Исключение из списков части

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8131

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2019, 14:15

QR_BBPOST С чего Вы взяли?
ПОРЯДОК
подачи в Верховный Суд Российской Федерации документов в электронном
виде, в том числе в форме электронного документа

При идентификации и аутентификации пользователя посредством подтвержденной учетной записи физического лица ЕСИА возможна подача
электронных документов, подписанных электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации
Подаются в виде электронного образа либо в виде электронного документа
2.2.5. Электронный образ документа заверяется в соответствии с Порядком подачи документов простой электронной подписью или усиленной
квалифицированной электронной подписью.
2.3.5. Электронный документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8132

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2019, 14:29

QR_BBPOST Интересно как быстро ГВП спустит это к нашим местным прокурорским
Как может ГВП спустить жалобу Вашим местным прокурорским, если МО РФ расположено не в Мирном, а в Москве? :D

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST ПОРЯДОК
подачи в Верховный Суд Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа
2.1.3. Доступ к личному кабинету осуществляется посредством идентификации и аутентификации с использованием учетной записи
физического лица ЕСИА (упрощенной, стандартной или подтвержденной).
2.1.4. При идентификации и аутентификации пользователя посредством упрощенной, стандартной или подтвержденной учетной записи физического лица ЕСИА возможна подача в суд электронных образов документов.
по ссылке нажмите на "подача процессуальных документов в электронном виде" и выйдите на форму с паролем от сайта госуслуг

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8133

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2019, 14:50

QR_BBPOST Как может ГВП спустить жалобу Вашим местным прокурорским, если МО РФ расположено не в Мирном, а в Москве
Ну конкретно с этим случаем - да, полагаю что не спустят.
QR_BBPOST по ссылке нажмите на "подача процессуальных документов в электронном виде" и выйдите на форму с паролем от сайта госуслуг
Да сижу вот на ГАС "Правосудие" разбираюсь, пока нихрена не понимаю...
Ну по идее, если учитывать "Доступ к работе с сервисом предоставляется гражданину посредством регистрации в ЕСИА или с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи", то может раз я через в ЕСИА туда зашел, то может и подачу доков можно осуществлять без ЭП. Короче разобраться надо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8134

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2019, 14:55

QR_BBPOST Короче разобраться надо
что разбираться. Входите и подаете, если конечно есть что подавать. Я уже подавал заявления в суд первой инстанции. Апелляцию подал по почте, а вот кассацию буду подавать через ГАС правосудие. Без всякой электронной подписи.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8135

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2019, 15:18

QR_BBPOST а вот кассацию буду подавать через ГАС правосудие. Без всякой электронной подписи
Ню-ню... я лично изучая "ПОРЯДОК подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа" уже моск сломал :dash2: например вот с этим пунктом

3.3.4. К кассационной жалобе, представлению прилагаются обжалуемые судебные акты в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (подписями) судьи (судей), принявшего (принявших) судебный акт, либо электронных образов обжалуемых судебных актов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, председательствующего по делу, председателя суда (заместителя председателя суда) или уполномоченного работника аппарата суда.

Легче спросить тех, кто уже подавал кассацию через ГАС Кривосудие и на пальцах объяснил что это за хренотень и с чем это едят :x

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8136

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2019, 15:25

QR_BBPOST уже моск сломал
еще раз. Не ломайте мозг, входите через Госуслуги и подавайте спокойно.

Отправлено спустя 59 секунд:
QR_BBPOST это за хренотень
это один из вариантов входа в ГАС Правосудие. Можете через Госуслуги входить, а можете с помощью электронной подписи.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8137

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2019, 15:36

QR_BBPOST еще раз. Не ломайте мозг, входите через Госуслуги и подавайте спокойно
Ну вот я щас сижу читаю что народ пишет про подачу доков через ГАС Провосудие... практически повально идет технический отказ в принятии. Народ говорит что система очень сырая. А с кассацией сами знаете - шутки плохи. Поэтому я наверное все-таки старым проверенным дедовским методом - лично или по почте)
Мой арбитр говорят более-менее корректно работает, а вот ГАС Правосудие - работает так, как у нас судят: криво :D

Когда планируете кассацию подавать? Вот расскажите нам подробно какие-то нюансы, если получится конечно

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8138

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 мар 2019, 15:54

QR_BBPOST Согласно приложению № 7 к пункту 25 приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 октября 2015 года № 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации», учет нереализованного времени отдыха ведется в часах, если это время меньше 8 часов, и в сутках, если это время больше 8 часов.

Из анализа приведенных нормативных правовых актов следует, что привлечение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы свыше 40 часов в неделю подлежит компенсации дополнительным отдыхом соответствующей продолжительности исходя из расчета - 1 сутки отдыха за 8 часов нереализованного времени отдыха.
Что здесь не так с трактовкой? У воина зафиксирована переработка 10 часов. Ему положен отдых 1 сутки и 3 часа. Или Вам как-то по-другому посчитали?
QR_BBPOST а вот кассацию буду подавать через ГАС правосудие. Без всякой электронной подписи.
Как копии решения и апелляции подавать? Просто сканы прикреплять?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8139

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2019, 16:07

QR_BBPOST Что здесь не так с трактовкой?
А зачем вообще нужно исследовать приказ 660? Чтобы определить размер компенсации ДСО = 8 часам в угоду кривосудия и местных воинских царьков? С этой точки зрения - да.
С точки зрения ЗАКОНА все должно было ограничиться только этим
Показать текст
Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску
Именно на ППВС ссылается и ФЗ-76 и пункт 21 шабаша № 8.
Разве недостаточно сделать простой и очевидный вывод? ДСО = ежедневному служебному времени, установленному регламентом части.

А теперь внимание: ежедневное служебное время, установленное регламентом части, составляет 6 ч. 40 мин. Тем не менее суд и 1-й инстанции и апелляшечный скорее всего, применяют фуфло именуемое приказом 660, где какой-то дебил от минобороны написал
QR_BBPOST учет нереализованного времени отдыха ведется в часах, если это время меньше 8 часов, и в сутках, если это время больше 8 часов.
Тем самым это мудило директивно установило всем и всегда 8-часовой рабочий день, наплевав на ППВС, в частности п.3 приложения 2. Причем в приказе, который устанавливает лишь форму и правила ведения журнала.

А суды наши Мирненские теперь прекрасно применяют НПА не подлежащий применению. Вместо ППВС - ведомственный приказ 660.

Я доходчиво пояснил?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8140

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 мар 2019, 16:21

QR_BBPOST ежедневное служебное время, установленное регламентом части, составляет 6 ч. 40 мин.
Т.е. это командир своим приказом установил ежедневное служебное время 6ч 40 мин, а в неделю соответственно 33 часа 20 минут ???
Класс!!! Надо команча попросить еженедельное служебное время по 3 часа ежедневно и 15 часов в неделю соответственно. А ДД чтобы прежним осталось как за 40 часов в неделю.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8141

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2019, 16:38

QR_BBPOST Т.е. это командир своим приказом установил ежедневное служебное время 6ч 40 мин, а в неделю соответственно 33 часа 20 минут ?
Именно так! Именно своим приказом!
Ну конечно нужно знать особенности службы на космодроме. Они на дорогу, чтобы добраться до площадки централизованно специальным жд транспортом тратят 2-20, т.е. почти 5 часов уходит ежедневно. Возможно с этим связано что продолжительность ежедневного служебного времени малость укорочена. Но! Меня это должно волновать? Или под это теперь надо ППВС переписать?
6 часов 40 минут - это установленный факт! Он отражен в суде 1-й инстанции. Тем не менее ДСО предоставляют из расчета 8 часов, ссылаясь как раз на этот 660 приказ.
Что касаемо общего еженедельного времени, то здесь все-равно применяется 40-часовая нормативная неделя, т.е. если время привлечения в неделю свыше 40 часов - идет накопление переработки. С этим я согласен и не оспариваю, это не противоречит законодательству.
А вот как затем определять количество ДСО - вот здесь суды решили делить на 8 часов, наплевав на закон о статусе, шабаш номер 8 и п.3 приложения 2 ППВС.
В апеляшке я приводил судебную практику где ежедневное рабочее время отличалось от 8-ми часового и где суд верно применял ППВС, деля переработку на РЕАЛЬНУЮ продолжительность ежедневного служ. времени, установленную Регламентом части.
Но судьям на это плевать!
Так что иронизируете вы напрасно, закон есть закон! Если вы мне покажете хоть один НПА, разъяснения ВС, где указано что ДСО определяется из расчета 1 дсо равен 8 часов и никак иначе, я вам выкачу ящик коньяка.
Что касаемо этого долбанного 660 приказа, то я добьюсь его отмены в части пункта 6 Приложения № 7 как не соответствующий вышестоящему НПА, в частности ППВС

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8142

Непрочитанное сообщение этолето » 26 мар 2019, 16:45

QR_BBPOST Т.е. это командир своим приказом установил ежедневное служебное время 6ч 40 мин, а в неделю соответственно 33 часа 20 минут ???
Там еще два с лишним часа дороги до точки на дизеле. Так что все в пределах правил. Командира же не сняли с работы за такой распорядок.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8143

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2019, 17:10

QR_BBPOST Как копии решения и апелляции подавать? Просто сканы прикреплять?
по разбирался немного. Есть решение ВС РФ АКПИ17-581. В нем указано, что на основании п. 2.1.9 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"судья может (но раз может то скорее всего по Вашему заявлению) изготовить решение суда в электронной форме и подписать его усиленной квалифицированной электронной подписью и передать в канцелярию, где работник канцелярии выкладывает решение в электронной форме на сайт ПС ГАС "Правосудие", а Копия судебного акта в виде электронного образа для направления лицам, участвующим в деле, изготавливается уполномоченным работником аппарата суда посредством сканирования судебного акта, выполненного на бумажном носителе, подлежит заверению усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, председательствующего по делу, председателя (заместителя председателя суда) или уполномоченного работника аппарата суда. Данная копия судебного акта передается уполномоченному работнику аппарата суда с использованием имеющихся технических средств в суде, электронных способов и носителей информации для размещения на официальном сайте суда в сети Интернет в режиме ограниченного доступа посредством ГАС "Правосудие".
Так, что осталось только получить в суде файлы с копиями судебных актов, заверенных усиленной квалифицированной подписью и при передаче кассационной жалобы в электронном виде приложить эти копии.
Сейчас буду пробовать это сделать. Позвонил в суд, сказали, что ни чего не знают.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#8144

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 мар 2019, 17:16

QR_BBPOST Именно своим приказом
вероятнее всего установил прибытие на службу = времени отправления
QR_BBPOST до площадки централизованно специальным жд транспортом
а время убытия=времени прибытия
QR_BBPOST централизованно специальным жд транспортом
в ПМЖ...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#8145

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 мар 2019, 17:29

QR_BBPOST Так что иронизируете вы напрасно, закон есть закон!
Я не иронизирую. Если закон читать как написано, то возможно Вы и правы.
Но я думаю, что все дело в том, что командир неверно сформулировал свой приказ об установке регламента. Фактически рабочее время у воина составляет не 6ч 40 мин, а нормальные 8 часов. И если командир исправит приказ и укажет что рабочее время составляет 8 часов С УЧЕТОМ времени прибытия-убытия в размере 1ч 20 мин., то никаких вопрос возникать не будет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8146

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2019, 18:29

QR_BBPOST Позвонил в суд, сказали, что ни чего не знают
Ну вот и поговорили :D alex56, вот зря вы решили через ГАС подавать, я вот почитал какие у людей возникают проблемы, ну его нафиг :? К примеру, вы подадите КЖ в эл. форме, но там необходимо приложить КЖ по числу заинтересованных лиц (у меня их например аж 11) Т.е. канцелярия суда должна будет сама нахреначить эти копии. Как говорят люди, на практике они заявляют, что мы вам не прачечная и у нас нет возможности сидеть размножать копии.
Я не знаю, чем вас не устраивает старый дедовский способ ... ну хотя до тех времен пока система не заработает нормально. Люди вот рекомендуют завязываться на эл. форму подачи доков, если существует реальная возможность добежать до суда, чтобы поднести тот или иной оригинал.
QR_BBPOST Там еще два с лишним часа дороги до точки на дизеле. Так что все в пределах правил
Ну дорога не входит в служебное время, за исключением выходного (праздничного) дня. Тем не менее я не могу объяснить с чем связан такой норматив. Ну приезжали бы не в 19 часов, а в 20 или выезжали раньше. Но такой регламент здесь еще со времен царя гороха
QR_BBPOST Если закон читать как написано, то возможно Вы и правы
А как его еще можно читать? :)
QR_BBPOST командир неверно сформулировал свой приказ об установке регламента. Фактически рабочее время у воина составляет не 6ч 40 мин, а нормальные 8 часов
Нет, именно 6 часов 40 минут - с момента прибытия жд транспорта на площадку до погрузки лс для убытия домой. Это время составляет 7 часов 40 минут минус один час на обеденный перерыв, итого 6 - 40.
QR_BBPOST И если командир исправит приказ и укажет что рабочее время составляет 8 часов С УЧЕТОМ времени прибытия-убытия в размере 1ч 20 мин.
Дорога не учитывается, закон не велит) Исправить можно лишь выезжая раньше или приезжая позже.
Но, повторюсь, это же не мои проблемы. Суд до последней минуты исследовал все детали распорядка дня, даже график следования пассажирского состава, и подтвердил что ежедневное служебное время действительно составляет 6 часов 40 минут, что также подтверждается исследованным в суде Регламентом служебного времени.

Но суд, что 1-й, что 2-й откровенно забили на этот факт и положили болт на ППВС. Пламенная речь о том, что применен НПА не подлежащий применению, что должен быть применен иной НПА - ППВС о чем прямо говорят ФЗ о статусе и шабаш № 8, что совершена грубейшая юридическая ошибка - всё прошло мимо кассы. Вот жду определение в окончательном виде, чтобы посмотреть чем на этот раз аргументировали клоуны окружного суда.
Щас говорят ответственность установлена за такие слова, но как сказал депутат от КПРФ, почему вы лишили людей законного права называть дураков дураками))) Поэтому пусть не обижаются - судить надо по закону, а не по понятиям...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8147

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2019, 18:44

QR_BBPOST Как говорят люди, на практике они заявляют, что мы вам не прачечная и у нас нет возможности сидеть размножать копии.
Так им так и так нужно размножать. Если их не устраивает одна копия документа, то вставляйте сколько нужно.
QR_BBPOST Я не знаю, чем вас не устраивает старый дедовский способ ... ну хотя до тех времен пока система не заработает нормально.
Так она и не заработает, пока мы ее в порядок не приведем.
Но пока ситуация такая - в городском суде административный иск, поданный по электронке приняли, у сына в 235 ГВС тоже административный иск взяли и даже частную жалобу на определение судьи по электронке приняли.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#8148

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 мар 2019, 19:06

QR_BBPOST Дорога не учитывается, закон не велит
А в каком НПА это указано? :? Ведь во время следования
QR_BBPOST централизованно специальным жд транспортом
можно и инструктаж или занятие провести. У Вас случаем самого регламента не имеется, уж очень хочется взглянуть...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8149

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 мар 2019, 19:23

QR_BBPOST А в каком НПА это указано?
К примеру ППВС, прил. 2
3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.

Т.е. от противного - время в иные дни, кроме выходных и праздничных нигде и никак не учитывается, хотя при этом в/служащий является исполняющим обязанности военной службы.
QR_BBPOST можно и инструктаж или занятие провести
аха))) дрыхнут они там, как правило
QR_BBPOST У Вас случаем самого регламента не имеется
Да откуда? Сам приказ на организацию чего-то там не такой уж и мелкий) Что было необходимо для суда - имеется в деле, выводы по рабочему времени были очень хорошо отражены в решении суда, на сайте имеется.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#8150

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 мар 2019, 20:19

QR_BBPOST величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени
вот это противоречие между ППВС и приказом МО РФ Вы можете проверить в ВС РФ. Административный ответчик - МО РФ

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#8151

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 мар 2019, 22:01

QR_BBPOST Т.е. от противного
КВЧ имеет право ввести (кто ему запретит?) регламент, который включает в себя время, необходимое для следования к месту исполнения обязанностей. Тем более, что к месту исполнения обязанностей в/с следуют транспортом МО РФ. Всё элементарно: прибытие к транспорту, развод, посадка, следование к месту исполнения обязанностей. Везде своя специфика.
QR_BBPOST приказ на организацию чего-то там не такой уж и мелкий
Естественно! Приказ об организации...на ...период обучения весьма большой, но он вводит регламент на этот период обучения, который является приложением к данному приказу, т.е. буквально 1,2 странички...
QR_BBPOST выводы по рабочему времени
нет у в/с рабочего времени...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8152

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 мар 2019, 01:59

QR_BBPOST КВЧ имеет право ввести (кто ему запретит?) регламент, который включает в себя время, необходимое для следования к месту исполнения обязанностей
Никто, тем более такое время предусмотрено в регламенте.
Здесь другой вопрос: исполняет ли красноармеец должностные или иные обязанности во время спячки в транспорте минобороны? Суды четко говорят - нет. По аналогии со временем отдыха и приема пищи в составе суточного наряда. Казалось бы, ну куда еще более очевиднее - но нет, суды говорят - не исполняет, бездельничает и это время не подлежит учету как служебное.
Что с этим будете делать? Сучить ножками и ручками, трясти уставом перед рылами клоунов в мантиях?
Не надо мне доказывать то, что уже тысячу раз доказано-передоказано и что невозможно переломить в этих долбанных судах, будь они прокляты!
QR_BBPOST нет у в/с рабочего времени...
Ой ну извините... я иногда даже для судей тупорылых применяю данную аббревиатуру, чтобы им было проще серым веществом шевелить)

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
И еще... может вы не понимаете, но теперь (по крайней мере в нашем мухосранске именуемым 1-м Государственным испытательным космодромом) всеми силами пытаются открысятить служебное время у красноармейцев, поскольку оно, время это - прямой путь к переработке, с которой здесь ведется война на уничтожение!
Красноармейцев заставляют писать липовые рапорта на отгулы, в то время как они обязаны присутствовать на службе, обязывают соответствующих ДЛ вести ДВА (ДВА КАРЛ!!!!) Журнала учета переработок... с белой и черной бухгалтерией....
Страна непуганных идиотов! А вы говорите о каком-то времени следования к месту службы.... Они тут собираются ввести 8-часовой отдых в суточном наряде! Ежу понятно, что хрен ты будешь дрыхнуть 8 часов, но это нужно чтобы еще открысятить у военного служебного время!

Приезжайте к нам на север! Вам у нас очень понравится! (на правах рекламы) :dash2:

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#8153

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 27 мар 2019, 07:58

QR_BBPOST такое время предусмотрено в регламенте
:? а каким образом оно там отображено? И если оно отображено, то вероятно оно и является прибытием на службу.
QR_BBPOST По аналогии со временем отдыха и приема пищи в составе суточного наряда
Т.е. на время приёма пищи и отдыха в/с выводится из состава суточного наряда? :? :shock:
QR_BBPOST Что с этим будете делать?
Зная про то, через какое место сейчас судами принимаются решения - ничего....

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
QR_BBPOST Приезжайте к нам на север!
:shock: Нет, уж лучше вы к нам! :D

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8154

Непрочитанное сообщение этолето » 27 мар 2019, 09:38

QR_BBPOST Т.е. на время приёма пищи и отдыха в/с выводится из состава суточного наряда?
Вы удивлены? Для Вас это новость? Для судей ГВС и ОВС и ВС совершенно очевидный факт. И им плевать что наряд суточный - 24 часа. И оружие в даже во время сна и обеда всегда при дежурном. Да и самого сна может не быть коли обстановка во время дежурства окажется сложная. Но внутреннее убеждение лиц в мантиях совершенно противоположное.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8155

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 мар 2019, 13:16

Ответ пришел из прокуратуры местной, отправлял обращение в ГВП с просьбой разъяснить порядок учета и предоставления ДСО, причем отдельно отметил, что позиция местной прокуратуры мне известна и хотелось бы услышать разъяснения именно от ГВП. Все-равно переправили в местную. Ответ пришел один в один что в решении суда 1-й инстанции, что в аналогичном решении, выдержку выкладывал здесь Исключение из списков части Один в один, слово в слово...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Исключение из списков части

#8156

Непрочитанное сообщение venta » 28 мар 2019, 15:37

Тут на форуме было один пример рассмотрения обращений (года так 3-4 наза или более).
Одни форумчанин обратился наверх, через энное количество времени его обращение вернулось к нему же и он сам готовил на него ответ, сидя в соседнем кабинете.
Т.ч. в нашей армии нет ничего невозможного

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8157

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 мар 2019, 16:12

Наконец то пришел ответ от МО по моему обращению о внесении изменений в пункт 6 Приложения № 7 к приказу Министра обороны от 30 октября 2015 года № 660, как противоречащего действующим нормативным правовым актам Российской Федерации

Изображение

Изображение

Что я могу сказать... либо я дурак, либо законы у нас дурные, либо эти законы каждый др%чит как он хочет.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8158

Непрочитанное сообщение этолето » 29 мар 2019, 11:21

QR_BBPOST Что я могу сказать... либо я дурак, либо законы у нас дурные, либо эти законы каждый др%чит как он хочет.
Это отписка чистой воды. "Шар" на ихнем жаргоне. Приходит от Вас телега, ее отписали кому-то, человек 29 дней просто динамит, на 30 день пишет подобную лажу, ни о чем и отправляет, задача выполнена.
Тут единственный путь обжаловать приказ в ВС или КС.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Исключение из списков части

#8159

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 мар 2019, 14:10

QR_BBPOST Это отписка чистой воды
Да собственно другого и не ожидалось.
Но я хочу разобраться. Фактически данным приказом (если в уме держать п.3. пр.2 ППВС) МО установило для всех частей и подразделений 8 часовой рабочий день, поскольку исчисление ДСО производится из расчета 1 ДСО = 8 часов.
В обоснование своей позиции они приводят то обстоятельство, что в частях могут быть установлены различные ежедневные интервалы привлечения в/сл к обязанностям военной службы. Но все они подгоняются под общую продолжительность еженедельного служебного времени - 40 часов.
Я допускаю, что в приведенных примерах действительно нужно исчислять исходя из средней продолжительности рабочего времени - 8 часов.

Но возвращаясь к регламенту части, давайте посчитаем
понедельник - четверг - 6 часов 40 минут
пятница - 6 часов 25 минут
суббота - 4 часа 50 минут

Итого: общее время привлечения к обязанностям в/службы составляет 37 часов 55 минут

Как же вычислить продолжительность ежедневного служебного времени? Тупо поделить 37-55 на 6 ? Это получается с небольшим округлением 6 часов 20 минут.

Причем в регламенте не сказано какая в части установлена неделя 5-дневная или 6-дневная. Представитель там что-то пытался блеять что суббота является рабочим днем, однако никакими фактами это не подкрепил.

Даже полагая что установлена 5-дневная рабочая неделя (с непонятным привлечением красноармейцев в субботу, поскольку лимит 40-часовой не превышен) 37-55 делим на 5. Получается с округлением 7 часов 35 минут.

Ну никак не выходит 8 часов, как не натягивай на глобус установленное регламентом служебное время.

А МО решило просто - да фигли там заморачиваться - считать по 8 часов всем.

Господа, я понимаю что наверное уже всем тут надоел, но мне действительно нужно прийти к определенному пониманию, чтобы потом в ВС не выглядеть полным идиотом. Может я где-то не прав, может ППВС устарел, может суды правы, определяя ДСО по 8 часов, а я снова буду биться башкой о стену в кассачках... Любое ваше мнение сейчас очень важно!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#8160

Непрочитанное сообщение этолето » 29 мар 2019, 14:30

QR_BBPOST Причем в регламенте не сказано какая в части установлена неделя 5-дневная или 6-дневная. Представитель там что-то пытался блеять что суббота является рабочим днем, однако никакими фактами это не подкрепил.
Так вот оно для кассации. "Суд не установил все обстоятельства дела, что привело к ошибочному решению."
QR_BBPOST может ППВС устарел, может суды правы, определяя ДСО по 8 часов
Тут уже не важно. Сейчас Вы ищите ошибки в решениях судов. Суды не заметили, не учли обстоятельства дела, не рассмотрели все доказательства и доводы, не правильно трактовали закон, не тот закон применили.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Farengeit и 20 гостей