Исключение из списков части

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7861

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2018, 12:06

QR_BBPOST На каком основании командир m-ой дивизии пишет свой приказ, точно не ясно.
На основании того, что командир дивизии имеет право издавать приказы.
Раньше существовало правило - оплачивает командировку тот начальник, который издал приказ на убытие в командировку, т.е. в данном случае оплата командировки должны была произведена в штабе дивизии. Но так как сейчас оплата командировки производится УФО, то порядок компенсации изменен.
QR_BBPOST Но денежные средства-то выделены.
Кто и куда их выделил. Каждому командиру дается определенных лимит денежных средств на командировочные расходы.
QR_BBPOST оеннослужащий n-го полка без выписки из приказа командира m-ой дивизии вообще может никогда не получить деньги за свою командировку на том лишь основании
Это не так. Военнослужащий не отвечает за косяки начальников. Ему выдается командировочное удостоверение, где указано основание его убытия за пределы части, в данном случае должен быть указан приказ командира дивизии.
QR_BBPOST Однако для окончательного оформления всего пакета документов необходима выписка командира m-ой дивизии, без которой документы у военнослужащего не принимаются;
Опять не правы. Согласно ФЗ о порядке обращений граждан документы у него обязаны принять. Именно обязаны, даже если они оформлены не полностью. Сам отказ в приеме документов незаконен.
QR_BBPOST Что касаемо отказа суда по вещевому довольствию, то здесь просматривается два момента:
– первый – желание «загладить» явную вину командира части и его подчинённых за нарушение закона;
– второй – тот факт, что ни судья, ни прокурор не увидели нарушения права в оформлении задним числом и от лица военнослужащего документов на получение вещевого имущества , свидетельствует о сговоре этих лиц в нарушении правовых норм.
Еще один специалист по поиску заговоров. :D
Суд руководствуется в данном случае рекомендациями пленума ВС РФ № 8, где сказано, что если нарушение может быть устранено без восстановления в списках части, то выносится решение об устранении самого нарушения прав.

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

Исключение из списков части

#7862

Непрочитанное сообщение stariy » 26 сен 2018, 21:41

QR_BBPOST суд находит доказанным, что должностными лицами предприняты необходимые меры
Такое впечатление, что данное решение писал тот же человек. что и по делу моего сына: формулировка просто как заученная с некоторыми изменениями объекта рассмотрения. Похоже, что в суды "спущена" соответствующая деректива по "решению" заведомо очевидных нарушений командирами уже имеющейся правовой (а вернее, бесправной по результату) базы.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
QR_BBPOST должен быть указан приказ командира дивизии
Так приказа-то и нет.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
QR_BBPOST Согласно ФЗ о порядке обращений граждан документы у него обязаны принять.
Нимего они не обязаны, установлен порядок (непонятно только кем?), на основании которого документы не берут.

Отправлено спустя 4 минуты :
QR_BBPOST то выносится решение об устранении самого нарушения прав
Так как раз суд-то и не выявил нарушения в исключении военнослужащего из списков части с неполным обеспечением, указав, что военнослужащий сам виноват, раз не бегал за начальниками после увольнения и отказался в получении же после факта его увольнения вещевого и документов, которые кто-то из части привёз в суд.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
У меня вопрос к знатокам делопроизводства: решение суда оформлено правильно (без углового штампа с необходимыми реквизитами, подписью судьи, ...)? И, ежели с ошибками, то подлежит ли исполнению, поскольку первую редакцию искового заявления не приняли к рассмотрению по причине неправильного оформления?
Кто может дать примерную форму апелляционного заявления? Заранее благодарен за реальную помощь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7863

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 сен 2018, 22:23

QR_BBPOST Так как раз суд-то и не выявил нарушения в исключении военнослужащего из списков части с неполным обеспечением, указав, что военнослужащий сам виноват, раз не бегал за начальниками после увольнения и отказался в получении же после факта его увольнения вещевого и документов, которые кто-то из части привёз в суд.
Вы не путайте неполучение денежных средств за командировки и восстановление в списках части по причине неполучения денежных средств за командировку.
Суд обязан взыскать денежные средства за командировку, но не обязан восстанавливать в списках части.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST решение суда оформлено правильно (без углового штампа с необходимыми реквизитами, подписью судьи, ...)?
Вам высылается копия решения, невступившего в законную силу.
QR_BBPOST Кто может дать примерную форму апелляционного заявления?
Форма заявления есть на сайте суда апелляционной инстанции.
Образец с сайта ЛОВС http://leningradskyovs.spb.sudrf.ru/mod ... ion&id=134
можете посмотреть на сайте своего окружного суда или указать какой у Вас окружной суд, если не найдете.

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

Исключение из списков части

#7864

Непрочитанное сообщение stariy » 29 сен 2018, 18:22

alex56, благодарю за ссылку. Посмотрю и сравнюс Московским.

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

Исключение из списков части

#7865

Непрочитанное сообщение stariy » 19 окт 2018, 18:53

QR_BBPOST На основании того, что командир дивизии имеет право издавать приказы.
Издавать приказы (имеется ввиду письменные, конечно) имеет право любой командир, имеющий статус юридического лица. Командир полка тоже имеет такой статус, однако в отдельных вопросах он ограничен. Но суть проблемы не в том, каков уровень распорядительности данного командира, а в том, насколько последний ОБЯЗАН исполнять требуемые действия для полного доведения до ВСЕХ своих подчинённых ВСЕХ видов довольствия. Понятно, что лично он не в состоянии выполнить сие. Об этом и речь не идёт. НО он ОБЯЗАН руководить своими непосредственными подчинёнными, обеспечивая выполнение законных прав подчинённого ему подразделения. И всякое деяние (действие и/или бездействие), нарушающее это требование – есть прямое нарушение Закона.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
QR_BBPOST Кто и куда их выделил. Каждому командиру дается определенных лимит денежных средств на командировочные расходы.
Совершенно верно. Однако, отсутствие необходимых средств не даёт права командиру отправлять подчинённого куда-либо (за исключением непосредственного выполнения боевой задачи в условиях ведения войны) за счёт этого же военнослужащего.

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
QR_BBPOST Суд руководствуется в данном случае рекомендациями пленума ВС РФ № 8, где сказано, что если нарушение может быть устранено без восстановления в списках части, то выносится решение об устранении самого нарушения прав.
В этом случае судья обязан был руководствоваться статьей 137 КАС, а именно: до заседания суда сыну и непосредственно командиру войсковой части (или его представителю) судьей должно было предложено соглашение на примирение в двустороннем порядке и обоюдном согласии сторон в письменной форме. Однако этого не было сделано.

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
QR_BBPOST Вам высылается копия решения, невступившего в законную силу.
Копия любого ДОКУМЕНТА обязана быть оформлена так же, как оригинал, за исключением некоторых уточнений: одно из них - в правом верхнем углу – слово «КОПИЯ». Все остальные атрибуты – обязательны. А то получается, что и письма с документами можно отправлять вот так, как уведомление уже из Московского окружного военный суда
Вложения
Увед-МОВС_Фурс Е.В._конверт_18.10-.JPG

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7866

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 окт 2018, 19:00

QR_BBPOST судьей должно было предложено соглашение на примирение в двустороннем порядке
ст. 135 КАС РФ
10) содействует примирению сторон, если по данной категории административных дел возможно примирение;
Нет у судьи обязанности предлагать примирится сторонам.
ППВС ст. 34
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz5UOPBROhK
При необеспеченности вещевым довольствием давно уже не восстанавливают в списках части, хотя есть на форуме [ref]LUTIKS[/ref], который добивался восстановления. Но это тяжело.
Что касается необеспеченности денежным довольствием, то невыплату командировочных суды давно уже не относят к не выплате денежного довольствия.
Поэтому восстановиться по этому основанию не нереально.
Кроме того, суд ведь не отказывает заявителю в истребовании компенсации командировочных расходов. Тут проблем ни каких нет.
Даже компенсацию за удержание денежных средств через суд можно истребовать. Правда это небольшие деньги, но все же.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Копия любого ДОКУМЕНТА обязана быть оформлена так же, как оригинал, за исключением некоторых уточнений:
Но к Вашему иску это отношения не имеет, просто нарушение делопроизводства. По этой причине можно лишь продлить срок подачи апелляционной жалобы. Но решение суда не отменить.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7867

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 окт 2018, 13:00

Прошу уточнения.... доп. выплаты, такое как единовременное ден. пособие по увольнению, должно быть выплачено до исключения из списков части, или не обязательно?

И еще, на практике.... вот КЧ издал приказ - уволена с 23-го, исключить - 31-го. Одним приказом. Может КЧ перенести срок исключения и каким образом? Отменой предыдущего приказа иизданием нового? Ну к примеру красноармеец заболел, вроде как исключать нельзя, но это нужно как-то документально оформить соответствующим приказом?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Исключение из списков части

#7868

Непрочитанное сообщение venta » 27 окт 2018, 13:19

QR_BBPOST или не обязательно?
не обязательно

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST красноармеец заболел, вроде как исключать нельзя
красноармеец заболел и находится на СТАЦИОНАРНОМ (это важно) лечении
издадут корректирующий приказ (о внесении изменений в предыдущий) с новой датой

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7869

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2018, 13:29

QR_BBPOST пособие по увольнению, должно быть выплачено до исключения из списков части, или не обязательно
Из-за одного только "Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту...при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие ..." ясно что должны до исключения. В противном случае было бы "гражданину уволенному ...после увольнения..." Поэтому если при исключении пособие не выплачивается то суды и удовлетворяют требования о его выплате. Замечу что отсутсвие выплаты пособия на момен исключения не будет являться основанием для отмены приказа об исключении посколько по мнению судов пособие не входит в состав ДД.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
QR_BBPOST Может КЧ перенести срок исключения
внесением изменений в приказ обисключении а именно изменить дату исключения.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7870

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 окт 2018, 14:55

QR_BBPOST издадут корректирующий приказ (о внесении изменений в предыдущий) с новой датой
QR_BBPOST внесением изменений в приказ обисключении а именно изменить дату исключения.
Понял вас, благодарю.
Значит нужно четко контроллировать, что данные изменения действительно внесены в приказ, воспринимать на веру их заверения, шли бы они лесом...
QR_BBPOST Из-за одного только "Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту...при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие ..." ясно что должны до исключения.
Вот! Именно это меня и смутило... "военнослужащему"
QR_BBPOST Поэтому если при исключении пособие не выплачивается то суды и удовлетворяют требования о его выплате
Я не сомневаюсь что сама выплата состоится.

А вот подскажите такой вопрос. Из практики или "по смыслу закона". Вот 7 декабря выслуга "неожиданно" станет 20 календарей, соответственно возникает право на медвежий отпуск, ну а также совсем другой размер выплат - уже 7 окладов, вместо 2-х. Ветеранское удостоверение опять же. Личное дело наверное снова на подсчет надо отправлять, или как? Ну короче говоря, все эти плюшки я надеюсь мы получим или существуют какие-то подводные камни?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7871

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 окт 2018, 19:37

QR_BBPOST Личное дело наверное снова на подсчет надо отправлять, или как?
Нет. Остаток выслуги лет досчитывает военкомат. Приказ согласно которого срок действия подсчета выслуги лет был для льготных районов - год, а для районов где льготной выслуги не было - три года, отменен. Нового ни чего нет.
Если у Вашей супруги прошел год с даты подсчета выслуги лет (причем на дату увольнения, а не исключения) то пусть подаст рапорт о направлении ЛД на новый подсчет. Откажут, жалобу в прокуратуру. Как то так.

Аватара пользователя
Шали
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:27

Исключение из списков части

#7872

Непрочитанное сообщение Шали » 13 ноя 2018, 08:39

Здраствуйте форумчане! Находился за штатом категория
"д" жду жилье Подскажите пожалуйста на кого мне в суд подать ,на ком дивизии который уволил год назад, или ком части который исключил из списков сейчас как востановится

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#7873

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 13 ноя 2018, 09:14

QR_BBPOST на ком дивизии который уволил год назад
надо было подавать в период от 9 до 12 месяцев назад

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7874

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 ноя 2018, 09:42

[ref]Шали[/ref],
Неправомерным действия должностных лиц можно обжаловать только в течении 3-х месяцев, так что с ком дивизии уже пролетели.
Остаётся комчасти.
Нуждающимся признаны по месту службы или ипмж? Форма обеспечения жильем? К какой категории воинов относитесь: до 98 или после 98 года?

Аватара пользователя
Шали
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:27

Исключение из списков части

#7875

Непрочитанное сообщение Шали » 13 ноя 2018, 13:08

Признан апрель2017 после 98 субсидия я только вчера узнал когда выписку об исключении

Отправлено спустя 1 минуту :
По избранному

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Отмена приказа к/ч об исключении?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Шансы есть? Выслуга 18.5

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7876

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 ноя 2018, 14:18

Конечно с ИПМЖ косяк, но шанс есть. Чем по месту увольнения обеспечены? Служебка есть?

Аватара пользователя
Шали
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:27

Исключение из списков части

#7877

Непрочитанное сообщение Шали » 13 ноя 2018, 15:15

Нет, и найма нет

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Почему ипмж косяк , Подольск ипмж форма обесп субсидия

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7878

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 ноя 2018, 15:24

[ref]Шали[/ref], ответил в личку.

Captain1979
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:46

Исключение из списков части

#7879

Непрочитанное сообщение Captain1979 » 29 ноя 2018, 23:13

Добрый день!Получил извещение на Левобережной на квартиру за месяц до Нового года!Увольняюсь по ОГШ!Капитан, сетка слабовата и выслуги 21!Хотел дотянуть 25!Жду освобождения места в аппарате, хотел взять отношения и дослужить!Место в марте освободится 2019!Кадровикам ДЖО наверное отошлет инфо по мне, что распределили жилье!Я так понимаю будет сразу основанием для исключением меня из списков части....ВВК комиссию не проходил еще!Отпуск понятно за этот год на бумаге отгулял)))))Вещевой аттестат утерян с 2004 года!Вот думаю как протянуть по закону!Будут давить сейчас или "втихушку" приказ сделают!Уволят и перевестись не успею....А восстанавливаться проблематично....заранее благодарен.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7880

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 ноя 2018, 23:19

QR_BBPOST Увольняюсь по ОГШ
А что это за зверь?
QR_BBPOST Я так понимаю будет сразу основанием для исключением меня из списков части
Нет, сначала для увольнение... исключение уже потом, после расчета с вами.
QR_BBPOST Вот думаю как протянуть по закону!
Проблематично...

Captain1979
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:46

Исключение из списков части

#7881

Непрочитанное сообщение Captain1979 » 29 ноя 2018, 23:34

ну я в распоряжении нахожусь, личное дело кадровики в питер отправили!Решение на квартиру получил сегодня!я вот и думаю!как быстро могут меня уволить, если ВВК не проходил! аттестат вещевой с 2004 утерян-ничего не получал!Вот и думаю как поступить!

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Добрый день!Получил извещение на Левобережной на квартиру за месяц до Нового года!Увольняюсь по ОГШ!Капитан, сетка слабовата и выслуги 21!Хотел дотянуть 25!Жду освобождения места в аппарате, хотел взять отношения и дослужить!Место в марте освободится 2019!Кадровикам ДЖО наверное отошлет инфо по мне, что распределили жилье!Я так понимаю будет сразу основанием для исключением меня из списков части....ВВК комиссию не проходил еще!Отпуск понятно за этот год на бумаге отгулял)))))Вещевой аттестат утерян с 2004 года!Вот думаю как протянуть по закону!Будут давить сейчас или "втихушку" приказ сделают!Уволят и перевестись не успею....А восстанавливаться проблематично....заранее благодарен.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7882

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 ноя 2018, 23:46

QR_BBPOST если ВВК не проходил!
Могут очень быстро, на ВВК особо не смотрят, оно сейчас не обязательно...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#7883

Непрочитанное сообщение этолето » 30 ноя 2018, 09:59

QR_BBPOST Решение на квартиру получил сегодня!я вот и думаю!как быстро могут меня уволить
Могут уволить сегодня уже. И соответственно исключить из списков части до 31 декабря.
QR_BBPOST А восстанавливаться проблематично...
Тогда сегодня нужно брать отношение и сегодня же писать о оправлять представление на должность.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7884

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2018, 10:36

QR_BBPOST Кадровикам ДЖО наверное отошлет инфо по мне, что распределили жилье!
ДЖО пришлет бумагу о том, что Вы сняты с ЖУ на основании ст. 55 ЖК РФ.
QR_BBPOST ВВК комиссию не проходил еще!
А если рапорт не подавали, значит ВВК не нужно. А суд (если туда пойдете) объяснит, что ВВК можете пройти на гражданке.
QR_BBPOST Вещевой аттестат утерян с 2004 года!
Значит вещевка не положена.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
QR_BBPOST Жду освобождения места в аппарате, хотел взять отношения и дослужить!
Если Вы из категории после 98 г. (получение офицерского звания), то имеете право продолжать в/службе вне зависимости от получения жилья. Если же нет, то жилье Вам положено при увольнении (т.е. Вас обязаны уволить).

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7885

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 ноя 2018, 11:36

Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона. *15.1.3)
(Абзац в редакции, введенной в действие с 14 ноября 2013 года Федеральным законом от 2 ноября 2013 года N 298-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 годаФедеральным законом от 28 декабря 2013 года N 405-ФЗ.

Значится если Вы до 98 года, и желаете получить хатку по месту службы - тогда получайте и служите дальше. Если хатку решили получать не по месту службы, то должен быть рапорт об увольнении. Рапорт об увольнении есть, хату предоставили - досвидос!

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона. *15.1.12)

Если есть 20-ка и Вы после 98 года, то получив хату служите дальше.
Если подавали рапорт на увольнение по льготным основаниям, то о какой службе может идти речь? Просили уволить после обеспечения жильем - получите!
Тем не менее, командование никто не заставляет Вас увольнять. Хотите служить - флаг в руки! Тем более, если хата есть и есть желание. Как с командованием договоритесь.

Captain1979
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:46

Исключение из списков части

#7886

Непрочитанное сообщение Captain1979 » 01 дек 2018, 13:34

Спасибо!Ускорюсь!21 выслуги думаю до 25 дослужить!сетку выше взять под пенсию капитан и 20 разряд!По вещевке аттестат не знаю как восстановить теперь!за 14 лет вещей много наверное...ну и по ВВК понял, уточню вроде без нее не исключают из списков части!Отношение буду ускорять!Извещение получил ДЖО может в часть быстро в кадры в часть отправить джо бумагу дали, туда я конечно ее сам не повезу...думал до нового года, а там отпуск за 2019))место освободится в феврале!!

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#7887

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 дек 2018, 20:09

Спасибо!Ускорюсь!21 выслуги думаю до 25 дослужить!сетку выше взять под пенсию капитан и 20 разряд!По вещевке аттестат не знаю как восстановить теперь!за 14 лет вещей много наверное...ну и по ВВК понял, уточню вроде без нее не исключают из списков части!Отношение буду ускорять!Извещение получил ДЖО может в часть быстро в кадры в часть отправить джо бумагу дали, туда я конечно ее сам не повезу...думал до нового года, а там отпуск за 2019))место освободится в феврале!!
Я б тоже хотел так служить и всеми силами за армию б держался - за 14 лет ни разу веревку не получал. Это ж где такой рай и такая служба??

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#7888

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 02 дек 2018, 08:42

QR_BBPOST Жду освобождения места в аппарате, хотел взять отношения и дослужить!Место в марте освободится 2019!
QR_BBPOST место освободится в феврале!!
Что ж Вы так усиленно рекламируете публике это место? Имеете желание в него усесться, так молча и усаживайтесь. А то другие тоже захотят. Да и освобождение места вовсе не обязательно совпадает хронологически с назначением в него нового человека.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#7889

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 дек 2018, 20:55

У меня такой вопрос. Может ли являться свидетелем со стороны ответчика должностное лицо, чье имя упоминается в АИЗ с соответствующими претензиями? Речь идет о непосредственном начальнике, которого ответчик собрался подтянуть в суд. Между тем в АИЗ напрямую прослеживается связь его, мягко говоря, некорректных действий по учету служебного времени и манипуляций с Журналом учета, вылившиеся в том числе в неверном принятии решения команчем. Он, по сути, лицо заинтересованное. Разве такой человек может быть свидетелем противной стороны?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#7890

Непрочитанное сообщение Санчес » 08 дек 2018, 19:21

Да, такой человек может быть свидетелем, КАС этого не запрещает. А почему бы вам не сделать этого начальника соответчиком и предъявить к нему требования по надлежащему ведению журнала (учету времени)?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя