Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32551

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2018, 15:16

QR_BBPOST В письме мне они затребовали с мест
Все равно оснований для прекращения выплаты пенсии нет. Могут лишь убрать РК до подтверждения факта проживания.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32552

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 17 дек 2018, 17:34

Хотите, я Вам письмо военкома на почту отправлю? Аж на трёх листах. Там так: выплата осуществляется по месту жительства или пребывания; при переезде выплата по новому месту; утрата права на пенсию при предоставления недостоверных сведений; так как выписались - прекращаем платить; пишите нам куда дело послать. Вот коротко содержание трёх листов 8-). А жалобу в прокуратуру на них - не смешите! Никто ни в чём давно уже не разбирается! Главное - отпиську направить вовремя! Единственное, что на них действует - СМИ! И система сама себя не высечет. У меня три инстанции суда цифру 27 от 28 отличить не могли! Как и прочитать в документах, что жилье служебное. Колычев на митинге говорил, что я подстава :roll: А фильм вышел - Лысенко сразу позвонил и всё волшебным образом изменилось...

Андрей77351
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:06

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32553

Непрочитанное сообщение Андрей77351 » 19 дек 2018, 22:15

Здравствуйте! Признан нуждающимся 04.09.2018 г. 20 лет выслуги, службу пока продолжаю, состав семьи 3 человека, сразу написал что готов на доплату, в ДЖО объяснил что готов на любую доплату и любой район в Москве. Подскажите есть ли шанс что хоть что то ещё предложат???
Те кто увольнялся раньше по состоянию здоровья с 10 годами выслуги уже давно все получили

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32554

Непрочитанное сообщение Pyps » 19 дек 2018, 22:35

Андрей77351,конечно есть,только нужно подождать пока тем кому в 2014г.предварительно распределили заселят и за "новеньких"возьмутся :good:

ждущий жилья
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:50

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32555

Непрочитанное сообщение ждущий жилья » 19 дек 2018, 22:40

Здравствуйте! Признан нуждающимся 04.09.2018 г. Подскажите есть ли шанс что хоть что то ещё предложат???
Думаю что доплата в этом случае особой роли не играет
Трындец писал:" обеспечен в 2018, признан нуждающимся 1998", как то так...

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32556

Непрочитанное сообщение karas76 » 20 дек 2018, 10:24

Здравствуйте! Признан нуждающимся 04.09.2018 г. 20 лет выслуги, службу пока продолжаю, состав семьи 3 человека, сразу написал что готов на доплату, в ДЖО объяснил что готов на любую доплату и любой район в Москве. Подскажите есть ли шанс что хоть что то ещё предложат???
Те кто увольнялся раньше по состоянию здоровья с 10 годами выслуги уже давно все получили
Если район не принципиален, попробуйте написать на Молжаниново целенаправленно. Товарищ получил, признание июнь 2018. А так шанс всегда есть, но время ожидания может сильно растянуться. На десятилетия(

Андрей77351
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:06

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32557

Непрочитанное сообщение Андрей77351 » 20 дек 2018, 13:32

[ref]karas76[/ref], Подскажите пожалуйста если знаете, чтобы целенаправлено на Молжаниново написать куда можно обратиться?
В нашем гарнизончике никто подсказать ничего не может или не хочет.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32558

Непрочитанное сообщение Prodyman » 20 дек 2018, 14:06

[ref]Андрей77351[/ref], [email protected] сюда заявление

Андрей77351
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:06

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32559

Непрочитанное сообщение Андрей77351 » 20 дек 2018, 14:19

[ref]Андрей77351[/ref], [email protected] сюда заявление
У Вас случайно нет образца заявления?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32560

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 дек 2018, 16:03

QR_BBPOST выплата осуществляется по месту жительства или пребывания; при переезде выплата по новому месту; утрата права на пенсию при предоставления недостоверных сведений; так как выписались - прекращаем платить; пишите нам куда дело послать.
Есть такое понятие - юридически значимые действия. Для того, что бы перестать выплачивать пенсию по месту жительства, нужен сам переезд в другое место жительства и Ваше заявление о том, куда выслать пенсионное дело.
Т.е. выплата пенсии не прекращается, а просто меняется орган, выплачивающий пенсию. Но для этого военный комиссар должен знать, что Вы переехали. А в случае, когда у него таких сведений о Вашем переезде нет, но есть сомнения в Вашем проживании, то выплату пенсии он прекратить не может, а до выяснения обстоятельств Вашего отсутствия по старому место жительства, может лишь снять РК.
Так и напишите в прокуратуру, что Вы не куда не переезжали, а выехали для лечения. Кроме того, Вы должны знать, что на основании ФЗ о регучете граждан, Вы имеете право отсутствовать в месте проживания до трех месяцев (более трех месяцев у Вас возникает обязанность получения регистрации по месту временного проживания.
А вообще для подобного обсуждения есть ветка - Список форумовВаши права и их реализацияПенсионное обеспечениеБыстрый поиск
Приостановление выплаты военной пенсии

gobba
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:58

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32561

Непрочитанное сообщение gobba » 20 дек 2018, 17:47

Всем добрый день. Молжениново больше под постоянное жилье не предлагают. Его полностью перевели под служебку.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Кто знает, какие все-таки районы планируются под военнослужащих. У меня инфа о последнем доме на Левобережной, который будут сдавать после новогодних праздников.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32562

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 20 дек 2018, 17:52

Всем добрый день. Молжениново больше под постоянное жилье не предлагают. Его полностью перевели под служебку.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Кто знает, какие все-таки районы планируются под военнослужащих. У меня инфа о последнем доме на Левобережной, который будут сдавать после новогодних праздников.
В августе получающим поднаем предлагали служебки в Молжаниново по нормам 18 м на человека, не согласен - слетаешь с поднаема. Что будет распределяться не знаю, но от правительства Москвы еще не все раздали

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32563

Непрочитанное сообщение karas76 » 21 дек 2018, 10:01

[ref]karas76[/ref], Подскажите пожалуйста если знаете, чтобы целенаправлено на Молжаниново написать куда можно обратиться?
В нашем гарнизончике никто подсказать ничего не может или не хочет.
Prodyman написал Вам, да, пишите на имя руководителя ДЖО без фамилии его, в свободной форме. Образца нет, оно произвольное, я наоборот писал, чтоб сняли распределение, они и сняли.

Отправлено спустя 18 минут 33 секунды:
Всем добрый день. Молжениново больше под постоянное жилье не предлагают. Его полностью перевели под служебку.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Кто знает, какие все-таки районы планируются под военнослужащих. У меня инфа о последнем доме на Левобережной, который будут сдавать после новогодних праздников.
Врать не буду, может и под служебки, жилье ещё есть думаю, как говорится за спрос денег не берут.

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32564

Непрочитанное сообщение alexpurs » 22 дек 2018, 07:31

[ref]karas76[/ref], Подскажите пожалуйста если знаете, чтобы целенаправлено на Молжаниново написать куда можно обратиться?
В нашем гарнизончике никто подсказать ничего не может или не хочет.
ДЖО на своем портале сообщали, что Молжаниново под постоянку все. Узнавал у наших "квартирщиков", говорят что уже и служебки там разобрали, трудно пробить.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32565

Непрочитанное сообщение karas76 » 22 дек 2018, 09:43

Ну и ладно, пусть народ радуется, живёт. Почему так раньше не сделали только)

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32566

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 22 дек 2018, 09:54

Форма обращения к врид директора джо Иванову С.И. есть на сайте. Просят писать именно по ней, с адресной группой, личным номером и т.п. Обращение имеет смысл в случае уважительной причины, которая обосновывает необходимость скорейшего распределения вам жилья. В таких случаях идут на встречу. Перезванивают, уточняют моменты, подсказывают дальнейшие действия. Система работает в две стороны. Причина обращения: " меня признали, быстро б.я дали..." - не сработает!

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32567

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 22 дек 2018, 11:56

QR_BBPOST Узнавал у наших "квартирщиков", говорят что уже и служебки там разобрали, трудно пробить.
Ну так если предлагают либо Медвежьи Озера (без школы и транспорта), либо Молжаниново, то выбор очевиден :)
Разобрали даже первые и последние этажи

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32568

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 дек 2018, 12:20

QR_BBPOST выбор очевиден
- ЖС :D

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32569

Непрочитанное сообщение alexpurs » 23 дек 2018, 19:23

QR_BBPOST Узнавал у наших "квартирщиков", говорят что уже и служебки там разобрали, трудно пробить.
Ну так если предлагают либо Медвежьи Озера (без школы и транспорта), либо Молжаниново, то выбор очевиден :)
Разобрали даже первые и последние этажи
Да, теперь предлагают Медвежьи озера и мкр Северный (Балашиха)(((

Андрей77351
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:06

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32570

Непрочитанное сообщение Андрей77351 » 24 дек 2018, 05:36

QR_BBPOST Узнавал у наших "квартирщиков", говорят что уже и служебки там разобрали, трудно пробить.
Ну так если предлагают либо Медвежьи Озера (без школы и транспорта), либо Молжаниново, то выбор очевиден :)
Разобрали даже первые и последние этажи
Да, теперь предлагают Медвежьи озера и мкр Северный (Балашиха)(((
Это же вроде Московская область???

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32571

Непрочитанное сообщение karas76 » 24 дек 2018, 10:44

Предлагать могут хоть Владивосток, если стоите на Москву, то отказ будет мотивирован от других населенных пунктов, даже если по норме. Слышал, что Медвежки предлагали стоящим на Подольск, Балашиху.

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32572

Непрочитанное сообщение alexpurs » 24 дек 2018, 21:24

Предлагать могут хоть Владивосток, если стоите на Москву, то отказ будет мотивирован от других населенных пунктов, даже если по норме. Слышал, что Медвежки предлагали стоящим на Подольск, Балашиху.
Отказ будет мотивирован для постоянного жилья, я про служебку говорил. А тут уже "при невозможности... в ближайшем н.п." и попробуй обоснуй)))

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32573

Непрочитанное сообщение karas76 » 25 дек 2018, 11:08

Предлагать могут хоть Владивосток, если стоите на Москву, то отказ будет мотивирован от других населенных пунктов, даже если по норме. Слышал, что Медвежки предлагали стоящим на Подольск, Балашиху.
Отказ будет мотивирован для постоянного жилья, я про служебку говорил. А тут уже "при невозможности... в ближайшем н.п." и попробуй обоснуй)))
))Вообще ветка называется "ПОСТОЯННЫЕ КВАРТИРЫ", для служебного жилья есть своя. Понятия ближайшего населенного пункта тоже весьма условны, не каждый НП Московской области является ближайшим к Москве (не верите-спросите у мобистов, боевую готовность части тоже никто не отменял). Надо разобраться, но видится, что согласие воина на служебку в месте, отличном от места службы, по его желанию.) Такое видел, предлагали Чехов, например, кто то согласился, кто то отказался, санкций к ним не было никаких.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32574

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 дек 2018, 11:21

QR_BBPOST я про служебку говорил.
Есть целый раздел служебное жилье. Есть ветка - Служебное жилье в Москве

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32575

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 25 дек 2018, 17:05

QR_BBPOST Понятия ближайшего населенного пункта тоже весьма условны, не каждый НП Московской области является ближайшим к Москве
Конкретно мкрн Северный(Балашиха)- это 10 км от МКАД, так же, как и Молжаниново :D Хорошо знаю, потому что жили и там, и там

Ближе к теме: насчет всего жилья на Синявинской сказать не могу, но у "ключницы" на стенде свободных ключей действительно очень мало осталось. Последними сдавались (и заселялись) корпуса 3 и 4, ещё весной заселённость их была процентов 60, а сейчас на тех стендах ну максимум 15-20 ключей висит.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32576

Непрочитанное сообщение karas76 » 25 дек 2018, 17:36

NiNo, уже же и Алекс указал, что служебное жилье в другой ветке, да и мне оно неинтересно уже, так как уволен) По расположению жилья в Балашихе, Подольске, Медвежках, Мытищах и т.д. осведомлен отлично, т.к. более 20 лет ждал, когда хоть там предложат, сейчас неактуально стало) против МЛЖ (постоянного) ничего не имею, оно не подходит по расположению сейчас, так как работа, школы, садики, работа жены и т.д. на другом конце Москвы(((, как говорится "дорогА ложка к обеду"))) конечно, когда ДЖО включило мозг и начало предлагать МЛЖ по заявлениям, то и заселяемость увеличилась, но квартиры там точно есть ещё, получают даже 2018 года признания, но это личное дело каждого, как говорится. В 16-17 году , когда предлагали корпуса последней очереди, заселенность их была процентов 10, так что прогресс есть) А по удаленности да, примерно одно и то же, но все таки это разные регионы РФ)

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32577

Непрочитанное сообщение alexpurs » 26 дек 2018, 21:51

Предлагать могут хоть Владивосток, если стоите на Москву, то отказ будет мотивирован от других населенных пунктов, даже если по норме. Слышал, что Медвежки предлагали стоящим на Подольск, Балашиху.
Отказ будет мотивирован для постоянного жилья, я про служебку говорил. А тут уже "при невозможности... в ближайшем н.п." и попробуй обоснуй)))
))Вообще ветка называется "ПОСТОЯННЫЕ КВАРТИРЫ", для служебного жилья есть своя. Понятия ближайшего населенного пункта тоже весьма условны, не каждый НП Московской области является ближайшим к Москве (не верите-спросите у мобистов, боевую готовность части тоже никто не отменял). Надо разобраться, но видится, что согласие воина на служебку в месте, отличном от места службы, по его желанию.) Такое видел, предлагали Чехов, например, кто то согласился, кто то отказался, санкций к ним не было никаких.
Вообще я знаю, как называется ветка, просто разговор был про Млж, обсудили что постоянку раздали и уже даже служебку, ну и слегка зацепили спецфонд))
Понятия ближайшего н.п. весьма конкретны, не верите - спросите у ДЖОшников, есть специальное постановление Правительства РФ.
Чехов конечно не попадает, там немного дальше Постановления))

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
QR_BBPOST я про служебку говорил.
Есть целый раздел служебное жилье. Есть ветка - Служебное жилье в Москве
Ага, увлеклись, случайно перешли с постоянки на детали спецфонда в Млж))

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32578

Непрочитанное сообщение karas76 » 27 дек 2018, 00:48

Ну тогда и нечего обсуждать) чего мы к этому МЛЖ прицепились?) Я же писал, что не вникал в нюансы предоставления служебного жилья по причине его неактуальности лично для меня) Вам может актуально, раз так разобрались, будем ждать постоянное дальше, больше пока ничего не остаётся(((

Fil_78
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:13

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32579

Непрочитанное сообщение Fil_78 » 09 янв 2019, 18:13

Всем добрый вечер!!! Кто располагает новой информацией о распределении жилья ???

Nikolai1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 21:21

Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#32580

Непрочитанное сообщение Nikolai1 » 13 янв 2019, 21:43

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, с 2019 г. Ветеранам боевых действий вроде бы хотели ввести льготу на получение в первую очередь социальног жилья, как это относится льгота, те кто стоит в очереди на постоянное жилье.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей