Дополнительные отпуска

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Дополнительные отпуска

#1111

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 июл 2016, 14:52

[ref]Sivers[/ref],
10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4FQkuC5ir

Если Вы находитесь в доп. отпуске (ВБД) и место проведения этого отпуска - санаторий, то никто не вправе запретить Вам ехать туда. А время на дорогу в любом случае будет прибавлено к основному отпуску.

А теперь вопрос. Проезд у Вас в отпуск льготный или за свой счёт?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

nextgenden
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 03:53

Дополнительные отпуска

#1112

Непрочитанное сообщение nextgenden » 20 авг 2016, 09:35

приветствую уважаемые форумчане. нужен совет или мнение по следующему вопросу. попросил у командира отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток(сьездить для оформления квартиры в собственность в г. москва) основной отгулял полностью, 30 суток за 20 календарей использовать не хочу. командир предоставил 4 суток отпуска и 4 на дорогу туда и обратно(самолетом). отпуск с 28 августа по 4 сентября получился, 5 сентября должен прибыть обратно в часть. при покупке билетов выяснилось, что билеты на обратную дорогу в ППД есть только на 25 сентября, раньше -нет (имеется справка из авиакассы, ну и билет куплен уже на 25 сент.). как лучше поступить чтоб не вменили - уклонение от военной службы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Дополнительные отпуска

#1113

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 авг 2016, 10:01

QR_BBPOST отпуск с 28 августа по 4 сентября
QR_BBPOST билет куплен уже на 25 сент
Т.е. Вы заранее, осознанно панируете, нарушив всё и вся, опоздать из отпуска на три недели.

За это и под уголовку можно попасть.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Дополнительные отпуска

#1114

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 20 авг 2016, 10:17

QR_BBPOST как лучше поступить чтоб не вменили - уклонение от военной службы
QR_BBPOST 30 суток за 20 календарей использовать

nextgenden
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 03:53

Дополнительные отпуска

#1115

Непрочитанное сообщение nextgenden » 20 авг 2016, 11:41

QR_BBPOST Т.е. Вы заранее, осознанно панируете, нарушив всё и вся, опоздать из отпуска на три недели
если бы заранее не купил билет обратно, то опоздание было бы еще больше....гребаные острова в охотском море-не так все просто с билетами как на материке

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Дополнительные отпуска

#1116

Непрочитанное сообщение fanoff » 28 авг 2016, 22:20

Здравствуйте господа !!!!!!!!!!!!
Недавно мне шепнули, что командир хочет перевести меня на равнозначную должность в соседний полк.
Ну вопрос собственно не в нюансах перевода, а в том что я так понимаю меня должны перевести в течение месяца после издания приказа за исключением случаев предусмотренных законодательством. У меня в этой части остался должок в виде 30 дополнительных суток отдыха за участие в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени за 2015 год и за 2016 год около 30 суток за поля и боевое дежурство.
И тут вопрос как реализовать это моё право ??? Ведь когда меня переведут, полагаю, вспоминать про эти дни в новой части не будет смысла.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дополнительные отпуска

#1117

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 авг 2016, 09:27

QR_BBPOST И тут вопрос как реализовать это моё право ??
Пишите рапорт и отдыхайте. Если не дадут идите в суд.
QR_BBPOST Ведь когда меня переведут, полагаю, вспоминать про эти дни в новой части не будет смысла.
Берите справку в части о том что положены эти дни. В новой части в таком же порядке, но лучше в старой этот вопрос решить.
юрист в личку можно без разрешения.

gigant22rus
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:58

Дополнительные отпуска

#1118

Непрочитанное сообщение gigant22rus » 09 сен 2016, 17:47

Здравствуйте, я обучаюсь в ВВУЗе по очно-заочной форме обучения. Мои коллеги обучались по такой же форме обучения и им перед выпуском предоставлялся отпуск для написания диплома на основании справки-вызов, которую прислал институт. Я обратился в институт с тем чтобы мне предоставили данную справку-вызов. На что мне ответили отказом, объясняя тем, чтоб я просто писал рапорт по месту службы на предоставление дополнительного отпуска. Но я знаю что руководство мне откажет в предоставлении отпуска. Как мне быть?

Tatyana
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59

Дополнительные отпуска

#1119

Непрочитанное сообщение Tatyana » 12 сен 2016, 16:41

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста: апрель 2017 - 45 лет, и 25 календарных выслуги, если отпуск за 20 календарей не использован, можно ли будет его использовать позже, или стоит поторопиться?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дополнительные отпуска

#1120

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 сен 2016, 16:51

QR_BBPOST апрель 2017 - 45 лет, и 25 календарных выслуги,
"Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток."
Вы увольняетесь?
юрист в личку можно без разрешения.

Tatyana
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59

Дополнительные отпуска

#1121

Непрочитанное сообщение Tatyana » 12 сен 2016, 17:14

предельный возраст 45 лет, но хочу еще продлить контракт (в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе)- эта фраза вносит сомнение, останется ли у меня право на доп.отпуск?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Дополнительные отпуска

#1122

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 сен 2016, 17:21

QR_BBPOST останется ли у меня право на доп.отпуск?
Останется.
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4K3FZtgYj
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дополнительные отпуска

#1123

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 сен 2016, 17:22

QR_BBPOST останется ли у меня право на доп.отпуск
Останется.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.
юрист в личку можно без разрешения.

Tatyana
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59

Дополнительные отпуска

#1124

Непрочитанное сообщение Tatyana » 12 сен 2016, 17:27

Спасибо

trubach
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:01

Дополнительные отпуска

#1125

Непрочитанное сообщение trubach » 18 сен 2016, 18:28

Спасибо
Только предельный возраст сейчас 50 лет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дополнительные отпуска

#1126

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 сен 2016, 08:22

QR_BBPOST предельный возраст сейчас 50 лет
Для [ref]Tatyana[/ref], 45
юрист в личку можно без разрешения.

Денис Матюхин 1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 09:55

Дополнительные отпуска

#1127

Непрочитанное сообщение Денис Матюхин 1 » 31 окт 2016, 11:38

В какой срок я могу воспользоваться правом на дополнительные сутки отдыха?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Дополнительные отпуска

#1128

Непрочитанное сообщение globus » 31 окт 2016, 12:25

QR_BBPOST дополнительные сутки отдыха?
дополнительные сутки отдыха за что конкретно? Могут быть и за сдачу крови (как донору), например.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Денис Матюхин 1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 09:55

Дополнительные отпуска

#1129

Непрочитанное сообщение Денис Матюхин 1 » 31 окт 2016, 13:00

QR_BBPOST дополнительные сутки отдыха за что конкретно? Могут быть и за сдачу крови (как донору), например.
Дополнительные сутки отдыха за сверхурочное время!

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Дополнительные отпуска

#1130

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 02 ноя 2016, 12:24

Перевёлся к новому месту службы, в выписке из приказа с предыдущего указано что я не использовал 20 суток отдыха за участие в мероприятиях.
Могу ли я их использовать в 2017 году, присоединив к части основного отпуска.

АПЛ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:39

Дополнительные отпуска

#1131

Непрочитанное сообщение АПЛ » 11 ноя 2016, 15:51

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нахожусь в отпуске мпр (межпоходовая реабилитация) в составе экипажа в санатории. Могут ли нас вызвать из этого отпуска для проведения строевой смотра? Санаторий находится в 20 км от части.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Дополнительные отпуска

#1132

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 ноя 2016, 15:57

QR_BBPOST Нахожусь в отпуске
Это не отпуск. Но и из отпуска могут вызвать, только кому это надо.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Александр2101
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:00

Дополнительные отпуска

#1133

Непрочитанное сообщение Александр2101 » 14 ноя 2016, 13:17

Доброго времени суток всем! Интересует вопрос по порядку предоставления дополнительных суток отдыха за мероприятия, проводимые без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Не интересует выплата предусмотренная пунктом 2 приказа МО РФ от 14 февраля 2010 года № 80. Интересуют именно сутки отдыха. Как их выбить?
Я 137 дней провел в такой командировке и теперь я хочу положенный мне отпуск, деньги, которые мне пытаются навязать меня не устраивают.
Помогите пожалуйста с этим вопросом!

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Дополнительные отпуска

#1134

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 21 ноя 2016, 05:57

Кто-нибудь знает по моему вопросу:
Перевёлся к новому месту службы, в выписке из приказа с предыдущего указано что я не использовал 20 суток отдыха за участие в мероприятиях.
Могу ли я их использовать в 2017 году, присоединив к части основного отпуска.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дополнительные отпуска

#1135

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 ноя 2016, 09:38

QR_BBPOST Я 137 дней провел в такой командировке и теперь я хочу положенный мне отпуск, деньги, которые мне пытаются навязать меня не устраивают.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
Не хотите компенсацию требуйте сутки отдыха, вопреки Вашего желания не имеют право заменить их ДК
QR_BBPOST Могу ли я их использовать в 2017 году, присоединив к части основного отпуска.
Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.
Таким образом надеясь получить сутки отдыха в удобное для Вас время и не обращаясь за их предоставлением ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ мероприятий военнослужащий рискует вообще остаться без этих дней. Пишите рапорт отказ обжалуйте в суд.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Дополнительные отпуска

#1136

Непрочитанное сообщение globus » 21 ноя 2016, 10:20

QR_BBPOST Помогите пожалуйста с этим вопросом!
Вот в рапорте, после просьбы о предоставлении дней ... так и пишите, основание -
QR_BBPOST Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
[ref]Александр2101[/ref], также пишите, что желание получить дни отдыха - это ваш выбор, строго в соотв. с Законом и что просите реализовать свое право на доп. дни отдыха!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
QR_BBPOST Интересуют именно сутки отдыха. Как их выбить?
Вы рапорт на дни отдыха писали? Какой ответ получили от КЧ ?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Дополнительные отпуска

#1137

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 03 дек 2016, 14:00

Может ли командир части принудительно отправить в отпуск ветерарана БД 15 суток. Планировал взять с 25 декабря. Увольняемый, бесквартирный.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Дополнительные отпуска

#1138

Непрочитанное сообщение dvizenie » 04 дек 2016, 21:48

Доброго дня!
Подскажите как добиться от командира предоставления дополнительного отпуска до 3-х месяцев по уходу за ребёнком?
В ППВС написано "и в иных случаях" жена после 1,5 года декрета решила себе найти работу и естественно ей необходимо на это время (собеседования, испытательный срок), сидеть с ребенком не кому. Как добиться получения отпуска???
Может есть решения судов?? подскажите.,,
Всем доброго времени суток.
Я с похожей ситуацией, как указано выше в этой ветке, но...
Но....нахожусь в стадии перевода к новому месту службы (документы в Москве). Жена беременна. Врачи рекомендуют малоподвижный образ жизни на первых месяцах (угроза...). Соответсвенно сейчас жене сложно в таком положении делать все необходимое по дому и заниматься с маленьким ребенком.
Так как я в стадии перевода, то на месяц я с начальником договорился чтобы не трогал меня. Сейчас он требует моего выхода на службу либо брать отпуск по уходу за ребенком.
Так вот, господа, подскажите мне и товарищу, который уже обращался к вам, КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ЭТОТ ОТПУСК?
Вызвать платную скорую и попросить, чтобы они что-нибудь написали?
Купить справки на заказ какие-нибудь?
Прийти к терапевту с магарычом, чтобы она написала что-то?
Это будут проверять или нет?
Кто уже это организовывал...может достаточно обычно справки по болезни жены?
Как это грамотно организовать?
Прошу по человечески поддержать и помочь советом без ссылок на сухой закон.
Требуй невозможного, получишь максимум

Касым Аспаркамов

Дополнительные отпуска

#1139

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 07 дек 2016, 16:41

Доброго здоровья, дорогие и уважаемые братья и сестры!!!
Помогите, кто уже в теме: я написал рапорт на дополнительный отпуск 30 суток при увольнении. У меня выслуги в календарях 16 лет 8 мес., со льготами - 26 лет. Увольняюсь по здоровью, рапорт написал на основании п.12 ст.31 Указа Президента РФ 1237. Но мне говорят, что этот отпуск положен только тем, у кого 20 календарей, хотя в законе написано общей продолжительностью. В общем, ничего мне не об'яснили, пришлось искать самому. В том же Указе Президента даётся об'яснение общей продолжительности службы. Но там же даётся сносочка, что в некоторых случаях, установленных законами и директивами в общий срок службы включается и льготный.
Прошу, пожалуйста, подскажите, на отпуск льготка влияет или нет? И желательно ссылка на НПА...
Спасибо заранее!!!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Дополнительные отпуска

#1140

Непрочитанное сообщение mayson » 07 дек 2016, 16:47

Однозначно 20 календарей.
QR_BBPOST хотя в законе написано общей продолжительностью
Это и есть календари. А есть еще понятие "общей продолжительностью в льготном исчислении"- это Ваши
QR_BBPOST со льготами - 26 лет.
.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей