Куда лучше в суд или в прокуратуру?

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#61

Непрочитанное сообщение buka » 27 дек 2009, 04:29

Так я понимаю, что надо было ДОБИТЬСЯ ответа от прокурора что можно записывать...
А отказать в использовании диктафона он может просто так? или какие-то основания для отказа должны быть? :?
А может он потом в конце разговора просто изъять диктафон, если ему чтото непонравилось? даже если ранее давал согласие?
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#62

Непрочитанное сообщение svat2 » 27 дек 2009, 08:16

buka, не забывайте, что все видела Ваша супруга - она полноценный свидетель

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#63

Непрочитанное сообщение подпол » 27 дек 2009, 10:25

Так я понимаю, что надо было ДОБИТЬСЯ ответа от прокурора что можно записывать...
Если Вы его спросили о разрешении вести запись и это есть на плёнке - всё нормально.
А может он потом в конце разговора просто изъять диктафон
Вообще что-либо изъять у гражданина можно только по соответствующему постановлению суди, в некоторых случаях - органа следствия.
buka, не забывайте, что все видела Ваша супруга - она полноценный свидетель
По УПК свидетель так себе...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#64

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 дек 2009, 12:40

По УПК свидетель так себе...
Поясните
Так я понимаю, что надо было ДОБИТЬСЯ ответа от прокурора что можно записывать...
Считаю, что нет, писать можно было и без разрешения. Ничем не установлен такой механизм. Я имею в виду разрешение и.т.д.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#65

Непрочитанное сообщение svat2 » 27 дек 2009, 14:08

По УПК свидетель так себе...
Свидетель имеет право не давать показания, свидетельствующие против близкого родственника
Однако, если он дает показания - это полноценные показания.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#66

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 янв 2010, 13:35

Однако, если он дает показания - это полноценные показания.
... оцениваемые, тем не менее, как показания лица, прямо заинтересованного в правах и интересах лица, в отношении которого даются показания...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#67

Непрочитанное сообщение buka » 14 янв 2010, 14:44

Считаю, что нет, писать можно было и без разрешения. Ничем не установлен такой механизм. Я имею в виду разрешение и.т.д.
Это точно или все же есть какие-то особенности? :shock: Ведь в случае чего незаконно добытые доказательства не принимаются к рассмотрению!!! :evil:
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#68

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 янв 2010, 15:10

Ведь в случае чего незаконно добытые доказательства не принимаются к рассмотрению!
Согласно статье 55 ГПК РФ, доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда. А разве что-то нарушается записью своего разговора с кем-либо? Где ограничения в законах?
И в то же время: Конституция РФ: Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 45
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#69

Непрочитанное сообщение svat2 » 14 янв 2010, 15:40

... оцениваемые, тем не менее, как показания лица, прямо заинтересованного в правах и интересах лица, в отношении которого даются показания...
Однако, когда при рассмотрении дела согласно КоАП, давал показания мой отец, никто даже не пикнул, о том,что он является близким родственникам. В то же время, я тряс обзором судебной практики, в котором, сотрудники милиции признаются заинтересованными лицами.

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#70

Непрочитанное сообщение buka » 14 янв 2010, 15:54

А разве что-то нарушается записью своего разговора с кем-либо? Где ограничения в законах?
Вы Простите за прилипчивость, но с нашим прокурором у меня что-то не заладилось..... поэтому тему продолжаю т.к. общаться мне с ним по-любому еще не раз придется.... :mrgreen:
он мне "втирал" что де запись ЕГО на диктофон является прослушиванием! а это жутко незаконно... :evil:
Прокурор находится на территории части!!!, отсюда:
1. если я его записал без спроса мне что за это может быть?
2. Если я спросил разрешения на запись а он ОТКАЗАЛ это его право или он не может отказать? мы же не гос. секреты обсуждаем а обычную жалобу....
3. территория в/ч :cry: не позволяет вести запись на диктофон......
4. не будет ли это распространением личных сведений, типа если он участвует в разговоре то я должен спросить его разрешения на ОБНАРОДОВАНИЕ личного разговора?
Ну и например запись беседы с команчем (или его замом) в штабе я могу вести или нет?
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#71

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 янв 2010, 16:28

он мне "втирал" что де запись ЕГО на диктофон является прослушиванием!
"Прослушивание" - это когда тайно прослушивается (записывается) посторонним лицом разговор иных лиц. Вы же записывали диалог со своим участием и разговор не касался секретов или частной жизни прокурора.
В конце-концов, может, это Вам нужно для корректировки своей дикции и ораторского мастерства, сейчас многие бизнес-тренеры рекомендуют использовать диктофон для последующего прослушивания, оценки и совершенствования переговорочного мастерства... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#72

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 янв 2010, 19:39

Однако, когда при рассмотрении дела согласно КоАП, довал показания мой отец, никто даже не пикнул, о том,что он является близким родственникам
Частный случай. Чаще такие показания не принимаются в расчёт
Адвокат.
+79210222094

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#73

Непрочитанное сообщение FOOD » 14 янв 2010, 23:44

Основания против диктофонов можно найти если захотят, просто большниство комчи самонадеяны, а в моей части уже нашли способы... смотрите как бы вас не вставили по режиму. И в суде обернут против вас
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#74

Непрочитанное сообщение подпол » 15 янв 2010, 07:06

Основания против диктофонов можно найти если захотят, просто большниство комчи самонадеяны, а в моей части уже нашли способы... смотрите как бы вас не вставили по режиму. И в суде обернут против вас
Это Ваши домыслы, не основанные на законе.
В конце-концов, может, это Вам нужно для корректировки своей дикции и ораторского мастерства, сейчас многие бизнес-тренеры рекомендуют использовать диктофон для последующего прослушивания, оценки и совершенствования переговорочного мастерства...
Да и память может пошаливать... ;)
Вашего прокурора послушать, так Вы и пометки в блокнотике не можете оставлять - стенографирование по сути тоже прослушка, запись того же разговора.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
buka, Ваш прокурор наверняка сам верит в свою правоту. Он полагает, что к Вашим действиям применимы нормы УПК, запрещающие запись без судебного решения, которые касаются только уголовно-процессуальных действий органов следствия. Про Ваши общегражданские права совсем позабыл....
т.к. общаться мне с ним по-любому еще не раз придется....
Не забудьте при встрече поинтересоваться для чего именно Вас вызвали. В рамках закона если хочет брать объяснения - пусть записывает. Если нет - можете разворачиваться и уходить. Все остальные часто практикуемые "просто беседы" - это давление и способ выяснить Вашу позицию. А если записывают - пусть уведомляют о том, что в отношении Вас всё же происходит. А то бывает, что и о возбуждённом уголовном деле подозреваемый может узнать спустя оччень длительное время. :(
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#75

Непрочитанное сообщение FOOD » 15 янв 2010, 23:59

я не про это говорил а про помещения, в которых разрешено обсуждение информации с грифом выше чем ДСП. К ним есть требования по режиму и круче. соответственно-сошлют к "компетенным" органам и появится взыскание по режиму (см. ниже).а знать вы о том, что помещение ТАКОВОЕ не будете, или можете не знать...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
а это путь к нук и в случае претензий от "органов" КЧ может (а он постарается) сделать все, чтобы лишить допуска, а это путь к увольнению по статье. я это прошел.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июля 1996 г. N 285 утвердил ИНСТРУКЦИЮ о порядке допуска военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации к государственной тайне (ИДГТ-96)
12. В соответствии со статьей 23 Закона Российской Федерации "О государственной тайне" допуск лица к государственной тайне может быть прекращен по решению командира воинской части в случаях:
...
однократного нарушения им предусмотренных контрактом (трудовым договором) обязательств, связанных с сохранением государственной тайны;
возникновения обстоятельств, являющихся согласно статье 4 настоящей Инструкции основанием для отказа ему в допуске к государственной тайне.
Прекращение допуска лица к особой важности, совершенно секретным и секретным сведениям производится командиром воинской части по представлению обоснованного совместного заключения ПЗГТ и соответствующего отдела (отделения, службы), где проходит военную службу (работает) это лицо, которое утверждается командиром воинской части (Сноска 1). Об этом факте письменно сообщается в орган безопасности, а также делается соответствующая отметка в карточке (форма N 3).
Прекращение допуска лица к государственной тайне является дополнительным основанием для расторжения с ним контракта (трудового договора), если такое условие предусмотрено в контракте (трудовом договоре).
Решение командира воинской части о прекращении допуска лица к государственной тайне и расторжении на основании этого контракта (трудового договора) с ним может быть обжаловано в вышестоящую воинскую часть или в суд.
Прекращение допуска к государственной тайне не освобождает лицо от взятых им обязательств по неразглашению сведений, составляющих государственную тайну.
--------------------
Сноска 1. Заключение составляется в произвольной форме с указанием конкретных нарушений со ссылкой на соответствующие статьи документов, регламентирующих защиту государственной тайны.

Письменное заключение органа безопасности о нецелесообразности дальнейшего допуска лица к особой важности, совершенно секретным или секретным сведениям является обязательным основанием командиру воинской части для принятия решения об отстранении этого лица от работы со сведениями, составляющими государственную тайну.
Решением командира воинской части лицо, допустившее нарушение требований режима секретности, может временно отстраняться от работы с особой важности, совершенно секретными или секретными сведениями до повторного изучения им основных положений руководящих документов по защите государственной тайны и сдачи зачета работнику ПЗГТ.
Переписка по вопросам допуска лиц к сведениям, составляющим государственную тайну, ведется в порядке, установленном для секретных документов.
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#76

Непрочитанное сообщение подпол » 18 янв 2010, 19:31

я не про это говорил а про помещения, в которых разрешено обсуждение информации с грифом выше чем ДСП. К ним есть требования по режиму и круче. соответственно-сошлют к "компетенным" органам и появится взыскание по режиму (см. ниже).а знать вы о том, что помещение ТАКОВОЕ не будете, или можете не знать...
Таковых категорированных помещений в части - всего несколько. Раз Вы блещете выдержками из ИДГТ (очень рад был здесь ознакомиться почти с полным её текстом, спасибо Вам, FOOD :) ), ознакомьтесь ещё и с *10 приказом, где описаны предъявляемые к этим помещениям требования. Да во всей прокуратуре только один кабинет - секретка, категорируется. Категорирование помещений для работы с секретами довольно хлопотное и затратное занятие. И соответствующее разрешение контора выдаст только на действительно предназначенное для этого помещение, не более.
Металлическая дверь в кабинете прокурора? С двумя замками, один из них закрывающийся изнутри? На окнах верёвочная сеть ячейками 8х8 см? А дальше - больше...
buka, зная данные требования и заходя в помещение, мог предвидеть, что оно категорированное и запись в нём не разрешена?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#77

Непрочитанное сообщение FOOD » 20 янв 2010, 21:13

я про помещения в части. А выдержку я скопировал из интернета - ЛВС общего пользования. Порядок работ, проводимых в таких помещениях полностью указан в предложениях ПО ВЫПОЛНЯЕМЫМ РАБОТАМ И В ТРЕБОВАНИЯХ НА ВАКАНСИИ гражданских организаий, занимающихся подобным, В ОБЩЕМ ДОСТУПЕ.
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#78

Непрочитанное сообщение buka » 06 мар 2010, 10:42

Скажите ну вот сделал прокурор предупреждения командиру! И что? Для командиру от этого какие последствия?
Еще меня настораживает отсутствие гербовой печати на ответах из прокуратуры!!! Это НОРМАЛЬНО???? :o
вот ответы ниже:
Вложения
дд.jpg
отказ.jpg
рапорта.jpg
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#79

Непрочитанное сообщение Captain » 06 мар 2010, 11:18

Скажите ну вот сделал прокурор предупреждения командиру! И что? Для командиру от этого какие последствия?
тогда по 400-му приказу никаких премий не положено. по закону. однако... получает же главком ввс по сколько-то миллионов по 400-му несмотря на ежедневные решения...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#80

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 мар 2010, 16:16

настораживает отсутствие гербовой печати на ответах из прокуратуры!!! Это НОРМАЛЬНО?
Это нормально.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 мар 2010, 18:00

Еще меня настораживает отсутствие гербовой печати на ответах из прокуратуры!!! Это НОРМАЛЬНО????
Да. Так и положено
Адвокат.
+79210222094

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

#82

Непрочитанное сообщение Reason » 10 июн 2010, 11:58

Пришел официальный ответ на жалобу в прокуратуру по действиям КЧ по выплате поднаема - самовольно был уменьшен размер компенсации в/сл, снимающим жилье не по месту дислокации части, в СПб - решено было выплачивать 2700 вместо 15000 руб.
Перед тем, как обращаться с данной проблемой в суд, подали жалобу в прокуратуру с просьбой отменить незаконный приказ.
Жалоба поступила в гарниз. прокуратуру в конце мая, в первых числах июня был направлен ответ заявителю и КЧ - приказы КЧ по выплате 2700 за март и апрель опротестованы как незаконные.
Тот случай, когда прокуратура сработала как надо, что позволило избежать подачи заявления в суд (где практика судей по данному вопросу сейчас различна).
Помогло скорее всего то, что обращались не напрямую в гарнизонную прокуратуру, а через окружную (заниматься вопросом там не стали, но жестко установили сроки реагирования для ГП).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 июн 2010, 17:13

приказы КЧ по выплате 2700 за март и апрель опротестованы как незаконные.
Хорошо бы ещё КЧ не "положил" на это опротестование и действительно стал платить по 15000
Адвокат.
+79210222094

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

#84

Непрочитанное сообщение Reason » 11 июн 2010, 10:52

Хорошо бы ещё КЧ не "положил" на это опротестование и действительно стал платить по 15000
Не, КЧ, судя по всему, заплатит. За май - точно 15000 (финик подтвердил), а когда будет перерасчет за март-апрель, не уточняли...
КЧ вообще после плотного общения с прокуратурой начал удивлять - выдал нормальный машинописный ответ на рапорт "уведомляю, что вы признаны нуждающимся в получении постоянного жилья по ИМЖ - СПБ и его административным округам (рапорт от такого-то, протокол заседания жк от такого-то). До момента обеспечения постоянным жильем по ИМЖ Вы будете нах-ся в распоряжении. Документы по продлению срока распоряжения отправлены в управление тогда-то. ответа "сверху" не поступало. Ежемес. ДД Вам будет начисляться и выплачиваться..."
Так что часть вопросов при помощи прокуратуры закрыли.
Теперь в суд - по деньгам.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#85

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 июн 2010, 14:03

Не, КЧ, судя по всему, заплатит.
Это отлично. Не везде КЧ слушается прокурора.
Адвокат.
+79210222094

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

#86

Непрочитанное сообщение Reason » 11 июн 2010, 14:33

Пересчитать выплаты по поднаему (и выплатить) КЧ должен в 10-дневный срок (согласно ФЗ "О прокуратуре")? Или в 10-дневный срок всего лишь отменит и издаст новый приказ, а сроки доплаты не лимитированы?

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#87

Непрочитанное сообщение colombo » 11 июн 2010, 19:01

новый приказ, а сроки доплаты
Приказ командира должен быть исполнен в день его издания, если законом или самим приказом не установлен другой срок его исполнения в рамках закона.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 июн 2010, 16:24

Пересчитать выплаты по поднаему (и выплатить) КЧ должен в 10-дневный срок (согласно ФЗ "О прокуратуре")? Или в 10-дневный срок всего лишь отменит и издаст новый приказ, а сроки доплаты не лимитированы?
Согласно ФЗ командир обязан в 10-дневный срок только рассмотреть протест на приказ и сообщить о результатах рассмотрения прокурору. Решение же по существу зависит от мнения командира.
Приказ командира должен быть исполнен в день его издания
Хорошо бы... Но совсем нереально в сфере бюджетно-денежных отношений. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

#89

Непрочитанное сообщение Reason » 22 июн 2010, 13:15

Все же КЧ в 10-дневный срок издал новый приказ по выплате за поднаем. На днях получили недостающую разницу по опротестованным приказам.
Теперь посмотрим, что будет в приказе за май :? 2700 или 15000...

groza
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:42

#90

Непрочитанное сообщение groza » 15 сен 2010, 21:02

здравствуйте. Не найдется ли у кого-нибудь образца коллективного заявления или жалобы прокуратуру по невыплате ДД после окончания 6 мес заштатья


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей