Куда лучше в суд или в прокуратуру?

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

#91

Непрочитанное сообщение Reason » 04 фев 2011, 11:32

Лучше обращаться коллективно, но каждый со своей жалобой, от себя. Завалите прокуратуру жалобами, дело сдвинется быстрее...

Еремей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

#92

Непрочитанное сообщение Еремей » 03 мар 2011, 17:42

Для начала в прокуратуру, затем в суд. Хотя в принципе можете сразу в суд!
www

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#93

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 03 мар 2011, 23:29

Ну вот посмотрите. Только надо в заинтересованных лицах еще указать и ТФО. Соответственно прилагаемые документы по числу ответчиков (кроме квитанции).
Вложения
В Вашингтонский гарнизонный военный суд Щ.doc
(20.58 КБ) 93 скачивания
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Назим
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21

#94

Непрочитанное сообщение Назим » 18 мар 2011, 09:23

Приветствую форумчан!
Кто мне может ответить,я бывший военнослужащий,уволен по состоянию здоровья,инвалид 3ей группы...Вопрос такова!Я участник военной ипотеки и государство обязалось в течении 3ех месяцев выплатить мне накопления и дополнительную сумму для покупки жилья!!!Прошло 9месяцев нет ни того и ни этого,как мне быть что делать...?Звоню уточнять выше на счет документов меня кормят завтраками...как быть и на кого подавать,кто поможет,буду благодарен

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#95

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 мар 2011, 16:46

Назим,
Для начала - оформить свои взаимоотношения документатьно, а не так как у вас :
Звоню уточнять выше на счет документов меня кормят завтраками...
Обратиться письменно. Указать свои требования, претензии...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

аlexl56
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:43

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#96

Непрочитанное сообщение аlexl56 » 21 апр 2011, 21:59

Добрый всем вечер.
Подскажите дилетанту.
Хочу восстановиться в очереди на жилье. Администрация района города отказывает. Обратился в город - они нарушений в действиях района не обнаружили. Готовлю жалобу прокурору, но не знаю куда правильно/лучше подавать:районному прокурору или городскому и почему.
Спасибо.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#97

Непрочитанное сообщение Зёзя » 21 апр 2011, 22:05

В районную - на администрацию района, отказавшую вам.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 апр 2011, 22:12

не знаю куда правильно/лучше подавать:районному прокурору или городскому
Можете и туда и туда. А можете и областному - перенаправит куда нужно
Адвокат.
+79210222094

Shu1277
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:38

#99

Непрочитанное сообщение Shu1277 » 02 май 2011, 11:30

Здравствуйте, с праздником!
Хочу выяснить один вопрос. До вступления в силу инструкции МО о создании единой очереди на жильё моя часть не успела поставить меня в очередь, в январе отправил бандероль в подразделение ДЖО на дворцовой, через месяц получил уведомление о вручении и больше ничего. Скоро должны меня сократить и в связи с этим я собираюсь подавать в суд на признание меня и членов моей семьи нуждающимися в обеспечении жильём. Вопрос - на кого подавать? И может ли суд своим решением признать меня нуждающимся?
Заранее спасибо. С уважением Алексей.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#100

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 май 2011, 14:55

В суд можно подавать для восстановления нарушенных прав или не исполненных обязанностей.
ДЖО не обязана сообщать Вам о постановке в очередь. Ваше непризнание нуждающимся - только Ваше предположение. Суд предположениями не занимается.

Вам необходимо отправить письменный запрос с ДЖО о результатах рассмотрения Ваших документов. Если ответ будет отрицательным или его не будет в течении 30 суток (+ почтовые сроки) - тогда можно и в суд.
Суд не может подменять собой органы, уполномоченные решать возложенные на них функции. Суд не признает нуждающимся, не сделает правильного расчета денежного довольствия и т.д. Он лишь может проверить законность принятых решений или обязать принять такое решение если оно не принято в установленные сроки.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

oberst65
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2011, 16:46

#101

Непрочитанное сообщение oberst65 » 03 май 2011, 17:02

Добрый день. Прошу прощения за безграмотность. Подскажите, в какой ветке форума я могу проконсультироваться по поводу незаконности увольнения меня, офицера запаса. В настоящее время работаю в военной организации МО РФ, откуда начальник-самодур собирается меня уволить. Спасибо.

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#102

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 03 май 2011, 18:57

Товарищи офицеры! Вопрос ко всем: Можно ли в судебном иске в военный суд ссылаться на ведомственный приказ с грифом ДСП?

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#103

Непрочитанное сообщение Lvovna » 03 май 2011, 20:58

Товарищи офицеры! Вопрос ко всем: Можно ли в судебном иске в военный суд ссылаться на ведомственный приказ с грифом ДСП?
В суде допускаются все доказательства, имеющие отношение к рассматриваемому делу. Насколько я знаю, нигде не содержится каких-либо запретов ссылаться на документы ДСП. А раз не запрещено, то разрешено. Ко всему прочему, военные судьи имеют допуск к работе с такого рода документами. Также можно сам приказ не прилагать, а лишь сослаться на него, судья сам разберется, что к чему - IMHO.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Федор Справедливый
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:27

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#104

Непрочитанное сообщение Федор Справедливый » 13 май 2011, 10:54

Господа похожая ситуация.в джо все отпрaвил(кроме егрп)ни ответа ни привета.в 2009 решением 235 гвс было вынесено решение об обязании жилкомиссии признать нуждающимся в получении жилья в Москве,после чего утвердить командиру.выполнили.вопрос:является ли решение 235 гвс основопологающим для джо.если да то что делать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 май 2011, 11:02

вопрос:является ли решение 235 гвс основопологающим для джо
А в чем реально проблема у вас? И зачем
в джо все отпрaвил(кроме егрп)
если вас уже признали нуждающимя в жилье у вас в части ранее?
Адвокат.
+79210222094

Федор Справедливый
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:27

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#106

Непрочитанное сообщение Федор Справедливый » 13 май 2011, 11:27

ситуация такая:жил.комиссия сложила полномочия,вернув все доки на руки,но в кэч на учет не поставили,не успели спецом затянув данный вопрос.согласно 1280пр. я собрал все доки и с реш.235 гвс отправил в ружо и джо.Что дeлать?прокуратура или суд и на что бить?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 май 2011, 11:28

Что дeлать?
В реестре вас нет?
Адвокат.
+79210222094


Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 май 2011, 11:46

нет
Попробуйте сначала в прокуратуру.
Адвокат.
+79210222094

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#110

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 24 май 2011, 14:54

Попробуйте сначала в прокуратуру.
пробовал, фигня

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#111

Непрочитанное сообщение stariy » 27 май 2011, 11:42

15.04.11 г. на сайте "Демократор.ру" создал проблему №4434:
"Я Уволен по предельному возрасту в 2008 году. Квартиру получил от КЕЧи в 1998 году в котедже. Стою в очереди на отселение в Администрации с 2001 года. Перед увольнением обратился в КЭЧ по поводу постановки в очередь на отселение, где мне объяснили, что, так как я имею уже жильё и не нуждаюсь в его улучшении /качество и метраж/, не могу быть поставлен в очередь. В Администрации очередь общая, льготной нет. Мой порядковый номер на данный момент шестьсот девяносто какой-то /в 2009 году был, если не ошибаюсь, 760/. Как ускорить процесс получения жилья по отселению, если МО "бросило" таких как я пенсионеров доживать в военных городках, где ограничено, практически, всё: право свободного доступа к собственному жилью /пропускной режим/, право выбора работы, если она ещё есть, для себя и членов семьи, и т.д. и т.п.?"
Затем супруга с подругами направила письма в приёмные главы Тверской области и В.В. путину по-поводу нарушения порядка предоставления жилья в ЗАТО. Вчера пришло непонятное уведомление /прикреплённый файл/, из прокуратуры Твери. Всё бы ничего, НО!! слово "осужденного" прямо поразило. На сколько я понимаю русский язык, данное слово указывает на то, что надо мной состоялся некий суд, где мне инкриминируют "нарушене жилищных прав". Только вот встатт вопросы: где обвинение? кагда и где был суд? и, наконец, кто и где истец?
С чегоначать ответные действия? Ответ можно писать на адрес: [email protected] . Буду благодарен за любой совет.
Вложения
Uvedom1.JPG
"В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ...".

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#112

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 май 2011, 18:24

НО!! слово "осужденного" прямо поразило.
Думаю, шаблон прокуратуру подвел 8-)
ФИО изменили, а текстовку не корректировали, как надо.
Вряд ли обжалование к чему-либо позитивному приведет. Еще раз им напишите и копию ответа приложите.
Квартиру получил от КЕЧи в 1998 году в котедже.
Жилье что ль в собственности у Вас в ЗАТО? Не понятно.... Статус жилья поясните.
Я Уволен по предельному возрасту в 2008 году
Перед увольнением обратился в КЭЧ по поводу постановки в очередь на отселение,
Почему в КЭЧ? Или Вы там служили?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Flash702
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:28
Откуда: г. Новосибирск СибВО

#113

Непрочитанное сообщение Flash702 » 27 май 2011, 22:00

Доброго дня всем форумчанам. Может кто посоветует, что делать в такой ситуации:
10.11.10 Написал жалобу в интернет-приемную ГВП, с просьбой инициировать прокурорскую проверку деятельности должностных лиц ДЖО МО РФ, повлекших своим бездействием дискриминацию меня и членов моей семьи не предоставлением жилья во внеочередном порядке (Постановление Правительства РФ 378, ЖК РФ ст.51, заболевание одного из членов моей семьи)
Ответ ГВП - Ваше обращение отправлено руководителю (тогда еще Лиршафт) ДЖО, с предложение уведомить вас о сроках!!!!!!!!!
Пишу опять в ГВП, ДЖО не отвечает прошу повторно провести прокурорскую проверку, т.к. в часть приходят квартиры военнослужащим, которые встали в очередь в 2009-2010 годах, я с 2003 с внеочередым правом опять мимо.
Ответ ГВП - Ваше обращение напрвлено в прокуратуру РВСН, для разрешения жилищного вопроса?????
Прокуратура РВСН естественно направила все в прокуратуру Армии, прокуратура армии направила в прокуратуру на участок в дивизии в Новосибирск. Меня вызвал следователь, где мне пришлось дать объяснение, что я не имею к командованию дивизии и прокуратуре участка претензий. Затем все это было отправлено в ГВП.
Пишу опять в ГВП - Фридинскому - Уважаемый Сергей Николаевич издевательство не имеет предела, прошу ВАС в ТРЕТИЙ раз инициировать проверку деятельности должностных лиц ДЖО и не отправлять мое обращение в прокуратуру РВСН, т.к ДЖО не является для них поднадзорным органом! ну и т.д.
Ответ: Ваше обращение по обеспечению жильем направлено заместителю МО РФ Шевцовой Т.В.
Вот вся эта переписка напоминает какой то ЧАТ, где реальная работа??????Где проверка ДЖО????
Человек есть ни что иное, как ряд его поступков.
-И.В.Гёте-

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#114

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 май 2011, 22:14

Flash702,
Подавайте в суд,у прокуроров жало давно засалилось. Не тратьте зря время.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Flash702
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:28
Откуда: г. Новосибирск СибВО

#115

Непрочитанное сообщение Flash702 » 27 май 2011, 22:26

Подавайте в суд,у прокуроров жало давно засалилось. Не тратьте зря время.
А судьи - КТО, с чьего стола кормятся! Судя по информации из судебной практики, что то не очень охотно эта тема рассматривается в суде, да и с решением суда ДЖОдеи могут динамить. Тупичок однако.
Человек есть ни что иное, как ряд его поступков.
-И.В.Гёте-

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#116

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 май 2011, 22:48

Flash702,
есть иной вариант?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#117

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 май 2011, 23:44

где реальная работа??????Где проверка ДЖО????
А в чем вопрос то?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#118

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 29 май 2011, 04:40

Уважаемые форумчане!
Не радостная весть! По личным сведениям! Седьмому военослужащему Европейский суд по правам человека отказал в приеме жалобы сразу по малозначимости жилищной проблемы - есть малое жильё! А на восьмому вообще не ответил! Направили запрос - тишина? Регламентом не предусмотрен ответ на запрос о приеме жалобы! Может повторно направить формуляр жалобы? Кто что -либо посоветует?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
oberst65,
Напиши в чем дело на адрес [email protected]. Подумаем вместе. Смушает одно - работаешь в МО и с ним же судишься. Николай

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#119

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 29 май 2011, 06:18

Уважаемый Форум!
Есть большое желание подать в суд иск об отмене Указа Президента о награждении Орденом Почета председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Жудро К.С. Основнаие: несоответствие статуса ордена - личности судьи, который не обеспечил судебную и государственную защиту моей несовершеннолетней дочери, так как не известил ни её ни органы опеки о рассмотрении дела. Я подал ему жалобы, которые он проигнорировал. Написал письмо президенту с просьбой об отмене указа. ответа нет. подскажите каким способом обжаловать этот указ?
Николай

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#120

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 29 май 2011, 17:06

Никаким. Эти акты не обжалуются.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей