2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

Посторонний

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#91

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 фев 2017, 17:52

Предварительные извещения вообще верх офицерской порядочности. Пирогов и Лысенко подписывая их лично гарантировали что не взирая на недостатки стройка будет завершена и офицер получит указанную квартиру. ;) Именно эту самую.
--------------
Кроме того, вояка может придти на стройку и проконтролировать строителей. А заодно вместо казенных обоев в цветочек дать им свои обои в горошек. :lol: :lol: :lol:

Посторонний

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#92

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 фев 2017, 17:59

И да . Откуда 1600 извещений на квартиры в МСК???
На той же синявинской их вроде должно остаться не более 400.
Ожидаем не то чтобы двойников по распределению, а четверников.
Граждане, вы уж обсуждайте, тута кому и чего. Во избежание двойного распределения. Предлагаю отдельную ветку под это завести.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#93

Непрочитанное сообщение пипец » 11 фев 2017, 18:01

QR_BBPOST Но здесь ситуация достаточно типичная,
Вам известна 16-я республика СССР? о какой типичности говорим? Сколько лет в госдуме лежит проект об исключении внезапных "домиков в деревне", садовых курятников иного наследства родственников из ограничений по жилобеспечению? Крымские проблемы тудаже, не обеднеем по сравнению с очередной приватизацией госсобственности http://andrey-kuprikov.livejournal.com/2992462.htmlКак отдать гарантированное государством( контракт и ФЗ) так социальное государство-лишь нуждающимся, как забрать(индексацию, надбавки,допметры...) так строим же капитализм " денег нет всего вам доброго" :) "чума на оба ваши дома"(с)

В195
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#94

Непрочитанное сообщение В195 » 11 фев 2017, 18:08

Голландец, наверное, думает, что люди-это роботы и обязаны действовать строго по расписанию: вовремя жениться, вовремя развестись, вовремя детей нарожать, вовремя у жены часть имущества отсудить, купленного на ее деньги.. Вот чего там такое у людей в голове присутствует? А-а-а-а-!... Еще один лукавый нашелся, потому как кто-ж мешал ему в 2010 г. развестись? То-то же. никто не мешал. У, хитрюга! В отстой его!-Неубиваемая логика.
А я и не огорчился нисколько, и написал, что Голландец думает, "что люди...", а не Голландец думает "о людях...", как им там, лукавым, живется. Не думаете вообще о людях-и не надо, никто не неволит. А может, "У него гранитный камушек в груди"(с)? Но Ваш "субъективный взгляд со стороны", как Вы изволили, -остался, как найденные ложечки из дремучего еврейского анекдота. Понимаете, равнодушные стократ опаснее явных врагов. Не я придумал. А "достаточно типичная" ситуация-это ни о чем, никто эту достаточность не измерял линейкой

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#95

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 фев 2017, 18:21

QR_BBPOST Хорошо бы ставить в тему концептуальные вопросы подходов к реализации прав обманутых военнослужащих и военпенсов, общими усилиями вырабатывать универсальные алгоритмы действий тех, чьи права попраны, направлять коллективные обращения в защиту прав военнослужащих в СК, прокуратуру депутатский корпус, президенту с требованиями рассмотреть, принять меры, провести проверку, наказать и т.д. И делать это систематически, например, 1 раз в месяц.
Замечательная идея. Готов Вас поддержать. Действуйте.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Иса
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 09:16

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#96

Непрочитанное сообщение Иса » 11 фев 2017, 18:30

QR_BBPOST Иса, при всём уважении, мне видится ситуация:
Вы с женой купили совместную квартиру в 2012 году заграницей. А развелись в 2015 из-за Крымнаша. Ведь никто не ожидал....))) Лукавство - на лицо! Иначе, кто мешал развестись в 2010?
И чтобы при этом судья не написал в решении, видит он эту ситуацию примерно так же, защищая интересы, да государства. Возможно, я не прав.
Я тогда с ней не жил а развода не было так как она Украинка а типа Русский паспорт у нас разный государство было а она купила без меня (без моей денег)

В195
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#97

Непрочитанное сообщение В195 » 11 фев 2017, 18:48

QR_BBPOST Иса, при всём уважении, мне видится ситуация:
Вы с женой купили совместную квартиру в 2012 году заграницей. А развелись в 2015 из-за Крымнаша. Ведь никто не ожидал....))) Лукавство - на лицо! Иначе, кто мешал развестись в 2010?
И чтобы при этом судья не написал в решении, видит он эту ситуацию примерно так же, защищая интересы, да государства. Возможно, я не прав.
Я тогда с ней не жил а развода не было так как она Украинка а типа Русский паспорт у нас разный государство было а она купила без меня (без моей денег)
Хорошо всё объяснил, моряк, доходчиво! Любой иностранец понять должен

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#98

Непрочитанное сообщение And_k » 11 фев 2017, 19:56

Замечательная идея. Готов Вас поддержать. Действуйте.
морально или с помощью права ?

что такое " ученая норма от 7 до 16 квадратных метров " превратившаяся у Минобороны в общую площадь ?
где будут " рядовые " жить до 10 лет и получения в маневренном фонде и общежитиях жэпэшных 12 метров лучших лет своей жизни ?
куда делись инвалиды из льготной категории ?
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#99

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 фев 2017, 20:09

QR_BBPOST что такое " ученая норма от 7 до 16 квадратных метров " превратившаяся у Минобороны в общую площадь ?
где будут " рядовые " жить до 10 лет и получения в маневренном фонде и общежитиях жэпэшных 12 метров лучших лет своей жизни ?
куда делись инвалиды из льготной категории ?
Если сможете нормально сформулировать вопросы - размещайте их по профильным веткам.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#100

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 11 фев 2017, 20:10

QR_BBPOST Иса писал(а):
пипец вот зачем

Иса, при всём уважении, мне видится ситуация:
Вы с женой купили совместную квартиру в 2012 году заграницей. А развелись в 2015 из-за Крымнаша. Ведь никто не ожидал....))) Лукавство - на лицо! Иначе, кто мешал развестись в 2010?
И чтобы при этом судья не написал в решении, видит он эту ситуацию примерно так же, защищая интересы, да государства. Возможно, я не прав.
А теперь по поводу лукавства: рассказываю на примере своего брата:

Территория Крыма до 2014 г. - территория иностранного государства, где в соответствии с Межгосударственным Соглашением 1997 г. между РФ и Украиной (денонсировано в одностороннем порядке РФ по известным причинам) дислоцировались войсковые части МО РФ. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей этих частей защищены Межправительственным соглашением государств- участников СНГ 1992 г., (кстати не отмененное Соглашение!...) которые определяли право военнослужащих иметь в собственности на территориях иностранных государств, в том числе, и жилые помещения, приобретенные за собственные средства, которые не учитывались при обеспечении жильем от МО РФ на территории РФ. В Крыму не строилось служебное жилье, военные и покупали, брали кредиты, это им разрешал ЗАКОН. А после вхождения Крыма в состав РФ этот закон почему-то видоизменился, забылся, судами вообще игнорируется, и сразу все такие военнослужащие стали обеспеченными жильем на территории РФ!!! Браво! Покажите мне хоть один закон, хоть одну статью ЖК РФ, в котором бы было основание снятия с жилучета военнослужащего, который приобрел жилье за свои деньги в иностранном государстве Украина, а через год,например, стал обеспеченным уже в государстве Россия!!!!!!!! И все молчат. Тысячи черноморцев, приобретшие, даже однокомнатные квартиры на 3-4 членов семей стали обеспеченными при учетной норме 5 м кв. Кроме того, как можно применять в этом случае ухудшение жилусловий, если после присоединения Крыма 5 лет пройдет только в 2019 году!? Покажите статью ЖК на этот счет ... Суды принимают однозначные решения - обеспечены жильем на территории РФ, снять с жилучета. Развод или отчуждение в пользу родных - НУЖУ... Вот таким способом очередь на жилье на материке уменьшилась оччччень хорошо. И наплевать, что потрачены кровные деньги. Это же чьи-то. И ничего, что государство отвернулось от своих воинов... не видит и не слышит такое кощунственное нарушение закона.
А Вы тут рассуждаете, почему не развелись в 2010... А что ж законодатели не предупредили, что будет в 2014? Это честно? Предупреждать надо, когда Донбасс будем присоединять, чтобы те, у кого есть там квартиры, не стали вдруг обеспеченными жильем на территории РФ... и не вылетели из очереди. Закон требует корректировки. КАЖДЫЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ЖИЛЬЕ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ-ОТСУТСТВИЯ У НЕГО ЖИЛЬЯ В ПОЛЬЗОВАНИИ ИЛИ СОБСТВЕННОСТИ. Только тогда государство может говорить, что исполнило перед ним свои социальные обязательства... А по Крыму особый вопрос... Вокруг него столько спекуляций. Нельзя так обходиться со своими гражданами. Это называется крутое кидалово...

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#101

Непрочитанное сообщение And_k » 11 фев 2017, 20:12

Если сможете нормально сформулировать вопросы - размещайте их по профильным веткам.
ясно, статью Вы не читали :
"Диапазон размера учетной нормы составил от 7 до 16 квадратных метров, что позволило определить среднюю норму в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека" это про чулан в ж.п. ?
Куйжелезопокагорячо

Бесквартирный
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:47

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#102

Непрочитанное сообщение Бесквартирный » 11 фев 2017, 20:16

Военнослужащих, заключивших контракты до 1998 года и не обеспеченных уже не так уж и много осталось, к слову.
Остались еще уволенныедо 1998 года (и, соответственно, признанные нуждающимися в жилье в ИМЖ), которым ни разу ничего не распределяли. Невезучие они, наверное ...

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#103

Непрочитанное сообщение пипец » 11 фев 2017, 20:39

QR_BBPOST ясно, статью Вы не читали
https://www.youtube.com/watch?v=twbYHR7cB5g
QR_BBPOST что такое " ученая норма от 7 до 16 квадратных метров " превратившаяся у Минобороны в общую площадь ? где будут " рядовые " жить до 10 лет и получения в маневренном фонде и общежитиях жэпэшных 12 метров лучших лет своей жизни ?куда делись инвалиды из льготной категории ?
Это не к "веселому фермеру"(нет у форумчан с ним контрактных обязательств), а к руководителю ФОИВ выступившему второй стороной контракта от имени РФ( Москва, ул.Знаменка 19)
QR_BBPOST морально или с помощью права ?
ручками на клавиатуре(бумаге) и в приемную МО РФ,
надоест, ножками на Кр. площадь материальную помощь у иностранцев собирать, а морально я с вами :)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
QR_BBPOST Невезучие они, наверное ...
латентные скорее :)

Голландец
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:14

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#104

Непрочитанное сообщение Голландец » 11 фев 2017, 20:47

QR_BBPOST Иса писал(а):
пипец вот зачем

Иса, при всём уважении, мне видится ситуация:
Вы с женой купили совместную квартиру в 2012 году заграницей. А развелись в 2015 из-за Крымнаша. Ведь никто не ожидал....))) Лукавство - на лицо! Иначе, кто мешал развестись в 2010?
И чтобы при этом судья не написал в решении, видит он эту ситуацию примерно так же, защищая интересы, да государства. Возможно, я не прав.

А теперь по поводу лукавства: рассказываю на примере своего брата:

Территория Крыма до 2014 г. - территория иностранного государства, где в соответствии с Межгосударственным Соглашением 1997 г. между РФ и Украиной (денонсировано в одностороннем порядке РФ по известным причинам) дислоцировались войсковые части МО РФ. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей этих частей защищены Межправительственным соглашением государств- участников СНГ 1992 г., (кстати не отмененное Соглашение!...) которые определяли право военнослужащих иметь в собственности на территориях иностранных государств, в том числе, и жилые помещения, приобретенные за собственные средства, которые не учитывались при обеспечении жильем от МО РФ на территории РФ. В Крыму не строилось служебное жилье, военные и покупали, брали кредиты, это им разрешал ЗАКОН. А после вхождения Крыма в состав РФ этот закон почему-то видоизменился, забылся, судами вообще игнорируется, и сразу все такие военнослужащие стали обеспеченными жильем на территории РФ!!! Браво! Покажите мне хоть один закон, хоть одну статью ЖК РФ, в котором бы было основание снятия с жилучета военнослужащего, который приобрел жилье за свои деньги в иностранном государстве Украина, а через год,например, стал обеспеченным уже в государстве Россия!!!!!!!! И все молчат. Тысячи черноморцев, приобретшие, даже однокомнатные квартиры на 3-4 членов семей стали обеспеченными при учетной норме 5 м кв. Кроме того, как можно применять в этом случае ухудшение жилусловий, если после присоединения Крыма 5 лет пройдет только в 2019 году!? Покажите статью ЖК на этот счет ... Суды принимают однозначные решения - обеспечены жильем на территории РФ, снять с жилучета. Развод или отчуждение в пользу родных - НУЖУ... Вот таким способом очередь на жилье на материке уменьшилась оччччень хорошо. И наплевать, что потрачены кровные деньги. Это же чьи-то. И ничего, что государство отвернулось от своих воинов... не видит и не слышит такое кощунственное нарушение закона.
А Вы тут рассуждаете, почему не развелись в 2010... А что ж законодатели не предупредили, что будет в 2014? Это честно? Предупреждать надо, когда Донбасс будем присоединять, чтобы те, у кого есть там квартиры, не стали вдруг обеспеченными жильем на территории РФ... и не вылетели из очереди. Закон требует корректировки. КАЖДЫЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ЖИЛЬЕ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ-ОТСУТСТВИЯ У НЕГО ЖИЛЬЯ В ПОЛЬЗОВАНИИ ИЛИ СОБСТВЕННОСТИ. Только тогда государство может говорить, что исполнило перед ним свои социальные обязательства... А по Крыму особый вопрос... Вокруг него столько спекуляций. Нельзя так обходиться со своими гражданами. Это называется крутое кидалово...
То есть как жилье заграницей покупать, так никто не возмущался, а как Крым Россией стал так....
Разрешали покупать в Крыму?
Разрешали и разрешают покупать в России. Не каждый может себе позволить просто. А кто может, тот либо ждет своего часа, либо изыскивает пути... Ну, либо честно говорит, у меня уже есть, мне не надо. Служил со мной один такой полковник - вот уж точно не ради квартиры.
А этот случай называется играл, угадал все буквы, но не угадал слово, или что такое не везет и как с этим бороться. По факту: жилье есть? Есть! Все - свободны! И это не я, это закон такой. Да, конечно это проблема, но решать ее в настоящее время скорее всего никто не будет, тут внутримкадье десятками лет обеспечить не могут, а вы Крымнашите.
Позвольте спросить, Вы за Путина голосовали?

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#105

Непрочитанное сообщение пипец » 11 фев 2017, 21:06

QR_BBPOST Вы за Путина голосовали?
с какой целью интересуетесь?Нет ни в Конституции, ни ФЗ-76, ни в ПП 1054, ни в контракте такой ФИО :)
QR_BBPOST это закон такой.
трактовка закона судьей назначеным ВВП (ИМХО)

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
QR_BBPOST Разрешали покупать в Крыму?
англиях, прагах, ченогориях... не запрещали
QR_BBPOST Разрешали и разрешают покупать в России.
действуютзаконы РФ с момента опубликования в РГ, до этого вносятся проекты, проводятся (иногда) слушанья, обсуждения..., с Крымом(ИМХО) нужен переходный период для согласования, приведения к общему знаменателю законодателных противоречий(данная ситуация в том числе). Будь Иса в/сл ВСУ переприсягнувшим в 2014г. и имеющим ЖП приобретенное в браке в Крыму( обеспечен,явное УЖУ),в отношении россиского в/сл(до 2014г.) далеко не так(ИМХО)

В195
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#106

Непрочитанное сообщение В195 » 11 фев 2017, 21:34

QR_BBPOST Хорошо бы ставить в тему концептуальные вопросы подходов к реализации прав обманутых военнослужащих и военпенсов, общими усилиями вырабатывать универсальные алгоритмы действий тех, чьи права попраны, направлять коллективные обращения в защиту прав военнослужащих в СК, прокуратуру депутатский корпус, президенту с требованиями рассмотреть, принять меры, провести проверку, наказать и т.д. И делать это систематически, например, 1 раз в месяц.
Замечательная идея. Готов Вас поддержать. Действуйте.
Это у вас что, шутка такой? Предлагаете мне без ружжа и брони штурмовать Зееловские высоты? Я ведь вам целый концепт предложил, а вы не поняли. И его реализацию нужно планировать в полном соответствии с правилами военного искусства, а не заниматься шапкозакидательством и боями местного значения.
1). Ресурс (форум)-ваш, на вас и организация.
2). Откройте новую ветку, сформулируйте и анонсируйте идеологию и идеологему, краткую как выстрел, например: "Обманутые государством защитники Родины. Обратная связь".
3). Сделайте рассылку-приглашение к дискуссии как можно большего числа заинтересованных.
В ходе обсуждения ключевая идея корректируется и конкретизируется с учетом всех разумных предложений.
4). Открываете новую рубрику, содержащую разделы:
-"Креативный". Здесь "обкашливаются" тематика и юридическая техника коллективных обращений по тем или иным острым вопросам в защиту прав военнослужащих, военпенсов и членов их семей, планируется привлечение к проблеме доступных нам ресурсов в виде депутатов с их запросами, сайтов электронного правительства-Гос- Мос- и прочих Услуг, сайта петиций и проч., вплоть до обращений в КС. Тут могут помочь форумчане-юристы, не утратившие еще способности трудиться не только на свой личный карман :lol: .
-"Входящие". Здесь размещаются поступающие "безобразия"-отписки, неправомерные решения чиновников, кривые судебные акты и т.д.
-"Витрина-1 (Черновики)". Здесь выкладываются предпроекты коллективных обращений. Конструктивная критика принимается, проект уточняется. Здесь же регистрируются намерения обманутых "дольщиков" волеизъявиться и подписать предлагаемое обращение.
-"Витрина-2 (Готовые проекты)". Здесь миру представляется проект обращения, регистрируются подписанты. Технику обеспечения легитимности подписей можно сотворить по типу той, которая используется на сайте петиций. Глубоко не вникал, уж извините, но всё реализуемо при желании. А можно и флэшмобы подписантские организовывать по городам. Иными словами, оповестили активных форумчан, заявивших свое желание подписаться под обращением, те приехали по указанному адресу, поставили подпись-и уехали.
Всё. После подписания проект обращения становится обращением. Осталось доставить адресату, что называется, "под роспись".
-"Обратная связь". Здесь выкладываются поступившие ответы чиновников. Сообща анализируем, обсуждаем варианты контрнаступления, возможности, привлекаемые информресурсы, тактику и стратегию, направленные на достижение результата. Слушаем рекомендации "юридической группы" форума. Во всю используем ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ...". Спокойно реагируем на возможные отписки и через прокуратуру и СК добиваемся исполнения указанного закона. Девиз: "Никаких отписок чиновников в виде информационных писулек и прочего шлака, только ответы по существу обращения и в форме письма-ответа по ГОСТ 6.30-2003". Во что-бы то ни стало, добиваемся приемлемого результата. Используя поступившую от чиновников информацию, двигаемся дальше в том же ключе. Никаких ограничений по коллективным обращениям с точки зрения закона нет. Более того, на коллективные обращения по-иному должна реагировать (и реагирует) прокуратура, а это важно.
-"АНТИ-ЛЮДИ. Общественное мнение". Или: "Административный Голем. Персоналии". Такое название не "пришьёшь" в качестве клеветы, экстремизма или разжигания национальной розни, но при этом Родина будет знать своих "героев". Сюда выкладываем фамилии судей, прокуроров и прочих разных представителей чиновной братии, плюющих на законные права военнослужащих.
- "ВИДЕО-Витрина". Здесь размещаются ссылки на видео с участием вредоносных чиновников и их бесконечных обещаний, фото- и видеодоказательства неисполненных обещаний, прямого обмана и заведомо ложной информации, видео-разборы (тут нужны люди, работающие с программами монтажа видео, это не так сложно, как кажется), видео-обращения доведённых до отчаяния военных и военпенсов, любых граждан, желающих публично высказаться и т.п. При этом заводим общественный канал в Ютубе, привязанный к форуму, размещаем там эти видео на актуальные темы, монетизируем канал, при наличии заинтересованной аудитории выводим его в статус полноценного интернет-видеоканала. При этом на всю катушку используем положительный опыт интернет-коллег, имеющих десятки тысяч подписчиков.
Это-рабочая схема, набросок, если хотите.
Поймите уже, наконец, на дворе информационная эпоха. Информация, с одной стороны- податлива, как пластилин, а с другой стороны, может быть выкована, как меч в кузне. Всё зависит от того, как её подготовить и подать. Такой же и мозг человека, предназначенный для восприятия этой информации. Он-адаптивен по своей природе, и с этим ничего не поделать. Используя информацию как инструмент, из человека можно сделать амёбу, а можно и воина. Время пеших митингов военных за свои права практически кануло в лету. Сейчас в интернете масса видеоканалов, которым нужен "горячий" контент. С ними можно активно сотрудничать. Поймите уже, если мы действительно хотим заявить о попранных правах военных, мы вообще можем при помощи интернета взорвать настоящую информационную бомбу, осколки которой разлетятся по другим информканалам. А это уже серьёзная заявка. Все грешки власти в отношении воинов нужно как тараканов вытравливать из щелей и предавать гласности, потому что сейчас идет информационная война в прямом смысле слова. Для этого имеются технические средства-интернет, ютуб. Пользуйтесь!
Резюмируя, скажу вам, что ваш форум вполне себе может стать одним из центров кристаллизации в единый массив всех несправедливо обиженных и обманутых. Думайте, решайте, давно уже пора перестать "стрелять из рогаток" по танкам. Для танков нужны Ми-28 "ночной охотник" . Шутки-в сторону. За сим, до свидания. С уважением.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#107

Непрочитанное сообщение пипец » 11 фев 2017, 21:44

QR_BBPOST Я ведь вам целый концепт предложил,
Может проще по старинке :) домик II съезда РСДРП в Минске еще действующий

Посторонний

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#108

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 фев 2017, 22:00

домик II съезда РСДРП в Минске еще действующий
Это первый в Менске был. А вот второй и третий , традиционно, В Лондоне. :D
--------------------------------------------------------------------
"Есть такая партия". Расценки на 2012 год. Учредительный съезд - 3 млн. руб. Создание и функционирование в течение года регионального отделения - 3 млн руб на отделение. Надо их штук 50, более чем в половине субъектов РФ. Чтобы зарегистрировать партию и принять участие в выборах в ГД.
--------------
Т. е. пятерка большевиков в ГД образца 1906 года - тоже дешево не обходилась . :lol:

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#109

Непрочитанное сообщение пипец » 11 фев 2017, 22:15

QR_BBPOST Это первый был.
выветриваються марксистские скрепы :) даешь бросок через Ла Манш! Англиянаш! Модератор удаляй из "черного списка"

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
QR_BBPOST принять участие в выборах в ГД.
http://svpressa.ru/politic/article/166082/

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#110

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 фев 2017, 22:29

QR_BBPOST Это-рабочая схема, набросок, если хотите.
Замечательная концепция. Хороший у Вас должен получиться сайт.
Буду одним из трех ваших постоянных посетителей ...
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

В195
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#111

Непрочитанное сообщение В195 » 11 фев 2017, 22:42

QR_BBPOST Но здесь ситуация достаточно типичная,
Вам известна 16-я республика СССР?
Так называли Болгарию. Кто был взрослым в советское время, тот знает.

В195
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#112

Непрочитанное сообщение В195 » 12 фев 2017, 01:33

QR_BBPOST Иса писал(а):
пипец вот зачем

Иса, при всём уважении, мне видится ситуация:
Вы с женой купили совместную квартиру в 2012 году заграницей. А развелись в 2015 из-за Крымнаша. Ведь никто не ожидал....))) Лукавство - на лицо! Иначе, кто мешал развестись в 2010?
И чтобы при этом судья не написал в решении, видит он эту ситуацию примерно так же, защищая интересы, да государства. Возможно, я не прав.
А теперь по поводу лукавства: рассказываю на примере своего брата:
Вот она,правда сермяжная, момент истины. "Кидалово" в чистом виде. И что теперь, когда вы-форумчане, приняли эту информацию? Может, завести очередную пластинку о том, что же всё-таки положено военному по законам РФ ("О статусе..." и прочим кодексам и НПА). Ломать копья, доказывать недоказуемое (всё равно ведь судейский решит так, как ему старшие товарищи подскажут, а его папа, сидящий в кассационной (апелляционной) инстанции, всегда прикроет сынка в случае чего при обжаловании воином неправосудного решения. Вы разве не знаете, что судьи априори не являются независимыми и непредвзятыми, поскольку их пресловутое "внутреннее убеждение" приватизировано государством ещё на стадии отбора кандидатов на должность судьи, и что практически все их постановления заранее согласованы? И на момент вынесения решения (определения) уже "рыба" имеется в совещательной комнате, а судья звонит из этой самой комнаты по телефону и советуется с "нужными" людьми так, что это слышно участникам процесса? Если вы этого не знаете и не испытали на собственной, теперь уже "задубевшей" шкуре-не идите в суды наобум, в расчете на справедливость, ибо нет там никакой справедливости. Судья-это винтик системы, хорошо обеспеченный государством. Его зарплата и пенсия-не чета нашей! В случае чего, ему и пистолет, и госохрана положены. А ведь он всего лишь сидит в теплом кабинете и наращивает себе мозоль на причинном месте, производя бумагу с "умными" словесами. Это вам не по горам за душманами бегать и безропотно терпеть все тяготы и лишения (военной службы)! А если кто не знает, что некоторые судьи ещё и взятки берут-тому точно в детский сад, на переподготовку! И ведь так и не ясно, что же ему, воину-бедолаге, положено (уж извините за простоту). Вроде бы и положено жильё, но как бы не совсем... да и не всем. А нужно, чтоб воин четко знал, что он-служит добросовестно, и он-должен получить за службу то-то и то-то причитающееся ему от государства. Точка. Все остальное-от того самого ЛУКАВОГО. Аминь!

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Военнослужащих, заключивших контракты до 1998 года и не обеспеченных уже не так уж и много осталось, к слову.
Остались еще уволенныедо 1998 года (и, соответственно, признанные нуждающимися в жилье в ИМЖ), которым ни разу ничего не распределяли. Невезучие они, наверное ...
Они не невезучие, они просто БЕСПРАВНЫЕ. Потому что правовые институты в стране как таковые де-факто отсутствуют, а де-юре (на бумаге)-все нормально, учет и отчетность соответствующие имеются, и статистика нужная присутствует тоже...

Отправлено спустя 38 минут 39 секунд:
QR_BBPOST Я ведь вам целый концепт предложил,
Может проще по старинке :) домик II съезда РСДРП в Минске еще действующий
Заберите себе, я не претендую. Только с Батькой согласуйте!

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST Это-рабочая схема, набросок, если хотите.
Замечательная концепция. Хороший у Вас должен получиться сайт.
Буду одним из трех ваших постоянных посетителей ...
А кто говорил про сайт? Речь о вашем форуме, его достаточно, просто освежить пора! :D

Отправлено спустя 18 минут 45 секунд:
домик II съезда РСДРП в Минске еще действующий
Это первый в Менске был. А вот второй и третий , традиционно, В Лондоне. :D
--------------------------------------------------------------------
"Есть такая партия". Расценки на 2012 год. Учредительный съезд - 3 млн. руб. Создание и функционирование в течение года регионального отделения - 3 млн руб на отделение. Надо их штук 50, более чем в половине субъектов РФ. Чтобы зарегистрировать партию и принять участие в выборах в ГД.
--------------
Т. е. пятерка большевиков в ГД образца 1906 года - тоже дешево не обходилась . :lol:
А вы не Посторонний, а очень даже Местный. Цифры какие-то приводите, насмехаетесь, знаток истории, видимо, большой... Сами ведь сидите тут и крошки подбираете, как ворона на помойке. Если не петрите ничего в том, о чем я написал, нечего и пургу гнать. Есть что сказать по сути-говорите без подъ..к. Если думалка ещё не усохла окончательно.

Отправлено спустя 31 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST Это-рабочая схема, набросок, если хотите.
Замечательная концепция. Хороший у Вас должен получиться сайт.
Буду одним из трех ваших постоянных посетителей ...
По всему видно, что вы не вполне представляете себе, что такое информация и как с ней работать, SEO-технологии, Ютуб и проч. У меня, например, уже есть свой канал, я могу сам верстать видео и выкладывать на хостинге. Курочка по зернышку клюёт. Кто такой был Кунгуров со своим видеоблогом пару лет назад, или, например, канал "Аксиома"? Сейчас они в топах. Я с ними общаюсь. Если есть интересная полезная тема и видение, как технологически её продвинуть в массы-нужно двигать, а массы сами подтянутся. Народ всегда жаждет хлеба и зрелищ и справедливости, а "зрелище"-это и есть информация. Если же на форуме сообразовался "свой коллективчик" и его все устраивает, то я, видимо, не туда зашел.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#113

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 12 фев 2017, 01:34

QR_BBPOST И если воин изначально стоит на очереди на квартиру, а не на субсидию, то субсидию ему можно дать только по его желанию
Владимир Черных: Где указано, что воин "стоит на квартиру"? Он состоит в базе как нуждающийся в улучшении жилищных условий.
[/quote/]

Вы ведь прекрасно поняли, что товарищ имел ввиду. Он так и сказал: "Стоит на квартиру, а не на субсидию"
На сайте минобороны в едином реестре прописана строка "способ обеспечения--- квартира". Так и указано. Наверняка у кого-то написано: субсидия.

В195
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#114

Непрочитанное сообщение В195 » 12 фев 2017, 02:08

QR_BBPOST Я ведь вам целый концепт предложил,
Может проще по старинке :) домик II съезда РСДРП в Минске еще действующий
Политработник бывший? Интересуюсь с целью удовлетворения интереса. ;)

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#115

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 12 фев 2017, 08:44

QR_BBPOST В195 писал(а):
Владимир Черных писал(а):
kovaler писал(а):
Источник цитаты И если воин изначально стоит на очереди на квартиру, а не на субсидию, то субсидию ему можно дать только по его желанию

Владимир Черных: Где указано, что воин "стоит на квартиру"? Он состоит в базе как нуждающийся в улучшении жилищных условий.
[/quote/]

Вы ведь прекрасно поняли, что товарищ имел ввиду. Он так и сказал: "Стоит на квартиру, а не на субсидию"
На сайте минобороны в едином реестре прописана строка "способ обеспечения--- квартира". Так и указано. Наверняка у кого-то написано: субсидия.
Для ставших на учет по месту службы до 2005 года действует Федеральный закон "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ, где в п.2 ст.6 2. "Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма."
А вот Постановление Конституционного Суда РФ от 05.04.2007 N 5-П
Законодатель в силу имеющейся у него дискреции вправе менять ранее установленные им источники и формы обеспечения жильем граждан, выполнивших возлагавшиеся на них по контракту обязанности военной службы. Такого рода законодательные изменения сами по себе не противоречат Конституции Российской Федерации, если ими обеспечивается сохранение и возможное повышение достигнутого уровня социальной защиты этих граждан, а также реализуется принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, предполагающий сохранение разумной стабильности правового регулирования и недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм.
В то же время при внесении в законодательство изменений, касающихся форм обеспечения жильем граждан, выполнивших возлагавшиеся на них по контракту обязанности военной службы, законодателю надлежало иметь в виду, что любая дифференциация, приводящая к различиям в правах граждан в той или иной сфере правового регулирования, должна отвечать требованиям Конституции Российской Федерации, в том числе вытекающим из закрепленного ею принципа равенства (статья 19), в соответствии с которыми такие различия допустимы, если они объективно оправданны, обоснованны и преследуют конституционно значимые цели, а используемые для достижения этих целей правовые средства соразмерны им. В свою очередь, соблюдение конституционного принципа равенства, гарантирующего защиту от всех форм дискриминации при осуществлении прав и свобод, означает, помимо прочего, запрет вводить такие ограничения в правах лиц, принадлежащих к одной категории, которые не имеют объективного и разумного оправдания (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях). Вводя новое правовое регулирование, законодатель должен был исходить как из недопустимости издания в Российской Федерации законов, отменяющих или умаляющих права граждан, так и из требования предсказуемости законодательной политики в социальной сфере, с тем чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в неизменности своего официально признанного статуса и действенности государственной защиты наполняющих его прав, т.е. в том, что возникшее у них на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано (Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 24 октября 2000 года N 13-П, от 24 мая 2001 года N 8-П, от 3 июня 2004 года N 11-П и от 15 июня 2006 года N 6-П, определения Конституционного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2003 года N 415-О, от 27 июня 2005 года N 231-О и от 1 декабря 2005 года N 428-О).
Само по себе использование государственных жилищных сертификатов в качестве формы обеспечения жильем граждан, выполнивших возлагавшиеся на них по контракту обязанности военной службы, не противоречит Конституции Российской Федерации, но только в той мере, в какой с их помощью для этих граждан обеспечивается возможность приобретения жилья в избранном месте жительства как минимум за доступную плату (статья 40, часть 3, Конституции Российской Федерации).
Как утверждают заявители, замена права на получение жилого помещения в пользование по договору социального найма правом на получение безвозмездной субсидии для приобретения жилья на основе государственного жилищного сертификата не является равноценной, поскольку сумма денежных средств, предоставляемых в виде субсидии, рассчитанная на основании соответствующих нормативов, не позволяет им приобрести жилье в собственность в избранном месте жительства. Между тем разрешение вопроса о соотношении расчетной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Российской Федерации, устанавливаемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и действительной его стоимости на рынке жилья не относится к компетенции Конституционного Суда Российской Федерации.
Отнесение военной службы как разновидности федеральной государственной службы к предметам ведения Российской Федерации, по которым принимаются федеральные законы, имеющие прямое действие на территории Российской Федерации (статья 71, пункт "т"; статья 76, часть 1, Конституции Российской Федерации), обязывает федерального законодателя с необходимой полнотой урегулировать данную область общественных отношений.
Переложив обязанность по обеспечению жильем граждан, выполнивших возлагавшиеся на них по контракту обязанности военной службы, с органов местного самоуправления на федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, федеральный законодатель не определил условия и порядок их обеспечения жильем, что требует, как следует из статьи 80 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", устранения пробела в правовом регулировании. В противном случае появляется опасность недопустимого в правовом государстве произвольного усмотрения органов исполнительной власти в сфере реализации жилищных прав указанной категории граждан."
В настоящее время, в связи с изменением законодательства, за ЕДИНСТВЕННЫЙ отказ от жилого помещения по норме (ранее количество отказов не ограничивалось):
1. Увольнение с военной службы
2. Лишение возможности получить жилье в натуре, в том числе по договору социального найма (в пользование).
3. Жилищная субсидия - единственная форма обеспечения жильем. Жилье приобретается только в собственность.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#116

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 фев 2017, 08:57

QR_BBPOST Если есть интересная полезная тема и видение, как технологически её продвинуть в массы-нужно двигать, а массы сами подтянутся. Народ всегда жаждет хлеба и зрелищ и справедливости, а "зрелище"-это и есть информация.
Так двигайте. Хоть на своем сайте, хоть на моем.
Что мешает?
QR_BBPOST Жилищная субсидия - единственная форма обеспечения жильем.
Вот именно - это форма обеспечения ЖИЛЬЕМ.
В праве на квартиру Вам, возможно, и не откажут. Только вот как заявил "весёлый фермер" Пирогов - не будет этих квартир.
А Конституционный Суд переобуется в воздухе. Не первый раз. И выдаст новые разъяснения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#117

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 12 фев 2017, 09:23

QR_BBPOST А Конституционный Суд переобуется в воздухе. Не первый раз. И выдаст новые разъяснения.
Это он может!
QR_BBPOST В праве на квартиру Вам, возможно, и не откажут
Вот и хочется, иметь право на это на законодательном уровне. Могу согласится с тем, что отказавшихся от жилого помещения военнослужащих можно увольнять. Но почему за это же действие можно наказывать их еще раз и ограничивать в выборе формы реализации права на жилье, оставив единственную форму - субсидию, непонятно. И как такие изменения в законе могут быть
QR_BBPOST объективно оправданны, обоснованны и преследуют конституционно значимые цели, а используемые для достижения этих целей правовые средства соразмерны им.

В195
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#118

Непрочитанное сообщение В195 » 12 фев 2017, 10:12

QR_BBPOST Это-рабочая схема, набросок, если хотите.
Замечательная концепция. Хороший у Вас должен получиться сайт.
Буду одним из трех ваших постоянных посетителей ...
Наверное, логичнее будет мне отрегиться и не баламутить уже ваш тихий уютный уголок с тремя оставшимися...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#119

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 фев 2017, 10:16

То есть положить мне руку на плечо со словами: "Давай брат, сделай все за меня" не получилось.
Да, пичалька. :cry:
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

В195
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:01

2017 Новые обещания Пирогова и вопросы к нему

#120

Непрочитанное сообщение В195 » 12 фев 2017, 10:27

То есть положить мне руку на плечо со словами: "Давай брат, сделай все за меня" не получилось.
Да, пичалька. :cry:
Это-не пичалька, а железобетонный пессимизм. Непробиваемый. С ветряными мельницами один уже повоевал в назидание потомкам...


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя