Куда лучше в суд или в прокуратуру?

L_Etranger
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:23

#451

Непрочитанное сообщение L_Etranger » 10 июл 2013, 21:23

А гражданский стаж - он в послужном списке? Как он там отражен?

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#452

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 10 июл 2013, 21:44

Основные сведения, и существенные сведения есть только на бумажном носителе, который ввелся годами.
Основные сведения, и существенные сведения есть только на бумажном носителе, который ввелся годами, к которым, кроме Послужного относится и трудовая книжка. Сведения о трудовом стаже есть в Вашем Послужном. Даже в Вашей автобиографии, которую проверяли в свое время у каждого.

котяра1975
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:20

#453

Непрочитанное сообщение котяра1975 » 10 июл 2013, 22:02

Добрый вечер! Североморский ДЖО исключил меня из реестра военнослужащих нуждающихся в жилье при увольнении, где я состоял с 2009г. Ездил туда, сказали что надо собирать пакет документов заново. Хочу подать в суд, чтобы восстановили в очередь. Если кто может скиньте образец заявления в суд. Буду очень благодарен. Еще такой вопрос, в какой суд подавать местный военный суд, или в Североморский.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#454

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 30 июл 2013, 23:57

Если кто может скиньте образец заявления в суд
Образец не поможет. Надо получить письменное уведомление об исключении с жилищного учета.
Для начала рекомендую подать жалобу в военную прокуратуру... Это не панацея, но подмога.
После рассмотрения жалобы - на руках будут документы.
Удачи.

Анастасия2109
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:03

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#455

Непрочитанное сообщение Анастасия2109 » 05 авг 2013, 16:08

Здравствуйте=) сложилась такая ситуация что меня по достижению 23 лет выписали из состава семьи военнослужащего, но я нахожусь на очном обучении. Хотела бы подать иск в суд. Подскажике как правильно это сделать. Заранее спасибо=)))

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#456

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 06 авг 2013, 00:32

меня по достижению 23 лет выписали из состава семьи военнослужащего
Что значит Вас выписали? В личном деле военнослужащего вы записаны, как дочь? Или ДЖО вас исключил из членов семьи военнослужащего нуждающегося в жилье? Уточните пожайлуста, если ДЖО исключил, то выложите решение об отказе или исключении Вас?
Алексей 71

Анастасия2109
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:03

#457

Непрочитанное сообщение Анастасия2109 » 18 авг 2013, 13:58

Алексей 71,
вообщем мне нужно сделать операцию в военном госпитале, но меня туда не берут т.к. я уже не являюсь членом семьи военнослужащего

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#458

Непрочитанное сообщение serge71 » 18 авг 2013, 20:51

В связи с ОШМ офицеров-то быстро на должности поставили , а остальных больше года мурыжат, причём ничего ,собственно, не поменялось , ни в технике ни в обязанностях ни в службе, чего можно год придумывать,непонятно? Первый вопрос из названия темы, второй на кого, кто занимается штатами, подавать на МОбороны , пусть и на должность ставят, за б/д выплачивают, матпомощь( ходят слухи ,что опять переподчиняют,то матпомощь и не увидим в этом году?).?
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Archiz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 09:36

#459

Непрочитанное сообщение Archiz » 22 авг 2013, 10:50

Доброго дня, форумчане. С помощью нашего форума выиграл суд с РГС. Прошло 2 года и вот опять нужна поддержка. Пенсионер с 2008 года. В 2011 году получил квартиру в Шушарах (Славянка). Женат на женщине с двумя детьми от ее первого брака, она зам. директора в агентстве недвижимости. В 2012 году оформили приватизацию квартиры на ее детей. Три недели назад, наводил порядок в документах и нашел справки о прошлой прописке супруги и детей, а так же документы на право ее собственности - поддельные(!). Разборки не устраивал, все и так ясно. Собрал вещи, документы и съехал на съемную квартиру. Уверен, что супруга догадалась о причине моего ухода. Я не принципиальный, но жить во лжи - последнее дело. Настоящий офицер меня поймет.Выручайте, дайте совет куда обращаться.

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#460

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 23 авг 2013, 00:39

Доброго дня, форумчане. С помощью нашего форума выиграл суд с РГС. Прошло 2 года и вот опять нужна поддержка. Пенсионер с 2008 года. В 2011 году получил квартиру в Шушарах (Славянка). Женат на женщине с двумя детьми от ее первого брака, она зам. директора в агентстве недвижимости. В 2012 году оформили приватизацию квартиры на ее детей. Три недели назад, наводил порядок в документах и нашел справки о прошлой прописке супруги и детей, а так же документы на право ее собственности - поддельные(!). Разборки не устраивал, все и так ясно. Собрал вещи, документы и съехал на съемную квартиру. Уверен, что супруга догадалась о причине моего ухода. Я не принципиальный, но жить во лжи - последнее дело. Настоящий офицер меня поймет.Выручайте, дайте совет куда обращаться.
Хотел бы уточнить: "Вы хотите отомстить вашей супруге? Вы остались без жилья?" Я бы посоветовал: "Сначала обсудите этот вопрос с ней, предложите разделить квартиру и разъехаться окончательно." Если не будет положительного решения с ее стороны, то можно обратиться в правоохранительные органы. Поддельные документы - это уже уголовная статья. В данный момент Вы право на данную квартиру потеряли.

Константин_Сергеевич
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:00

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#461

Непрочитанное сообщение Константин_Сергеевич » 04 сен 2013, 19:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Если кто знает, подскажите, пожалуйста: я сержант к/с начальник радиостанции контракт закончился 12 03 2013 в этот же день мной был подан рапорт на увольнение по окончанию. Спустя 3 месяца моего не появления на службе меня вызвали в строевую часть для составления листа беседы и попутно сказали переписать рапорт (он должен писаться рукаписно )рапорт был проведён по строевой 15 03 2013 а переписать я его должен был указав сегодняшние число (20 06 2013) я переписал но число менять не стал,более того оригинал остался у меня. Сегодня стало известно что все документы на увольнение утеряны. А на сослуживца имеющим схожею ситуацию заведено уголовное дело. Вопорс: Действия командования,прокуратуры являются законны? Моё не появление на службе после окончания контракта может быть причиной возбуждения уголовного дела? Возможно мне нужно первым подать заявление в суд с сылкой на (Конституция РФ. Статья 37. 2. Принудительный труд запрещен
Федеральный закон от 23 марта 1998 г. N 35-ФЗ
"О ратификации Конвенции об упразднении принудительного труда"
Принят Государственной Думой 13 февраля 1998 года
Одобрен Советом Федерации 13 марта 1998 года)

dukov.serg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:49

#462

Непрочитанное сообщение dukov.serg » 11 сен 2013, 11:36

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу оказать содействие в назревающей проблеме. Выслуга 24 года, майор, в ноябре 2012 написал рапорт об увольнении по выслуге лет. Контракт закончился четыре месяца назад. В распоряжение не выводят ссылаясь на незамещенную должность. Продолжаю нести службу установленным порядком, получил уже два дисциплинарных взыскания за низкую исполнительность. Подозреваю, что пытаются уволить без предоставления жилой площади. Мои действия?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
И ещё, при увольнении написал рапорт на прохождение ВВК в госпитале, так как при прохождении в поликлинике управления у меня обнаружили позвоночную грыжу. Но начальник медслужбы отказал в направлении прохождения ВВК в госпитале.

Аватара пользователя
Togipi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:08

#463

Непрочитанное сообщение Togipi » 11 сен 2013, 13:04

здравствуйте! я лейтенант, выпускница 2012 года. по распределению попала в распоряжение командира в/ч N. на время меня отправили помогать отделению боевой подготовки. и даже после того, как меня поставили на должность в УС, была прикомандирована в БП приказанием НШ. в июне 2013 года очередная проверка "сверху" наказала мне быть на узле и только лишь на узле. отношения с командованием узла и л/с как-то не сложились. на построениях меня все время цепляли, разговаривали только сквозь зубы, пара сомнительных выговоров и тп. обращалась за помощью к "старшим" командирам, которые только заметили, что государство потратило на меня огромные средства и советовали почаще смотреть на свои погоны. обошла все близлежащие части и подразделения в надежде найти себе место, но к сожалению женщины, пусть даже офицеры, нигде не нужны. дошло до того, что я обратилась к психиатору в связи с состоянием здоровья, который сказал, что ничем помочь не может(т.к. оградить меня от УС невозможно), кроме как таблетки прописать. также дал освобождение от построений на короткий срок. и тут я решила действовать сама. написала рапорт по личным обстоятельствам на увольнение. на построениях УС я не появляюсь, а сижу в секретной части главного штаба, изучаю документы. мои должностные обязанности нигде не прописаны, их определяет НУС. а мне ничего определено не было. сижу и жду увольнения. вчера мне пригрозили пнсс (по телефону) и также сказали, что подали меня как отсутствующую на рабочем месте более 4х часов(не смотря на то, что я была в секретке и это документально зафиксировано). ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста,какие наказания могут быть применены в отношении меня и как их обжаловать? прошу заметить, что УС и секретное отделение это одна войсковая часть. на УС у меня своего места нет, все кабинеты разобраны, меня в кабинеты не пускают.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#464

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 сен 2013, 13:12

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста,какие наказания могут быть применены в отношении меня и как их обжаловать? прошу заметить, что УС и секретное отделение это одна войсковая часть. на УС у меня своего места нет, все кабинеты разобраны, меня в кабинеты не пускают.
Могут наложить дисциплинарное взыскание (они бывают разные от выговора до досрочного увольнения в связи с нарушением военнослужащим условий контракта).
Оспорить взысканием можете в суде в течении трех месяцев со дня когда Вам стало известно о нем.
Лучше сделать это раньше, чем потом доказывать, что Вы не пропустили срок обращения в суд.
См. "Контактная информация" слева.

AfiveA

Re:

#465

Непрочитанное сообщение AfiveA » 11 сен 2013, 14:27

на УС у меня своего места нет, все кабинеты разобраны, меня в кабинеты не пускают.
Для начала подайте рапорт непосредственному начальнику об установлении Вам служебных обязанностей и закреплении за Вами рабочего места.

brodyaga19
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:49

Re:

#466

Непрочитанное сообщение brodyaga19 » 11 сен 2013, 15:17

Продолжаю нести службу установленным порядком, получил уже два дисциплинарных взыскания за низкую исполнительность. Подозреваю, что пытаются уволить без предоставления жилой площади. Мои действия?

Обжаловать через суд взыскания, чем быстрее, тем лучше! Главное, что б 90 суток со времени ознакомления с приказами не прошло! Опять же , низкая исполнительность понятие растяжимое.... Не понятно в чем оно выражено, что нарушено, к каким последствиям привело?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
И ещё, при увольнении написал рапорт на прохождение ВВК в госпитале, так как при прохождении в поликлинике управления у меня обнаружили позвоночную грыжу. Но начальник медслужбы отказал в направлении прохождения ВВК в госпитале.
Отказал как письменно? Как давно?

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Togipi,
Попробуйте написать рапорт на имя НУС. Прошу определить рабочее место и разработать должностные обязанности.

dukov.serg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:49

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#467

Непрочитанное сообщение dukov.serg » 11 сен 2013, 15:25

В ВВК отказали в устном порядке, нач мед.управы. Передал в отделение кадров резюме. Отказ был еще в марте 2013

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Одно взыскание уже все. По второму время есть. А если в прокуратуру обратится? Насколько эфэктивно?

brodyaga19
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:49

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#468

Непрочитанное сообщение brodyaga19 » 11 сен 2013, 15:36

В ВВК отказали в устном порядке, нач мед.управы. Передал в отделение кадров резюме. Отказ был еще в марте 2013

Можно попытаться написать рапорт, что в связи с ухудшением состояния здоровья, прошу направить на ВВК для определения годности к дальнейшему прохождению службы. Только до этого пару раз обратиться в поликл на боли в области грыжи и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Одно взыскание уже все. По второму время есть. А если в прокуратуру обратится? Насколько эфэктивно?
Когда-то мне адвокат посоветовал только через суд. Не известно в каких отношениях руководство с прокурорскими...

dukov.serg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:49

#469

Непрочитанное сообщение dukov.serg » 15 сен 2013, 02:50

С прокурорскими беседовал, вроде настроены положительно. Хотя возможно Вы правы. Попробуем через суд. Начинаем с нижних инстанций?

brodyaga19
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:49

Re:

#470

Непрочитанное сообщение brodyaga19 » 16 сен 2013, 06:20

Начинаем с нижних инстанций?
По другому ни как :drink:

vedmeddd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:48

#471

Непрочитанное сообщение vedmeddd » 03 окт 2013, 11:59

Здравствуйте.
Сложилась следующая ситуация.
Я и члены моей семьи прописаны по адресу: МО, Ленинский р-н, п\о Петровское, по дислокации в\ч.
Проживаем в служебной квартире в г. Чехов, МО.
12 сентября 2013 года я получил извещение из 1-го ТО ФГКУ "Западное РУЖО" г. Москва о распределении мне квартиры, в которой я с семьей сейчас проживаю, но с доплатой.
Я не согласен с решением РУЖО и хочу его обжаловать в суде.
Подскажите: в какой конкретно суд мне обращаться?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#472

Непрочитанное сообщение Pdk » 03 окт 2013, 14:10

Я не согласен с решением РУЖО и хочу его обжаловать в суде.
А что именно Вы хотите обжаловать? Вам предложили - Вы вправе отказатся... Нарушения прав нет.

Аватара пользователя
anzhetti
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:10
Откуда: Район Крайнего Севера

#473

Непрочитанное сообщение anzhetti » 03 окт 2013, 22:26

В ВВК отказали в устном порядке, нач мед.управы. Передал в отделение кадров резюме. Отказ был еще в марте 2013
Напишите рапорт, поставьте на входящий и ждите три дня ответа, пусть письменно наложит резолюцию, и совет когда начинают гнобить, все ваши пожелания регистрируйте в книге входящих документов, в 2-х экземплярах, один оставляйте у себя с проставленным входящим, это уже документ, а слово к делу не пришьёшь

vedmeddd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:48

Re:

#474

Непрочитанное сообщение vedmeddd » 04 окт 2013, 09:13

А что именно Вы хотите обжаловать? Вам предложили - Вы вправе отказатся... Нарушения прав нет

Нарушение прав в том, что у меня двое детей, один из которых родился уже после постановки на очередь. Вот на него то и не распределили площадь, хотя все необходимые документы были мной в РУЖО поданы. Там начальник почему то на принцип пошёл, доплачивай и всё. Все инспектора в шоке, говорят - судись.
Вот я и прошу совета - в какой суд подавать иск?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#475

Непрочитанное сообщение Pdk » 04 окт 2013, 11:22

в какой суд подавать иск?
В военный.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#476

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 окт 2013, 01:19

Вот я и прошу совета - в какой суд подавать иск?
не иск а заявление, суд военный на выбор где вы живете или где находится ружо
всё пройдёт, пройдёт и это.

все знать
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:15

#477

Непрочитанное сообщение все знать » 09 окт 2013, 22:41

Вот есть такой приказ по ФСО от 17 июля 2009 г. N 433
"Об утверждении Регламента служебного времени военнослужащих федеральных органов государственной охраны, проходящих военную службу по контракту"
Цитата: "4. Время прибытия на службу и убытия с нее, начало и окончание служебного времени, время для отдыха и принятия пищи, самостоятельной подготовки, время на служебно-боевую подготовку устанавливается начальниками (руководителями) подразделений федеральных органов государственной охраны, наделенными правом издания приказов по личному составу, с учетом интересов службы и местных условий.
Время для отдыха и принятия пищи в служебное время не включается.
5. При пятидневной неделе днями службы являются понедельник, вторник, среда, четверг - продолжительностью по 8 часов 15 минут, пятница - продолжительностью 7 часов, с ежедневным предоставлением времени для отдыха и принятия пищи.
6. Суммарное количество часов несения службы военнослужащими при гибком служебном времени и сменном графике должно соответствовать нормальной продолжительности еженедельного рабочего времени.
Сменный график несения службы предполагает исполнение служебных обязанностей в течение установленной продолжительности служебного времени (по 12 часов или по 24 часа в сутки) с предоставлением времени для отдыха (соответственно 2 и 4 часа в смену)."

Время для отдыха и принятия пищи в служебное время не включается. -эта фраза точно относится к дневному персоналу,который кушает дома с 13.00 до 14.50.и понятное дело,не входит в раб.время.А что если сменный персонал,за 5км от части,практически под землей и они забирают у нас это время.сижу и служу 12 часов-ставят 10!!!приказ какой-то хитрый.куда сним?
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#478

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 окт 2013, 23:03

сижу и служу 12 часов-ставят 10!!
ну сходите домой за это время

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
приказ какой-то хитрый.куда сним?
служить. варианты какие то есть еще?
всё пройдёт, пройдёт и это.

все знать
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:15

#479

Непрочитанное сообщение все знать » 10 окт 2013, 21:54

я сменный персонал и уйти не могу НИКУДА.заступил на смену и ВСЕ!!так если мы не можем никуда уйти даже в эти часы отдыха,почему их не засчитывают,как рабочее.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#480

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 окт 2013, 22:20

я сменный персонал и уйти не могу НИКУДА
проблема чья?
так если мы не можем никуда уйти даже в эти часы отдыха,почему их не засчитывают,как рабочее.
так это опять таки ваши проблемы.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей