2019.Голодовка майора Скубак

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#181

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 май 2019, 23:50

но требовать отмены того Приказа об увольнении таким образом он уже вряд ли вправе, ибо вопрос рассмотрен в суде.
Не всё так однозначно. Пример даже не из моей практики, а из моей жизни. Все суды отказали мне в 2006-м году. Но после отказов командир части своим решением мою просьбу удовлетворил. Вопреки решениям судов. Вот что крест животворящий (зачеркнуто) обращение в ЕСПЧ делает.
Адвокат.
+79210222094

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#182

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 май 2019, 08:10

но требовать отмены того Приказа об увольнении таким образом он уже вряд ли вправе, ибо вопрос рассмотрен в суде.
Не всё так однозначно. Пример даже не из моей практики, а из моей жизни. Все суды отказали мне в 2006-м году. Но после отказов командир части своим решением мою просьбу удовлетворил. Вопреки решениям судов. Вот что крест животворящий (зачеркнуто) обращение в ЕСПЧ делает.
Что я и писал - нарушает права командир, а суд лишь отказывает в судебной защите, но не запрещает командиру восстановить права.



Аватара пользователя
Сабина Снегирева
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2019, 00:15
Откуда: Владимир

2019. Голодовка майора Скубак

#185

Непрочитанное сообщение Сабина Снегирева » 19 май 2019, 10:58

...нарушает права командир, а суд лишь отказывает в судебной защите, но не запрещает командиру восстановить права.
с какой стати он отказывает в судебной защите ? - не имеет он на это право. пусть идёт конституцию читать
судебная защита гарантируется

судебный акт по сути - это юридический факт в рамках абсолютного правоотношения, поскольку управомоченному лицу(право или интерес которого подтверждены судом) противостоит обязанность неопределенного круга лиц соблюдать, исполнять и в ряде случаев применять судебный акт. воздержаться от отмены приказа об увольнении - это тоже обязанность
решение суда всегда было обязательным для сторон(а не для одной из них) и остаётся таковым
ибо суд рассмотрел законность того или иного действия, предлагал, в ходе слушания, сторонам заключить мировое соглашение, специально спрашивал и ответчика и истца об их воле, внимательно выслушивал аргументы... оказалось они пошутили :D
двойное толкование судебного акта означало бы, что существует легальная возможность развалить экономику государства(один судодень требует немалых трат и ресурсов)
узкое понимание силы такого акта является источником ошибок и проблем
зачастую отказ выгоден стороне истца - решение нужно для подтверждения каких-либо фактов, как доказательство

без суда - это их дело, через суд - дело, затрагивающее всех нас(налогоплательщиков)

на примере Скубака:
теперь мы вообще не можем знать восстановлен он на работе на девятый день после вступления отказного решения или не восстановлен
как Вы указываете приказ можно отменить по своей воле всегда(до суда, во время суда и после суда)
в таком случае судебная система не нужна, потому что определённость исчезает
на митинг Скубак вооружается решениями(не восстановлен), а на службу ходит уже в подполковниках(командир передумал)
весело это всё, почти

на самом деле не только резолютивная часть обязательна для ОБЕИХ сторон, но и существенные элементы мотивировочной обретают преюдицию

С Днём Пионерии всех !!! :irinka:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#186

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 май 2019, 11:16

существенные элементы мотивировочной обретают преюдицию
Для последующего суда и то если по тем же обстоятельствам с теми же истцом и ответчиком. А для должностного лица - нет.
И решение суда не в пользу истца, не накладывает на ответчика запрет на исполнение в добровольном порядке.
А что касается разваливания экономике, то задача суда восстанавливать нарушенное право, а не думать об экономических потерях (о судоднях :D
но мне выражение судодень понравилось.)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#187

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 май 2019, 11:35

И решение суда не в пользу истца, не накладывает на ответчика запрет на исполнение в добровольном порядке.
Вы бы на месте должностного лица подписали решение о выплате субсидии при наличии отказных решений судов?
Контрольно-ревизионные органы мигом это оформят и в лучшем случае ждет взыскание суммы с должностного лица и увольнение, в худшем ещё и к уголовной ответственности привлекут.
Диалоги детей, ей Богу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#188

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 май 2019, 11:40

Вы бы на месте должностного лица подписали решение о выплате субсидии при наличии отказных решений судов?
Контрольно-ревизионные органы мигом это оформят и в лучшем случае ждет взыскание суммы с должностного лица и увольнение, в худшем ещё и к уголовной ответственности привлекут.
Диалоги детей, ей Богу.
Я не веду пока речь о конкретном Скубаке.
А на эту тему давайте через полгода поговорим. Я как раз сейчас занимаюсь решением проблемы, когда Верховный суд РФ отказал военнослужащему. Но по опыту знаю, что любое подобное дело за пять мин. не решишь.

Аватара пользователя
Сабина Снегирева
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2019, 00:15
Откуда: Владимир

2019. Голодовка майора Скубак

#189

Непрочитанное сообщение Сабина Снегирева » 19 май 2019, 12:21

...решение суда не в пользу истца, не накладывает на ответчика запрет на исполнение в добровольном порядке.
ок. очень хочется обоснование, со ссылками на норму
и, пожалуйста, без примеров из "судебной практики"(эти неучи-судьи понапишут - сам чёрт не разберёт)
верю только закону

пс
судодень - у нас обыденное понятие уже около двух десятков лет
профессиональное - судебные расходы отбивали через стоимость судодня

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

2019.Голодовка майора Скубак

#190

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 май 2019, 12:49

судодень - у нас обыденное понятие уже около двух десятков лет
И как вы его рассчитываете? Делите зарплату на количество рабочих дней? Доказываете ли вы восьмичасовую занятость исключительно этим делом в "судодни"?
Вы бы на месте должностного лица подписали решение о выплате субсидии при наличии отказных решений судов?

Если суд не признает обязанности предоставлять служебное жилье по месту службы тем военнослужащим, которые получили субсидию - может ли командование предоставить такую служебную квартиру?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#191

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 май 2019, 14:34

...решение суда не в пользу истца, не накладывает на ответчика запрет на исполнение в добровольном порядке.
ок. очень хочется обоснование, со ссылками на норму
Почитайте ЖК РФ. Там указано, что признание нуждающимся производит жилищный орган, а не суд. Суд лишь может обязать повторно рассмотреть вопрос признания нуждающимся или отказать в этом.
А решение признавать или нет за ДЖО (РУЖО) как было так и остается.
Кстати мотивировочная часть решения суда (выложена в посту 161) настолько путана, что не выдерживает ни какой критики.

Аватара пользователя
Сабина Снегирева
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2019, 00:15
Откуда: Владимир

2019. Голодовка майора Скубак

#192

Непрочитанное сообщение Сабина Снегирева » 19 май 2019, 14:59

ок. очень хочется обоснование, со ссылками на норму
Почитайте ЖК РФ. Там указано, что признание нуждающимся производит жилищный орган, а не суд...
интересует норма в отношении судебного решения, а Вы мне - ЖК. :D
материальное право не интересует
взгляните лучше ч.1. ст.16 КАС
найдёте там изъятия из перечня лиц, для которых Решение не обязательно ?
можете не трудиться, не искать - там их нет.
просто и лаконично - для всех

а суд ? да. он ничего не признаёт и не производит - он просто рассматривает споры и ставит на этих спорах точку

пс.
а жилищные органы в ходе рассмотрения вопроса о признании нуждающимся, путём межведомственных запросов получают необходимую для принятия решения информацию и, в частности, о наличии судебных решений(как и любые другие подобные ведомства при решении подобных вопросов)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#193

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 май 2019, 16:09

а суд ? да. он ничего не признаёт и не производит - он просто рассматривает споры и ставит на этих спорах точку
Вы видимо вообще перестали понимать о чем я пишу. :D
Какую точку ставит суд?
Допустим я подал заявление на признание нуждающимся. ДЖО рассмотрело и отказало.
Я пошел в суд и подал АИЗ с просьбой признать решение об отказе незаконным и отменить решение и обязать ДЖО повторно рассмотреть мое заявление.
Суд, допустим посчитал мои требования законными и отменил решение об отказе и обязал ДЖО повторно рассмотреть мое заявление.
ДЖО повторно рассмотрело и снова отказало.
Так где точка, которую поставил суд? :D
Решение суда выполнено - ДЖО повторно рассмотрел мое заявление.
Так, что это уже не точка, а бесконечность.

Аватара пользователя
Сабина Снегирева
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2019, 00:15
Откуда: Владимир

2019. Голодовка майора Скубак

#194

Непрочитанное сообщение Сабина Снегирева » 19 май 2019, 17:01

..обязать.. повторно рассмотреть мое заявление.
Суд, ..отменил решение об отказе и обязал повторно рассмотреть.. заявление.
..не точка, а бесконечность.
мдя :D
если путать предмет спора "обязанность рассмотреть" и "законность отказа", то действительно, точки не получается, но будет логарифм бесконечности.
но если суд отменил решение об отказе на том основании, что отказ незаконен(у заявителя есть право на жильё и оно нарушено), то суд обязывает именно включить в списки... а не рассмотреть чё-та там повторно(рассматривает дело по существу спора)
какое право-то нарушено ? на жильё или на рассмотрение заявления(право на обращение) ? 8-)

заявитель говорит "хочу и имею право" - орган возражает "не хочу потому что ошибаешься. т.к. права нет" - вот этот спор суд и должен разрешить. кто прав и кому что нужно сделать для восстановления.
нарушение права на жилише рассмотрением заявления не восстанавливается - это из другого сериала(фигурально выражаясь) :D
но если в иске прям так и указать: "обязать повторно рассмотреть", то разумеется суд обяжет, ибо не имеет права вылезать за пределы исковых требований. тут уж всё зависит от составителя заявы. дефекты бывают разные, но это не отражается на действии законов

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#195

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 май 2019, 17:35


мдя :D
если путать предмет спора "обязанность рассмотреть" и "законность отказа", то действительно, точки не получается, но будет логарифм бесконечности.
но если суд отменил решение об отказе на том основании, что отказ незаконен(у заявителя есть право на жильё и оно нарушено), то суд обязывает именно включить в списки... а не рассмотреть чё-та там повторно(рассматривает дело по существу спора)
какое право-то нарушено ? на жильё или на рассмотрение заявления(право на обращение) ? 8-)

заявитель говорит "хочу и имею право" - орган возражает "не хочу потому что ошибаешься. т.к. права нет" - вот этот спор суд и должен разрешить. кто прав и кому что нужно сделать для восстановления.
нарушение права на жилише рассмотрением заявления не восстанавливается - это из другого сериала(фигурально выражаясь) :D
но если в иске прям так и указать: "обязать повторно рассмотреть", то разумеется суд обяжет, ибо не имеет права вылезать за пределы исковых требований. тут уж всё зависит от составителя заявы. дефекты бывают разные, но это не отражается на действии законов
Для того, что бы появилось право на жилое помещение нужно сначала быть признанным. Поэтому отказ в постановке на жилое помещение не нарушает право на жилье, т.к. оно еще не появилось.
Кстати по КАС РФ суд может выйти за пределы заявленных требований
1. Суд принимает решение по заявленным административным истцом требованиям. Суд может выйти за пределы заявленных требований (предмета административного искового заявления или приведенных административным истцом оснований и доводов) в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#196

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 май 2019, 17:35


мдя :D
если путать предмет спора "обязанность рассмотреть" и "законность отказа", то действительно, точки не получается, но будет логарифм бесконечности.
но если суд отменил решение об отказе на том основании, что отказ незаконен(у заявителя есть право на жильё и оно нарушено), то суд обязывает именно включить в списки... а не рассмотреть чё-та там повторно(рассматривает дело по существу спора)
какое право-то нарушено ? на жильё или на рассмотрение заявления(право на обращение) ? 8-)

заявитель говорит "хочу и имею право" - орган возражает "не хочу потому что ошибаешься. т.к. права нет" - вот этот спор суд и должен разрешить. кто прав и кому что нужно сделать для восстановления.
нарушение права на жилише рассмотрением заявления не восстанавливается - это из другого сериала(фигурально выражаясь) :D
но если в иске прям так и указать: "обязать повторно рассмотреть", то разумеется суд обяжет, ибо не имеет права вылезать за пределы исковых требований. тут уж всё зависит от составителя заявы. дефекты бывают разные, но это не отражается на действии законов
Для того, что бы появилось право на жилое помещение нужно сначала быть признанным. Поэтому отказ в постановке на жилое помещение не нарушает право на жилье, т.к. оно еще не появилось.
Кстати по КАС РФ суд может выйти за пределы заявленных требований
1. Суд принимает решение по заявленным административным истцом требованиям. Суд может выйти за пределы заявленных требований (предмета административного искового заявления или приведенных административным истцом оснований и доводов) в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Аватара пользователя
Сабина Снегирева
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2019, 00:15
Откуда: Владимир

2019. Голодовка майора Скубак

#197

Непрочитанное сообщение Сабина Снегирева » 19 май 2019, 19:04

..отказ в постановке на жилое помещение не нарушает право на жилье, т.к. оно еще не появилось.
не могу согласиться.
право на жильё и само жильё - это разные вещи
следует отличать разные статусы: "поставленный на учёт в качестве нуждающегося" и "не поставленный на такой учёт"_ признанный нуждающимся и не признанный таковым. каждому статусу соответствуют разные права на жильё
Кстати по КАС РФ суд может выйти за пределы заявленных требований
по большому счёту и в гражданском процессе суд обязан рассматривать дело "в целях максимального торжества справедливости и законности", ведь от истца не требуется знание законодательства.... но с КАСом уже не работаю. так что признаю

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#198

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 май 2019, 19:47

не могу согласиться.
судя по выложенному решению суда (пост 161) право у Скубака на постановку ребенка жены было (может конечно там были другие нюансы, которые не отражены в мотивировочной части решения суда). Но результат на лицо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#199

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 май 2019, 19:51

И решение суда не в пользу истца, не накладывает на ответчика запрет на исполнение в добровольном порядке.
Вы бы на месте должностного лица подписали решение о выплате субсидии при наличии отказных решений судов?
Контрольно-ревизионные органы мигом это оформят и в лучшем случае ждет взыскание суммы с должностного лица и увольнение, в худшем ещё и к уголовной ответственности привлекут.
Всё зависит от ситуации. Если решения наших судов нарушают, скажем, права человека, в европейском понимании, то при определенных обстоятельствах и отказное решение суда не помеха.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сабина Снегирева
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2019, 00:15
Откуда: Владимир

2019. Голодовка майора Скубак

#200

Непрочитанное сообщение Сабина Снегирева » 19 май 2019, 19:56

судя по выложенному решению суда ..право у Скубака на постановку ребенка жены было...
вот и шёл бы он ...на три буквы(фсут) :D
а пошёл, как известно, на красну площадь, с требованиями об отмене Приказа об увольнении и об обмане его знаменитым бомбардиром прославленной хоккейной пятёрки

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#201

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 май 2019, 20:04

Всё зависит от ситуации. Если решения наших судов нарушают, скажем, права человека, в европейском понимании, то при определенных обстоятельствах и отказное решение суда не помеха.
Константин, я тут намедни вспоминал Вашу ситуацию в рамках нашего тут диспута. Однако, положа руку на сердце, у Вас-то совсем другая история. Тут вряд ли получится Конвенцию подтянуть.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#202

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 май 2019, 20:12

Константин, я тут намедни вспоминал Вашу ситуацию в рамках нашего тут диспута. Однако, положа руку на сердце, у Вас-то совсем другая история. Тут вряд ли получится Конвенцию подтянуть.
Истории все начинаются одинаково. Конвенцию нужно было подтягивать сразу, конечно. Я не вникал в дела Скубака, но думаю, что шансы были.
А моё дело пример того, что нельзя сдаваться, даже когда все умники вокруг кричат: решением суда тебе отказано, уймись.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#203

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 май 2019, 22:57

А моё дело пример того, что нельзя сдаваться, даже когда все умники вокруг кричат: решением суда тебе отказано, уймись.
Согласен.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#204

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 май 2019, 07:05

по большому счёту и в гражданском процессе суд обязан рассматривать дело "в целях максимального торжества справедливости и законности"
Уже смешно. Нет у суда такой задачи. Плевать ему на справедливость, логику и прочее.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

2019. Голодовка майора Скубак

#205

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2019, 09:05

право у Скубака на постановку ребенка жены было (может конечно там были другие нюансы, которые не отражены в мотивировочной части решения суда). Но результат на лицо.
и право было и стоял ребёнок на учёте, но вот Скубак почему то решил что ему ещё раз нужно признать его членом семьи.

Аватара пользователя
Сабина Снегирева
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2019, 00:15
Откуда: Владимир

2019. Голодовка майора Скубак

#206

Непрочитанное сообщение Сабина Снегирева » 20 май 2019, 16:14

]..думаю, что шансы были.
]..нельзя сдаваться, даже когда все умники вокруг кричат: решением суда тебе отказано, уймись.
думается, тут необходимо утихомирить Вас малость: не "умники" "кричат", а Закон устанавливает железное правило.
Кстати, это правило устраивает и Вас и любого другого здравомыслящего
Скубак замахнулся на нерушимость судебного акта.
Вряд ли Вы обрадуетесь тому, что однажды всё то, что получили в суде превратится в прах.
Когда Вы говорите о шансах, надеждах и решимости - подразумеваете возможность победы в суде.
Скубак пытался обнулить все Ваши потуги.
Принципиальную разницу целей - например, Вашу(в суде) и Скубака(на улице) - надо понимать, особенно на правовом ресурсе.
Философия - штука хорошая, но если право установлено вступившим в законную силу судебным актом, то отменить/направить на новое рассмотрение, этот акт может только суд в соответствии с установленным порядком, например ЕСПЧ, ВС, но не пикет и шантаж

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#207

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 20 май 2019, 16:56

Владимир Скубак почитал форум и решил заняться частной адвокатской практикой :lol:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

2019. Голодовка майора Скубак

#208

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2019, 17:12

"Президент РФ усиливает социальную гарантию запрещая увольнять, а в войсках соверщают действия вразрез с позицией Верховного главнокомандующего?" А как же теперь быть с "Меня обманул Путин?". :?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#209

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 20 май 2019, 17:16

"Президент РФ усиливает социальную гарантию запрещая увольнять, а в войсках соверщают действия вразрез с позицией Верховного главнокомандующего?" А как же теперь быть с "Меня обманул Путин?". :?
Володя лихо переобувается. Скоро ждем в студию уже известного в широких массах Скубака в роли адвоката.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

2019. Голодовка майора Скубак

#210

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2019, 17:23

Скоро ждем в студию уже известного в широких массах Скубака в роли адвоката.
Больше интересует кто этот "один человек" который предложил заняться адвокатской деятельностью.


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость