Куда лучше в суд или в прокуратуру?

стефани
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:05

Куда лучше в суд или прокуратуру?

#361

Непрочитанное сообщение стефани » 07 ноя 2012, 09:50

Помогите советом. В очереди в ИПМЖ с 2001г, уволена из ВС в 2004г, в 2011г исключили незаконно из списка очередников.Подавала иск к администрапции города N Московской области о восстановлении в очереди на жильё в ИМЖ за счёт средств федерального бюджета.Апелляционный суд Московской обл.вынес определение в мою пользу 10.04.2012г, с этого же дня решение вступило в законную силу. 26.07.2012г я, не дождавшись известия из администрации, написала запрос в администрацию, попросив сообщить о мерах принятых по исполнению решения суда и о сроке получения жилой площади.Ответ получила 5.11.2012г с исходящим № от 6.09.12г, где сообщалось, что Постановлением администрации от 10.08.12г отменеяется прежнее решении администраци и меня восстанавливают в очереди.Не указано ни номера очереди ни о том отправлен ли запрос на получение денежных средств для приобретения для моей семьи жилья.Как мне поступить дальше? Подавать запрос ещё раз или подавать заявление в прокуратуру для внесения ясности в мой вопрос. А может иск к администрации о предоставлении жилья?А то боюсь, что ещё лет 20 стоять буду в очереди, если выживу.

limonad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:32

Re:

#362

Непрочитанное сообщение limonad » 07 ноя 2012, 12:27

А что конкретно Вы собираетесь обжаловать в суде?
То что меня не включили в реестр участников накопительно-ипотечной системы, хотя рапорт я писал.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#363

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 ноя 2012, 12:47

То что меня не включили в реестр участников накопительно-ипотечной системы, хотя рапорт я писал.
Думаю, что в этом случае...
ст. 256 ГПК РФ

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#364

Непрочитанное сообщение Воин_ » 07 ноя 2012, 13:32

limonad,
напишите еще один рапорт с просьбой о включении в список, пусть Вам еще раз откажут и обжалуйте уже этот отказ и будет Вам счастье!!
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

limonad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:32

Re:

#365

Непрочитанное сообщение limonad » 07 ноя 2012, 20:16

limonad,
напишите еще один рапорт с просьбой о включении в список, пусть Вам еще раз откажут и обжалуйте уже этот отказ и будет Вам счастье!!
Дело в том, что на этот раз мне не откажут... Это у меня уже второй контракт и тепреь согласно новому закону ипотека идет автоматом, с момента подписания 2-го конракта. А тех накоплений, которые должны были быть по предыдущему рапорту, который я писал после выпуска из училища, нет. Он просто, из-за чей-то халатности не прошел дальше...

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#366

Непрочитанное сообщение Воин_ » 08 ноя 2012, 00:22

ИМХО Вы пропустили сроки и поэтому суд на основании этого Вам откажет..
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

limonad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:32

Re:

#367

Непрочитанное сообщение limonad » 08 ноя 2012, 16:33

ИМХО Вы пропустили сроки и поэтому суд на основании этого Вам откажет..
Об этом я узнал 2 месяца назад из письма из ДЖО.
В общем вкратце: я пришел служить после выпуска, написал рапорт. Через 2 года уволился и так как выслуга была менее 10 лет, меня ипотека никак не волновала. Потом я снова восстановился подписав второй контракт. Так как закона, который разрешает вступать в ипотеку мою категорию в/с еще не было, мне до нее дела не было никакого. Теперь закон вышел, меня в НИС зачислили автоматом с момента подписания 2-го контракта, но с ноля! Я обратился в ДЖО, мол уже стоял когда-то,восстановите счет, они ответили что не стоял... Вот я и хочу восстановить эти 2 года! Только не знаю на кого иск подавать. Командир полка говорит что все в дивизию отправлял. Дивизия говорит что все в ДЖО отправляла... Капец.

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
Подскажите, если я тогда служил в Краснодарском крае, а теперь в Москве, могу я исковое заявление отнести в военный суд московского гарнизона? Или обязательно надо по почте слать в тот гарнизонный суд?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#368

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 ноя 2012, 16:49

Подскажите, если я тогда служил в Краснодарском крае, а теперь в Москве, могу я исковое заявление отнести в военный суд московского гарнизона?
Да.
Или обязательно надо по почте слать в тот гарнизонный суд?
Нет.

limonad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:32

Re:

#369

Непрочитанное сообщение limonad » 09 ноя 2012, 16:13

Подскажите, если я тогда служил в Краснодарском крае, а теперь в Москве, могу я исковое заявление отнести в военный суд московского гарнизона?
Да.
Или обязательно надо по почте слать в тот гарнизонный суд?
Нет.
Понимаю, что звучит глупо, сильно не пинайте, но.. Подскажите куда иск нести в Москве? Адрес суда, к кому там обращаться, каким образом все это происходит. Иск вроде составил, надеюсь не заверут... На форуме столько информации, что ничерта не понятно, помогите плиз.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#370

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 ноя 2012, 16:30

Подскажите куда иск нести в Москве? Адрес суда, к кому там обращаться, каким образом все это происходит.
http://moskovskygvs.msk.sudrf.ru/module ... urt&rid=14

Simba79
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:04

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#371

Непрочитанное сообщение Simba79 » 10 ноя 2012, 22:03

привет всем! я новичок на этом форуме, все с властями сам бодался, устал. теперь просто в тупике и решил обратиться к знающим людям. ..

ситуация такая, 18 лет стою на очереди на жилье. отец умер и мать должна была квартиру получить взамен служебной. есть такой закон , о вдовах. так вот 16 лет была тишина, куда мы только не обращались, в прошлом году хоть движение началось, у нас исправно запрашивали документы каждые пол года, назвали номер очереди и все такое. когда докумнеты были последние отправленны, в Североморск, еще тогда начальнику Кулькину, то наступила тишина... открыли отдел в городе Архангельске. соответственно пошли мы туда, оказыфваеться нас сняли с очереди, так как гарнизон расформировали, и квартиру нам министерстов обороны подарило... типа.а то что в течении 16 лет , когда был гарнизон ее не предоставили, обращайтесь через суд. в суд это хорошо, я два уже выиграл, только нам не хотят отсылть документы с Североморска , на все запросы не реагируют, на телефон не отвечают.а в Архангельском отделении - не хотят официальный запрос слать. замкнутый круг. люди, знающие, скажиет, посоветуйте, что делать?? надеюсь на пониманиеи помощь советом. просто от этой круговой поруки руки уже опускаються...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#372

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 ноя 2012, 10:30

руки уже опускаються...
Напишите жалобу в прокуратуру и приложите копии всех документов.

Simba79
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:04

#373

Непрочитанное сообщение Simba79 » 11 ноя 2012, 23:24

спасибо за совет

Nicons_70
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:11

Re: Пошлина ЕСПЧ

#374

Непрочитанное сообщение Nicons_70 » 12 ноя 2012, 20:24


limonad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:32

Re:

#375

Непрочитанное сообщение limonad » 15 ноя 2012, 09:15

Подскажите куда иск нести в Москве? Адрес суда, к кому там обращаться, каким образом все это происходит.
http://moskovskygvs.msk.sudrf.ru/module ... urt&rid=14
Заявление подал. Оказывается не так страшен черт)) На официальном сайте суда появилось сообщение, что дело принято к рассмотрению, а так же опубликовали дату предварительного заседания. Вопрос. Если дело принято судьей и назначена дата предвариловки, прав ли я полагая, что сроки давности по делу не истекли? Если бы они истекли, судья бы сразу отказал в рассмотрении. Нет?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#376

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 ноя 2012, 00:58

Если дело принято судьей и назначена дата предвариловки, прав ли я полагая, что сроки давности по делу не истекли?
Нет.

limonad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:32

Re:

#377

Непрочитанное сообщение limonad » 16 ноя 2012, 09:50

Если дело принято судьей и назначена дата предвариловки, прав ли я полагая, что сроки давности по делу не истекли?
Нет.
Т.е. он спокойно может возвратить например через пару недель определив, что сроки давности истекли?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#378

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 ноя 2012, 10:23

Т.е. он спокойно может возвратить например через пару недель определив, что сроки давности истекли?
Почитайте ГПК РФ.

limonad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:32

#379

Непрочитанное сообщение limonad » 26 ноя 2012, 10:59

В среду уже предварительное заседание.. Вот думаю, правильно ли я указал в заявлении, о чем прошу суд. Подскажите, судья может исходя из ситуации, своего опыта и практики, более юридически грамотно подкорректировать мои требования в отношении должностного лица? Т.е. может ли он обязать ответчика выполнить те требования, которые должны выполняться, но которые я из-за своих слабых знаний не указал?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#380

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 ноя 2012, 12:09

Подскажите, судья может исходя из ситуации, своего опыта и практики, более юридически грамотно подкорректировать мои требования в отношении должностного лица? Т.е. может ли он обязать ответчика выполнить те требования, которые должны выполняться, но которые я из-за своих слабых знаний не указал?
Суд принимает решение только по заявленным истцом требованиям. Исключения из этого правила могут иметь место в случаях, прямо предусмотренных законом.

limonad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:32

Re:

#381

Непрочитанное сообщение limonad » 26 ноя 2012, 13:57

Подскажите, судья может исходя из ситуации, своего опыта и практики, более юридически грамотно подкорректировать мои требования в отношении должностного лица? Т.е. может ли он обязать ответчика выполнить те требования, которые должны выполняться, но которые я из-за своих слабых знаний не указал?
Суд принимает решение только по заявленным истцом требованиям. Исключения из этого правила могут иметь место в случаях, прямо предусмотренных законом.
ясно. а я могу сейчас подкорректировать свое исковое? дописать или исправить то, чего прошу?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#382

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 ноя 2012, 13:59

а я могу сейчас подкорректировать свое исковое? дописать или исправить то, чего прошу?
Да, можете.

limonad
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:32

Re:

#383

Непрочитанное сообщение limonad » 26 ноя 2012, 14:39

а я могу сейчас подкорректировать свое исковое? дописать или исправить то, чего прошу?
Да, можете.
Это в какие сроки надо успеть сделать и в какой форме? В суд позвали к 10.00 в среду.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#384

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 ноя 2012, 15:21

Это в какие сроки надо успеть сделать и в какой форме?
Почитайте "азбуку". По закону истец вправе менять исковые требования на любой стадии разбирательства после подачи иска неограниченное количество раз вплоть до момента вынесения судом решения по делу. Заявлять об изменении в иске можно как в письменной (написание заявления), так и в устной форме (занесением записи в протокол судебного заседания).

Человек1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:23

#385

Непрочитанное сообщение Человек1 » 07 дек 2012, 16:47

Скажите пожалуйста...Для гражданских лиц, которые работают в ремонтных бригадах ОАО "СЛавянка"... начиная с 2011 года буквально со второго месяца начались задержки зарплаты, причём она стала ещё меньше чем была, при озвученном повышении окладов.На данный момент задержки части зарплаты(именуемой ежемесячной премией и заявленной при приёме на работу обязательной частью заработка) составляют более чем за 5 месяцев. Задержки самих выплат колеблются от недели и более. На декабрь месяц(в частности сегодня) людям выплатили премию в размере 5 тысяч рублей за один только месяц.Где остальные деньги никто не знает.Никаких документов нет, связи сч бухгалтерией тоже нет у простых работников, поскольку она переведена в Москву, а на местах не выдаются ни отчётные квиточки, ни ведомости на подпись не даются. Люди вообще не знают что им положено.На данный момент работники "не военные" зарабатывают около 17 тыс.рублей. Это на фоне довольно высоких окладов военнослужащих.
если зарплата действительно такова, то может быть стоит так и озвучить, Пока только обещания с самого начала года, что по какому то указу должна проведена была быть дифференсация окладов. Такой заработок у мужчин может их держать на месте какое то время только при условии выполнения обещанного роста заработка. У всех семьи.Вне зависимости от принадлежности к стану военных или нет. Санкт Петербург. Академия связи. Безобразное отношение к обеспечению материального уровня работников, которых точно так же бросают в любые горячие аварийные точки.
Новый год на носу...но даже элементарных задолженностей не погасили.Не говоря о том, что в любой цивилизованной стране заплатили бы ещё и пени за задержки. с нас то их берут.
Понятна озабоченность о поддержке прав военных.А, что ж , кто не военный - совсем бесправен? Если так... то есть ли вообще смысл работать в организациях со смешанным составом.
Надеюсь что у кого то хватит порядочности и компетентности, чтобы ответить за такие деяния.
Есть ли вообще какие то инстанции, которые могут пролить свет на создавшееся положение?
с уважением.Человек

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28489
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#386

Непрочитанное сообщение Знак » 07 дек 2012, 20:48

Есть ли вообще какие то инстанции, которые могут пролить свет на создавшееся положение?
Если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в суд и в прокуратуру.

Человек1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:23

Re:

#387

Непрочитанное сообщение Человек1 » 07 дек 2012, 22:16

Есть ли вообще какие то инстанции, которые могут пролить свет на создавшееся положение?
Если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в суд и в прокуратуру.
Мы ждали ответа... а это опять отмашка. На основании чего можно обратиться в суд, если даже нет на руках никаких подтверждений осуществлённых выплат...и даже не найти того, кто за выплаты отвечает. Вся администрация в Москве. В Петербурге ответ один: никто ничего не знает.
короче...всё понятно.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28489
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#388

Непрочитанное сообщение Знак » 07 дек 2012, 22:28

Мы ждали ответа... а это опять отмашка. На основании чего можно обратиться в суд, если даже нет на руках никаких подтверждений осуществлённых выплат...и даже не найти того, кто за выплаты отвечает. Вся администрация в Москве. В Петербурге ответ один: никто ничего не знает.
короче...всё понятно.
Вы что не знаете кто Вам платит ???
У Вас нет трудового договора... ???
Подовайте в суд на "Славянку", коль -
Для гражданских лиц, которые работают в ремонтных бригадах ОАО "СЛавянка"...
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А в прокуратуру заявление по факту не своевременной выплаты заработной платы, изучите ТК РФ, как минимум.

RomanAndreevich
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:42

#389

Непрочитанное сообщение RomanAndreevich » 08 дек 2012, 06:48

Привет всем, а как мне задать свой вопрос???Обязательно создавать тему, или можно куда еще тут написать?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#390

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 дек 2012, 20:15

Обязательно создавать тему, или можно куда еще тут написать
Тем очень много. Выбирайте подходящую.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей