2019.Голодовка майора Скубак

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#61

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 08 май 2019, 16:11

Полуфинал?:

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Смешинки-грустинки...

#62

Непрочитанное сообщение крепость » 08 май 2019, 17:57

Голодающего офицера задержали из-за провокаторов!




Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#63

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 08 май 2019, 18:56

Не все так просто:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Смешинки-грустинки...

#64

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 19:49

QR_BBPOST задержали из-за провокаторов!
При чём провокация могла быть как с целью убрать майора так и с целью поддержания интереса к его пикету.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Смешинки-грустинки...

#65

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 май 2019, 20:00

Нет не поможет. Нет у неё полномочий. Она могла бы направить представителя в суд, но он все суды уже прошёл сам. Так неофициально думаю ЖС ему дадут раньше тех кто стоит в очереди впереди него и на этом закончится. Больше ничего не произойдёт.
Он разве ни этого добивается? Получения субсидии.
Если вмешалась Москалькова, то как мне кажется, вопрос из юридической плоскости перешёл в политическую.
Думаю быстренько ему дадут ЖС, чтобы он прекратил голодовку и свой протест в целом...
Никто больше не придёт. До него тысячи военных уволили и никто не пришёл. Будут и после увольнять и никто не придёт и не встанет. Одни он на тысячу если не больше такой. Как и военнослужащим кто в составе своих родителей военнослужащих раньше обеспечивался.
:shock:
А что, теперь и этих военные перестали считаться нуждающимися??? Только сотрудниками РУЖО или уже и судами?
И если воин не нуждается, то и вся его нынешняя семья тоже считается обеспеченной или только его метры вычитают?
Нет вобле

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Смешинки-грустинки...

#66

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 май 2019, 20:07

Поэтому - субсидию дадут, скорей всего. Но постараются майора продавить, что бы он сам публично признал то, что он сам не правильно себя вёл - поэтому и не получил то чего положено, в установленные сроки.
Ну как вариант...
Ибо массово вряд ли, но несколько отчаявшихся вполне могут последовать примеру Скубака!
Нет вобле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Смешинки-грустинки...

#67

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2019, 20:10

QR_BBPOST Думаю быстренько ему дадут ЖС
и я так думаю.
QR_BBPOST то и вся его нынешняя семья тоже считается обеспеченной или только его метры вычитают?
в одинаковых ситуация суды принимают разные решения. где то
QR_BBPOST вычитают
а где то
QR_BBPOST вся его нынешняя семья тоже считается обеспеченной
если конкретнее то не считается обеспеченной а говорят (суды) что они не лишены права на получение жилья в общем порядке. То есть от органов семоуправления а не от МО РФ. О том же что в общем порядке только малоимущие военные суды умалчивают. Хотя не удивлюсь если обнаружится что некоторые и не знают. :D

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Смешинки-грустинки...

#68

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 май 2019, 20:19

QR_BBPOST Сколько денег по субсидии дают? На квартиру хватает?
Там это не пишут,это же легко-можно по калькулятору посчитать 2 члена семьи,выслуга 22 года.Но я так понимаю,еще 3-й член семьи есть пока не признан,скорее всего ребенок супруги
Да, ребёнок жены. Он говорит об этом Москальковой. Только я не понял признан он или нет...
Нет вобле

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Смешинки-грустинки...

#69

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 08 май 2019, 20:21

в одинаковых ситуация суды принимают разные решения.
а где то вся его нынешняя семья тоже считается обеспеченной
если конкретнее то не считается обеспеченной а говорят (суды) что они не лишены права на получение жилья в общем порядке. То есть от органов семоуправления а не от МО РФ. О том же что в общем порядке только малоимущие военные суды умалчивают. Хотя не удивлюсь если обнаружится что некоторые и не знают. :D
Это пипец!
Я как получивший субсидию на всех (кстати спасибо Вам, ещё раз :drink: ) немного отошёл от этой темы, а тут оказывается такой беспредел! Это массовое явление, как со взрослыми детьми военнослужащих?
Нет вобле

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Смешинки-грустинки...

#70

Непрочитанное сообщение форт 64 » 08 май 2019, 20:39

QR_BBPOST Что по майору Скубак? Какие новости? Кто в курсе?
...кстати, в помойке баранца ни слова (а мог бы). Он снова открыл свой блог, чтобы глотнуть чистого воздуха

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Смешинки-грустинки...

#71

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 08 май 2019, 20:43

QR_BBPOST Только я не понял признан он или нет...
Всего в семье майора В.Скубака признаны нуждающимися 2 члена семьи.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST Р.S. Какой же гад до этого додумался. Я про династии...
Те лица из вышеприведенной сегодня Вами ссылки, с двойным гражданством и ВНЖ в странах "загнивающего Запада".

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#72

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 09 май 2019, 03:36

Все больше СМИ эту тему освещают:
https://www.ridus.ru/news/298671?utm_re ... yandex.com


Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Смешинки-грустинки...

#74

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 май 2019, 11:59

Скубаку субсидию дали (ещё в 2018), но без ребенка жены. Ребенок жены гражданин Украины, но на этот счет нет точной информации. Решений по данному вопросу на сайте Новосибирского ГВС нет.

Я бы не торопился жалеть данного голодающего, потому что обоснованность требований по ребенку под вопросом, а требование восстановиться с 2016 года по настоящее время, с выплатой ДД за весь период по дату выплаты субсидии на ребенка вытекает из предыдущих требований, плюс ещё премия 1010 за 2015 год :lol: .

Уже лет этак пять увольняют с оставлением в списках очередников в подобных ситуациях.

С одной стороны высвечивается проблема непредсказуемости правового регулирования: раньше не увольняли (хотя, все помнят известное определение ВС РФ 2007г), потом при том, что законодательство не изменилось, стали увольнять и учитывать служебное жилье. Возможно этот демарш заставит задуматься как органы исполнительной власти, так и судебную власть.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Смешинки-грустинки...

#75

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 май 2019, 12:20

Нет вобле

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Смешинки-грустинки...

#76

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 май 2019, 12:37

Субсидию майору выплатили как только он начал пикетирование, но на него и на жену. Не выплатили на дочь жены, которая проживает с ними.
Он продолжает протест...
Нет вобле

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#77

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 май 2019, 13:37

Субсидию майору выплатили как только он начал пикетирование, но на него и на жену. Не выплатили на дочь жены, которая проживает с ними.
Он продолжает протест...
Пикеты он начинал ещё год назад в Новосибе. В принципе, по плану заплатили субсидию. Я лично не располагаю информацией, с кем живет дочь жены, какое у нее гражданство и поэтому законность требований под вопросом. Обычно через суд нет проблем признать ребенка супруга, членом семьи, если он зарегистрирован вместе с военнослужащим и получить на него субсидию.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

2019. Голодовка майора Скубак

#78

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 май 2019, 15:53

Субсидию майору выплатили как только он начал пикетирование, но на него и на жену. Не выплатили на дочь жены, которая проживает с ними.
Он продолжает протест...
Пикеты он начинал ещё год назад в Новосибе. В принципе, по плану заплатили субсидию. Я лично не располагаю информацией, с кем живет дочь жены, какое у нее гражданство и поэтому законность требований под вопросом. Обычно через суд нет проблем признать ребенка супруга, членом семьи, если он зарегистрирован вместе с военнослужащим и получить на него субсидию.
Я сегодня смотрел онлайн трансляцию на Ютубе, ссылку на которую выложил, он сам говорил то, что я написал. Причём ему там возражала тётка какая-то, мол дочери нет в личном деле и на неё тебе, майор денег не положено. Он возражал, причём говорил, что дочь жены в ЛД записана и ещё напомнил ей про Жилищный кодекс...
Нет вобле

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#79

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 май 2019, 16:00

напомнил ей про Жилищный кодекс...
Ст. 49 ЖК РФ
5. Жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#80

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 май 2019, 16:16

Он возражал, причём говорил, что дочь жены в ЛД записана и ещё напомнил ей про Жилищный кодекс...
Если бы дочь жены была зарегистрирована с Скубаком и у неё было гражданство РФ, то никаких проблем с получением на неё жилья через суд быть не должно. Мутное дело. Скорее всего на дату выплаты субсидии она не получила гражданство, либо не была зарегистрирована, но это предположения. Гадать без документов можно бесконечно долго.

Не думаю, что ему доплатят субсидию, восстановят в списках части и заплатят ДД с 2016 года, ибо это породит неравенство по отношению к другим. Сколько военных таким образом уволено? А некоторые и вовсе без жилья остались, в частности из принципа однократности обеспечения жильем от государства. Сукабку хоть на двоих заплатили, он вообще в шоколаде по сравнению с теми, кому совсем отказали.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

2019. Голодовка майора Скубак

#81

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 май 2019, 18:39

Он возражал, причём говорил, что дочь жены в ЛД записана и ещё напомнил ей про Жилищный кодекс...
Если бы дочь жены была зарегистрирована с Скубаком и у неё было гражданство РФ, то никаких проблем с получением на неё жилья через суд быть не должно. Мутное дело. Скорее всего на дату выплаты субсидии она не получила гражданство, либо не была зарегистрирована, но это предположения. Гадать без документов можно бесконечно долго.

Не думаю, что ему доплатят субсидию, восстановят в списках части и заплатят ДД с 2016 года, ибо это породит неравенство по отношению к другим. Сколько военных таким образом уволено? А некоторые и вовсе без жилья остались, в частности из принципа однократности обеспечения жильем от государства. Сукабку хоть на двоих заплатили, он вообще в шоколаде по сравнению с теми, кому совсем отказали.
Не спорю с Вами! Майор Скубак получается не самый обделённый государством, а с учётом нынешних реалий, так вообще, как Вы выразились, в шоколаде.
А по поводу его детей... В Украину он ездил за сыном (от другого брака наверное), на сколько я знаю, а тут речь о дочери. Думаю он прописана с ними.
Нет вобле


Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Смешинки-грустинки...

#83

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 11 май 2019, 16:07

Дежурные "сербы-провокаторы" тут ,как тут.

AGI
Заслуженный участник
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:36

Смешинки-грустинки...

#84

Непрочитанное сообщение AGI » 11 май 2019, 16:57

Теперь вмешались соратницы КГДУ

В Москве в шестой раз за две недели задержали отставного офицера с плакатом «Меня обманул Путин»
https://echo.msk.ru/news/2424133-echo.html

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#85

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 май 2019, 23:27

Кажется у Минобороны завелся толстый тролль. Представляю, как офицера запаса заламывают и тащат в здание Минобороны, примеряя историю на себя :lol:
Трансляции у администрации Президента, так вообще шедевр. Владимир Скубак может своё шоу открывать.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (Росгвардия)

#86

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 12 май 2019, 09:03


Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#87

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 май 2019, 14:02

Избиение и провокации на голодовке майора Минобороны РФ в Москве. День 22
часть 1 (заваруха с 37:50)


часть 2
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Сабина Снегирева
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2019, 00:15
Откуда: Владимир

2019. Голодовка майора Скубак

#88

Непрочитанное сообщение Сабина Снегирева » 14 май 2019, 01:04

После ознакомления с Делом Скубака, несложно прийти к выводу, что он человек - ловкий.
Получил, пока служил, за счёт государства Два высших образования(юридическое и экономическое), неплохую пенсию и... служебную квартиру, право пользования которой имеет неограниченно.., сейчас этот обездоленный работает юристом МВД.
Если брать обычных гражданских людей(строителей, педагогов, уборщиц, поваров, предпринимателей, бухгалтеров, кассиров, художников... и т.д. и т.п. вообщем среднее) то получим не такой уж плохой задел за 2 десятка лет.
Особенно, если учесть, что в течении этого времени была продолжительная и систематическая деятельность сутяжника.
Только на сайте одного из судов Новосибирска сейчас имеется около 13 Дел по его искам.
Да, разумеется, не всё в жизни идеально, но - сутяжник, особенно злоупотребляющий правом - это беда.
Если ближе к этому Делу, то приведу список:
1. Решением Новосибирского гарнизонного суда от 13.01.2016г. в удовлетворении исковых требований Скубака В.П. об оспаривании действий командира войсковой части № 96777, связанных с представлением к увольнению с военной службы, а также действий командира войсковой части 34148, связанных с увольнением с военной службы отказано.
2. Решением Новосибирского гарнизонного военного суда от 26.03.2015г., в удовлетворении заявления Скубака В.П. об оспаривании действий командира войсковой части 96777, командующего РВСН и руководителя федерального казенного учреждения «ЕРЦ Министерства обороны РФ», связанных с невыплатой денежного довольствия отказано.
3. Решением Новосибирского гарнизонного военного суда от 20.04.2016г., в удовлетворении административного искового заявления Скубака В.П. об оспаривании бездействия командира войсковой части 34148, связанного с не представлением административного истца к дополнительному материальному стимулированию за 2015г. отказано.
4. Решением Западно-Сибирского окружного военного суда от 26.08.2015г., в удовлетворении заявления Скубака В.П. об оспаривании состоявшегося в отношении него приказа командира войсковой части 96777 о прекращении допуска к сведениям составляющим государственную <данные изъяты> отказано.
5. Решением Калининского районного суда г.Новосибирска от 18.12.2018г.(Дело № 2а-3311/2018) по административному иску Скубака В.П. к первому заместителю МО РФ В.Герасимову, МО РФ в лице С.Шойгу о признании ответа первого заместителя МО РФ В.Герасимова № 307/2079 от 17.08.2018г. не соответствующим требованиям законодательства РФ отказано.

Отправлено спустя 26 минут 56 секунд:
При внимательном чтении его Дела выясняется, что он допустил грубейшую ошибку, не изучив должным образом судебную практику и Разъяснения ВС РФ, актуальные на момент слушания или...планировал "надуть" государство. Скажем, захотелось ему не одну, а ДВЕ квартиры.
А что ? Не выписался из одной - туда дочь и субсидия по увольнении, как бонус. Но риск, он и в африке риск. Возможно кому-то это и удавалось, но в данном случае... не прокатило. И было отказано. Что тут скажешь ?
Счастье было так близко... вот и пошло-поехало...локти кусает.
Хотя найдите хотя бы одного человека, проигравшего в суде спор и не уверенного в том, что суд - коррупционный, несправедливый и вообще некомпетентный. Вряд ли такового найдёте.
Но наш герой пошёл дальше: эффектно подменив суть свой проблемы(я проиграл суд, понимаю что неправ и потому обжаловать надлежащим образом Решение не буду) на "Путин меня обманул. Россия вся в коррупции. Долой режимную власть" по существу заявил, что хотел бы обрести иммунитет от судебной власти и в частности от этого:
Вступившие в законную силу акты федеральных судов, мировых судей и судов субъектов РФ, согласно частям 1 и 2 статьи 6 ФКЗ «О судебной системе РФ», обязательны для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ; неисполнение постановления суда, а равно иное ПРОЯВЛЕНИЕ НЕУВАЖЕНИЯ к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.
При этом, он не утверждает, что вся судебная власть плоха настолько, что её нужно ликвидировать, нет.
К суду у него особых претензий нет, как и к судье, вынесшему то сакраментальное Решение - ведь о нём вообще нет никаких воспоминаний.
Но вот что любопытно: он желает быть исключительной личностью, в отношении которой будет работать особый порядок: судебные решения по Делам с участием Скубака должны исполняться только так, как выгодно ему.
Массы восприняли это желание с благоговением, не задумываясь о том, что к этим массам сей затейник никакого отношения НЕ ИМЕЕТ.
Вот она волшебная сила плаката "Путин меня обманул !"
Напоследок, ещё раз повторяю: к обычным военным и гражданским и их правам поведение юриста МВД никак не относится.
Он представляет немногочисленную группу людей(из одного человека) проигравшего спор в суде и не желающего исполнять судебный акт, вступивший в законную силу.
Всем, кто надеется на халявную поддержку от таких вот митинговщиков - горячий привет !
И рекомендация: сами изучайте свои права, сами учитесь правильно и главное эффективно защищать их.
И не верьте никаким политбездельникам с плакатами на улицах: добрых волшебников не существует.
Как и не существует такой власти которая будет заботиться о ваших правах.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

2019. Голодовка майора Скубак

#89

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 14 май 2019, 09:43

После ознакомления с Делом Скубака, несложно прийти к выводу, что он человек - ловкий.
Сказали американцу, французу и украинцу, что сколько они на лошади проскачут по полю – вся та земля их. Ну, скачет американец час, два, оглядывается назад:

– Эх, да этого же и мне, и моим потомкам на всю жизнь хватит!

Поскакал француз… час, два, три, четыре – потрогал лошадь:

– Ан нет, лошадь устала, и земли мне этой хватит.

Кульминационный момент – скачет украинец. Час, два, три… сутки, вторые пошли, лошадь обессиленная уже падает, он встает и бежит-бежит-бежит, но силы покидают его и он падает навзничь на землю, снимает в головы шапку и кидает ее вперед:

– А це під бурячки!


8-)
Знаете, Сабина, большинство здесь люди взрослые, повидавшие виды, местами юристы и даже адвокаты.
Поэтому мне, как и многим форумчанам, ситуация понятна. Медаль имеет две стороны.

С одной стороны есть судебная практика по делам военнослужащих, она общедоступна, известна и в целом едина для всех. В аналогичных ситуациях военных увольняют с оставлением в списках очередников, Владимир Скубак это не какое-то исключение и единичный факт. Жилищную субсидию наш герой получил в пределах обычных сроков. Про требованию "премии 1010" за 2015 год, вообще воздержусь от комментариев. Имеем вступившие в законную силу решения суда в отношении Владимира и самого Владимира шантажирующего органы власть публичной смертью с целью исполнения своих материальных требований, вопреки этим решениям.

Другая сторона медали это произвольно меняющаяся не в пользу военнослужащих судебная практика, когда, например, суды при рассмотрении вопроса об увольнении в одно время не учитывают служебное жилье, потом трактовка законодательства внезапно меняется и обеспечение по учетной норме служебным жильем является основанием для увольнения военнослужащего. Или, например, практика отказа на основании принципа однократности обеспечения жильем, которая вдруг стала применяться в последние годы. И всё это с учетом того, что законодательство-то фактически не изменилось. Народу не объяснить, что справедливость это экономия на военных пенсионерах, когда сечины получают по 2,5 миллиона в день. Не поймут. И это нормально.
Сами движения вокруг голодовки это отдельная тема. Если предположить, что Скубак рассказывает правду про общение с Картополовым, то возникает вопрос, как в принципе данный гражданин занимает должность заместителя министра обороны-начальника военно-политического управления? Если ты не в состоянии наладить диалог с человеком, подобрать к нему ключ, так зачем ты вообще идешь с ним разговаривать, главный замполит? Чтобы потом бегать, заламывать руки и забирать телефон? Это дно.
Граждане, якобы оппонирующие Скубаку это что? Не знаю кто их направил, но очевидно, что они пришли не по велению сердца. Собеседники с одним сообщением на форуме, катающие простыню. Всё это со стороны выглядит как нелепые, неуклюжие попытки властей скрыть, нивелировать проблему, которые дают обратный эффект.
Это говорит о неспособности чиновников решать возникающие перед ними задачи.

Итого: Субак голодает за свой шкурный интерес, вполне вероятно, он упоротый сутяжник.
Но, данная акция привлекает внимание к проблемам военнослужащих, в частности, произвольному изменению судебной практики не в пользу военнослужащих, проблемам с обеспечением военнослужащих жильем, показывает неадеквартность чиновников и говорит о том, что что-то или кого-то надо менять. Как-то так. Обратная связь властям должна быть, любыми законными способами.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

2019. Голодовка майора Скубак

#90

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 май 2019, 09:52


Вступившие в законную силу акты федеральных судов, мировых судей и судов субъектов РФ, согласно частям 1 и 2 статьи 6 ФКЗ «О судебной системе РФ», обязательны для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ; неисполнение постановления суда, а равно иное ПРОЯВЛЕНИЕ НЕУВАЖЕНИЯ к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Не совсем так. В приведенных Вами решениях речь идет об отказе суда в признании каких действий ДЛ незаконными и об отказе в выполнении каких-то требований Скубака.
ДЛ по собственной инициативе может удовлетворить теже самые требования, т.к. суд запретов на выполнение этих требований не ставил.
Суд лишь отказал в понуждении ДЛ к выполнению этих требований.
А что касается обязательности исполнения требований судов, то судебные решения по обеспечению отдельных военнослужащих жильем не исполнялись годами и даже с образованием ДЖО охрана спасала Семину (была такая начальница ДЖО) от судебных приставов. :D

Кстати свежий пример "справедливых" судебных решений.
В абз. 4,5 п. 1 ст. 15 ФЗ о статусе военнослужащих сказано
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
Ни каких ограничений по сроку предоставления служебных помещений данная норма закона не содержит.
А в абз. 12 п. 1 ст. 15 ФЗ о статусе сказано, что указанная категория военнослужащих имеет право при достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более получать жилые помещения в собственность по избранному месту жительства (после увольнения с военной службы в будущем) или жилищную субсидию.
Т.е. право на служебное жилье по месту военной службы (депутаты Госдумы тоже служебным жильем обеспечиваются на период депутатства) и на постоянное жилье по ИПМЖ
А Верховный суд посчитал иначе
47. Реализация административным истцом при установленных обстоятельствах права на жилье посредством приобретения по предоставленной ему жилищной субсидии жилого помещения по избранному постоянному месту жительства исключает обеспечение его служебным жилым помещением по месту военной службы.
И должен ставить подполковник Полькин А.П. палатку для себя и своей семьи возле воинской части на Дальнем Востоке и дальше служить на благо Родины.
Как то так получается. Судьям Верховного Суда РФ из Москвы видней. Им служебное жилье для исполнения своих обязанностей не нужно. :twisted:
И написал я жалобу в Администрацию Президента РФ. До 20.06 рассматривать будут.


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя