафон на стол, товарищ схватил его и УБЕЖАЛ :!: из прокуратуры!!! (при этом ниодного сотрудника прокуратуры не пострадало... :) ) На записи, ВРОДЕ БЫ, ничего криминального нет! почему так повел себя прокурор непонятно! потом вернувшись в прокуратуру товарищ дал показания описав как все было.....
Вопрос 1. Что ему грозит!
2. Что это за статья такая прослушка прокурора!
3. какие есть соображения? ХЕЛП!!!!! :evil:
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#59

Непрочитанное сообщение подпол » 26 дек 2009, 14:43

знакомая зашла в часть
прошла в часть
вошла в штаб
попросила книгу регистрации приказов КЧ, сфотала ее на мобилу
Она ведь не через дыру в заборе на территорию проникла и не в окно в штаб залезла. :D Не обязана она предполагать, что её действия неправомерны если должностные лица, в чьих обязанностях соблюдение режима, ей на это не указали.
как вы получили эти фотографии
Сами ведь разрешили - ничего она плохого не делала. Вот те, кто пропускал-давал и должны по попке получить.
почему так повел себя прокурор непонятно
Только для того, чтобы другим неповадно было... :(
какие есть соображения? ХЕЛП!
Стойте на том, как всё и было. Скрытая прослушка и открытая запись - разные вещи. Вот прокурор в суде пусть и объяснит, как же он узнал об этой "скрытой прослушке", если на самой записи хоть и не звучит его разрешение на запись, но не слышно того, как же он так внезапно узнал о "прослушке". Вывод один (это неустранимое сомнение в доводах обвинения) - запись велась открыто, а значит с молчаливого разрешения прокурора.
buka, а открыто вести запись разговора с прокурором - в чём логика? Вы думали, что он Вам открыто на диктофон хамить будет?... Сами нарвались...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#60

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 26 дек 2009, 16:25

Что это за статья такая прослушка прокурора!
Нет такой.
Что ему грозит!
Ничего, если никто не пострадал
В ногах правды нет, но нет ее и выше.


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 18 гостей