Восстановление в списке части за неполное обеспечение

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11701

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 ноя 2018, 21:02

QR_BBPOST Обосновать требования
Тогда
QR_BBPOST На основании изложенного в соответствии со ст.130 КАС РФ прошу принять административное исковое заявление с исправленными недостатками к производству суда.
Приложения АИЗ с копиями
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
QR_BBPOST Поэтому я хочу сделать очень простой расчет на одном листочке (вместо семи что было), исходя только из количества подтвержденных нарядов.
Если суд не требует пока уточнения расчетов, то этот новый расчет можете подать в судебном заседании.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11702

Непрочитанное сообщение этолето » 27 ноя 2018, 09:43

QR_BBPOST Нам сейчас прислали определение на устранение недостатков по АИЗ (по недогляду нашего юриста проскочило в просилке "денежное довольствие" - устранили)
Так какие именно недостатки указал судья в определении? Он просил изменить требования? С какого перепугу?
Недостатки могут быть: нет квитанции пошлины, не хватает копий, не тот суд. А что в Вашем случае? И какой вывод? Оставить без движения?
Кроме того, ДД пришло явно после 13 числа, то есть после исключения из списков части. А Вы вдруг убираете требования? Тут как миниму должен быть перенос даты исключения на дату выплаты ДД. Я понимаю что дата не декабрь и цель основная не достигается, но дело принципа.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11703

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2018, 12:12

QR_BBPOST Так какие именно недостатки указал судья в определении? Он просил изменить требования? С какого перепугу?
Ну ёлы-палы, я уже всё объяснил и разжевал, там ситуация выеденного яйца не стоит, не надо на этом зацикливаться.
QR_BBPOST Оставить без движения?
Да. Цитирую "указать, в чем конкретно выразились неправомерные действия (бездействие) командира в/ч, связанные с необеспечением на момент исключения из списков в/ч ДД и какими именно ден. выплатами она не была обеспечена".
Т.е. попросили просто конкретизировать, поскольку в просиловке затерялось упоминание о ДД, повторяю - ошибочно и по недосмотру.
QR_BBPOST А Вы вдруг убираете требования?
Убрал, поскольку нет смысла заявлять такие пустяки, и без этого есть на чем сыграть.

Всё, давайте это уже не будем обсасывать на двух страницах. Пока всё идет по плану

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11704

Непрочитанное сообщение этолето » 27 ноя 2018, 12:42

QR_BBPOST Поэтому я хочу сделать очень простой расчет на одном листочке (вместо семи что было), исходя только из количества подтвержденных нарядов. К тому же количество истребуемых ДСО получается таким образом (как не странно) больше
QR_BBPOST приложил простой и доступный вариант, и теперь мы основываемся только на подтвержденных фактах - суточных нарядах. От них и будем плясать, тем более ДСО там получается дохрена и больше.
Даже при подсчете без учета времени сна? Все равно больше? До заветной даты достаточно будет?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11705

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2018, 12:46

QR_BBPOST Даже при подсчете без учета времени сна? Все равно больше? До заветной даты достаточно будет?
Значительно больше ;)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11706

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2018, 17:46

Уважаемые юристы и те, кому суд стал домом родным! Подскажите по своему опыту, в гарнизонных военных судах, вообще прения бывают? Ну я имею ввиду так, как то кодекс прописывает. Типа, зажигательная речь, чтобы Плевако в гробу перевернулся :D Или судья скажет: да хорош трындеть, тут все свои...
Готовить мне речь или как?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11707

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 ноя 2018, 18:00

QR_BBPOST Готовить мне речь

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11708

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 ноя 2018, 19:04

QR_BBPOST Готовить мне речь или как
Да ради бога говорите сколько угодно.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11709

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2018, 20:54

QR_BBPOST Секретарь суда нифига не знает, а делопроизводство тупо трубку не берет
они не обязаны вас консультировать, желаете добавить и изменить ваше право
QR_BBPOST Во исполнение определения суда, исправляю перечисленные недостатки путём направления исправленного АИЗ.
я точно так же пишу в виде сопровода, к которому прилагаю адм.исковое в новой редакции
QR_BBPOST Приложения АИЗ с копиями
:good:
QR_BBPOST В противном случае существует риск что суд сочтёт это новым иском.
и срок будет пропущен
QR_BBPOST поскольку расчет ДСО довольно громоздкий и подтверждать все его компоненты мы запаримся.
никто не мешает изменить расчет в ходе процесса

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
QR_BBPOST вообще прения бывают?
разумеется
QR_BBPOST Типа, зажигательная речь, чтобы Плевако в гробу перевернулся
не знал что он интересы военнослужащих РФ представлял, дело с георгиевским кавалером вряд ли подойдет
QR_BBPOST Типа, зажигательная речь
да. основывающаяся на фактах установленных судом и исследованных в ходе судебного заседания, + запись на диктофон всего заседания,
всё пройдёт, пройдёт и это.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11710

Непрочитанное сообщение Санчес » 27 ноя 2018, 21:58

Готовить мне речь или как?
Ну, судья сделает вид, что очень внимательно вас слушает. Может, даже головой кивать будет

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11711

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2018, 22:09

QR_BBPOST Ну, судья сделает вид, что очень внимательно вас слушает
Да пусть хоть вид сделает, нежели его реплики, типа, нехрен здесь умничать :D
Да я речь то толкать сам не буду, мое место в зрительном зале, а жена и два слова не свяжет, речь толкать будет представитель, для него хочу написать (ну хотя бы тезисы) :mail1:
По принципу: хочешь сделать хорошо - сделай сам

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11712

Непрочитанное сообщение Санчес » 27 ноя 2018, 22:18

По опыту: сначала, посмотрите, есть ли у судьи дела после вашего, и на когда они назначены (в течение дня). От этого зависит, сколько у вас времени, и насколько суд будет терпелив. Во-вторых - прения не должны быть долгими - основные акценты на основных вещах, без демагогии - что бы не раздражать словоблудием.
Удачи!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11713

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2018, 09:40

QR_BBPOST Может, даже головой кивать будет
это уже не плохо, убедить судью в своей позиции это немало, так же как и моральный оттенок рассмотрения дела, что наше дело правое

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
QR_BBPOST прения не должны быть долгими
они по по определению не могут быть долгими, в прениях (не путать со вступительной частью по исковому заявлению, так сказать обоснование своей позиции) необходимо еще раз четко указать установленные факты, и вывернуть их выгодно для себя, не забыть сказать что ответчик не возражает по этому поводу особенно если его нет.
например, сегодня в ходе заседания были установлены и всесторонне исследованы следующие факты и доказательства, военнослужащий не совершал грубого дисциплинарного проступка, как как совершенное деяние не относится к числу грубых проступков установленных согласно дисциплинарного устава ВС РФ в свою очередь утвержденного указом президента РФ, служебное разбирательство не проводилось, так как в судебное заседание не представлены материалы разбирательства, показания свидетелей являются доказательством по этому делу, которые полностью подтверждают позицию истца и т.д.

Отправлено спустя 3 минуты :
по сути это просто краткий итог судебного заседания основанный исключительно исследуемых материалах в ходе заседания (заседаний), не стесняйтесь попросить 5 минут для подготовки к прениям

реплики, на мой взгляд правом реплики нужно пользоваться есть смысл при наличии представителя оппонента, и в них все то с чем не согласны с сказанным в прениях ответчиком
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11714

Непрочитанное сообщение этолето » 28 ноя 2018, 10:04

QR_BBPOST Подскажите по своему опыту, в гарнизонных военных судах, вообще прения бывают?
И должны быть и бывают. Коли Вы будете зрителем, пишите все на видео. Вдруг случайно или специально судья забудет какие либо процессуальные вопросы, например, прения сторон объявить. Можно потом обосновать апелляцию.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11715

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2018, 11:14

QR_BBPOST Коли Вы будете зрителем, пишите все на видео.
с разрешения судьи
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11716

Непрочитанное сообщение этолето » 28 ноя 2018, 12:24

QR_BBPOST с разрешения судьи
Безусловно с разрешения.
QR_BBPOST По принципу: хочешь сделать хорошо - сделай сам
С собой на заседание приготовьте и возьмите "Заявление с просьбой ознакомиться с протоколом". Подадите его сразу после заседания. На подачу замечаний есть всего 5 дней. Частенько судьи не все вносят в протокол. Или вносят лишнее. Короче мухлюют.
[ref]LUTIKS[/ref], [ref]VESKAIMA[/ref], Роман Буденков, помогите пожалуйста Боевому Лису, в данной ситуации чем сможете, словом, делом, советом. 24 дня не дали дослужить до нужной выслуги, исключили из списков части.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11717

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 12:40

QR_BBPOST С собой на заседание приготовьте и возьмите "Заявление с просьбой ознакомиться с протоколом"
Да, мысль хорошая... А то на официальном сайте нашего ГВС даже отчество супруги и то неправильно написали. Черкнул им на электронку, чтобы повнимательней были.
QR_BBPOST LUTIKS, VESKAIMA, Роман Буденков, помогите пожалуйста Боевому Лису, в данной ситуации чем сможете, словом, делом, советом
Да всё в порядке, мне помогают, когда я спрашиваю что-то... Дело новое, неосвоенное. Только по моему я один волнуюсь, стараюсь везде подстраховаться, все предусмотреть, заготовить убойную аргументацию и возражения... а жена даже АИЗ не читала :( Да и представителя я не видел в деле, я его вообще один раз только и видел.
Всё нормально будет, прорвемся...
QR_BBPOST 24 дня не дали дослужить до нужной выслуги, исключили из списков части
Сегодня прокурорские ответ прислали, типа выявлены нарушения в учете служебного времени, внесено представление, предложено пересмотреть дату исключения и привлечь к дисциплинарной ответственности ДЛ виновных в этом. Ответ в нашу пользу, на суде сгодится.
Да я особо не парюсь, дату ИСЧ должны перенести без напряга, но мне хочется увидеть именно восстановление. Вот это будет справедливое решение. Вытолкали жену, гниды, как отработанный материал, дураками прикинулись, сколько им не талдычили о праве на ДСО... И соответственно прокатили с премией 1010, с отпуском по увольнению, право на который наступит с 7 декабря. И теперь они пекутся, ах при восстановлении мы приобретем гораздо больше выгоды...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11718

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2018, 12:55

QR_BBPOST Ответ в нашу пользу
Письменное ходатайство о приобщении к материалам дела. Пусть и не влияет этот ответ на дело никак.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11719

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 13:07

QR_BBPOST Письменное ходатайство о приобщении к материалам дела
Конечно сделаем. Простите, а устное ходатайство в процессе заседания нельзя сделать?
QR_BBPOST Пусть и не влияет этот ответ на дело никак
Ну почему? Факты, которые я излагал в АИЗ, подтверждены в результате прокурорской проверки, это уже хороший плюс.

Понимаете, если честно, то настроение у меня препоганое... Команч еще раньше нагло заявил, что суд вас не восстановит, а передвинет дату. Прокурор заявил тоже самое. Еще бы судья сразу бы это сказал, чтобы не устраивать этот безполезный спектакль.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11720

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2018, 13:25

QR_BBPOST подтверждены в результате прокурорской проверки
для суда имеют значения обстоятельства установленные другим судом то что прокурор установил значения не имеет разве что психологическое. Психологическое же не известно как повернётся может и "Что ты мне тут суёшь я и без прокурора знаю". Кроме того на
QR_BBPOST внесено представление, предложено пересмотреть дату исключения и привлечь к дисциплинарной ответственности ДЛ виновных в этом
командиру достаточно дать ответ по смыслу "Представление рассмотрено. Считаю нарушений нет". Что Вы хотите суду сказать ссылаясь на ответ прокурора?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11721

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 13:36

QR_BBPOST "Представление рассмотрено. Считаю нарушений нет"
Не скажет. Там всё вопит о нарушениях и он сам это знает. Да и не заявит он такое прокурорским. Но это не совсем относится к суду.
QR_BBPOST Что Вы хотите суду сказать ссылаясь на ответ прокурора?
Прокурор и сам может озвучить чего он накопал, поскольку тоже будет участником процесса.
Если самому, то в АИЗ изложены факты и приложены доказательства, свидетельствующие о непонимании вопроса учета служебного времени и намеренного искажения данных в Журнале учета, что подтверждается также и прокурорской проверкой. Заявление в прокуратуру также приложено к АИЗ.
Скажите, а как правильно представитель должен в прениях называть истца? Истец или доверитель или по имени отчеству можно? Кстати, доверенность не оформлялась.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11722

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 ноя 2018, 13:47

QR_BBPOST Что Вы хотите суду сказать ссылаясь на ответ прокурора?
Прокуратура проверку проводила не путем устного опроса. Есть дело, которое можно истребовать в суд.
QR_BBPOST Прокурор и сам может озвучить чего он накопал
И Ваша жена может истребовать материалы прокурорской проверки.

Отправлено спустя 41 секунду:
QR_BBPOST Кстати, доверенность не оформлялась.
Адвокату не обязательно. У него должен быть диплом юриста. :)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11723

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 13:52

QR_BBPOST И Ваша жена может истребовать материалы прокурорской проверки
Да, я ее отправлю ознакомиться с актом прокурорского реагирования

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11724

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2018, 14:10

QR_BBPOST Есть дело, которое можно истребовать в суд
и что? Что Вы собрались доказывать этим делом?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST Прокурор и сам может озвучить чего он накопал,
Что он накопал? Что права нарушены так это только мнение прокурора не обязательное для суда.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11725

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 ноя 2018, 14:15

QR_BBPOST Что Вы собрались доказывать этим делом?
Почему делом? В деле находятся документы, которые могут быть предъявлены в суде как доказательства и суд обязан их рассматривать.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11726

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2018, 14:17

QR_BBPOST доказательства
чего? Давайте конкретно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11727

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 ноя 2018, 14:22

QR_BBPOST Давайте конкретно.
я же не знаю, на основании каких документов прокурор внес представление о пересмотре даты исключения. Понятно, что судья будет этим доказательствам давать самостоятельную оценку, но рассматривать их он будет.
Кроме того, если в деле есть чья то объяснительная, то этого человека можно вызвать в суд свидетелем и там он подтвердит данные прокурору объяснения.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11728

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 14:35

QR_BBPOST так это только мнение прокурора не обязательное для суда
Ну полагаю что мнение прокурора основано на фактах. В ходе проверки были истребованы и Журнал учета и выписки из приказов о заступлении в наряд, проверено как производится списание нереализованного времени, обнаружены факты просто тотального списания - по 24 часа и многое другое. Собственно и задумка была - подтвердить то, о чем писалось в АИЗ - о нарушениях порядка учета служебного времени в части.
Если уж факты, установленные в ходе прокурорской проверки - не доказательства для судьи, то что тогда доказательства? Раскаяние представителя части? Этого не будет.
Но это не суть вопроса, это просто свидетельство того, что действительно часть была небезупречна и бардак с учетом был. Ну а где его нет? Аргумент - это подтвержденные наряды, это расчет, это предоставленные отгулы, это письменные обращения и бестолковые ответы, доказывающие факт бездействия ДЛ.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11729

Непрочитанное сообщение этолето » 28 ноя 2018, 14:46

QR_BBPOST Да я особо не парюсь, дату ИСЧ должны перенести без напряга, но мне хочется увидеть именно восстановление.
Только восстановление! Это "можно" переносить дату исключения по мнению ВС на дату обеспечения видами довольствия, когда можно восстановить право и без восстановления на службе. Здесь нарушено право на отдых. Что теперь скажут? Что типа Вы с 14.11.18 были свободны от службы, вот и получите с этой даты положенные ДСО? То есть сегодня из них 14 отгуляны успешно, а на дату судебного заседания и вовсе исчерпаны. :twisted:
QR_BBPOST И теперь они пекутся, ах при восстановлении мы приобретем гораздо больше выгоды...
Гниды! Завистливые гниды! Ох накажет их Боженька. И не даже не понимают такой элементарной вещи, что и их дембель придет. И им судиться придется. Еще и рыбу заявления у Вас просить будут. :evil:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11730

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2018, 14:48

QR_BBPOST Кстати, доверенность не оформлялась.
Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители - документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия. Диплом юриста адвокат в суде может не показывать. Более того у адвоката вообще такого диплома может не быть
QR_BBPOST Ну полагаю что мнение прокурора основано на фактах
А как Вы полагаете почему иногда прокуроры обращаясь в суд за защитой чьих то интересов в том числе конкретного лица проигрывают процесс или когда прокурор даёт заключение и считает что требование нужно удовлетворить (отказать) но судья выносит противоположное решение?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST что тогда доказательства?
доказательства вы сами перечислили это
QR_BBPOST Журнал учета и выписки из приказов о заступлении в наря
и др. Вот это и должен суд непосредственно исследовать. Но Вы не отвечаете на мои вопросы. Я их не задаю для того что бы поспорить с вами, а для того чтобы Вы нашли на них ответы. Вам судья задаст "Что хотите сказать этим предостережением? Что оно доказывает? Какое отношение имеет к делу?" Не дословно конечно но по смыслу.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя