Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11731

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 15:18

QR_BBPOST Здесь нарушено право на отдых. Что теперь скажут? Что типа Вы с 14.11.18 были свободны от службы, вот и получите с этой даты положенные ДСО? То есть сегодня из них 14 отгуляны успешно, а на дату судебного заседания и вовсе исчерпаны.
Вот это и раздражает жутко! А ведь по сути в п.49 всем известного мерзкого постановления, речь идет о довольствии с прямой ссылкой на ст. 34 п.16 ППВС. Но судей это не останавливает. А вот п.50 им читать видно лень, либо они его сознательно не замечают.
Я уже приводил пример абсурдности данной ситуации с отпуском, когда не успев уйти в июле, вам объявляют в августе, что вы уже свой отпуск отгуляли. Также и в суде заявят - а вы уже отгуляли свои дни, разве вы не заметили?
Противно всё это, особенно рожа команча, нагло заявившего - суд тебя не восстановит. Они уже всё знают наперед. И ничего не боятся.

Кстати, последняя "утка". Намедни дядя большой воинский начальник собрал командиров частей и объявил что до такого-то декабря все должны списать время переработки. На робкий вопрос каким образом это сделать, сказано: а пусть военный пишут рапорта на отгулы, но сами при этом ходят на службу.
Это ж, млять, до какого идиотизма нужно дойти то, чтобы заявить такое :evil:

Наше дело тут гремит в тьмутараканске по полной, вся часть затаив дыхание ждет чем всё закончится :D Эх, если бы судья, проявив принципиальность и вынес решение, которое ну совсем не должно вызывать сомнений, а именно восстановление в списках части, вот тогда тут начнется хоровод)
QR_BBPOST а иные представители - документы о своем образовании
Он представитель, не адвокат
QR_BBPOST А как Вы полагаете почему иногда прокуроры обращаясь в суд за защитой чьих то интересов в том числе конкретного лица проигрывают процесс или когда прокурор даёт заключение и считает что требование нужно удовлетворить (отказать) но судья выносит противоположное решение?
Не знаю, полагаю что прокуроры халатно относятся к доказательной базе, либо делают это просто для проформы, потому что "так надо".
QR_BBPOST "Что хотите сказать этим предостережением? Что оно доказывает? Какое отношение имеет к делу?"
Ну к примеру, выдержки из АИЗ
Что касаемо учета рабочего времени, то, полагаю, у должностных лиц части отсутствует понимание как его учитывать и как правильно рассчитывать время привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы, к примеру, при заступлении в суточный наряд.
Об этом свидетельствует ответ командира войсковой части ... и т.д.
Между тем, Журнал учета является одним из основных документов, подтверждающих правильность учета служебного времени и дающих право на дополнительные выходные дни военнослужащим.
Ведение журнала учета служебного времени по установленной форме является обязанностью командира (начальника), а не правом.
Правильно вести Журнал учета, осуществлять подсчет нереализованного времени отдыха, а также списывать предоставленное время отдыха, должностные лица не умеют. В частности, мой непосредственный начальник _______ в графе "учет предоставления дополнительных суток отдыха", напротив даты предоставления дополнительных суток отдыха - списывал 24 часа за одни предоставленные дополнительные сутки отдыха. Подписи, поставленные в Журнале учета за меня - моими не являются и их происхождение неизвестно. Копию данного Журнала учета прикладываю к настоящему Заявлению.

Вот это и подтвердили результаты прокурорской проверки.
Но, повторюсь, это не основное, основное - это то, что непосредственно будет влиять на принятие решение - наряды, письма, журналы, приказы и прочее. Прокурорская проверка - это вспомогательный маневр, целью которого - вставить пистон ДЛ части и установить факт что в части существенно нарушался порядок учета служебного времени. Факт установлен. Если судья пропустит мимо ушей - ну что я могу сделать...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11732

Непрочитанное сообщение этолето » 28 ноя 2018, 15:35

QR_BBPOST Эх, если бы судья, проявив принципиальность и вынес решение, которое ну совсем не должно вызывать сомнений, а именно восстановление в списках части, вот тогда тут начнется хоровод)
Есть апелляция и кассация если что-то пойдет не так.
QR_BBPOST Не знаю, полагаю что прокуроры халатно относятся к доказательной базе, либо делают это просто для проформы, потому что "так надо".
Прокуроры делают все только для проформы.
QR_BBPOST Подписи, поставленные в Журнале учета за меня - моими не являются и их происхождение неизвестно
Надо бы заявить ходатайство, сделать почерковедческую экспертизу.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11733

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2018, 15:49

Переходим к другому.
QR_BBPOST Он представитель, не адвокат
Полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого лица, сделанном в судебном заседании в устной форме, на что указывается в протоколе судебного заседания, или представленном в суд в письменной форме. Диплом думаю не забудет. Заявлять в письменной форме намерены или устно?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11734

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 15:50

QR_BBPOST Есть апелляция и кассация если что-то пойдет не так
Я полагаю, что у нас для "переноса срока ИСЧ" аргументация железобетонная, будем ли мы судится дальше при принятии такого решения - посмотрим, пока нет однозначности. Вы же помните, в чем состоит главная цель. Мы ее достигнем. Но я малость "закусил удила", я хочу покошмарить ДЛ, чтобы они понесли ответственность, в том числе из собственного кармана, как нанесшие ущерб бюджету. Но для этого надо именно восстановление в списках. Готовы ли мы еще потратить на эту туеву хучу времени - пока не решили.
QR_BBPOST Надо бы заявить ходатайство, сделать почерковедческую экспертизу.
Безполезно, прокурор заявил что Журнал учета документ не официальный, поэтому смысла шить уголовку - нет. Соответственно и экспертиза нафиг нужна. Да чего говорить, когда этот идиот, непосредственный начальник, приволок Журнал к прокурору, а там за последние две недели заполнено все одним почерком и вызванные на допрос свидетели показали, что это не их подписи. Будет ли это в акте - не знаю, надо смотреть акт.
QR_BBPOST Диплом думаю не забуде
Я тоже так думаю)
QR_BBPOST Заявлять в письменной форме намерены или устно?
Устно

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11735

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2018, 15:55

QR_BBPOST Устно
Давайте попробуем. Заявляйте.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11736

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 16:00

QR_BBPOST Заявляйте
Прям сейчас? :) Я не знаю как, но попрошу чтобы представитель написал текст на бумаге, как это нужно правильно сделать. Моей всё писать надо, поэтому всё сижу и пишу - ответы на вопросы, аргументацию, вопросы ответчикам... :mail1: И речь в прениях для представителя...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11737

Непрочитанное сообщение этолето » 28 ноя 2018, 16:24

QR_BBPOST Безполезно, прокурор заявил что Журнал учета документ не официальный, поэтому смысла шить уголовку - нет. Соответственно и экспертиза нафиг нужна.
Про прокурора забудьте. Он хоть и будет на суде, но его голос совещательный. И не в уголовке дело. Отклоненное судом ходатайство - это шанс для отмены решения в апелляции. Поэтому надо ходатайств больше заявлять при чем по добыванию доказательств. Подделка подписи в данном случае доказательство Вашей правоты.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11738

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 ноя 2018, 16:48

QR_BBPOST Ну полагаю что мнение прокурора основано на фактах.
Посмотрев дело Вы можете:
1. Запросить указанные в нем документы (раз прокурору показали, значит и в суд обязаны представить)
2. Возможно прокурор просматривал другие документы, о которых Вы сейчас не знаете, значит может дополнительно проанализировать эти документы.
3. Если в материалах проверки есть объяснения военнослужащих, то их можно вызвать в качестве свидетелей и допросить в суде.
QR_BBPOST Что Вы собрались доказывать этим делом?
QR_BBPOST Ну полагаю что мнение прокурора основано на фактах.
Поясню для чего нужно истребовать материалы прокурорской проверки.
По КАС РФ судья имеет право самостоятельно истребовать любые документы, которые не были представлены в суде по инициативе сторон.
Так, что появляется повод для обжалования решения в вышестоящем суде. Типа я не знал, что такой документ можно истребовать, а судья самостоятельно не истребовал, а этот документ может подтвердить справедливость моих требований.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11739

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 17:34

Может кто порекомендует где можно посмотреть хорошую речь представителя истца близкого к моей тематике - восстановлению в списках части. Порылся на ютубе - хрень полная. Либо я не там ищу.
А может у кого-то из наших уважаемых юристов есть "рыба", которую они используют в работе. Я понимаю, что каждый суд уникален, но мне бы понять суть, желательно на хороших примерах, чтобы заранее подготовить толковую речь к прениям

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11740

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2018, 17:46

QR_BBPOST где можно посмотреть хорошую речь
В фильмах. Только там удаётся убедить прениями. На самом же деле позиция и доводы долны быть изложены в иске и доведены до прений. К прениям судья сидит с решением в голове и ничто его не переубедит.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11741

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2018, 18:10

QR_BBPOST Ответ в нашу пользу, на суде сгодится
только для морального окраса
QR_BBPOST Истец или доверитель или по имени отчеству можно?
все три варианта допустимы, я называю доверитель
QR_BBPOST Адвокату не обязательно. У него должен быть диплом юриста
у адвоката ордер

Отправлено спустя 54 секунды:
и доверенность. устно с заявить с адвокатом.... не слышал про такое

Отправлено спустя 55 секунд:
QR_BBPOST 1. Запросить указанные в нем документы (раз прокурору показали, значит и в суд обязаны представить)
да, так как сама проверка для суда пустой звук
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11742

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 ноя 2018, 18:29

QR_BBPOST устно с заявить
Если Вы лично присутствуете на заседании то по ГПК РФ Вы вообще любого гражданина можете заявить представителем по устному ходатайству. Доверенность нужна лишь при представлении интересов без Вас. По КАС РФ представителем может быть гражданин имеющий юридическое образование, но заявлять кажется можно также устно в суде.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11743

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2018, 18:40

я не против, если загонять обычного юриста то да согласен, про адвоката есть нюансы, есть слово ордер и его обойти не получиться
http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... 215995f5e/

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
из гпк рф ст 53
5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

ст.54
Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
из КАС РФ
4. Полномочия адвоката в качестве представителя в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, также доверенностью.

не вижу смысла спорить есть тут иные варианты?
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11744

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2018, 18:41

О чём разговор? У [ref]Боевой Лис[/ref], представитель не адвокат.
QR_BBPOST кажется
QR_BBPOST Полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого лица, сделанном в судебном заседании в устной форме, на что указывается в протоколе судебного заседания, или представленном в суд в письменной форме.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11745

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2018, 18:43

если кто откроет КАС РФ то заметит что в разделе представителей про адвокатов, там написано весьма четко и эта писанина появилась с 2016 года, а не с 2015, и поверьте казусов было много

Отправлено спустя 31 секунду:
да если честно все равно, адвокат или нет, сейчас речь про адвокатов
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11746

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2018, 19:13

QR_BBPOST Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители - документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия. Диплом юриста адвокат в суде может не показывать. Более того у адвоката вообще такого диплома может не быть

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11747

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 19:34

QR_BBPOST К прениям судья сидит с решением в голове и ничто его не переубедит
Вот же гацкий папа :| Ну я все-равно накидаю тезисы с умными словами, а фактуру потом нальем, надеюсь что заседаний не одно будет, где всё сразу и вывалят друг на друга.
QR_BBPOST я не против, если загонять обычного юриста то да согласен, про адвоката есть нюансы
У нас не адвокат, а именно представитель с высшим юридическим образованием, представляющий интересы истца совместно с ним

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11748

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2018, 20:05

QR_BBPOST Вот же гацкий папа
Не всё так плохо. Бывает что судья и послушает если заинтересуется. По одному из дел после прений сказал: "Теперь даже и не знаю что решить" и отказал. Правда "слетело" в округе решение. В другом случае слушал, удалился в совещательную комнату пришёл и сказал что нужно продолжить.
QR_BBPOST Ну я все-равно накидаю тезисы
Не помешает.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11749

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 ноя 2018, 21:04

QR_BBPOST Не всё так плохо. Бывает что судья и послушает если заинтересуется
Блин... 5 лет сижу на севере, за это время мог бы уже и юридический заочно окончить... Мне так нравится вся эта катавасия :dance2:

Сосед1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 13:57

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11750

Непрочитанное сообщение Сосед1 » 18 янв 2019, 17:53

Всем привет, прошу дать совет и если можно помочь по моему вопросу. Уволили в запас на момент исключения из списков части не выплатили 7окладов и компенсацию за вещевку за последний год. Хотя я заранее писал и подавал рапорта с просьбой чтобы не исключали до полного расчёта со мной по всем видам довольствия.Командование отвечали что это не их вина а ФЭС не своевременно перечисляет деньги. Через месяц я получил положенные мне деньги 7окладов и компенсацию. Теперь вопрос есть ли резон и шанс подать и выиграть суд с просьбой о переносе даты исключения из списков части на этот месяц в связи с нарушением порядка расчёта и не полным положенным обеспечением перед увольнением. А там потом если выгорит то и за 1010 может побороться так как исключили за 10дней до определения выплаты.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11751

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 янв 2019, 19:24

QR_BBPOST Теперь вопрос есть ли резон и шанс подать и выиграть суд с просьбой о переносе даты исключения из списков части на этот месяц в связи с нарушением порядка расчёта и не полным положенным обеспечением перед увольнением.
Резон есть - шансов нет. Суд аргументирует, что компенсация за вещевку и ЕПУ 7 окладов не входит в денежное довольствие.
Перенести было бы возможно, если вас бы не обеспечили вещевкой, зряплатой, пайком... да и то с натяжкой.
Ну вот почитайте решение, первое что попалось под руку http://sudact.ru/regular/doc/Mfxn2XZxVv ... 24#snippet

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11752

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 янв 2019, 20:19

QR_BBPOST Перенести было бы возможно, если вас бы не обеспечили вещевкой, зряплатой, пайком... да и то с натяжкой.
нет натяжек. шансов ноль даже на перенос..

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11753

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 мар 2019, 13:21

Оставлю это здесь, может кому-то пригодится в подготовке к суду в качестве примера из судебной практики

В обзоре судебной практики Московского окружного военного суда по административным и гражданским делам за второе полугодие 2017 года, страница 21, указано, что восстановление нарушенных прав военнослужащего, при необоснованном исключении из списков личного состава воинской части производится судом путем возложения на соответствующее воинское должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из названных списков на дату полного расчета и обеспечить его по эту дату положенными видами довольствия.

Нам не помогло, коллеги из 3-го окружного проигнорировали наши доводы о переносе даты исключения на день обеспечения вещ. имуществом в полном объеме.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11754

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 мар 2019, 15:27

QR_BBPOST Нам не помогло,
никому не помогает, я вам сразу указал... нынче весь "статус" просто пшик.. для молодежи.. что ввп желает исполнять, то служивые и получат.

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11755

Непрочитанное сообщение [email protected] » 29 май 2019, 20:09

Могу ли я оспорить приказ об исключении из списков части,который состоялся в 2019 году(три месяца ещё не прошло) , рапорта соответствующие подавал, на использование отгулов до увольнения, но КЧ ответил, что вся переработка сгорела, так к прошло 2 года, если не отгулял переработку за 2017 год и январь месяц 2018 года?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11756

Непрочитанное сообщение Санчес » 29 май 2019, 21:33

QR_BBPOST Могу ли я оспорить
Оспорить можете все, что угодно.
В данном случае, скорее всего, в отношении суток отдыха получите отказ по срокам, которые истекли 31 марта 2019 г. (три месяца от конца 2018 г.), а, соответственно, и отказ в отмене приказа об исключении

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11757

Непрочитанное сообщение [email protected] » 29 май 2019, 21:55

QR_BBPOST Могу ли я оспорить
Оспорить можете все, что угодно.
В данном случае, скорее всего, в отношении суток отдыха получите отказ по срокам, которые истекли 31 марта 2019 г. (три месяца от конца 2018 г.), а, соответственно, и отказ в отмене приказа об исключении

А если я рапорт писал на использование отгулов в основной отпуск за 2019 год 26 декабря 2018 года, когда уходил в отпуск за 19 год, но мой рапорт зарегистрированный проигнорировали?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11758

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 май 2019, 04:18

QR_BBPOST А если я рапорт писал на
без разницы:
QR_BBPOST отказ по срокам, которые истекли 31 марта 2019 г.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11759

Непрочитанное сообщение Санчес » 30 май 2019, 05:18

QR_BBPOST А если я рапорт писал на использование отгулов в основной отпуск за 2019 год 26 декабря 2018 года, когда уходил в отпуск за 19 год, но мой рапорт зарегистрированный проигнорировали?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8
"О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" п. 21:
В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11760

Непрочитанное сообщение [email protected] » 30 май 2019, 08:56

QR_BBPOST А если я рапорт писал на использование отгулов в основной отпуск за 2019 год 26 декабря 2018 года, когда уходил в отпуск за 19 год, но мой рапорт зарегистрированный проигнорировали?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8
"О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" п. 21:
В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.
Спасибо за ответ! Прочитал ваш ответ и ничего не понял, я не совсем грамотен в юридических вопросах. Но объясните мне, я свои отгулы потерял в этом 19 м году и право их использовать?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей