г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Балашиха мкр. Салтыковка

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 янв 2008, 16:28

(Сообщение исправлено по состоянию на июль 2012 г.)

Дома строятся на бывшей территории воинской части. Земля муниципалам пока не передана.
Первые дома построены в 1998 году по программе "15+15".
По состоянию на июль 2012 года в городке 8 многоквартирных домов от 14 до 17 этажей (всего 1918 квартир). Все квартиры первоначально распределялись военным.

Есть школа (в которой снимался сериал "Ранетки"), детский сад. Много детей посещают гимназии, расположенные на другой стороне Салтыковской улицы (в Москве).
Городок расположен на границе с московским районом Новокосино (ВАО) со сложившейся инфраструктурой. Все сетевые магазины (5-ка, Седьмой континент, ТехноСила и т.п.) расположены в 500 метровом радиусе. На территории городка тоже есть торговые павильоны.
Весь транспорт московский. До МКАДа около 1,5 км.
В конце августа 2012 года запланирован запуск новой станции метро "Новокосино" в 10 минутах ходьбы от городка.

Ведется строительство еще двух домов. Заказчик - Минобороны РФ. Срок передачи под заселение 2-х подъездного дома - сентябрь 2012 года. Семиподъездного - декабрь 2012 года (всего более 600 квартир). На следующий года запланировано строительство еще одного дома и детского сада.

Все новости и проблемы городка - на местном сайте: http://mirskoy.ru/ и форуме: http://mirskoy.ru/forum/
Вложения
Салтыковка2.jpg
Салтыковка1.jpg
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#2

Непрочитанное сообщение DYMON » 31 янв 2008, 22:16

Бьюсь за распределение в д. №5. По непроверенннным данным, из всех кому распределили там жилье, без ругани и без проблем, из всех наших 27 квартир, вселился и живет 1 человек. Говорят он там встречал Новый год один во всех домах. Обещают еще там квартиры в феврале. Хотя уже и 1-ое послезавтра. Это обещание длится с ноября.

OlegA
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 18:36
Откуда: Сергиев-Посад

#3

Непрочитанное сообщение OlegA » 03 фев 2008, 22:39

Моей семье, также распределили квартиру в доме №5. Документы отправили в 12 ГУ середине января. Всего на часть распределили 5 квартир. Двоим УРЖП списки подписало, а мы ждем.
DYMON,
Будем соседями!!!
Что известно по клеткам (гаражам) около домов? Слышал, что одно место стоит 75 тысяч руб. Не ужели так дорого?

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#4

Непрочитанное сообщение DYMON » 04 фев 2008, 08:54

OlegA, Надеюсь, что будем. Разве это дорого? Еше 20 км от Москвы к нам и то Дороже.

bur71

#5

Непрочитанное сообщение bur71 » 05 фев 2008, 13:54

Моей семье распределили квартиру в доме №1.Городок свиду замечательный: красивые дома(внутри не были),новый детский сад и школа,детская площадка как парк отдыха!Москва рядом,к 2010 году обещают метро в Новокосино!Люди живут в 2-3 домах.Может кто расскажет каковы школа и дет.сад ?Есть ли возможность занятий спортом,подготовительных занятий, и ,вообще,каков уровень?

JVS
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:35

#6

Непрочитанное сообщение JVS » 05 фев 2008, 19:52

Очень хорошая идея сделать ветку для свежеиспеченных балашихинцев.
Дом №1, середина дома. Бумаги на согласовывании в Люберецкой КЭЧ. Обещают на следующей неделе согласовать.
Из интересного - московские тлф номера уже закончились, клетками "торгует" в аренду левая контора (без собственности, кажется), дома не сданы, в конце 10-го года до метро телепать аж 1,3 км, в микрорайон ведет одна дорога под шлагбаумом (может замутят что-то типа пропусков? - тогда и клетки пофиг).
Понравилось, что нет рыгаловок, забегаловок, ларьков и прочих рассадников алкашни и нарков.
В своей квартире был в декабре, строители уже исправили мои замечания (обои). Есть фотки, в т.ч. планы.
А вообще наклевывается неоригинальная идея сдавать квартиру в найм, пока дети не дорастут до московских ВУЗов.

bur71

#7

Непрочитанное сообщение bur71 » 06 фев 2008, 10:43

Уважаемый JVS! Как бы получить от вас план двушки???Мы были в воскресенье - все закрыто,а ехать еще раз далековато. Думаю ларьки и забегаловки дело наживное,куда сейчас без этого?

JVS
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:35

#8

Непрочитанное сообщение JVS » 06 фев 2008, 21:11

Есть для желтых домов и для зеленого, какой нужен?

bur71

#9

Непрочитанное сообщение bur71 » 07 фев 2008, 11:49

для желтых

JVS
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:35

#10

Непрочитанное сообщение JVS » 07 фев 2008, 12:50

С 1 по 3 секцию
4 секция
Кладовых нет, их пространство добавлено в комнату (кухню).

bur71

#11

Непрочитанное сообщение bur71 » 07 фев 2008, 15:21

JVS! Огромное спасибо!!!!

OlegA
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 18:36
Откуда: Сергиев-Посад

#12

Непрочитанное сообщение OlegA » 09 фев 2008, 17:33

Quote (JVS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">клетками "торгует" в аренду левая контора (без собственности, кажется), дома не сданы,
Уважаемый сосед! Можно подробнее осветить эти высказывания!
Что Вам известно о клетках?
Почему дома не сданы?Добавлено (2008-02-09, 17:33)
---------------------------------------------
JVS,
Я, тоже прошу план двухкомнатных квартир, 2 и 5 домов.
5-салатовый (около детского садика), 2-оранжевый (около антенного поля).
Квартиры в крайних правых подъездах (если лицом к входу в подъезды).
Может быть Вы знаете №, тип проекта домов (тогда можно найти планы в интернете).
Зарание благодарен!
Давайте все вместе более подробно узнаем все заморочки с клетками (гаражами).
Не хотелось бы впарить деньги халявщикам!!!

Griv
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Griv » 09 фев 2008, 22:37

Уважаемые форумчане! Мне распределена квартира в Салтыковке д.№5. Правда ли, что необходимо список распределения согласовывать еще и в КЭУ г. Москвы? Сколько это заняло по времени. Какие возникали при этом нюансы и проблемы. Поделитесь пожалуйста, имеющейся информацией?

JVS
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:35

#14

Непрочитанное сообщение JVS » 11 фев 2008, 20:12

По поводу "клеток" - начальник домоуправления микрорайона, находящегося в заселенном кирпичном доме, на вопрос "... а "клетки" как?...", ответил, что клетки к строителям не имеют никакого отношения и дал телефон "представителя". Ему дозвонился товарищ (будущий салтыковец) и выяснил, что "клетки" меняются на озвученную сумму дензнаков налом (осталось несколько боковых), НО никаких документов на "клетку" не выдается. Делайте выводы. Это было в декабре. "Клеток" явно меньше квартир. Дома, со слов строителей д.б. начать сдаваться в декабре. Сведения из Люберецкой КЭЧ на середину января - дома не сданы. Больше ничего не знаю. Как оказалось - планы у меня только 1-го дома, но дом у антенного поля, ИМХО, такой-же (только ниже на 2 этажа), в зеленом доме квартиры только двушки. Планы - как в 4-й секции 1-го дома. Лоджия либо на кухне, либо в гостиной. Тип проекта 111М.
В КЭУ г. Москвы список распределения согласовывается людьми из КЭУ Люберец, с их слов за 3 недели.

Griv
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Griv » 11 фев 2008, 20:51

JVS, спасибо за информацию! Хотелось бы еще посмотреть план двушки с лоджей в зале. У меня квартира в зеленом доме в 5-том подъезде слева.

JVS
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:35

#16

Непрочитанное сообщение JVS » 11 фев 2008, 22:36

План двушки с лоджей в зале смотри выше мой пост с ссылками (вторая ссылка, квартира правая нижняя, возможен зеркальный вариант, кладовок нет).

Griv
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Griv » 12 фев 2008, 15:15

JVS, спасибо!Добавлено (2008-02-12, 15:15)
---------------------------------------------
Очень интересно узнать об экологической обстановке в нашем микрорайоне? Если есть инфа по данному вопросу- скиньте пожалуйста!!!

OlegA
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 18:36
Откуда: Сергиев-Посад

#18

Непрочитанное сообщение OlegA » 12 фев 2008, 22:16

Салтыковцы!
Добыл планы квартир 5 дома, правого подьезда (угловая двушка и рядом однокомнатная).
Есть еще информация:
- тел. Люберецкой КЭЧ 558-22-42 Нелли Степановна (бальзаковского возроста)
- тел. распределителя клеток (гаражей) 8-916-799-57-93 Александр Николаевич.

Griv
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Griv » 13 фев 2008, 18:38

OlegA, подскажи пожалуйста, какими вопросами занимается Нелли Степановна? Я знаю, что проверку документов для оформления договора социального найма в Люберецкой КЭЧ осуществляет Зинаида Федоровна.
И ещё, скинь пожалуйста ссылочку для двушки!

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Porsh » 13 фев 2008, 21:27

Внимание для автовладельцев.
Тут прозвучала сумма для места для гаража за 75 тыс. руб.
Смотрите очень внимательно ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ. Читайте земельный кодекс. НЕ КУПИТЕ ВОЗДУХ. Предупреждаю на опыте тех людей которые это уже сделали, только в другом городе.

JVS
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:35

#21

Непрочитанное сообщение JVS » 14 фев 2008, 20:27

Люберецкая КЭЧ согласовала в Москве мой пакет документов за 3,5 недель. Сегодня-завтра подпишут у своего начальника и приглашают в приемный день на подписание договора СОЦИАЛЬНОГО найма. Я специально уточнил - социального или временного. Отвечал мужской голос среднего возраста (не уверен, что он сечет ньюансы) -"Для Вас - социального". Т.к. следующую неделю я в командировке, то подъеду в КЭЧ в следующий вторник.

Griv
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Griv » 15 фев 2008, 02:28

JVS, c нетерпением ждем решения Вашего вопроса! Дай бог подписания соц.договора!!!!

JVS
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:35

#23

Непрочитанное сообщение JVS » 26 фев 2008, 22:57

Знакомый знакомого в Москве получил на руки вот этот документ и называет его ордером.
Для Подмосковья (Салтыковка) такого вроде нет. Сразу заключают бессрочный договор соцнайма.
Кто что знает по этому поводу? Добавлено (2008-02-26, 22:57)
---------------------------------------------
Все, как и планировалось - сегодня в КЭЧ, подпись соцдоговора, в дом, приемка квартиры от строителя, выдача ключей. Завтра открытие финансово-лицевого счета, потом прописка. Даже как-то неинтересно. В микрорайоне из нового - записывают детей в школу, электросчетчики двухтарифные, лифты запустят при 70 % заселенности. Пустили еще один автобус 613, но до платформы. Дома домоуправлению сданы. Номер дома поменяли с 1-го на 13-ый. Где первые 12-ть никто не знает. Квартирка по метражу усохла на 2.5 м.кв.

Griv
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Griv » 29 фев 2008, 22:17

26.02. подписал соцдоговор в Люберецкой КЭЧ. 27.02. открыл лицевой счет и получил ключи от квартиры. Урааа!!!!!!!!

OlegA
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 18:36
Откуда: Сергиев-Посад

#25

Непрочитанное сообщение OlegA » 01 мар 2008, 07:24

Quote (Griv)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">получил ключи от квартиры
Griv, Я Вас сердечно поздравляю!!!
Дай Бог, чтобы и нам Всем скоро, также подвалило!!!
Вопросы:
1. Как долго КЭЧ решала?
2. Какие возникли проблемы?
3. Что за документ -справка-заявление(для бесквартирного)?

Griv
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Griv » 01 мар 2008, 14:02

OlegA, спасибо за поздравления!
Люберецкая КЭЧ согласовывала мои документы около 3-х недель. Лично у меня при сдаче док-тов особых проблем не возникло, однако при приеме документов у меня не оказалось копии контракта, справки о том, что подлежу увольнению в 2008г., согласия жены и дочери на переезд по новому адресу (обязательно заверенные командиров в/ч), также на списке распределения необходимо Было добавить подписи начальника Московской КЭЧ и его заместителя. Пришлось все это исправить и донести Зинаиде Федоровне (она осуществляет проверку док-тов). После того, как было собрано необходимое кол-во док-тов, их отправили на согласование в КЭЧ г.Москва. Затем, утвержденные док-ты были доставлены в Люберецкую КЭЧ, где и оформляется договор соцнайма.
О справке-заявлении я не в курсе т.к. у меня была справка о сдаче жилья по последнему месту службы.

OlegA
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 18:36
Откуда: Сергиев-Посад

#27

Непрочитанное сообщение OlegA » 01 мар 2008, 15:53

Griv!
Спасибо за ответ! Со справкой -заявлением разберёмся.
Что-нибудь Вам известно о клетках (гаражах)?
И, пожалуйста, тел. Зинаиды Федоровны.

Griv
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Griv » 01 мар 2008, 21:42

OlegA, клетками пока не интересовался.
ЛЮБЕРЕЦКАЯ КЭЧ, ДУ № 2
Телефоны
+7 (495) 5038600 Почтовый индекс
140003 Почтовый адрес
Московская обл., г. Люберцы, Гарнизон, к. 43 Сама КЭЧ находится в доме офицеров.

skiff777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:46

#29

Непрочитанное сообщение skiff777 » 09 мар 2008, 14:04

Уважаемые Салтыковчяне! На форуме совершенно не исследована тема приватизации нашего жилья!
Кто что знает, поделитесь мыслями! У вопроса о "клетках" два аспекта:
1. Это личный теневой (и незаконный) бизнес руководства Люберецкой КЭЧ.
2. Их бизнес нарушает права жильцов дома. По сути у нас с вами явочным порядком отобрали значительную часть придомовой территории и нам же с вами ее незаконно втюхивают.

Любопытно: Лицо, ведущее торговлю, отказывается от предъявления каких-либо документов, удостоверяющих его личность. А на вопрос, какую организацию он представляет, отвечает, что "клеток" свободных уже нет - все Генштаб скупил! Во как! В Генштабе у нас ведь одни юридически безграмотные олухи! Вывод: Достаточно одной двух жалоб (по поводу нарушения законных прав или просто обращения кой-куды с просьбой проверить законность деятельности этих затейников) и счастливые обладатели клеток за 75 тыс. руб. с удивлением для себя установят, что они преобрели эти клетки у совершенно добросовестного продавца, правда с переплатой раз в 7-10, и без каких-либо оснований самовольно воздвигли их посреди двора, а значит также самостоятельно должны их убрать! Если есть лишние деньги, то можете попробовать!

OlegA
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 18:36
Откуда: Сергиев-Посад

#30

Непрочитанное сообщение OlegA » 10 мар 2008, 16:38

skiff777,
Ура!!! Мы рады ещё одному соседу!!! Вы, видимо, прошли уже все терни и считаетесь жителем мкр. Салтыковка!
Поздравляем!!!
Спасибо за серьезную оценку вопроса о "клетках". Все понимается также, но хочется и клетку получить (их гораздо меньше чем квартир), и денег не платить. Но, вероятно, такого небудет. Придется платить. Вопрос - кому и сколько?
Quote (skiff777)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не исследована тема приватизации
Мои списки распределения пока болтаются в МО, но задуматься надо.
До встречи всех ФОРУМЧАН на "поляне"!!!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 22 гостя