Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

Радистка51
Заслуженный участник
Благодарил (а): 5732 раза

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 02 дек 2016, 21:07 #2701

Севастополь +25%

Владимирыч...
Активный участник
Благодарил (а): 30 раз

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 02 дек 2016, 22:42 #2702

ALNek писал(а):Кто знает,как понять "Стоимость путевки включает (проживание,питание,лечение)" и вторая колонка "Стоимость путевки включает (проживание,питание)" ! Теперь можно выбирать с лечением ты будешь отдыхать или нет? Раньше такого не было. Да и разница в цена хорошая.

Выбирать можно, если покупаешь путевку за полную стоимость. Если льготная. то платишь свой процент от максимальной стоимости, там где включено лечение.
За это сообщение автора Владимирыч... поблагодарили (всего 2):
Радистка51 (02 дек 2016, 23:11) • ALNek (03 дек 2016, 10:51)

Ник9
Активный участник
Благодарил (а): 14 раз

Непрочитанное сообщение Ник9 » 03 дек 2016, 16:20 #2703

Радистка51 писал(а):Севастополь +25%

Я более чем +34 % насчитал, за место в двухместном, однокомнатном повыш.комфортности.

Ялта не выросла, наверное вырастит в позаследующем году.

Аврора выросла на чуть чуть, хоть и так была дороже Ялты.
Санаторский отдых, в стандартном номере, на стандартную семью их двух человек военпенса обойдётся около 1800р в день, в1-м корпусе -от 2200р в день.

А самый дорогой отдых в люксовом номере Сочинского(7корп) -3234 р в день на семью.
Последний раз редактировалось Ник9 03 дек 2016, 16:49, всего редактировалось 2 раза.

Астрахань
Участник

Непрочитанное сообщение Астрахань » 03 дек 2016, 16:37 #2704

Если быть точнее, то в Саках подняли на 24%.Люкс был 46464, а стал 58204...

boris1947
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Непрочитанное сообщение boris1947 » 09 дек 2016, 13:45 #2705

Вышел на связь Сакского санатория и мне ответили сам удивился. Было предложение заказать путевку прибытием к столу заказов есть такая возможность, но ответ последовал только в электронном виде. Хотел бы услышать на счет лечения отзывы за 2014по201гг.Спасибо заранее.

psb1
Активный участник
Благодарил (а): 30 раз

Непрочитанное сообщение psb1 » 09 дек 2016, 15:43 #2706

boris1947 писал(а):Вышел на связь Сакского санатория и мне ответили сам удивился. Было предложение заказать путевку прибытием к столу заказов есть такая возможность, но ответ последовал только в электронном виде. Хотел бы услышать на счет лечения отзывы за 2014по201гг.Спасибо заранее.

Все, что Вы хотите знать, можете найти в соседней ветке:"Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть"

maja
Новичок

Непрочитанное сообщение maja » 11 дек 2016, 17:32 #2707

Подскажите, пожалуйста,а точно в Саках бассейн на ремонте?

Татьяна05
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Татьяна05 » 11 дек 2016, 20:55 #2708

maja писал(а):Подскажите, пожалуйста,а точно в Саках бассейн на ремонте?

Ответила вам в соседней ветке.

зш-7
Активный участник

Непрочитанное сообщение зш-7 » 12 дек 2016, 06:12 #2709

maja писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста,а точно в Саках бассейн на ремонте?

Отдыхал в сентябре :D бассейн работал,только посетителей был мизер :)

maja
Новичок

Непрочитанное сообщение maja » 12 дек 2016, 16:53 #2710

спасибо.

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 624 раза

Непрочитанное сообщение Знак » 15 дек 2016, 19:37 #2711

Приказ Минтруда России от 30.11.2016 N 695н
"О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в 2017 году"
Зарегистрировано в Минюсте России 12.12.2016 N 44674.

В 2017 году стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях для лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, установлена в размере, не превышающем 1174,8 рублей

Указанная стоимость действует также в отношении лиц, сопровождающих граждан, имеющих инвалидность I группы, и детей-инвалидов.

Для инвалидов, в том числе детей-инвалидов, с заболеваниями и травмами спинного мозга стоимость одного дня установлена в размере, не превышающем 1837,5 рублей.

В 2016 году стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях составляла для указанных категорий граждан 1109,4 рублей и 1735,2 рублей соответственно.

Признаны утратившими силу Приказы Минтруда России от 07.12.2015 N 1003н и от 17.03.2016 N 109н.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Акбар2017
Участник

Непрочитанное сообщение Акбар2017 » 17 янв 2017, 20:47 #2712

Здравствуйте! Подскажите кто знает такой вопрос у меня.В справке ВВК перед увольнением по пределу Должны ли быть записаны все болезни? А то у меня написано просто пункт А годен к военн.службе.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Или сходить в госпиталь и переделать справку и все болезни дописать???

PAN
Заслуженный участник
Благодарил (а): 416 раз

Непрочитанное сообщение PAN » 18 янв 2017, 07:19 #2713

Акбар2017 писал(а):Источник цитаты написано просто пункт А
Значит нет заболеваний, влияющих на категорию годности к в/сл.
Акбар2017 писал(а):Источник цитаты Или сходить в госпиталь и переделать справку и все болезни дописать???
При прохождении ВВК надо было заявлять о своих проблемах, но не все болезни влияют на категорию годности. Посмотрите расписание болезней http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... &fld=134#0
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

enotovod
Постоянный участник
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение enotovod » 18 янв 2017, 08:24 #2714

Акбар2017 писал(а):Источник цитаты переделать справку и все болезни дописать???

Лучше болезни дописать,это ни на что не повлияет. А вот когда соберетесь в санаторий,они понадобятся,не придется выискивать. ;)

Акбар2017
Участник

Непрочитанное сообщение Акбар2017 » 19 янв 2017, 18:23 #2715

Спасибо за ответ. Я видно не правильно выразил свою мысль,болезни у меня есть,штук 7, ОНИ ВЕДЬ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАПИСАНЫ В СПРАВКЕ ВВК? Заранее спасибо,а не подскажите согласно каких Нпа или приказа болезни должны быть вписаны,а то вдруг мне в госпитале откажут.

Gonchar
Заслуженный участник
Благодарил (а): 125 раз

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 янв 2017, 18:36 #2716

enotovod писал(а):Источник цитаты это ни на что не повлияет

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_198749/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Jack007
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jack007 » 23 янв 2017, 11:55 #2717

Коллеги, в этом году появилось новшество - на сайте МО указана цена путевок с лечением и без. Разница существенная, если посчитать семейную стоимость.
Так вот вопрос - можно ли, прибыв в санаторий с диагнозом, отказаться от лечения? (Все равно летом - не лечение, а так- легкая имитация).
Не отразится ли такой отказ в последующем на возможность получения путевок ? (Мол-раз отказался, значит здоров - не фиг тебе больше в санаториях делать...)
Мы все должны быть непокобелимы!

зш-7
Активный участник

Непрочитанное сообщение зш-7 » 23 янв 2017, 16:18 #2718

Jack007 писал(а):Коллеги, в этом году появилось новшество - на сайте МО указана цена путевок с лечением и без. Разница существенная, если посчитать семейную стоимость.
Так вот вопрос - можно ли, прибыв в санаторий с диагнозом, отказаться от лечения? (Все равно летом - не лечение, а так- легкая имитация).
Не отразится ли такой отказ в последующем на возможность получения путевок ? (Мол-раз отказался, значит здоров - не фиг тебе больше в санаториях делать...)

Военпенсам по льготной путевке только с лечением. А если по коммерческой то можно выбирать.
За это сообщение автора зш-7 поблагодарил:
Jack007 (23 янв 2017, 16:31)

yaltabest
Новичок

Непрочитанное сообщение yaltabest » 11 апр 2017, 12:05 #2719

зш-7 писал(а):Источник цитаты Военпенсам по льготной путевке только с лечением. А если по коммерческой то можно выбирать.

Не только это, на официальном сайте появилась таблица свободных мест, т.е. можно узнать куда тебя могут взять если ты не успел в Крым в Августе ))) таблица тут https://mil-ru.ru/images/doc/31012017.html

enotovod
Постоянный участник
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение enotovod » 12 апр 2017, 23:59 #2720

yaltabest писал(а):Источник цитаты
на официальном сайте появилась таблица свободных мест,

"Появилась"?! Эти данные уже дают года 3,если не больше. ;)

UOPP
Заслуженный участник
Благодарил (а): 101 раз

Непрочитанное сообщение UOPP » 13 апр 2017, 05:02 #2721

Jack007," Коллеги, в этом году появилось новшество - на сайте МО указана цена путевок с лечением и без. Разница существенная, если посчитать семейную стоимость".
Может без лечения для сопровождающих?

Радистка51
Заслуженный участник
Благодарил (а): 5732 раза

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 14 апр 2017, 22:39 #2722

UOPP писал(а):Jack007," Коллеги, в этом году появилось новшество - на сайте МО указана цена путевок с лечением и без. Разница существенная, если посчитать семейную стоимость".
Может без лечения для сопровождающих?

Без лечения наверное для детей

dfktynbyzyby
Участник

Непрочитанное сообщение dfktynbyzyby » 17 апр 2017, 17:58 #2723

Здравствуйте форумчане! Интересная ситуация: являюсь воен. пенсионерам МО РФ капитан запаса уволен по ОШМ, подал заявление и справки 30 марта 17г. в военный санаторий «Судак» через сайт, на 6 чел. трое взрослых, трое детей с планируемой датой заезда с 6 июня по 26 июня на 21 день с лечением. Перед этим действием звонил в санаторий, где мне подтвердили, что есть места и номера для размещения нас. После телефонного разговора сразу отправил положенные докум. До этого созванивался с друзьями, которые действующие офицеры в МО РФ, и договорились в месте встретится в Судаке. Трое друзей смогли и подали соответствующие документы тоже через сайт, в санаторий «Судак» 5,7 и 10 апреля 2017г., у каждой семьи двое детей и соответственно двое взрослых, планируемая дата заезда с 6 июня по 26 июня на 21 день. Первому, кто отправил 5 апреля позвонили с санатория 10 апреля и предложили двухкомнатный номер цена с лечением 21 день 180 тыс. руб. он попросил без лечения ему ответили без лечения нельзя и если он откажется, то ему откажут в путевке по причине, что нет мест, он согласился. Потом 11 апреля позвонили тому, кто отправил 7 апреля и предложили двухкомнатный номер цена с лечением 21 день 176 тыс. руб. он согласился. И соответственно 14 апреля позвонили тому, кто отправил 10 апреля предложили двухкомнатный номер цена с лечением за 17 дней 178 тыс. руб. он отказался. Потому что ему пришел ответ на эл. почту из гражданского санатория (который его устроил, он одновременно отправил в несколько гражданских санаториев) с ценой за 21 день 145 тыс. руб. Соответственно каждый сообщил мне о выше изложенном и я позвонил 14 апреля в справочную с целью узнать, что с моим поданным заявлением. Мне пояснили, что сделают запрос в санаторий и после ответа, мне перезвонят и сообщат о том в какой стадии мое заявление. Звонка не последовало и 17 апреля я опять набрал справочную, меня вспомнили и пояснили что санаторий ответил справочной «что свяжется со мной по телефону в течении дня» я сказал что мне никто не звонил. Специалист сказал что сейчас все выяснит и перезвонит мне. Через два часа мне перезвонил санаторий, сказали что мест нет. Я спросил с какого числа нет мест? Сотрудница ушла от ответа, сказала, что на указанную мной дату есть только одноместный, совсем «плохонький» номер и что он мне не подойдёт, что надо было подавать заявку заранее – в ноябре – декабре. Я пояснил, что перед тем, как подать заявку, я ознакомился с информацией о наличии мест на сайте МО РФ и на сайте санатория, и что я созванивался с санаторием. А ещё я спросил, куда делся номер, от которого отказался мой друг (назвал конкретную фамилию и дату 14 апреля)? Женщина мне сказала, что за информацию на сайтах санатория и МО РФ не отвечает. О том, куда делся номер, ничего внятного не ответила. Типа он ушел в резерв для больных воен. сл., которые будут направлены из госпиталей (они обязаны держать несколько номеров резерва для таких случаев). Я попросил дать мне ответ на электронку и спросил, куда могу подать жалобу? Она мне сказала, что меня только смогут разместить с 15 мая я сказал дети учатся до 25 мая, она с 31 мая тогда, я нет, мне надо с 6 июня или позже, она все что могу для вас это край с 1 июня с лечением льготная цена будет 102 тыс.руб. на 21 день, я сказал подумаю. И спросил как заявления которые поданы после моего, рассмотрены им даны путевки, а мне нет. Она мы действующем воен.сл. обязаны рассмотреть в течении 10 дней, а всех остальных 30 дней. Я ей, я с этим и не спорю рассматривайте, но у них нет права внеочередного получения (согласно закона). Она у нас приоритет воен.сл. действ. их заявления рассмотрели и дали путевки, а ваша еще в работе и вам ответ дадим в установленные сроки. Я ей, но тогда по-вашему как должен получить воен.пенс. путевку, она подать заранее, я ей если одновременно со мной тоже заранее подадут действующие воен.сл. ,она вряд ли такое случится, я ей, но сейчас же происходит именно так. Я задаю вопрос ей, что в справочной и на сайте МО РФ и на сайте санатория размещена информация, и сотрудники отвечают, что мест нет для всех категорий с 1 апреля, то как действ. воен.сл. должны узнать, что места на самом деле для них есть и подать заявление. И почему информация не соответствует настоящим данным. Она, я же говорю, я не отвечаю за размещ. инф. на сайтах. Я ей, но Вы мне так же говорили номеров нет, а теперь мы закончили, что с 1 июня есть, и для действ. воен. сл. тоже есть. Она вы посоветуйтесь с семьей и приезжайте к нам с 1 июня, если согласитесь то перезвоните завтра. На этой ноте и расстались. После разговора, где то через час перезвонила справочная МО РФ и интересовалась созванивались ли со мной с санатория, и сказала что мое заявление еще в работе, претензий нет к поданным документам. Я ей сказал, что да поговорил с санаторием.
Теперь вопрос к Вам форумчане как Вы думаете как по закону должны распределятся путевки при таких условиях:
- права внеочередного получения у действующих военнослужащих нет, есть на оф. сайтах информация что мест нет, но они все равно отправляют не обходимые документы.
- воен. пенсионер отправляет положенные документы в срок и когда есть места.
Я считаю так - что докум. конечно же должны рассмотрены в течении 10 дней и должны дать ответ, что с такого числа мест нет, то есть с 1 апреля как указано на оф. сайтах. Или может как вариант в такой ситуации рассмотреть заявление поданное ранее воен. пенсионером когда места были, и если он откажется, то распределить действ. воен.сл.

nik50
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение nik50 » 17 апр 2017, 20:54 #2724

Есть приказ о санаторно- курортном обеспечении, им определён круг лиц, имеющих право на предоставление путёвок в первую очередь. Что касается права на внеочередное получение путевок действующими военнослужащими, по моему мнению оно логично, они действующие, а мы в запасе или отставке, есть разница. Да они, действующие, и не особо едут в военные санатории, за полную стоимость + проезд им можно выбрать и гражданский санаторий или любое другое место для отдыха. По поводу сроков рассмотрения заявлений для пенсионеров, как и всех гражданских лиц- он стандартный, 30 дней, а для в/с- он другой, в данном случае10 дней.

dfktynbyzyby
Участник

Непрочитанное сообщение dfktynbyzyby » 18 апр 2017, 02:51 #2725

Здравствуйте! Согласно Приказ Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации так:
"3. В соответствии с законодательством Российской Федерации правом на первоочередное получение путевок в санаторно-курортные учреждения пользуются:
е) лица, указанные в подпунктах "а" - "в" и "м" пункта 1 настоящего Порядка, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России"*(7);
ж) иные лица в соответствии с законодательством Российской Федерации."
То есть в пункте "а" указаны дейст. воен.,а я отношусь к пункту "б". Но я подал заявление раньше, а других прав у военнослужащих, проходящие военную службу по контракту нет, то при таких условия и в данной ситуации как должна быть распределена путевка в санаторий.
То есть внеочередного получение путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны у них нет, а в "4. Преимущественным правом на получение путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации пользуются:
а) военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями," и других прав у военнослужащих, проходящие военную службу по контракту(которым распределили путевки после моего заявления) нет.

mprkur0
Заслуженный участник
Благодарил (а): 300 раз

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 апр 2017, 09:37 #2726

dfktynbyzyby, Тут, как в ДЖО очередь отследить невозможно.

Звонил в Сакский санаторий, на счет бесплатного бассейна, сказали или рапные ванны или бассейн, или за деньги.

dfktynbyzyby
Участник

Непрочитанное сообщение dfktynbyzyby » 18 апр 2017, 14:43 #2727

Написал обращение по сложившейся ситуации в эл.приемную на сайте МО РФ. Когда получу ответ проинформирую форумчан.
За это сообщение автора dfktynbyzyby поблагодарили (всего 2):
mihadol (19 апр 2017, 05:00) • Tamer (19 апр 2017, 06:24)

dfktynbyzyby
Участник

Непрочитанное сообщение dfktynbyzyby » 25 апр 2017, 15:02 #2728

Здравствуйте! Представляю Вашему вниманию ответ санатория. В ответе указано, что "путевки реализованы в полном объеме установленным порядком 31 марта 2017 г.", но как я указывал ранее после этой даты были предложены как минимум три путевки. Полученный ответ отправлю эл.приемную на сайте МО РФ что бы приложили его к моей жалобе.
Форумчане посоветуйте как доказать, что санаторий представил не достоверную информацию, а именно что после 31 марта предлагались и были распределены путевки в санаторий ? Может быть сообщить контакты людей которым дали путевки после указанной даты и кому предлагалась путевка и отказался ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

этолето
Заслуженный участник
Благодарил (а): 758 раз

Непрочитанное сообщение этолето » 25 апр 2017, 15:11 #2729

dfktynbyzyby писал(а):Источник цитаты Форумчане посоветуйте как доказать

Вам ничего доказывать не надо. Жалобу на мил ру. Там все излагайте. Ответ не устроит. Жалуйтесь повторно.

dfktynbyzyby
Участник

Непрочитанное сообщение dfktynbyzyby » 25 апр 2017, 15:15 #2730

Жалобу подал ранее все изложил. А теперь получил ответ от санатория. И поэтому прошу совета форумчан может приложить данный ответ и контакты людей кому были распределены и предложены после 31 марта.

Вернуться в «Санаторно-курортное обслуживание»