Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

nikitos65
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение nikitos65 » 28 июн 2018, 12:47 #5641

Rom_S писал(а):
Sибиряк писал(а):
nikitos65 писал(а):Источник цитаты можно ли просроченную предоставить
Категорически нет Все бумаги должны быть заполнены правильно.

Это точно!
Мне как-то в поликлинике на справке забыли номер поставить, и я не обратил на это внимание, так и отправил.
Моментально пришёл отказ из-за неправильно оформленных документов (отсутствие номера справки). Хорошо, хоть не через месяц.
Естественно, никуда не ходил, сам поставил номер отбалды и отправил снова - теперь оказалось всё правильно.
После этого перед сканированием справки внимательно проверяю все графы.
пробовал отксерить бланк с печатями ,однако отказали в нескольких офисах,мотивируя тем .что ч.б. копия пустого бланка - это всего лишь копия,а на цветном- это подделка,и они не хотят стать соучастниками.поэтому пришлось делать справку в платной клинике,хотя в заявку на путевку указал старую справку (на тот момент в ноябре 2017 еще не просроченную

alexbat62
Активный новичок
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение alexbat62 » 28 июн 2018, 13:28 #5642

По поводу получения справок формы 070У (о необходимости СКЛ) и формы 072У (санаторно-курортная карта): начиная с 2010 года и по настоящее время оформляю их в гражданской поликлинике по месту жительства (СПб). Первую справку терапевт, а точнее медсестра, оформляет за 10 минут на меня и жену. Для получения второй справки там же в поликлинике сдаю анализы и флюшку по необходимости. Всё это бесплатно, проблем никогда не возникало.
За это сообщение автора alexbat62 поблагодарили (всего 2):
Jack007 (28 июн 2018, 13:33) • PAN (29 июн 2018, 07:28)

PAN
Заслуженный участник
Благодарил (а): 449 раз

Непрочитанное сообщение PAN » 29 июн 2018, 07:27 #5643

alexbat62 писал(а):По поводу получения справок формы 070У (о необходимости СКЛ) и формы 072У (санаторно-курортная карта): начиная с 2010 года и по настоящее время оформляю их в гражданской поликлинике по месту жительства (СПб). Первую справку терапевт, а точнее медсестра, оформляет за 10 минут на меня и жену. Для получения второй справки там же в поликлинике сдаю анализы и флюшку по необходимости. Всё это бесплатно, проблем никогда не возникало.

И я с прошлого года действую по этой-же схеме. Всё гораздо проще, быстрее и ближе, чего и всем желаю.

Етитма
Заслуженный участник
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 июн 2018, 15:36 #5644

PAN писал(а):Источник цитаты И я с прошлого года действую по этой-же схеме. Всё гораздо проще, быстрее и ближе, чего и всем желаю.

А чем она лучше схемы, при которой формы 070/у и 072/у оформляешь в поликлинике/госпитале МО РФ? В гражданской поликлинике что требования не такие, как в поликлинике/госпитале МО РФ? Или гражданским врачам-специалистам наплевать на все требования Минздрава РФ в части оформления 070/у и 072/у и они не дорожат своим местом на работе?

PAN
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение PAN » 29 июн 2018, 15:51 #5645

Етитма писал(а):Источник цитаты гражданским врачам-специалистам наплевать на все требования Минздрава

Я такого не писал. Вполне ясно выразился:
PAN писал(а):Источник цитаты Всё гораздо проще, быстрее и ближе,
Например талон можно заказать через госуслуги и на нужное время, ближе - это потому, что по месту жительства, быстрее, потому, что срочников пропускать не надо без очереди. Впрочем, Вам ничего не навязываю, действуйте как знаете.
Последний раз редактировалось PAN 29 июн 2018, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Sибиряк
Активный участник
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 29 июн 2018, 16:28 #5646

Я за годы службы наплодил помимо нужных тонны липовых, никому не нужных документов. Одних расписаний занятий километры написал. А сколько раз приходилось всякого рода журналы переписывать ночами к очередной проверке.
Поэтому я бы себя в зеркале не узнал, если бы для заполнения никому не нужных 070 и 072, предпринимал такие титанические усилия.
У нас, допустим, к терапевту, за две недели записываться надо. А если очередь узнает. что я не болею, а за справкой, то и не факт живым поликлинику покинуть. Я и был в поликлинике один раз по пустяковому делу. И то час меня в регистратуре допрашивали - почему я у них 50 лет не был, а тут вдруг припёрся.

Етитма
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 июн 2018, 17:26 #5647

Sибиряк писал(а):Источник цитаты Я за годы службы наплодил помимо нужных тонны липовых, никому не нужных документов.

Уголовно наказуемо. :D

Етитма
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 июн 2018, 17:27 #5648

PAN писал(а):Источник цитаты Я такого не писал.

PAN писал(а):Источник цитаты Всё гораздо проще, быстрее и ближе

Так это "Проще и быстрее" как раз и свидетельствует о том, что справки у вас в гражданской поликлинике оформляют ФОРМАЛЬНО. Нет, я согласен, что результат их формализма - всё гораздо быстрее, проще и спокойнее. Но с другой стороны никто не предъявляет к вам требования пройти доп исследования для выявления возможных заболеваний на ранней стадии. Вот в чем суть то. Написали "Жалоб нет, Здоров" и делу конец. Раньше и в моей поликлинике/госпитале МО РФ так же было "Всё гораздо проще и быстрее". Но вот с этого года всё изменилось у нас. Стали требовать УЗИ почти всех внутренних органов, а если результаты УЗИ не утешительные, то дополнительных исследований в платных клиниках, например, ТрУЗИ, ПСА, ТТГ, Т3, Т4.

PAN
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение PAN » 29 июн 2018, 17:53 #5649

Етитма писал(а):Источник цитаты...никто не предъявляет к вам требования пройти доп исследования для выявления возможных заболеваний на ранней стадии. Написали "Жалоб нет, Здоров" и делу конец.

Откуда Вы это всё берёте??? Фантазия у Вас бурная. Постоянно приписываете мне то, чего я не говорил. Все анализы и специалисты так-же проходятся, только с лучшим качеством. Например кардиограмма на новом современном оборудовании с последующей отправкой по ЭП на описание специалистам в областной кардиоцентр мне больше по-душе, чем рассыпающиеся от старости присоски в убогом кабинете гарнизоонной поликлиники. Да чё я тут Вас агитирую, каждый сам хозяин своего здоровья. Только следить за ним надо вне звисимости от необходимости получения справки в санаторий.

StvYuri
Активный новичок
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение StvYuri » 02 июл 2018, 12:07 #5650

Rom_S писал(а):Источник цитаты с 16 июля 2018 года на территории Краснодарского края вводится плата за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор).

Интересно... а у нас заезд 12 июля. С 16-го начнут требовать оплату? Или нет?

Етитма
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Етитма » 02 июл 2018, 20:01 #5651

StvYuri писал(а):Источник цитаты Интересно... а у нас заезд 12 июля. С 16-го начнут требовать оплату? Или нет?

StvYuri, думаю, что там, где эксперимент начат (или начнется в этом году) оплату будут требовать у всех в день отъезда.

Margoscha2006
Новичок

Непрочитанное сообщение Margoscha2006 » 02 июл 2018, 21:02 #5652

Всем добрый вечер! В этом году получили путевку в ДО Баргузин. Поделитесь пожалуйста отзывами. В прошлом году были в Бетте. Все переболели ротовирусом. Дети особенно тяжело. Младшему 2 года. Стоит ли ехать в Баргузин? Как там? Номера есть с кондиционерами? Нам дали два смежных. Буду благодарна за любую информацию!

mas-tank
Новичок

Непрочитанное сообщение mas-tank » 03 июл 2018, 07:26 #5653

Здравствуйте! Поделитесь опытом, легко ли добраться из аэропорта Геленджика на Старую Автостанцию маршрутным автобусом?

Jack007
Участник
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jack007 » 03 июл 2018, 17:04 #5654

Етитма писал(а):Источник цитаты А чем она лучше схемы, при которой формы 070/у и 072/у оформляешь в поликлинике/госпитале МО РФ?

А тем, что в гражданской помимо Минздрава никто не мешает. Они спокойно и идут навстречу, а вот в военной - еще и ГВМУ! Мне сами врачи сказали в 9ЛДЦ, что ужесточение контроля выдачи путевок в ВОЕННЫЕ санатории пришло в декабре 2017 именно из ГВМУ. Генштабовским ребятам тесно стало отдыхать из за такого обилия военпенсов.

Етитма
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 июл 2018, 17:44 #5655

Jack007 писал(а):Источник цитаты Мне сами врачи сказали в 9ЛДЦ, что ужесточение контроля выдачи путевок в ВОЕННЫЕ санатории пришло в декабре 2017 именно из ГВМУ

Jack007, а подробнее по данному "УЖЕСТОЧЕНИЮ" можете узнать у этих врачей из 9ЛДЦ? В каком виде пришло (устно, письменно), кто конкретно его подписал? Если это была телефонограмма, то от какого должностного лица? Или это всё НЕ ОФИЦИАЛЬНО, на уровне слухов?
Jack007 писал(а):Источник цитаты Генштабовским ребятам тесно стало отдыхать из за такого обилия военпенсов.

Jack007, а это лично Ваше мнение или тоже это мнение Вам озвучили врачи из 9ЛДЦ?

ПРИЗРАК
Постоянный участник
Благодарил (а): 19 раз

Непрочитанное сообщение ПРИЗРАК » 04 июл 2018, 14:35 #5656

Кто-нибудь в этом году уже посетил б/о Севастополь? Поделитесь впечатлениями и советами. Первый раз туда собираемся.

Jack007
Участник
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jack007 » 04 июл 2018, 16:37 #5657

Етитма писал(а):
Jack007 писал(а):Источник цитаты Мне сами врачи сказали в 9ЛДЦ, что ужесточение контроля выдачи путевок в ВОЕННЫЕ санатории пришло в декабре 2017 именно из ГВМУ

Jack007, а подробнее по данному "УЖЕСТОЧЕНИЮ" можете узнать у этих врачей из 9ЛДЦ? В каком виде пришло (устно, письменно), кто конкретно его подписал? Если это была телефонограмма, то от какого должностного лица? Или это всё НЕ ОФИЦИАЛЬНО, на уровне слухов?
Jack007 писал(а):Источник цитаты Генштабовским ребятам тесно стало отдыхать из за такого обилия военпенсов.

Jack007, а это лично Ваше мнение или тоже это мнение Вам озвучили врачи из 9ЛДЦ?

Это я услышал от двух разных врачей, естественно, они это устно говорили и никаким документом не подтвердят. вроде, выражают солидарность с военпенсами, советуют писать на форумах, но направление на СКЛ - увы, ТЕПЕРЬ дать не могут. Тут же советуют идти в гражданские клиники. В конце июля снова пойду- может что выясню...
За это сообщение автора Jack007 поблагодарил:
Етитма (04 июл 2018, 20:56)

АЛЖИРЕЦ
Активный участник

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 04 июл 2018, 19:02 #5658

Круглосуточные автоэспрессы из нового терминала Симферополь в города Крыма. АВТОЭКСПРЕССЫ FLY&BUS. https://goo.gl/s6uCQs
За это сообщение автора АЛЖИРЕЦ поблагодарил:
Етитма (04 июл 2018, 20:58)

scorp
Активный новичок

Непрочитанное сообщение scorp » 05 июл 2018, 22:30 #5659

Здравствуйте. Кто уже поехал или собирается в БО Севастополь, кто и как сообщал о прибытии в БО. В уведомлении написано за 18 дней сообщить о приезде.

PAN
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение PAN » 06 июл 2018, 05:58 #5660

scorp писал(а):Здравствуйте. Кто уже поехал или собирается в БО Севастополь, кто и как сообщал о прибытии в БО. В уведомлении написано за 18 дней сообщить о приезде.

Они сами звонят уточняют недели за 2 до заезда, я сам ни разу не уведомлял.
Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ПРИЗРАК писал(а):Кто-нибудь в этом году уже посетил б/о Севастополь? Поделитесь впечатлениями и советами. Первый раз туда собираемся.
ИМХО: С прошлого года ничего не изменилось, прошлогодние отзывы посмотрите.
За это сообщение автора PAN поблагодарил:
ПРИЗРАК (06 июл 2018, 15:07)

mobikk
Заслуженный участник
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение mobikk » 08 июл 2018, 22:35 #5661

Етитма писал(а):
PAN писал(а):Источник цитаты И я с прошлого года действую по этой-же схеме. Всё гораздо проще, быстрее и ближе, чего и всем желаю.

А чем она лучше схемы, при которой формы 070/у и 072/у оформляешь в поликлинике/госпитале МО РФ? В гражданской поликлинике что требования не такие, как в поликлинике/госпитале МО РФ? Или гражданским врачам-специалистам наплевать на все требования Минздрава РФ в части оформления 070/у и 072/у и они не дорожат своим местом на работе?

Эта схема лучше тем, что не надо ехать за 500 км в госпиталь военный, которых не осталось же почти нигде. Москву и Питер не обсуждаю, там всё не как у людёв.
За это сообщение автора mobikk поблагодарил:
PAN (09 июл 2018, 06:25)

Етитма
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Етитма » 09 июл 2018, 08:44 #5662

mobikk писал(а):Источник цитаты не надо ехать за 500 км

mobikk, а у кого поликлиника/госпиталь МО РФ "под боком" находится? И все исследования/анализы проводятся в одном месте (в поликлинике/госпитале МО РФ), а не по всему городу разбросаны и в связи с этим необходимо будет мотаться то в одну клинику - кровь/мочу, то в другую - ЭКГ, то в третью - флюорографию, то в четвертую - УЗИ? Тогда как, лучше? :)

Гамлет
Заслуженный участник
Благодарил (а): 565 раз

Непрочитанное сообщение Гамлет » 10 июл 2018, 22:24 #5663

Етитма писал(а):Источник цитаты Но с другой стороны никто не предъявляет к вам требования пройти доп исследования для выявления возможных заболеваний на ранней стадии. Вот в чем суть то

Для исследования есть диспансеризация каждые 3 года

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
2 раза был в обычном санатории не МО РФ..Можно вообще без справки приехать и купить путёвку
Последний раз редактировалось Гамлет 10 июл 2018, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

alex56
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 180 раз

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 июл 2018, 23:17 #5664

Sибиряк писал(а):Источник цитаты У нас, допустим, к терапевту, за две недели записываться надо. А если очередь узнает. что я не болею, а за справкой, то и не факт живым поликлинику покинуть.

Какие то дикости пишите. :D
Кого интересует, зачем Вы к врачу на прием пришли, если у Вас талон есть. Позапрошлом году пришел в регистратуру и спросил талончик на этот день к любому врачу, объяснил, что мне нужна санаторно-курортная карта. Дали не к врачу, а к фельдшеру, ну и что? Необходимые направления на анализы и на флюшку с ЭКГ дал. Через несколько дней пришел, он мне выдал санаторно-курортную карту, вписав туда данные всех исследований и поставил свой штамп врача.
А вообще летом все больные отдыхают на даче и попасть к врачу ни каких проблем нет.
Да и какие проблемы вообще могут быть? Мне прошлый год нужно было попасть на прием к неврологу, а одна уволилась, а вторая ушла в декрет, взяли пенсионера (временно). Он запугал всех врачей, что они в большинстве случаев стали отказывать в талонах к неврологу, типа сами будем лечить. Пошел к главрачу, правда попал к заму, но через пару дней талон получил. Правда я хотел пройти дневной стационар с капельницами и договорился с медиком у себя на службе (там была такая возможность), но нужно было направление от невролога, но этот упрямый специалист стал убеждать, что современные врачи считают, что внутримышачные уколы помогают лучше чем капельницы и выдал направление в процедурный кабинет в поликлинике на уколы. :D

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Етитма писал(а):Источник цитаты И все исследования/анализы проводятся в одном месте

Вообще то в гражданской поликлинике все исследования тоже проводятся в одном месте - в самой поликлинике.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Етитма писал(а):Источник цитаты в другую - ЭКГ, то в третью - флюорографию, то в четвертую - УЗИ?

У меня это все в одном месте на первом этаже, анализ на кровь и мочу - на втором. :D

мойша цуккерман
Постоянный участник
Благодарил (а): 308 раз

Непрочитанное сообщение мойша цуккерман » 11 июл 2018, 08:48 #5665

Полезная инфа для тех кто хочет "откосить" от уплаты курортного сбора ;)
Более 2 тыс. отдохнувших на Ставрополье отказались платить курортный сбор
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/11/07/2018/ ... ?from=main
Наказание неизбежно
Показать текст
Ответственность за неуплату курортного сбора установлена законом «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», который применяется вместе с КоАП (в нем прописана процедура привлечения к административной ответственности). По закону за неуплату сбора грозит штраф от 500 до 2 тыс. руб.
Представитель гостиницы или другого оператора курортного сбора (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющий предоставление гостиничных услуг) составляет уведомление об отказе оплатить курортный сбор и направляет его в региональное министерство туризма и оздоровительных курортов. Как только это ведомство получает такое уведомление, оно возбуждает дело об административном правонарушении, объясняет Предыбайло.
Инспекторы проводят расследование в отношении недобросовестного туриста и составляют протокол об административном правонарушении.
Подозреваемого в нарушении извещают по почте и приглашают на процедуру составления протокола (если подозреваемый не явился, а процедура уведомления соблюдена должным образом, протокол составляется без туриста и направляется ему по почте). Когда факт правонарушения подтвердился, уполномоченное должностное лицо выносит постановление о привлечении нарушителя к административной ответственности и наложении штрафа. Копия постановления направляется должнику, у которого есть 60 дней на добровольную оплату штрафа.
С момента отказа туриста уплатить сбор до момента привлечения его к административной ответственности может пройти до двух месяцев, а после привлечения к ответственности ему дается еще два месяца на добровольную уплату штрафа, уточняет Предыбайло. Если в срок 60 дней штраф не оплачивается, документы о принудительном взыскании направляются судебному приставу по месту жительства туриста. Решение суда не нужно, поскольку в данном случае полномочиями рассматривать такие нарушения обладают административные комиссии, а не мировые судьи, уточняет Забарская. Взыскание штрафа производится по общим правилам КоАП: если в установленный законом десятидневный срок от должника не поступит соответствующая жалоба, постановление направляется для исполнения судебным приставам.
На текущий момент министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края составило уже около 100 протоколов о привлечении к ответственности за неуплату курортного сбора. Но до протоколов «доходит не всегда», говорит Предыбайло. Большинство нарушителей, по его словам, добровольно соглашаются оплатить сбор на этапе административного расследования.

При этом уплата административного штрафа не освобождает нарушителя от оплаты самого курортного сбора. Забарская отмечает, что из-за малозначительности суммы взыскивать сам сбор отдельным судебным процессом «нерентабельно и, соответственно, его никто взыскивать не будет». Льготник, предоставивший документы, освобождающие его от курортного сбора, на этапе расследования, может не платить сбор, но не освобождается от штрафа, отмечает Предыбайло.
За это сообщение автора мойша цуккерман поблагодарил:
Ник9 (20 июл 2018, 20:52)

Гамлет
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 июл 2018, 09:20 #5666

мойша цуккерман писал(а):Источник цитаты Полезная инфа для тех кто хочет "откосить" от уплаты курортного сбора

И что там полезного , для тех кто хочет откосить? Ничего..
мойша цуккерман писал(а):Источник цитаты Более 2 тыс. отдохнувших на Ставрополье отказались платить курортный сбор

мойша цуккерман писал(а):Источник цитаты На текущий момент министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края составило уже около 100 протоколов о

Так вы определитесь или 2000 или 100 ...НА КМВ отдыхают миллионы в год и даже 2000 это капля в море

Етитма
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Етитма » 11 июл 2018, 10:38 #5667

мойша цуккерман писал(а):Источник цитаты из-за малозначительности суммы взыскивать сам сбор отдельным судебным процессом «нерентабельно и, соответственно, его никто взыскивать не будет»

Это сейчас из-за малозначительности, т.к. ПОКА установили 10 руб/сутки с курортника. А когда этот сбор поднимут до 100 руб/сутки и выше? Например с военпенса и его жены за 21 день пребывания сумма сбора будет уже: 100 руб * 21 день * 2 чел = 4200 руб. Малозначительный сбор, да?!!!
мойша цуккерман писал(а):Источник цитаты Льготник, предоставивший документы, освобождающие его от курортного сбора, на этапе расследования, может не платить сбор, но не освобождается от штрафа, отмечает Предыбайло.

Это как понимать? Если чел не должен платить сбор (освобожден), его принуждают, он отказывается, далее передают материал следователю и когда тот выяснит, что он отказывается из-за того, что он освобожден, то сбор с него не взимается в принудительном порядке, а штраф взимается? Что за бред? :?

Гамлет
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 июл 2018, 13:05 #5668

Етитма писал(а):Источник цитаты А когда этот сбор поднимут до 100 руб/сутки

И когда это поднимут ? :lol:

Етитма
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Етитма » 11 июл 2018, 14:54 #5669

Гамлет писал(а):Источник цитаты И когда это поднимут ?

На следующий год и поднимут.

4. Размер курортного сбора не может превышать 100 рублей. При этом в 2018 году размер курортного сбора не может превышать 50 рублей.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... dst=100058
Последний раз редактировалось Етитма 11 июл 2018, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

alex56
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 180 раз

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 июл 2018, 14:57 #5670

Етитма писал(а):Источник цитаты На следующий год и поднимут.

На что спорим? :D

Вернуться в «Санаторно-курортное обслуживание»