Куда лучше в суд или в прокуратуру?

Nilaxas
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:29

#511

Непрочитанное сообщение Nilaxas » 10 апр 2015, 00:04

Законно ли это, лишение поднайма всвязи с заключением договора участия в долевом строительстве? как обжаловать указание?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Есть ли смысл обращаться в суд?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#512

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2015, 13:01

Законно ли это, лишение поднайма всвязи с заключением договора участия в долевом строительстве?
нет конечно
как обжаловать указание?
указание оспорить нельзя, так как это не НПА
Есть ли смысл обращаться в суд?
так решает тот чьи права нарушены
всё пройдёт, пройдёт и это.

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#513

Непрочитанное сообщение Kapustin » 11 апр 2015, 23:15

Вопрос. Если состоялся суд, без участия истца, то можно ли оспорить в аппеляции его решение?
Но при этом, заседание было не первым и слушания были перенесены. Но судья не довёл под роспись, о дате нового слушания. Понимаете, я намекаю на 169 статью ГПК. Возможно судья торопился и не придал этому факту значения. И провел слушания без истца. Тем более, что вопрос стоял о восстановлению на работе(30 дней согласно ГПК), а от момента принятия дела уже прошло более 20 дней. Итак вопрос, будет решение суда отменено в аппеляции по невыполнению судом требований 169 статьи ГПК? Конкретно не доведено под подпись?
что значит судья торопился? и причем здесь ст 169?
если вас надлежащим образом не уведомили о судебном заседании то это основание для отмены решения суда.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
ст 330

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
С меня сейчас требуют ордер на эту квартиру,
дело в том, что ордера на жилое помещение по нынешнему Закону уже давно отсутствуют. Не такого понятия в Жилищном кодексе.
Оно было только в старом, уже давно не действующем законе. Поэтому такое требование не может быть законным.
Более того, если у вас нет такого документа, то и предоставить вы его не можете. Пусть джо или кто там запрашивает сведения из органов госвласти и местного самоуправления самостоятельно.

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:
не смотря на наличие прямых законодательных запретов на раздел квартиры (ч.2 ст.15 ЖК РФ)
там нет такого запрета.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Данные в реестр корректируются в ЗРУЖО на СС,разбирайтесь с ними!".
так а вы спросите откуда Краснодар тогда, если мил работает в тестовом режиме
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

zmey88
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 16:03

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#514

Непрочитанное сообщение zmey88 » 19 июл 2015, 13:35

всем доброго дня. может кто подскажет как поступить если не отпускают во вторую половину основного отпуска за прошедший год??? может кто сталкивался с такой проблемой.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#515

Непрочитанное сообщение globus » 19 июл 2015, 16:40

всем доброго дня. может кто подскажет как поступить если не отпускают во вторую половину основного отпуска за прошедший год??? может кто сталкивался с такой проблемой.
Какой у Вас документ на руках есть, подтверждающий, что во вторую половину отпуска за прошлый год не отпускают?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

zmey88
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 16:03

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#516

Непрочитанное сообщение zmey88 » 20 июл 2015, 01:49

а какой должен быть документ если пишется только рапорт на отпуск и он заверяется по команде вверх. есть копия 1-го рапорта на отпуск со всеми подписями кроме ком-ра бригады. На котором все и зависло.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#517

Непрочитанное сообщение globus » 21 июл 2015, 20:33

а какой должен быть документ если пишется только рапорт на отпуск и он заверяется по команде вверх. есть копия 1-го рапорта на отпуск со всеми подписями кроме ком-ра бригады. На котором все и зависло.
Да хотя бы все выписки из приказов, где было бы все видно, что предоставлялось, а что - нет.
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#518

Непрочитанное сообщение Kapustin » 02 авг 2015, 22:55

Уважаемый Форум!
Есть большое желание подать в суд иск об отмене Указа Президента о награждении Орденом Почета председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Жудро К.С. Основнаие: несоответствие статуса ордена - личности судьи, который не обеспечил судебную и государственную защиту моей несовершеннолетней дочери, так как не известил ни её ни органы опеки о рассмотрении дела. Я подал ему жалобы, которые он проигнорировал. Написал письмо президенту с просьбой об отмене указа. ответа нет. подскажите каким способом обжаловать этот указ?
Николай
Вправе только верховный суд РФ по первой инстанции. Но только в том случае если таким актом нарушаются права и интересы заявителя.
А награждение какого либо иного лица - ваших прав не нарушает. В том числе и вас как представителя несовершеннолетнего лица в силу закона.
И не может их нарушать.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
всем доброго дня. может кто подскажет как поступить если не отпускают во вторую половину основного отпуска за прошедший год??? может кто сталкивался с такой проблемой.
Вам нужно рапорт с таким требованием зарегистрировать в несекретном делопроизводстве. На имя лица, с которым заключен контракт. Иных лиц не требуется в принципе.
Отпуск предоставляется на основании приказа командира части а не на основании рапорта военнослужащего. Однако просьба военнослужащего предусмотрена лишь в случае частичного предоставления отпуска как у вас. Видимо.
Очередность предоставления в виде графика отпусков тоже имеет место быть. Но за прошлый год она не актуальна.
Можно и в суд обратиться.
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#519

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 авг 2015, 23:02

Уважаемый Форум!
Есть большое желание подать в суд иск об отмене Указа Президента о награждении Орденом Почета председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Жудро К.С. Основнаие: несоответствие статуса ордена - личности судьи, который не обеспечил судебную и государственную защиту моей несовершеннолетней дочери, так как не известил ни её ни органы опеки о рассмотрении дела. Я подал ему жалобы, которые он проигнорировал. Написал письмо президенту с просьбой об отмене указа. ответа нет. подскажите каким способом обжаловать этот указ?
Николай
Вправе только верховный суд РФ по первой инстанции. Но только в том случае если таким актом нарушаются права и интересы заявителя.
А награждение какого либо иного лица - ваших прав не нарушает. В том числе и вас как представителя несовершеннолетнего лица в силу закона. И не может их нарушать.
Вложения
Scan-150204-0002.jpg

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#520

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 03 авг 2015, 03:30

[quote="Kapustin"]QR_BBPOST ве только верховный суд РФ по первой инстанции. Но только в том случае если таким актом нарушаются права и интересы заявителя.
А награждение какого либо иного лица - ваших прав не нарушает. В том числе и вас как представителя несовершеннолетнего лица в силу закона.
И не может их нарушать.
Всё верно, всё правильно!!!!
Вот по этим причинам родители тех детей, кого сожгли в Одессе или убили в Донбасе, не вправе, по законам Украины, требовать привлечения к уголовной ответственности лиц, кто стал героями Украины.
Так и мы будем стоять "баранами" в стаде, когда руководители Армии и Флота наших детей лишают жилья или медицинской помощи.
А что такого, если Герой России -Шойгу, Генеральный Прокурор РФ или Президент РФ спокойно смотрят как лишают получившего в период военной службы заболевание старшего офицера единственного средства существования - пенсии, или Гарант Конституции РФ представляет право военкоматам лишать граждан РФ пенсий, так они не виноваты???? Это наши руководители или благодетели!!!!
Это страна - для людей???
Я правильно сказал, что это геноцид в новой форме, кода Верховный Главнокомандующий и Президент РФ, сам себе повышает денежное содержание в разы в то время, когда на пороге кризис, пенсионерам инфляцию не компенсируют при явно непрофессиональной работе Правительства РФ. Посмотрите за окно - сколько стоит доллар!!! Бюджета не хватает, чтобы кормить пенсионеров.
Где таким как я надо было подъедаться, если государство лишает пенсии???
Вот мы и приплыли, если медальками в России награждают тех солдат, кого придавило из-за воровства в Армии !!!!

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#521

Непрочитанное сообщение Kapustin » 15 мар 2016, 20:19

QR_BBPOST Вот по этим причинам родители тех детей, кого сожгли в Одессе или убили в Донбасе, не вправе, по законам Украины, требовать привлечения к уголовной ответственности лиц, кто стал героями Украины.
:shock:
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#522

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 мар 2016, 21:05

+++

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#523

Непрочитанное сообщение globus » 10 окт 2016, 20:50

QR_BBPOST Интересуют решения суда первой инстанции о компенсации морального вреда. У кого есть - не могли бы выложить в личку?
Направил в личку. С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#524

Непрочитанное сообщение nikula77 » 12 окт 2016, 11:38

Друзья, помогите решить проблему!!! При получении субсидии на квартиру не зачитали 14 лет службы в странах СНГ с 1993 по 2007 г.г., хотя при подсчете на пенсию было зачитано. Как поступить в моей ситуации? Подать в военный суд по команде через командование или получить начисленную субсидию, уволиться и потом обратиться в гражданский суд?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#525

Непрочитанное сообщение этолето » 12 окт 2016, 11:43

QR_BBPOST Подать в военный суд
Только не
QR_BBPOST по команде через командовани
Так это не рапорт, а административное исковое заявление, подается самостоятельно.
QR_BBPOST уволиться и потом обратиться
Зачем увольняться? Пока считаете, что Ваши права нарушены, служите.

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#526

Непрочитанное сообщение nikula77 » 12 окт 2016, 11:59

Просто сегодня меня вызвал командир и сказал, что при обращении в суд нужно писать рапорт по команде, который должен подписать командующий, а только после разрешения командующего я имею право обращаться в суд. Меня больше интересует вопрос- зачитают ли мне службу в армии в стран СНГ для субсидии или нет? Если нет, то может нет и смысла писать обращения!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#527

Непрочитанное сообщение globus » 12 окт 2016, 18:46

QR_BBPOST Просто сегодня меня вызвал командир и сказал, что при обращении в суд нужно писать рапорт по команде, который должен подписать командующий, а только после разрешения командующего я имею право обращаться в суд
Командир нагло врет и пугает Вас.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#528

Непрочитанное сообщение mayson » 12 окт 2016, 22:02

QR_BBPOST что при обращении в суд нужно писать рапорт по команде, который должен подписать командующий
А почему не верховный или МО, на крайний случай? Напишите рапорт на имя командира с просьбой разъяснить порядок обращения в суд для начала, если нет желания в контры вступать. И в прокуратуре проконсультируйтесь. Вы имеете полное право обратиться в суд не спрашивая ничьего разрешения. В крайнем случае командир может потребовать от вас уведомить его об обращении в суд, но разрешать/препятствовать-нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#529

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 окт 2016, 22:14

QR_BBPOST что при обращении в суд нужно писать рапорт по команде
Напишите рапорт. Подайте в суд. Включайте "дурака". Командиру скажите буду заявлять в суде ходатайство о приостановке рассмотрения дела до получения разрешения
QR_BBPOST командующего
.В суде также "под дурачка" но очень серьёзно и письменно прошу приостановить рассмотрение до получения разрешения командующего. Командиру " В суде сказали чтобы я справку принёс о том что мой рапорт навправлен воинской частью командующему" хотя суд и не потребует её, а просто посмеётся над
QR_BBPOST только после разрешения командующего я имею право обращаться в суд
Если
QR_BBPOST командир
считает всех дурачками то подыграйте ему, но так чтобы в конечном итоге он выглядел дурачком.
юрист в личку можно без разрешения.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#530

Непрочитанное сообщение mayson » 12 окт 2016, 22:44

[quote="VESKAIMA"]QR_BBPOST так чтобы в конечном итоге он выглядел дурачком[/quotР Нормальный алгоритм))) Но мне представляется, что это самодурство с рапортами не прихоть командира, а требование/ рекомендация вышестоящих. Командир в здравом уме, на мой взгляд, не рискнет по личной инициативе ходатайствовать, включительно до командующего, о разрешении обратиться в суд своему подчиненному. Наверху хотят все контролировать и управлять процессом, вот и спустили очередную муйню. Дурачками их бы сделать. А подчиненные приняли к исполнению. Обычное дело.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#531

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 окт 2016, 18:58

QR_BBPOST Командир в здравом уме,
Это мешает тому что я написал?
QR_BBPOST В суде также "под дурачка" но очень серьёзно и письменно прошу приостановить рассмотрение до получения разрешения командующего. Командиру " В суде сказали чтобы я справку принёс о том что мой рапорт навправлен воинской частью командующему"
юрист в личку можно без разрешения.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#532

Непрочитанное сообщение mayson » 13 окт 2016, 19:44

QR_BBPOST Это мешает тому что я написал?
Нет, конечно. Я ж написал
QR_BBPOST Нормальный алгоритм)))

zapad-74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:50

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#533

Непрочитанное сообщение zapad-74 » 10 ноя 2016, 19:15

дайте пожалуйста совет, как поставить на место начальника, который всеми путями старается выжить тебя с твоей должности, придумавает как побольше обвешать взысканиями, выдумывая всякий раз новые поедлоги! Прошу вас, если есть у кого опыт по решению проблем такого рода, дайте совет. Огромное спасибо.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#534

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 ноя 2016, 20:09

[ref]zapad-74[/ref], Поменять начальника или поменять место службы.

zapad-74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:50

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#535

Непрочитанное сообщение zapad-74 » 10 ноя 2016, 20:18

а на место поставить насальника? как то он мне объявил нсс, на ровном месте, я отменил этот приказ. поменять начальника, не в моей компетенции. менять место службы не хочу, тк это опять оформление поднаема и другие вопросы. Я прослужил 14 лет в Заполярье, вот 5 лет в Москве. не хочу больше перемещений.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#536

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 ноя 2016, 20:48

[ref]zapad-74[/ref], Опыт есть борьбы с начальником, или терпеть или судиться, кто - кого.

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#537

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 10 ноя 2016, 22:25

QR_BBPOST дайте пожалуйста совет, как поставить на место начальника, который всеми путями старается выжить тебя с твоей должности, придумавает как побольше обвешать взысканиями, выдумывая всякий раз новые поедлоги! Прошу вас, если есть у кого опыт по решению проблем такого рода, дайте совет. Огромное спасибо.
Может и нехорошо такой совет давать, но если начальник моральная тварь, то надо его как-нибудь подставить так, чтобы вышестоящее командование его убрало. И всем будет счастье.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#538

Непрочитанное сообщение globus » 15 дек 2016, 17:05

QR_BBPOST как поставить на место начальника, который всеми путями старается выжить тебя с твоей должности, придумавает как побольше обвешать взысканиями, выдумывая всякий раз новые поедлоги!
На контакт начальник идет? Что она сам говорит?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ElenaU2017
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 03:39

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#539

Непрочитанное сообщение ElenaU2017 » 30 янв 2017, 12:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вашей консультации, т.к. от юриста нашей части толку нет. Проблема моя вот какая: в 2000 году был призван на срочную службу, направлен в в/ч п.Антипиха Читинской обл. в августе след. года направлен для прохождения дальнейшей службы в в/ч РСО Алания Владикавказ, где было присвоено звание сначала сержант, затем старшина. Награжден знаком отличия "За службу на Кавказе". Из этой части направлен на авиационный институт в 2002г. Получилось так,что документов на руки перед убытием в институт не дождался и вынужден был отправиться без них. И по сей день, соответственно, не могу предоставить никаких документов, что я служил на Кавказе. По запросу в в/ч в г.Владикавказ пришел ответ, что в/ч расформирована, архив сгорел. Записи, приказы в военном билете все есть. Подскажите, как мне быть, куда возможно сделать запрос для получения копии архивных документов? И как потом доказать, что я действительно служил на Кавказе? обратиться в суд, прокуратуру? в какой суд? Заранее, спасибо.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#540

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 янв 2017, 12:37

[ref]ElenaU2017[/ref], С Вас ВУЗ что требует, направление из части?


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя