Обращение к властям

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#151

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 31 июл 2019, 21:59

Президенту РФ Путину В.В.
жалоба на бездействие Гаранта Конституции РФ
Уважаемый г-н Президент!
Прошу Вас принять срочные меры по защите граждан от судебного произвола, посредством введения обязательного аудио записи судебных заседаний судов первой инстанции и аудио -видео записи в судах второй и вышестоящих инстанций. Основание для обращения: Из - за бездействия Гаранта Конституции РФ, декларативности Конституции РФ, отсутствия контроля общества за деятельностью должностных лиц и ответственности государства за вред, причиненный судьями, безнаказанность судей достигла своего апогея. Россия потеряла признаки правового государства, поскольку Гарант Конституции РФ блокировал исполнение ИЛИ САНКЦИОНИРОВАЛ неисполнение федеральным законодателем постановления Конституционного Суда РФ ОТ 25.01.2001 Г. №1-п. По этой причине суды Тверского районного суда Москвы неоднократно отказывают гражданам в приеме исков к государству за вред, причиненный прокурорами, следователями и судами посредством распространения в отношении граждан ложных сведений, которые внесены в официальные документы, совершения существенных нарушений правил судопроизводства, когда иск не разрешен по существу и иных. При этом судьи оформляют судебные заседания задним числом, не исполняют требования закона о своевременной высылке судебных актов, поскольку высылают сторонам, не вызванных в судебное заседание, копии судебных актов через месяц или более. Я ранее обращал Ваше внимание на злоупотребление судьями и председателем Тверского районного суда властными полномочиями. Однако Вы направили мою жалобу на рассмотрение того же суда и указали мне на невмешательство в деятельность судов. По этой причине я желаю познакомить Европейский Суд с судьями Тверского районного суда Москвы, которые в закрытом от граждан режиме выносят судебные акты, направляемые в Европейский Суд.
Сейчас в большинстве своем судебные заседания в соответствии с законом проводятся без граждан. В результате у граждан, лишенных государством права участия в деле, отсутствует процессуальная возможность доказать факт нарушения своих процессуальных прав. Введение обязательной фиксации предоставит гражданам возможность доказать Европейскому Суд по правам человека факт нарушения Россией прав и свобод человека и гражданина, гарантированных каждому Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, а также не потребует дополнительных расходов, поскольку в судах полная , за исключением судебного процесса, компьютеризация работы судов
Вообще смешно смотреть, когда граждан России при любом удобном случае метят номерами и буквами при выдаче свидетельств и в то же время государство не способно ввести обязательную фиксацию судебного процесса и выдачу его цифровой копии сторонам по окончанию судебного разбирательства.
Для справки: в Автономной Республике Крым Украина до 2014 года фиксация судебного процесса в судах первой и второй инстанции была обязательной.
В России дело дошло до смешного случая, когда в одно и то же время судья одновременно участвовала в разных судебных заседаниях, а гражданин не может доказать этот факт из-за отсутствия видео фиксации лиц в судебном заседании и коридорах суда!!! Вот такой вот судебный произвол!!! В этом случае Уполномоченный по правам человека не поможет гражданину, поскольку он и судьи "посажены" на должность Президентом России В.В.Путиным, к которому я потерял доверие.
Я, как ветеран военной службы, не понимаю как можно доверять гражданину В.В.Путину, при правлении которого права граждан повсеместно уничтожаются и благосостояние населения неукоснительно падает.
Отдельно: в судах, отделениях Пенсионного Фонда, больницах и иных государственных учреждениях требуют СНИЛС, страховое свидетельство либо паспорт, то предлагаю ввести уникальный номер, по которому можно определить его обладателя и допускать в эти учреждения .... Опыт выдачи гражданам таких номеров у государства большой. Опять же расход небольшой - нанесение штрих - кода на бирку, которую выдавать гражданину.

31.07.2019 г. Никонов Николай Владимирович

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28404
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Обращение к властям

#152

Непрочитанное сообщение Знак » 08 ноя 2019, 12:34

Постановление Конституционного Суда РФ от 01.11.2019 N 33-П
"По делу о проверке конституционности пунктов 1 и 6 статьи 5 Закона Республики Коми "О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий в Республике Коми" в связи с жалобами граждан М.С. Седовой и В.П. Терешонковой"

Конституционный Суд РФ предостерег регионы от произвольного ограничения права граждан на свободу мирных собраний


Не соответствующими Конституции РФ признаны отдельные положения законодательства Республики Коми, ограничивающие проведение всех без исключения публичных мероприятий на Стефановской площади в городе Сыктывкаре, а также в радиусе 50 метров от зданий, занимаемых государственными учреждениями.

Конституционный Суд РФ указал, в частности, что общий запрет собраний, митингов, шествий и демонстраций может быть установлен, лишь когда он является более целесообразным средством предупреждения серьезного нарушения обычной жизни граждан, чем рассмотрение каждого случая организации публичного мероприятия в отдельности с учетом возможности сведения к минимуму соответствующих издержек (например, путем организации временных объездных маршрутов транспорта или принятия иных подобных мер) при одновременном уважении законных интересов организаторов в проведении публичного мероприятия в выбранном ими месте. Общий запрет на проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций на Стефановской площади в городе Сыктывкаре, который не ограничен во времени и применяется ко всем публичным мероприятиям независимо от количества участников или возможности серьезных нарушений обычной жизни граждан, не сформулирован таким образом, чтобы избежать конкретного риска таких нарушений с минимальным ограничением права на свободу собраний.

Законодателю Республики Коми надлежит внести в действующее правовое регулирование необходимые изменения. До внесения изменений отказ в согласовании проведения собраний, митингов, шествий и демонстраций в обязательном порядке должен содержать обоснование, что их проведение вызовет реальную и неустранимую иным образом угрозу правам и свободам человека и гражданина, обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности.

Отмечается, что соответствующие изменения должны быть внесены также в законы других субъектов РФ, содержащие аналогичные положения.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ampaign=fd

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#153

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 21 мар 2020, 23:55

Президенту РФ В.В.Путину
Уважаемый г-н Президент! С чувством большого сожаления я узнал о том, что руководитель МИД России С.Лавров в силу Указа Президента РФ Путина В.В. награжден званием Героя Труда за особые заслуги перед государством и народом!!!
Однако я, как гражданин России и ветеран военной службы МО РФ, не считаю его достойным звания Героя Труда по причине сокрытия факта неисполнения Российской Федерацией, в лице Правительства РФ и его Председателя В.В.Путина в 2008 году соглашений, заключенных с Украиной, в части касающейся обеспечения военнослужащих за счет РФ жилой площадью в Автономной Республике Крым!!! Следовательно С.Лавров может быть достоин этого звания за заслуги перед государством, которым руководит Президент РФ Путин В.В. но не перед народом России, к которому я себя отношу с 1991 года!!!
Поскольку я неоднократно требовал передать защиту моих конституционных прав от Президента России и Правительства РФ лицу, которое не подчинено Президенту России и не назначено на должность по протекции Президента РФ Путина В.В., требую: отредактировать Ваш Указ о награждении С.Лаврова и указать о награждении С.Лаврова за заслуги перед государством, поскольку Вы не вправе:
-лишить меня общей выслуги лет перед Российской Федерацией и принадлежности к народу России, который является носителем власти.
- награждать от моего имени должностных лиц, которые безнаказанно нарушили мои права, не исполнили общепризнанные принципы и нормы международного права.
Такая редакция Указа Президента России после прекращения полномочий В.В.Путина позволит требовать привлечения к ответственности лиц, которые нарушили мои права. 19.03.2020 года ...

Отправленное 21.03.2020 Вами письмо в электронной форме за номером ID=7112680 будет доставлено и с момента поступления в Администрацию Президента Российской Федерации зарегистрировано в течение трех дней.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#154

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 04 апр 2020, 20:30

Руководителю Следственного комитета РФ
генерал юстиции А.И. Бастрыкин
адрес для письменных обращений:
дом 2 Технический переулок г. Москва
Российская Федерация инд. 105005
Заявитель:
адрес для письменных обращений:
копии:
Тверской районный суд города Москвы
дом 43 А ул. Каланчевская г. Москва
Российская Федерация инд. 129090
Министерство Финансов Российской Федерации
дом 9 ул. Ильинка г.Москва
Российская Федерация г. 109097
Министерство Юстиции Украины
Почтовый адрес: 01001 г.Украина
г.Киев, ул.Городецкого, 13

ЗАЯВЛЕНИЕ
о совершении сотрудниками военного следственного управления СК России деяний, предусмотренных статьями 315 и 316 УК РФ с целью освобождения должностных лиц, которые посредством превышения полномочий осуществили или скрыли служебный подлог – внесение в официальные документы заведомо ложных сведений.

В порядке досудебного урегулирования спора предлагаю отменить постановления, принятые сотрудниками СК РФ по моим жалобам на деяния, предусмотренные статьями 292 и 315 УК РФ и выразившиеся в распространении ложных сведений – признание меня в соответствии с решением Феодосийского городского суда (далее ФГС) от 21.10.1999 г. гражданское дело №2-3798/1999 лицом, утратившим право пользования жилым помещением в квартире города Феодосии Автономная Республика Крым Украина (далее квартира №32) на основании статьи 71 Жилищного Кодекса Украины (далее ЖКУ).
Причина обращения: СК РФ не принял мер для привлечения П.И.Бабошкина к уголовной ответственности за внесение в решение Новороссийского гарнизонного военного суда (далее НГВС) от 29.07.2008 г. сведений – военнослужащий в/ч 78384 Черноморского флота РФ Н… в силу решения ФГС от 21.10.1999 г. дело №2-3798/1999 признан утратившим право пользования жилым помещением в квартире №32 на основании статьи 71 ЖКУ. При этом сотрудники СК РФ не привели основания для неисполнения судьей Бабошкиным П.И. требований ч.2 ст.61 ГПК РФ и отказа СК РФ не исполнять решение ФГС от 21.10.1999 г. дело №2-3798/1999.
ОСНОВАНИЕ: в соответствии с:
- вступившим в законную силу решением ФГС от 21.10.1999 г. по иску гражданки Н. … дело №2-3798/1999 военнослужащий Н. признан утратившим право проживания в квартире на основании статьи 107 ЖКУ.
-Федеральным конституционным законом от 21.03.2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" вступившие в законную силу постановления общих судов, действующих на территории Республики Крым на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, являются обязательными для всех граждан и должностных лиц РФ.
- разъяснениями п.17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 19 от 16.10.2009 «О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий»: «В случаях, когда такое лицо в связи с исполнением своих служебных обязанностей внесло в официальные документы заведомо ложные сведения либо исправления, искажающие их действительное содержание, содеянное должно быть квалифицировано по статье 292 УК РФ».
-разъяснениям п. №11 постановления Пленума Верховного Суда Украины от 12.04.1985 г. N2 "О некоторых вопросах, возникших в практике применения судами Жилищного кодекса Украины" - согласно статьи 107 ЖК наниматель или член его семьи, который выбыл на другое постоянное место жительства, теряет право пользования жилым помещением со дня выбытия, независимо от предъявления иска об этом. Суд может признать лицо утратившим право пользования жилым помещением, только по одной указанной истцом основания, предусмотренного статьей 71 или статьей 107 ЖКУ. Изменить основание иска суд вправе только с согласия истца.
-истец Н. не дала согласие Бабошкину П.И. или иному судье на изменение оснований для признания военнослужащего Н. утратившим право проживания в квартире и пересмотр решения ФГС от 21.10.1999 г. дело №2-3798/1999.
ВЫВОДЫ:
- Российская Федерация не является добросовестным участником международных договоров, заключенных в рамках СНГ.
-Верховный Суд РФ скрыл факт внесения П.И.Бабошкиным в решение НГВС от 29.07.2008 года заведомо ложных сведений, в части касающейся признания Н… - лицом, утратившим права проживания в квартире …на основании статьи 71 ЖКУ.
-Следственный Комитет РФ скрыл факт неисполнения Российской Федерацией, в лице Верховного Суда РФ, общепризнанных принципов и норм международного права, а именно положений статей 26 и 27 Венской Конвенции о праве международных договоров, части 3 статьи 20 и части 3 статьи 38 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 г. и статьи 31 Федеральный закон "О международных договорах Российской Федерации" от 15.07.1995 г. N101-ФЗ, что привело к вмешательству в деятельность судебной власти Украины и обязательность её судебных постановлений.
-В случае отказа требованиям настоящего заявления я вправе подать иск к Министерству Финансов РФ о взыскании компенсации морального вреда, причиненного неисполнением Российской Федерацией международных договоров, заключенных в рамках СНГ, и нарушением прав, гарантированных Конвенцией Содружества Независимых Государств о правах и основных свободах человека от 26.05.1995 г.
- Российская Федерация нарушила моё право на справедливый суд и требования ч.1 ст.49 Международного пакта о гражданских и политических правах, не сообщив Генеральному Секретарю ООН о нарушении должностными лицами судебной власти РФ общепризнанных принципов и норм международного права посредством вмешательства в деятельность судов Украины и внесения в постановление военного суда РФ, дислоцированного на территории Украины, ложных сведений в отношении права военнослужащего в/ч 78384 Н. на жилое помещение, находящихся на территории Украины и в собственности её органов местного самоуправления, с целью лишения военнослужащего в/ч 78384 Н… права на улучшение за счет средств РФ жилищных условий в г. Санкт-Петербурге.
ФАКТЫ: решение судьи НГВС Бабошкина П.И. от 29.07.2008 г. вступило в законную силу в соответствии с кассационным определением судебной коллегии Северо-кавказского окружного военного суда (далее СКВС) в составе судей Дягтерюк И.П., Потапченко И.Н. и Смирнова М.Г.) №1186 от 24.09.2008 г., определение судьи СКВС Патляня В.А. от 05.12.2008 г. №897-нг, определение судьи Верховного Суда РФ Соловьева А.И. от 13.04.2009 г. №Я-1070 и определение судьи Верховного Суда РФ Хомчика В.В. от 10.2009 г.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО: копии судебных актов: решение ФГС от 21.10.1999 г. дело №2-3798/1999, решение НГВС от 29.07.2008 г, кассационное определение судебной коллегии СКВС от 24.09.2008 г. №1186, определение судьи СКВС от 05.12.2008 г. №897-нг, определения судей Верховного Суда РФ от 13.04.2009 г. №Я-1070 и от 10.2009 г. мной переданы сотрудникам военного следственного управления СК РФ по ЧФ.
Об ответственности за предоставление недостоверных сведений предупрежден.
Оригинал данного заявления будет направлен в СК России почтой после отмены мер самоизоляции граждан.
03.04.2020 г. военнослужащий в/ч 78384 капитан …в отставке Н…

Обращение успешно отправлено!
Номер обращения - 700696

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#155

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 09 апр 2020, 23:59

Президенту РФ Путину В.В.
Предложение (об освобождении Президента РФ от полномочий защиты прав и свобод человека и гражданина)
Уважаемый г-н Президент!
Предлагаю Вам внести поправку в ст.80 Конституции РФ и освободить президента рФ от обязанности защищать права и свободы человека и гражданина по причине Вашей неспособности организовать работу органов Следственного комитета РФ, не смотря на то, что в силу ч.3 ст.1 ФЗ "О Следственном комитете РФ" 2010 г. президент РФ осуществляет руководство деятельностью СК РФ,
Основание: 09.04.2020 г. я обратился в Управление СК Черноморского флота посредством прямой линии телефонной связи граждан с руководством этого подразделения СК РФ по тел. 8-8692 -221420 в 15-40, время приема которое опубликовано на сайте ВСК РФ. Однако по этому номеру никто не ответил. После чего я обратился к дежурному по ВСУ СК ЧФ и полковник Татарников не смог мне пояснить по какой причине прямая линия не работает и кто ведет прием граждан. Он выразил удивление по факту наличия этой линии как таковой и лиц СК, которые ведут прием граждан. Из чего следует сделать вывод, что даже дежурный полковник не знает о порядке обращений граждан, который опубликован на сайте СК РФ. После чего дежурный по ВСУ предложил мне прибыть в Севастополь или написать очередную жалобу в письменной форме. Следовательно, то что написано на официальном сайте СК РФ следует числить надписью на заборе и не учитывать в практической деятельности. И это я считаю очковтирательством и показателем Вашей работы по организации защиты прав граждан СК РФ, которым Вы руководите в силу закона.
Вы себя наделили большим числом обязанностей. Однако Вы не многорукий БОГ Шива и не способны не только исполнять предписанные законом обязанности, но и контролировать выполнение подчиненными Ваших прямых обязанностей по руководству деятельностью СК РФ. При этом Вы не желаете обращать внимание на недостатки, выявленные мной, либо руководство Администрации Президента РФ скрывает эти факты, что также указывает на Вашу бездеятельность. Военные следователи УСК ЧФ получают за счет бюджета большое содержание и эти расходы государство несет напрасно!!!
Нет результата и доверия граждан к этому подразделению, поскольку прямая линия телефонной связи граждан с руководством ВСУ ЧФ - "мертвая".
Еще хуже то, что Вам, как Президенту РФ об этом факте неизвестно!!!
Сам по себе факт того, что на сайте СК РФ опубликовано: "прямая линия тел. связи граждан с руководителем ВСУ СК ЧФ с понедельника по пятницу с 09 до 13 и с 15 до 19 по тел. 8692 -22-14-20" не соответствует действительности и вводит граждан в заблуждение доказывает бездействие и очковтирательство руководителя СК Бастрыкина А.И. и Ваше!!!
Аналогичные претензии я Вам лично выразил в 2013 году, когда Вы посредством Военкомата Краснодарского Края и Генерального Прокурора РФ прекратили выплату пенсии за счет средств России и указали мне, ветерану МО РФ, на необходимость выезда в Автономную Республику Крым для получения пенсии за счет Украины.
В 2013 году я указал на Вашу неспособность организовывать защиту прав и свобод граждан, которые проходили военную службу на территории Украины в составе Черноморского флота РФ и сейчас в 2020 году констатирую очередной факт Вашей бездеятельности при руководстве СК РФ и расследовании нарушений в бездеятельности военного прокурора ЧФ, выразившегося в нарушении 14 и 20 января 2020 г. военными прокурорами правил ношения формы одежды.
Все это смешно, если не было так грустно от Вашего "красноречия" на ТВ-трансляциях.
Вспомните писателя Соловьева, выразившего устами Х. Насреддина "за 20 лет я за деньги падишаха научу ишака богословию , поскольку за это время ...". Остается констатировать факт - Вам за 20 лет не удалось научить Прокуратуру и СК РФ выполнять обязанности, написанные ими либо по Вашему указанию! По этой причине я буду голосовать против Вашей кандидатуры на выборах Президента РФ.
Запись моего разговора находится в деле СК РФ.
Об ответственности за предоставление недостоверных сведений предупрежден.
09.04.2020 г. Никонов Николай Владимирович

Отправленное 09.04.2020 Вами письмо в электронной форме за номером ID=7196317 будет доставлено и с момента поступления в Администрацию Президента Российской Федерации зарегистрировано в течение трех дней

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#156

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 30 апр 2020, 23:05

Адресат
Президенту Российской Федерации
Текст
Президенту РФ Путину В.В.
заявление (о предоставлении доказательств)
Уважаемый г-н Президент! Прошу Вас сообщить:
- о мерах, принятых Президентом РФ для поддержки социального обеспечения по возрасту проживающих в Республике Крым пенсионеров - граждан, чей размер пенсии ниже прожиточного минимума.
- о причинах неизвещения Генерального Секретаря ООН о фактах жестокого обращения государства с пенсионерами, проживающими в Республике Крым, посредством предоставления социального обеспечения по возрасту в размере менее прожиточного минимума и пресечения прав этих граждан на доступ к суду.
Причина обращения: в настоящее время я являюсь представителем пенсионера - истца по гражданскому делу ( в апелляции Верховного Суда Республики Крым ) № ..... по иску к Министерства Финансов РФ о взыскании морального вреда, причиненного нарушением права на социальное обеспечение по возрасту посредством дискриминации начисления пенсии по национальному признаку.
На всех каналах ТВ России Правительство РФ сообщает об отсутствии нарушении прав пенсионеров, проживающих в Республике Крым.
Основание: Российская Федерация не исполнила требования частей 1 и 2 статьи 16 Международного Пакта о гражданских, социальных и культурных правах и не известила Генерального Секретаря ООН о предоставлении пенсионерам, проживающим в Республике Крым, денежного содержания ниже прожиточного минимума, что является существенным нарушением Российской Федерацией общепризнанных принципов ООН и требований Настоящего Пакта.
30.04.2020 г. ....
Отправленное 30.04.2020 Вами письмо в электронной форме за номером ID=7272616 будет доставлено и с момента поступления в Администрацию Президента Российской Федерации зарегистрировано в течение трех дней.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обращение к властям

#157

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 30 апр 2020, 23:30

QR_BBPOST пенсионеров - граждан, чей размер пенсии ниже прожиточного минимума
Сколько недоплатили неработающему пенсионеру?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#158

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 май 2020, 01:16

... Сколько недоплатили неработающему пенсионеру?
Пятьсот рублей, что составляет 17 % от пенсии

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обращение к властям

#159

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 01 май 2020, 01:29

... Сколько недоплатили неработающему пенсионеру?
Пятьсот рублей, что составляет 17 % от пенсии
Неработающий пенсионер гражданин России прописан в Крыму, получает пенсию в ПФР меньше прожиточного минимума пенсионера и ему ПФР не выплачивает федеральную социальную доплату до 9311 рублей только потому, что пенсионер татарин?
Так?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#160

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 май 2020, 11:07

... Неработающий пенсионер гражданин России прописан в Крыму, получает пенсию в ПФР меньше прожиточного минимума пенсионера и ему ПФР не выплачивает федеральную социальную доплату до 9311 рублей только потому, что пенсионер татарин? ...
Нет, украинец.
В 2020 году прожиточный минимум пенсионера в Крыму составит 8912 рублей, поскольку Крым из-за отсутствия средств, разваленного состояния сельского хозяйства и талантливого руководства из числа революционеров не может содержать своих пенсионеров на уровне среднестатистического города России

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обращение к властям

#161

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 01 май 2020, 11:13

... Неработающий пенсионер гражданин России прописан в Крыму, получает пенсию в ПФР меньше прожиточного минимума пенсионера и ему ПФР не выплачивает федеральную социальную доплату до 9311 рублей только потому, что пенсионер татарин? ...
Нет, украинец.
Остальное так?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#162

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 май 2020, 11:20

..... Неработающий пенсионер гражданин России прописан в Крыму, получает пенсию в ПФР меньше прожиточного минимума пенсионера и ему ПФР не выплачивает федеральную социальную доплату до 9311 рублей только потому, что пенсионер ... украинец.
Остальное так?
Да. Это жесть, поскольку его пенсия не индексировалась более пяти лет. Так собак не содержат, поскольку каждый год его фактический размер пенсии уменьшался с 1,7 прожиточного минимума до 0,93. Попробуй собаку кормить, откусив её полпайки. Привлекут к ответственности за жестокое отношение к животным! Верховный Суд Республики Крым отказал в приеме иска в Крыму - иди пенсионер в Москву... Потому и подали иск с прицелом на ЕСПЧ. Параллельно подаем в комитет ООН по правам человека на жестокое отношение, поскольку отказано в приеме иска.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обращение к властям

#163

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 01 май 2020, 11:34

его пенсия не индексировалась более пяти лет. .
Чем ПФР обьяснил неиндексацию?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#164

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 май 2020, 11:58

... Чем ПФР обьяснил неиндексацию?
Терпила вышел на пенсию по выслуге лет по закону Украины, что не предусмотрено законом России

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обращение к властям

#165

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 01 май 2020, 12:31

... Чем ПФР обьяснил неиндексацию?
Терпила вышел на пенсию по выслуге лет по закону Украины, что не предусмотрено законом России
Отказался от российской пенсии, но желает, чтобы украинская пенсия ежегодно индексировалась. :good:
ПФР русским с украинской пенсией индексирует пенсии, а украинцу отказал?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#166

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 май 2020, 14:05

... Отказался от российской пенсии, но желает, чтобы украинская пенсия ежегодно индексировалась.
ПФР русским с украинской пенсией индексирует пенсии, а украинцу отказал?

Ой Фома. Все перепутал. В 2007 году терпила вышел на пенсию по закону Украины, в 2014 году пенсию перевели в русскую по коэффициенту и все... далее без индексации . Он ни от чего не отказывался...

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обращение к властям

#167

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 01 май 2020, 14:09

... Отказался от российской пенсии, но желает, чтобы украинская пенсия ежегодно индексировалась.
ПФР русским с украинской пенсией индексирует пенсии, а украинцу отказал?

Ой Фома. Все перепутал. В 2007 году терпила вышел на пенсию по закону Украины, в 2014 году пенсию перевели в русскую по коэффициенту и все... далее без индексации . Он ни от чего не отказывался...
Пенсионеру в 2014 году установили количество пенсионных баллов. Ежегодно стоимость этих баллов индексируется.
Если пенсионер не работает, надо написать в ПФР жалобу - в ответ получит извинения и индексацию.
Или ПФР отказывает?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#168

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 май 2020, 15:49

...надо написать в ПФР жалобу - в ответ получит извинения и индексацию.
Или ПФР отказывает?

Отказал три раза... Россия - последнее по жизни место для пенсионеров ... Никуда он уже не уедет, будет загибаться, лазить по помойкам и голосовать за ВВП и стабильность...

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обращение к властям

#169

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 01 май 2020, 16:32

Видно дело в пенсионере.
Что пишут в отказе индексировать?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#170

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 04 май 2020, 14:20

Видно дело в пенсионере.
Что пишут в отказе индексировать?
Пенсия, назначенная по закону Украины, превышает размер пенсии, назначенной по таким основаниям, что препятствует её индексации...

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обращение к властям

#171

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 04 май 2020, 17:19

QR_BBPOST Пенсия, назначенная по закону Украины
Перепутал что-то пенсионер.
QR_BBPOST Все перепутал. В 2007 году терпила вышел на пенсию по закону Украины, в 2014 году пенсию перевели в русскую по коэффициенту
Поэтому и врёт про неиндексацию.
:jokingly:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#172

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 04 май 2020, 18:08

Поэтому и врёт про неиндексацию...
Не тупи. Не хочу тебя обидеть. Есть такая птица ТУПИК. Все носит рыбу, а чайки по дороге домой у нее отнимают. Я сам готовил документы в суд и проверял ответы... Отказали в приеме иска в Крыму. Будем подавать иск в Москву.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обращение к властям

#173

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 04 май 2020, 18:21

Видно дело в пенсионере.
Что пишут в отказе индексировать?
Пенсия, назначенная по закону Украины, превышает размер пенсии, назначенной по таким основаниям, что препятствует её индексации...
Так ведь назначенную по закону Украины пенсию в ПФР уже пересчитали в 2014 году по закону РФ и с тех пор ПФР выплачивает пенсионеру российскую пенсию.
QR_BBPOST Я сам готовил документы в суд и проверял ответы...
Сколько пенсионных баллов в 2014 году насчитали пенсионеру?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#174

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 04 май 2020, 21:51

Какие баллы? тупо перевели из гривен в рубли по коэфф., что составило 8300 руб и все

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Обращение к властям

#175

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 08 май 2020, 00:38

Президенту РФ Путину В.В.
Жалоба (на презрительное отношение к участнику ВОВ)
Уважаемый г-н Президент РФ. Я неоднократно указывал Вам на недопустимое и презрительное отношение государства к участнику Великой Отечественной Войны … 1926 года рождения, проживающего по адресу : Республика Крым!
Его обобрали ПФР и МО РФ посредством не назначения положенных выплат с 2014 года в размере более 7500 руб, ссылаясь на непредоставление документов и соответствующих заявлений. Настоящая жалоба направлена по причине того, что его кроме как от Вашего имени бумажкой никто не поздравил.
Причина обращения: неустановленные лица администрации г. Феодосии или военкомата Республики Крым известили по телефону ветерана о том, что его навестят 06.05.2020 г. Однако в этот день его никто не поздравил и не сообщил о причинах неявки, не смотря на то, что он прождал до 12.час. того дня.
Основание: п-п-к ветеран и участник ВОВ, участник Сейсинского тактического десанта Тихоокеанского флота не заслужил минимального внимания органов, заявляющей о внимании к ветеранам, что подтверждает мои доводы о том, что Российская Федерация ничего не делает для ветеранов ВОВ, откупаясь подачками на дни красивых памятных дат ВОВ.
Ветерана лишили права участия в Параде Победы 2020, не выплатили положенные выплаты с 18.03.2014 года и не поздравили накануне 75 летия Победы, направив ему только поздравление бумажкой от Вашего имени. !!!
Как я ранее Вам указывал, что эта бумажка - поздравление является отпиской от признания заслуг ветерана.
Я считаю, что России и лично Вам нужны земли Крыма, а не его жители, в том числе участники ВОВ.
С учетом изложенного, требую: принять меры для организации поздравления ветерана ВОВ посредством военкомата Республики Крым.
Мне надоело обращать Ваше внимание на двойные стандарты к ветеранам ВОВ.
В случае непринятия мер мной будет направлен запрос в Конституционный Суд РФ с требованием о лишении Президента РФ обязанностей защиты прав и свобод ветерана ВОВ
08.05.2020 г. Никонов Н.В.
Отправленное 08.05.2020 Вами письмо в электронной форме за номером ID=7289658 будет доставлено и с момента поступления в Администрацию

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Обращение к властям

#176

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 29 ноя 2021, 22:35

Президенту РФ Путину В.В.
открытое письмо - жалоба на бездействие Президента РФ и Гаранта Конституции РФ, выразившееся в непринятии мер по защите Конституции РФ и конституционных прав граждан, уволенных с военной службы и проживающих в Республике Крым.
Уважаемый г-н Президент РФ!
Обращаю Ваше внимание на лично Ваше явное бездействие и непринятие мер по защите Конституции РФ и государственного принуждения Министра Обороны РФ к правомерному поведению, в том числе посредством отстранения от должности по причине утраты доверия из-за неспособности соблюдать права граждан РФ, уволенных с военной службы из состав Минобороны РФ.
причина обращения: Конституционный Суд РФ (постановление от 02.06.2011 г. №11-П признано несоответствующими Конституции РФ положения ст.56 закона РФ от 12.02.1883 г. № 4468-1 и действия военных комиссариатов Минобороны РФ, связанные с приостановлением выплаты пенсии гражданам, уволенных с военной службы из подразделений Минобороны РФ без обеспечения жилой площадью, не имеющих жилья и постоянной регистрации по месту жительства.
Однако решением военного комиссариата Республики Крым прекращена выплата пенсии с 01.11.2021 г. гражданину России Г... , уволенного с военной службы из состава Северного флота РФ Минобороны РФ по мотиву окончания срока его регистрации по месту жительства в г.Феодосии.
В ответе Минобороны РФ указано на наличие у военных комиссариатов Республики Крым права приостанавливать или прекращать выплату военной пенсии по мотиву отсутствия у граждан регистрации, которое определено Минобороны решением Верховного Суда РФ 2015 г. Следовательно, Верховный Суд РФ и Минобороны РФ вправе не исполнять предписания Конституционного Суда РФ.
Ранее, в 2013 г. лично Вы, как Президент РФ посредством сообщения Генерального Прокурора РФ указали мне на право военного комиссариата Краснодарского края прекращать выплату пенсии мне с 01.03.2011 г. из-за отсутствия у меня жилья регистрации по месту жительства в г.Новороссийске, а также на мою обязанность возвратится в Автономную Республику Крым и получать в г.Феодосии пенсию за счет Украины.
После Вашего ответа я 6 месяцев не получал пенсию, чего и Вам желаю после ухода с поста Президента РФ. Может тогда Вы наконец задумаетесь о вечных человеческих ценностях, поскольку сейчас Вы думаете об иных, например о праве на очередной срок занять пост Президента России и не нести ответственности за содеянное.
Таким образом, налицо дискредитация ст.79 ФКЗ "О Конституционном Суде РФ", юридической силы решений Конституционного Суда РФ, а также бездействие Президента РФ, Гаранта Конституции РФ, Генерального Прокурора РФ и Руководителя Следственного Комитета РФ, которые не способны добиться от Министра Обороны РФ Шойгу исполнения решения Конституционного суда РФ и прав гражданин, уволенных с военной службы.
В Министерстве Обороны РФ действует принцип единоначалия, однако Министр обороны Шойгу фактически освобожден от ответственности за нарушение конституционных прав граждан России, уволенных с военной службы без жилья, что указывает на процветание "ТРОЕКУРОВЩИНЫ" в связи с личными неформальными отношениями Путина В.В и названного лица.
Гражданин России Г.... подал жалобу Генеральному Прокурору РФ, в лице прокурора ЧФ. Однако прокурор Найда не привлек к ответственности военного комиссара Республики Крым, прекратившего выплату пенсии заявителю, и Министра Обороны РФ Шойгу, оправдавшего прекращение выплаты пенсии заявителю.
При рассмотрении жалобы предлагаю учесть, что хозяин даже свою плохую собаку не лишает ежедневной пайки.
Это что же за Президент РФ и руководство Минобороны РФ, которые делают бомжами и лишают пайки бывших военнослужащих? Об этом на ТВ бояться говорить, поскольку Кремль - Путин единственная мантра телемагнатов.
Однако увольнение военнослужащих без жилья стало нормой и судебной практикой, а лишение этих бедолаг пенсий стало делом обыденным, поскольку во время пандемии и войны в ДНР и ЛРН все остальное "семечки". А не дай Бог смерть военного пенсионера от голода, лишенного пенсии, это не повод для прокурорской проверки и привлечения Шойгу к ответственности.
Однако право на защиту свободы от голода гарантировано проживающим в Республике Крым гражданам ст. 11 Международного Пакта об экономических, социальных и культурных правах 1996 г. и лишение Гражданина России Г... права на получение пенсии указывает на отказ России от исполнения этого Пакта, декларативность ст.15 Конституции РФ и отсутствие у России признаков добросовестного участника международных договоров
Во время пандемии у Минобороны РФ нет сострадания и сопереживания гражданам, уволенным с военной службы без жилья. Даже писатель Киплинг предупреждал о перемирии во время ненастья. Так как же Вам верить, если Вы поощряете голод, бомжевание и нищету бывших военнослужащих.? Доказательством тому является Ваш указ 2012 г. № 604 (об индексации пенсий гражданам, уволенным с военной службы), который фактически не исполняется и его действие приостановлено.
Вывод: Президент РФ Путин В.В., подписав закон об освобождении Президента РФ от ответственности за деяния в период осуществления полномочий Президента РФ, создал предпосылки прекращения основ правового государства и причины нарушения конституционных прав граждан.
Президент РФ Путин В.В. способствовал преследованию граждан, уволенных с военной службы из состав Минобороны РФ,и не обеспеченных жильем за счет средств РФ, и принуждению этих граждан к выезду из России посредством лишения пенсии - единственного источника существования
Вспомните, что лично Вы уволили судью Конституционного Суда РФ Жилина, в качестве председательствующего вынесшего постановление Конституционного Суда РФ от 25.01.2001 г. №1-П, и продлили срок полномочий председателя Конституционного Суда РФ Зорькина, который за 20 лет не добился исполнения этого судебного акта.
Следовательно, в России увольняются негодные судьи и процветает злоупотребление должностными лицами властью, а граждане лишены права на получение компенсации за вред, причиненный, в том числе: Президентом РФ, председателем Правительства РФ, судьями, прокурорами, следователями и Министром Обороны РФ.
Отдельно: г-н Путин В.В. Я предлагаю Вам отбросить амбиции, проверить все мои жалобы и наконец заняться высшим предназначением Президента РФ - защитой Конституции РФ, а не её переделкой в интересах лиц, входящих в состав Администрации Президента РФ
По вышеперечисленным причинам требую:
1. защитить Конституцию и право граждан, уволенных с военной службы из подразделений Минобороны РФ без обеспечения жильем за счет средств РФ и не имеющих жилья, места постоянного жительства и регистрации по месту жительства (проживания) на территории Российской Федерации, и лишить Министерство Обороны РФ права приостанавливать выплату пенсии гражданам РФ, уволенным с военной службы из состав Вооруженных Сил РФ
2.привлечь Минобороны РФ Шойгу С.К. к ответственности за нарушение конституционного права на социальное обеспечение граждан, уволенных с военной службы.
3.Сообщить мне о принятых по настоящей жалобе мерах.
приложение : ответ Минобороны РФ
29.11.2021 г. Никонов Н.В.

Отправленное 29.11.2021 Вами письмо в электронной форме за номером ID=8711091 будет доставлено и с момента поступления в Администрацию Президента Российской Федерации зарегистрировано в течение трех дней.


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей