Обращение к властям

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re:

#31

Непрочитанное сообщение frederic13 » 09 июл 2010, 01:46

По сути вам суд разъяснит, что вы за Департамент навязываете правильность ответа на поставленные вами вопросы (как то так...)
Смотря какой ответ. В законе сказано "Даёт ответ по существу поставленных вопросов" Так что ответ должен быть дан именно по существу. Всё остальное (даже в коментариях закона сказано) - ОТПИСКА.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Недобитый Романтик,
Нет не об обжаловании. Решение суда в мою пользу. Я задавал вопросы на основании бумаги от начальника ГЛАВКЭУ. Прочтите выше.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#32

Непрочитанное сообщение Bizant » 09 июл 2010, 09:21

Министр должен был дать указания
Министр предоставил эту компетенцию управлению по работе с обращениями граждан, оно свою функцию выполнило - направило по компетенции (пройдено мной много раз...) нарушений с его стороны нет. Это мнение суда.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Получается, что Министр наш не компетентен в вопросах обеспечения жильём своих подчиненных военнослужащих!
Он осень даже компетентен. Но есть одно но - Право это не обязанность! И это мне уже 10-й суд втирает... Есть право у Министра дать вам ответ, но он вовсе не обязан его давать, а имеет право поручить его дать, что и делает...
Все "верхи" обложились своими аппаратами - управлениями по "борьбе" с обращениями граждан, и они не пробиваемы...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#33

Непрочитанное сообщение frederic13 » 09 июл 2010, 10:45

Bizant,
Я понимаю, но дело в том что он прислал уведомление в соответствии с компетенцией. То есть тем самым он подчеркнул, что не компетентен в этих вопросах. :) И наконец срок рассмотрения обращения 30 суток с момента регистрации, тоесть они должны взять на контроль данное обращение, и пинать департамент с ответом в мой адрес, чего вообще не было, что является нарушением временной инструкции по делупроизводству в ВС РФ. Именно поэтому пусть отвечает Министр. Ну одним словом посмотрим. Если что заряжу на департамент заявление, вернее на Министра, через департамент.

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#34

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 09 июл 2010, 13:21

Если что заряжу на департамент заявление, вернее на Министра, через департамент.
Специально для Вас прикрепляю решение суда по МО. Решение до настоящего времени не исполнено
Вложения
решение по обращению обезличка.rtf
(71.97 КБ) 88 скачиваний

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#35

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 июл 2010, 13:47

Kadrovik,
Пристава не подключали для исполнения этого решения?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#36

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 09 июл 2010, 14:04

Пристава не подключали для исполнения этого решения?
Планирую возбудиться после 01.01.2011 г. Когда на Всю страну объявят об удачном обеспечении ВСЕХ военнослужащих жильем. :good:

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#37

Непрочитанное сообщение frederic13 » 09 июл 2010, 17:39

Kadrovik,
Спасибо за решение. Скажите, а они Вам тоже уведомления присылали, что в соответствии с компетенцией направили Ваше обращение?
Кстати!!!! Сегодня было предворительное заседание. Я ходатайстволал перед судом об истребовании документа от 25.05.2010 г. № 205/2/343. На что судья округлил своё личико и отказал в ходатайстве. Вобщем посмотрим что будет. А сейчас пишу обращение Министру на основании указаний от 25.05.2010 г. № 205/2/343. Хочу посмотреть что будет. Тут уже факт на лицо и компетентен только он сам.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 июл 2010, 17:58

Если такое и будет, то это не ответ по существу поставленных мною вопросов в обрашении
Суд не будет с этим разбираться при этом рассмотрении. Ответ будет дан.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ко мне попала в руки бумага из главкэу, где написано, что в настоящее время строительство и закупка жилья в г. Москве не ведётся.
А где вы в этом увидели принятие решения?
Кто принял такое решение, противоречащее Закону о статусе?
Речь идёт лишь о том, что сейчас в Москве ничего не строится, а не о том, что принято кем-то решение не строить.
Адвокат.
+79210222094

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#39

Непрочитанное сообщение frederic13 » 09 июл 2010, 19:09

Конст. Маркин (Kot),
Ну теперь то есть такое решение от 24 мая 2010 года № 205/2/343 . А в том обращении я так же задал вопрос "На каком основании строительство и закупка не ведётся" Вобщем сразу скопом все спросил.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Kadrovik,
Да мне не надо что бы было исполнено решение по ответу на моё обращение. Мне нужен сам факт, для дальнейших действий.

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#40

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 09 июл 2010, 20:30

Скажите, а они Вам тоже уведомления присылали, что в соответствии с компетенцией направили Ваше обращение?
Мне ничего не присылали. На предварительном и на вынесении решения я был один без ответчиков. Судья мне сказал - если никого нет то и разбирать нечего и вынес указанное выше решение.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мне нужен сам факт, для дальнейших действий.
Поверьте моему богатому опыту, вы долгое время будите воевать с ветряными мельницами.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#41

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 июл 2010, 21:04

Поверьте моему богатому опыту, вы долгое время будите воевать с ветряными мельницами.
Именно так.
Адвокат.
+79210222094

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#42

Непрочитанное сообщение frederic13 » 09 июл 2010, 22:24

Ну что же. Буду воевать. Всё равно делать нечего.

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#43

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 09 июл 2010, 22:28

Ну что же. Буду воевать.
Я только хочу пожелать Вам удачи. Дорогу осилит только идущий.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#44

Непрочитанное сообщение frederic13 » 13 июл 2010, 03:04

Пошел я вчера обращение очередное относить. Звоню в дверь, а мне голос "Видите почтовый ящик, туда бросайте обращение, а мы его вытащим вечером и рассмотрим". Представляете, совсем оборзели. Пришлось тон повышать, что бы впустили и объяснять дежурной что я сам пришел и свой ящик для Печкиных пусть держат. И что больше всего удивило меня, так это то что мне можно будет позвонить через 3 дня и узнать в соответствии с чьей компетенцией отправили обращения. Тупые, недалёкие люди. На документе, который я приложил, стоит подпись Министра, а они из всего закона только и знают п.п. 5 п. 1 ст 10. Если пришлют мне уведомление, что отправили кому то, то буду выходить на финишную прямую, т. е. подавать в суд на Министра по жилью.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#45

Непрочитанное сообщение Bizant » 13 июл 2010, 03:46

подавать в суд на Министра по жилью
заодно и "государство" в заинтерисованные лица притянуть... оно по ФЗ "О статусе..." гарант все таки))) Вопрос только с подсудностью... Думаю проще по месту жительства своего подать...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#46

Непрочитанное сообщение frederic13 » 15 июл 2010, 12:04

Bizant,
Вопрос только один. В качестве кого привлекать государство и кто будет представителем этого государства?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#47

Непрочитанное сообщение Bizant » 15 июл 2010, 12:13

В качестве кого привлекать государство и кто будет представителем этого государства?
В качестве заинтересованного лица - у вас же гражданский процесс по "публичке"... А представлять его должен Президент РФ, в соответствии с Конституцией он государство внутри страны представляет. Только не указывайте ни в коем случае в заявлении Президента как заинтересованное лицо, он у нас пользуется неприкасаемостью по Конституции, пишите прото государство-Российская Федерация, адрес Москва, Кремль. Но будте готовы, что суды будут футволить Ваши требования к государсту, а вам нужно будет и это оспаривать...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#48

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 июл 2010, 12:16

В качестве кого привлекать государство и кто будет представителем этого государства
В МО 2 лица непосредственно ответственны за соблюдение прав в/с: это к/ч, где служишь и с кем подписываешь контракт и лично министр обороны (читайте положение об МО на оф.сайте)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#49

Непрочитанное сообщение Bizant » 15 июл 2010, 12:41

пунктом 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» установлено, что именно «Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений… .». Государство же как указано выше согласно части 4 статьи 80 Конституции Российской Федерации представляет внутри страны Президент Российской Федерации, являющийся в соответствии с частью 1 статьи 87 Конституции Российской Федерации Верховным Главнокомандующим Вооружёнными Силами Российской Федерации.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Цитата из моего заявления:
контракт о прохождении военной службы заключен мной с Министерством обороны России, а сейчас (с изданием Президентом Российской Федерации Указа от 11 сентября 2007 года №1172 о внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы) контракт заключается гражданином и Российской Федерацией (между гражданином и от имени Российской Федерации Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#50

Непрочитанное сообщение frederic13 » 15 июл 2010, 20:59

Спасибо Вам всем за предоставленные предложения.
У меня ещё один вопросик. Я именно ввиду по той бумаге от 24 мая 2010 года № 205/2/343, кстати она реально существует. Мой судебный пристав подтвердил это. А моё обращение по этой бумаге, эти чиновники в соответствии с компетенцией направили Главкому ВМФ. Ну не уроды. Ну так вот, вопрос - Что можно указать в заявлении по поводу сознательного нарушения действующего законадательства Министром обороны? И как в заявлении можно привязать ст. 36 приказа МО РФ № 80 по жилищному обеспечению в которой написано следующее "В Московском гарнизоне план распределения жилых помещений между воинскими частями составляется Главным квартирно-эксплуатационным управлением Министерства обороны и утверждается Министром обороны Российской Федерации". Просто у меня на руках есть положительное решение суда, но юристы МО РФ , что бы снять обязательства с Министра, ссылаются на устав, типа всё обязан командир, а не министр. И вот ещё, я написал требование вот такое "Обязать Министра обороны Российской Федерации приобрести или выделить жильё (квартиру) в войсковую часть №2222 по установленным нормам для трёх членов семьи в городе Москве, для обеспечения исполнения командиром войсковой части №2222 вынесенного решения Московского гарнизонного военного суда от 1 января 2009 года по обеспечению меня и членов моей семьи жильём (квартирой) в г. Москве." Посоветуйте, как по внушительней написать? Или изменить как то?
И еще вопросик Государство - Российская федерация Москва, Кремль - это указывать под должностным лицом? Просто я пишу так например: Должностное лицо - Министр обороны РФ, Должностное лицо - командир в/ч 000000 и т.д. Как написать государство?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#51

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 авг 2010, 17:31

Честно, не видел, что бы кто-либо выкладывал на форуме. Комментарии,как говорится,из лишни

Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#52

Непрочитанное сообщение евгенийй » 17 ноя 2010, 17:08

Скажите пожалуйста, если командир(начальник) у установленный срок (30дней) дал ответ на письменное обращение (зарегистрированно в срок), НО этот ответ не довел, не отправил письмом. Каким образом можно с этим бороться, где либо определено сроки отправки письменного ответа после его регистрации

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 ноя 2010, 21:42

НО этот ответ не довел, не отправил письмом. Каким образом можно с этим бороться, где либо определено сроки отправки письменного ответа после его регистрации
Вы до сих пор сути ответа не знаете? Или просто "наказать" хочется начальника?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#54

Непрочитанное сообщение евгенийй » 18 ноя 2010, 10:44

Вы до сих пор сути ответа не знаете? Или просто "наказать" хочется начальника?
Ответ я знаю, даже письмо мне пришло. Но письмо отправлено мне было почти через месяц после регистрации(и почти через два месяца после моего заявления)! Пожаловался в прокуратуру, а там меня еще и "дураком" сделали: типа официальный ответ по дате регистрации этого ответа мне дан в установленный законом срок, а я просто такой ..... "нетерпиливый" всех отвлекаю своей писаниной
Хочется хотя-бы на будующее знать как с этим бороться

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#55

Непрочитанное сообщение Legioner » 18 ноя 2010, 20:48

Бесполезно обжаловать. Надо было подавать в суд сразу как только узнали, что по истечению 30 дней + 14 дней (если просили)на почтовые нюансы при наличии документального подтверждения получения ими вашего заявления, с момета получения начинается отсчёт времени. В суде бы получали в установленный срок. А так суд откажет, тк ответ дан хоть и позже н...ь, значит права не нарушены. Я прошёл через это же и теперь не жду срока когда они начнут нарушать моё право на получение информации. К стати, если в полномочия ваших начальников не входит решение вопросов, то они обязаны направить в надлежащий орган, к надлежащему клерку, а при этом письменно известить вас о передаче вашего обращения в другой орган, кторый в последующем должен предоставить ответ и срок увеличивается до 30 + 30 дней.Но могут и не отправлять, а истребовать нужную информацию и тд. Успехов.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#56

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 ноя 2010, 20:58

Вы до сих пор сути ответа не знаете? Или просто "наказать" хочется начальника?
Ответ я знаю, даже письмо мне пришло.
В такм случае обжаловать что-то нет смысла
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#57

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 ноя 2010, 20:07

Пожаловался в прокуратуру, а там меня еще и "дураком" сделали: типа официальный ответ по дате регистрации этого ответа мне дан в установленный законом срок, а я просто такой ..... "нетерпиливый" всех отвлекаю своей писаниной
А вот на такие случаи есть вышестоящие прокуратуры, которые по повторным жалобам "учат" подчинённых. :x
Не так много ума и времени нужно, чтобы реальную дату отправки ответа выяснить, сопоставить её с реальными трудностями (бывает и такое, но вообще-то времена отсутствия денег на конверты уже давно прошли) и влупить представление об устранении нарушений законов.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#58

Непрочитанное сообщение starhalk » 17 янв 2011, 13:27

Не знаю куда написать, поэтому прошу сильно не ругать. Подскажите, как обращаться к министру обороны от лица военнослужащего. Президент - Верховный Главнокомандующий, а МО - ?
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#59

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 17 янв 2011, 13:33

Не знаю куда написать, поэтому прошу сильно не ругать. Подскажите, как обращаться к министру обороны от лица военнослужащего. Президент - Верховный Главнокомандующий, а МО - ?
По сути он - тупой мебельщик. А формально, для документов, - товарищ министр обороны Российской Федерации.
Любое решение верно, если оно доведено до конца

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#60

Непрочитанное сообщение starhalk » 17 янв 2011, 14:19

Спасибо! Так и думал, но сомнения взяли...
Мнение человека, не имеющего юридического образования.


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя