29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#31

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 26 окт 2016, 17:41

QR_BBPOST Конечно, всем хочется, что бы пришло много людей, но нужно говорить не только о проблемах не заселения, но и о проблемах заселившихся, тогда единства будет больше и людей.
Согласен с Владимиром Черных. Распыляться на многочисленные проблемы заселившихся не стоит. Есть конкретная раскрученная проблема, ее и надо решать в первую очередь. Лично я жильем обеспечен в другом городе. Проблем с ГУЖФ хватает тоже. Но сейчас в Москве в отпуске и поддержать своих коллег военнослужащих в борьбе за правое дело считаю своим долгом. На митинге обязательно буду. С уважением полковник запаса Соломин С.А.

Квартирант
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 10:37

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#32

Непрочитанное сообщение Квартирант » 26 окт 2016, 17:47

Считаю, что хватит жить по принципу салтыковщедринского "премудрого пескаря": "жил дрожал, умирал дрожал!" Только отбросив раболепие, которое в нас насаждали последние 25 лет, типа от нас ничего не зависит, "...вот придет Барин, Барин нас рассудит", мы сможем действительно выдвинуть ТРЕБОВАНИЯ, а не продолжать пресмыкаться перед властью. Если Вы Российский офицер, приходите с семьёй на митинг, докажите ногами свою принадлежность к "патрициям", а не к "плебеям"! :x

GLADKAJA
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 07:57

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#33

Непрочитанное сообщение GLADKAJA » 27 окт 2016, 00:37

В Молжаниново недостроены 3 корпуса. Собираюсь 29-го подьехать вместе с семьей, поддержать. Но, если не укажете про Молжаниново, получается все напрасно.
Можем дать слово для выступления и освещения проблем в Молжаниново!
https://vk.com/public104891650

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#34

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 окт 2016, 10:07

О предстоящем митинге:

LENTA.RU Возмущение военных растет. Очередной митинг протеста назначен на 29 октября.
https://lenta.ru/articles/2016/10/27/homelessregiment/

Русское Агентство Новостей: «Бездомный полк» 29 октября проведёт митинг на площади Краснопресненская застава (видео)
http://новости-москвы.ru-an.info/%D0%BD ... %B2%D0%B0/

РАМБЛЕР / НОВОСТИ: Возмущение военных растет. Очередной митинг протеста назначен на 29 октября.
https://news.rambler.ru/economics/35106 ... hinnichki/

СОЛИДАРНОСТЬ: Бездомные офицеры в Москве выйдут на митинг требовать жилье
http://www.solidarnost.org/news/Bezdomn ... hil_e.html

Изображение «Бездомный полк» 29 октября проведёт митинг на площади Краснопресненская застава (видео)
http://novosti333.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2 ... %B2%D0%B0/

ИзображениеО своих правах военнослужащие, участники боевых действий, ветераны и инвалиды, пенсионеры Министерства обороны, их жены и дети намерены напомнить властям в ходе митинга в Москве 29 октября с 12 до 14 часов, который проводит инициативная группа граждан «Бездомный полк».
http://www.gosnews.ru/news/armiya/ostav ... rokuraturu

Всероссийская политическая партия «Партия свободных граждан» берет на политичекий контроль ситуацию с нарушением прав на жилище более 40 000 военнослужащих и членов их семей.
http://svobodavnutry.ru/archives/2576

ИзображениеХлеб-соль вам, дружиннички
http://news-free.ru/2016/10/27/%D1%85%D ... %BA%D0%B8/

Изображение«Бездомный полк» 29 октября проведёт митинг на площади Краснопресненская застава
http://ru-an-info.livejournal.com/8191568.html

Изображение: В субботу, 29 октября, инициативная группа граждан "Бездомный полк" проведет согласованный столичными властями митинг против нарушения прав военнослужащих и членов их семей на обеспечение постоянным жильем.
http://www.forsmi.ru/announce/350758/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#35

Непрочитанное сообщение S_Lana » 27 окт 2016, 10:54

Хочу поблагодарить Владимира Черных за титанический труд " обещания чиновников по жилью в/с", при подготовке к выступлению использовала подборку обещаний по годам ( коротко - кто, где, немного о том, что обещали).
Новости и обещания властей по жилью
Спасибо!

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#36

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 27 окт 2016, 14:06

Хочу предложить к обсуждению. Добавляйте ...Готова выступить с таким примерно текстом, только общее, что уже написала:
" Как быстро прошло время и не заметила, уверена, что многие со мной согласятся. Служили там, где тайга и песок, дежурили и несли службу, у многих награды, ветераны ВС. Мы верили, что государство в лице Минобороны не забудет о том, что квартиру обещали к 2005, 2010, 2012, 2014г
Сегодня я вижу, что дети выросли, мы не стали моложе, а минобороны продолжает обещать и просит подождать.
К сожалению мы повторяем путь тех, кто несколько лет назад устраивал пикеты, писал обращения. В 2012 г. мы сходили на митинг, организованный активистами и больше нигде не принимали участие. Теперь мы услышали от чиновника ДЖО МО РФ, что не судились и сами виноваты. Наша проблема в том, что верили. Хочу обратиться ко всем, кому не безразлично будущее вашей семьи. Со времени распределения Бо,ХШ, ЛБ,МЛЖ- было такое количество обещаний, что перечисление займет все время, отведенное на митинг.
Не ждите, решайте проблему сегодня, если вы уже имеете право на обеспечение жильем или ЖС, чтобы вдруг выросшие дети не оказались бомжами. Долгое ожидание своего жилья может привести к тому, что будут приняты какие-нибудь новые изменения в ФЗ о статусе военнослужащих и опять возникнут проблемы, опять поиск истины в судах и прокуратурах. ..."
Думаю, что о глобальных проблемах расскажут другие.
Предлогаю дополнить к обсуждению где достать деньги для ветеранов
Вот уже четвертый год как нам немогут достроить уже распределенное жилье мотивируя нехваткой финансирования. Когда я это слышу в очередной раз для меня это звучит странно, как так МО находит без проблем ипотечные деньги на выдачу лейтенантам прослуживших всего 3 года после училища(деньги оказывются есть)для покупки готового жилья и в тоже время не может найти деньги на достройку с 75%готовности домов для военнослужащих отдавших 25-30 лет службы в ВС. Одним основным принципом социальной справедливости является очередность которая утрачена.Предлогаю для востановления внести предложение для рассмотрения при следующем обращении к руководящим органам МО, а именно временно приостановить выплату и выдачу ипотечных денег и направить эти финансовые потоки для скорейшего окончания уже давно начавшего строительства.Это позволит в ближайшем будущем снять финансовую нагрузку с МО которой приходится выплачивать ДД большой армии распряженцев и также сократить траты на содержание и обслуживание недостроенных строительных объектов МО. Все разговоры про несовершенство бухгалтерии-это от лукавого, главное грамотно распределить приоритеты.Получит свои ипотечные деньги и приобретет жилье офицер не ст.лтом а капитаном большой проблемы не будет, ведь кризис для всех одинаков.

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#37

Непрочитанное сообщение S_Lana » 27 окт 2016, 14:16

Хочу предложить к обсуждению...
Думаю, что о глобальных проблемах расскажут другие.
Предлогаю дополнить к обсуждению где достать деньги для ветеранов
Вот уже четвертый год как нам немогут достроить уже распределенное жилье мотивируя нехваткой финансирования. Когда я это слышу в очередной раз для меня это звучит странно, как так МО находит без проблем ипотечные деньги на выдачу лейтенантам прослуживших всего 3 года после училища(деньги оказывются есть)для покупки готового жилья и в тоже время не может найти деньги на достройку с 75%готовности домов для военнослужащих отдавших 25-30 лет службы в ВС. Одним основным принципом социальной справедливости является очередность которая утрачена.Предлогаю для востановления внести предложение для рассмотрения при следующем обращении к руководящим органам МО, а именно временно приостановить выплату и выдачу ипотечных денег и направить эти финансовые потоки для скорейшего окончания уже давно начавшего строительства.Это позволит в ближайшем будущем снять финансовую нагрузку с МО которой приходится выплачивать ДД большой армии распряженцев и также сократить траты на содержание и обслуживание недостроенных строительных объектов МО. Все разговоры про несовершенство бухгалтерии-это от лукавого, главное грамотно распределить приоритеты.Получит свои ипотечные деньги и приобретет жилье офицер не ст.лтом а капитаном большой проблемы не будет, ведь кризис для всех одинаков.
Организаторы митинга предложили несколько тем для выступления, поэтому выступление ограничено одним вопросом " обещания чиновников по жилью в/с" , время тоже определено, вот и получилось, что говорить надо о том, что нам наобещали ( " три короба"). Спасибо, что написали.

Бесквартирный
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:47

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#38

Непрочитанное сообщение Бесквартирный » 27 окт 2016, 14:55

Мы с мужем сейчас не в Москве, поэтому не можем явиться на пикет. Но, разумеется, поддерживаем его проведение и благодарим организаторов за их усилия.
Насколько я понимаю, основной темой пикетов и обращений "в инстанции" является вопрос окончания строительства и реальной передачи уже распределенных квартир в Москве.
Нам квартира не предлагалась и не распределялась. Ждем. Уже 20 лет как.
Мой муж – военный пенсионер, ветеран боевых действий, уволен по болезни в 1996 году, способ обеспечения жильем - квартира в Москве. Год признания нуждающимся, указанный в Реестре, – тоже 1996.
15 июля 2016 г. на Едином дне приёмки военной продукции Пирогов С.В. доложил: «В настоящее время, выполняя Указ Президента РФ 2012 года № 604, Министерство обороны обеспечило постоянным жильём в Москве 3658 военнослужащих, или 84% военнослужащих, вставших на учёт до 1 января 2012 года. Всем остальным военнослужащим, включённым в очередь до этой даты, жилые помещения предложены." Вот так.
Полностью поддерживаю резолюцию митинга, но очень прошу добавить в нее всего одно предложение:
«В очереди на жилье в Москве до сих пор есть ветераны, уволенные еще в 90-ые годы, но так и не получившие положенных квартир.»

Путин В.В. в 2012-2014 г.г. велел Минобороны закрыть долги перед этой категорией очередников, но о нас опять забыли.

Аватара пользователя
forgotten
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:19

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#39

Непрочитанное сообщение forgotten » 27 окт 2016, 22:23

!!!ВАЖНО!!!

Хорошо организованное и усиливающееся давление на виновных в сложившейся ситуации с нашим жильем заставляет активнее работать некоторых должностных лиц. В преддверии беспрецедентного протестного массового мероприятия было предложено сформировать список семей, ОСТРО нуждающихся в предоставлении жилья. Эти списки будут переданы напрямую заместителю министра обороны Т.В. Иванову, после чего будет дано указание проработать каждую ситуацию индивидуально. На митинге 29 октября будут составляться такие списки. Просьба всех остро нуждающихся в жилье прибыть на мероприятие для внесения в этот перечень. Напоминаю, что до конца этого года будут заселяться еще некоторые дома и у Вас есть шанс получить в них жилое помещение.

Мы ни в коем случае не ослабляем затягивающуюся удавку на шее преступников! Борьба продолжается и будет закончена только тогда, когда последний дом для семей военнослужащих будет заселен в соответствии с законодательством Российской Федерации!

Все подробности на митинге 29.10.2016 в 12.00.

Продолжающаяся реакция на пикет 08.10

Посторонний

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#40

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 окт 2016, 00:26

Получат опять самые остро голодные. Остальные опять поизображают для них массовку. :)

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#41

Непрочитанное сообщение Любознательный » 28 окт 2016, 01:36

Получат опять самые остро голодные. Остальные опять поизображают для них массовку. :)
Посторонний, вот вроде читаю Вас давно и всё время возникают противоречивые мысли по Вашим высказываниям. Давно не писал, в основном читаю. Хорошо, умно и самое главное по делу пишете, но думаю, что в этом своем высказывании Вы не правы. Что мешает Вам присоединиться к Инициативной группе и посмотреть на них и их действия вблизи, и если они вдруг в действительности станут такими как Вы предполагаете, тогда бить тревогу? Тем более, что Цели у Вас одинаковые? Насколько знаю и вижу - реально Они - Молодцы с Большой буквы. И это в основном из опыта общения с Евгением, более чем годовой давности, в котором реально увидел Хорошего Человека во всех смыслах, включая его разговоры и дальнейшие последовательные его действия.

Посторонний

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#42

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 окт 2016, 08:16

Очередная попытка подкупа организаторов под условие тихого слива ими остальных. Вот о чем я. Надеюсь, что вы не такие. Серьезно.
Но то, что под Ивановым уже дымится - хороший признак. :)

Отправлено спустя 27 минут 43 секунды:
Утащено с левобережной ветки.
Рекламу Мегапира не привожу, а вот далее там по существу.
Интересно, почему наш не дострой не вошёл ни в какие программы, почему Балакин не ответил за финансовый беспредел реальным уголовным сроком и почему чиновники всех ведомств оставили нас без внимания (это же касается СМИ)? Случайность? Что-то тут не так.. или ничего личного - только деньги. Да, стратеги давно хотели тихо замять, отвлечь внимание, взять на измор и у них отчасти получается, пока "свои у руля" - против своих каток никак не пустят и надеется на это не надо. Скорее всего именно в этом и главные причины проблем не до строя - все понимают чем пахнет скандал на таком уровне. Удивительно, что ни у кого не хватает ума решить эту, по сути то плёвую для них проблему тихо - значит просто нет желания или воли "хозяина"? Непонятная ситуация сейчас выглядит просто как месть, только не понятно кому и за что.. Вот эти вопросы надо задавать чиновникам всех рангов - показывать и зачитывать "хронологию пикирующих судеб" военнослужащих и задавать прямые, простые и неудобные вопросы.
И последнее - главное не даль разбить, расколоть протестное движение лозунгами об "остро нуждающихся" и другой ерунде - законы и обязательства для всех одинаковы, а у "остро нуждающихся" уже есть жильё, и как варианты для тех кто особо спешит - законы приняты, вас уже давно ждут и даже наверное будут рады.

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#43

Непрочитанное сообщение S_Lana » 28 окт 2016, 08:57

Спасибо за помощь, Сергей!

Аватара пользователя
АС ВВС
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:12

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#44

Непрочитанное сообщение АС ВВС » 28 окт 2016, 09:48

Всем, привет!
Вот материал о прошлом митинге:
http://voensud.ru/go/?https://www.bfm.ru/news/336003
Появился еще один анонс о предстоящем:
http://www.newsmsk.com/article/27oct201 ... _polk.html

Квартирант
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 10:37

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#45

Непрочитанное сообщение Квартирант » 28 окт 2016, 10:07

[quote="Посторонний"]Очередная попытка подкупа организаторов под условие тихого слива ими остальных. Вот о чем я. Надеюсь, что вы не такие. Серьезно.
Извините, конечно, но ассоциативно: "Каждый судит о людях в меру своей испорченности!"

AfiveA

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#46

Непрочитанное сообщение AfiveA » 28 окт 2016, 10:55

QR_BBPOST В преддверии беспрецедентного протестного массового мероприятия было предложено сформировать список семей, ОСТРО нуждающихся в предоставлении жилья.
"Пустить пар в свисток" называется, чтобы в очередной раз снизить напряженность среди семей бездомных очередников. :evil:

Посторонний

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#47

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 окт 2016, 11:03

Остро нуждающиеся регионалы которые не могут приехать в Москву пишите электронные заявления к Екатерине Автеева в личку. Срок сегодня и завтра. Они будут приобщены к бумажным которые подадут завтра. Она сама об этом написала в молжаниновской ветке......
........
Так или иначе это позволяет оценить общий масштаб проблемы.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#48

Непрочитанное сообщение Boot » 28 окт 2016, 11:06

"Список остро нуждающихся", при всем уважении к действительно остро нуждающимся, даст повод чиновникам от МО осуществить простейшую подмену понятий, среагировать только на этот документ, привычно оставив без внимания ранее выложенную на ветке резолюцию.

- Папа, папа! Я хочу Нинтендо!
- О, Нинтендо, хорошо... а Сникерс хочешь?
- Да, Сникерс тоже хочу.
- Ну на тебе Сникерс.
- А Нинтендо?
- Какое Нинтендо, у тебя уже есть Сникерс, иди, не мешай.
- Ну ладно...
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
KDD 1155
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:22
Откуда: ВМФ

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#49

Непрочитанное сообщение KDD 1155 » 28 окт 2016, 12:01

Тут все ОСТРО нуждающиеся. Кто не ОСТРО, те уже согласились на субсидии. И на всех 10 тыс. очередников готовых сданных домов при всем желании не хватит. Только комплексное завершение строительства может решить вопрос. А перераспределение отдельным очередникам не даст желаемого результата. Как было после августовской встречи в Общественной палате: некоторым перераспределили, но на их места в организации пикетов и митингов все равно пришли другие, а общая волна недовольства только нарастает. Растет количество участников митингов, увеличивается внимание со стороны СМИ к акциям. Только массовые протесты могут обеспечить достижение общей цели. И ДЖО, ГУОВ именно этого и опасается. А какие-либо списки ОСОБО ОСТРО нуждающихся нужны только для того, чтобы ответственные лица из МО смогли доложить наверх, что и в этих непростых условиях, при отсутствии финансирования, они нечеловеческими усилиями все равно умудряются решать жилищные проблемы военнослужащих. Как говорится, прикрыть в очередной раз свою ж... бумажкой.
Я хоть и регионал, бесквартирный по месту службы, ни на какое перераспределение писать ни чего не буду. Пусть дают мою, распределенную квартиру.
Шёл восьмой год в распоряжении...

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#50

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 28 окт 2016, 14:06

Очередь в очереди?
Новости с mil.ru:

Департамент жилищного обеспечения
Министерства обороны Российской Федерации
СООБЩАЕТ

Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации располагает готовыми для заселения жилыми помещениями в г. Москве по ул. Синявинской, в том числе: 1-комн. площадью от 36 кв. метров, 2-х комн. площадью от 54,9 кв. метров, 3-х комн. площадью от 70 кв. метров.

Военнослужащим с избранным местом жительства г. Москва, которым предложены (в том числе предварительно) жилые помещения по адресам: ул. Левобережная, ул. Полины Осипенко и ул. Синявинская, в целях ускорения решения жилищного вопроса предлагается обратиться в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации для получения квартир в готовых к заселению корпусах по ул. Синявинской.

Заявления в письменной форме направлять по Почте России на адрес: 119160 г. Москва, ул. Знаменка, д.19, Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, либо обратиться лично в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Большой Знаменский пер., д.8/12 по вторникам и четвергам с 14-00 до 16-00, а также можно направить заявление по факсу (круглосуточно) 8-495-696-64-84 или по электронной почте [email protected].

velkonstant
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:15

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#51

Непрочитанное сообщение velkonstant » 28 окт 2016, 15:20

Коллеги! Хочу высказать свое мнение по вопросу целесообразности составления списка остронуждающихся на митинге. Есть основания полагать, что включение этого пункта в повестку митинга будет ошибкой.
1.Ровно по этому сценарию развивалась встреча в Общественной палате в августе 2016г, когда по предложению А.Цветкова составлялись такие списки. В итоге общая проблема прозвучала вяло , протестный потенциал «утонул» в частных вопросах
2. Считаю, что предложение ДЖО и ЗМО имеет цель под благовидным предлогом оказания адресной помощи, создать условия для разногласий и ссор в нашем движении, «выпустить пар», а также заработать себе бонусы: дескать вот конструктивно работаем с общественностью и делаем все, что можем.
3. Не определены критерии остроты личных проблем (за исключением явных случаев, о чем можно и нужно поставить вопрос в ДЖО вне рамок митинга). Таким образом каждый будет оценивать остроту из ходя из своего понимания ситуации. (классика жанра - фильм Э. Рязанова «Гараж»)
4. Составляя эти списки мы фактически безосновательно берем на себя часть ответственности ДЖО и даем ему общественную индульгенцию на игнорирование принципа очередности, к которому в МО и так относятся очень вольно.
5. Личные обстоятельства меняются у людей динамично ( сегодня нет острых проблем, завтра появились..) Кроме, того на митинге мы представляем интересы и людей из регионов, которые априори не могут записаться с эти списки, даже при наличии у них острых проблем.

Пишу это не для того, чтобы затеять дискуссию и понимаю, что если данный вопрос уже включен в повестку и менять его нецелесообразно, хотелось бы минимизировать возможные негативные последствия.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#52

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 окт 2016, 15:24

QR_BBPOST Очередная попытка подкупа организаторов под условие тихого слива ими остальных. Вот о чем я.
Тут не маленькие дети, и все прекрасно понимают, что такие попытки были и будут.
И вопрос не столько в порядочности инициаторов, а в готовности остальных тут же занять их места не снижая накала борьбы по теме. Тогда не будет смысла подкупать инициаторов.
В любом случае такие митинги - мощный раздражитель для чиновников всех рангов. Никто не хочет оказаться крайним, то есть чтобы из-за его бездеятельности люди выходили на улицу с плакатами. И в любом случае выигрывают все необеспеченные. И выигрыш тем значительнее, чем больше народа выходит митинговать.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Посторонний

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#53

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 окт 2016, 15:33

Я не против подкупа. Я против слива остальных. А прецеденты были

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#54

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 окт 2016, 15:38

QR_BBPOST Хочу высказать свое мнение по вопросу целесообразности составления списка остронуждающихся на митинге. Есть основания полагать, что включение этого пункта в повестку митинга будет ошибкой.
Вспоминаю первое построение "Обманутых полков" на Пушкинской площади в мае 2011 года, когда свеженазначенный начальник ДЖО Колычев внезапно появился на митинге, и в значительной мере сломал построение, заявив о готовности принять все жалобы и заявления. Народ кинулся искать бумажки и ручки и пытаться пробиться к "телу", которое их принимало.
Организаторам предстоит продумать как организовать прием таких заявлений, чтобы митинг не превращался в толкучку с заявлениями.
Либо для этого выделить кусок времени после официальной части, либо предложить делать такие обращения в официальном порядке через отделения ДЖО. И вообще не представляю, как такие списки можно составить, и как это будет совмещаться с очередностью.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Посторонний

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#55

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 окт 2016, 15:43

Да к Колычеву ломились сломав строй обманутого полка.
Было такое. ;(Тьфу.!!

Посторонний

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#56

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 окт 2016, 20:52

Задача максимум - выбить финансирование достройки на следующий год. Иначе все там сгниет.
Выбивать надо сейчас, ибо дальше будут верстать федеральный бюджет на следующий год.
-----------------------------------------
Кто не может завтра придти на митинг - жэртвуйте на организацию митинга. :)

Сергей_2000
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:29

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#57

Непрочитанное сообщение Сергей_2000 » 28 окт 2016, 20:52

AfiveA писал(а):
Источник цитаты Подготовка к участию в митинге 29 октября идёт в ДЖО полным ходом



Гнать их с митинга !!!
Это внесет раскол в протестное движение,
Кто ЗДЕСЬ не ОСТРО нуждающийся?!!


Квартирант
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 10:37

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#59

Непрочитанное сообщение Квартирант » 28 окт 2016, 21:34

Ага, зашевелились ДЖОшники! Закачался трон под Пироговым. А как через губу разговаривал с НАМИ на Левобережке в июне?! Покажите пример, Сергей Владимирович, станьте новосёлом в Молжаниновском Гето. Тогда, может и коммуникации по постоянке быстрей подведут. А ещё лучше - в последнем из построенных (недостроеных, долгостроенных) корпусе на Левобережке или Хорошевке!

Karakol
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 10:00

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#60

Непрочитанное сообщение Karakol » 28 окт 2016, 21:37

Да, только что прошел сюжет по Москве24, где Пирогов вещал как они решают вопросы. А голос диктора радостно рассказывал, как хорошо военным, можно на сайте выбрать квартиру


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей